Форум сайта "Российские электропоезда": Сокращение составности электропоездов - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сокращение составности электропоездов Новые веяния МЖД

#91 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 30 Март 2009 - 19:08

OFF
Цитата(Pshen @ Mar 24 2009, 14:33) Просмотр сообщения
Вообщем верный признак кризиса и разрухи..

В головах...
0

#92 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 30 Март 2009 - 20:00

Цитата(MiStar @ Mar 30 2009, 22:59) Просмотр сообщения

Цитата(Dmitry @ Mar 30 2009, 20:59) Просмотр сообщения

Может всем вместе дружно начать звонить на один и тот же телефон и возмущаться? Вода камень точит... Может кто знает нужный телефончик?


(495) 266-0153 - горячая линия Московской ж.д., по которой можно высказать вслух, все, что вы думаете о восьмивагонках. Желательно указывать № поезда, и номер восьмивагонного состава, а также участок Вашего следования с этим поездом (по билету)

О, спасибо, Михаил. Так это можно сколько угодно звонить и называть разные направления и поезда. Обязательно позвоню в ближайшее время. Ребят, поддержите меня! Это в конце концов в наших интересах, хоть немного попытаться извести тупость и идиотство совкового руководства.
Акцент предлагаю сделать на том, что мы берем билеты, честно платим, и какого лешего мы должны бегать за электрчками, а потом еще и давиться в них.
0

#93 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 414
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

  Отправлено 30 Март 2009 - 21:05

Цитата(Dmitry @ Mar 31 2009, 00:00) Просмотр сообщения

О, спасибо, Михаил. Так это можно сколько угодно звонить и называть разные направления и поезда. Обязательно позвоню в ближайшее время. Ребят, поддержите меня! Это в конце концов в наших интересах, хоть немного попытаться извести тупость и идиотство совкового руководства.
Акцент предлагаю сделать на том, что мы берем билеты, честно платим, и какого лешего мы должны бегать за электрчками, а потом еще и давиться в них.


Только учтите, что если выяснится, что названные Вами составы работали нее в восьмивагонном исполнении, а в полной составности, то эффект может получится обратным... По моим данным на линию выдается не более 25% поездов в сокращенной составности т.к. имеются серьезные проблемы с перецепами вагонов. Факты, и только факты... Иначе эффект звонков будет сведен к нулю, или вызовет лишние проблемы у эксплуатационников.
0

#94 Пользователь офлайн   Вредный ревизор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 14 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоиерусалимская Мск

Отправлено 31 Март 2009 - 04:16

Тогда нужно наладить оперативное информирование участников форума о наличии на линии конкретного 8-ми вагонного состава с указанием номера поезда. tongue.gif
Предлагаю всем участникам выкладывать здесь эту информацию, чтобы и другие могли позвонить куда следует. biggrin.gif
0

#95 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 31 Март 2009 - 06:04

Цитата(MiStar @ Mar 31 2009, 01:05) Просмотр сообщения

Только учтите, что если выяснится, что названные Вами составы работали нее в восьмивагонном исполнении, а в полной составности, то эффект может получится обратным... По моим данным на линию выдается не более 25% поездов в сокращенной составности т.к. имеются серьезные проблемы с перецепами вагонов. Факты, и только факты... Иначе эффект звонков будет сведен к нулю, или вызовет лишние проблемы у эксплуатационников.

Все нормально, по крайней мере об одной куровской электричке я знаю наверняка. А эксплутационщикам я наоборотм хочу помочь, может из-за наших звонков поскорее эти перецепы отменят.

Цитата
Предлагаю всем участникам выкладывать здесь эту информацию, чтобы и другие могли позвонить куда следует.

Хорошая идея! Главное точно написать где какой поезд. А позвонить про него может каждый участник. Они же не докажут, что мы там не ехали в это время.
0

#96 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 31 Март 2009 - 07:16

Уважаемые коллеги ,прежде чем что то начинать писать здесь "на эту тему", просьба ознакомиться с данным документом
мне не хочется что бы кто то попал "под раздачу"

мы все взрослые люди и вправе самостоятельно принимать решения, а следовательно и предвидеть последствия этих решений...
0

#97 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 31 Март 2009 - 07:45

Цитата(r22-41 @ Mar 31 2009, 11:16) Просмотр сообщения

Уважаемые коллеги ,прежде чем что то начинать писать здесь "на эту тему", просьба ознакомиться с данным документом

Мда... Смеяться можно уже с первой страницы...
Цитата
Корпоративными ценностями Компании являются:
открытые и добросовестные отношения с органами власти, юридическими и физическими лицами;
ясные и взаимовыгодные отношения с потребителями и поставщиками товаров (работ, услуг), партнерами;
финансовая прозрачность деятельности;
развитие бизнеса на принципе социальной ответственности;
обеспечение высокого качества оказываемых услуг и соответствие их мировым стандартам ;
постоянный поиск путей повышения конкурентоспособности и эффективности оказываемых услуг;
уважительное и бережное отношение к человеку;
приверженность современным мировым стандартам корпоративного управления.

0

#98 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 31 Март 2009 - 07:59

Им то что твой кодекс? Они на железке не работают!
Так что пусть строчат сколько влезет.
Только я сомневаюсь в положительном исходе данной миссии...
0

#99 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 31 Март 2009 - 08:25

Цитата
Им то что твой кодекс? Они на железке не работают!

ну во первых он "не мой" ... а во вторых ... имеющий уши - услышит , а имеющий глаза - увидит...
ты невнимательно прочёл кого я попросил обратить внимание на существование данного документа
0

#100 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 31 Март 2009 - 08:26

Я внимательно прочёл. Сам понимаешь, что никто из работающих ничего писать и никуда звонить не будет. Ну обсудят очередной раз в брехаловке, выругаются нецензурными словами и разойдутся по своим восьмивагонным поездам. И всё.
0

#101 Пользователь офлайн   ЭР22М-67 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Город:П-Стрешнево Люблино Нара Подольск

Отправлено 31 Март 2009 - 08:28

Цитата(r22-41 @ Mar 31 2009, 11:16) Просмотр сообщения

Уважаемые коллеги ,прежде чем что то начинать писать здесь "на эту тему", просьба ознакомиться с данным документом
мне не хочется что бы кто то попал "под раздачу"

мы все взрослые люди и вправе самостоятельно принимать решения, а следовательно и предвидеть последствия этих решений...


Ну количество вагонов в поезде, выходящем на линию, вряд ли может считаться инсайдерской информацией и коммерческой тайной - вагоны в поезде может посчитать любой желающий... wink.gif
0

#102 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 31 Март 2009 - 08:36

Цитата
Сам понимаешь, что никто из работающих ничего писать и никуда звонить не будет

ну и славненько...
а на линии пусть считает их(количество)любой желающий...никто не запрещает
0

#103 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

  Отправлено 31 Март 2009 - 12:39

ОФФ
blush.gif Однако..
Цитата
6.2. Поддержание и укрепление имиджа и репутации Компании
Компания поддерживает свой сложившийся имидж и проводит целенаправленную работу по формированию его положительных черт в целях обеспечения реализации миссии, целей и задач Компании.
Все должностные лица и другие работники Компании обязаны заботиться о поддержании репутации Компании как организации с высокими этическими принципами, а также воздерживаться от действий, способных прямо или косвенно негативно отразиться на ее репутации.
Если имеются основания считать, что какое-либо должностное лицо или другой работник Компании своими действиями нарушает законодательство Российской Федерации, устав или внутренние документы ОАО «РЖД», включая настоящий Кодекс, или совершает иные действия, могущие негативно отразиться на имидже и репутации Компании, то об этом надлежит поставить в известность, в зависимости от ситуации, своего непосредственного руководителя или руководителя комиссии по деловой этике Компании (при условии ее создания).

Цитата
6.3. Меры, принимаемые к нарушителям правил и норм деловой этики
Нарушение правил и норм деловой этики, содержащихся в настоящем Кодексе, иных внутренних документах Компании, или являющихся общепринятыми, может являться основанием для неприменения меры стимулирующего характера (премии), не повышения в должности, рассмотрения информации о нарушении на собрании трудового коллектива и принятия иных мер к нарушителю.

Да тут многие работники и без звонков и писем рискуют!! ohmy.gif ohmy.gif
0

#104 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 31 Март 2009 - 15:05

Цитата(r22-41 @ Mar 31 2009, 11:16) Просмотр сообщения

Уважаемые коллеги ,прежде чем что то начинать писать здесь "на эту тему", просьба ознакомиться с данным документом
мне не хочется что бы кто то попал "под раздачу"

Да все в порядке. Лично я просто прикинусь возмущенным пассажиром, ни одному работнику в депо это никак не навредит. Да и потом, неужели дежурным по депо в радость постоянно перецепляь секции?
0

#105 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 31 Март 2009 - 15:22

Только что позвонил. Указал № поезда и маршрут. Потом рассказал, как случайно в новостях нашел статью, что оказыается это был указ некоего Карасева. Потом сказал, как же так, мол, постоянно твердят, что все для удобства пассажиров, а тут такое. Незнаю, насколько правда, но тетенька сказала, что вроде как на летний сезон это должны отменить.
Надеюсь, что мой звонок хоть как-то поможет прекратить этот бардак... Надеюсь, что мой звонок не окажется единственным. wink.gif
0

#106 Пользователь офлайн   Вредный ревизор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 14 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоиерусалимская Мск

Отправлено 31 Март 2009 - 17:32

А то Вы пассажирами никогда не ездите. При чем тут кодекс? Естественно, никто не будет звонить, представляясь машинистом поезда № 6ххх о восьми вагонах...
Когда не влезете разок в вагон при попытке уехать с семьей на дачу, тогда-то и пригодится знание данного документа.
0

#107 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

  Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:36

Приехал сегодня в Москву электропоездом 6323 на ЭД4М-0259 в составе...6 вагонов. crying.gif Это было забавно.

Сообщение отредактировал Злой пассажир: 01 Апрель 2009 - 17:37

0

#108 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 596
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:52

Цитата(Злой пассажир @ Apr 1 2009, 21:36) Просмотр сообщения

Приехал сегодня в Москву электропоездом 6323 на ЭД4М-0259 в составе...6 вагонов. crying.gif Это было забавно.

blink.gif ohmy.gif huh.gif
0

#109 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:50

Цитата(Злой пассажир @ Apr 1 2009, 21:36) Просмотр сообщения

Приехал сегодня в Москву электропоездом 6323 на ЭД4М-0259 в составе...6 вагонов. crying.gif Это было забавно.

Да, действительно, забавно. biggrin.gif Но зато сегодня около семи вечера видел её уже в сдвоенном составе с ЭД4М-0248. smile.gif
0

#110 Пользователь офлайн   Олег Чечулин 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 613
  • Регистрация: 01 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург, о.п.Компрессорный Завод / ст. Исток

Отправлено 02 Апрель 2009 - 02:26

Цитата(Dmitry @ Apr 2 2009, 04:50) Просмотр сообщения

Цитата(Злой пассажир @ Apr 1 2009, 21:36) Просмотр сообщения

Приехал сегодня в Москву электропоездом 6323 на ЭД4М-0259 в составе...6 вагонов. crying.gif Это было забавно.

Да, действительно, забавно. biggrin.gif Но зато сегодня около семи вечера видел её уже в сдвоенном составе с ЭД4М-0248. smile.gif

Это каждый день теперь будут использовать СМЕ, или только 1 апреля в порядке эксперимента? ;-)
0

#111 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:50

Что-то это напоминает эксперимент двадцатипятилетней давности на Филёвской ветке московского метро. Когда обычные для Филёвки шестивагонные составы в дневной межпик расцепляли, и пускали трёхвагонки...
0

#112 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 146
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 26 Апрель 2009 - 14:42

http://community.livejournal.com/ru_railway/643351.html
"в связи с перераспределением пассажиропотока в праздничные дни 1, 2, 3, 9, 10, 11 мая уменьшить составность пригородных электропоездов на всех участках обслуживания и вообще отменить часть поездов"
Является ли реальным данное распоряжение или нет?
0

#113 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:46

Насколько я знаю, данное распоряжение не реально. Слишком уж бредово получится, в обычные дни в Вяземскую никто влезть не может, а тут в праздники сократить, да ещё до 6 (!) вагонов... Слишком велик шанс загнуться на линии и принимать огромное количество жалоб, врядли на это пойдут в управлении.
0

#114 Пользователь офлайн   Светофор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 08 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:53

Цитата(№ной @ Apr 26 2009, 19:46) Просмотр сообщения

Насколько я знаю, данное распоряжение не реально. Слишком уж бредово получится, в обычные дни в Вяземскую никто влезть не может, а тут в праздники сократить, да ещё до 6 (!) вагонов... Слишком велик шанс загнуться на линии и принимать огромное количество жалоб, врядли на это пойдут в управлении.

Подождите. Управление МОСК является вышестоящим подразделением по отношению к НДОППР. Таким образом, телеграмму Дирекции в Управлении отменить можно очень даже легко. Главное, чтобы эта телеграмма там засветилась.
0

#115 Пользователь офлайн   Графист 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 11 Август 08
  • Город:Москва: Перекрёток Царицыно - Нижние отлы и оломенское - Москворечье
  • Интересы:оллекционер газет и распространитель железнодорожных расписаний

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:06

Цитата(Марат @ Apr 26 2009, 18:42) Просмотр сообщения

http://community.livejournal.com/ru_railway/643351.html
"в связи с перераспределением пассажиропотока в праздничные дни 1, 2, 3, 9, 10, 11 мая уменьшить составность пригородных электропоездов на всех участках обслуживания и вообще отменить часть поездов"
Является ли реальным данное распоряжение или нет?


Представьте! На метро Курской в утренний час пик три эскалатора вверх, один вниз! И что будет с кассовым залом уже через пол-часа?

А что будет с Вяземской (6-вагонной) электричкой через пять минут после её подачи на посадку?
Примерно, тоже самое. Раздавят, и не заметят!

Ни на Казанке, ни на Павелецком о б этом распоряжении не слышали.

А может это разыгралось чьё-то воображение, всё-таки ЖЖ? Ну не верю, что в руководстве МЖД сидят люди, с головой не дружащие абсолютно... Дурости, конечно, хватает, но это уже слишком!

Сообщение отредактировал Графист: 26 Апрель 2009 - 16:07

0

#116 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:08

Да не будет этого - сто пудов! Слишком сильно аукнуться может такое распоряжение!
0

#117 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:42

Ёлки, я только хотел порадоваться, что вроде бы этот дибилизм с сокращением составности отменили, как вот на тебе mad.gif
Я могу добавить только одно - где-то час тому назад я стоял в Томилино и подошла электричка из Голутвина на Москву - влезть в последние вагоны в неи было уже не реально... И это при условии, что ещё не все дачники очухались... Если это дело всё-таки реализуют - часть бедных москвичей на Первомай и День Победы рискует остаться дома sad.gif

Сообщение отредактировал Люберцы-1: 26 Апрель 2009 - 16:43

0

#118 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:29

Да-да, кстати, те две куровские электрички, которые в приказе были восьмивагонками, сегодня пошли в полной составности. Наверное, Карасев разорился на соляре для тепловозов, которыми вагоны отцепляют. biggrin.gif
0

#119 Пользователь офлайн   IL-68 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 03 Май 05
  • Город:Москва(Зюзино) и Челюскинская
  • Интересы:авто-,авиа-,ж/д транспорт

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:00

Цитата(Dmitry @ Apr 26 2009, 21:29) Просмотр сообщения

Да-да, кстати, те две куровские электрички, которые в приказе были восьмивагонками, сегодня пошли в полной составности. Наверное, Карасев разорился на соляре для тепловозов, которыми вагоны отцепляют. biggrin.gif

Фактически , только в эти выходные открылся дачный сезон . При том прогнозе погоды , который был на выходные , нужно быть полным идиотом , чтобы не оценить того , что дачники ломанутся на фезенды , и поданная на перрон восьмивагонка может создать проблемы не только пассажирам .
0

#120 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 716
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:04

по имеющейся информации указание было ОТМЕНЕНО и АНУЛИРОВАНО в день издания, двумя часами позже. Так, что , уважаемые пассажиры не поднимайте на ровном месте скандал. В праздники будет "максимум" вагонов, коротких быть не должно!
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей