Форум сайта "Российские электропоезда": Расписание Ярославского направления - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расписание Ярославского направления

#121 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 11 Июль 2005 - 03:50

В прошлом году электричка Москва-Фрязино отправлением 10-10 тоже официально не имела остановки на Лосе, при этом шла по 2 пути. Так вот, некоторые машинисты проезжали мимо, а некоторые останавливались rolleyes.gif А так как я в то время на ней ездил, то мне эта угадайка скоро надоела и приходилось на впередиидущей электричке доезжать до Перловки, а там уже пересаживаться! dry.gif
0

#122 Гость_Sawwa_*

  • Группа: Гость

  Отправлено 12 Июль 2005 - 13:03

Цитата(DennisM @ Jul 11 2005, 07:50 AM)
В прошлом году электричка Москва-Фрязино отправлением 10-10 тоже официально не имела остановки на Лосе, при этом шла по 2 пути. Так вот, некоторые машинисты проезжали мимо, а некоторые останавливались rolleyes.gif  А так как я в то время на ней ездил, то мне эта угадайка скоро надоела и приходилось на впередиидущей электричке доезжать до Перловки, а там уже пересаживаться! dry.gif

Просто в расписании у локомотивных бригад есть сносочка - по будням кроме Лося, вот некоторые ездят без остановки, а остальные жалея пассажиров останавливаются, это не мы придумали, так заложено в расписании tongue.gif
0

#123 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 22 Август 2005 - 05:53

Наблюдал последние две недели за тем, как в утренний час-пик выполняется расписание движения электрпоездов.
И вот какие мною отмечены закономерности:

1. Каждый день в районе 8:25-8:30 по Перловской проезжает сборный поезд либо из Лосиноостровской, либо в Лосиноостровскую;

2. Из-за этих сборных поездов постоянно идет срыв графика движения электропоездов: в сторону Мытищ - это Пушкино и Спутник, нормально идет только Ярославский экспресс, а в сторону Москвы - это Александров и Спутник, а нормально идет только Сергиев-Посад;

3. А сегодня в сторону Москвы все электрички вообще шли с опозданием в 10-12 минут, поэтому пришлось постоять на платформе, пока пришла "свободная" из Болшево, на ней и поехал (хорошо, что это была ЭР2 из 12 вагонов, а не ЭМ2 из 10 вагонов);

4. Интересно на участке Москва-Мытищи едет экспресс до Ярославля (ЭД4МК-0028), он идет не на самой высокой скорости. В связи с этим вопрос: а сколько у него по графику время хода от Ярославского вокзала до станции Мытищи (мне кажется, что явно не 18 минут, а больше)?
0

#124 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 22 Август 2005 - 15:42

Из темы ТЧ-10 МСК Москва-2
Цитата(Татьяна @ Aug 22 2005, 17:53)
С учетом поступления на дорогу по 8-мь поездов Ярославка много лет будет на ЭР2 ходить.
Просмотр сообщения


Интересная ситуация складывается...
Вместо ускорения графика движения электропоездов на Ярославском направлении (что возможно при эксплуатации новых электропоездов), на Ярославское направление сбрасывают весь хлам с МЖД. Хотя данное пригородное направление является самым пассажиронаселенным на МЖД. На мой взгляд - это непорядок. На таких вот "сараях - ЭР2" время хода между платформой Северянин и станцией Лосиноостровская (растояние 1,8 км) в 6 минут будет очень малым - скоро может быть время хода станет 8 минут... Может быть стоит пересмотреть политику в отношении обеспечения электропоездами Ярославского направления МЖД и ТЧ-10 МСК Москва-2?
0

#125 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 22 Август 2005 - 15:57

Так не только ТЧ-10 МСК, но и ТЧ-9, и даже ТЧ-12. Хотя, с другой стороны, раньше и "сараях" ЭР2 быстрее ездили. Зато, может ЭМ2-034 и ЭМ2-029 с пригородных снимут, а то смотреть тошно, как люди давятся битком в междугородних сидячках.
0

#126 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 22 Август 2005 - 16:04

Цитата(новенький @ Aug 22 2005, 19:57)
Так не только ТЧ-10 МСК, но и ТЧ-9, и даже ТЧ-12. Хотя, с другой стороны, раньше и "сараях" ЭР2 быстрее ездили. Зато, может ЭМ2-034 и ЭМ-2-029 с пригородных снимут, а то смотреть тошно, как люди давятся битком в междугородних сидячках.
Просмотр сообщения


Ну раньше ЭР2 были молодыми, а сейчас они уже старенькие...

Вот эти старенькие ЭР2 "сараи" и сваливают в ТЧ-10 МСК Москва-2...
0

#127 Пользователь офлайн   luch86 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25 Июль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2005 - 16:19

Veter, а почему Вы считаете, что график на Ярославке замедлили из-за старого подвижного состава? По-моему, это сделали, чтобы легче было его соблюдать. И вообще электрички не в состоянии так ползать, как должны по расписанию - на Чкаловскую регулярно приходят на 2-3 минуты раньше. Но к данной теме это отношения уже не имеет.
0

#128 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 22 Август 2005 - 16:47

А можно меня на ты cool.gif .
Но если всё на дороге новое и рельсы и шпалы и контактная сеть, то как же тогда объянить такой медленный график, только тем, что поезда не могут ехать так как это надо...
Если у кого-то есть иные соображения медленности графика на Ярославском направлении (не состояние подвижного состава, а вернее его возраст), то пожалуйста пишите в эту тему.
0

#129 Пользователь офлайн   luch86 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25 Июль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2005 - 18:41

Veter, категорически не могу согласиться, что ЭР2 не могут быстро ездить. Не веришь - прокатись на фрязевской в 18.40, которая однажды доехала до Мытищ за 15 минут (18.44 - 18.59). ЭМ4 так носиться не в состоянии, особенно в кривой на участке Лосиноостровская - Лось. И после различных сбоев поезда очень даже хорошо разгоняются.

Видимо, для этого и замедлили график - чтобы можно было его нагнать. Вообще, это вполне нормальная практика, применяется и в метро, но все же надо знать меру.
0

#130 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 22 Август 2005 - 18:47

А еще часто в Мытищах электропоезда подрезаются машками с товарными вагонами, курсирующими между Лосиноостровской, Мыт.-товарн. и монинской веткой. Что уж говорить про ПДСы с монинского хода в Москву, заложенные в график, из-за чего мой "постоянный" александровский поезд, проезжающий Мытищи в 9.37, постоянно там задерживается. Да и остановки ему "везде" от Пушкино до Ярославского вокзала, кроме Северянин, Яуза, Маленковская тоже, видимо из-за этого ПДСа назначили. Как всегда, проще замедлить, чем ускорить.
А что до увеличения времени хода на участке Москва-Мытищи, да и других, то здесь, наверное, все факторы имеют место: износ техники, легализация опозданий, и, видимо, попытка больше народу в Спутники пересадить (помните: "мы предлагаем доехать за 18 мин вместо 35"). Вот и дотягивают время обычной электрички до 35 минут!
0

#131 Пользователь офлайн   Saturn5 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 435
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи между пл.Строитель и ст. Мытищи и Подлипки

  Отправлено 22 Август 2005 - 18:52

Меня не это больше напрягает... вот ехал домой сегодня из Мск на Пушкинской 16.39. Народу в вагоне челов 20-25. В середине!
Непорядок? Угу! Отменить!

И отменят, но не 16.39 - а что-нибудь в час-пик. Типа "хотели как лучше".
А в час-пик прибавлять надо!!!
Угу, щяз... и так многа!

Т.е. если она "рухлядь", но там не 150 чел в вагоне, а 80-100 - я согласен. И салон бы как в последних ЭР2Т - побольше "стоячих". А то опять этих "бомжатников" навтыкали - двухместные сиденья в углах салона. Там так "хорошо стоять"!

А тащится - так Савва ж говорил: "Нехрен стоять на конечных - надо ехать!"
Вот и "едут".
Юзят тех что на ремонт пришли? Мысля здравая - всё равно ж чинить - так хоть доломаем!

"Вести огонь до полного выхода стволов из строя!" - команда перед захватом береговой артиллерии. dry.gif
0

#132 Гость_Sawwa_*

  • Группа: Гость

  Отправлено 22 Август 2005 - 21:13

Цитата(Veter @ Aug 22 2005, 09:53)
Интересно на участке Москва-Мытищи едет экспресс до Ярославля (ЭД4МК-0028), он идет не на самой высокой скорости. В связи с этим вопрос: а сколько у него по графику время хода от Ярославского вокзала до станции Мытищи (мне кажется, что явно не 18 минут, а больше)?


Пасиба, удружил, для справки время хода:
Москва - 8.23
Лосиноостровская - 8.33
Мытищи - 8.42

Но ты не путай, на сколько быстрее разгоняется ЭД и насколько медленнее ЭМ4, и стоянка у Спутника есть в Лосинке, а у нас нету.
0

#133 Пользователь офлайн   Сергей 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 988
  • Регистрация: 05 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Белорусская; пос. Снегири Рижское направление
  • Интересы:фотографии зданий вокзалов
    расписания пригородных поездов
    пассажирский комплекс ОАО РЖД
    улучшение обслуживания пассажиров на Российских Железных Дорогах.

Отправлено 23 Август 2005 - 04:40

Когда помню ехали из Ростова-Яр. и экспресс серьёзно опаздывал, от Мытищ до Москвы при "зелёном" коридоре доехали за 13 минут (10 минут до входного светофора станции Москва-Яр.).
0

#134 Гость_Sawwa_*

  • Группа: Гость

  Отправлено 23 Август 2005 - 08:48

Цитата(Saturn5 @ Aug 22 2005, 22:52)
Юзят тех что на ремонт пришли? Мысля здравая - всё равно ж чинить - так хоть доломаем!

"Вести огонь до полного выхода стволов из строя!" - команда перед захватом береговой артиллерии.  dry.gif
Просмотр сообщения



Ну здесь я не соглашусь, просто я давно еще писал что у нас не хватает машин, но всем наплевать, приходиться выкручиваться самим.
0

#135 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 24 Август 2005 - 05:49

Сегодня утром опять товарняк в Мытищи пошел в 08:25 по Перловской. Опять собрал и пушкинскую и мытищинскую электричку - ну когда это закончится?

В Москву со стороны Пушкино вообще поезда шли с опозданием в 15-20 минут. ЭМ2-032 "Федор Чижов" проследовал Лосиноостровскую только в 08:37.
0

#136 Пользователь офлайн   Tigran 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 03 Июнь 05
  • Город:Королев

Отправлено 24 Август 2005 - 10:17

Да, Veter, любят у нас по утрам развлекаться с товарняками. smile.gif

Я почти каждое утро еду на biggrin.gif "Монинском экспрессе" biggrin.gif , это тот, который 7:28 из Болшево и от Подлипок до Москвы без остановок (не знаю его номера). Так вот, на Мытищах почти каждый раз случается какая-нибудь котовасия с участием Монинской, Пушкинской, Александровской, Шпутника, идущих в Москву и товарняка заходящего на станцию со стороны Москвы. Каждый раз выкидывают что-то новенькое biggrin.gif , правда итог всегда один: срыв графика.

А вообще, люблю я РЖД, не дадут пассажиру со скуки умереть. Садишься, например, в метро и почти всегда можешь угадать когда будешь на месте. А у РЖД не так, садишься и никогда не знаешь во сколько приедешь... Крассотаа!!! laugh.gif
0

#137 Гость_Sawwa_*

  • Группа: Гость

  Отправлено 24 Август 2005 - 10:25

Цитата(Tigran @ Aug 24 2005, 14:17)
Да, Veter, любят у нас по утрам развлекаться с товарняками.  smile.gif

Я почти каждое утро еду на  biggrin.gif "Монинском экспрессе" biggrin.gif , это тот, который 7:28 из Болшево и от Подлипок до Москвы без остановок (не знаю его номера). Так вот, на Мытищах почти каждый раз случается какая-нибудь котовасия с участием Монинской, Пушкинской, Александровской, Шпутника, идущих в Москву и товарняка заходящего на станцию со стороны Москвы. Каждый раз выкидывают что-то новенькое  biggrin.gif , правда итог всегда один: срыв графика.

А вообще, люблю я РЖД, не дадут пассажиру со скуки умереть. Садишься, например, в метро и почти всегда можешь угадать когда будешь на месте. А у РЖД не так, садишься и никогда не знаешь во сколько приедешь... Крассотаа!!!  laugh.gif
Просмотр сообщения


Предложение - нарастить забор до 10 метров в высоту и накрыть крышей - может тогда график будет точно как в метро. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
0

#138 Пользователь офлайн   Tigran 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 03 Июнь 05
  • Город:Королев

Отправлено 24 Август 2005 - 10:49

А что, Sawwa, все сбои на РЖД от внешних воздействий? wink.gif

Вчера был интересный случай. Еду от Москвы вечером на Монинской 21:34 во втором вагоне. Перед Москвой-3 едва мой второй вагон зашел на платформу, резкое торможение, стоим... потом чуууууть-чуть назад. Ну, блин, думаю, приехали, кто-то с платформы под колеса упал... Ан, нет laugh.gif это локобригада решила поболтать со встречной Фрязинской. Ну не знаю, я без наездов, может рабочие вопросы решали, но стояли 3-4 мнуты.
0

#139 Гость_Sawwa_*

  • Группа: Гость

  Отправлено 24 Август 2005 - 12:33

Цитата(Tigran @ Aug 24 2005, 14:49)
А что, Sawwa, все сбои на РЖД от внешних воздействий?  wink.gif

Вчера был интересный случай. Еду от Москвы вечером на Монинской 21:34 во втором вагоне. Перед Москвой-3 едва мой второй вагон зашел на платформу, резкое торможение, стоим... потом чуууууть-чуть назад. Ну, блин, думаю, приехали, кто-то с платформы под колеса упал... Ан, нет  laugh.gif  это локобригада решила поболтать со встречной Фрязинской. Ну не знаю, я без наездов, может рабочие вопросы решали, но стояли 3-4 мнуты.
Просмотр сообщения



Я конечно без обид, но по-моему ты ерунду говоришь, ради того, чтобы поговорить, скорее всего что-то случилось, по этому и остановились, у нас, например, если встречный поломается, не возброняется остановиться и помочь ему.
0

#140 Пользователь офлайн   Saturn5 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 435
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи между пл.Строитель и ст. Мытищи и Подлипки

  Отправлено 24 Август 2005 - 17:02

А чо? У нас тут лет 20 назад автобусы любили так друг с другом поболтать. Остановятся, откроют дверки и лялякают, не 3-4, но с полминуты бывало.
0

#141 Пользователь офлайн   Володя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 02 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:пл. Вешняки, ст. Виноградово

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 19:17

Я, конечно, Ярославкой пользуюсь редко. Но бывает. Вот 30 августа ехал из С. Посада на александровской прибытием в 16:56 (поезд 6333). Семхоз, Хотьково, Софрино, Пушкино, Мытищи, Лосиноостр., Москва. От Пушкино, конечно, по 3 пути. Обогнали посадскую отправлением в 15:39.
Только прибыли к Мытищам - откуда ни возьмись отправляют товарняк. На наш путь. В результате нас пустили по 2-му (или как его - "нескоростной" в Москву). Тащились со скоростью мертвой черепахи и, конечно, опоздали. Вот чем думать надо?
0

#142 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 19:28

Мы, те, кто постоянно тут ездят, к этому привыкли: и к товарным, выезжающим откуда ни возьмись, к переводам безостановочной электрички в хвост укаждостолбной и прочим гадостям. И здесь на форуме еще находятся защитники подобного подхода, считающие, что лучшего невозможно и желать, а кто возмущается-те заелись...
0

#143 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 06:07

Сегодня утром в районе 08:30-09:00 на участке Мытищи - Москва по 1 гл. пути было парализовано движение электропоездов, в связи с чем расписание полетело в мусорную корзину.

Ехал на красноармейской электричке (10-ти вагонная ЭМ2-010), что по расписанию должна была быть в Перловской в 08:37, но прибыла в 08:42. До Лосиноостровской доехали нормально и были там в 08:48, а дальше началось... На Ярославский вокзал прибыли в 09:22, вместо 09:01. Итого время поездки составило 40 минут - рекорд по времени и скорости движения!!!

Как всегда несколько риторических вопросов:

1. Из Лосиноостровской отправились в 08:53 и поехали со скоростью 20 км/час, и нельзя что-ли было объявить пассажирам, что они могут пересесть в "Спутник" (на участке Лосиноостровская - Москва нас обогнало 2 "Спутника", т.е. можно было легко подышать воздухом на станции Лосиноостровская после нахождения в "консервной банке" ЭМ2-010)?

2. На 3 гл. пути было 10-ти минутное "окно" в которое вполне можно было встатить нашу электричку, но из-за особенной стрелочной улицы с южной стороны станции на 3 гл. путь попасть не удалось ни при каком раскладе.

P.S. Вчера вечером видел по Перловской в 19:03 по 4 гл. пути товарняк, т.е. балакиревская электричка, отправлением с Ярославского вокзала в 18:50 опять ехала на участке Лосиноостровская - Мытищи по 2 гл. пути, при этом расписание движения электропоездов опять было нарушено.
0

#144 Пользователь офлайн   luch86 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25 Июль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 06:24

Цитата(Veter @ Sep 2 2005, 10:07)
Как всегда несколько риторических вопросов:

1. Из Лосиноостровской отправились в 08:53 и поехали со скоростью 20 км/час, и нельзя что-ли было объявить пассажирам, что они могут пересесть в "Спутник" (на участке Лосиноостровская - Москва нас обогнало 2 "Спутника", т.е. можно было легко подышать воздухом на станции Лосиноостровская после нахождения в "консервной банке" ЭМ2-010)?

2. На 3 гл. пути было 10-ти минутное "окно" в которое вполне можно было встатить нашу электричку, но из-за особенной стрелочной улицы с южной стороны станции на 3 гл. путь попасть не удалось ни при каком раскладе.
Просмотр сообщения


1. Чтобы на Лосиноостровской пересесть в Спутник, надо выйти через турникеты, взять билет и войти снова. Иначе не выйти на вокзале. Хотя могли бы, конечно, ворота открыть.

2. Я вчера ехал на монинской электричке, прибывающей в Москву в 14.02. От Мытищ до Лосинки она ехала по 1 пути с остановками (хотя по расписанию их не должно быть). Перед Лосиноостровской нас перевели с 1 пути на 3-й, так что нет ничего невозможного. Хотя, сколько езжу в электричках, такое впервые.
0

#145 Пользователь офлайн   Сергей 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 988
  • Регистрация: 05 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Белорусская; пос. Снегири Рижское направление
  • Интересы:фотографии зданий вокзалов
    расписания пригородных поездов
    пассажирский комплекс ОАО РЖД
    улучшение обслуживания пассажиров на Российских Железных Дорогах.

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 17:02

Цитата(Луч @ Sep 2 2005, 10:24)
1. Чтобы на Лосиноостровской пересесть в Спутник, надо выйти через турникеты, взять билет и войти снова. Иначе не выйти на вокзале. Хотя могли бы, конечно, ворота открыть.

Не, на Лосиноостровской есть мост в начале платформы, если в Москву смотреть, где переход с платформы на платформу безтурникетный. Там вечером много александровских отправляется, поэтому проход туда по обычному билету.
0

#146 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 17:07

Цитата(Луч @ Sep 2 2005, 10:24)
Я вчера ехал на монинской электричке, прибывающей в Москву в 14.02. От Мытищ до Лосинки она ехала по 1 пути с остановками (хотя по расписанию их не должно быть). Перед Лосиноостровской нас перевели с 1 пути на 3-й, так что нет ничего невозможного. Хотя, сколько езжу в электричках, такое впервые.
Просмотр сообщения



Переводили вас вчера по стрелочной улице со стороны станции Мытищи, а я говорю про стрелочную улицу со стороны Ярославского вокзала, с помощью которой можно было бы отправлять поезд с 1 гл. пути на 3 гл. путь вслед за "Спутником" при наличии окна (а такое окно сегодня было и был промежуток во времени, при котором не было поездов по 2 и 4 гл. путям), но стрелки там лежат бестолково.
0

#147 Пользователь офлайн   luch86 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25 Июль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 17:36

Цитата(Veter @ Sep 2 2005, 21:07)
Переводили вас вчера по стрелочной улице со стороны станции Мытищи, а я говорю про стрелочную улицу со стороны Ярославского вокзала, с помощью которой можно было бы отправлять поезд с 1 гл. пути на 3 гл. путь вслед за "Спутником" при наличии окна (а такое окно сегодня было и был промежуток во времени, при котором не было поездов по 2 и 4 гл. путям), но стрелки там лежат бестолково.
Просмотр сообщения


А какая разница, по какой стрелочной улице переводить? Почему нельзя по той, что со стороны Мытищ, перевести?
Цитата(Сергей @ Sep 2 2005, 21:02)
Не, на Лосиноостровской есть мост в начале платформы, если в Москву смотреть, где переход с платформы на платформу безтурникетный. Там вечером много александровских отправляется, поэтому проход туда по обычному билету.
Проход-то по обычному билету, но на Яросл. вокзале и в Мытищах по нему не выйти. А билеты с пересадкой на Спутник сделать ещё не додумались.
0

#148 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 18:20

А разница такая...
Наш электропоезд прибыл в Лосиноостровскую в 08:48, если его принимать на 3 гл. путь со стороны Мытищ, то в таком случае до прибытия "Спутника" оставалось бы 6 минут и на перегоне Лосиноостровская - Москва он мог бы упереться в наш электропоезд.
А так мы отправились из Лосиноостровской в 08:53, т.е. за 1 минуту до проследования по этой станции "Спутника", а если бы на 2 минуты позже нас отправить на 3 гл. путь, то мы ему бы не мешали, а для электропоезда, следовшего за нами по 1 гл. пути была бы возможность двигаться быстрее, так как мы бы удалились с 1 гл. пути.
Вот так...

P.S. Много раз наблюдал практически параллельное прибытие электропоедов на станцию Лосиноостровская по 1 и 3 гл. путям, после чего электропоезд на 3 гл. пути уезжал очень быстро, а по 1 гл. пути начинал тащиться, при чем на 3 гл. пути было 8-10 минутное окно.
0

#149 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 382
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 11:24

Интересно, уже давно на Ярославском направлении в будни днем по расписанию от Москвы в определенный период (сейчас с 11.04 до 13.03) поезда идут без ост. Лось, а к Москве с 11.44 до 13.50 без ост. Тайнинская, Перловская, Лось.
Раньше думал, что поезда в это время ходят по 3 и 4 гл. пути, но в реальности оказалось, что все идут как обычно по 1 и 2 пути, причем иногда (а по пл. Лось от Москвы почти всегда) данные поезда останавливаютя вопреки расписанию. Был в это время в Лосе, на стенде все поезда - "по выходным", люди уходят на автобусы, а через несколько минут останавливается "безостановочная" электричка. Если эти пропуски вовсе не нужны, почему не сделать остановки обязательными, чтобы не путать людей?
0

#150 Пользователь офлайн   luch86 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25 Июль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 12:22

Когда-то поезда из Москвы пропускали Лось только по вторникам, а в Москву шли без остановок Тайнинская, Перловская, Лось только по понедельникам. Потом сделали как сейчас. Наверное, ремонтникам так удобнее - в любой день можно закрыть 1 или 2 путь. Останавливается поезд или нет, зависит от машиниста. Бывает, поезда на Москву идут до Лосинки по 1 пути, а затем их переводят на 2, 4 или 3 путь. Из Москвы аналогично - до Лосинки по 4 гл. пути, далее по 2 пути.

Я тоже за то, чтобы отменить это безобразие с пропуском остановок. Пускай бы ремонтировали ночью, как в метро. А вообще Ярославка страдает ещё не сильно - другое дело Казанка, участок Люберцы - Раменское.
0

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей