Форум сайта "Российские электропоезда": Расписание Савёловского направления - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расписание Савёловского направления

#61 Пользователь офлайн   Собаковод Матроскин 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 02 Ноябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горьковка 33й км
  • Интересы:Старый подвижной состав,Катание по большим "Волнам".Фото всего что движется по стальным рельсам СНГ(и не движется).классическая качественная музыка будь она роком или джазом или...

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:03

Цитата(igla @ Jun 10 2008, 15:28) Просмотр сообщения

Пока не закрыли, но уже можно закрывать, т.е. скрещений по Орудьеву больше нет. За лето наверно закроют.



Да ладно... Скрещения электричкам отменили sad.gif , зато ЧМЭ3 с 5-15 вагонами вечером под каждую электричку подкатываются на второй путь и потом едут в Дмитров. В обратную сторону видимо утром laugh.gif
З. Ы. Был там в пятницу 4.07.08
0

#62 Пользователь офлайн   Сатурн 77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 03 Ноябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 20:29

На Савёловском направлении с 15 декабря 2008 года изменяется расписание движения пригородных поездов:
Из графика движения пригородных поездов выводятся следующие ежедневные поезда:
На участке Лобня-Костино отправлением из Лобни в 4-56 (№ 6202),
На участке Костино-Дмитров отправлением из Костино в 6-50 (№ 6201).
Назначаются ежедневные поезда:
№ 6761 отправлением из Александрова в 5 ч. 10 мин. продлён до Дмитрова прибытием в конечный пункт в 7-03.
№ 6762 будет отправляться из Дмитрова в 7 ч. 17 мин. и прибывать в Александров в 9-29.
Изменяется расписание движения поездов:
№ 6404 отправлением из Москвы-Сав. на 2 минуты раньше расписания (в 5-53) и прибытием в Дмитров в 7 ч. 15 мин.
№ 6407 отправлением из Дмитрова на 3 минуты раньше расписания (в 6 ч. 57 мин.).
0

#63 Пользователь офлайн   D.M. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 16 Январь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:42

Круто!!! Особенно то, что приехав поездом 6761 в Дмитров, уехать в сторону Москвы можно только поездом 6305, который идёт из Савёлова и по Дмитрову проходит в 7-23. А учитывая, что следующую 7-42 по Дмитрову (п.6201) убирают, то в подошедшую из Савёлово электричку все могут и не поместиться.
Ещё интересно кто поедет в 7-17 из Дмитрова на Александров. Проще было-бы пустить Александровскую обратно поездом 6764 из Дмитрова в 9-09, на ней дачники ездят.
0

#64 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 382
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:06

Цитата
А учитывая, что следующую 7-42 по Дмитрову (п.6201) убирают, то в подошедшую из Савёлово электричку все могут и не поместиться.

Что значит убирают? Сказано "отменен на участке Костино-Дмитров", значит от Дмитрова до Москвы в ходу (видимо засылом из Лобни будет подаваться).

Цитата
Проще было-бы пустить Александровскую обратно поездом 6764 из Дмитрова в 9-09, на ней дачники ездят.

Так ее вроде и не отменяли.
0

#65 Пользователь офлайн   D.M. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 16 Январь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 15:58

Если 7-42 из Дмитрова остаётся это очень хорошо, просто про засыл я не подумал.
А 9-09 до Александрова ходит, понятное дело. Но теперь получается будет утром, два поезда до Александрова, в 7-17 и в 9-09. Зачем? Проще прибыть в Дмитров в 7-03, отстояться в тупике, а уехать в 9-09.
0

#66 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:32

Да, с завтрешнего дня - халява.
С утра засылом из Лобни до Дмитрова под 7.42!
0

#67 Пользователь офлайн   Pantograph 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 10 Декабрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:16

Цитата
Круто!!! Особенно то, что приехав поездом 6761 в Дмитров, уехать в сторону Москвы можно только поездом 6305, который идёт из Савёлова и по Дмитрову проходит в 7-23. А учитывая, что следующую 7-42 по Дмитрову (п.6201) убирают, то в подошедшую из Савёлово электричку все могут и не поместиться.
Ещё интересно кто поедет в 7-17 из Дмитрова на Александров. Проще было-бы пустить Александровскую обратно поездом 6764 из Дмитрова в 9-09, на ней дачники ездят.

Оптимизация, похоже. Зачем гонять 10-12-вагонный состав по малодеятельной ветке, где народу зимой раз-два и обчелся(и летом не особо больше), даже на 1 вагон не набирается(и те по разговорам в основном железнодорожники)? Зачем локомотивным бригадам мучиться с фартуками, открывая-закрывая их(на основном ходу высокие платформы, на кольце низкие)? Есть же составы ТЧ-12 специально под этот участок.

Видимо так скоро и вечернюю пару сделают(сейчас это пока 2 поезда). Вот только если это делалось для людей, то сделали бы и удобное расписание. А то из Дмитрова утром 2 поезда, а потом где-то до 16 часов ни одного. Лучше бы утром, в обед и вечером. А то получается как в Дубне -там ночью поездов полно, а днем окна по 4-5 часов, при этом автобусы на Москву ходят каждый час и берутся штурмом(последствия отмен 90-х - начала 2000-х - вот и приучили народ к автобусам).

В Орудьево видимо все же разберут разъезд. На ст. Вербилки построили вторую высокую платформу на 3-м пути, видимо для бывших орудьевских электричек, которые теперь видимо будут до Вербилок.
0

#68 Пользователь офлайн   D.M. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 16 Январь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:11

Вот и я о том-же. Пусть по кольцу ходят только Александровские, раз так хочется, но прибытие/отправление по Дмитрову нужно делать согласно расписанию Савёловского хода. Например, утром прибывать под 7-42, а отправляться обратно под 9-05, т.е. в 9-15 где-то. И так все Александровские поезда. Тогда будет очень удобно.
0

#69 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:30

Цитата(D.M. @ Dec 15 2008, 11:11) Просмотр сообщения

Вот и я о том-же. Пусть по кольцу ходят только Александровские, раз так хочется, но прибытие/отправление по Дмитрову нужно делать согласно расписанию Савёловского хода. Например, утром прибывать под 7-42, а отправляться обратно под 9-05, т.е. в 9-15 где-то. И так все Александровские поезда. Тогда будет очень удобно.

Так под 7.42 прибывает Лобня, а под 9.05 Александров.
Чувствуете разницу?
0

#70 Пользователь офлайн   D.M. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 16 Январь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:47

Ясное дело. Я имел ввиду, что электрички из Александрова (6-ти вагонки) должны прибывать в Дмитров и отправляться обратно в Александров так, чтобы удобно было пересаживаться на электрички Савёловского направления.Ну чтобы пассажиры приехав в Дмитров из Костино (к примеру) не ждали на морозе 30 минут, а сразу пересадка и поехали дальше. Поэтому я и написал, что Александровская должна прибывать в Дмитров так, что-бы не ждать не стоять, а пересесть на 7-42 и спокойно ехать в Москву. Может я просто не так выразился. Александровская должна прибывать в Дмитров к отправлению электрички на Москву так вроде понятнее.
0

#71 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:45

Цитата(D.M. @ Dec 15 2008, 12:47) Просмотр сообщения


Поэтому я и написал, что Александровская должна прибывать в Дмитров так, что-бы не ждать не стоять, а пересесть на 7-42 и спокойно ехать в Москву. Может я просто не так выразился. Александровская должна прибывать в Дмитров к отправлению электрички на Москву так вроде понятнее.

Я все понял, ну как понимаете, это не в нашей с Вами компетенции. sad.gif
0

#72 Пользователь офлайн   alekseyq 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:31

Почему так происходит. Электричка на 19-05 с Савеловского вокзала(с белорусского направления) очень долго стоит на савеловском вокзале до 19-10, а потом на марке или бескудниково пропускает аэроэкспресс и дубнинускую. Вопрос - зачем приехав в 19-00 на савеловский, стоять 10 минут, а потом еще минут 15 пропускать две электрички.

Сообщение отредактировал alekseyq: 12 Январь 2009 - 19:33

0

#73 Пользователь офлайн   Санек 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 08 Июнь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. иев, Украина

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:53

Почему халява?
Насколько я знаю - Лобненские бригады на кольцо ничем не заманишь (раньше точно так было) - каждый день почти одно и тоже, вагонов мало - малая зарплата, значит...
выспаться, правда, нормально можно...
Да никто на них и не ездит...
от Поста до Костино уж точно..
0

#74 Пользователь офлайн   Varog 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:06

Цитата(alekseyq @ Jan 12 2009, 22:31) Просмотр сообщения

Почему так происходит. Электричка на 19-05 с Савеловского вокзала(с белорусского направления) очень долго стоит на савеловском вокзале до 19-10, а потом на марке или бескудниково пропускает аэроэкспресс и дубнинускую. Вопрос - зачем приехав в 19-00 на савеловский, стоять 10 минут, а потом еще минут 15 пропускать две электрички.

Такое всегда с ней происходит - связано это со сменой бригад по Савелу, если в 19:05 не отправляется, то потом пускают только после Дубны и экспресса
0

#75 Пользователь офлайн   Varog 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:47

Цитата(Санек @ Jan 17 2009, 01:53) Просмотр сообщения

Почему халява?
Насколько я знаю - Лобненские бригады на кольцо ничем не заманишь (раньше точно так было) - каждый день почти одно и тоже, вагонов мало - малая зарплата, значит...
выспаться, правда, нормально можно...
Да никто на них и не ездит...
от Поста до Костино уж точно..

Народ там ездит только летом, в дачный сезон наполняемость приличная, особенно на 15:25 с Москвы, а зимой вот laugh.gif
0

#76 Пользователь офлайн   Санек 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 08 Июнь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. иев, Украина

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:41

Цитата(D.M. @ Dec 15 2008, 12:47) Просмотр сообщения

Ясное дело. Я имел ввиду, что электрички из Александрова (6-ти вагонки) должны прибывать в Дмитров и отправляться обратно в Александров так, чтобы удобно было пересаживаться на электрички Савёловского направления.Ну чтобы пассажиры приехав в Дмитров из Костино (к примеру) не ждали на морозе 30 минут, а сразу пересадка и поехали дальше. Поэтому я и написал, что Александровская должна прибывать в Дмитров так, что-бы не ждать не стоять, а пересесть на 7-42 и спокойно ехать в Москву. Может я просто не так выразился. Александровская должна прибывать в Дмитров к отправлению электрички на Москву так вроде понятнее.


А че, вокзальчик в Дмитрове уже закрыли?
Раньше там, правда, прохладненько было и тесно..
0

#77 Пользователь офлайн   Роман 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 09 Октябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2009 - 06:07

А кто-нибудь в курсе зачем платформу построили в Вербилках? Неужели теперь орудьевские эл-ки будут ездить до Вербилок? Хотя ехал в субботу утром в Савелово, а по раб.дням эта эл-ка до Вербилок и понял, что новой платформой никто не пользуется...т.к. снега на ней мама не горюй.....значит эл-ки до Вербилок также прибывают на обычную платформу....
0

#78 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2009 - 06:20

Цитата(Роман @ Feb 25 2009, 09:07) Просмотр сообщения

А кто-нибудь в курсе зачем платформу построили в Вербилках? Неужели теперь орудьевские эл-ки будут ездить до Вербилок? Хотя ехал в субботу утром в Савелово, а по раб.дням эта эл-ка до Вербилок и понял, что новой платформой никто не пользуется...т.к. снега на ней мама не горюй.....значит эл-ки до Вербилок также прибывают на обычную платформу....

Предпологается с летнего графика, вместо отменненых поездов до Костино, пустить поезда до Вербилок, для чего и построили новую платформу.
0

#79 Пользователь офлайн   Санек 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 08 Июнь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. иев, Украина

Отправлено 06 Март 2009 - 16:35

Да, Вербилковцам можно будет только позавидовать...
Если Талдомские иль Савеловские не поотменяют..
0

#80 Пользователь офлайн   Decart 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 09 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия по Подмосковью, России и всему миру, астрология, соционика, комнатные растения, водные виды спорта

Отправлено 05 Апрель 2009 - 07:59

Савёловский ход. Тут вообще безобразие в последние годы - Дубна и Савёлово почти со всеми идут... Даже экспресс Москва - Дубна можно на 5 минут ускорить на каждом перегоне, Москва - Дмитров можно за 55 минут, и Дмитров - Дубна тоже...
А уж обычным остановки надо сокращать: Дубна и Савёлово: Тим. Окр, Беск,Лиан, Долг,Лобня, Икша. Далее везде. Можно по одной-две до Савёлово вообще экспрессом пустить: Тимирязевская, Лианозово, Лобня, Икша, Яхрома далее везде.
Дмитров, Костино, часть икшинских можно пустить с остановками через одну: одна пропускает Дегунино, Марк, Водники, Хлебниково, Луговую, Некрасовскую, а вторая следом за ней - Новодачную, Шереметьевскую, Трудовую. Ну. а уж Лобня-то со всеми.

А дальним пассажирам пусть будеть плохо это ничего - тащиться медленно и в переполненной электричке? Основной поток идёт в Лобню, Икшу, Дмитров, Дубну, Талдом и Савёлово. Туда и так электричек меньше. Их и не надо много, но они должны идти быстрее. А то все лезут в любую, и Савёлово битком. а Лобня полупустая идёт... А если уж надо доехать из Новодачной в Луговую - можно подождать полчаса... Ведь дальние пассажиры и так знают, что электричка одна в два часа - и ничего. А почему ближние получтанки надо так часто связывать между собой? Или лень графистов что-то изобретать и думать, или их личные интересы - дачи там и т.п....
0

#81 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 05 Апрель 2009 - 08:00

=цитата слов главного ижнера центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Берг С.С. : " Я против того, чтобы дубнинским и савеловским поездам отменяли остановки. Вы совершенно не понимаете каково будет пассажиру! От одной остановки до другой совершенно невозможно будет доехать. Остановки в шахматном порядке! Это не удобно, я против этого. Пассажиру надо будет пропускать не одну электричку чтоб доехать до следуцющей остановки. Хорошо будет машинисту, тем кто едет прямо в Савелово и Дубну. Но надо думать о ближних пассажирах в первую очередь! им будет не удобно! Отмены остановок я подписывать на новое расписание не буду"
0

#82 Пользователь офлайн   Decart 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 09 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия по Подмосковью, России и всему миру, астрология, соционика, комнатные растения, водные виды спорта

Отправлено 05 Апрель 2009 - 08:02

До Орудьево вообще можно два пути продлить. Но если орудьевские не отменят, а пустят до Вербилок - неплохо. Там большой посёлок и много дач. Кольцо тоже нужно - дачников и грибников много. Зимой, конечно, можно обойтись короткими 4-вагонными Дмитров - Александров с удобной пересадкой на московские в Дмитрове. А летом, с мая по сентябрь. нужны и прямые из Москвы до Костино, Желтиково.
0

#83 Пользователь офлайн   Злобный движенец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Город:Москва, Моск.ж.д.

Отправлено 05 Апрель 2009 - 08:20

Цитата(Decart @ Apr 5 2009, 11:59) Просмотр сообщения

А дальним пассажирам пусть будеть плохо это ничего - тащиться медленно и в переполненной электричке? Основной поток идёт в Лобню, Икшу, Дмитров, Дубну, Талдом и Савёлово. Туда и так электричек меньше.


Я же Вам предлагаю изобразить на бумаге, но Вы ещё усложнили задачку. Я то наивно надеялся что Вас беспокоит перенаселённость дальних поездов ближними проезжающими... А Вы еще хотите им время урезать. Ну давайте, дерзайте. Я посмотрю сколько у Вас пар электричек на савеловском ходу вообще пролезет.
Поймите, что непараллельный график снижает пропускную способность линии. Посмотрите какие дырки создают экспрессы, Вы же хотите добавить таких дырок ещё. Либо график получится пакетный (Шереметьево, Савелово, Дубна, Дмитров), потом мы пропихиваем одну-две с остановками везде и уже надо делать дыру для следующего экспресса. И в результате получим 20 пар в сутки по Хлебниково и Водникам :-)))))) Во радости то будет местным жителям по большей части оплачивающим проезд, в отличие от проезжающих в Савёлово и Дубну (тут платящие уже давно свалили на автобус).
0

#84 Пользователь офлайн   Злобный движенец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Город:Москва, Моск.ж.д.

Отправлено 05 Апрель 2009 - 08:32

Цитата(Decart @ Apr 5 2009, 12:02) Просмотр сообщения

До Орудьево вообще можно два пути продлить.


Забудьте. В крайнем случае, если припрёт, сначала восстановят Власово и Лебзино. Посмотрите старые графики, сколько там пролазило по однопутке, сейчас же путишки куда лучше чем 15 лет назад, время хода меньше, соответственно пропускная способность выше.
0

#85 Пользователь офлайн   igla 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 407
  • Регистрация: 17 Февраль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:14

Цитата
Я же Вам предлагаю изобразить на бумаге, но Вы ещё усложнили задачку. Я то наивно надеялся что Вас беспокоит перенаселённость дальних поездов ближними проезжающими... А Вы еще хотите им время урезать. Ну давайте, дерзайте. Я посмотрю сколько у Вас пар электричек на савеловском ходу вообще пролезет.

Хммм... а сколько надо?
Там кстати так и просится тактовый график (раз уж опарыши по нему ходят, почему бы и всё остальное не пропустить?).
Сейчас получается примерно вот что (отправление из Москвы - прибытие в Лобню):
Х.00 - Х.25 (опарыш)
Х.04 - Х.43 (трамвай со всеми)
Х.10 - Х.49 (трамвай со всеми)
Х.16 - Х.55 (трамвай со всеми)
Х.22 - Р.01 (трамвай со всеми)
Х.28 - Р.07 (трамвай со всеми)
Х.34 - Р.13 (трамвай со всеми)
Х.40 - Р.19 (трамвай со всеми)
Х.55 - Р.22 (шереметьевский опарыш, 22 - время по посту)

Резервы тут следующие.
Во-первых, нигде 7 трамваев между пачкой опарышей я не нашёл, максимум 6, т.е. грубо говоря, убрали трамвай в 22 минуты, а трамваю в 28 отменили Марк, новодачную и Шереметьевскую, в итоге вместо 08 минут, он отправился из Лобни в 02.
Во-вторых, трамвай в 04 минуты можно также пустить без остановок от Лианозова до Долгопрудной и от Долгопрудной до Лобни, в которую он вместо 43 минут попадёт в 38.
В-третьих, даже при наличии всех семи трамваев, можно ускорить трамвай, уходящий в 40 минут, пустив его без остановок на участках Лианозово - Долгопрудная - Лобня, и сдвинув время отправления на 45 минут, тем самым, уменьшив "опарышевую дыру" до 19 минут.
И наконец, в-чеьвёртых, надлежит избавиться от опарышей Москва - Лобня, которые везут 10 человек народу, при этом занимая нитку в графике. Тогда трамвай в 04 минуты можно отправить в 59 минут предыдущего часа, и "межопарышевая дыра" скукожится до 14 минут.
0

#86 Пользователь офлайн   Злобный движенец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Город:Москва, Моск.ж.д.

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:35

Цитата(igla @ Apr 5 2009, 13:14) Просмотр сообщения


Сейчас получается примерно вот что (отправление из Москвы - прибытие в Лобню):
Х.00 - Х.25 (опарыш)
Х.04 - Х.43 (трамвай со всеми)
Х.10 - Х.49 (трамвай со всеми)
Х.16 - Х.55 (трамвай со всеми)
Х.22 - Р.01 (трамвай со всеми)
Х.28 - Р.07 (трамвай со всеми)
Х.34 - Р.13 (трамвай со всеми)
Х.40 - Р.19 (трамвай со всеми)
Х.55 - Р.22 (шереметьевский опарыш, 22 - время по посту)




Ещё X.46 - на обгон в Бескудниково.

7 с трудом пролезет в Москве. Да, раньше было, раньше пролезало на четырех путях а не на семи и т.д. Только на смену кабины было 8 минут, потом стало 10. И скорости заезда на тупиковый путь другие, а к маршрутному прилетали со свистом.

Я бы не сказал, что по о.п. которые предлагается пропускать маленький пассажирообмен. Вот кроме Марк можно побольше сделать без проблем, тем более что станция в кривой, да и по Шереметьевской. Хлебниково и Новодачная - выгляните в окно, там таких жилмассивов понастроили, что скоро и в лобненскую электричку влезть будет проблематично.
Возможно сделать шахматный график и в него параллельно запихнуть шарик с лобней без остановок. Хотя добавлять им время врядли разрешат - это вопрос политический.
0

#87 Пользователь офлайн   Ucer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:48

Цитата(Бригадир @ Apr 5 2009, 12:00) Просмотр сообщения

=цитата слов главного ижнера центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Берг С.С. : " Я против того, чтобы дубнинским и савеловским поездам отменяли остановки. Вы совершенно не понимаете каково будет пассажиру! От одной остановки до другой совершенно невозможно будет доехать. Остановки в шахматном порядке! Это не удобно, я против этого. Пассажиру надо будет пропускать не одну электричку чтоб доехать до следуцющей остановки. Хорошо будет машинисту, тем кто едет прямо в Савелово и Дубну. Но надо думать о ближних пассажирах в первую очередь! им будет не удобно! Отмены остановок я подписывать на новое расписание не буду"

Берг-баран. На Октябрьке шахматный порядок работает , во всяком случае меня на уч-ке Москва-Моссельмаш устраивало всё . почти.
0

#88 Пользователь офлайн   ЭР22М-67 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Город:П-Стрешнево Люблино Нара Подольск

Отправлено 05 Апрель 2009 - 17:49

Цитата(Бригадир @ Apr 5 2009, 12:00) Просмотр сообщения

=цитата слов главного ижнера центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Берг С.С. : " Я против того, чтобы дубнинским и савеловским поездам отменяли остановки. Вы совершенно не понимаете каково будет пассажиру! От одной остановки до другой совершенно невозможно будет доехать. Остановки в шахматном порядке! Это не удобно, я против этого. Пассажиру надо будет пропускать не одну электричку чтоб доехать до следуцющей остановки. Хорошо будет машинисту, тем кто едет прямо в Савелово и Дубну. Но надо думать о ближних пассажирах в первую очередь! им будет не удобно! Отмены остановок я подписывать на новое расписание не буду"


Интересно, много ли пассажиров, которым нужно проехать всего одну остановку и которые при этом платят за билет... rolleyes.gif
0

#89 Пользователь офлайн   ЭР22М-67 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Город:П-Стрешнево Люблино Нара Подольск

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:24

Цитата(Злобный движенец @ Apr 5 2009, 13:35) Просмотр сообщения

Я бы не сказал, что по о.п. которые предлагается пропускать маленький пассажирообмен. Вот кроме Марк можно побольше сделать без проблем, тем более что станция в кривой, да и по Шереметьевской. Хлебниково и Новодачная - выгляните в окно, там таких жилмассивов понастроили, что скоро и в лобненскую электричку влезть будет проблематично.
Возможно сделать шахматный график и в него параллельно запихнуть шарик с лобней без остановок. Хотя добавлять им время врядли разрешат - это вопрос политический.


Выскажу свое мнение - хоть вы и тепло отзывались в свое время о Валентине Веньяминовне, но от параллельного графика на Савеловском направлении тяжелое ощущение остаётся...
График параллелен даже там, где его легко можно сделать зонным. Савёловские и Дубненские поезда за Дмитров не уходят пустыми.. smile.gif И зачем делать "по всем" дальние электрички выходного дня?
Действительно от Москвы до Лобни можно сделать шахматный график, причём в шахматный порядок вполне можно включить и Окружную и Дегунино и Бескудниково ( и обгонов меньше станет). Ну а от Лобни-то никто не мешает сделать график непараллельным.
Дмитровское шоссе - не хайвей. и в Дубне и в Кимрах и в Дмитрове электрички вполне могут быть конкурентами автобусам в ЕДИНСТВЕННОМ, в чём они ещё могут быть конкурентами - в скорости
0

#90 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2009 - 06:40

Цитата(Злобный движенец @ Apr 5 2009, 12:32) Просмотр сообщения




Забудьте. В крайнем случае, если припрёт, сначала восстановят Власово и Лебзино. Посмотрите старые графики, сколько там пролазило по однопутке, сейчас же путишки куда лучше чем 15 лет назад, время хода меньше, соответственно пропускная способность выше.

Во Власово полностью разобран путь и 2-я платформа. В Лебзино платформу сохранили, но сгорел домик ДСП. sad.gif

Цитата(Decart @ Apr 5 2009, 12:02) Просмотр сообщения

До Орудьево вообще можно два пути продлить. Но если орудьевские не отменят, а пустят до Вербилок - неплохо. Там большой посёлок и много дач. Кольцо тоже нужно - дачников и грибников много. Зимой, конечно, можно обойтись короткими 4-вагонными Дмитров - Александров с удобной пересадкой на московские в Дмитрове. А летом, с мая по сентябрь. нужны и прямые из Москвы до Костино, Желтиково.

Поговаривают о закрытии Орудьево с нового графика.
Прямые на кольцо тоже отменят. Вместо них пустят до Вербилок.
В принципе - правильно. Гонять 12-ти вагонки в "тайгу" - нецелесобразно. Даже летом там вполне справятся коротенькие.
0

  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей