Форум сайта "Российские электропоезда": Казанское и Рязанское направления - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 81 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Казанское и Рязанское направления События, факты, комментарии...

#331 Пользователь офлайн   NikOl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 31 Январь 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2006 - 19:39

Да, очень интересно было бы на таком чуде покататься smile.gif Интересно, оно еще там ходит?

Это, пожалуй, будет даже похлеще дрезины, на которой я ехал около 50 км. от ст. Супротивный до Малого Раменья в Кировской и Костромской областях huh.gif Ее особенность заключается в том, что она самодельная с одной кабиной и от Малого Раменья до Супротивного идет нормально, а наоборот - всю дорогу задним ходом blink.gif
0

#332 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 07 Март 2006 - 19:42

А эта дорога, Черусти-2 - Уршель, соединена с Московской, или она обособленная?
0

#333 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 07 Март 2006 - 19:52

Цитата(Dmitry @ Mar 7 2006, 23:42)
А эта дорога, Черусти-2 - Уршель, соединена с Московской, или она обособленная?
Просмотр сообщения


Конечно же соединена! Просто является ведомственной.
0

#334 Пользователь офлайн   харитонов олег валерьевич 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Март 2006 - 19:44

blink.gif Да Я в Шевлягино простоял на станции с 15.30
до 17.45
мимо меня прошла одна черусть и этод экспрес кашмар хотя было воскресение!!
Был такой момент кагда после перерыва днем сесть было не возможно
черусти до любереш а шатуру штурмовать приходилось и это зимой!! и в выходной!!
Знакомая расказала что до Рашаля ходил поезд из 4 вагонов 3 разза в день но давно сняли!!
там спиртовой завод его еще город алкоголиков называют!!
и завод порох делал его вроде уже закрыли!
сечас только грузовой ходит!!

А с расписанием ужас!! мучиемся постояно!!
егорьвскую отменили днем!!


MODERATOR ON

Олег Валерьевич! Пишите, пожалуйста, грамотно и используйте знаки препинания!

Хотелось бы видеть ваши сообщения примерно в таком виде:

А я в Шевлягино простоял на станции с 15.30 до 17.45! Мимо меня прошла одна Черустинская эл-ка, да и то - экспресс! Кошмар! И это было воскресенье!
Был такой момент, когда днём после перерыва сесть было невозможно! Черусти - до Люберец, а Шатуру штурмовать приходилось! И это зимой! И в выходной!
Знакомая рассказала, что до Рошали ходил поезд из 4 вагонов три раза в день, но его давно сняли! Там спиртовой завод, его еще городом алкоголиков называют! И еще завод порох делал, но его вроде уже закрыли! Сейчас только грузовой ходит.
А с расписанием - ужас! Мучаемся постоянно! Это ж надо было - Егорьвскую отменили днем!


MODERATOR OFF

Сообщение отредактировал Дмитрий: 08 Март 2006 - 22:06

0

#335 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 08 Март 2006 - 19:55

Цитата(харитонов олег валерьевич @ Mar 8 2006, 22:44)
blink.gif Да Я в Шевлягино простоял на станции с 15.30
до 17.45

егорьвскую отменили днем!!
Просмотр сообщения



Раз до 17-45 - значит какая-то проблема серьезная была, так как в Шевлягино в 16-50 Черусти приходит. Затем 17-02 Шатура.
А Егорьевск отменили из-за чертового опарыша.
0

#336 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 08 Март 2006 - 20:42

Цитата(NikOl @ Mar 8 2006, 23:39)
Да егорьевским, ИМХО, пора уже требовать продления куровского концепта к себе. Это ж только надо - целый райцентр остался без нормальной связи с Москвой  sad.gif  Больше я такого нигде в МО не видел. Такое впечатление, что МЖД просто специально так делает, чтобы дать подзаработать МТА. Уверен более чем на 100%, что после отмены прямой утренней электрички Егорьевск-Москва большинство жителей сего райцентра просто пересели на автобусы до Выхино - получается и дешевле, и ненамного дольше, чем ехать сначала на маршрутке (или на чем-то еще) до Куровской, а там пересаживаться на экспресс. А прямые электрички Егорьевск-Москва идут во внепиковое время по будням, посему жителям Егорьевска они бесполезны  huh.gif
Просмотр сообщения


Послушай, я не хотел этого говорить, но ты что, действительно выполняешь роль затычки в каждой бочке? Никакой райцентр не лишен связи с Москвой!!! К чему эти слова??? Надоел твой постоянный флуд.
0

#337 Пользователь офлайн   харитонов олег валерьевич 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Март 2006 - 20:52

Цитата(Dmitry @ Mar 8 2006, 23:42)
Цитата(NikOl @ Mar 8 2006, 23:39)
Да егорьевским, ИМХО, пора уже требовать продления куровского концепта к себе. Это ж только надо - целый райцентр остался без нормальной связи с Москвой  sad.gif  Больше я такого нигде в МО не видел. Такое впечатление, что МЖД просто специально так делает, чтобы дать подзаработать МТА. Уверен более чем на 100%, что после отмены прямой утренней электрички Егорьевск-Москва большинство жителей сего райцентра просто пересели на автобусы до Выхино - получается и дешевле, и ненамного дольше, чем ехать сначала на маршрутке (или на чем-то еще) до Куровской, а там пересаживаться на экспресс. А прямые электрички Егорьевск-Москва идут во внепиковое время по будням, посему жителям Егорьевска они бесполезны  huh.gif
Просмотр сообщения


Послушай, я не хотел этого говорить, но ты что, действительно выполняешь роль затычки в каждой бочке? Никакой райцентр не лишен связи с Москвой!!! К чему эти слова??? Надоел твой постоянный флуд.
Просмотр сообщения


Ага сачас новые скании закупили Егорьевск-Москва ходят одна проблема
им наплевать кто на дороге отних даже навороченые джипы шарахаютца сам видел!!
0

#338 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 08 Март 2006 - 21:04

Цитата(NikOl @ Mar 9 2006, 00:01)
Я возьму свои слова обратно, если ты мне докажешь обратное. Как ты предлагаешь добираться в Егорьевск вечером в пиковое время? (с пересадкой в Куровской и на автобусе от Выхино не предлагать). Прежде чем писать подобные оскорбления проверяй информацию. Я вижу только 2 электрички: из Москвы в 6.50 и 11.37 (по пт. и вых) и из Егорьевска в 18.00 и 21.04. Если ты считаешь, что 2 электрички в указанное время для райцентра - это нормально, то извени, но я не знаю где после этого тебе место.

И вообще у меня такое впечатление, что ты просто пытаешься меня унизить. Потому что все, что бы я не писал, ты называешь флудом. При это то, что другие пишут, ты считаешь правильным (например то, что элки в Москве только для жителей МО - это тоже нормально?). Если тебе не нравится мое мнение, то отвечать тебя на это никто не заставляет. Поставь меня в список игнорируемых, благо такая возможность на этом форуме присутствует  laugh.gif
Просмотр сообщения


Твое сообщение опять звучит не иаче, как "все дураки, в том числе составители расписания, кроме меня". Я не хочу тебя оскорбить, я просто хочу, чтобы ты поменьше ненужных сообщений писал. Пойми, ты сам против себя людей настраиваешь.
0

#339 Пользователь офлайн   харитонов олег валерьевич 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Март 2006 - 21:04

Лично я против этого экспреса!!!
самые ходовые эликтрички отменили!!
0

#340 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 08 Март 2006 - 21:06

Цитата(харитонов олег валерьевич @ Mar 9 2006, 00:04)
Лично я против этого экспреса!!!
самые ходовые эликтрички отменили!!
Просмотр сообщения


Да, надо вернуться к теме, это правильно!
Покажите мне человека, кто за экспресс? biggrin.gif
0

#341 Пользователь офлайн   NikOl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 31 Январь 06
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2006 - 21:22

Цитата(Dmitry @ Mar 9 2006, 01:04)
Цитата(NikOl @ Mar 9 2006, 00:01)
Я возьму свои слова обратно, если ты мне докажешь обратное. Как ты предлагаешь добираться в Егорьевск вечером в пиковое время? (с пересадкой в Куровской и на автобусе от Выхино не предлагать). Прежде чем писать подобные оскорбления проверяй информацию. Я вижу только 2 электрички: из Москвы в 6.50 и 11.37 (по пт. и вых) и из Егорьевска в 18.00 и 21.04. Если ты считаешь, что 2 электрички в указанное время для райцентра - это нормально, то извени, но я не знаю где после этого тебе место.

И вообще у меня такое впечатление, что ты просто пытаешься меня унизить. Потому что все, что бы я не писал, ты называешь флудом. При это то, что другие пишут, ты считаешь правильным (например то, что элки в Москве только для жителей МО - это тоже нормально?). Если тебе не нравится мое мнение, то отвечать тебя на это никто не заставляет. Поставь меня в список игнорируемых, благо такая возможность на этом форуме присутствует  laugh.gif
Просмотр сообщения


Твое сообщение опять звучит не иаче, как "все дураки, в том числе составители расписания, кроме меня". Я не хочу тебя оскорбить, я просто хочу, чтобы ты поменьше ненужных сообщений писал. Пойми, ты сам против себя людей настраиваешь.
Просмотр сообщения




Ну значит вы меня просто неправильно понимаете! Я никогда себя самым умным не считаю wink.gif Я бываю недоволен тем, как составляют расписания, но уверен, что у каждого пользователя есть претензии к графистам smile.gif И не надо из-за этого делать скандал.

И в данном случае я просто выразил свое недовольство. И поверь мне, что жители Егорьевска тоже против того, что у них украли электрички. Если мне не веришь, то почитай здесь: http://www.zuevo.ru/forum/orehovo/m_4zeu.html?start=800.

Про все остальное - точно также. А мне кажется, что Ореховский точно также пытается из себя сделать самого умного - у него нет ни одного нормального человека, проживающего по Горьковскому направлению, кроме жителей Орехово-Зуево. Только почему-то вы на него не обращаете внимания, а на меня обращаете wink.gif Ему, кстати, вчера Ластик тоже сделал замечание по этому поводу huh.gif

Впрочем, мы уже ушли в ОФФ.

Так что предлагаю мир и дружбу smile.gif И больше никогда никого не оскорблять.
Мы здесь только обсуждаем возможные варианты улучшения качества обслуживания железных дорог, и у каждого свой взгляд на этот счет, с которым другие могут не соглашаться. И не надо любой ценой одерживать верх - все равно реально улучшить качество обслуживания мы, увы, не можем sad.gif
0

#342 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 09 Март 2006 - 06:38

Цитата(харитонов олег валерьевич @ Mar 9 2006, 00:04)
Лично я против этого экспреса!!!
самые ходовые эликтрички отменили!!
Просмотр сообщения


Я тоже против него - видел как из Егорьевска народ утром добирается - московские автобусы в час-пик отдыхают по сравнению с утренним 47м
0

#343 Пользователь офлайн   Decart 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 09 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия по Подмосковью, России и всему миру, астрология, соционика, комнатные растения, водные виды спорта

Отправлено 09 Март 2006 - 07:03

Экспресс - это хорошо. Только вот он по скорости не совсем экспресс, особенно на участке Москва - Люберцы. И, как здесь уже говорили. пускать его нужно не до Куровской. а до Черустей, с остановками как есть, а дальше - Авсюнино, Шатура, Кривандино, Туголесье, Черусти. Тогда и наполняемость больше будет.
Электричка в Егорьевск идёт после Куровской хвостом вперед. На смену кабины машинистом уходит много времени. В Егорьевск действительно автобусом быстрее, просто из его географического положения. Но если говорить о железной дороге, то пересадка в Куровской может быть быстрее, чем смена направления движения. Тем более, если подгонять обе электрички к одной платформе, чтобы пассажирам не бегать на другую платформу.
А ведь еще есть вариант через Воскресенск. И такая прямая электричка года три назад была. Тем более, что в Воскресенске направление движения менять не надо. Можно вместо Шифера туда электричку завернуть, через Хорлово.
0

#344 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 09 Март 2006 - 07:11

А если делать экспресс до Егорьевска, то почему бы его не пустить по рязанскому направлению?
0

#345 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 09 Март 2006 - 07:19

Цитата(Decart @ Mar 9 2006, 10:03)
  А ведь еще есть вариант через Воскресенск. И такая прямая электричка года три назад была. Тем более, что в Воскресенске направление движения менять не надо. Можно вместо Шифера туда электричку завернуть, через Хорлово.
Просмотр сообщения


Да, была собака до Егорьевска через Воскресенск. Но направление движения она меняла. После 88 км она шла в парк ст. Воскресенск, там машинист с помом переходили в другую кабину и... собака ехала по пути, который по направлению как бы разворачивается, таким образом попадала на пути БМО. Ехали очень медленно. Все манипуляции приводили к тому, что время пути между 88 км. и Воскресенском составляли полчаса. Потом этот бред отменили.
Электрички до Егорьевска через Воскресенск - вещь безусловно полезная и более быстрая, чем через Куровскую, если врезать съезды с прямого хода на БМО, и , соответственно, направления не менять.

Что касается Куровского концепта, то его, наверное, лучше пускать из Шатуры, а на участке Люберцы - Москва по 4 гл. пути. А еще лучше вместо него пустить обычную собаку. laugh.gif
0

#346 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 09 Март 2006 - 07:30

Цитата(Mazzy @ Mar 9 2006, 10:19)
Электрички до Егорьевска через Воскресенск - вещь безусловно полезная и более быстрая, чем через Куровскую, если врезать съезды с прямого хода на БМО, и , соответственно, направления не менять.
Просмотр сообщения


Разве? Ведь на Рязанском направлении электричек ходит куда больше, чем на Казанском, да ещё и "Спутники". И добавлять к ним ещё и егорьевские?
А по поводу разворота в Куровской - если не ошибаюсь, электрички Егорьевск - Москва шли без захода в Куровскую. Что же мешает пускать их так же из Москвы, что бы избежать длительной стоянки, связанной со сменой кабины?
0

#347 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 09 Март 2006 - 07:49

Цитата
А по поводу разворота в Куровской - если не ошибаюсь, электрички Егорьевск - Москва шли без захода в Куровскую.

Ошибаетесь.
Цитата
Разве? Ведь на Рязанском направлении электричек ходит куда больше, чем на Казанском, да ещё и "Спутники". И добавлять к ним ещё и егорьевские?

А почему бы и нет? Вместо каких-нибудь Шиферных. При этом в часы пик Егорьеские от Фаустова пускать полуэкспрессом, а от Фаустова назначать дополнительную электричку. Много их не нужно, пар 5 в сутки вполне хватит.
По Рязанке есть крупные города, в которых нет-нет, да и может быть работа, которая подойдет жителю Егорьевска.
0

#348 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 09 Март 2006 - 10:45

Цитата(Mazzy @ Mar 6 2006, 19:51)
Сегодня обратил внимание в электричке на новую схему пригородного сообщения Московско-Рязанского отделения. Наконец-то оттуда убрали ветки, где движение давно снято: Дзержинский, Зарайск.  Но появилось какое-то чудное ответвление: от Ботино на Лидино (Мишеронь), остановок между Ботино и Лидино нет. По карте там узкоколейка. Не подскажете, там в самом деле ходит что-то пассажирское, и , если ходит, то как часто?
Просмотр сообщения

Эта ветка была указана и в предыдущем варианте схемы. Причём, мало того, что на схемах пригородного сообщения она в принципе указываться не должна, поскольку является ведомственной и на балансе ОАО "РЖД" не состоит, так ещё и обозначена от пл. Ботино, хотя в действительности ответвляется на ст. Кривандино.
Теперь по сути вопроса. Ветка Кривандино - Лидино представляет собой ширококолейную однопутку с периодическим грузовым движением. До недавнего времени на ней существовал рзд. Ложкова Сторожка, на котором действовал пункт перегрузки торфа с узкоколейки.

Цитата(NikOl @ Mar 6 2006, 23:15)
Пассажирского там ничего нет и вообще всякие поезда ходят редко (знаю исходя из того, что 2 раза ночевал около этой ветки и ни один поезд за ночь не прошел).

Впрочем, ветка Ботино-Мишеронь еще более-менее нормальная. По крайней мере с узкоколейкой Керва-Лидино-Бакшеево, мост которой через реку Поля представляет собой жуткое зрелище - там переходить можно только по шпалам (так как между шпалами пустое место и при неосторожности можно упасть в реку)  blink.gif, а сами шпалы разной длины  huh.gif
Просмотр сообщения


NikOl, боюсь, я Вас огорчу, но Вы, вероятно, ночевали у третьего пути перегона Шатура - Кривандино, поскольку ветка до ст. Лидино находится в пяти километрах от пл. Ботино.
0

#349 Пользователь офлайн   NikOl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 31 Январь 06
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2006 - 12:44

Цитата(парень "с Выхино" @ Mar 9 2006, 11:11)
А если делать экспресс до Егорьевска, то почему бы его не пустить по рязанскому направлению?
Просмотр сообщения




Думаю, что в таком случае его надо пускать без остановок до 88 км (или только в Выхино и Люберцах), так как в этом случае его так забьют жители этого направления, что егорьевцам места не хватит wink.gif Да и, как уже отмечалось, при этом неизбежно смена направления движения в Воскресенске. Плюс еще один вопрос: а через Воскресенск не дольше ли будет ехать?
0

#350 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 09 Март 2006 - 13:19

Цитата(Mazzy @ Mar 9 2006, 10:19)
Что касается Куровского концепта... А еще лучше вместо него пустить обычную собаку. laugh.gif
Просмотр сообщения



Во, самые нужные и единственно правильные слова!!! Восстановили бы все электрички, которые отменили для этого "экспрессса" - всем бы было хорошо. Но руководство о пассажирах думает только на словах, а на деле все отменяет и отменяет нормальные поезда и назначает и назначает убогие ЭМ. sad.gif
0

#351 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 09 Март 2006 - 14:23

Цитата(NikOl @ Mar 9 2006, 15:44)
[Думаю, что в таком случае его надо пускать без остановок до 88 км (или только в Выхино и Люберцах), так как в этом случае его так забьют жители этого направления, что егорьевцам места не хватит  wink.gif  Да и, как уже отмечалось, при этом неизбежно смена направления движения в Воскресенске. Плюс еще один вопрос: а через Воскресенск не дольше ли будет ехать?
Просмотр сообщения


Ну почему без остановок? Если пустить сразу после какой-нибудь Голутвинской, то можно и с остановками, естественно, не со всеми.
А про смену направления я уже писал - врезать в нечетной горловине ст. Воскресенск стрелки для съезда на пути БМО, и никакой смены направления не нужно. Будет быстрее, чем через Куровскую, минут так на 20, если же с минимумом остановок, то на все 30.
0

#352 Пользователь офлайн   Vofa597 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Депо Раменское

Отправлено 09 Март 2006 - 18:43

График оборота уч. Рыбное. 1 маршрут поезд №5610 Рыбное - Рязань-2, №6011 Рязань-2- Голутвин, №6020 Голутвин-Рязань-2, №6897 Рязань-2 - Москва. 2 маршрут №6892 Москва- Рязань-1 далее резервом на ст. Рязань-2, №6895 Рязань-2 - Москва, №6898 Москва- Рязань-2. 3 маршрут №6891 Рязань-2 - Москва, №6896 Москва-Рязань-2, №5611 Рязань-2 - Рыбное. 4 маршрут №5606 Рыбное - Рязань-1, №6040 Рязань-1 - Сасово, №6054 Сасово- Кустарёвка, №6053 Кустарёвка-Сасово, №6047 Сасово-Рязань-1, №6048 Рязань-1 - Сасово. 5 маршрут №6041 Сасово- Рязань-1, №6044 Рязань-1 - Сасово, №6049 Сасово- Рязань-1, №6019 Рязань-1 - Рыбное. 6 маршрут №5591 Рыбное- Фруктовая, №6002 фруктовая - Рязань-1, №6042 Рязань-1 - Сасово, №6056 Сасово- Кустарёвка, №6055 Кустарёвка-Сасово, №6045 Сасово-Рязань-1, №6036 Рязань-1 - Гавердово, №6035 Гавердово- Рязань-1, №6017 Рязань-1 - Голутвин. №5602 Голутвин- Гавердово. 7 маршрут №6021 Гавердово-Рязань-1, №6005 Рязань-1 - Дивово, №6012 Дивово-Рязань-1, №6032 Рязань-1 - Гавердово, №6025 Гавердово - Рязань-1, №6013 Рязань-1 - Голутвин, №6028 Голутвин Рязань-1. 8 маршрут №6001 Рязань-1 - Голутвин, №6010 Голутвин- Рязань-1, №6007 Рязань-1 - Голутвин выходные, №6009 Рязань-1- Рыбное рабочие, №6016 Голутвин-Рязань-1 выходные, №6018 Рыбное-Рязань-1, №6046 Рязань-1 - Сасово, №6060 Сасово-Пичкиряево, №6059 Пичкиряево-Сасово, №6062 Сасово- Кустарёвка, №5521 Куст.-Сасово.
0

#353 Пользователь офлайн   Vofa597 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Депо Раменское

Отправлено 09 Март 2006 - 19:46

Оборот уч. Рыбное продолжение. 9маршрут №6052 Сасово- Пичкиряево, №6053 Пичкиряево-Сасово. №6043 Сасово-Рязань-1, №5603 Рязань-1 - Рыбное. 10 маршрут №6004 Рыбное - Рязань-1, №6032/6371 Рязань-1 - Ясаково, №6372/6023 Ясаково - Рязань-1, №6034 Рязань -1 - Ясаково, №5374/6033 Ясаково - Шелухово- Рязань-1, №6038 Рязань-1 - Шелухово, №6037/6027 Шелухово- Рязань-1 - Рыбное. 11 маршрут №5608 Рыбное - Рязань-1, №6003 Рязань-1 - Голутвин, №6014 Голутвин - Рязань-1, №6255 Рязань-1 - Узуново, №6276 Узуново- Рязань-1, №6015 Рязань-1 - Фруктовая, №6026 Фруктовая - Рязань-1, №5605 Рязань-1 - Рыбное. 12 маршрут №5589 Рыбное- Дивово, №6024 Дивово- Рязань-1, №5604 Рязань-1 Шилово, №6031 Шилово - Рязань-1, №6253 Рязань-1- Узуново, №6274 Узуново - Рязань-1, №6257 Рязань-1 - Узуново, №6278 Узуново - Рязань-2, №5613 Рязань-2 - Рыбное. С Уважением Володя.
0

#354 Пользователь офлайн   харитонов олег валерьевич 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 Март 2006 - 21:03

Цитата(Decart @ Mar 9 2006, 10:03)
Экспресс - это хорошо. Только вот он по скорости не совсем экспресс, особенно на участке Москва - Люберцы. И, как здесь уже говорили. пускать его нужно не до Куровской. а до Черустей, с остановками как есть, а дальше - Авсюнино, Шатура, Кривандино, Туголесье, Черусти. Тогда и наполняемость больше будет.
   Электричка в Егорьевск идёт после Куровской хвостом вперед. На смену кабины машинистом уходит много времени. В Егорьевск действительно автобусом быстрее, просто из его географического положения. Но если говорить о железной дороге, то пересадка в Куровской может быть быстрее, чем смена направления движения. Тем более, если подгонять обе электрички к одной платформе, чтобы пассажирам не бегать на другую платформу.
   А ведь еще есть вариант через Воскресенск. И такая прямая электричка года три назад была. Тем более, что в Воскресенске направление движения менять не надо. Можно вместо Шифера туда электричку завернуть, через Хорлово.
Просмотр сообщения


Лет 5 назад, 2 последние, которые экспрессом идут, электрички: заранее стучишься в кабину машинисту, протягиваешь 1-1.5 литра, и в Шевлягине всегда останавливали!
А за Черустями есть речка Бужа, так там за стакан притормаживали около моста, вещи из вагона выкидывали так как вагон плацкартный был, а между остановками расстояния большие, а с вещами и жратвой тяжело идти - расстояние большое! Потом, конечно, разбаловали - меньше чем за 2 литра не хотели притормаживать! Остановка вроде Тасино, за ней.
0

#355 Пользователь офлайн   Сергей Орлов 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 28 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, пл. Сортировочная, пл. 33 км
  • Интересы:Железная дорога, общественный транспорт, TrainSimulator, BAHN

Отправлено 09 Март 2006 - 21:17

Цитата(NikOl @ Mar 9 2006, 15:44)
Цитата(парень "с Выхино" @ Mar 9 2006, 11:11)
А если делать экспресс до Егорьевска, то почему бы его не пустить по рязанскому направлению?
Просмотр сообщения




Думаю, что в таком случае его надо пускать без остановок до 88 км (или только в Выхино и Люберцах), так как в этом случае его так забьют жители этого направления, что егорьевцам места не хватит wink.gif Да и, как уже отмечалось, при этом неизбежно смена направления движения в Воскресенске. Плюс еще один вопрос: а через Воскресенск не дольше ли будет ехать?
Просмотр сообщения



Так никаких проблем нет. Была же не так давно утренняя электричка Москва-Егорьевск через Воскресенск. Поезд №6996, отправление из Москвы в 8:45. Было это в расписании 2001/2002 гг. В Воскресенске происходила смена направления. И все нормально работало. Правда потом электричек до Егорьевска стало меньше.
0

#356 Пользователь офлайн   NikOl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 31 Январь 06
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2006 - 21:17

Да, знаю я эту Бужу, сами на том мосту тормозили за 2 литра поезд Черусти-Вековка. А когда 1 раз машинист забыл там тормознуть, то вещи выкидывали прямо на ходу поезда ph34r.gif Интересно, а сейчас, когда там поезда с электровозом и плацкартными вагонами заменили на электрички, машинисты сговорчивы, не отказывают в тормозе на том мосту путешественникам?

А вообще, помню, у нас была мысль купить билет на ПДС до Вековки, а с машинистом договориться в Москве, чтобы он там тормозил. И нам рассказывали, что в принципе это возможно laugh.gif Вот только бы не забыл, а то из Вековки добираться до Бужи сложновато...
0

#357 Пользователь офлайн   NikOl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 31 Январь 06
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2006 - 21:20

Цитата(Сергей Орлов @ Mar 10 2006, 01:17)
Цитата(NikOl @ Mar 9 2006, 15:44)
Цитата(парень "с Выхино" @ Mar 9 2006, 11:11)
А если делать экспресс до Егорьевска, то почему бы его не пустить по рязанскому направлению?
Просмотр сообщения




Думаю, что в таком случае его надо пускать без остановок до 88 км (или только в Выхино и Люберцах), так как в этом случае его так забьют жители этого направления, что егорьевцам места не хватит wink.gif Да и, как уже отмечалось, при этом неизбежно смена направления движения в Воскресенске. Плюс еще один вопрос: а через Воскресенск не дольше ли будет ехать?
Просмотр сообщения



Так никаких проблем нет. Была же не так давно утренняя электричка Москва-Егорьевск через Воскресенск. Поезд №6996, отправление из Москвы в 8:45. Было это в расписании 2001/2002 гг. В Воскресенске происходила смена направления. И все нормально работало. Правда потом электричек до Егорьевска стало меньше.
Просмотр сообщения



Так это утром, во внепиковое время. А попробовали бы пустить такую
электричку в пиковое время, так егорьевцы в нее бы не влезли. Кстати, та егорьевская, которая была в 18.15, тоже шла полуэкспрессом на черустинском направлении.
0

#358 Пользователь офлайн   Decart 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 09 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия по Подмосковью, России и всему миру, астрология, соционика, комнатные растения, водные виды спорта

Отправлено 10 Март 2006 - 06:59

Где-нибудь в Сибири, на БАМе, или хотя бы за Черустями, видимо, такой подход - за поллитра или что-нибудь ещё остановить пригородный поезд, или в кабине грузового проехаться - оправдано. В глухих местах и отношения между людьми должны быть иные, иначе там не выжить.
А вот вблизи крупных городов, где достаточно цивилизации, должен быть железный западный порядок. Только по графику, только с билетом, и никаких "хороших отношений" и лишних остановок, иначе нещадно штрафовать на крупные суммы (а бомжей и нищих отправлять на общественные работы).
0

#359 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 10 Март 2006 - 07:00

Цитата
Так это утром, во внепиковое время. А попробовали бы пустить такую
электричку в пиковое время,

Это была обратная. В Москву также шла электричка из Егорьевска, если не ошибаюсь, отправлением около 5-40 и прибытием в Москву около 8-10
0

#360 Пользователь офлайн   Ластик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2006 - 19:51

Огромное спасибо Vofa597 за любезно предоставленную информацию по участку Рыбное. smile.gif smile.gif
Мои комментакрии и вопросы. Если я где-то не прав, подправьте.
1. Так как бригады, обслуживающие участок Рязань-Сасово, Кустаревка не обкатаны на ЭД, то ЭД4М-0127 можно встретить на 11 маршруте. Или они могут появляться в Шилово и в Ясаково?
2. На Ясаково и Шелухово случайно не отдельный маршрут? Я летом на этом маршруте несколько раз видел только одну электричку - ЭР2К-1109. Это случайность или нет?
3. Все-таки правильнее было считать, что в Рыбном не 12, а 13 маршрутов, поскольку на 12-м могут одновременно находиться 2 машины. И этот маршрут, если я правильно понял, обслуживал летом ныне отмененную утреннюю пару поездов Рыбное-Узуново.
4. Не указана пара поездов (6058 Сасово-Кустаревка 16.15-16.52 и 6057 Кустаревка-Сасово 17.05-17.37), которая по всем подсчетам может обслуживаться 5 маршрутом.
0

  • 81 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей