Форум сайта "Российские электропоезда": Диаметры: транзитное движение. - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 61 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Диаметры: транзитное движение. Обсуждение нового проекта Собянина и Ко.

#811 Пользователь офлайн   MIXCD 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 04 Декабрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:МосМетро

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:49

Просмотр сообщенияБригадир (31 Октябрь 2019 - 23:41) писал:

за превращение Москвы в выжженую землю. Среду непригодную для жизни.

В чем она не пригодная то? По Лужковским временам скучаете,с Черкизонами,убогими,дырявыми Икарусами,невнятной медициной,образованием,какими-то ссаными ларьками с баклахами БагБира и Охоты? Кто чего выжигал? Сейчас если не дебил,тебе все предоставлено,только прояви желание,в поликлинику-взял дома(!) записался и пошел без ругани в очереди к врачу,в налоговую,МФЦ,контроль за ребенком,я уже забыл когда видел дерущееся быдло на дорогах,потому что знают,что сейчас "присесть" можно за это. Я понимаю понимаю,многие скучают по деревянным сидухам в ЭР без окон и пропитанной мочой тамбур,с бумажным расписанием в кармане,677 и 280ым,но другим это надо??? Приди,сядь в чистый и светлый салон и ехай,выйди через вереницу турникетов,а не три на "совковой" платформе со змеем из людей на всю ее длину. Давеча тут слушал алкоплач про ларьки и "Оленевод",кому-то может и интересно это,большинству-безразлично. Выжигал как раз кепка со своими Тельманами...
1

#812 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 08:29

Как это тонко взять за точку отсчета первую половину девяностых и пугать всех ими. Типа что, хотите как тогда? Нет, не хотим. Но такой Москвы тоже не хотим. Когда кругом одни платные парковки, когда целые районы остаются без поликлиник, а каждый свободный квадратный метр застраивается многоэтажными муравейниками, когда на машине не проехать, а в метро не втиснуться. Странно, что вы этого не видите. Хотя должен признать удобная позиция - закрыть глаза и повторять, если я этого не вижу, то этого не существует. Кстати, уже официально объявили, что точной даты запуска МЦД нет, проект трещит по швам.
1

#813 Пользователь офлайн   Miguel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 22 Октябрь 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волоколамск

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 10:19

MIXCD, а Вам не кажется, что уничтожение исторических зданий и строительство на их месте стекляшек, что уничтожение вековых дубов и установка на их месте кадок с фикусами, что уничтожение тихих и безвредных троллейбусов и закупка на их место сырых недоработанных электробусов, что уничтожение удобного пригородного железнодорожного сообщения и устройство на его месте МЦД - это звенья одной цепи? Причём, этот ряд можно было бы и продолжить.
Хотите лёгкое /тяжелое / какое угодно метро? Стройте! Под землёй, над железной дорогой, рядом... Но не ВМЕСТО пригородных поездов.
Хотите, чтобы город был чище и хотите попробовать электробусы? Чудесно! Замените ими пару маршрутов шумных и вонючих автобусов. Но не ВМЕСТО троллейбусов.
И так далее...
1

#814 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 10:37

Мне к сказанному выше осталось лишь добавить про проект хитрой аферы по отжатию недвижимости и депортации местного населения в очередное условное Бирюлево под названием "реновация". Москва при собянине - это город понаехавших и для понаехавших. Да, они были всегда, но не в таком количестве. Лужков при всех его очевидных минусах, однако, держал город и городское хозяйство и не забывал о его населении. Глупо это отрицать.

P.S Я дико извиняюсь за вопрос не очень по теме, но все же. Вы вот воробья живого давно видели? Птичку такую?
1

#815 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 10:38

Просмотр сообщенияJoker (01 Ноябрь 2019 - 08:29) писал:

Как это тонко взять за точку отсчета первую половину девяностых и пугать всех ими. Типа что, хотите как тогда? Нет, не хотим. Но такой Москвы тоже не хотим. Когда кругом одни платные парковки, когда целые районы остаются без поликлиник, а каждый свободный квадратный метр застраивается многоэтажными муравейниками, когда на машине не проехать, а в метро не втиснуться. Странно, что вы этого не видите. Хотя должен признать удобная позиция - закрыть глаза и повторять, если я этого не вижу, то этого не существует. Кстати, уже официально объявили, что точной даты запуска МЦД нет, проект трещит по швам.

Туда ему и дорога.
0

#816 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 11:10

Просмотр сообщенияБригадир (01 Ноябрь 2019 - 10:37) писал:

Мне к сказанному выше осталось лишь добавить про проект хитрой аферы по отжатию недвижимости и депортации местного населения в очередное условное Бирюлево под названием "реновация". Москва при собянине - это город понаехавших и для понаехавших. Да, они были всегда, но не в таком количестве. Лужков при всех его очевидных минусах, однако, держал город и городское хозяйство и не забывал о его населении. Глупо это отрицать.

P.S Я дико извиняюсь за вопрос не очень по теме, но все же. Вы вот воробья живого давно видели? Птичку такую?

Про реновацию особенно пикантно выглядит новость о том, что в Пресненском районе собираются в один дом впихнуть жителей 18 домов. Кушайте, как говорится, не обляпайтесь все кто кричал что реновация это хорошо. :)
1

#817 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 11:26

Самая пикантная деталь этой аферы в том, что получение каких-либо прав собственности на новое жилье не предусмотрено от слова совсем. Т.е теоретически это что то вроде социального найма, а практически - нигде нет гарантий что когалымцы не решат завтра под зад коленом из каких нибудь внутренних убеждений.
0

#818 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 568
  • Регистрация: 12 Март 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 11:26

С датой не определились?! Да она давно существует 45-год. Точнее надо посмотреть в истории депо Перерва. Точнее ниже.
0

#819 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 568
  • Регистрация: 12 Март 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 11:46

Даты электрификации и соответственно запуска диаметров: 6 ноября 1943г. Москва - Кунцево, 44г - Сетунь, 47г - Одинцово, 49г - Голицино, 50г - Звенигород, лето 44г - Гучково (Дедовск), лето 46г. - Домодедово и ремонт и частично обслуживание было возложено на Перерву, так же к этому можно добавить май 1951г Москва - Ленинград. Чем не диаметры. И это во время войны и сразу после. О людях заботились. А нынешние яйцеголовые чинуши готовое использовать не могут. Потому что в головах главное - "распил", а чтобы распил был больше нужно что-нибудь сломать и построить.
Причем на Белорусский ход движение открывал машинист Борис Анисимович Моисеев. Он после выхода на пенсию со мной не много пом.машиниста работал и рассказывал про это событие.
1

#820 Пользователь офлайн   IL-68 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 03 Май 05
  • Город:Москва(Зюзино) и Челюскинская
  • Интересы:авто-,авиа-,ж/д транспорт

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 12:33

Просмотр сообщенияMIXCD (01 Ноябрь 2019 - 06:49) писал:

Просмотр сообщенияБригадир (31 Октябрь 2019 - 23:41) писал:

за превращение Москвы в выжженую землю. Среду непригодную для жизни.

В чем она не пригодная то? По Лужковским временам скучаете,с Черкизонами,убогими,дырявыми Икарусами,невнятной медициной,образованием,какими-то ссаными ларьками с баклахами БагБира и Охоты? Кто чего выжигал? Сейчас если не дебил,тебе все предоставлено,только прояви желание,в поликлинику-взял дома(!) записался и пошел без ругани в очереди к врачу,в налоговую,МФЦ,контроль за ребенком,я уже забыл когда видел дерущееся быдло на дорогах,потому что знают,что сейчас "присесть" можно за это. Я понимаю понимаю,многие скучают по деревянным сидухам в ЭР без окон и пропитанной мочой тамбур,с бумажным расписанием в кармане,677 и 280ым,но другим это надо??? Приди,сядь в чистый и светлый салон и ехай,выйди через вереницу турникетов,а не три на "совковой" платформе со змеем из людей на всю ее длину. Давеча тут слушал алкоплач про ларьки и "Оленевод",кому-то может и интересно это,большинству-безразлично. Выжигал как раз кепка со своими Тельманами...

Вы предлагаете довольно убогий выбор меж двух зол. Набило оскомину сравнение времен Лужкова и Собянина, Ельцина и Путина. Что называется, последний аргумент в споре. Мол, вам не нравится сегодняшняя ситуация в стране, в столице, сравните с временами 20-летней давности. Я, например, не хочу выбирать между плохо и очень плохо. И это не скучание по лужковским временам, а констатация сегодняшней тупиковой ситуации.
0

#821 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 928
  • Регистрация: 21 Май 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 12:36

Валерий Павлович, Москва - Ленинград всё-таки только в 1962 полностью под проволоку перевели.
При этом самое интересное вот в чём - фактически весь этот чёртов МЦД выгрызает почти полностью всю пропускную способность участков и, следовательно, хана всей грузовой работе. Но далее вот что - несмотря на то, что эта параша несёт деньги в карман офшорных лавочек в виде департамента транспорта Москвы и ЦППК, за них должна платить железка! Уже озвучивали предварительные целевые показатели работы станций и такое чуство, что их разработали по ещё МПС-овским формулам, но обратным действием: взяли число вбитых ниток аферы и высчитали показатели по грузовой работе. При этом сразу намекают на то, что грузовой на когда-то вполне живеньком участке Бескудниково - Лобня будет в количестве 1 пары. Остаётся только сосать...лапу, пустую
0

#822 Пользователь офлайн   MIXCD 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 04 Декабрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:МосМетро

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:14

Просмотр сообщенияIL-68 (01 Ноябрь 2019 - 12:33) писал:

Просмотр сообщенияMIXCD (01 Ноябрь 2019 - 06:49) писал:

Просмотр сообщенияБригадир (31 Октябрь 2019 - 23:41) писал:

за превращение Москвы в выжженую землю. Среду непригодную для жизни.

В чем она не пригодная то? По Лужковским временам скучаете,с Черкизонами,убогими,дырявыми Икарусами,невнятной медициной,образованием,какими-то ссаными ларьками с баклахами БагБира и Охоты? Кто чего выжигал? Сейчас если не дебил,тебе все предоставлено,только прояви желание,в поликлинику-взял дома(!) записался и пошел без ругани в очереди к врачу,в налоговую,МФЦ,контроль за ребенком,я уже забыл когда видел дерущееся быдло на дорогах,потому что знают,что сейчас "присесть" можно за это. Я понимаю понимаю,многие скучают по деревянным сидухам в ЭР без окон и пропитанной мочой тамбур,с бумажным расписанием в кармане,677 и 280ым,но другим это надо??? Приди,сядь в чистый и светлый салон и ехай,выйди через вереницу турникетов,а не три на "совковой" платформе со змеем из людей на всю ее длину. Давеча тут слушал алкоплач про ларьки и "Оленевод",кому-то может и интересно это,большинству-безразлично. Выжигал как раз кепка со своими Тельманами...

Вы предлагаете довольно убогий выбор меж двух зол. Набило оскомину сравнение времен Лужкова и Собянина, Ельцина и Путина. Что называется, последний аргумент в споре. Мол, вам не нравится сегодняшняя ситуация в стране, в столице, сравните с временами 20-летней давности. Я, например, не хочу выбирать между плохо и очень плохо. И это не скучание по лужковским временам, а констатация сегодняшней тупиковой ситуации.

Ребят,я ничего не сравниваю,вижу что происходит В ПЛАНЕ БЫТА,самое главное для меня наверное нет той вседозволенности,какая была у нас в 90х,у самого наследник подрастает,ну не хочу чтобы все так легко можно достать,что доставали мы,а кто там везет меня троллейбус или электробус... Дальше про МЦД)
0

#823 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:23

Представил как после переименования и до открытия Щукинской будут звучать объявления «Покровское-Стрешнево, следующая Стрешнево, переход на Стрешнево» :blush:
0

#824 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:29

В "плане быта" я лично ничего хорошего тоже не вижу. Медицина - возможно. С собянинской не сталкивался, врать не буду. К лужковской претензий 0. Лужковские льготы и надбавки - испарились. Окружающая среда становится все агрессивнее, т.к никогда нельзя предугадать где тебе выкопают яму в рамках проекта "моя улица" и какой таксос/обдолбанный пионер на каршеринговом говне прилетит тебе в спину. Снос ларьков и прочего малого бизнеса считаю однозначным вредом. Да, их заменили типа цивилизованные магниты/пятерочки/дикси с откровенно дерьмовым ассортиментом под копирку.
Отмена, точнее задраконивание билета на 1 поездку, вместе с отменой маршруток - однозначное зло. Кто бы что не говорил, но в среднем по больнице, транспорт лучше работать не стал, а особенно сейчас, когда уже тупо не хватает водителей на все эти когалымские "это гаджеты".
Насчет "что меня везет" - я бы мог условно сказать что мне тоже насрать, электробус это или автобус. Только не скажу. Вся эта доступная среда и прочая низкопольность привела лишь к тому, что в тот самый автобус все что влезает - это 1.5 инвалида. Сидеть в них негде, стоять в общем тоже. Спасибо за удобный транспорт, серГей Семеныч.
Ну и вплоть до мелочей - я бы за одну тотальную ликвидацию турникетов АКП-73 в метро спасибо уже не сказал. Теперь мы напрочь лишены возможности двигаться быстрее среднестатистического овоща, залипшего в мобилу.
0

#825 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:34

МЦД-5 свяжет Павелецкое и Ярославское направления железной дороги


Делаем ставки =)))

Цитата

Снос ларьков и прочего малого бизнеса считаю однозначным вредом

А там что, ассортимент был лучше? Могу про историю с колбасой рассказать например.
1

#826 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 568
  • Регистрация: 12 Март 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:39

Когда электрифицировали Москва - Ленинград я прекрасно знаю. В 50-х Перерва ездила на ДП на этом участке.
0

#827 Пользователь офлайн   Tushinec 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 17 Июнь 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Железная дорога, авиация, городской транспорт.

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 17:56

Ну по Стрешнево, тут главное от "Ленинградская" избавиться. Тошнит некоторых, мОчи нет.
0

#828 Пользователь офлайн   Святослав Игнатьев 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 295
  • Регистрация: 07 Январь 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:360
  • Интересы:Железнодорожный транспорт

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 17:57

Просмотр сообщенияSky-Clad (01 Ноябрь 2019 - 15:34) писал:



Насчёт чего ставки делать?

Цитата

Схема и список станций МЦД-5
Пушкино;
Мамонтовская;
Клязьма;
Тарасовская;
Челюскинская;
Строитель;
Мытищи;
Тайнинская;
Перловская;
Лось;
Лосиноостровская;
Северянин — Пересадка на станцию Ростокино (Московского Центрального Кольца);
Яуза;
Маленковская;
Митьково (переход на МЦД-3);
Электрозаводская — переход на станцию Электрозаводская (Арбатско-Покровской линии);
Сортировочная (переход на МЦД-3);
Авиамоторная — переход на станцию Авиамоторная (Калининской линии);
Карачарово — переход на станцию Нижегородская (Большая кольцевая и Некрасовская линия);
Новохохловская — переход на станцию Новохохловская (Московского Центрального Кольца);
Текстильщики — переход на станцию Текстильщики (Таганско-Краснопресненской линии и Большой кольцевой линии);
Печатники — переход на станцию Печатники (Люблинско-Дмитровской линии и Большой Кольцевой линии);
Люблино;
Депо;
Перерва;
Курьяново;
Москворечье;
Царицыно — переход на станцию Царицыно (Замоскворецкой линии);
Бирюлево — Товарная;
Бирюлево — Пассажирская;
Булатниково;
Расторгуево;
Калинина;
Ленинская;
Платформа 32 километр;
Домодеово.


ссылка
0

#829 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 18:20

Интересно, расписание 1 и 2 диаметра есть уже или нет. Посмотреть бы

На щербинки валидаторы поставили, странно конечно, не турникетов ничего.
0

#830 Пользователь офлайн   alex-73 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 25 Апрель 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 18:36

Валидаторы и на катуаре стоят...
0

#831 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 568
  • Регистрация: 12 Март 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:34

Просмотр сообщенияTushinec (01 Ноябрь 2019 - 17:56) писал:

Ну по Стрешнево, тут главное от "Ленинградская" избавиться. Тошнит некоторых, мОчи нет.

У кого мочИ нет попейте водички!
0

#832 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 21:29

Просмотр сообщенияSky-Clad (01 Ноябрь 2019 - 15:34) писал:

А там что, ассортимент был лучше? Могу про историю с колбасой рассказать например.

Мы все можем вспомнить целую кучу историй и про сети в том числе. Речь не про лучше/хуже и т.п., речь про АЛЬТЕРНАТИВУ. И безальтернативность.
0

#833 Пользователь офлайн   SMATRON 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 27 Октябрь 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки - Москва - Петушки
  • Интересы:Ничего не скажу, зачем Вам знать?!

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 00:19

Просмотр сообщенияЭлектротяговик (31 Октябрь 2019 - 20:08) писал:

Просмотр сообщенияБригадир (31 Октябрь 2019 - 13:46) писал:

Доп... Дошутились.
<<таблица переименований>>

А где можно добыть найти эту новую схему с новыми названиями?

Пока её ещё не существует в природе.

Просмотр сообщенияTushinec (01 Ноябрь 2019 - 17:56) писал:

Ну по Стрешнево, тут главное от "Ленинградская" избавиться. Тошнит некоторых, мОчи нет.

Странно что ещё Войковская держится...
0

#834 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 01:01

Просмотр сообщенияБригадир (01 Ноябрь 2019 - 21:29) писал:

Просмотр сообщенияSky-Clad (01 Ноябрь 2019 - 15:34) писал:

А там что, ассортимент был лучше? Могу про историю с колбасой рассказать например.

Мы все можем вспомнить целую кучу историй и про сети в том числе. Речь не про лучше/хуже и т.п., речь про АЛЬТЕРНАТИВУ. И безальтернативность.

Если разобраться, то там ассортимент был далеко не альтернативный. То же самое всё почти, но в меньших объёмах. Просто сейчас мелкие магазинчики стали, в домах, а не ларьки, только и всего. Ну и плюс определённая направленность, типа "Белорусский фермер", ну и многие другие. Несколько упорядочили торговлю, только и всего. Печально только то, что многие из них, в том числе и вредоносные сети, перестали быть круглосуточными.
0

#835 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:16

Просмотр сообщенияMIXCD (01 Ноябрь 2019 - 13:14) писал:

Ребят,я ничего не сравниваю,вижу что происходит В ПЛАНЕ БЫТА,самое главное для меня наверное нет той вседозволенности,какая была у нас в 90х,у самого наследник подрастает,ну не хочу чтобы все так легко можно достать,что доставали мы,а кто там везет меня троллейбус или электробус... Дальше про МЦД)


Видимо, Вам повезло пока не почувствовать всех прелестей - например, прямо во дворе Вашего дома какая-нибудь ГК ПИК не вкорячила 30-ти этажную жилую башню, выпилив все деревья и прогулочные зоны. И Вы не столкнулись с ситуацией, когда, сделав в году этак 2015-м ремонт на 1000 000+ рублей в 2017 узнали, что благодаря упоротым или просто имеющим бакшиш соседям нормальный кирпичный дом попал в реновацию под снос вместе с ремонтом. А под переезд предложат халупу в бывшей промзоне или прямо у оживленной дороги.
0

#836 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 07:04

Просмотр сообщенияTushinec (01 Ноябрь 2019 - 17:56) писал:

Ну по Стрешнево, тут главное от "Ленинградская" избавиться. Тошнит некоторых, мОчи нет.

Первый раз слышу. Там некоторых колдобило от «Войковской» так, что аж кушать не могли и референдумы устраивали. Но вроде как обошлось.
0

#837 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 589
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 21:52

Просмотр сообщенияTushinec (01 Ноябрь 2019 - 17:56) писал:

Ну по Стрешнево, тут главное от "Ленинградская" избавиться. Тошнит некоторых, мОчи нет.

А вот станут они последовательны, да как доберутся, что известное мороженое "исправят" - вот тогда завоем, уж какое там шоссе :)

Просмотр сообщенияВалерий П (01 Ноябрь 2019 - 20:34) писал:

У кого мочИ нет попейте водички!

Плюс миллион, другой причины свежего переименовысера не вижу (хотя чую это Рокоссовского и прочих Новоясеневских началось)
0

#838 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 928
  • Регистрация: 21 Май 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 03:31

Так от одной мороженки уже избавились - "Ногинского пломбира", ныне это просто "пломбир в вафлях" от Богородского хладокомбината
0

#839 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 03:43

Просмотр сообщенияalex-73 (01 Ноябрь 2019 - 18:36) писал:

Валидаторы и на катуаре стоят...

А как контроль -то будет производиться в итоге. ? Никак понять не могу. Вот мне из щербинке в битцу например надо. Я же могу не оплачивать в принципе. Так как нет турникетов не там не там.
0

#840 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 07:07

Просмотр сообщенияkva777 (05 Ноябрь 2019 - 03:43) писал:

Просмотр сообщенияalex-73 (01 Ноябрь 2019 - 18:36) писал:

Валидаторы и на катуаре стоят...

А как контроль -то будет производиться в итоге. ? Никак понять не могу. Вот мне из щербинке в битцу например надо. Я же могу не оплачивать в принципе. Так как нет турникетов не там не там.

Принцип простой. Если купил билет в кассе, то едешь по билету. Если с проездным на количество поездок, то должен приложить его к этому зелёному столбику, чтобы поездка списалась. Хотя по разговорам эти столбики любят списывать сразу несколько поездок.
0

  • 61 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей