Форум сайта "Российские электропоезда": Зарплата на ж.д. - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зарплата на ж.д.

#121 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:28

Цитата(qwert936 @ Oct 28 2008, 13:30) Просмотр сообщения

Цитата(Boroda @ Oct 28 2008, 09:11) Просмотр сообщения

Все равно что Гайдара по телеку смотришь.
Когда Гайдар правительство возглавлял - сколько нефть стоила? 7 долларей за бочку? Не надо на Гайдара наезжать.

Во первых, не верная информация.
Во вторых, как обычно. blink.gif
0

#122 Пользователь офлайн   qwert936 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 636
  • Регистрация: 15 Август 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:43

Если утверждаешь, что инфа не верная - приведи верную. А заодно подумай - откуда у государства было взять тити-мити во времена Гайдара.
0

#123 Пользователь офлайн   Экономист 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 22 Октябрь 07

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:35

Добрый вечер!
Цитата
Цитата, Экономист: "я за то, чтобы не было ни тех, ни других". Где-то когда-то такое уже пытались сделать. Один дядя сидел и целый день в носу ковырялся, а другой у станка стоял, а получали оба одинаковую зарплату. Россия-страна особенная, мы как всегда идем другим путем

Enot, исследования как раз показывают, что Россия - страна не какая-то «особая», а самая что ни на есть обычная. Развитие России в целом повторяет развитие всех передовых стран, но с лагом в несколько десятилетий или столетий (в зависимости от конкретной ситуации). Например, сейчас, приближённо говоря, Россия находится на уровне США 1920-х годов. А эти заявления вроде какой-то «особенности» России очень любят различные лентяи, воры, предатели и т.д. и т.п. и используют их, чтобы оправдать своё чёрное дело. Впрочем, этим они только отдаляют неизбежное. А что касается дифференциации доходов (и зарплат как частного случая доходов), то сегодня в России она намного выше, чем в большинстве развитых стран. Учитывая, что США уже в 30-е годы приступили к сглаживанию этих диспропорций, то можно предположить, что и в нашей стране случится то же самое.

Цитата
Другое дело, клерк в банке, госструктуре или на Краснопрудной. Вы видели какой длины ногти на руках у тетенек в этих заведениях? И 30 т.р., между прочим, зарплата самого мелкого клерка, который не то что ни за что не отвечает, но и не особо напрягается даже относительно своих обязанностей. Так что позвольте с Вами не согласиться относительно относительной заработной платы...

Ревизор, я соглашусь с чрезмерностью зарплат клерков, которые действительно, по крайней мере как мне кажется чисто интуитивно, расплодились в последнее время. Но когда я говорил о зарплате машимниста, я имел в виду её величину относительно средней по стране заработной платы, а не относительно доходов клерков.

Ну, а что касается первоисточников, которые кому-то нравятся, кому-то нет, то скажу следующее. Мне тоже не нравится многое, из того что Росстат публикует. Со многим спорят даже ведущие специалисты в области экономики и социальной сферы. Но, как говорил товарищ Сталин, «другой статистики у меня нет». Если она есть у вас - представьте, посмотрим. Это будет даже очень интересно.

С уважением, Эк.
0

#124 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:17

Цитата
Учитывая, что США уже в 30-е годы приступили к сглаживанию этих диспропорций, то можно предположить, что и в нашей стране случится то же самое.

это кто же вам поведал о сглаживании? Кому это сейчас выгодно? Государству на нас, мягко говоря, наплевать, они знай себе бабло гребут. Нацию русскую уничтожают всеми способами, прикрываясь мнимыми программами по борьбе с алкоголизмом, наркоманией и пр. Да и рассуждения вроде Злобного Движенца - "не хотите за эти деньги работать - таджиков наберём" ситуацию не красят, ведь так мыслит не он один. Значит людей из ближнего зарубёжья мы будем обеспечивать работой и деньгами, а на своих граждан плевать, выкарабкаются. dry.gif Хорошее сглаживание, нечего сказать. Прям как в Брате "тут всё просто так, кроме денег"...
Экономист, средняя зарплата - это средняя температура по больнице, ты сам говорил, и никак нельзя на неё ориентироваться. В славном городе Северо-Задонск Тульской области три года назад уборщица получала ТРИСТА РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ! Когда же хороший друг нашей семьи ушёл на пенсию (работал пожарным) и получал 3 тысячи рублей в месяц соседи обзавидовались - зажиточный! И тот же московский чиновник, у которого доходы не нам с вами считать, а штату бухгалтеров, сколько получает, как вам разница? Даже с учётом того, что реальную зарплату он не скажет, а занизит, причём прилично, всё равно разрыв огромен. А статистика в России, повторюсь, вещь ненадёжная. Никто ничего честно не скажет - так мы устроены. Лучше выкрутятся - жизнь такая, только и успевай крутиться. И я не говорю, что мне не нравится то, что Росстат публикует - получается, что я недоволен ситуацией в стране. Я просто сказал, что я этому не доверяю, причём вполне резонно. Я знаю, как проходит перепись населения, полпосёлка двери не открыла, в итоге стали селом по количеству жителей.
0

#125 Пользователь офлайн   Экономист 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 22 Октябрь 07

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:47

Добрый вечер, Номерной
Цитата
это кто же вам поведал о сглаживании? Кому это сейчас выгодно? Государству на нас, мягко говоря, наплевать, они знай себе бабло гребут

Номерной, так я не говорю, что это сегодня произойдёт. Я даже сомневаюсь, что это произойдёт завтра. А когда и при каких обстоятельствах? Прошу извинить, но в данном случае мы вплотную приближаемся к политической плоскости, так что я не буду об этом говорить. Скажу только, что кризис оздоравливает. В том числе способствует прояснению в умах. В частности, после кризиса 1929 г. сдвиги в мозгах американцев произошли, и очень значительные. Как результат - ситуация изменилась в лучшую сторону. У нас тоже рано или поздно это произойдёт.
Цитата
Экономист, средняя зарплата - это средняя температура по больнице, ты сам говорил, и никак нельзя на неё ориентироваться. В славном городе Северо-Задонск Тульской области три года назад уборщица получала ТРИСТА РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ! Когда же хороший друг нашей семьи ушёл на пенсию (работал пожарным) и получал 3 тысячи рублей в месяц соседи обзавидовались - зажиточный!

И здесь я говорю точно о том же. Средняя зарплата отражает низкие доходы большинства и сверхдоходы меньшинства. Поэтому среднее арифметическое (средняя зарплата) оказывается смещённой в большую сторону относительно медианы. Большинство же проживает на низкую зарплату. Поэтому я и говорю, что зарплата машиниста - очень неплохая на этом общем негативном фоне.
0

#126 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:40

Тов. Экономист, для меня зарплата будет неплохой тогда, когда я смогу на неё семью прокормить, родителям помогать, да ещё детям на конфетки останется, да на образование их откладывать. А ваши эфимерные полёты в облаках со всякими медианами мне пользы-то не принесут...
0

#127 Пользователь офлайн   Вредный ревизор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 14 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоиерусалимская Мск

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 18:56

Экономист, у меня такое предложение. Пусть машинисты, которым Вы предписываете очень неплохие заработки, напишут, сколько бы они хотели получать в месяц. Только без перегибов, а аргументированно. А Вы нам посчитаете, КАК они должны работать, чтобы столько зарабатывать. И желательно, просчитайте комплекс мероприятий по достижению этой цели (например: увеличить рабочий день до... часов, изменить график, изменить тарифы, перестать спонсировать спортивные команды и т.п.). А то получается, что страна богатейшая, монополия PID - ого-го, а сотрудники не могут себе позволить элементарные блага цивилизации... . Да, и можно сравнить со средними зарплатами в других естественных монополиях и госкорпорациях. Спасибо!

Сообщение отредактировал Вредный ревизор: 28 Октябрь 2008 - 18:57

0

#128 Пользователь офлайн   Enot 

  • *
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 19 Сентябрь 08
  • Город:По большей части-на работе

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 18:57

Уважаемый Экономист! Я не вижу дифференциации от богатых к бедным. Взять хотя бы пенсионеров, врачей, учителей. У моей матери пенсия- 4000 р с копейками. Зарплата врача, учителя колеблется в районе 7000-8000 р. А цены в г. Обнинске сопоставимы с московскими. А добавить сюда ЖКХ и прочую хрень? Где она, ваша дифференциация? Ответь на вопрос: как родившей женщине кормить малыша если пособие на ребенка составляет 647 р. в месяц? А если два малыша пособие 1000 с копейками. Хорошо если муж машинист, можно выкрутиться. А если нет? Дифференциация, блин... Такое очучение, что Вы живете на другой планете.
0

#129 Пользователь офлайн   qwert936 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 636
  • Регистрация: 15 Август 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 06:22

Цитата(Вредный ревизор @ Oct 28 2008, 21:56) Просмотр сообщения

А Вы нам посчитаете, КАК они должны работать...
А чего тут считать? Машинист должен ТОЛЬКО водить поезда. Про норму часов в месяц - слышали? Оклад, безо всяких премий и надбавок, за эту норму. Сумма, которую машинист получит гарантированно,( и вот эту сумму надо обсуждать), а не эта бл... система, когда премия составляет больше, чем ползарплаты. Андэстэнд?
Господин Ревизор, что за детский лепет-то?
0

#130 Пользователь офлайн   E_L_V_I_S 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 766
  • Регистрация: 13 Май 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:01

Цитата(gold_76 @ Oct 27 2008, 20:34) Просмотр сообщения

По рассказам от первоисточников, после получки машинист или пом. машиниста мог свободно взять холодильник или цветной телевизор и после этого у него ещё оставались деньги на проживание, кому ещё, в то время, было доступно такое?


Сейчас на зарплату помощника можно купить 6 цветных телевизоров или 3 холодильника


Цитата(Вредный ревизор @ Oct 27 2008, 20:01) Просмотр сообщения

А почему, собственно, человек, отвечающий за несколько сотен человеческих жизней должен получать мало? А сколько здоровья (нервы, профзаболевания) он теряет? Вы это посчитали? И за какие выплаты потом поправлять здоровье, если это вообще возможно. Т.е. за 30 т.р. PID из тебя выжимает всё, а потом, мол, "нам хлюпики не нужны - не можешь, не хочешь - наймем таджиков..." (цитата из ЗД).
Некоторые в 35 лет уже седеют.


Так это, у кого нервы хреновые. Пейте глицин. Надо относиться ко всему спокойно и не психовать. У меня 4 брака в поездной работе (2 моих), 2 взреза стрелки, 1 вызов вспомогательного 1 пожар, людей понаубивал - не дай боже. И ни одного нервного срыва и, тем более, седого волоса. Спокойно делаю все по бумажке - не докопается никто.
Про вредные условия и здоровье - это вы, батенька, не правы. Об этом машинист вообще на работе не думает. Я знаю 2 проф. болезни: желудок и гипертония. Про питание отдельная тема была, в ней решили что одни стараются и питаются нормально, а другие глушат дошираки и лечат язвы и гастрит. Гипертония от недосыпа. Лучшее средство -поехать после ночи домой и там поспать, а не водку до 5ти вечера хлестать. Пьянство - наверно 3я проф заболевание.
Цитата(№ной @ Oct 27 2008, 23:49) Просмотр сообщения

Вот это было честно, а сейчас ты "кайлом отмахал" и получил меньше чем парнишка, который сидит и практически ничего не делает.

Парнишка, который сидит и ничего не делает - это помощник-студент-практикант Брянского техникума. biggrin.gif

Цитата(Вредный ревизор @ Oct 28 2008, 21:56) Просмотр сообщения

Экономист, у меня такое предложение. Пусть машинисты, которым Вы предписываете очень неплохие заработки, напишут, сколько бы они хотели получать в месяц.

Устраивает:
1)Ставка+премия/час . За такую работу (сидеть, и в окно смотреть)- это вполне нормально.
2)График. Ночь - день - ночь - выходной. 4-5 выходных (если не сорвут) + отдых после ночных смен бывает больше суток
3) Условия труда. Свежий воздух, природа, девочки, рыбалка, грибы, лыжи, купание, и т. д.
4) Профилактории, билет раз в год и прочие льготы ЖД.

Не устраивает:
1) Не оплата ночного отдыха. Без оплаты спим в домах отдыха, на чужих подушках. Бывает по 8 часов (а грузовики сутками). Уйти официально - нельзя, бабу привести - нельзя, пиво - нельзя, музыка/телевизор среди ночи - нельзя. По сути мы находимся на работе, но за это нам не платят. Т.е. ушел из дома на сутки, а заплатили за 15 часов.
2) Неизвстность кол-ва премии. Сняли премию, не сняли никто не скажет. Втихую рапорт накатают, а в день зарплаты узнаешь, но будет поздно.
3) Идиотическая предрейсовая медкомиссия. От нее никакой пользы, только задерживает выполнение, и без того 200 раз сбитого графика движения.

Сообщение отредактировал E_L_V_I_S: 29 Октябрь 2008 - 09:04

0

#131 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:50

Цитата(E_L_V_I_S @ Oct 29 2008, 12:01) Просмотр сообщения

Так это, у кого нервы хреновые. Пейте глицин. Надо относиться ко всему спокойно и не психовать. У меня 4 брака в поездной работе (2 моих), 2 взреза стрелки, 1 вызов вспомогательного 1 пожар, людей понаубивал - не дай боже. И ни одного нервного срыва и, тем более, седого волоса.


круто...аж завидки берут....а тут ещё расти и расти что бы достигнуть таких результатов...правда волосы седые есть...но это я думаю от возраста
Цитата
Спокойно делаю все по бумажке - не докопается никто.

улыбнуло...дальше даже писать не буду smile.gif

Цитата
Про вредные условия и здоровье - это вы, батенька, не правы. Об этом машинист вообще на работе не думает. Я знаю 2 проф. болезни: желудок и гипертония.


а я бы ещё добавил несколько...офтальмологам и ЛОРам мы проблем частенько доставляем... про шею и поясницу я не говорю...
0

#132 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:38

Цитата(qwert936 @ Oct 29 2008, 09:22) Просмотр сообщения

Цитата(Вредный ревизор @ Oct 28 2008, 21:56) Просмотр сообщения

А Вы нам посчитаете, КАК они должны работать...
А чего тут считать? Машинист должен ТОЛЬКО водить поезда. Про норму часов в месяц - слышали? Оклад, безо всяких премий и надбавок, за эту норму. Сумма, которую машинист получит гарантированно,( и вот эту сумму надо обсуждать), а не эта бл... система, когда премия составляет больше, чем ползарплаты. Андэстэнд?
Господин Ревизор, что за детский лепет-то?

Если обсуждать один оклад машиниста (около 12000 р), то это получится меньше, чем ЗАРАБОТОК у г-на Экономиста! huh.gif Он тогда не сможет уже обоснованно нам объяснить, почему мы ЗАРАБАТЫВАЕМ такой оклад. blush.gif
0

#133 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:47

Дык была уже тема такая, куда то делась..
Там я писал ,помню, что средняя зп в России- в районе 15000. Вот и выходит что по этой средней температуре по больнице, машинист живет в шоколаде. Но в реальности в отдельно взятой местности есть разница в ценах, в частности размер платежа за коммуналку в ведении местных властей - они им затыкают "дырки" в местном бюджете ну и т.п.
К тому же у машинистов есть семьи, родители и т.д., кого надо содержать..
А еще писал, что вести 12 вагонный поезд где нить вблизи Москвы не одно и тоже, что 6 вагонный где нить в глуши и соображал почему..
Вот поэтому и 30-ки в реальности - мало.
0

#134 Пользователь офлайн   Amarant 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Март 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разработка ПО, музыка, фотография, НХЛ, ЖД

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:51

Цитата(Рома72 @ Oct 29 2008, 13:38) Просмотр сообщения

Цитата(qwert936 @ Oct 29 2008, 09:22) Просмотр сообщения

Цитата(Вредный ревизор @ Oct 28 2008, 21:56) Просмотр сообщения

А Вы нам посчитаете, КАК они должны работать...
А чего тут считать? Машинист должен ТОЛЬКО водить поезда. Про норму часов в месяц - слышали? Оклад, безо всяких премий и надбавок, за эту норму. Сумма, которую машинист получит гарантированно,( и вот эту сумму надо обсуждать), а не эта бл... система, когда премия составляет больше, чем ползарплаты. Андэстэнд?
Господин Ревизор, что за детский лепет-то?

Если обсуждать один оклад машиниста (около 12000 р), то это получится меньше, чем ЗАРАБОТОК у г-на Экономиста! huh.gif Он тогда не сможет уже обоснованно нам объяснить, почему мы ЗАРАБАТЫВАЕМ такой оклад. blush.gif

На мой взгляд, премия не должна быть равной или больше оклада, а быть приятным бонусом за хорошую работу. Поскольку премия - это большое поле для злоупотреблений со стороны начальства.
0

#135 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:01

Цитата(Amarant @ Oct 29 2008, 13:51) Просмотр сообщения

Цитата(Рома72 @ Oct 29 2008, 13:38) Просмотр сообщения

Цитата(qwert936 @ Oct 29 2008, 09:22) Просмотр сообщения

Цитата(Вредный ревизор @ Oct 28 2008, 21:56) Просмотр сообщения

А Вы нам посчитаете, КАК они должны работать...
А чего тут считать? Машинист должен ТОЛЬКО водить поезда. Про норму часов в месяц - слышали? Оклад, безо всяких премий и надбавок, за эту норму. Сумма, которую машинист получит гарантированно,( и вот эту сумму надо обсуждать), а не эта бл... система, когда премия составляет больше, чем ползарплаты. Андэстэнд?
Господин Ревизор, что за детский лепет-то?

Если обсуждать один оклад машиниста (около 12000 р), то это получится меньше, чем ЗАРАБОТОК у г-на Экономиста! huh.gif Он тогда не сможет уже обоснованно нам объяснить, почему мы ЗАРАБАТЫВАЕМ такой оклад. blush.gif

На мой взгляд, премия не должна быть равной или больше оклада, а быть приятным бонусом за хорошую работу. Поскольку премия - это большое поле для злоупотреблений со стороны начальства.

Дело не столько в премии, сколько во всех остальных надбавках, из которых складывается зарплата. Не написал, например, 31 замечание в книжку, можешь смело из получки 4000 вычитать. Ездил весь месяц на короткое плечо (меньше 350 км), вычитай еще 5000-6000. И так далее и тому подобное.
0

#136 Пользователь офлайн   TAFA 

  • ****
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 28 Апрель 05
  • Пол:Женщина
  • Город:п.Чурилково [50]

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:39

Цитата(Вредный ревизор @ Oct 28 2008, 21:56) Просмотр сообщения

А Вы нам посчитаете, КАК они должны работать, чтобы столько зарабатывать. И желательно, просчитайте комплекс мероприятий по достижению этой цели (например: увеличить рабочий день до... часов, изменить график, изменить тарифы, перестать спонсировать спортивные команды и т.п.). А то получается, что страна богатейшая, монополия PID - ого-го, а сотрудники не могут себе позволить элементарные блага цивилизации... . Да, и можно сравнить со средними зарплатами в других естественных монополиях и госкорпорациях. Спасибо!

Интересно, а в других монополиях есть понятие "сверхурочные", которые в 90% срываются от глаз руководства? Как их оплачиват? Плюсуют к отпуску, которого годами ждут?
Как платят людям если их заставляют делать чужую работу? типа маневроворго за контроллер, а он снят с линии по кардиограмме, или слесарь вместо ремонта пс рубяжий лес или красищий заборы перед проездом VIP персон, типа НОДа или Н.
Или у "Вредного ревизора" на это уже мероприятия есть?
0

#137 Пользователь офлайн   gold_76 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 293
  • Регистрация: 23 Июль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень, ТЧ-21, Сврд ж.д.

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:25

Цитата(E_L_V_I_S @ Oct 29 2008, 14:01) Просмотр сообщения

Цитата(gold_76 @ Oct 27 2008, 20:34) Просмотр сообщения

По рассказам от первоисточников, после получки машинист или пом. машиниста мог свободно взять холодильник или цветной телевизор и после этого у него ещё оставались деньги на проживание, кому ещё, в то время, было доступно такое?


Сейчас на зарплату помощника можно купить 6 цветных телевизоров или 3 холодильника

E_L_V_I_S я не это имел ввиду! Сейчас многие могут с одной зарплаты купить холодильник или телевизор, а тогда единицы. Например, мои родители с высшим образованием получали по 120 руб. и прежде чем, что-то серьёзное купить им приходилось некоторое время копить. wink.gif
0

#138 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:27

Цитата(E_L_V_I_S @ Oct 29 2008, 12:01) Просмотр сообщения




Так это, у кого нервы хреновые. Пейте глицин. Надо относиться ко всему спокойно и не психовать. У меня 4 брака в поездной работе (2 моих), 2 взреза стрелки, 1 вызов вспомогательного 1 пожар, людей понаубивал - не дай боже. И ни одного нервного срыва и, тем более, седого волоса. Спокойно делаю все по бумажке - не докопается никто.



Дааааа.... Как говорит r22-41 - это круто!
Шиться-шился, но поезд доводил до конечной. Стрелки - не дай Бог! Тьфу-тьфу. Вспомогательный, тоже не вызывал. Тьфу-тьфу. Пожар пару раз гасил в зародыше. Про наезды все знают.
Но нервов ушло - море. Ты или Терминатор, или пох...ст. blush.gif
А работать чисто по бумажке не получится. Там столько намудренно.
0

#139 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:02

Цитата
Устраивает:
1)Ставка+премия/час . За такую работу (сидеть, и в окно смотреть)- это вполне нормально.
2)График. Ночь - день - ночь - выходной. 4-5 выходных (если не сорвут) + отдых после ночных смен бывает больше суток
3) Условия труда. Свежий воздух, природа, девочки, рыбалка, грибы, лыжи, купание, и т. д.
4) Профилактории, билет раз в год и прочие льготы ЖД.

Не устраивает:
1) Не оплата ночного отдыха. Без оплаты спим в домах отдыха, на чужих подушках. Бывает по 8 часов (а грузовики сутками). Уйти официально - нельзя, бабу привести - нельзя, пиво - нельзя, музыка/телевизор среди ночи - нельзя. По сути мы находимся на работе, но за это нам не платят. Т.е. ушел из дома на сутки, а заплатили за 15 часов.
2) Неизвстность кол-ва премии. Сняли премию, не сняли никто не скажет. Втихую рапорт накатают, а в день зарплаты узнаешь, но будет поздно.
3) Идиотическая предрейсовая медкомиссия. От нее никакой пользы, только задерживает выполнение, и без того 200 раз сбитого графика движения.

Устраивает:
1) Согласен. Почти.
2) Не согласен!!! МАЛО!
3) Согласен
4) Почти согласен, за малой частью.

Не устраивает:
1) Согласен
2) Согласен
3) СОГЛАСЕН!!!
0

#140 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:02

Цитата
Сейчас многие могут с одной зарплаты купить холодильник или телевизор, а тогда единицы. Например, мои родители с высшим образованием получали по 120 руб. и прежде чем, что-то серьёзное купить им приходилось некоторое время копить

gold_76, сейчас телевизор и холодильник перестали быть, как раньше, предметами роскоши. Все к этому прибвыкли, товаров море и цены на них, соответственно, падают
0

#141 Пользователь офлайн   gold_76 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 293
  • Регистрация: 23 Июль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень, ТЧ-21, Сврд ж.д.

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:12

Цитата(№ной @ Oct 29 2008, 22:02) Просмотр сообщения

Цитата
Сейчас многие могут с одной зарплаты купить холодильник или телевизор, а тогда единицы. Например, мои родители с высшим образованием получали по 120 руб. и прежде чем, что-то серьёзное купить им приходилось некоторое время копить

gold_76, сейчас телевизор и холодильник перестали быть, как раньше, предметами роскоши. Все к этому прибвыкли, товаров море и цены на них, соответственно, падают

Вообщем, примерно это я и хотел сказать. blush.gif
0

#142 Пользователь офлайн   Экономист 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 22 Октябрь 07

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:25

Добрый вечер!
Цитата(№ной @ Oct 28 2008, 20:40) Просмотр сообщения
Экономист, у меня такое предложение. Пусть машинисты, которым Вы предписываете очень неплохие заработки, напишут, сколько бы они хотели получать в месяц.

Цитата('Вредный ревизор date='Oct 28 2008, 21:56 @ Oct 28 2008, 21:56) Просмотр сообщения
Тов. Экономист, для меня зарплата будет неплохой тогда, когда я смогу на неё семью прокормить, родителям помогать, да ещё детям на конфетки останется, да на образование их откладывать

Да, я понимаю. А ещё – когда вы сможете на зарплату покупать особняки в Подмосковье, кататься на яхтах в Средиземном море и в булочную на такси ездить.
Я Вам ещё раз повторю, в более простых словах – заработная плата зависит от Вашей производительности труда (точнее, его предельного продукта, но можно сказать и иначе, чтобы упростить понятия). А она, в свою очередь, является функцией производительности в целом по экономике, по многим отраслям и секторам. Понимаете, ставки Вашего дохода устанавливаются не произвольно (от балды, с потолка и т.д.), а в результате действия объективных экономических законов.
Я тоже могу сказать, какую зарплату я хочу иметь. Но я также понимаю, что объективные экономические процессы лимитируют её уровень некоторой величиной, выше которой, как и головы, не прыгнуть.
В остальном очень хорошо про всё написал ELVIS.

Цитата(Enot @ Oct 28 2008, 21:57) Просмотр сообщения
Уважаемый Экономист! Я не вижу дифференциации от богатых к бедным

По-Вашему, в России все зарабатывают одинаково?

С уважением, Эк.
0

#143 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:31

Цитата
Но я также понимаю, что объективные экономические процессы лимитируют её уровень некоторой величиной, выше которой, как и головы, не прыгнуть.

Правильно, так и признайтесь сразу, что вам не за что платить tongue.gif
0

#144 Пользователь офлайн   Экономист 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 22 Октябрь 07

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:48

Скайклад, я применил местоимение «я» применительно не к себе, а вообще к абстрактному человеку. А что касается меня лично - то прошу не беспокоиться: я могу выйти на рынок труда хоть сейчас, но не буду этого делать. Как сказали бы экономисты, альтернативные издержки этого действия достаточно высоки, так как время на учёбу сейчас важнее
0

#145 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:51

Цитата
Я Вам ещё раз повторю, в более простых словах – заработная плата зависит от Вашей производительности труда (точнее, его предельного продукта, но можно сказать и иначе, чтобы упростить понятия). А она, в свою очередь, является функцией производительности в целом по экономике, по многим отраслям и секторам. Понимаете, ставки Вашего дохода устанавливаются не произвольно (от балды, с потолка и т.д.), а в результате действия объективных экономических законов.

сомнительно, что именно так в реальности происходит...

Цитата
А что касается меня лично - то прошу не беспокоиться: я могу выйти на рынок труда хоть сейчас, но не буду этого делать. Как сказали бы экономисты, альтернативные издержки этого действия достаточно высоки, так как время на учёбу сейчас важнее

Студентов без опыта работы не любит работодатель dry.gif
0

#146 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:52

Цитата(Экономист @ Oct 29 2008, 21:48) Просмотр сообщения

Скайклад, я применил местоимение «я» применительно не к себе, а вообще к абстрактному человеку. А что касается меня лично - то прошу не беспокоиться: я могу выйти на рынок труда хоть сейчас, но не буду этого делать. Как сказали бы экономисты, альтернативные издержки этого действия достаточно высоки, так как время на учёбу сейчас важнее

Задело? Так же как и всех здесь присутствующих локомотивных бригад на то, что *вам на зарплату грех жаловаться*
Увы... Человек спросил - ему худо бедно ответили, всё остальное - пустая демагогия, достойная того, чтобы рассуждать где нибудь в высоких кулуарах, но не расчитанная на публику, которая присутствует здесь, здесь не всем понятно, о чём речь, понимают здесь только одно - что им за их работу платят мало, требуют много, условия труда никакие, и ещё приходится терпеть всяческие издевательства со стороны работодателей. Всё остальное - не совсем в тему.

Так вот. С уважением.
0

#147 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:12

Цитата(Экономист @ Oct 29 2008, 21:25) Просмотр сообщения

Я Вам ещё раз повторю, в более простых словах – заработная плата зависит от Вашей производительности труда (точнее, его предельного продукта, но можно сказать и иначе, чтобы упростить понятия). А она, в свою очередь, является функцией производительности в целом по экономике, по многим отраслям и секторам. Понимаете, ставки Вашего дохода устанавливаются не произвольно (от балды, с потолка и т.д.), а в результате действия объективных экономических законов.
Я тоже могу сказать, какую зарплату я хочу иметь. Но я также понимаю, что объективные экономические процессы лимитируют её уровень некоторой величиной, выше которой, как и головы, не прыгнуть.
С уважением, Эк.

Объясните, пожалуйста в таком случае, почему в одной фирме секретарша директора получает 28000, а в другой 60000? Мне что-то не совсем понятна ваша логика. huh.gif Кроме того, Вы сами писали выше, что увеличение зарплаты - прихоть работодателя. Так почему работодатель при увеличении своей прибыли не желает увеличивать зарплату, хотя инфляция в стране растет? Просто ему так хочется? Или же начинают действовать экономические законы набивания своих карманов?
P.S. Еще объясните мне пожалуйста, как должна расти производительность труда на транспорте? Едет электропоезд. У машиниста вся смена расписана. Все свои поезда он провел по расписанию. Как он может повысить свою производительность труда? huh.gif
0

#148 Пользователь офлайн   Экономист 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 22 Октябрь 07

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:15

Цитата
Задело? Так же как и всех здесь присутствующих локомотивных бригад на то, что *вам на зарплату грех жаловаться*

Я ответил на Ваш вопрос.
Цитата
всё остальное - пустая демагогия, достойная того, чтобы рассуждать где нибудь в высоких кулуарах, но не расчитанная на публику, которая присутствует здесь, здесь не всем понятно, о чём речь, понимают здесь только одно - что им за их работу платят мало, требуют много, условия труда никакие, и ещё приходится терпеть всяческие издевательства со стороны работодателей

Народ хочет знать, почему он столько получает (а не вдвое меньше и не впятеро больше). Мне тоже всё это не очень интересно. Я сказал, что зарплата большая, и ув. Номерному идти тужа, видимо, стоит. Кто считает, что ему «мало платят» - пусть ищет другую работу. Или другую страну - на Западе его встретят с распростёртыми объятиями.

Цитата
сомнительно, что именно так в реальности происходит...

Это можно доказать, но такой материал, боюсь, окажется точно «не в тему». Если Вам это интересно, то советую прочитать что-нибудь из экономической теории (например, Самуэльсона как, вероятно, самое простое и в то же время достаточное).

Цитата
Студентов без опыта работы не любит работодатель

У меня уже есть не только будущий работодатель, но и опыт работы у него же. Так что... утверждение верное, но не по адресу. А впрочем... и не в тему.
С уважением, Эк.
0

#149 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:20

Если народ побежит по той причине, что *ему мало платят*, работать вообще некому будет, и далеко не только на Железке. Отовсюду.
0

#150 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:23

Цитата
Народ хочет знать, почему он столько получает

народ знает, почему он столько получает - машины и сытые рожи начальников всем видны...
кроме экономистов...
Цитата
ув. Номерному идти тужа, видимо, стоит

ну во-первых, не надо меня звать уважаемым - не люблю такие обращения.
во-вторых, я бы пошёл даже если бы зарплата меньше была. Я - фан, и этим всё сказано... Взяли бы ещё... dry.gif

Сообщение отредактировал №ной: 29 Октябрь 2008 - 19:25

0

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей