Форум сайта "Российские электропоезда": ТЧ-10 МСК Москва-II - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 112 Страниц +
  • « Первая
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТЧ-10 МСК Москва-II

#3271 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 18 Февраль 2021 - 14:22

Не знаю, но думаю мощности хватит.
0

#3272 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 408
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:27

Просмотр сообщенияSky-Clad (18 Февраль 2021 - 13:13) писал:

А почему не наоборот? в Александрове депо же фактически нет. Почему например александровские маршруты не отдать М-2, ярославские в Данилов или куда там, кольцевые в Куровскую например.


Из-за того, что во Владимирской области, нет столь серьезных проблем с выделением земли, как в центре Москвы, и в отличии от Москвы, гораздо легче найти специалистов на рабочие специальности, при вполне адекватной для региона (но не для Москвы) зарплате. Строительство полноценного моторвагонного депо в Александрове, всерьез рассматривалось с момента организации депо в Пушкино, собственно Пушкино появилось, если я не ошибаюсь, как "временное решение" для разгрузки М-2, и постройки нормального ремонтно-эксплуатационного депо в Александрове. Также в планах был вывод из центра Москвы депо им.Ильича, в район Голицыно, который в отличии от варианта с Александровом, так и остался на стадии эскизных проработок.
0

#3273 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:34

Цитата

Также в планах был вывод из центра Москвы депо им.Ильича, в район Голицыно, который в отличии от варианта с Александровом, так и остался на стадии эскизных проработок.


И очень хорошо, что остался. А то в Лобню допустим ездить заступать мне например, не вариант вообще.
0

#3274 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 20 Февраль 2021 - 09:23

Просмотр сообщенияSky-Clad (18 Февраль 2021 - 13:13) писал:

Цитата

Я считаю, что для Ярославского направления, скорее надо рассматривать организацию полноценного современного депо где-то в районе Александрова, оставив Москву-2 в качестве оборотного и выполняющего ТО-3


Почему например александровские маршруты не отдать М-2, ярославские в Данилов или куда там, кольцевые в Куровскую например.

На ярославских маршрутах, кроме Данилова, никто и не ездит. Севернее Александрова же - Северная железная дорога уже.

Просмотр сообщенияMiStar (18 Февраль 2021 - 10:10) писал:

Просмотр сообщенияDennisM (18 Февраль 2021 - 09:42) писал:

Я бы сказал иначе - ТЧ-10 давно необходимо просто ликвидировать, и передать его составы в другие депо. С соответствующей переаттестацией сотрудников ;) То же ТЧ-9 Пушкино возродить, - которое ликвидировано было исключительно по политическим мотивам.
...
А, забыл добавить - всё вышенаписанное ИМХО :)


Мощности и возможности нынешнего ТЧ-10 Москва-2, и ликвидированного ТЧ-9 Пушкино, были совершенно несопоставимы, даже в период максимального "расцвета" последнего. ТЧ-10 после ряда реконструкций, имеет достаточно развитый парк путей, а также обладает мощностями для выполнения ремонтов вплоть до ТР-3 (как эти ремонты выполняются, пока оставляю за кадром). ТЧ-9 в силу географического расположения, не имеет возможностей для сколь-нибудь серьезной модернизации или реконструкции. Предельный объем работ выполняемых в этом депо, ограничивается проведением ТР-1, остальные, более тяжелые виды ремонтов всегда проводились другими предприятиями дороги.


А это вопрос, скажем так, не физический, а политический :) Бог с ним, пусть ТЧ-10 останется участком ТЧ-12. Кстати, если сравнивать электропоезда этих двух депо - александровские составы выглядят куда более ухоженными. По крайней мере, лобовые стёкла у них чистые. А ведь тут много уже раз написали про условия обслуживания составов в Александрове, где депо, кк такового, нет, и в Москве-второй - где имеется старейшее на Мосузле моторвагонное депо, со всей инфраструктурой.

Просмотр сообщенияСвятослав Игнатьев (18 Февраль 2021 - 13:13) писал:

Просмотр сообщенияDennisM (18 Февраль 2021 - 09:42) писал:

Я бы сказал иначе - ТЧ-10 давно необходимо просто ликвидировать,


ТЧ-1 уже почти ликвидировали. А когда его полностью снесут -- то Курское направление останется без пассажирских электровозов. А когда пассажирское движение ПДС на Курском направлении, да и на других направлениях тоже -- вернётся к своим прежним объёмам -- с какого депо электровозы брать будете? Поражает ваша логика суждения: вам всё бы ликвидировать и оптимизировать. Потому и живут люди в регионах плохо: от того, что чиновники дооптимизировались... :(

То есть всё, что выше написано, и почему у меня такая позиция, вы не читали? Ну попробуйте почитать хотя бы разок. А уже потом комментировать :)

Просмотр сообщенияSky-Clad (18 Февраль 2021 - 13:17) писал:

Тебе скажу по секрету, что ни одно депо на мосузле не в состоянии содержать свои составы, красные которые. А знаешь почему? Потому что всем насрать. РЖД пригород не нужен. Им белые дай, они и эти угробят. Ну, впрочем и пассажиры тоже гадят. Так что хороши все, а кто больше я не знаю.

Для меня, разумеется, не является секретом всё более усиливающаяся деградация пригородного сообщения даже на Мосузле. Особенно в сравнении с проектом МЦД и Ленинградским направлением, которым я тоже регулярно пользуюсь. Но ответь мне - в этом разве виноваты пассажиры?

Сообщение отредактировал X3MALITY: 20 Февраль 2021 - 09:29

0

#3275 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 583
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 20 Февраль 2021 - 09:29

Только те, кто гадят и ломают :)
Жаль что из-за подобных потом думают на всех...
0

#3276 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 20 Февраль 2021 - 09:38

Просмотр сообщенияX3MALITY (20 Февраль 2021 - 09:29) писал:

Только те, кто гадят и ломают :)
Жаль что из-за подобных потом думают на всех...

Толян, ясен пень, что не все такие. Я вот в вагоне когда еду, мне прям чихнуть страшно, какой там нахрен мусор оставлять. И, надо сказать, и урн то нету, кроме засратого туалета.
1

#3277 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 20 Февраль 2021 - 09:43

Просмотр сообщенияX3MALITY (20 Февраль 2021 - 09:29) писал:

Только те, кто гадят и ломают :)
Жаль что из-за подобных потом думают на всех...

Именно. Тем более, что это - думать на всех - общеизвестный маркер, признак недалёкого ума у тех, кто так думает, извините. Но именно эти люди выступают громче всех...

Сообщение отредактировал X3MALITY: 20 Февраль 2021 - 10:18

1

#3278 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 20 Февраль 2021 - 09:49

Цитата

На ярославских маршрутах, кроме Данилова, никто и не ездит. Севернее Александрова же - Северная железная дорога уже.

Ну вот и ездили бы. Разве лишняя работа - плохо?

Цитата

Бог с ним, пусть ТЧ-10 останется участком ТЧ-12. Кстати, если сравнивать электропоезда этих двух депо - александровские составы выглядят куда более ухоженными. По крайней мере, лобовые стёкла у них чистые. А ведь тут много уже раз написали про условия обслуживания составов в Александрове, где депо, кк такового, нет, и в Москве-второй - где имеется старейшее на Мосузле моторвагонное депо, со всей инфраструктурой.

Отчасти это вопрос морального воздействия на кадры, некоторых на стёкла не загонишь, а в некоторых депо отбирают талоны, вот как ВП. Александров это же северная дорога уже, депо депо тоже рознь. Ну что сделаешь. А потом, ты часто обращал внимания, кто в вагонах убирает? То то же. А я с ним на Каланчёвке воевал, чуть ли не до драки.


Цитата

Но ответь мне - в этом разве виноваты пассажиры?

И те и те хороши. Одни гадят, другие сквозь пальцы на это смотрят.
0

#3279 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 20 Февраль 2021 - 09:55

Цитата

Александров это же северная дорога уже

Какая еще Северная?
0

#3280 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 20 Февраль 2021 - 09:56

Просмотр сообщенияSky-Clad (20 Февраль 2021 - 09:49) писал:

Отчасти это вопрос морального воздействия на кадры, некоторых на стёкла не загонишь, а в некоторых депо отбирают талоны, вот как ВП.

Вооот! В корень зришь :) Вижу, что в обсуждаемом в даной теме депо работа по моральному воздействию отсутствует напрочь. А это очень, очень, очень зря. Вредит корпоративной этике (©), понимаешь ли ;)

Цитата

Александров это же северная дорога уже

С чего бы это? Московская.

Просмотр сообщенияSky-Clad (20 Февраль 2021 - 09:49) писал:

А потом, ты часто обращал внимания, кто в вагонах убирает?

Абсолютно не важно, КТО убирает. Важно, КАК убирают.
0

#3281 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:33

Цитата

А это очень, очень, очень зря.

А я вот думаю, что то, что я сейчас напишу, ВП будет очень недоволенhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Какого хрена локомотивные бригады должны убираться в кабине и мыть стёкла??? Почему этим уборщики не занимаются. Это вообще их работа.

Цитата

Абсолютно не важно, КТО убирает. Важно, КАК убирают.



А тут одно выходит из другого, ты не поверишь.


Цитата

С чего бы это? Московская.

А где там границы? А то я думал, в Александрове.
0

#3282 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 583
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:40

Почти сразу за границей станциии, в сторону Балакирево.

Цитата

Какого хрена локомотивные бригады должны убираться в кабине и мыть стёкла??? Почему этим уборщики не занимаются. Это вообще их работа.


Не должны, другой вопрос - тебе на этом работать смену, неужели приятно в сраче ехать? Понятно, что сейчас при "глобализации" все на всём ездят, но тут уже вопрос самоощущения.
0

#3283 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:15

Просмотр сообщенияSky-Clad (20 Февраль 2021 - 10:33) писал:

А тут одно выходит из другого, ты не поверишь.


Нет, не выходит. Выходит исключительно из того, кто этими уборщиками руководит. И как он к своим обязанностям относится.

Сообщение отредактировал X3MALITY: 20 Февраль 2021 - 12:42

0

#3284 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:21

Просмотр сообщенияX3MALITY (20 Февраль 2021 - 11:40) писал:

Не должны, другой вопрос - тебе на этом работать смену, неужели приятно в сраче ехать? Понятно, что сейчас при "глобализации" все на всём ездят, но тут уже вопрос самоощущения.

Вот именно это меня и удивляет. Как - КАК??? - можно ехать с такими засранными стёклами? Ну ладно, я молчу про маршрутоуказатели, которые находятся под этими же лобовыми стёклами, и которые пассажирам не видно из-за грязи - в ТЧ-10 пассажиров ненавидят, они бы с радостью катались порожняком от конечной до конечной. Но как вы сами-то там что-то видите? Неужели вы для себя считаете этоо нормальным? Или уже забили и на пассажиров, и на начальство, и на работу вообще? Тогда самое время начинать набирать гастарбайтеров :) Кстати, не далее, как три дня назад из Москвы домой ехал - остановки объявлял машинист с каким-то неуловимым акцентом. Я так и не понял, что за акцент - не украинский, не кавказский, не среднеазиатский - но он явно слышался. Так что ничего, на смену злым машинистам придут вполне себе лояльные, и добрые - свято место пусто не бывает ;)
1

#3285 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 20 Февраль 2021 - 13:44

Просмотр сообщенияDennisM (20 Февраль 2021 - 12:15) писал:

Просмотр сообщенияSky-Clad (20 Февраль 2021 - 10:33) писал:

А тут одно выходит из другого, ты не поверишь.


Нет, не выходит. Выходит исключительно из того, кто этими уборщиками руководит. И как он к своим обязанностям относится.

Этими уборщиками такой же руководит, и оттуда же, чтоб ты знал. А как они убираются, я тебе непонаслышке могу рассказать, когда за ними столько же грязи, как они фекалии убирают между тамбурами, как на вопрос, а что вы так хреново убираете, а у меня говорит уборщики замумуканные! А кого это ет, простите, деньги платят, вперёд и с песней работать, а не делать вид, а как в Подольске с ножами бросались на жалобу, рассказать? Так что нет им оправдания. Опять же, что мешает позвонить на горячую линию об этом рассказать, а то от форума в этом плане толку маловато будет.
0

#3286 Пользователь офлайн   SMATRON 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 27 Октябрь 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки - Москва - Петушки
  • Интересы:Ничего не скажу, зачем Вам знать?!

Отправлено 20 Февраль 2021 - 16:23

Цитата

А когда пассажирское движение ПДС на Курском направлении, да и на других направлениях тоже -- вернётся к своим прежним объёмам -- с какого депо электровозы брать будете?

Расслабьтесь ибо возврата "к своим прежним объёмам" не будет уже никогда. Уже сейчас можно с чистой совестью порезать весь чехословацкий металлолом из ТЧ-1 и ТЧ-18, и закрыть на фиг оба депо - на движении это не скажется никак, ни сегодня, ни в будущем.

Цитата

А если вернутся поезда украинской приписки, те которые на Курском направлении были в ходу до пандемии: харьковский и криворожский с днепропетровским, или например возобновится железнодорожное сообщение с Донецком и Луганском?

Не вернутся и не возобновится. А если и возобновится то лучшем случае в виде подкидышей и/или прицепных вагонов с Ясиноватой до Таганрога/Ростова.

Цитата

В ТЧ-18 сколько своих поездов? Тем более, что поезда белорусской приписки уже начали возвращаться.

Это вы про 1/2 через день?! Даже не смешно. К весне (март/апрель) есть планы восстановить только: 3/7-4/8, 51/52 и 301/302. На этом всё.

Цитата

Пришёл запрос на согласование с конца февраля 51/52 Санкт-Петербург - Брест через день, с начала марта 302/301 Минск - Адлер 1 раз в 4 дня или 1/8, с марта 3/4 Москва - Брест через день и с конца февраля 1/2
Москва - Минск ежедневно.

https://rail-club.ru...=644710#p644710
0

#3287 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 20 Февраль 2021 - 21:01

Во. Ещё один "закрывальщик".
0

#3288 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 21 Февраль 2021 - 05:57

Просмотр сообщенияSky-Clad (20 Февраль 2021 - 13:44) писал:


Этими уборщиками такой же руководит, и оттуда же, чтоб ты знал. А как они убираются, я тебе непонаслышке могу рассказать, когда за ними столько же грязи, как они фекалии убирают между тамбурами, как на вопрос, а что вы так хреново убираете, а у меня говорит уборщики замумуканные! А кого это ет, простите, деньги платят, вперёд и с песней работать, а не делать вид, а как в Подольске с ножами бросались на жалобу, рассказать? Так что нет им оправдания. Опять же, что мешает позвонить на горячую линию об этом рассказать, а то от форума в этом плане толку маловато будет.

Ну, то есть, ты подтверждаешь, что ни со стороны руководства депо, ни со стороны перевозчика никакого контроля за ними нет. Это, собственно, и так было видно - ты лишь подтвердил :) А виноваты в этом кто? Отнюдь не работники низшего звена. А, как раз, те, что сидят на самом верху, получают немеряные зарплаты- и ничего при этом не делают, и делать не желают, ибо не умеют - потому как пристороены на свои места по блату, либо по родству.

Сообщение отредактировал DennisM: 21 Февраль 2021 - 06:00

0

#3289 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 060
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 21 Февраль 2021 - 12:02

Те кто были за какое то время до них, убирались не в пример лучше. Странное совпадение, правда?
0

#3290 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 927
  • Регистрация: 21 Май 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 17:26

Вагоны ЭД4-000706-07, ЭД4М-006202, 022711 и 3010 довольно долгое время киснут на территории ЛВЧД-7. все уже без "межвагонок", моторные без рогов. Наиболее плачевно выглядят доп.прицеп и погорелец(через дыры от розеток аж салоны видно). Недалеко от них под окнами бытового корпуса хвост трупного ряда - раскуроченный 039107 и с виду живой 012505.
P.S.: мне показалось или 039511 уже в работе в своём составе?
0

#3291 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 22:50

0007-ю закусь жалко. Передавались ведь на мосузел хорошими вагонами натурального регионального демиха. Настолько хорошими, что даже поручни в тамбурах живы были...
0

#3292 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 382
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 08:22

Да, 039511 прошел КР в Красноярске и вернулся в строй.
В депо уже не первый месяц неспешно идет капремонт путей, поэтому нерабочий хлам оттащили подальше на территорию ЛВЧД.
0

#3293 Пользователь офлайн   Злой машинист 

  • *
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 05 Май 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 22:22

Просмотр сообщенияАндрей Круглов (29 Октябрь 2021 - 17:26) писал:

Вагоны ЭД4-000706-07, ЭД4М-006202, 022711 и 3010 довольно долгое время киснут на территории ЛВЧД-7. все уже без "межвагонок", моторные без рогов. Наиболее плачевно выглядят доп.прицеп и погорелец(через дыры от розеток аж салоны видно). Недалеко от них под окнами бытового корпуса хвост трупного ряда - раскуроченный 039107 и с виду живой 012505.
P.S.: мне показалось или 039511 уже в работе в своём составе?

Межвагонки и ещё некоторое оборудование сняли специально чтоб не порезали!
0

#3294 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 927
  • Регистрация: 21 Май 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 14:31

Очередную пачку "нежити" затолкали в 7-ку: 006203 и 022708 в компанию к "братьям", а также сгоревший 025311(когда успел? помнится горела эта машина, но ещё при царе-горохе)
0

#3295 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 927
  • Регистрация: 21 Май 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2022 - 16:41

Вагон 016309 вернулся в свой состав. В салоне вместо ранее стоявших РОСТовских сидушек установлены карательные блоки, как в 0157/0159/0161
0

#3296 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 583
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 20 Апрель 2022 - 04:57

Нафига они их меняли?
0

#3297 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 927
  • Регистрация: 21 Май 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2022 - 15:11

Толь, так вагончик погорел по Щёлково и сидухам, видимо, карачун наступил. Ну а выброшенных блоков с головы 016101(туда как раз данные "свидомые" и засунули) было в самый раз
0

#3298 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 14:56

Голова 038609 - не первый день катается с таким амбре в салоне, будто вентиляцию к выгребной яме подключили. Неужели трудно исправить?
0

#3299 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 09:27

Просмотр сообщенияЗлой пассажир (29 Декабрь 2022 - 14:56) писал:

будто вентиляцию к выгребной яме подключили

А почему "будто"? Отопление в поздних дерьмихах именно так и устроено, калорифер гоняет по вагону воздух в том числе и из сортира...
0

#3300 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 408
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 13:00

Просмотр сообщенияЗлой пассажир (29 Декабрь 2022 - 14:56) писал:

Голова 038609 - не первый день катается с таким амбре в салоне, будто вентиляцию к выгребной яме подключили. Неужели трудно исправить?


С большой вероятностью, из-за несвоевременной откачки туалетки, содержимое бака попало в межпольное пространство. Для исправления ситуации нужно полностью разбирать салон и вскрывать полы. Но выходить на линию такой вагон не должен, т.к. помимо межпольного пространства "продукт жизнедеятельности" также растекается по кондуитам и вымачивает макеты, что само по себе чревато проблемами.

Просмотр сообщенияБригадир (30 Декабрь 2022 - 09:27) писал:

А почему "будто"? Отопление в поздних дерьмихах именно так и устроено, калорифер гоняет по вагону воздух в том числе и из сортира...


В туалетках, помнится мне, сохраняли отдельно печку и собственный грибок вытяжки, даже на машинах с калориферным отоплением. Отдельная печка собственно еще нужна при "холодном отстое", чтобы не разморозить "нежные" туалетки (подключается к внешнему источнику питания, из под вагона).
0

  • 112 Страниц +
  • « Первая
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей