Форум сайта "Российские электропоезда": Пути-дороги - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пути-дороги Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, всё о путевом хозяйстве

#61 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 414
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

  Отправлено 07 Июль 2009 - 10:26

Цитата(Олег Чечулин @ Jul 7 2009, 13:51) Просмотр сообщения

Цитата(MiStar @ Jul 7 2009, 02:47) Просмотр сообщения

Опоры контактной сети на трехпутных участках - обычно портального типа, либо "гибкая поперечина", поэтому столбов будет только два, на расстоянии 3.1м от осей крайних путей.

Ну, это, наверное, если сразу 3 пути положили или сразу 3 пути электрифицировали. У нас на участке Черемхово - Иркутск-Сорт. сплошь 3 ряда столбов стоят, да ещё, бывает, и не друг напротив друга... Фото из-за этого получаются некрасивые :-)


ТЗ было выдано на одновременную постройку трех электрифицированных путей, и исходя из этого был выбран вариант опор. Если бы вводная была иной - возможно было бы использовать другие варианты.
0

#62 Пользователь офлайн   Saturn5 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 435
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи между пл.Строитель и ст. Мытищи и Подлипки

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:16

А "столбы" в "насыпи поверх болота" держаться-то будут?

Как-то в середине 90-х видел я опору для "финских болот", импортную, "из Финляндии".
Пирамидальная, из уголка, оцинковка.
Фундамент - ж-б, "кессонообразный", размер - сравним с габаритом, где-то метра два-на-два.
На отдельной платформе.
Т.е. не "забивная", а "плавающая", даже, "присасывающаяся".

Слух ходил, в ЭЧ от удовольствия кипяток образовывался.

В общем, может стоит насыпь "дизельную" делать, "узкую", а "островки" под опоры из думпкаров насыпать "потом", при расстоянии между опорами по максимуму (вроде 70 м), а опоры делать "попарные с наклоном"? А ведь ещё "анкеры" - особь статья.
Не, ну если там ещё и "притрассовая автодорога" - тогда "я не знаю". rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Saturn5: 07 Июль 2009 - 11:31

0

#63 Пользователь офлайн   Halo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Июль 09

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:18

Цитата
А "столбы" в "насыпи поверх болота" держаться-то будут?

у меня задание положить насыпь для ж\д путей не на само болото, а сначала взрывным способом убрать весь торф (учусь на взрывника). глубина болота 1-4 метра и длина участка 1 км.. так вот я сначала делаю продольню траншею, делаю узкую насыпь, кладу один путь, делаю траншею шире, и уже ж\д транспортом расширяю эту насыпь, до нужной ширины, которую мне подсказали администратор и модератор форума (большое им спасибо, очень помогли). Если возникнут вопросы я к Вам обращусь ещё smile.gif
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей