Форум сайта "Российские электропоезда": Человек на пути - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Человек на пути

Опрос: Как вы думаете от чего или кого зависит гибель людей на ж.д транспорте (283 пользователей проголосовало)

ак вы думаете от чего или кого зависит гибель людей на ж.д транспорте

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Пользователь офлайн   Володя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 02 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:пл. Вешняки, ст. Виноградово

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 08:16

А я вот однажды в Перерве такую картину видел. Тамбур. (Точнее, самый первый тамбур поезда) В тамбуре два БОМЖа у дверей стоят. Заметили они что-то под платформой. Коллективно решили, что "она ПОЛНАЯ" (что это было, могу только догадываться).
Один выскочил на платформу, снял свою так называемую куртку и тут же сиганул между составом и платформой. Ничего, правда, не достал, т.к. ОНА оказалась ПУСТОЙ. Вылез сразу в тамбур…
Обнаружил, что забыл "куртку". Выскочил, надел… В этот момент смена бригады закончилась, двери начали закрываться. БОМЖ, конечно, начал ломиться в вагон. Ломился долго: видимо, бригада не горела желанием пускать его в состав.
Если бы смены бригады не было… Может, было бы как у ТЧМ-5. А может, хуже.
0

#152 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:56

Цитата
Если бы смены бригады не было… Может, было бы как у ТЧМ-5. А может, хуже.

Если бы смены бригады не было, вышел бы машинист, и бомж бы таких кренделей огрёб, что запомнил бы на всю оставшуюся жизнь! Это я точно могу сказать wink.gif
0

#153 Пользователь офлайн   George 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, м. Тимирязевская

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:16

Цитата(Sky-Clad @ Sep 19 2006, 15:56)
Если бы смены бригады не было, вышел бы машинист, и бомж бы таких кренделей огрёб, что запомнил бы на всю оставшуюся жизнь! Это я точно могу сказать wink.gif
Просмотр сообщения


Уважаемый Sky-Clad, не стоит так высказываться и, тем более, так действовать, ибо соответствующую статью УК никто не отменял... По отношению к кому бы то ни было...
0

#154 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:19

Какую ещё статью?
0

#155 Пользователь офлайн   George 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, м. Тимирязевская

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:34

Цитата(Sky-Clad @ Sep 19 2006, 16:19)
Какую ещё статью?
Просмотр сообщения


OFF
А то Вы не знаете, о чем речь? Например, ст. 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью... и т. п.
OFF
0

#156 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:36

И кто в данном случае меня будет наказывать?
0

#157 Пользователь офлайн   ТЭП70 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 20 Декабрь 05
  • Город:Россия,Москва,м.Щелковская

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:41

Цитата(Sky-Clad @ Sep 19 2006, 16:36)
И кто в данном случае меня будет наказывать?
Просмотр сообщения


ОФФ
Суд, а точнее служба судебных приставов.
Бомжу терять нечего, а Вы будете платить штраф за нарушение законодательства (или исправительные работы), плюс компенсацию за моральный ущерб. Поверьте, за те несчастные 1-2 тыщи рублей бомж может целый год по судам мотаться, а оно Вам надо?
0

#158 Пользователь офлайн   George 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, м. Тимирязевская

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:41

Цитата(Sky-Clad @ Sep 19 2006, 16:36)
И кто в данном случае меня будет наказывать?
Просмотр сообщения


OFF
Не дай бог, тьфу-тьфу, нарветесь, всяко бывает... Прецедентов я не знаю, но и испытывать судьбу тоже не советую. Вам же неохота быть первым?..
Лучше оставим эту тему!
OFF
ТЭП70 - А служба судебных приставов здесь ни при чем!
0

#159 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:44

Цитата
. Прецедентов я не знаю,


И не узнаете, потому что не один бомж никуда жаловаться не пойдёт, это раз. А если и милиция будет, то ему ещё добавят.
Вот я к чему клоню.
0

#160 Пользователь офлайн   EVGEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:27

Цитата(Sky-Clad @ Sep 19 2006, 15:44)
Цитата
. Прецедентов я не знаю,


И не узнаете, потому что не один бомж никуда жаловаться не пойдёт, это раз. А если и милиция будет, то ему ещё добавят.
Вот я к чему клоню.
Просмотр сообщения


Sky-Clad - прав! По той простой причине, что этот бомж хоть и человек, но милиции он даром не нужен со своими заявлениями!!! wink.gif И все мы прекрасно знаем, что ему ответят сотрудники милиции прибывшие на место происшествия или находящиеся в дежурной части! (тем более если они узнают, что это заявление на локомотивную бригаду, они спросят у них - "за что вы его так???" они ответят за что и будут правы в глазах милиции!). tongue.gif
0

#161 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 14:45

Зато щас скажут, что не прав с моральной точки зрения smile.gif
0

#162 Пользователь офлайн   George 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, м. Тимирязевская

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 16:30

Вы поймите меня правильно, я не защищаю права бомжей, хотя они (права) у них (бомжей) тоже есть, и некоторых из этих людей мне искренне жаль, речь не об этом.
Я к чему затеял разговор на эту тему - если кто-то из особо сердобольных и бдительных пассажиров увидит момент расправы ТЧМ(П) над бомжиком - то хлопот не оберешься... А оно (хлопоты) никому не надо. Только и всего...
0

#163 Пользователь офлайн   EVGEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 18:28

Цитата(George @ Sep 19 2006, 19:30)
Вы поймите меня правильно, я не защищаю права бомжей, хотя они (права) у них (бомжей) тоже есть, и некоторых из этих людей мне искренне жаль, речь не об этом.
Я к чему затеял разговор на эту тему - если кто-то из особо сердобольных и бдительных пассажиров увидит момент расправы ТЧМ(П) над бомжиком - то хлопот не оберешься... А оно (хлопоты) никому не надо. Только и всего...
Просмотр сообщения


Да ладна ребят! Харошь про бомжей! biggrin.gif Мы поняли друг друга, так что давайте по теме.
У меня был как то случай - на подъездах к Питеру (по моему ст. ОБУХОВО) полная платформа народа (эл.поезд опаздывающий перед нами прибыл на боковой), мы ехали примерно около 120-и км/ч. И в тот момент когда мы приближаемся к платформе, с неё в другом конце спрыгивает человек в "желтухе" и снимает ещё с платформы какое-то ведро толи с сухой краской толи с побелкой и ставит его в колею нам, а сам начинает отряхиваться. Ну я сразу как только его заметил подал достаточно продолжительный сигнал повышенной громкости (ТИФОН)! Тот ноль внимания! Я гуднул ещё раз, и походу когда до него оставалось метров 130, кто то из пассажиров с платформы ему крикнул, так тот в последний момент смылся!!! (А вот ведёрку я не завидую!!! tongue.gif ). Что из этого следует? - вероятно то, что некоторые люди которым выдают желтухи надеятся на то, что их поезд объедет!!! angry.gif А потом желтухи с автосцепок снимают! rolleyes.gif
0

#164 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 19:00

Цитата
У меня был как то случай...

Не хочу показать интолерантным и прочее прочее, но хотелось бы для начала знать, какой национальности был этот в жёлтой жилетке smile.gif
Потому что у меня был подобного рода случай, и тут уже без сомнений было ясно, какой он национальности smile.gif
Это я к тому, что жилетки иногда на кого попало цепляют smile.gif
0

#165 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 19:02

А ещё я предлагаю то, о чём речь шла пятью каментами выше, вылить в отдельный топ, и там можно будет поговорить и о толерантности, и о бомжей, да и о чём угодно smile.gif
Разумеется в соответствующем разделе smile.gif
0

#166 Пользователь офлайн   EVGEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 19:26

Цитата(Sky-Clad @ Sep 19 2006, 22:00)
Цитата
У меня был как то случай...

Не хочу показать интолерантным и прочее прочее, но хотелось бы для начала знать, какой национальности был этот в жёлтой жилетке smile.gif
Потому что у меня был подобного рода случай, и тут уже без сомнений было ясно, какой он национальности smile.gif
Это я к тому, что жилетки иногда на кого попало цепляют smile.gif
Просмотр сообщения


К сожалению тот деятель в жилетке не был "темнокожим" tongue.gif но так же не ручаюсь за то что он не "гастрик"! (у меня этот случай как бы тоже не единичный).
А то, что желтухи на всех подряд понацепляли - это факт!!! cool.gif
(очень хочется что бы вышел новый приказ - что бы всё ж.д. начальство ходило круглосуточно в желтухах (даже в туалет и спало в них) tongue.gif )!!!
0

#167 Гость_Night_Judge_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 20:44

Проголосовал за невнимательность пару дней назад, а теперь задумался, вспомнил случай с собой. Мне кровь из носа надо было из Виноградова доехать до Куровской, с деньгами был облом поэтому альтернативы с автобусами отпадали сразу. Единственым выходом было доехать до 88км, а оттуда уходит последняя электричка до Куровской. Прихожу я на станцию, стоит элька на 2й платформе, а народ на 1й, где висит расписание, ждет электричку на Москву. Смотрю расписание и понимаю что та электричка, что сейчас уедет от 2й платформы последняя с котрой я успею пересесть на Воскресенск-Куровская, а в этот момент стоящий рядом мужик, видать, заждавшийся собаки на Москву в сердцах так бросает: "Тьфу-ты пассажирский пропускаем" Я не замечая пассажирского сломя голову бегу на 2ю платформу, и только хочу поставить ногу на настил чтобы перейти путь, у меня в голове слова этого мужика всплывают - я на секунду останавливаюсь, поворачиваю голову; и тут прямо передо мной проносится ПДС. Сделай я еще хоть один шаг, я бы сейчас этого не писал. Все таки психическое состояние и обстоятельства тоже очень влияют.
0

#168 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 06:50

У моего знакомого и бывшего коллеги мать сбило скорым поездом при следующих обстоятельствах: в настиле у платформы "Удельная" Московско - Рязанского направления не было доски. Она шла с сумкой-тележкой, побежала, торопясь на электричку, при приближающемся по 3-му пути скором, а сумка колесами застряла в щели настила. Она начала её вытаскивать, несмотря на то, что остальные кричали ей "бросай сумку" и была настигнута скорым. Это была не первая смерть по этой причине. До этого погибла женщина, у которой застряли колеса детской коляски. Коляску за мгновение до прохода поезда она успела вытащить и оттолкнуть на безопасное расстояние.
Так что от ПЧ тоже кое-что зависит.
0

#169 Пользователь офлайн   ДСА 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 29 Декабрь 05

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 08:00

У меня был случай.
На станцию пришел товарняк. Дождавшись, когда он становится, я перешел пути за последним вагоном. Только перешел, а состав "дернуля" и стал двигаться назад, видно "проскочил"или встал локомотивом на стрелку.
С тех пор я всегда обхожу задний вагон в метрах трех-четырех от него.
0

#170 Пользователь офлайн   EVGEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 12:49

Цитата(ДСА @ Sep 20 2006, 11:00)
У меня был случай.
На станцию пришел товарняк. Дождавшись, когда он становится, я перешел пути за последним вагоном. Только перешел, а состав "дернуля" и стал двигаться назад, видно "проскочил"или встал  локомотивом на стрелку.
С тех пор я всегда обхожу задний вагон в метрах трех-четырех от него.
Просмотр сообщения


Мне пришлось немного поработать на грузовых, и на сколько я знаю грузовой состав из-за возникновения продольных сил после остановки почти всегда откатывается назад на 4-5 метров (от головы к хвосту и потом обратно) в зависимости от его длины (как говорят машинисты - "играет"), но это ещё зависит от профиля пути на станции.
Кстати к сведению (может Вы и знаете) на железке даже по технике безопасности положено обходить состав на расстоянии 5-и метров от автосцепки.
0

#171 Пользователь офлайн   smok400 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 26 Май 06
  • Город:Королев

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 13:29

Цитата(Mazzy @ Sep 20 2006, 09:50)
..в настиле у платформы.. ..не было доски.
Просмотр сообщения


Решил спросить здесь.
Кто-нибудь знает, почему в Подлипках не хотят сделать нормальный наземный переход. Ведь раньше он там был, а год назад или чуть больше его, доски бишь, убрали и заварили проход в заборе. Потом долго шла "война" с местными жителями, которые постоянно вырезали эту секцию. Сейчас путейщики (или как правильно) на это забили. Но настила-то так и нет.
Почему нельзя сделать хороший настил как у Перловской. Ведь там и спутники ходят, и пути 4, а у нас только 2. А быстро ездят только товарники и ПДС.

PS Сорри, если оффтоп.
0

#172 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 386
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:38

Цитата(smok400 @ Sep 20 2006, 16:29)
Цитата(Mazzy @ Sep 20 2006, 09:50)
..в настиле у платформы.. ..не было доски.
Просмотр сообщения


Решил спросить здесь.
Кто-нибудь знает, почему в Подлипках не хотят сделать нормальный наземный переход. Ведь раньше он там был, а год назад или чуть больше его, доски бишь, убрали и заварили проход в заборе. Потом долго шла "война" с местными жителями, которые постоянно вырезали эту секцию. Сейчас путейщики (или как правильно) на это забили. Но настила-то так и нет.
Почему нельзя сделать хороший настил как у Перловской. Ведь там и спутники ходят, и пути 4, а у нас только 2. А быстро ездят только товарники и ПДС.
PS Сорри, если оффтоп.
Просмотр сообщения


В Подлипках проблема даже не в этом. Проблема в том, что в связи с наличием этого перехода вообще как такового и наличием турникетов, имеет место ненормальное хождение народа по ж/д путям, благо есть такая возможность, ради того, чтобы не плятить за проезд. Особенно впечатляет, когда прибывает э/п из Москвы, и толпа начинает перед носом у машиниста спрыгивать с платформы, причем ее не останавливает даже гудки перед отправлением. Честно говоря, в данной ситуации жалеешь машинистов... Так вот, мое мнение (оно, к сожалению, НЕ совпадает с мнением горожан, большинство из которых привыкли ездить на халяву) - такого перехода, увы, быть не должно! Но в этом месте переход через ж/д должен быть в связи с неудобством расположения подземного для жителей некоторых районов, поэтому хорошо было бы построить от площади у Дома Быта пешеходный транзитный мини-мост с нормальными пологими съездами для колясок, разумеется, без спусков на платформы. При этом наземные переходы огородить забором повыше (как от Москвы до Мытищ) окончательно, в т.ч. и со стороны Мытищ по аналогичным причинам, ну а безбилетники, если хотят, пусть с моста прыгают на пути biggrin.gif
0

#173 Пользователь офлайн   Leksey4ik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 16 Август 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:оролёв - Чехов
  • Интересы:не важно

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:07

Цитата(Антон @ Sep 20 2006, 18:38)
Особенно впечатляет, когда прибывает э/п из Москвы, и толпа начинает перед носом у машиниста спрыгивать с платформы, причем ее не останавливает даже гудки перед отправлением. Честно говоря, в данной ситуации жалеешь машинистов...

Там прыгают не только зайчелы, но и пассажиры электрички которым ближе попасть домой, спрыгнув с платформы, нежели идти через переход.Машинистов действительно жалко, но они с этим тоже борются, подъезжая кабиной почти вплотную к забору на платформе, тогда то все не распрыгаются, а ждут отправления поезда.

Цитата
Так вот, мое мнение (оно, к сожалению, НЕ совпадает с мнением горожан, большинство из которых привыкли ездить на халяву) - такого перехода, увы, быть не должно! Но в этом месте переход через ж/д должен быть в связи с неудобством расположения подземного для жителей некоторых районов, поэтому хорошо было бы построить от площади у Дома Быта пешеходный транзитный мини-мост с нормальными пологими съездами для колясок, разумеется, без спусков на платформы. При этом наземные переходы огородить забором повыше (как от Москвы до Мытищ) окончательно, в т.ч. и со стороны Мытищ по аналогичным причинам, ну а безбилетники, если хотят, пусть с моста прыгают на пути  biggrin.gif
Просмотр сообщения


В местной прессе уже неоднократно анонсировалось строительство моста, однако ничего не видно, так как город и железная дорога не могут договориться, о доле в строительстве моста.

ИМХО построй ты даже мост и забор повыше, все равно зайчиков этим не остановить. Заяц дырку везде найдет
0

#174 Пользователь офлайн   smok400 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 26 Май 06
  • Город:Королев

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:01

Кстати, в той же Перловской зайцы тоже прыгают с платформы из Москвы на рельсы перед поездом, потом идут до дальнего спуска с моста и перелезают через его перила. Скоро заработают турникеты и на платформе в Москву, вот тогда наверно там тоже начнут залезать на платрому сбоку или по поезду, а может и с моста прыгать.

А вообще, закрывать этот переход - это обычное, к сожалению, хамство со стороны властей, руководства, как хотите. Он был там все время, скока существует станция. И нельзя его было просто так, без объясниний закрывать. При том, что даже с таким забором его все равно можно обойти, пройдя лишних 150-200 метров, и так же залезть/спрыгнуть на/с платрому/ы.

А лучше всего построить там еще один подземный переход, так как перепад высот будет ниже, чем у моста, и это будет удобнее для жителей. Ведь именно с такой позиции все должно делаться, а не с позиции "нам надо поднять доход, а то быдло, которое там живет, пусть изворачивается как угодно".
0

#175 Пользователь офлайн   ТЧМ-5 

  • **
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 06 Сентябрь 06
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Интересов масса<br />Парашюты, дайвинг, пейнтбол, боулинг, бильярд<br /><br />

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 18:31

Цитата(smok400 @ Sep 21 2006, 12:01)
Кстати, в той же Перловской зайцы тоже прыгают с платформы из Москвы на рельсы перед поездом, потом идут до дальнего спуска с моста и перелезают через его перила. Скоро заработают турникеты и на платформе в Москву, вот тогда наверно там тоже начнут залезать на платрому сбоку или по поезду, а может и с моста прыгать.

А вообще, закрывать этот переход - это обычное, к сожалению, хамство со стороны властей, руководства, как хотите. Он был там все время, скока существует станция. И нельзя его было просто так, без объясниний закрывать. При том, что даже с таким забором его все равно можно обойти, пройдя лишних 150-200 метров, и так же залезть/спрыгнуть на/с платрому/ы.

А лучше всего построить там еще один подземный переход, так как перепад высот будет ниже, чем у моста, и это будет удобнее для жителей. Ведь именно с такой позиции все должно делаться, а не с позиции "нам надо поднять доход, а то быдло, которое там живет, пусть изворачивается как угодно".
Просмотр сообщения



Переход наземный закрыли именно из-за того, что поставили АСКОП. И чтобы как-то простимулировать пассажиров ходит через турникеты, ставят заборы. В том числе для того чтобы повысить безопасность, не допуская пассажиров на пути. closed_topic.gif
0

#176 Пользователь офлайн   ДСА 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 29 Декабрь 05

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 07:42

Цитата(ТЧМ-5 @ Sep 21 2006, 21:31)
Переход наземный закрыли именно из-за того, что поставили АСКОП. И чтобы как-то простимулировать пассажиров ходит через турникеты, ставят заборы. В том числе для того чтобы повысить безопасность, не допуская пассажиров на пути. closed_topic.gif
Просмотр сообщения


Этот наземный переход служил не только для пассажиров, но и соединял две части города.
0

#177 Пользователь офлайн   ТЧМ-5 

  • **
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 06 Сентябрь 06
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Интересов масса<br />Парашюты, дайвинг, пейнтбол, боулинг, бильярд<br /><br />

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:19

Цитата(ДСА @ Sep 22 2006, 10:42)
Цитата(ТЧМ-5 @ Sep 21 2006, 21:31)
Переход наземный закрыли именно из-за того, что поставили АСКОП. И чтобы как-то простимулировать пассажиров ходит через турникеты, ставят заборы. В том числе для того чтобы повысить безопасность, не допуская пассажиров на пути. closed_topic.gif
Просмотр сообщения


Этот наземный переход служил не только для пассажиров, но и соединял две части города.
Просмотр сообщения



Так не только в этом месте закрывают, а подземный переход ведь сделали?
Всё для безопасности.
Если рядом есть, безопасный подземный переход, ты что на пути ломится бедешь?
0

#178 Пользователь офлайн   ДСА 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 29 Декабрь 05

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:49

Цитата(ТЧМ-5 @ Sep 22 2006, 12:19)
Так не только в этом месте закрывают, а подземный переход ведь сделали?
Всё для безопасности.
Если рядом есть, безопасный подземный переход, ты что на пути ломится бедешь?
Просмотр сообщения


Если говорить о Подлипках, то там подземный переход был и есть, был и наземный, теперь его нет, а пешеходопоток от этого не уменьшился.
Пропускная способность подземного перехода такова, что едва справляется в пассажирами, а тут еще добавились "транзитные" пешеходы шныряющие из одной части города в другую. А зимой этот "безопасный" подземный переход становится травмоопасным из-за частого обледения ступеней перехода.
0

#179 Пользователь офлайн   ТЧМ-5 

  • **
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 06 Сентябрь 06
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Интересов масса<br />Парашюты, дайвинг, пейнтбол, боулинг, бильярд<br /><br />

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 14:20

Цитата(ДСА @ Sep 22 2006, 12:49)
Цитата(ТЧМ-5 @ Sep 22 2006, 12:19)
Так не только в этом месте закрывают, а подземный переход ведь сделали?
Всё для безопасности.
Если рядом есть, безопасный подземный переход, ты что на пути ломится бедешь?
Просмотр сообщения


Если говорить о Подлипках, то там подземный переход был и есть, был и наземный, теперь его нет, а пешеходопоток от этого не уменьшился.
Пропускная способность подземного перехода такова, что едва справляется в пассажирами, а тут еще добавились "транзитные" пешеходы шныряющие из одной части города в другую. А зимой этот "безопасный" подземный переход становится травмоопасным из-за частого обледения ступеней перехода.
Просмотр сообщения



извини не знал, я живу в Питере
0

#180 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 05:20

Цитата(Антон @ Sep 20 2006, 18:38)
Но в этом месте переход через ж/д должен быть в связи с неудобством расположения подземного для жителей некоторых районов, поэтому хорошо было бы построить от площади у Дома Быта пешеходный транзитный мини-мост с нормальными пологими съездами для колясок, разумеется, без спусков на платформы.
Просмотр сообщения


+1.
Кто-то здесь в форуме писал, что секцию в заборе на месте бывшего перехода вырезают содержатели кафе, расположенного рядом - им так выгоднее из-за увеличения проходящего мимо потока потенциальных клиентов wink.gif . Не знаю, так ли это на самом деле, но то, что "заборная война" железной дорогой пока проиграна - однозначно. Заборчик действительно хилый - что бы его спилить, нужно пять минут работы "болгаркой". Да и установлен он по дурацки: со стороны первой платформы он заканчивается в пятидести метрах от края платформы - что в сторону Болшево, что в сторону Москвы (где народу с платформ сигает не меньше, в основном студенты Лестеха). В Подлипках действительно надо делать ограждение такое же, как и на участке от Ярославского вокзала до Мытищ - глухое и высокое, причём ставить его начиная от Лестеха, и до Болшево - ведь, помимо пресловутого перехода, есть ещё насыпь между Подлипками и Болшевым, в том месте, где отходит линия на Фрязино - там малолетние недоумки любят развлекаться тем, что сбрасывают сверху разные предметы на крышу электрички, идущей по тоннелю (причём были случаи, когда рвалась контактная сеть! mad.gif ), а зимой - кататься с насыпи прямо под колёса поездам.
0

  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей