Горьковская ж.д.
#242
Отправлено 15 декабря 2023 - 14:34
#243
Отправлено 15 декабря 2023 - 18:59
Сообщение отредактировал Марат: 15 декабря 2023 - 19:22
#244
Отправлено 15 декабря 2023 - 20:19
Святослав Игнатьев (15 декабря 2023 - 14:34) писал:
Переименования платформ идёт не первый год по всей сети, к вашему сведению...
#245
Отправлено 15 декабря 2023 - 20:44
#247
Отправлено 17 декабря 2023 - 07:27
#248
Отправлено 17 декабря 2023 - 10:37
Артем Пол (17 декабря 2023 - 07:27) писал:
Смотря как переименовывать. Относится не только к километрам.
Оно должно быть прежде всего - уместным. Реально удобным, не дезинформировать, не вводить в заблуждение, и т.д., и т.п. В конце концов - есть примеры, когда прилегающий район устойчиво связался с "километром". (Пример не железнодорожный, но тем не менее - севастопольский "Пятый километр".)
#252
Отправлено 26 октября 2024 - 06:06
Цитата
Новый остановочный пункт 1086 км введен с 23 сентября 2024 года по просьбам пассажиров. Он располагается между станцией Агрыз и остановочным пунктом 1083 км.
На нем останавливаются пригородные поезда сообщением Кизнер - Ижевск, Вятские Поляны - Ижевск и Ижевск - Кизнер.
Сей о.п. расположен в черте Агрыза. Вдоль ж.д. там проходит Казанская улица - сплошь частный сектор.
В Яндекс-расписаниях сейчас на о.п. ничего не останавливается.
Сообщение отредактировал Марат: 26 октября 2024 - 06:08
#253
Отправлено 25 декабря 2024 - 15:21
https://gzd.rzd.ru/r...52802?id=310413
(Вот здесь данное нововведение, на мой взгляд, вполне уместно, ибо нумерация по ТРА для нерегулярных пользователей слишком запутанная. И с нужным сектором определяться проще, чем искать, где московская сторона, а где кировская.)
Сообщение отредактировал Марат: 25 декабря 2024 - 15:21
#254
Отправлено 05 октября 2025 - 19:24
#255
Отправлено 07 октября 2025 - 15:43
#256
Отправлено 07 октября 2025 - 20:15
Цитата
Толь, какая частота? 2 утром и 2 вечером подряд(есть ли дневной/ночной отстой не проверял). Комментарии местных читал, но их не устраивает низкая платформа из старогодных шпал и редкая автобусная подвозка к/от электричке/и.
#260
Отправлено 01 июня 2026 - 20:20
#261
Отправлено 01 июня 2026 - 22:41
#262
Отправлено 02 июня 2026 - 12:25
Цитата
Толь, ну они на ней ещё в период линейной эксплуатации были. Вот в 980 именно впендюрили вместо сафона и полумягких.
#264
Отправлено 02 июня 2026 - 22:24
#265
Отправлено 03 июня 2026 - 15:08
#267
Отправлено 03 июня 2026 - 19:11
Подозреваю, что с поднятием/опусканием фартуков, кроме Московского узла (Кресты, Гагарин и т.п.), больше нигде на территории бывшего СССР не заморачиваются.
#268
Отправлено 03 июня 2026 - 21:22
Натурально, когда мне рассказывают, что какой нибудь низкопольный автобус это очень нужная штука, потому что бабки старые и им по ступенькам карабкаться тяжело, я вспоминаю штурм РА2 по станциям Ожерелье и Тула-1 с электричечных платформ. Поднятый фартук, разница габаритов 1-Т и М, похухоль ваша выхухоль, я и то прыгал осторожнее ))

Помощь



