Форум сайта "Российские электропоезда": Приписка электропоездов - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 68 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приписка электропоездов

#2011 Пользователь офлайн   чайник38рус 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 01 августа 14
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усолье-Сибирское

Отправлено 19 января 2020 - 03:28

У нас пишут, что в Иркутск к Чемпионату мира по хоккею должны пригнать пару новых составов, весьма вероятно ЭП3Д. Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу: что, когда, и привезут ли вообще?
0

#2012 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 069
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2020 - 03:58

Что-то чувствую, что попросят обойтись разменом "древностей" на читинские ЭП3Д. Ради кратковременного вывоза на Гончарово и этого должно хватить.
P.S. Да простят меня поклонники этого вида спорта, но хоккей с мячом не футбол и "волгоградский опыт" с доставанием заросших травой синих секций ЭД9М дабы по о.п.Мамаев Курган болельщики не передавили друг друга вряд ли будет применяться. Тот же Саранск или Екатеринбург вспомните - максимум что из новья досталось - ЭД4М-0414 первым(и то подвозкой из Пензы), а вторым пермские ЭД4М в обмен на ЭТ2М
0

#2013 Пользователь офлайн   Артем Пол 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 03 февраля 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2020 - 07:05

Может и из Красноярска привезут, читинские то все четырехвагонные
0

#2014 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 734
  • Регистрация: 17 июля 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 19 января 2020 - 14:54

Месяца два назад хотели 0057 и 0058 в Иркутск с завода, но переиграли и с новья в Иркутск ничего не придёт.
Скорее всего ЭП3Д возьмут у Читы или Красноярска.
0

#2015 Пользователь офлайн   Артем Пол 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 03 февраля 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2020 - 17:21

А куда вообще пойдут 0057 и 0058 и последующие если есть информация?
0

#2016 Пользователь офлайн   чайник38рус 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 01 августа 14
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усолье-Сибирское

Отправлено 20 января 2020 - 01:21

Просмотр сообщенияАртем Пол (19 января 2020 - 07:05) писал:

Может и из Красноярска привезут, читинские то все четырехвагонные

6-ти вагонных думаю тоже может не хватить. Вечерние рейсы у нас и так битком в 6в забиваются, а тут ещё болелы.
0

#2017 Пользователь офлайн   Артем Пол 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 03 февраля 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2020 - 08:48

Варианта 2 - либо из имеющихся промежуточных секций 0029, 0030, 0035 формировать 10-вагонный состав (но он получится только один), либо сцеплять 4+4 или 4+6.
0

#2018 Пользователь офлайн   Вадим Хмыз 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 28 мая 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2020 - 17:37

Просмотр сообщенияАртем Пол (20 января 2020 - 08:48) писал:

Варианта 2 - либо из имеющихся промежуточных секций 0029, 0030, 0035 формировать 10-вагонный состав (но он получится только один), либо сцеплять 4+4 или 4+6.

В ТЧ-35 Иркутск-Сортировочный собирают электропоезда по схеме 4+4 или 4+6. Также там иногда работают составы по 10 или 12 вагонов.

Сообщение отредактировал Вадим Хмыз: 20 января 2020 - 17:40

0

#2019 Пользователь офлайн   Артём 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 315
  • Регистрация: 11 августа 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2022 - 15:40

На сайте вся остававшаяся лобненская "недвижимость" разбросана по разным депо. Это сделано только документально или вагоны реально все вывезли из Лобни?
0

#2020 Пользователь офлайн   Vofa597 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 29 января 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Депо Раменское

Отправлено 21 марта 2022 - 06:03

На сайте указана официальная передача. А находится вагоны могут где угодно.
0

#2021 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 071
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 21 марта 2022 - 07:02

Ну как я понимаю, примерно как в момент закрытия Перервы как объекта РЖД, остатки ее хозяйства также рассовали по бумагам в остальные депо, теперь также с Лобней...
0

#2022 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 21 марта 2022 - 18:51

А как вагоны РЖД могут находиться в приписке депо, которое как рждшное уже не сушествует? Обычно рассовывают по имеющимся Домодедово, Железнодорожной и прочими Куровскими с Александровами.
0

#2023 Пользователь офлайн   Артём 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 315
  • Регистрация: 11 августа 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2022 - 02:00

Меня интересовало главным образом где эта недвижимость находится физически. А так Лобня как депо РЖД номинально еще существует, в штате остаются там еще 18 человек.
0

#2024 Пользователь офлайн   Вадим Хмыз 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 28 мая 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2026 - 17:10

По состоянию на 18.02 (данные из https://ed4m0054.narod.ru/depo.htm)
ТЧ-3 Перерва (ЦППК) - 40
ТЧ-4 Железнодорожная (ЦППК) - 57 (с учетом работающих на маршруте Москва - Гагарин)
ТЧ-6 Крюково (РЖД) - 69 (с учетом работающих на тверском графике)
ТЧ-7 Раменское (ЦППК) - 68
ТЧ-9 Пушкино (ЦППК) - 14
ТЧ-10 Москва-II (РЖД) - 52
ТЧ-12 Александров (РЖД) - 28 (с учетом на работающих БМО)
ТЧ-14 Лобня (ЦППК) - 45
ТЧ-17 Нахабино (ЦППК) - 55
ТЧ-20 Апрелевка (ЦППК) - 64 (включая работающие на БМО и калужском графике)
ТЧ-22 Новомосковск-I (РЖД) - 16
ТЧ-26 Куровская (РЖД) - 35 (включая 9 на участке Рыбное)
ТЧ-31 Домодедово (РЖД) - 55
ТЧ-50 имени Ильича (ЦППК) - 56

Суммарно в 14 депо обслуживается 654 электропоезда постоянного тока
0

#2025 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 723
  • Регистрация: 29 июня 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 06 марта 2026 - 18:22

Для справки: до появления собственных поездов ЦППК, "диаметров" и тактового движения (т.е. ориентировочно 2015г.), на всей Московской железной дороге (включая "переменные" Брянск и Смоленск), в действующем парке, числилось немногим более 400 составов электропоездов различных серий.
0

#2026 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 069
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2026 - 18:50

Я бы полтора десятка машин выкинул бы из списка, ибо они либо где-то на базах запаса/расформированы, а также выкинул бы из подсчёта Аэроэкспрессы.
0

#2027 Пользователь офлайн   leoMPTS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 05 июня 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2026 - 19:01

И добавил бы разделение на РЭКСы и коротыши. Для полного понимания ситуации с ПС на мосузле.
А если конкретно, то на мосузле, по моим подсчетам, подвижного состава (ЭП и ЭД) у ЦППК хватает. Причем с запасом, который мог бы уйти в Лес. Но.... не хватает, ибо 1.0 и 2.0 подыхают, из-за чего приходится выдавать на Д2 ЭП2Д. И экспрессы во Внуково гонять, на что нужно 3 машины, причем укороченные, что приводит к неравномерному пробегу вагонов. Туда б по-хорошему нужны ЭГ2Тв-001, 002 и 041, если таки достроят её (а её уже хрен знает сколько обещают доделать). По Иволгам тоже вроде все норм. Но... необходимы данные по нормам простоя на ТО и ТР-1, чтобы уточнить данные, ибо от простоя в ремонт зависит, сколько машин нужно для закрытия выпуска, резерва и ремонта.
По РЖДшным машинам, вроде как, избыток. И он будет нарастать, ибо машин высвобождается значительно больше, чем выбывают по сроку службы в 28 лет. По Новороссии и Крыму вроде пока не планируется повышения объемов перевозок пригородом. Да даже если будет это увеличение, то будет новый ПС, если верить СМИ.
0

#2028 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 071
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 08 марта 2026 - 19:40

Интересно, нет ли данных по среднесуточному пробегу электропоездов по депо? Интересно было бы взглянуть, особенно с учетом нынешних тенденций к кругосветкам и существовании суперлайнеров типа Тула - Шаховская...

До ЦППК и МЦД, среднесуточный пробег у всех депо мосузла составлял примерно 400-450 км, если память не изменяет. Публиковался кстати как то давно здесь на форуме.
0

#2029 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 723
  • Регистрация: 29 июня 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 08 марта 2026 - 19:46

Учитывая, что скоростной режим и графиковое время движения поменялось не слишком сильно, то цифра среднесуточного пробега по Московской дороге, будет в любом случае близка к 500км±50. Но заметно возросла парность поездов и количество выдаваемых на линию маршрутов в депо, обслуживающих диаметры. Так в том же Нахабино, до введения тактового движения в разные годы на линию ежесуточно выдавалось от 24 до 27 составов, сейчас эта цифра почти удвоилась.
0

#2030 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 071
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 08 марта 2026 - 19:55

Ну кстати и количество маршрутов у депо по дороге определенное время назад было тоже плюс-минус одинаковое. На память, средняя цифра 27.

А вот после метаморфоз с закрытием Пушкино, объединением Лобни с Ильича, и переводом длинного парка Рыбного в Раменское, стало уже "не все так однозначно". Естественно что речь только про непосредственно заезжающие в Москву депо, исключая Брянски-Смоленски.
0

#2031 Пользователь офлайн   Андрей Тушинец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 18 сентября 25
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2026 - 04:16

Просмотр сообщенияleoMPTS (06 марта 2026 - 19:01) писал:

И добавил бы разделение на РЭКСы и коротыши. Для полного понимания ситуации с ПС на мосузле.
А если конкретно, то на мосузле, по моим подсчетам, подвижного состава (ЭП и ЭД) у ЦППК хватает. Причем с запасом, который мог бы уйти в Лес. Но.... не хватает, ибо 1.0 и 2.0 подыхают, из-за чего приходится выдавать на Д2 ЭП2Д. И экспрессы во Внуково гонять, на что нужно 3 машины, причем укороченные, что приводит к неравномерному пробегу вагонов. Туда б по-хорошему нужны ЭГ2Тв-001, 002 и 041, если таки достроят её (а её уже хрен знает сколько обещают доделать). По Иволгам тоже вроде все норм. Но... необходимы данные по нормам простоя на ТО и ТР-1, чтобы уточнить данные, ибо от простоя в ремонт зависит, сколько машин нужно для закрытия выпуска, резерва и ремонта.
По РЖДшным машинам, вроде как, избыток. И он будет нарастать, ибо машин высвобождается значительно больше, чем выбывают по сроку службы в 28 лет. По Новороссии и Крыму вроде пока не планируется повышения объемов перевозок пригородом. Да даже если будет это увеличение, то будет новый ПС, если верить СМИ.

А почему ЭГ2Тв-041 должна быть после достройки коротышом? Её полноценную и в Нахабино ждали бы.
0

#2032 Пользователь офлайн   leoMPTS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 05 июня 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2026 - 08:53

Виноват. Таки полноценная должна была быть, ибо на неё вагоны тоже должны были построить при дополнении 7-вагонок до 11 вагонов. А как сейчас.... не знаю. Планы меняются постоянно.
По подсчетам: таки ошибся чуток, ибо на весь КР учел простой в 4 месяца на весь состав, а не в 20 дней на секцию при КР-1 и 45 дней при КР-2. В итоге получил следующее: 222 составов хватает без остатка, чтобы закрыть все маршруты с резервом и ремонт на пригороде, кроме апрелевского графика на горход, который под Иволги. Но закрывается Усово. Я имею в виду сейчас "социальные" поезда, а не РЭКСы.
По РЭКСам: 38 составов хватает, чтобы закрыть все маршруты, в том числе так называемый Аэроэкспресс во Внуково. С этим учетом в остатке будут 2 состава, которые можно пустить на Владимир и Ногинск вместо 0434 и 0380.
По Иволгам: на закрытие маршрутов МЦД и горьковки Иволг хватает. НО... т.к. дохнут ЭГ2Тв, ПС не хватает, чтобы закрыть выбывающий парк по техническим причинам. И импортозамещать оборудование никто не спешит, судя по всему - руководство КГХ устраивает нехватка машин на горьковском ходу и избыток ЭП2Д в Нахабино, вызванный выбыванием ЭГ2Тв. Хотя хотели 041 доделать и запустить. Да только воз и ныне там.
Про составы АО "ПИД": В Домодедово машин по общему числу хватает, чтобы закрыть выпуск на ГХ и БМО - коротыши. По РЭКСам один лишний. В Алексе составов хватает без остатка. В Куре составов хватает на закрытие ГХ и БМО. Даже запас есть. В Новомосковске тоже запас есть. В Рыбном - нехватка.
По пробегам: средний пробег всех составов ЦППК без МЦД и Иволг - 446 км. Если брать по маршрутам, то он будет больше. "Лидер" по маршрутному пробегу - Перерва (638,4 км в среднем за 1 маршрут). Далее идут Ильича, Апрелевка (дальняя Киевка) и т.п. В РЖД средний пробег составов без М-2 и Рязани - 368 км. Лидер по маршрутному пробегу - Куровская (625,4 км на ГХ). Ярход и Рязань буду досчитывать при наличии времени, какой там пробег в среднем за маршрут и средний для составов. А по МЦД и горьковке для Иволг средний пробег для составов - 551,96 км.
Так что так.
0

#2033 Пользователь офлайн   Вадим Хмыз 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 28 мая 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2026 - 16:23

По состоянию на 18.05 (https://ed4m0054.narod.ru/depo.htm)
ТЧ-3 Перерва (ЦППК) - 40
ТЧ-4 Железнодорожная (ЦППК) - 57 (с учетом работающих на маршруте Москва - Гагарин)
ТЧ-6 Крюково (РЖД) - 69 (с учетом работающих на тверском графике)
ТЧ-7 Раменское (ЦППК) - 68
ТЧ-9 Пушкино (ЦППК) - 26 (+ 16 составов по сравнению с январем)
ТЧ-10 Москва-II (РЖД) - 45 (- 12 составов)
ТЧ-12 Александров (РЖД) - 28 (с учетом на работающих БМО)
ТЧ-14 Лобня (ЦППК) - 45
ТЧ-17 Нахабино (ЦППК) - 55
ТЧ-20 Апрелевка (ЦППК) - 64 (включая работающие на БМО и калужском графике)
ТЧ-22 Новомосковск-I (РЖД) - 13 (- 2 состава)
ТЧ-26 Куровская (РЖД) - 35 (включая 10 на участке Рыбное)
ТЧ-31 Домодедово (РЖД) - 62 (+ 8 составов)
ТЧ-50 имени Ильича (ЦППК) - 38 (без учета 18 "Аэроэкспрессов")

Суммарно в 14 депо обслуживается 645 электропоездов постоянного тока (без учета 18 "Аэроэкспрессов")
0

#2034 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 069
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2026 - 15:42

Цитата

ТЧ-20 Апрелевка (ЦППК) - 64 (включая работающие на БМО и калужском графике)

Апрелевка больше не обслуживает БМО и Калугу - всё ныне на Куровской с нахождением машин на балансе Домодедово. Под Апрелевкой лишь участок Можайск - Вязьма.
0

#2035 Пользователь офлайн   Sergkurz 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 4 159
  • Регистрация: 01 июля 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Электропоезда.

Отправлено 20 мая 2026 - 16:24

Перерва - 39, с учётом двух поездов на КР-1.
0

#2036 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 977
  • Регистрация: 29 октября 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 21 мая 2026 - 09:12

Да эти списки фанаты различной степени упорости из пальца высасывают. Не обращайте на них внимание.
0

  • 68 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей