Приписка электропоездов
#2011
Отправлено 19 января 2020 - 03:28
#2012
Отправлено 19 января 2020 - 03:58
P.S. Да простят меня поклонники этого вида спорта, но хоккей с мячом не футбол и "волгоградский опыт" с доставанием заросших травой синих секций ЭД9М дабы по о.п.Мамаев Курган болельщики не передавили друг друга вряд ли будет применяться. Тот же Саранск или Екатеринбург вспомните - максимум что из новья досталось - ЭД4М-0414 первым(и то подвозкой из Пензы), а вторым пермские ЭД4М в обмен на ЭТ2М
#2013
Отправлено 19 января 2020 - 07:05
#2014
Отправлено 19 января 2020 - 14:54
Скорее всего ЭП3Д возьмут у Читы или Красноярска.
#2015
Отправлено 19 января 2020 - 17:21
#2017
Отправлено 20 января 2020 - 08:48
#2018
Отправлено 20 января 2020 - 17:37
Артем Пол (20 января 2020 - 08:48) писал:
В ТЧ-35 Иркутск-Сортировочный собирают электропоезда по схеме 4+4 или 4+6. Также там иногда работают составы по 10 или 12 вагонов.
Сообщение отредактировал Вадим Хмыз: 20 января 2020 - 17:40
#2019
Отправлено 20 марта 2022 - 15:40
#2020
Отправлено 21 марта 2022 - 06:03
#2021
Отправлено 21 марта 2022 - 07:02
#2022
Отправлено 21 марта 2022 - 18:51
#2023
Отправлено 22 марта 2022 - 02:00
#2024
Отправлено 06 марта 2026 - 17:10
ТЧ-3 Перерва (ЦППК) - 40
ТЧ-4 Железнодорожная (ЦППК) - 57 (с учетом работающих на маршруте Москва - Гагарин)
ТЧ-6 Крюково (РЖД) - 69 (с учетом работающих на тверском графике)
ТЧ-7 Раменское (ЦППК) - 68
ТЧ-9 Пушкино (ЦППК) - 14
ТЧ-10 Москва-II (РЖД) - 52
ТЧ-12 Александров (РЖД) - 28 (с учетом на работающих БМО)
ТЧ-14 Лобня (ЦППК) - 45
ТЧ-17 Нахабино (ЦППК) - 55
ТЧ-20 Апрелевка (ЦППК) - 64 (включая работающие на БМО и калужском графике)
ТЧ-22 Новомосковск-I (РЖД) - 16
ТЧ-26 Куровская (РЖД) - 35 (включая 9 на участке Рыбное)
ТЧ-31 Домодедово (РЖД) - 55
ТЧ-50 имени Ильича (ЦППК) - 56
Суммарно в 14 депо обслуживается 654 электропоезда постоянного тока
#2025
Отправлено 06 марта 2026 - 18:22
#2026
Отправлено 06 марта 2026 - 18:50
#2027
Отправлено 06 марта 2026 - 19:01
А если конкретно, то на мосузле, по моим подсчетам, подвижного состава (ЭП и ЭД) у ЦППК хватает. Причем с запасом, который мог бы уйти в Лес. Но.... не хватает, ибо 1.0 и 2.0 подыхают, из-за чего приходится выдавать на Д2 ЭП2Д. И экспрессы во Внуково гонять, на что нужно 3 машины, причем укороченные, что приводит к неравномерному пробегу вагонов. Туда б по-хорошему нужны ЭГ2Тв-001, 002 и 041, если таки достроят её (а её уже хрен знает сколько обещают доделать). По Иволгам тоже вроде все норм. Но... необходимы данные по нормам простоя на ТО и ТР-1, чтобы уточнить данные, ибо от простоя в ремонт зависит, сколько машин нужно для закрытия выпуска, резерва и ремонта.
По РЖДшным машинам, вроде как, избыток. И он будет нарастать, ибо машин высвобождается значительно больше, чем выбывают по сроку службы в 28 лет. По Новороссии и Крыму вроде пока не планируется повышения объемов перевозок пригородом. Да даже если будет это увеличение, то будет новый ПС, если верить СМИ.
#2028
Отправлено 08 марта 2026 - 19:40
До ЦППК и МЦД, среднесуточный пробег у всех депо мосузла составлял примерно 400-450 км, если память не изменяет. Публиковался кстати как то давно здесь на форуме.
#2029
Отправлено 08 марта 2026 - 19:46
#2030
Отправлено 08 марта 2026 - 19:55
А вот после метаморфоз с закрытием Пушкино, объединением Лобни с Ильича, и переводом длинного парка Рыбного в Раменское, стало уже "не все так однозначно". Естественно что речь только про непосредственно заезжающие в Москву депо, исключая Брянски-Смоленски.
#2031
Отправлено 09 марта 2026 - 04:16
leoMPTS (06 марта 2026 - 19:01) писал:
А если конкретно, то на мосузле, по моим подсчетам, подвижного состава (ЭП и ЭД) у ЦППК хватает. Причем с запасом, который мог бы уйти в Лес. Но.... не хватает, ибо 1.0 и 2.0 подыхают, из-за чего приходится выдавать на Д2 ЭП2Д. И экспрессы во Внуково гонять, на что нужно 3 машины, причем укороченные, что приводит к неравномерному пробегу вагонов. Туда б по-хорошему нужны ЭГ2Тв-001, 002 и 041, если таки достроят её (а её уже хрен знает сколько обещают доделать). По Иволгам тоже вроде все норм. Но... необходимы данные по нормам простоя на ТО и ТР-1, чтобы уточнить данные, ибо от простоя в ремонт зависит, сколько машин нужно для закрытия выпуска, резерва и ремонта.
По РЖДшным машинам, вроде как, избыток. И он будет нарастать, ибо машин высвобождается значительно больше, чем выбывают по сроку службы в 28 лет. По Новороссии и Крыму вроде пока не планируется повышения объемов перевозок пригородом. Да даже если будет это увеличение, то будет новый ПС, если верить СМИ.
А почему ЭГ2Тв-041 должна быть после достройки коротышом? Её полноценную и в Нахабино ждали бы.
#2032
Отправлено 09 марта 2026 - 08:53
По подсчетам: таки ошибся чуток, ибо на весь КР учел простой в 4 месяца на весь состав, а не в 20 дней на секцию при КР-1 и 45 дней при КР-2. В итоге получил следующее: 222 составов хватает без остатка, чтобы закрыть все маршруты с резервом и ремонт на пригороде, кроме апрелевского графика на горход, который под Иволги. Но закрывается Усово. Я имею в виду сейчас "социальные" поезда, а не РЭКСы.
По РЭКСам: 38 составов хватает, чтобы закрыть все маршруты, в том числе так называемый Аэроэкспресс во Внуково. С этим учетом в остатке будут 2 состава, которые можно пустить на Владимир и Ногинск вместо 0434 и 0380.
По Иволгам: на закрытие маршрутов МЦД и горьковки Иволг хватает. НО... т.к. дохнут ЭГ2Тв, ПС не хватает, чтобы закрыть выбывающий парк по техническим причинам. И импортозамещать оборудование никто не спешит, судя по всему - руководство КГХ устраивает нехватка машин на горьковском ходу и избыток ЭП2Д в Нахабино, вызванный выбыванием ЭГ2Тв. Хотя хотели 041 доделать и запустить. Да только воз и ныне там.
Про составы АО "ПИД": В Домодедово машин по общему числу хватает, чтобы закрыть выпуск на ГХ и БМО - коротыши. По РЭКСам один лишний. В Алексе составов хватает без остатка. В Куре составов хватает на закрытие ГХ и БМО. Даже запас есть. В Новомосковске тоже запас есть. В Рыбном - нехватка.
По пробегам: средний пробег всех составов ЦППК без МЦД и Иволг - 446 км. Если брать по маршрутам, то он будет больше. "Лидер" по маршрутному пробегу - Перерва (638,4 км в среднем за 1 маршрут). Далее идут Ильича, Апрелевка (дальняя Киевка) и т.п. В РЖД средний пробег составов без М-2 и Рязани - 368 км. Лидер по маршрутному пробегу - Куровская (625,4 км на ГХ). Ярход и Рязань буду досчитывать при наличии времени, какой там пробег в среднем за маршрут и средний для составов. А по МЦД и горьковке для Иволг средний пробег для составов - 551,96 км.
Так что так.
#2033
Отправлено 19 мая 2026 - 16:23
ТЧ-3 Перерва (ЦППК) - 40
ТЧ-4 Железнодорожная (ЦППК) - 57 (с учетом работающих на маршруте Москва - Гагарин)
ТЧ-6 Крюково (РЖД) - 69 (с учетом работающих на тверском графике)
ТЧ-7 Раменское (ЦППК) - 68
ТЧ-9 Пушкино (ЦППК) - 26 (+ 16 составов по сравнению с январем)
ТЧ-10 Москва-II (РЖД) - 45 (- 12 составов)
ТЧ-12 Александров (РЖД) - 28 (с учетом на работающих БМО)
ТЧ-14 Лобня (ЦППК) - 45
ТЧ-17 Нахабино (ЦППК) - 55
ТЧ-20 Апрелевка (ЦППК) - 64 (включая работающие на БМО и калужском графике)
ТЧ-22 Новомосковск-I (РЖД) - 13 (- 2 состава)
ТЧ-26 Куровская (РЖД) - 35 (включая 10 на участке Рыбное)
ТЧ-31 Домодедово (РЖД) - 62 (+ 8 составов)
ТЧ-50 имени Ильича (ЦППК) - 38 (без учета 18 "Аэроэкспрессов")
Суммарно в 14 депо обслуживается 645 электропоездов постоянного тока (без учета 18 "Аэроэкспрессов")
#2034
Отправлено 20 мая 2026 - 15:42
Цитата
Апрелевка больше не обслуживает БМО и Калугу - всё ныне на Куровской с нахождением машин на балансе Домодедово. Под Апрелевкой лишь участок Можайск - Вязьма.
#2036
Отправлено 21 мая 2026 - 09:12

Помощь




