Форум сайта "Российские электропоезда": Работа машиниста - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа машиниста

#211 Пользователь офлайн   ТЧПМ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 08 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Vasюki
  • Интересы:Ядерная физика, теория атома, постапокалипсис, есть ли жизнь на Марсе, в чем смысл жизни... в том числе и на Марсе....

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:42

Эр2р до 120 можно разогнать, собственно раньше по горьковскому ходу такие скорости были, потом сделали максимум 100, чтоб за сверхскорости не доплачивать... А вообще у нас в депо эр2р до 150 разгоняли, дело было на скоростемерах, говорят от железки до москвы за 5 мин. долетели smile.gif
0

#212 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:46

Цитата(ТЧПМ @ Jun 25 2007, 21:42) Просмотр сообщения

Эр2р до 120 можно разогнать, собственно раньше по горьковскому ходу такие скорости были, потом сделали максимум 100, чтоб за сверхскорости не доплачивать... А вообще у нас в депо эр2р до 150 разгоняли, дело было на скоростемерах, говорят от железки до москвы за 5 мин. долетели smile.gif

А можно поподробнее, что-то с трудом верится. На деревянном скоростемере отличить 120 от 150-ти как нефиг делать! Сдается, что это из разряда ж/д баек! blush.gif
0

#213 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:56

Цитата(ТЧПМ @ Jun 25 2007, 21:42) Просмотр сообщения

Эр2р до 120 можно разогнать, собственно раньше по горьковскому ходу такие скорости были, потом сделали максимум 100, чтоб за сверхскорости не доплачивать... А вообще у нас в депо эр2р до 150 разгоняли, дело было на скоростемерах, говорят от железки до москвы за 5 мин. долетели smile.gif

Там сколько от "Обираловки" до Москвы? Вёрст 25? За 5 минут никак не долетишь biggrin.gif ...
Да " 100" вроде сделали, чтоб электрички на ходу не развалились, хотя могу ошибиться, но по моему, именно с тяговой передачей ЭР-2Р было что то не то, какие то там подшипники ( вроде тяговых двигателей ) разрушались, но это мне так рассказали, может и неправда...
А за скорость даже на экспрессах ЭД-4МК не доплачивают, а там 120, а платят, только если больше 120-ти...
0

#214 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 25 Июнь 2007 - 18:07

Цитата
Работал в нашем депо тип по имени Максимка. С головой у него было не все в порядке. Потом он ушел в М-Курская-Техническая и там лет 10( ? ) назад угонял ЧС-7.

Знаем мы этого Максимку... Горшков его фамилия... Про умственные данные его я даже говорить нехочу, ибо будет мат один...
Хотя он говорил, что это не он угнал...
0

#215 Пользователь офлайн   HzK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Июль 07
  • Город:Лобня

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:50

Какие требованя к состоянию здоровья при устройстве на работу?
0

#216 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:54

Глаза, уши, сердце, ну и тому подобное smile.gif
0

#217 Пользователь офлайн   Stranyx 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 013
  • Регистрация: 07 Октябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Долгое озеро
  • Интересы:ЖД, метро, трамваи, троллейбусы, автобусы, музыка, кино, фото.

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:11

С сердцем у меня плохо.
0

#218 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:37

Цитата(HzK @ Jul 5 2007, 21:50) Просмотр сообщения

Какие требованя к состоянию здоровья при устройстве на работу?

Хуже чем в авиацию wink.gif
0

#219 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 14 Июль 2007 - 10:47

Цитата
С сердцем у меня плохо.


Ну значит не возьмут.
0

#220 Пользователь офлайн   zzx 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 11 Апрель 06

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:16

Раз нагон времени оплачивается, то вопрос как он фиксируется и где, кем фиксируется? Скажем поезд отправился по графику, далее где-то задержался по какой-то причине на полчаса, далее машинист нагнал время и поезд пришел по графику на конечную станцию. Это будет считаться нагоном?
0

#221 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 410
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

  Отправлено 19 Июль 2007 - 17:25

Цитата(zzx @ Jul 19 2007, 21:16) Просмотр сообщения

Раз нагон времени оплачивается, то вопрос как он фиксируется и где, кем фиксируется? Скажем поезд отправился по графику, далее где-то задержался по какой-то причине на полчаса, далее машинист нагнал время и поезд пришел по графику на конечную станцию. Это будет считаться нагоном?


Фиксация любых отставаний и опережений графика есть на ленте скоростемера или кассете КЛУБа. А дальше расшифровка соотносит задержки в пути с действующими предупреждениями и ситуацией и передает нарядчикам информацию об опозданиях/нагонах бригады.
0

#222 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:25

Насчёт КЛУБа... раз мы не выстаиваем положенное время стоянки по графику, то и нагон нам не оплачивается...
0

#223 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:35

Цитата(zzx @ Jul 19 2007, 21:16) Просмотр сообщения

Раз нагон времени оплачивается, то вопрос как он фиксируется и где, кем фиксируется? Скажем поезд отправился по графику, далее где-то задержался по какой-то причине на полчаса, далее машинист нагнал время и поезд пришел по графику на конечную станцию. Это будет считаться нагоном?

У расшифровщиц особо не нагонишь. К примеру из Дубны в Москву запросто можно нагнать 10-15мин. (если все будет хорошо). Но у них проходит только 4мин. Мотивируют сокращением стоянок на остановочных пунктах. И твои доводы, что к примеру на пл. Некрасовская в 22.30 вообще народу нет - их не убеждают. Кстати, вчера "мазал" и ДСП спросила - "Будешь брать приказ на нагон?". Что это за "зверь" такой? У нее спросить "постеснялся", сказал что так нагоню.
Когда опаздываешь по своей вине - крику на всю дорогу. А если виноваты они - тишина и только просьба нагнать постараться.
0

#224 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:45

Я вчера тоже *мазал*... только начинаешь брать две три минуты, как ставят на обгон... А по Белорусскому вообще взяли в какие то *кусты*. Подъезжаю к Беговой, а там горит жёлтый и маршрутный указатель направо. Говорю, куда берёшь, отвечает до маршрутного, маршрутный красный, по проходу скорого буду открывать дальше через пассажирский парк. А я там не ездил никогда... Нашёл маршрутный, встал. Скорый прошёл, стою... Стоял 5 минут. И если бы этому баклану не сказал, стоял бы до упаду наверное.
Вот такой вот нагон...
Зато на паровоз посмотрел biggrin.gif
0

#225 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2007 - 10:49

Я там наверное раз пять был. Прикольно.
0

#226 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 20 Июль 2007 - 10:54

Ага, а вдруг в тупик зафигачат?..
0

#227 Пользователь офлайн   Снайпер 

  • Kонсультант.
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 20 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:06

Цитата(MiStar @ Jul 19 2007, 17:25) Просмотр сообщения

Цитата(zzx @ Jul 19 2007, 21:16) Просмотр сообщения

Раз нагон времени оплачивается, то вопрос как он фиксируется и где, кем фиксируется? Скажем поезд отправился по графику, далее где-то задержался по какой-то причине на полчаса, далее машинист нагнал время и поезд пришел по графику на конечную станцию. Это будет считаться нагоном?


Фиксация любых отставаний и опережений графика есть на ленте скоростемера или кассете КЛУБа. А дальше расшифровка соотносит задержки в пути с действующими предупреждениями и ситуацией и передает нарядчикам информацию об опозданиях/нагонах бригады.


Скажу за депо "Металлострой" (ныне , цех эксплуатации тч-20 Окт ж.д.).
В нагон учитываются следующие задержки:
1)Следование по боковому пути (2 мин).
2)Подъезд к запрещающему сигналу (1.5 мин+ время стоянки у сигнала).
3)Остановка по ПОНАБ,КТСМ, УКСПС и т.п. (1 мин.+ время стоянки).
4)Проследование светофора с запрещающим показанием (2 мин.+ время стоянки).
5)Экстренное торможение(стоп-кран) (3 мин.+время стоянки).
6)Следование по удалению, ограничению скорости,по неправильному пути (расчитывается , как разница между временем фактического хода и перегонным ходом).
7)Отправление со станции позже времени , установленного расписанием (по факту).
8)Задержка поезда на промежуточных станциях и платформах,сверх времени, установленного расписанием (по факту).

Все вышеприведенные задержки заносятся в соответствующие графы маршрута машиниста. Вычитается опоздание на конечную станцию и время сокращения стоянок(если такие заложены расписанием). Из этого получается нагон (или опоздание ph34r.gif ) .

Специально для москвичей, скажу, что у нас стоянки на платформах практически везде заложены по 0.5-1 мин. и даже, при следовании на КЛУБе-У (что практически всегда) , если, фактически стоянка меньше заложенной в расписании, нагон учитывается. Но, не обольщайтесь: у нас минута нагона стоит 1.5 рубля для машиниста...... blush.gif Не- то ,что у Вас..... rolleyes.gif


Цитата
Кстати, вчера "мазал" и ДСП спросила - "Будешь брать приказ на нагон?". Что это за "зверь" такой? У нее спросить "постеснялся", сказал что так нагоню.

Есть такой "зверь". Если указываешь номер такого приказа (за подписью ДНЦ) в маршруте , то "керосин" списывается "по-факту". Сколько сжег- такова, типа , и норма. Если у Вас в депо за экономию не платят или за нагон списывают больше - то лучше не брать! Это все скорее для тепловозников с их жесткими нормами на дизтопливо...
Я один раз взял. На участке Мга-Кириши (однопутка с двухсторонней автоблокировкой, ДЦ и очень жестким временем хода. Едешь по глухому лесу. Скорости почти везде по перегонам и станциям 120!!!). Короче ДНЦ спрашивает : "берешь приказ"? (чего, до этого, я, вообще, никогда не слышал, на наших ходах -видать, новенькая попалась). Я - "так точно, беру"! А сам думаю, нафига я на эту марцифаль подписался... ph34r.gif Короче, она мне продиктовала свой "диспетчерский график" моего движения. Все перегонные хода, поделенные пополам ph34r.gif. Хммм, в режиме "пик-пик-пик" на КЛУБе я все же минут 15 взял. Сам от себя такой наглости не ожидал. blush.gif В итоге, припоздал всего на 2 минуты. ДНЦ даже, спасибо сказала. Редко такое от "движков" услышишь!!! Есть, за что постораться. От пассажиров-то такое не услышишь.. ph34r.gif
0

#228 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:07

Цитата

5)Экстренное торможение(стоп-кран) (3 мин.+время стоянки)

А не многовато ли будет вообщет? smile.gif

Снайпер, мне вообще интересно, как такое может быть, по однопутке 120 км/ч? Согласно ПТЭ по однопутке 80 км/ч установленное...

Цитата
Если у Вас в депо за экономию не платят или за нагон списывают больше - то лучше не брать!

А интересно, что потом за это будет...
0

#229 Пользователь офлайн   ТЧПМ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 08 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Vasюki
  • Интересы:Ядерная физика, теория атома, постапокалипсис, есть ли жизнь на Марсе, в чем смысл жизни... в том числе и на Марсе....

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:07

а сколько вы в среднем за нагон в месяц получаете? smile.gif
0

#230 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:35

Цитата(ТЧПМ @ Jul 21 2007, 23:07) Просмотр сообщения

а сколько вы в среднем за нагон в месяц получаете? smile.gif

По разному. В среднем 300-400р. Когда как.
0

#231 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:36

Борода, а за сколько минут нагона вы получаете такую сумму?
0

#232 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:40

Цитата
мне вообще интересно, как такое может быть, по однопутке 120 км/ч? Согласно ПТЭ по однопутке 80 км/ч установленное...

Но и у нас на однопутке до Дубны (полуавтобл.) - 100км/ч и до Савелово (автобл.) тоже 100км/ч.



Цитата(Sky-Clad @ Jul 21 2007, 23:36) Просмотр сообщения

Борода, а за сколько минут нагона вы получаете такую сумму?

1мин. - 10руб. у машиниста, у помошника меньше. Набегает за месяц.
0

#233 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:47

Цитата
Но и у нас на однопутке до Дубны (полуавтобл.) - 100км/ч и до Савелово (автобл.) тоже 100км/ч.


Фига се у вас скорости... одни мы наверно только по ПТЭ ездим. sad.gif
0

#234 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:54

Да нормально, зато не жарко biggrin.gif
0

#235 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 21 Июль 2007 - 20:05

Ага, везде на ЭД4М 120,одни мы только 100 ездим....
0

#236 Пользователь офлайн   qwert936 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 636
  • Регистрация: 15 Август 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2007 - 20:20

Цитата(Sky-Clad @ Jul 21 2007, 23:07) Просмотр сообщения

Снайпер, мне вообще интересно, как такое может быть, по однопутке 120 км/ч? Согласно ПТЭ по однопутке 80 км/ч установленное...


Процитируй, пожалуйста... что написано в ПТЭ...
0

#237 Пользователь офлайн   ТЧПМ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 08 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Vasюki
  • Интересы:Ядерная физика, теория атома, постапокалипсис, есть ли жизнь на Марсе, в чем смысл жизни... в том числе и на Марсе....

Отправлено 21 Июль 2007 - 20:27

я в среднем 600-700р. в месяц получаю за нагон, машинист за 1000 с гаком... smile.gif
0

#238 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2007 - 20:42

Цитата(ТЧПМ @ Jul 22 2007, 00:27) Просмотр сообщения

я в среднем 600-700р. в месяц получаю за нагон, машинист за 1000 с гаком... smile.gif

Да везде по разному. Будучи еще Ярославским отделением зарплата в Лобне по сравнению с Москвой-2 и Пушкино ОЧЕНЬ сильно отличалась в низшую сторону sad.gif Хотя отделение было вроде бы одно.
0

#239 Пользователь офлайн   Снайпер 

  • Kонсультант.
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 20 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2007 - 16:56

Цитата(Sky-Clad @ Jul 21 2007, 19:07) Просмотр сообщения

Цитата

5)Экстренное торможение(стоп-кран) (3 мин.+время стоянки)

А не многовато ли будет вообщет? smile.gif

Неее, не многовато. У нас в депо приказом начальника установленно, что после ЛЮБОГО экстренного торможения по составу должен пройти п/м, для прослушивантия механической части МВПС. При этом скорость не должна превышать 40 км/ч. Если п/м не может пройти по составу (высокая населенность или др. причины), то машинист должен протянуть состав мимо п/м со скоростью не более 15 км/ч!!!

Цитата
Снайпер, мне вообще интересно, как такое может быть, по однопутке 120 км/ч? Согласно ПТЭ по однопутке 80 км/ч установленное...

Хмммм, Дим, ты откуда это взял??? ph34r.gif

Цитата
Цитата
Если у Вас в депо за экономию не платят или за нагон списывают больше - то лучше не брать!

А интересно, что потом за это будет...

Ничего. Только, зачем его тогда брать? Зачем движенцев обнадеживать.... Скажи просто: "Что смогу-нагоню!"

Цитата
1мин. - 10руб. у машиниста, у помошника меньше. Набегает за месяц.
Во-во. Это все на Московской. А у нас, на Октябрьской... Слезы!!! Беру последний листочек: 68 минут нагона-112руб. 88коп. ph34r.gif Причем, это просто месяц такой "неурожайный" попался, обычно минут 100-150 в нагон. (П.С. Специально для некоторых посетителей форума , "делающих" по 500 мин., сообщаю, что МЫ на простых "зеленых" ездим.. blush.gif )
0

#240 Пользователь офлайн   zzx 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 11 Апрель 06

Отправлено 22 Июль 2007 - 20:30

а вот если опаздываешь и это происходит по вине машиниста (вообще бывает так что в этом виноват именно машинист, ну типа медленно ехал) - есть какое наказание?

Оффтоп. Ехал я как-то на электричке к Ленинградскому вокзалу подъезжаем... Немного опаздываем минут на 5-8 как обычно поэтому дурацкому 3-му пути. На Останкино вламывается в самый последний момент бомжеватого вида человек в наш вагон. Поехали. Рижская, должны остановиться - не останавливаемся, ну я еще так про себя подумал и слава богу и так запаздываем (я сам тогда опаздывал на встречу и для меня была дорога каждая минута). И вдруг этот бомж, уже проехав Рижскую, дергает стоп-кран. Остановились. Секунд 20 постояли, затем машинист объявил что по техническим причинам остановка на рижской не возможна (я про себя подумал - на такой скорости на какой проехали мимо уж точно невозможна). Поехали. Бомж опять стоп-кран. Опять остановились, машинист опять начал что-то болтать про невозможность открытия дверей... Ну короче все-таки он открыл двери и этот бомж спрыгнул и как ничего не бывало пошел восвояси. А мы поехали. В результате вместо того чтобы побыстрее доехать еще около 10 минут потратили. а я так подумал потом, ну вот откуда бомж мог знать что именно эта электричка должна была сделать остановку на Рижской? smile.gif

В связи с чем вопрос еще есть - а фиксируется ли где-то, вот то что машинист открыл двери вне остановки(станции)? потому что как бывают случаи отъедит электричка от платфолрмы ну может всего на 1-2 вагона, а кто-то стоп-кран жмет - забыл выйти там например, так уже все двери открыты не будут. Это прежде в целях безопасности или (или в т.ч.) чтобы потом не получить выговор?
0

  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей