Форум сайта "Российские электропоезда": Расписание Казанского и Рязанского направлений - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расписание Казанского и Рязанского направлений

#181 Пользователь офлайн   Maxx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 26 Июнь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:37

Цитата
с 10 ноября по 14 апреля отменяются все электропоезда:
Куровская-Егорьевск
Куровская-Егорьевск-Воскресенск

Электропоезда Москва-Егорьевск обрезаны до Куровской


А причина отмены исключительно из-за расходов на этих участках?
0

#182 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 596
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:57

Как и обещали - в Егорьевск теперь только по БМО. sad.gif
0

#183 Пользователь офлайн   Maxx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 26 Июнь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:01

Цитата
Как и обещали - в Егорьевск теперь только по БМО
Написано же, что по станции Егорьевск движение электропоездов снято, теперь только на автобусах.
0

#184 Пользователь офлайн   R@MeN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 02 Май 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос.обл, Рязанское направление

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:19

Хм, и какова причина сего странного (на мой взгляд) решения?
0

#185 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 05:16

Цитата(R@MeN @ Nov 7 2009, 05:19) Просмотр сообщения

Хм, и какова причина сего странного (на мой взгляд) решения?

ИХМО бредового! Неужели на этом участке настолько мал пассажиропоток?
0

#186 Пользователь офлайн   R@MeN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 02 Май 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос.обл, Рязанское направление

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 05:37

Цитата(Люберцы-1 @ Nov 7 2009, 08:16) Просмотр сообщения

ИХМО бредового! Неужели на этом участке настолько мал пассажиропоток?
Ну вполне очевидно, что он там мал. В Егорьевске как-то автотранспорт актуальнее, а больше там нечему особо пассажиропоток делать. У этих поездов, по-моему, больше социальная роль была. Потому то решение об их отмене и выглядит странно.

P.S. А на участке Воскресенск-Куровская через Берендино хоть движение упразднять не собираются?
0

#187 Пользователь офлайн   Rezkiy 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Город:г. Куровское

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 07:46

Цитата(R@MeN @ Nov 7 2009, 08:37) Просмотр сообщения



P.S. А на участке Воскресенск-Куровская через Берендино хоть движение упразднять не собираются?


пока осталось
0

#188 Пользователь офлайн   ЭР22М-67 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Город:П-Стрешнево Люблино Нара Подольск

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 07:51

Цитата(maverik @ Nov 6 2009, 18:22) Просмотр сообщения



Завтра еще раз позвоню.
На сайте Песков уже выложили - их наше правительство вынесет)))

В противном случае я лично пойду с обращением в администрацию Коломенского Района.
Я не против экспрессов, но зачем их делать по старым ниткам???

Такое чувство, что экспрессы специально хотят запустить самым неудачным способом... чтобы вызвать вал звонков и обращений.. кому-то наверное это нужно smile.gif Иначе и нитки бы проложили другие и остановки бы назначили не примитивно одни и те же для всех маршрутов, а в зависимости от времени суток и конкретной ситуации..
0

#189 Пользователь офлайн   R@MeN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 02 Май 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос.обл, Рязанское направление

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 08:40

А в чём вообще смысл в этих нескольких в день экспрессах, пока нет нормальной системы оплаты?
Ни один вменяемый человек, кто ездит на электричках каждый день, не будет стоять каждый же день в очередях в кассу за билетиком, а купит абонемент.
Абонемент на экспресс, который ходит 3 раза в день, ни один вменяемый человек тоже покупать не будет.
А вот с абонементом на обычную зелёную - как быть с оплатой проезда на экспрессе?
Из своего опыта поездок на спутниках могу сказать, что система скидок в такой ситуации если и есть, то какая-то невменяемая и полурабочая. Один раз мне пришлось покупать билет у контролёров в поезде - скидку по сезонке на зелёную сделали, но вычли какую-то взятую с потолка сумму. Второй раз хотел так же со скидкой купить билет на шпунтик в кассе на ст.Раменское - оформлять отказались, сказав, что никогда в жизни про такое не слышали.
0

#190 Пользователь офлайн   Rail Angel 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:23 км Московско-урского направления

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 06:43

вот вы говорите льготы... областникам же их с 1 января вообще отменяют, а для перевозки московских льготников, коим и в области льготы, как ни странно, сохраняют, оставшихся эл, а в Егорьевск - 29 и 47 автобусов хватит
0

#191 Гость_strannik_*

  • Группа: Гость

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:28

Цитата(Maxx @ Nov 6 2009, 23:37) Просмотр сообщения

Цитата
с 10 ноября по 14 апреля отменяются все электропоезда:
Куровская-Егорьевск
Куровская-Егорьевск-Воскресенск

Электропоезда Москва-Егорьевск обрезаны до Куровской


А причина отмены исключительно из-за расходов на этих участках?


по егорьевску написано, что в связи с капремонтом прергона ил.погост-егорьевск.
я заметил, что часто малодеятельные участки стали закрывать под этим предлогом на зиму,например рославль-фаянсовая, фаянсовая-сухиничи, духовская-спас-деменск и проч...
не ужели, зимой менять нужно рельсошпальную решотку? когда все заморожено. или я чего-то не понимаю?
0

#192 Пользователь офлайн   maverik 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 21 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Бабушкинский), Пески (оломенского района).

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:16

Только что контролеры сказали, что ввод экспресса отложен blink.gif blink.gif blink.gif
Приходите 10 ноября на привычную электричку blink.gif blink.gif blink.gif
Это утка? Кстати, мотивировали тем, что не знают сколько денег брать.
А по телефону вообще говорят, что ничего не знают об экспрессе.

Сегодня стоял с 10-00 до 10-25 на ст.Пески, ждал девушку.
На Рязань пришла..... ЭД4М - 0288!!!
Я в шоке... А затем я посчитал, что в интервале между 10-10 и 10-25 в кассе 14 человек взяло билет до Коломны/Голутвина... Я немного поагитировал звонить в ЦППК, сказали завтра позвонят)
Посадка/высадка - около 70-80 человек на Голутвинскую и 150 где-то на Рязанскую (считал по ср плотности на вагон).
0

#193 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:07

Сегодня разговаривал с одной из работниц ЦППК, непосредственно отвечающей за Рязанское направление! Концепт будет завтра запущен с теми остановками, которые указаны в расписании. И вроде бы как завтра планирует на нём поехать начальство и смотреть, как выйти из ситуации на тех о.п., где он не будет останавливаться, и в соответствии с этим принять меры... Вообще народ бунтует - 4 из 6 электричек "рабочие" и простой люд не будет ездить за 2-кратную стоимость на 2 минуты быстрее... Вообщем, стоит дождаться завтрашнего дня и ожидать жутких давок в оставшихся дальних...

Сообщение отредактировал Люберцы-1: 09 Ноябрь 2009 - 07:09

0

#194 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:19

Цитата(Rezkiy @ Nov 7 2009, 10:46) Просмотр сообщения

Цитата(R@MeN @ Nov 7 2009, 08:37) Просмотр сообщения

P.S. А на участке Воскресенск-Куровская через Берендино хоть движение упразднять не собираются?

пока осталось

А электричка Куровская - Егорьевск - Воскресенск - Берендеево - Куровская? Вообще отменят?
0

#195 Пользователь офлайн   aftrain 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Расписания, малодеятельные линии

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:36

Теперь эта электричка стала ежедневной и ходит маршрутом Егорьевск-Воскресенск-Берендино-Куровская.

Движение на участке Егорьевск-Воскресенск сохранено в объеме трех пар. На участке Ильинский Погост-Воскресенск добавлена одна новая пара поездов.

Вот как это сейчас выглядит:

Куровская: http://rasp.yandex.ru/tablo/station/960202...3&type=suburban
Егорьевск: http://rasp.yandex.ru/tablo/station/960172...z&type=suburban
Воскресенск: http://rasp.yandex.ru/tablo/station/960070...E&type=suburban

Сообщение отредактировал aftrain: 09 Ноябрь 2009 - 15:46

0

#196 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:59

С 10 ноября 2009 года Московская железная дорога-филиал ОАО «РЖД» на участке Москва-Голутвин вводит в эксплуатацию ускоренные комфортабельные концептуальные электропоезда

Для улучшения качества обслуживания пассажиров, сокращения времени в пути следования и создания конкуренции другим видам транспорта с 10 ноября 2009 года на Московской железной дороге назначаются концептуальные электропоезда на участках Москва- Голутвин. Поезда серии ЭМ2И давно знакомы москвичам, жителям Подмосковья и гостям столицы – ранее в этих комфортабельных вагонах со столичных вокзалов пассажиры ездили в аэропорты и в города Подмосковья.

На участке Москва–Голутвин ежедневно будут курсировать шесть концептуальных электропоездов (по три в Москву и из Москвы), которые будут делать остановки на станциях Коломна, Цемгигант, Москворецкая, пл. 88 км, Белоозерская, Раменское и Выхино. Для сравнения: обычные т.н. «зеленые» электрички, делающие остановки на всех станциях, едут от Голутвиа до Москвы на 25 минут дольше. Еще два комфортабельных поезда будут доставлять пассажиров из Голутвина в Раменское и обратно.

Вместо поезда № 6107, который отправлялся из Голутвина в 6-29, начнет курсировать поезд № 7001. Со станции Голутвин он отправляется в 6 ч. 32 мин. и прибывает на Казанский вокзал в 8 ч.29 мин.

Вместо поезда № 6117 назначен № 7003, отправляющийся из Голутвина в 11 ч. 32 мин., поезд прибывает в Москву в 13-29.

Вместо поезда № 6129 назначен № 7005 отправлением из Голутвина в 16-31 и прибытием в Москву в 18-22.

Из Москвы концептуальные электропоезда будут отправляться

- в 8-48 (№ 7004 вместо поезда № 6112) прибытием в Голутвин в 10-39,

-в 13-58 (№ 7006 вместо № 6124) прибытием в Голутвин в 15-54,

-в 18-41 (№ 7008 вместо № 6136) прибытием в Голутвин в 20-44.

На участке Раменское–Голутвин концептуальные поезда повышенной комфортности заменят две обычные электрички. Вместо № 6102 назначен № 7002 отправлением из Раменского в 4-47 и прибытием в Голутвин в 5-57.

Вместо № 6141 назначен № 7007 отправлением из Голутвина в 21-15 и прибытием на пл. 47 км в 22-20.

Служба по связям с общественностью Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Сцылко

Цитата
Поезда серии ЭМ2И давно знакомы москвичам, жителям Подмосковья и гостям столицы – ранее в этих комфортабельных вагонах со столичных вокзалов пассажиры ездили в аэропорты и в города Подмосковья.

Я вот думаю, это как издёвка звучит - типа "на тебе, Боже, что нам негоже..."?
Цитата
Для сравнения: обычные т.н. «зеленые» электрички, делающие остановки на всех станциях, едут от Голутвиа до Москвы на 25 минут дольше.

Ну да - для двух часов езды большая разница...

Ох думаю, завтра будет много опоздавших с далека, а я попробую утром дождаться на Казанском прибытия этого чуда и вечером проехаться специально на 18-41 и посчитать количество народу smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Люберцы-1: 09 Ноябрь 2009 - 16:02

0

#197 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:00

Цитата(aftrain @ Nov 9 2009, 18:36) Просмотр сообщения

Теперь эта электричка стала ежедневной и ходит маршрутом Егорьевск-Воскресенск-Берендино-Куровская.

Движение на участке Егорьевск-Воскресенск сохранено в объеме трех пар. На участке Ильинский Погост-Воскресенск добавлена одна новая пара поездов.

Вот как это сейчас выглядит:

Куровская: http://rasp.yandex.ru/tablo/station/960202...3&type=suburban
Егорьевск: http://rasp.yandex.ru/tablo/station/960172...z&type=suburban
Воскресенск: http://rasp.yandex.ru/tablo/station/960070...E&type=suburban

Судя по расписанию, отмены Куровская - Егорьевск, действительно, связаны только с закрытием участка на ремонт.
0

#198 Пользователь офлайн   aftrain 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Расписания, малодеятельные линии

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:35

Цитата(Dmitry @ Nov 9 2009, 19:00) Просмотр сообщения

Судя по расписанию, отмены Куровская - Егорьевск, действительно, связаны только с закрытием участка на ремонт.


В телеграмме кстати описан порядок восстановления движения 15 апреля - что отменить, что в каком порядке назначить.

Аналогично со 2 ноября закрыт участок Гавердово-Листвянка.
0

#199 Пользователь онлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 386
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:47

Цитата(DennisM @ Nov 9 2009, 10:19) Просмотр сообщения
Куровская - Егорьевск - Воскресенск - Берендеево - Куровская?

Берендеево - станция на линии Александров-Ярославль Сев.ж.д., а на БМО - Берендино. smile.gif
0

#200 Пользователь офлайн   maverik 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 21 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Бабушкинский), Пески (оломенского района).

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:42

И я пообщался с начальством ЦППК)
В итоге ЦППК в целом против экспрессов, это желание МЖД, спущено свыше.
Поэтому они оч сильно извиняются( Будут делать все что в их силах.
В ближайшее время будут продления Виноградовских до Шиферной и 88км - так планируется решить проблему Конобеево, а вот нам - Пескам возможно выбьют остановку.
Только смысл - я то могу заплатить и 100 рублей за проезд, а вот мои друзья и так платят только из-за сбора в 50р (бегать не охота)...

А вот у меня родилась дурацкая идея - чуть-чуть повоевать с графиком Голутвин - Рязань и в эти "дыры" из-за экспресса продлить поезда Рязань - Голутвин до 88 км, но так чтобы появилась пересадка по Голутвину или 88 - Воскресенску, а Москворецкую и Цемгигант тогда можно отменить у экспресса.
Просто с каждым годом все больше и больше пасспотока типа Цемгигант - Луховицы и обратно.
Для примера - покатайтесь утром на первой Голутвинской из Москвы и посмотрите - половина тех, кто заходит в Москворецкой и далее едут до Голутвина и далее ждут эп Голутвин-Рязань.
Плюс - их можно без зазрения совести тормозить везде (я о Конев Боре, Хорошово, 113 км).
А нитки (как минимум до Песков) и так уже есть.
0

#201 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:59

Цитата(maverik @ Nov 9 2009, 20:42) Просмотр сообщения

В ближайшее время будут продления Виноградовских до Шиферной и 88км - так планируется решить проблему Конобеево.

Зашибись - решение проблемы... И сколько эта Шиферная будет ползти до Конобеево - 2 часа со всеми остановками? Не нравится мне вся эта затея dry.gif dry.gif dry.gif Учитывая, что в окрестностях Конобеево до фига дач железнодорожников, к новому дачному сезону эта проблема встанет не меньшим ребром...
0

#202 Пользователь офлайн   Zug 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Ноябрь 09

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:26

Чтобы обеспечить "набиваемость" одного из экспрессов можно предложить отмену остановок у Рязанской электрички 19-09 от Казанского на Белоозёрской, Москворецкой и Цемгиганте
0

#203 Пользователь офлайн   Zug 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Ноябрь 09

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:34

Логику понять не могу про экспрессы: ещё 2 года назад, когда электричка 18-36 от Казанского до Люберец еле ехала, потом, правда, нормально. После ввели поезд до Виноградово 18-20, который 18-41 не обгоняла, да при всём при том и ещё пропускала скорый поезд... Теперь же просто отменили остановки до Люберец - результат, как и 2 года назад: до Люберец черепахой, потом пропуск скорого. И чего??? Как ехала 2 часа до Голутвина, так и будет ехать, несмотря на отмену Бронниц, Фаустово, Виноградово, Конобеево, ведь там Виноградовская электричка, которая раньше собирала народ, пересаживающийся в Голутвинскую на ст. Виноградово. А после Раменского всего 2 пути и Виноградовскую никак не обгонишь.

А ещё интересен экспресс Раменское-Голутвин в 4-45. Ничего, нормально. Можно и в 3 часа ночи пустить с остановками Белоозёрская, 88 км, Москворецкая, Цемгигант и Коломна. Можно ещё просто порожняком до Голутвина пустить, а следом, как раньше, со всеми
0

#204 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:52

Цитата(maverik @ Nov 9 2009, 20:42) Просмотр сообщения

А вот у меня родилась дурацкая идея - чуть-чуть повоевать с графиком Голутвин - Рязань и в эти "дыры" из-за экспресса продлить поезда Рязань - Голутвин до 88 км...


Не забывайте про необходимость оборудования электропоездов откидными подножками, если она пойдет из Рязани далее Голутвина.
0

#205 Пользователь офлайн   maverik 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 21 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Бабушкинский), Пески (оломенского района).

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:28

Цитата(Vredtech @ Nov 9 2009, 21:52) Просмотр сообщения

Цитата(maverik @ Nov 9 2009, 20:42) Просмотр сообщения

А вот у меня родилась дурацкая идея - чуть-чуть повоевать с графиком Голутвин - Рязань и в эти "дыры" из-за экспресса продлить поезда Рязань - Голутвин до 88 км...


Не забывайте про необходимость оборудования электропоездов откидными подножками, если она пойдет из Рязани далее Голутвина.


Да, это проблема.

Насчет остановок Рязанской - я даже буду рад)
Только не стоит утренней снимать остановки от 88км на Рязань и вечерней до 88км на Москву. Даже наверное лучше бы добавить Цемгигант и Москворецкую, а вот 15-27 и 16-01 соответственно поснимать все до Москвы кроме Коломны, Песков, 88км, Конобеево, Раменского, Выхино, Новой.
Вообще конечно парадокс какой идиотизм.
За 4-45 простые работяги, ездящие на смену в Коломну оборвут все звонки - теперь же первая вместо 5-45 по Пескам будет идти 6-35!!!
Потом надо бы 8-48 и 8-38 поменять местами...
13-58 и 11-36 из Голутвина - это вообще варварство, просто убрали электричку. Думаю льготники съедят)))
16-36 жалко, но есть Рязанская, которая быстрее))) Тут по идее тоже не мешало бы отправлять 15-45 экспрессом, а 16-36 почти везде, но тут беда с обороткой)
на 18-41 я лично уже 2 года не езжу из-за бешеной посадки по вокзалу - Рязанская то стоит час, а эта приезжает на 14 мин по идее)
21-15 вообще дурацкая электричка... Хоть бы 47ую под нее сделали...
И самое веселое - ЦППК все понимает, но ничего не может сделать)))

В идеале - бойкотировать экспресс)
Выставить живую стену в Голутвине)))
Посмотрим как будут дальше развиваться события...

Сообщение отредактировал maverik: 09 Ноябрь 2009 - 19:32

0

#206 Пользователь офлайн   ЭП2-9Т 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 07 Октябрь 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:06

Да уж, офигенный, надо сказать "экспресс" получается. Отменили десяток остановок (а некоторым даже и больше) и что??? blink.gif что выиграли-то!!! ohmy.gif все контрацепты, кроме 3-х утренних 7001, 7002, 7004 ( которые ускорили на 5 минут tongue.gif ) уменьшено время в пути всего на 1 минуту!!! ohmy.gif

И ради этого стоило столько всего городить и отменять остановки??? И с какой стати, интересно, пассажиры должны платить в 1,5 раза больше и без льгот за развалину, которая может по пути рассыпаться?? mad.gif
В Раменском же ведь достаточно ЭД4М. Неужели нельзя было самые новые из них пускать по этим экспрессным маршрутам?? Да и зачем, спрашивается, надо было отменять остановки?? Ладно подняли стоимость проезда, чтоб набивать себе карманы и электрички зайцами. Так зачем ещё расписание трогать.
Хотя есть одна идейка, ради чего всё это затеяли. Вот повозит контрацепт полгода воздух, а потом ему отменят все рейсы, кроме 2-х пиковых 6:30 в Москву и 18:41 из Москвы. Так сейчас ведь просто не отменишь ни с того ни с сего 3 пары обычных поездов, которые заполняются неплохо. А тут предлог хороший будет: мол нерентабельно, никто не ездит sad.gif А вы сделайте проезд 50 рублей за зону. И вот тогда на участке Москва-Голутвин можно будет оставить только Рязанские электрички из ТЧ-38 в восьмивагонной составности mad.gif

Сообщение отредактировал ЭП2-9Т: 09 Ноябрь 2009 - 23:08

0

#207 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 06:43

Итак, время икс пришло - сегодня утром был запущен "контрацепт" Москва-Голутвин, и я, не поленившись опоздать на работу, дождался - таки этого чуда утром на Казанском вокзале, а вечером планирую проехаться на 18-41 дабы уже в действии испытать нововведения на нашем направлении! Мои впечатления:
1. Ну во-первых состав - от былой "сгущёнки" не осталось и следа - в Москву пришёл белоснежный ЭМ2-029 в новом цвете!
2. Никаких объявлений о запуске новой электрички на Казанском не слышно, за исключением уже знакомой всем дамы, которая, как и для Спутника, никаких особых пометок о классовости электропоезда не обозначила и просто монотонно проговорила новые о.п. "электропоезда до станции Голутвин"...
3. В первый же день запуска концепта время прибытия на конечный пункт выдержано не было (8-29), и даже было опоздание, в результате чего состав пришёл в 8-33...
4. В начале поразила заполненность электропоезда - признаюсь честно, народу было полно, чем вообщем-то был не удивлён - в первых вагонах было всё забито...
5. По словам многих в толпе - народ был довольно удивлён, из серии "я смотрю, что это идёт... Ой, какая-то новая электрика... Моя или нет? Интересно, а что пойдёт в 18-41?". Но и было много недовольных, которым не понравилось малое количество мест в вагонах и остановки...
6. Контроллёров, обещанных в каждом вагоне, я не заметил, впрочем как и охраны...
7. И в последствии, подойдя к кассе и поинтересовавшись стоимостью на концепт до Голутвина, узнал, что никаких программ и цен по крайней мере на Казанском ещё не введено и можно ездить по билетам на простую электричку, что вообщем-то развеяло мою поражённость заполненностью электропоезда! Браво, ЦППК и МЖД, грамотный ход smile.gif smile.gif Всё идёт по примеру Спутника Москва-Раменское, когда билет и на него, и на простую эл-ку до Люберец стоил с разницей в 2 рубля и по примеру Мытищинского экспресса..., а потом blink.gif blink.gif
А в это время с 17 пути отправилась прилично заполненная Рязанская crying.gif crying.gif , в концепт село человек 50-70, а народ на вокзале стоял и возмущаля, что 9-17 (6114) закорочена до Раменского и ближайшая до Шиферной только в 9-30, а до Голутвина, на которой можно доехать до тех же Песков или Хорошово, только в 10-00... smile.gif smile.gif Так что у многих работников ночных смен сегодняшний день закончится ещё очень нескоро...
0

#208 Пользователь офлайн   Макс 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино-Коломна

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 08:43

Цитата(aftrain @ Nov 9 2009, 19:35) Просмотр сообщения

Аналогично со 2 ноября закрыт участок Гавердово-Листвянка.

Да и надолго?Гавердовские ходят до Листвянки или Перевлеса?
А на Ясаково ходят сейчас поезда?
0

#209 Пользователь офлайн   Vofa597 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Депо Раменское

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:10

В конце 80-х 6103 был в ходу до Москвы 1.50. А к вышеозначенным остановкам поезд останавливался в Песках, Воскресенске, Конобеево, Фаустово, Бронницах, Люберцах, Новой. Ездили на ЭР2. Вообще надо у Сергея спросить кто этот идиотизм придумал бахнуть все рабочие поезда на подобные эксперименты. Или уже в очередной раз обращаться к профессору Преображенскому....
0

#210 Пользователь офлайн   aftrain 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Расписания, малодеятельные линии

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:53

Цитата(Макс @ Nov 10 2009, 11:43) Просмотр сообщения

Да и надолго?Гавердовские ходят до Листвянки или Перевлеса?
А на Ясаково ходят сейчас поезда?


Тоже до апреля (как и в прошлом году). Гавердовские ходят до Листвянки.
Ясаково вроде без изменений.
0

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей