Форум сайта "Российские электропоезда": Повышение цен - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Повышение цен

#1411 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 08 Август 2011 - 05:12

Цитата(X3MALITY @ Aug 5 2011, 19:10) Просмотр сообщения

Оценил билетопечатающие автоматы - спешил на отходящую и за 30 сек оформил себе билет. А рядом длинный хвост очереди в кассу стоял.

Вот, кстати, интересный парадокс. Вспоминаю советские времена, и всё тот же Ярославский вокзал: народ в основной массе своей покупал билеты в автоматах. В кассы же стояли те, у кого не было при себе мелочи, либо те, кто оформлял сезонки. А сейчас - автоматы и сдачу давать умеют, и количество их хоть и меньше, чем тогда, но всё равно, более-менее достаточное. И - всё равно, огромные хвосты в кассы. Народ поглупел, что ли, что упрямо отстаивает очередь, когда рядом, к автомату, никого?
0

#1412 Пользователь офлайн   darky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 16 Май 08

Отправлено 08 Август 2011 - 07:06

Цитата(DennisM @ Aug 8 2011, 09:12) Просмотр сообщения

Народ поглупел, что ли, что упрямо отстаивает очередь, когда рядом, к автомату, никого?

Наоборот, поумнел после нескольких случаев покупки билетов в автоматах.
1. Штрих-код на них частенько выравнивается по левому краю, а не по центру. Вследствие чего пройти через турникет не представляется возможным.
2. Проглатывает деньги. У меня лично 3 раза съел - 6 рублей, 26 рублей и 100 рублей.
3. Не нажимаются некоторые кнопки на сенсорном экране - нельзя выбрать некоторые станции или просто нельзя нажать "Далее".
4. Выдает сдачу рублями. Мне дал сдачу 76 руб этими звонкими монетами, которые я собирал по всему вокзалу, потому что они так хорошо отлетали от окошка для сдачи.

По этим причинам я отказался от автоматов.
0

#1413 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 08 Август 2011 - 10:08

Цитата(darky @ Aug 8 2011, 11:06) Просмотр сообщения

Наоборот, поумнел после нескольких случаев покупки билетов в автоматах.
1. Штрих-код на них частенько выравнивается по левому краю, а не по центру. Вследствие чего пройти через турникет не представляется возможным.
2. Проглатывает деньги. У меня лично 3 раза съел - 6 рублей, 26 рублей и 100 рублей.
3. Не нажимаются некоторые кнопки на сенсорном экране - нельзя выбрать некоторые станции или просто нельзя нажать "Далее".
4. Выдает сдачу рублями. Мне дал сдачу 76 руб этими звонкими монетами, которые я собирал по всему вокзалу, потому что они так хорошо отлетали от окошка для сдачи.

Хм. Может, я где-то не там автоматами пользуюсь? smile.gif Ибо:
1. Давно с таким не сталкивался. Раньше бывало, да. Но назвать это постоянной тенденцией никак не могу. К тому же, когда турникет не срабатывал, через него пропускали дежурные.
2. Ни разу не было.
3. Ни разу не было smile.gif.
4. Ну, тут уж приходится чем-то жертвовать, да...
0

#1414 Пользователь офлайн   darky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 16 Май 08

Отправлено 08 Август 2011 - 13:21

DennisM,
Курский вокзал))) Как сейчас - не знаю, ибо не пользуюсь))
0

#1415 Пользователь офлайн   fet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 01 Январь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2011 - 19:57

Так вроде бы автоматы на телефон научились сдачу отправлять( сам не пользовался, но вроде такое предложение видел). Это насчет мелочи. И ещё интересно, в мае видел на казанке автоматы умеющие продавать студенческие билеты, уж не знаю, они смарту заряжают или просто считывают с неё информацию и выдают студенческий билет( бумажный), поздно заметил, когда уже билет в кассе купил. И с тех пор в Обнинске да и на той же Ярославке( знаменитый круглый павильон) постоянно разрастаются "классические" красные автоматы, продающие только полные билеты, собственно вопрос, а в чем проблема начать повсеместно ставить полноценные автоматы( то есть те, которые могут продавать и билеты со скидкой)? Про то что в самом здании вокзала есть автоматы с магниточиталками знаю.

Сообщение отредактировал fet: 08 Август 2011 - 19:58

0

#1416 Пользователь офлайн   igla 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 407
  • Регистрация: 17 Февраль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2011 - 03:12

Цитата
Так вроде бы автоматы на телефон научились сдачу отправлять

научиться-то научились, но во-первых, не все (ОЖДшные, те, что на Ленинградском стоят, не умеют), во-вторых, за перевод сдачи на телефон снимают комиссию, а в-третьих, если сдача на телефон отправлена, но деньги туда не пришли, концов не найти.
Цитата
в чем проблема начать повсеместно ставить полноценные автоматы( то есть те, которые могут продавать и билеты со скидкой)?

В том, что такие билеты тут же начнут все покупать для прохода через турникеты, бо 13 р., а тем более, 6.50 (за детский) - горазда меньше, чем 26. Собсна, поэтому, в старых автоматах эту опцию и отключили. Индикаторов, аналогичных метрошным, позволяющих турникетчице определять, по льготному билету, или по обычному прошел пассажир, у турникетов не предусмотрено.
0

#1417 Пользователь офлайн   fet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 01 Январь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 18:36

Ну так он же( автомат) без смарты/социалки не даст льготный билет. Или даст?
0

#1418 Пользователь офлайн   igla 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 407
  • Регистрация: 17 Февраль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2011 - 19:04

А фиг знает. Старые выдавали, потому и запретили выдачу. Впрочем, и в новых бабушка с внучком вполне может взять безденежный билет и себе, и внучку.
0

#1419 Пользователь офлайн   IVM 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 21 Июль 04
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2011 - 11:08

Терминал по продаже билетов дело хорошее, только их обслуживать нормально не хотят. Как правило на савке очередь в каждую кассу человек 10, у терминалов пусто. Беру в автомате естественно. Только вот штрих-код не определялся турникетом, хоть тресни. Идешь на поклон к бабульке. С месяц мучался, пока бабка дверью турникета не прищемила. Позвонил на горячую линию, попросил зафиксировать жалобу. Как ни странно - помогло, все заработало. Вывод - раздолбайство на местах, и это лечится.
0

#1420 Пользователь офлайн   IVM 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 21 Июль 04
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2011 - 11:14

Цитата(igla @ Aug 9 2011, 07:12) Просмотр сообщения

В том, что такие билеты тут же начнут все покупать для прохода через турникеты, бо 13 р., а тем более, 6.50 (за детский) - горазда меньше, чем 26. Собсна, поэтому, в старых автоматах эту опцию и отключили. Индикаторов, аналогичных метрошным, позволяющих турникетчице определять, по льготному билету, или по обычному прошел пассажир, у турникетов не предусмотрено.


Платят, пусть спасибо говорят. Вечная РЖД-шная манера деньги в чужом кармане считать, как свои. И посчитать всех заодно, и строем чтоб все ходили. Так хоть эти 13 рублей официально в бюджет компании пойдут, а не в карман охраннику, который доблестно торец платформы блюдет. Кто нормальные билеты покупает - из за 13 рублей мелочиться не будет

Сообщение отредактировал IVM: 15 Август 2011 - 11:18

0

#1421 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 589
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 15 Август 2011 - 11:29

Цитата(IVM @ Aug 15 2011, 15:14) Просмотр сообщения

Платят, пусть спасибо говорят. Вечная РЖД-шная манера деньги в чужом кармане считать, как свои. И посчитать всех заодно, и строем чтоб все ходили. Так хоть эти 13 рублей официально в бюджет компании пойдут, а не в карман охраннику, который доблестно торец платформы блюдет. Кто нормальные билеты покупает - из за 13 рублей мелочиться не будет

Плюсую. На горячую линию так и не удалось дозвониться, однако после беседы с сотрудницей ЦППК она сказала, что тоже не считает разумным, когда берется "полтинник", а билет в три раза дешевле или столько же. "Кто ж нас наверху слушать будет?" sad.gif
0

#1422 Пользователь офлайн   igla 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 407
  • Регистрация: 17 Февраль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2011 - 14:25

Цитата
Вечная РЖД-шная манера деньги в чужом кармане считать, как свои.

Ну это какбе всё же их деньги wink.gif
Цитата
Так хоть эти 13 рублей официально в бюджет компании пойдут, а не в карман охраннику, который доблестно торец платформы блюдет

Охраннику их в таком виде отдать выгоднее. Бо можно ему зряплату не повышать, а значит, налоги с неё повышенной не платить, а до кучи поплакаться за убытки и развести обкомы на дотации. Хотя, у меня, если уж я иду через торец, охранник ничего не получает cool.gif
Цитата
Кто нормальные билеты покупает - из за 13 рублей мелочиться не будет

Зато процентов 90 тех, кто их берёт для прохода через турникет (а таких больше половины от всех покупающих билеты) с радостью начнёт платить 6.50 вместо 26.
0

#1423 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 15 Август 2011 - 15:33

Автоматы - хорошие штуки, но не все турникеты умеют читать штрих-код с выданных ими билетов. Как всегда в сфере обслуживания на жд - где-то, да "прокол". dry.gif
И еще не пойму - они выдают только на текущую дату (наклейка так на них гласит) - при том, что в кассе туда-обратно действует несколько дней (я про выходные). Зачем такое ограничение? Из-за него у меня с автоматами отношения не сложились.

Сообщение отредактировал Pshen: 15 Август 2011 - 15:36

0

#1424 Пользователь офлайн   igla 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 407
  • Регистрация: 17 Февраль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2011 - 15:39

Цитата(Pshen @ Aug 15 2011, 15:33) Просмотр сообщения

И еще не пойму - они выдают только на текущую дату (наклейка так на них гласит) - при том, что в кассе туда-обратно действует несколько дней (я про выходные). Зачем такое ограничение?

На ОЖДшных автоматах такого ограниченя нет: взятый в пятницу билет "туда-обратно", в понедельник турникет пропускает (если пропускает вообще).
0

#1425 Пользователь офлайн   IVM 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 21 Июль 04
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Август 2011 - 11:21

Цитата(igla @ Aug 15 2011, 18:25) Просмотр сообщения

Цитата
Вечная РЖД-шная манера деньги в чужом кармане считать, как свои.

Ну это какбе всё же их деньги wink.gif

Вот потому и кричат о своих убытках на каждом углу.

Цитата(DennisM @ Aug 8 2011, 09:12) Просмотр сообщения

Цитата(X3MALITY @ Aug 5 2011, 19:10) Просмотр сообщения

Оценил билетопечатающие автоматы - спешил на отходящую и за 30 сек оформил себе билет. А рядом длинный хвост очереди в кассу стоял.

Вот, кстати, интересный парадокс. Вспоминаю советские времена, и всё тот же Ярославский вокзал: народ в основной массе своей покупал билеты в автоматах. В кассы же стояли те, у кого не было при себе мелочи, либо те, кто оформлял сезонки. А сейчас - автоматы и сдачу давать умеют, и количество их хоть и меньше, чем тогда, но всё равно, более-менее достаточное. И - всё равно, огромные хвосты в кассы. Народ поглупел, что ли, что упрямо отстаивает очередь, когда рядом, к автомату, никого?


Автоматы 80-х были менее задумчивы, и интерфейс у них более дружественный smile.gif. Оплата была исключительно по зонам, а не по станциям, как сейчас. Деньги кинул, кнопку с номером зоны нажал. Билет взял - пошел. 10 секунд на все. Вот и задумываешься о пользе автоматизации smile.gif

Сообщение отредактировал IVM: 16 Август 2011 - 11:22

0

#1426 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 589
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 16 Август 2011 - 15:20

Ой прям так сложно. Интерфейс не враждебнее терминалов по оплате мобильных и интернета. Оплата жкх и та сложнее.
0

#1427 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 17 Август 2011 - 06:44

Если регулярно практиковаться оплачивать жкх, связь и т.п. в банкоматах и автоматах в сберкассе, то взять билет в обсуждаемых автоматах не составит вообще никакого труда laugh.gif

По поводу скорости - как я понял идет обмен информацией (не знаю по проводу или без провода) между автоматом и какой то другой техникой, для чего некоторое время нужно (вдобавок к времени поиска станций по нескольким буквам, распознаванию купюр и т.д.), а автоматы 80-х имели механический принцип действия и были автономны.
А по станциям сейчас принято - на билетах, выданных в кассе тоже написана станция с ее порядковым номером от вокзала, хотя оплата по зонам же. Так наверно принято учитывать поездки и в случае с автоматом вместо кассира станцию обозначает пассажир. Да и в кассе никто не говорит "мне до 6 зоны", к примеру. Подозреваю, что большинство пассажиров смутно о зонах знает.
0

#1428 Пользователь офлайн   ЭП2-9Т 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 07 Октябрь 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2011 - 21:38

Цитата(Pshen @ Aug 17 2011, 10:44) Просмотр сообщения

По поводу скорости - как я понял идет обмен информацией (не знаю по проводу или без провода) между автоматом и какой то другой техникой, для чего некоторое время нужно (вдобавок к времени поиска станций по нескольким буквам, распознаванию купюр и т.д.), а автоматы 80-х имели механический принцип действия и были автономны.

Электроника скорее всего ещё весьма долгое время будет проигрывать по быстродействию и надёжности контакторно-релейной схеме. biggrin.gif
0

#1429 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 589
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 18 Август 2011 - 02:56

Зависит от конкретного терминала. Вчера пробовал на Павелецком - довольно шустрый попался.
0

#1430 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 18 Август 2011 - 10:36

Зайцы в Европе. Нашим ушастым есть куда развиваться. smile.gif
0

#1431 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 589
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 18 Август 2011 - 10:52

Наши зайцы хоть и объединяются в группы, но методы старые smile.gif
0

#1432 Пользователь офлайн   IVM 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 21 Июль 04
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 18 Август 2011 - 14:59

Цитата(Pshen @ Aug 17 2011, 10:44) Просмотр сообщения

Если регулярно практиковаться оплачивать жкх, связь и т.п. в банкоматах и автоматах в сберкассе, то взять билет в обсуждаемых автоматах не составит вообще никакого труда laugh.gif

По поводу скорости - как я понял идет обмен информацией (не знаю по проводу или без провода) между автоматом и какой то другой техникой, для чего некоторое время нужно (вдобавок к времени поиска станций по нескольким буквам, распознаванию купюр и т.д.), а автоматы 80-х имели механический принцип действия и были автономны.
А по станциям сейчас принято - на билетах, выданных в кассе тоже написана станция с ее порядковым номером от вокзала, хотя оплата по зонам же. Так наверно принято учитывать поездки и в случае с автоматом вместо кассира станцию обозначает пассажир. Да и в кассе никто не говорит "мне до 6 зоны", к примеру. Подозреваю, что большинство пассажиров смутно о зонах знает.


Если регулярно практиковаться - можно и по потолку бегать научитсься. Тому кто с утра до вечера клавиши давит, может и не сложно, но не все же такие. У нас с вами подходы разные - я как потребитель рассуждаю, мне что надо - быстрее сесть на поезд, а не упражняться с интерфейсом. А тут получается процесс ради процесса, а не ради результата. А результат здесь должен быть один - довольный пассажир в пункте назначения.
0

#1433 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 589
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 18 Август 2011 - 20:12

Извините конечно, но вроде как компьютеризация шагает большими темпами в столичном регионе, да и оплата мобильного через терминал ныне не такая уж и диковинка. Всё зависит от желания/нежелания обучиться. А то по вашему описанию - обленился потребитель ...
0

#1434 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 27 Август 2011 - 05:48

Цитата
Если регулярно практиковаться - можно и по потолку бегать научитсься. Тому кто с утра до вечера клавиши давит, может и не сложно, но не все же такие. У нас с вами подходы разные - я как потребитель рассуждаю, мне что надо - быстрее сесть на поезд, а не упражняться с интерфейсом. А тут получается процесс ради процесса, а не ради результата. А результат здесь должен быть один - довольный пассажир в пункте назначения.

Вовсе нет rolleyes.gif Не в этом дело, пассажиру до конечного пункта много факторов может испортить настроение)))
Когда надо быстрее сесть на поезд - добро пожаловать к автоматам, а когда не надо, можно и в очереди постоять. Да и когда не надо, можно поупражняться, чем скучно в очереди за билетом стоять и постоять потом в очереди за напитком/едой smile.gif . А если лень - можно стоять в очереди за билетом blink.gif Короче, автоматизацию никому не навязывают в данном случае, выбор есть и это хорошо.
Про интерфейс - ничего там особо сложного..
0

#1435 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 29 Август 2011 - 12:31

Цитата(Pshen @ Aug 27 2011, 09:48) Просмотр сообщения

Когда надо быстрее сесть на поезд - добро пожаловать к автоматам, а когда не надо, можно и в очереди постоять.

Да ну... Добровольно стоять в очереди, когда можно в ней не стоять - это мазохизм какой-то biggrin.gif И лень.
0

#1436 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 142
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 29 Август 2011 - 16:57

Новые тарифы вводятся с 1 сентября в Ростовской области.
Заценим?
http://www.skppk.ru/news/show_news.php?id=9
"На основании Постановления от 28 июля 2011 года №14/6 Региональной службы по тарифам Ростовской области с 1 сентября 2011 года установлен тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ростовской области 9 рублей 99 копеек за зону."

Сообщение отредактировал Марат: 29 Август 2011 - 17:03

0

#1437 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 29 Август 2011 - 20:06

У них там бывший владелец Эльдорадо/М-Видео в директорах? А если нет, почему не 10 рублей?!
0

#1438 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 410
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

  Отправлено 29 Август 2011 - 20:25

Цитата(Бригадир @ Aug 30 2011, 00:06) Просмотр сообщения

У них там бывший владелец Эльдорадо/М-Видео в директорах? А если нет, почему не 10 рублей?!


Видимо потому-что хочется денег по максимуму, а в региональном соглашении о тарифах записано, что стоимость проезда одной зоны должна быть менее 10 рублей. На самом деле подобный тариф способен сильно осложнить жизнь билетным кассирам. Ведь давать сдачу в одну копейку - они обязаны, и попытки отговорок "мелочи нет" способны привести к финалу в суде. Да и среди пассажиров - найдутся те, кто начнет "избавлятся" от мелких монеток, предлагая столбик из 99 монет по 1 копейке.
0

#1439 Пользователь офлайн   Dmitriy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 06 Ноябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болшево

Отправлено 29 Август 2011 - 20:39

Тут на Ярославском автомат не додал 20р сдачи и куда с этим идти, кому жаловаться?
Самый главное не докажешь, что не баран mad.gif
0

#1440 Пользователь офлайн   Saturn5 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 435
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи между пл.Строитель и ст. Мытищи и Подлипки

  Отправлено 29 Август 2011 - 20:55

Цитата(DennisM @ Aug 8 2011, 09:12) Просмотр сообщения

Народ поглупел, что ли, что упрямо отстаивает очередь, когда рядом, к автомату, никого?


А по-моему - потому что эти автоматы делали "программисты". И народ это, похоже, "чуйствовает".
Раньше-то как было - "нажимаю на кно-опачку-у - получаю биле-ет".
А сейчас? Раз в 5-10 дольше.
Ну, Яузу выловить ещё просто, а Северянин? laugh.gif
А запрос "наличия билетов" - вообще КВН. rolleyes.gif

Ну и не всякий турникет штрих-коды жрёт - в Мытищах хорошо 79, а Лсн - пока использую 34, но на вытаскивании, "там" шурудить билетом - без толку.
Монетная система РФ тоже не способствует.
Да и мелочь публика не любит таскать.
А хотя бы 100 ре совать - действительно, а вдруг съест?

Не работают часто.
На Ярославке шайбу с автоматами поставили blush.gif - и сразу же убрали. rolleyes.gif
На Северянине в "вокзал" тоже не вернули.

Испытываю их пока что на 16,50 - пока что работает.
И без сдачи - знаю я этих... "пограммистов". mad.gif
Думаю, потихоньку народ привыкнет.

Сообщение отредактировал Saturn5: 29 Август 2011 - 21:01

0

  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей