Форум сайта "Российские электропоезда": Сход электропоезда на Савёловском вокзале - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сход электропоезда на Савёловском вокзале

#31 Пользователь офлайн   nicky7166 

  • Ревизор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 260
  • Регистрация: 23 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Тоже, что и работа ...

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:17

Блин ... знатоки ... особенно Борода меня радует своими "причинами" ... ну если ты там был, так откуда ты взял информацию, что был перевод стрелки-то ? Была информация, что стрелка потеряла контроль, а это далеко не одно и то же ... И схода трех хвостовых не было, в сходе было одно колесо 11-го и тележка 10-ки.
ЗЫ: предварительная причина - путь.
0

#32 Пользователь офлайн   Макс 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино-Коломна

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:45

Товарищи! Не нужно винить локомотивную бригаду и конкретно машиниста во всём что Вам не понравилось за время поездки. Проще всего ляпнуть всё что угодно в открытое окно кабины, а ведь таких десятки и сотни... Никто вас не призывает любить лок. бригаду как мать родную, но труд людей везущих Вас, отвечающих за Вас и отвечающих перед Вами надо уважать.
З.Ы. Не думаю, что авторы критики за свои проблемы в электричках (опоздания, контролёры, вентиляция, отопление, освещение, бомжи и т. д.) правы, предъявляя ВСЕ притензии к машинистам. Ведь это проще всего, ведь они ближе (в прямом смысле). Жаловаться дальше идут очень редкие единицы...
Вы вышли из состава, плюнули в лицо людям, пива купили и забыли. А потом претендуете (после очередной поездки) на взаимное уважение.
Прошу прощения перед администраторами за офф.

Сообщение отредактировал Макс: 10 Сентябрь 2008 - 18:46

0

#33 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 04:15

Цитата(nicky7166 @ Sep 10 2008, 19:17) Просмотр сообщения

Блин ... знатоки ... особенно Борода меня радует своими "причинами" ... ну если ты там был, так откуда ты взял информацию, что был перевод стрелки-то ? Была информация, что стрелка потеряла контроль, а это далеко не одно и то же ... И схода трех хвостовых не было, в сходе было одно колесо 11-го и тележка 10-ки.
ЗЫ: предварительная причина - путь.

А при чем здесь "любители"? blink.gif Первая информация была именно о переводе и сходе з-х хвостовых. Не я же ее выдумал. Это уже ж ночью установили - уширение.
0

#34 Пользователь офлайн   nicky7166 

  • Ревизор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 260
  • Регистрация: 23 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Тоже, что и работа ...

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 04:49

Такой информации не было ни на регистраторе, ни в оперативной хронике, нигде. Первоначально информация была, что в сходе не одна, а обе тележки 10-ки ... а точное место схода определили быстро, трам все на шпалах "написано" ...
0

#35 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 05:06

Ну правильно. Это сейчас хорошо писать, когда изучали всю ночь и целый день. А вечером 09.09. не знали за что и хвататься.
0

#36 Пользователь офлайн   Злобный движенец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Город:Москва, Моск.ж.д.

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 05:27

Цитата(Boroda @ Sep 11 2008, 09:06) Просмотр сообщения

Ну правильно. Это сейчас хорошо писать, когда изучали всю ночь и целый день. А вечером 09.09. не знали за что и хвататься.


Нет. Не за что хвататься а на кого повесить crying.gif
0

#37 Пользователь офлайн   D.M. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 16 Январь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 07:17

Сегодня утром ехал на работу. Поезд 6201 Костино-Москва опоздал на пол часа. Причём рано утром он в Костино пришёл с таким-же опозданием. На Савёловском полно путейских машин идёт ремонт путей. Это связано со сходом во вторник? Неужели больше суток всё восстанавливают пути?
0

#38 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:41

Цитата(D.M. @ Sep 11 2008, 11:17) Просмотр сообщения

Сегодня утром ехал на работу. Поезд 6201 Костино-Москва опоздал на пол часа. Причём рано утром он в Костино пришёл с таким-же опозданием. На Савёловском полно путейских машин идёт ремонт путей. Это связано со сходом во вторник? Неужели больше суток всё восстанавливают пути?

Хочешь узнать, напиши в личку. Отвечу.
0

#39 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:15

Хе, такая милая беседа... И СОВСЕМ НЕ ПРО СХОД НА САВКЕ!!! Кончайте флудить уже!
Цитата
И делать это можно, а боятся некоторые не потому что нельзя, а ввиду своей безграмотности - не знают что можно, а что нельзя, лучше перебздеть.
тут вы, Злобный движенец, в ступор вогнали, я чё-то вообще не понял, о чём речь dry.gif Так, съязвили ниочём...

Сообщение отредактировал №ной: 11 Сентябрь 2008 - 14:16

0

#40 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:45

Цитата(№ной @ Sep 11 2008, 18:15) Просмотр сообщения


тут вы, Злобный движенец, в ступор вогнали, я чё-то вообще не понял, о чём речь dry.gif Так, съязвили ниочём...

Смысл я так думаю вот в чем. Применительно к теме, после схода у всех сразу возник вопрос (у бригад), снимут механика или нет? Кстати, вопрос до сих пор висит в воздухе.
0

#41 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:34

Цитата(August @ Sep 12 2008, 11:08) Просмотр сообщения

Да уж....Далековато от темы ушли closed_topic.gif И всё таки про сход по Москве-Бутырской...Новый путь уже уложен, стрелки тоже....Тока вот ходят слухи, что уширение пути произошло после схода...Мол дело-то в тележке, в пятниках....Возможно-ли? blink.gif

Блин, сход произошел после уширения! Или после чего?

Цитата(qwert936 @ Sep 12 2008, 13:19) Просмотр сообщения


А инструкцию что делать, когда лишили премии за нерасчётливое управление тормозами - написать надо?

gwert, но все же ты не ответил на мой вопрос. Кто победит? tongue.gif
0

#42 Пользователь офлайн   Злобный движенец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Город:Москва, Моск.ж.д.

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:57

Цитата(Boroda @ Sep 11 2008, 18:45) Просмотр сообщения


Смысл я так думаю вот в чем. Применительно к теме, после схода у всех сразу возник вопрос (у бригад), снимут механика или нет? Кстати, вопрос до сих пор висит в воздухе.


Это уж прерогатива ваших начальников, захочется повыделываться перед Старым - мы, вот, виновнника нашли - значит снимут. Не захочет, не снимут.
0

#43 Пользователь офлайн   EVGEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:28

Цитата(Boroda @ Sep 12 2008, 13:34) Просмотр сообщения

gwert, но все же ты не ответил на мой вопрос. Кто победит? tongue.gif

Boroda, полагаю, что в том сообщении от qwert936 имелось ввиду не вломить "физически", а вломить вполне оправданной заявой со стороны пассажира, которому в полной мере не предоставили за оплаченный проезд ТО, ЧТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ (чего именно, можете не спрашивать - если серьёзно подойти к этому вопросу, то сами прекрасно знаете что)!
Да и вообще мы для кого работаем??? - для пассажиров или для отмашки? (да да, понимаю, что последнее время для "начальников головастых")! Нравится ездить "по вольным хлебам" - иди работать в грузовуху или ещё куда и катайся мимо платформ сколько душе угодно, а коль взял на себя ответственность по перевозке "чёрного дерева" так будь добр выполнить, а не бить себя пяткой в грудь и кричать, что "я бедный и несчастный и меня все так не любят всего на всего за то, что я свою работу не выполнил так, как должен был"! Вот например когда Вы Boroda (не подумайте, что я именно против Вас что-то имею, просто для примера т.к. отвечаю Вам) приходите в парикмахерскую и Вас там подстригут машинкой, которая дёргает волосы как пассатижами и подстригут наполовину - Вы же не уйдёте оттуда молча уже заплатив деньги т.к. Вам не предоставили услуги, которые ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ, или когда стоматолог рассверлит Вам зуб в частной клинике за денежку и на половине всё бросит и крикнет "следующий" - Вы же не оставите это так... И я думаю, что многие представлять себя в качестве пассажира городского автобуса и сразу поймут, что они скажут про водителя, который откроет двери их автобуса в час-пик прямо напротив огромной грязной лужи, хотя обязан был подъехать к тротуару чистому на остановке, а не напротив мокрого и топкого газона Так что как старая цитата из фильма гласить - "сейчас к людям надо помякше, а на вопросы смотреть ШИРШЕ!!!" closed_topic.gif
(Прошу прощения, что не по теме)!
0

#44 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:48

blush.gif
0

#45 Пользователь офлайн   E_L_V_I_S 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 766
  • Регистрация: 13 Май 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 11:28

Не грамотно сравнивать машиниста и парикмахера. Парикмахер работает с одним клиентом, и делает все, чтобы тот в следующий раз к нему пришел. А машинист обеспечивает перевозку тысяч пассажиров, и ему глубоко плевать придут они к нему в следующий раз или нет. Если кому не понравится как его подстригли, то он просто не заплатит, и парикмахер потеряет доход и клиента. Если кто-нибудь не заплатит за проезд и не сядет в следующий раз раз в его поезд, машинист ни копейки не потеряет.
Если все-таки хотите сравнить, то вот пример:
Пришел клиент в парикмахерскую. Мне здесь висок так, носок так, затылок кантиком, макушку бантиком... А потом разбивает зеркало, тырит фен и убегает ничего не заплатив. Возьмет его в следующий раз парикмахер или нет?
Сел в вагон клиент без билета. Мне холодно, мне грязно, мне громко, мне плохо пахнет... А потом в последнем вагоне разобьет стекло, сорвет стоп-кран и пойдет спокойно домой, оставив стоп-кран открытым. Как вы думаете, машинист увидев его на платформе на следующий день в праве ему отказать и не пустить в поезд?

Сообщение отредактировал E_L_V_I_S: 13 Сентябрь 2008 - 11:29

0

#46 Пользователь офлайн   Злобный движенец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Город:Москва, Моск.ж.д.

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 22:41

Цитата(E_L_V_I_S @ Sep 13 2008, 15:28) Просмотр сообщения

А машинист обеспечивает перевозку тысяч пассажиров, и ему глубоко плевать придут они к нему в следующий раз или нет. Если кому не понравится как его подстригли, то он просто не заплатит, и парикмахер потеряет доход и клиента. Если кто-нибудь не заплатит за проезд и не сядет в следующий раз раз в его поезд, машинист ни копейки не потеряет.


Ну, да. В этот раз машинист ничего не потеряет. А завтра Григорьев В.В. скажет - так, у нас тут по проданным билетам поток такой-то, и весь этот поток до Кушелевки. Нам для этого надо 3 состава, 3*4 = 12 бригад. Удачного Вам пути, дорогие машинисты пригородных поездов, нам на Финляндском направлении их надо всего 12 человек.
И что мы пойдём делать, дорогой Elvis, кабы кроме как водить паровозы большинство из вас не умеет biggrin.gif

Даже я уже из Питера в Выборг езжу на автобусе biggrin.gif Хотя в электричке бесплатно, а в автобусе надо 250 рэ заплатить crying.gif
0

#47 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 10:13

Цитата
Даже я уже из Питера в Выборг езжу на автобусе

Мы тоже ехали последний раз с Парнаса... потому что электрички ходят редко, а на экспресс очередь была как за колбасой в 1991 году. Он так и ушёл пустой, только банально потому, что люди билеты не успели на него купить.
Ничё не скажешь, хорошая организация.
31 мая 2008г.

OFF
0

#48 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 10:23

Цитата(Злобный движенец @ Sep 14 2008, 02:41) Просмотр сообщения
И что мы пойдём делать, дорогой Elvis, кабы кроме как водить паровозы большинство из вас не умеет biggrin.gif

Вот именно, кроме как водить "паровозы", мы ничего делать не умеем!
0

#49 Пользователь офлайн   EVGEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:43

Цитата(Boroda @ Sep 14 2008, 14:23) Просмотр сообщения

Цитата(Злобный движенец @ Sep 14 2008, 02:41) Просмотр сообщения
И что мы пойдём делать, дорогой Elvis, кабы кроме как водить паровозы большинство из вас не умеет biggrin.gif

Вот именно, кроме как водить "паровозы", мы ничего делать не умеем!

Boroda, ты может сейчас и истину говоришь, только вот нужно добавить - делать хоть ЭТО нужно умеючи и как положено (хотя бы для удобства пассажиров, которыми так же могут оказаться и наши родственники и любой из нас)! Если есть возможность сделать хорошо, зачем делать плохо? Это привычка <...> и не стоит им уподобляться только что бы показать какие мы крутые и нам на всех наплевать! Мне например обидно становится, когда вот как хотя бы в случае qwert-а 936-го если я например стою в этом тамбуре и пассажиры вылезая "через зад" из тамбура проклинают ВСЕХ железнодорожников! Дорогой Elvis, я вижу вы очень "грамАШный", а Вы не подумали, что можете нагадить своим наплевательским отношением и хамством не только себе НО и остальным железнодорожникам! И я думаю что не факт, что именно у тебя пойдут в последний вагон и сорвут стоп-кран или стекло разобьют, с таким же успехом он может кинуть выйдя из электрички в лобовуху встречному поездку кирпичом к примеру или завтра не дай БОГ тебе же в лобовуху! СКАЖЕШЬ НЕ ТАК? И вообще, какая разница сколько ты людей обслуживаешь? У тебя есть обязанности - ты из должен выполнять, а если не можешь их выполнять или не желаешь - иди в парикмахеры или землекопы если тебе так завидно, что они мало клиентов обслуживают! Я всё могу понять - ну ладно когда случайно из-за неисправности или по случайности из-за усталости, НО когда это делается "типа случайно" но и впредь если повторится то "пофиг - переживут" - это самая натуральная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, за которую будет справедливо и на премию нагреть! Как правило, такие господа потом начинают орать - "я ничего плохого не делал, а меня вот тут за ЖО..У укусили..."

Сообщение отредактировал Dimas: 14 Сентябрь 2008 - 18:00

0

#50 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:52

EVGEN, пардон, а кто ошибок не делает, а? Ты что думаешь, что машинист святой человек и ошибок никогда не делает, да? Машинист - не робот, существует человеческий фактор... Сёня ты едешь на машине, она тормозит так, завтра ты едешь - по другому!
И не ошибается тот, кто не работает. Да.


ПС: вообще, выглядит как оправдание, но! Я за свои действия буду в другом месте оправдываться.
0

#51 Пользователь офлайн   EVGEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 12:37

Цитата(Sky-Clad @ Sep 14 2008, 15:52) Просмотр сообщения

EVGEN, пардон, а кто ошибок не делает, а? Ты что думаешь, что машинист святой человек и ошибок никогда не делает, да? Машинист - не робот, существует человеческий фактор... Сёня ты едешь на машине, она тормозит так, завтра ты едешь - по другому!
И не ошибается тот, кто не работает. Да.


ПС: вообще, выглядит как оправдание, но! Я за свои действия буду в другом месте оправдываться.

БОЖЕ упаси мне Вас заставлять оправдываться или не делать ошибок! И я добавил в конце последнего своего сообщения в этой теме, что

"Я всё могу понять - ну ладно когда случайно из-за неисправности или по случайности из-за усталости, НО когда это делается "типа случайно" но и впредь если повторится то "пофиг - переживут" - это самая натуральная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, за которую будет справедливо и на премию нагреть!"

Я не говорю про всех и то что все такие раздолбаи и так же не пытаюсь всех заставить делать это так, как я считаю - я высказал своё мнение по данному вопросу и не более того! Опять таки Вы Sky-Clad наверняка понимаете каких людей я имею ввиду, которым глубоко наплевать, на то, что их расслабуха приводит к неудобствам пассажиров или не дай бог к травмам и входит в привычку нарушать и быть безнаказанным (я имею ввиду проезды платформ, зажатие пассажиров "по приколу" и т.д... -но и тут соглашусь, что по всякому бывает, но нужно знать грань всему)! Может мне сейчас здесь сделают замечание модераторы или кто-то из РБ, НО: как и в любой работе нарушаешь, так нарушай так, что бы ни кому не навредить - иначе можно и в ответочку получить, или за тебя получит твой собрат ни в чём неповинный в подобном т.к. старается выполнять свои обязанности так как положено или близко к этому - вот про что разговор! А человеческий фактор ни кто не отменял - сам всё это прекрасно знаю увы! wink.gif

Сообщение отредактировал EVGEN: 14 Сентябрь 2008 - 12:39

0

#52 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 13:16

Цитата
Опять таки Вы Sky-Clad наверняка понимаете каких людей я имею ввиду, которым глубоко наплевать, на то, что их расслабуха приводит к неудобствам пассажиров или не дай бог к травмам и входит в привычку нарушать и быть безнаказанным (я имею ввиду проезды платформ, зажатие пассажиров "по приколу" и т.д... -но и тут соглашусь, что по всякому бывает, но нужно знать грань всему)!

EVGEN, я конечно понял вашу тираду smile.gif НО, что ты думаешь, машинисты проезжают платформы. потому что им этого хочется, да? Увы нет, опять же, человеческпий фактор.
А без него, увы, никуда.
Опять же скажу, что не ошибается тот, кто не работает...
0

#53 Пользователь офлайн   EVGEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 13:41

Цитата(Sky-Clad @ Sep 14 2008, 17:16) Просмотр сообщения

Цитата
Опять таки Вы Sky-Clad наверняка понимаете каких людей я имею ввиду, которым глубоко наплевать, на то, что их расслабуха приводит к неудобствам пассажиров или не дай бог к травмам и входит в привычку нарушать и быть безнаказанным (я имею ввиду проезды платформ, зажатие пассажиров "по приколу" и т.д... -но и тут соглашусь, что по всякому бывает, но нужно знать грань всему)!

EVGEN, я конечно понял вашу тираду smile.gif НО, что ты думаешь, машинисты проезжают платформы. потому что им этого хочется, да? Увы нет, опять же, человеческпий фактор.
А без него, увы, никуда.
Опять же скажу, что не ошибается тот, кто не работает...

Я очень рад что хотя бы частично смог довести до тебя то, что хотел! Опять таки говорю, что понятное дело - "Человеческий фактор" - и его грань очень мутная - можно немного не рассчитать из-за усталости и сонного состояния и на будущее из этого сделать выводы дабы не повторять, а можно пролететь из-за той же невнимательности но уже ни каких выводов не делая повторять это раз от раза свалив на человеческий фактор (не всегда но с завидным постоянством)! Нормальный человек как рассуждает - "ага, мало добавил в ТЦ в том-то месте и пролетел с такой-то скорости, впредь буду осторожнее и тормозну немного раньше заблаговременно!" А можно и так об этой ситуации подумать: "блин, пролетел - с кем не бывает, вылезут как не будь, осадить не могу - их проблемы!" и через раз наступать на те же грабли... (да да, я прекрасно понимаю, что постоянно секционники ездят на разных машинах и тормозят они по разному, но так же бывает и у нас на электровозах - бывает в поезд подаёшь 2 очка и встаёшь нефик делать на платформе, а бывает и 4-х мало потому тормозим заранее - т.е. нужно же не то что уметь, а хотя бы пытаться анализировать ситуацию и глядеть на шаг вперёд - ведь головой иногда и думать надо а не только кушать). И правельная поговорка: "не ошибается тот, кто не работает..." - вот только смысл её не все полностю понимают - работать та нужно не только руками, а ещё и головой хоть изредко! Ну вообще я понимаю, что сейчас раскладываю здесь простые истины - но иногда люди про них забывают или не хотят помнить!
(Если кого обидел - прошу прощения - не хотел)!

Сообщение отредактировал EVGEN: 14 Сентябрь 2008 - 13:44

0

#54 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 13:58

Цитата
Нормальный человек как рассуждает - "ага, мало добавил в ТЦ в том-то месте и пролетел с такой-то скорости, впредь буду осторожнее и тормозну немного раньше заблаговременно!"

Да? Хорошо. А как тебе Евгений такой расклад.
Проехал платформу. Ладно говоришь сам себе: в след. раз возьму пораньше. Берёшь в след раз пораньше, а вот же и хрена! И опять проезжаешь!!! Думаешь - фантастика? Однако было. И не только со мной. И есть, и будет. И не только с молодыми машинистами - со всеми бывает!


И ещё.
Евгений, если Вы на линии не работаете, не судите пожалуйста тех, кто этим занимается, поверьте, "судей" там и так хватает, и даже слишком.
0

#55 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:13

Цитата(Sky-Clad @ Sep 14 2008, 17:58) Просмотр сообщения

И ещё.
Евгений, если Вы на линии не работаете, не судите пожалуйста тех, кто этим занимается, поверьте, "судей" там и так хватает, и даже слишком.

Sky ты не прав. Женька достаточно работает в поездном движении. И имеет представление о всем том, о чем говорится.
Евгений. Даже на старуху бывает проруха. И машинист с 20-летним стажем может просадить платформу. Бывало и такое. blush.gif . Опять же, тормоза такой вот предмет, то они есть, то их сразу нет. Скажем по Угловке встаешь со 140 в один прием и точно к знаку "Остановка локомотива". А по Окуловке с 20 остановить поезд не можешь и оказываешься электровозом за платформой. blush.gif
0

#56 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:18

Цитата
Sky ты не прав. Женька достаточно работает в поездном движении. И имеет представление о всем том, о чем говорится.

Сорри, я не знал, да и вроде... Ладно, понятно, короче.
Цитата
И машинист с 20-летним стажем может просадить платформу.

О чём я и говорю! Я когда помощником работал, именно машинисты с хорооооошем стажем просаживали платформы, так что ожидать от *молодёжи* то?..
0

#57 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:42

Такой диспут разгорелся, что одним тамбуром проехали платформу. Я вот видел недавно как малоярославецкая электричка в Рассудово просадила платформу больше чем на полсостава! И ничего, без матов, стояла сколько нужно, пока все высадятся и помощник вроде даже бегал помогал что то выгружать.. А потом еще веселее - следующая до Нары - аккуратно, стандартно останавливается, километров 15 в час и раз - одним, вторым, третьим вагоном за платформу и тормозит как обычно.. Опять же, вежливо объявили, мол не торопитесь, подождем и все спокойно вышли.. Что тогда с двумя этими поездами случилось - не понял. Как будто рельсы маслом намазали smile.gif
0

#58 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:44

Цитата(Pshen @ Sep 14 2008, 18:42) Просмотр сообщения

Такой диспут разгорелся, что одним тамбуром проехали платформу. Я вот видел недавно как малоярославецкая электричка в Рассудово просадила платформу больше чем на полсостава! И ничего, без матов, стояла сколько нужно, пока все высадятся и помощник вроде даже бегал помогал что то выгружать.. А потом еще веселее - следующая до Нары - аккуратно, стандартно останавливается, километров 15 в час и раз - одним, вторым, третьим вагоном за платформу и тормозит как обычно.. Опять же, вежливо объявили, мол не торопитесь, подождем и все спокойно вышли.. Что тогда с двумя этими поездами случилось - не понял. Как будто рельсы маслом намазали smile.gif

Кстати вполне вероятно, что перед ними прошёл наливной smile.gif
0

#59 Пользователь офлайн   EVGEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:48

Цитата(Sky-Clad @ Sep 14 2008, 18:18) Просмотр сообщения

Цитата
Sky ты не прав. Женька достаточно работает в поездном движении. И имеет представление о всем том, о чем говорится.

Сорри, я не знал, да и вроде... Ладно, понятно, короче.
Цитата
И машинист с 20-летним стажем может просадить платформу.

О чём я и говорю! Я когда помощником работал, именно машинисты с хорооооошем стажем просаживали платформы, так что ожидать от *молодёжи* то?..

Всё это понятно, но я хочу напомнить - а если посмотреть со стороны пассажира (про которого изначально шла речь)? Вот ему официально наплевать на наши с Вами мужики проблемы наподобие КЛУБа, плохих тормозов, отсутствие опыта - пассажиру важен результат а не оправдания! Потому вот этот острый угол и следует обсуждать (если есть желание)! Т.е. я считаю, что нет достаточной базы для достаточно комфортабельного обслуживания пассажиров - и понятно что "политику партии" по "КЛУБ-У" трудно изменить если стрелять как говорится "одиночными залпами" а вот если бы все вместе начали трубить про то, что иногда всётаки необходимо осаживать по крайней мере секционниками!
Коль, (ТЧ-78) - ну электровозом ладно пролететь - пассажирам на это плевать (а иногда даже наоборот хорошё т.к. порой с длинным составом не умещаешься на платформе и если поедешь электровозом платформу то в хвосте больше вагонов войдёт)! А вот на секциях это постоянного неудобство рано или поздно нужно взяться искоренять! А то пассажир кричит "это не мои проблемы", мы кричим "это не наши проблемы" а в итоге страдает пассажир (для которого мы и работаем) и так же в итоге пассажир оказывается ОФИЦИАЛЬНО прав! wink.gif
0

#60 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:51

Цитата
Потому вот этот острый угол и следует обсуждать

Вот поэтому этот острый угол мвообще не стОит трогать.

И прекращаю обсуждение по данному вопросу.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей