Форум сайта "Российские электропоезда": Siemens Velaro RUS (ЭВС1 и ЭВС2) - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 58 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Siemens Velaro RUS (ЭВС1 и ЭВС2) Высокоскоростные поезда "Сапсан"

#121 Пользователь офлайн   Леший 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 121
  • Регистрация: 25 Октябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:24

Цитата(AndreyK @ Feb 26 2009, 22:53) Просмотр сообщения

А если серьёзно, то в препады в ЛИИЖТе говорили, что наш КЛУБ-У является одним из лучших приборов безопасности в мире! О как!
Ну дык радиолампам удар ЭМИ от ЯВ не страшен! biggrin.gif
0

#122 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:29

Ну а АЛСН - вообще верх технической мысли wink.gif
0

#123 Пользователь офлайн   IL-68 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 03 Май 05
  • Город:Москва(Зюзино) и Челюскинская
  • Интересы:авто-,авиа-,ж/д транспорт

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:32

Цитата(Леший @ Feb 26 2009, 23:24) Просмотр сообщения

Цитата(AndreyK @ Feb 26 2009, 22:53) Просмотр сообщения

А если серьёзно, то в препады в ЛИИЖТе говорили, что наш КЛУБ-У является одним из лучших приборов безопасности в мире! О как!
Ну дык радиолампам удар ЭМИ от ЯВ не страшен! biggrin.gif

Издеваешься , японцев цитируешь . Те , когда в 1976 году осматривали бортовую электронику угнанного МИГ-25 , тоже говорили , что хитрые русские ламп насовали , чтобы защититься от ЭМИ . biggrin.gif
Им невдомек было , что это и есть наш уровень развития электроники. tongue.gif
0

#124 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:17

А Вы зря глумитесь. У немцев тоже есть своеобразные рукоятки бдительности, то есть кнопочки. Да и техника у них не лучше нашей. Айсы и подобное не в счет. Работа машиниста там действительно приравнивается к работе обчного слесаря на заводе, причем низкооплачиваемая. И никогда машинист у них не станет даже начальником депо. Машинистом родился машинистом, как говорится, и помрет. Вообщем и целом он не был удивлен и испуган, хотя в кабине локомотива РЖД был впервые.
0

#125 Пользователь офлайн   Злобный движенец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Город:Москва, Моск.ж.д.

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:30

Цитата(№ной @ Feb 26 2009, 23:29) Просмотр сообщения

Ну а АЛСН - вообще верх технической мысли wink.gif


Зря смеетесь. В Европейской Унии и АЛСН то много где нету, даже АЛСТ biggrin.gif Просто они не зациклились на безопасности, при этом сомневаюсь что врезаются-сваливаются у них чаще smile.gif Ну а уж если свалились то никакой трагедии из этого не делают dry.gif

Цитата(saxa @ Feb 26 2009, 19:40) Просмотр сообщения

КЛУБ-У уже давным давно прикручен к Сапсану без всяких съемок!!!!

Электронная карта тоже уже готова до Горького.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
0

#126 Пользователь офлайн   Злобный движенец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Город:Москва, Моск.ж.д.

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:39

Цитата(IL-68 @ Feb 26 2009, 23:32) Просмотр сообщения


А если серьёзно, то в препады в ЛИИЖТе говорили, что наш КЛУБ-У является одним из лучших приборов безопасности в мире! О как!



Вообще-то это так и есть smile.gif
Только у нас положили на самый главный crying.gif прибор безопасности - голову машиниста sad.gif А все остальные приборы отключаются совсем нехитрыми способами, и КЛУб-У в том числе. Да и подделать записи электронной карты проще чем ленту рисовать иголкой - он сразу будет записывать правильно, подтирать даже ничего не надо. Защиты банков взламывают, а "великие умы" РЖД думают что работающие на линии находятся на их примитивном уровне, и мозгов у них столько же laugh.gif

Сообщение отредактировал Злобный движенец: 26 Февраль 2009 - 22:40

0

#127 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 27 Февраль 2009 - 05:49

Цитата(IL-68 @ Feb 26 2009, 23:32) Просмотр сообщения


Издеваешься , японцев цитируешь . Те , когда в 1976 году осматривали бортовую электронику угнанного МИГ-25 , тоже говорили , что хитрые русские ламп насовали , чтобы защититься от ЭМИ . biggrin.gif
Им невдомек было , что это и есть наш уровень развития электроники. tongue.gif



РЛС во всём мире до сих пор на лампах делают. Чем Вы предлагаете заменить в подобной аппаратуре, например, лампы бегущей волны или модуляторные лампы? Последними моя землячка занимается на заводе электронных приборов. Между прочим, Электронприбор (его сайт есть в интернете) производит не только лампы, но и основу современой российской СЦБ - ртутные герконы. Так что не стоит смеяться над отечественной электронной промышленностью - без неё РЖД встанет.
Там, где лампы возможно заменить на полупроводники, это давно уже сделано. Где в КЛУБ-У лампы имеются? Если кто и может на этом форуме про КЛУБ-У рассуждать, так это я, поскольку обслуживал данное оборудование.
Да и к нынешнему экономическому кризису РЖД вместе с транспортным машиностроением подошли совсем в ином состояние, нежели радиопромышленность. Скажем в Рязани в условиях кризиса заморожен ремонт обоих вокзалов (очень неудобно для пассажиров), а завод, на который я с железки ушёл (предприятие радиоэлектронной промышленности), несмотря ни на что строит новый корпус величиной с небоскрёб.
0

#128 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2009 - 06:02

Цитата(АЛСНщик @ Feb 27 2009, 08:49) Просмотр сообщения


Если кто и может на этом форуме про КЛУБ-У рассуждать, так это я, поскольку обслуживал данное оборудование.



Не вели казнить, вели слово молвить! Я конечно сильно извиняюсь, о Владыка системы КЛУБ, снизойди до прахоподобных, обьясни, что входит в понятие - "обслуживал данное оборудование"?
Забивал ЭК? Монтировал прибор на пульте и в шкафах?
Или все же принимал участие в разработке?
0

#129 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 27 Февраль 2009 - 06:11

Разрабатывать подобное устройство у меня мозгов не хватит smile.gif В депо обслуживал, правда недолго, потому что вскоре после появления КЛУБов ушёл в радиосвязь.
0

#130 Пользователь офлайн   qwert936 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 636
  • Регистрация: 15 Август 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2009 - 06:43

Цитата(Злобный движенец @ Feb 27 2009, 01:39) Просмотр сообщения

Цитата(IL-68 @ Feb 26 2009, 23:32) Просмотр сообщения

А если серьёзно, то в препады в ЛИИЖТе говорили, что наш КЛУБ-У является одним из лучших приборов безопасности в мире! О как!

Вообще-то это так и есть smile.gif
И как без него раньше ездили? "Полезнейшая" вещь! Особенно на скоростном, перед которым за полчаса до прохода дорогу расчищают...
0

#131 Пользователь офлайн   Злобный движенец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Город:Москва, Моск.ж.д.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 07:04

Цитата(qwert936 @ Feb 27 2009, 09:43) Просмотр сообщения

И как без него раньше ездили? "Полезнейшая" вещь! Особенно на скоростном, перед которым за полчаса до прохода дорогу расчищают...


А вот так: сначала за 10 минут на обгон, потом только на свободный перегон, потом на два свободных перегона. О том что перегоны у нас есть как по 5 так и по 37 км никто не думал.
С запуском АЛС-ЕН должны были все отменить кроме первого, но лучше перебдеть, по этой причине для Сапсана сделают наверно три свободных перегона blink.gif
0

#132 Пользователь офлайн   Лехис 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Декабрь 08

  Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:21

Цитата(Kajakas @ Feb 24 2009, 13:01) Просмотр сообщения

Цитата(nicky7166 @ Feb 20 2009, 08:52) Просмотр сообщения

Должен быть на ЭК после 10 марта.


Обкатка первого высокоскоростного поезда, который будет курсировать по маршруту
"Санкт-Петербург – Москва" начнётся 28 февраля. Об этом корреспонденту Горзаказ.Орг
сообщили в депо Металлострой, где будут находиться база по обслуживанию высокоскоростных поездов.

Как сообщили в депо, первый состав был получен в декабре 2008 года, второй состав находится на
разгрузке в порту Калининграда и на следующей неделе поступит в Петербург. После испытаний и проверок данный состав будет выведен на линию, после чего планируется открыть движение. Принять первых пассажиров "Сапсан" сможет 23 декабря 2009 года.
Также в депо сообщили, что первый высокоскоростной поезд для маршрута "Санкт-Петербург – Хельсинки" поступит в Петербург в первом квартале 2010 года, а скоростное движение на маршруте
"Санкт-Петербург-Хельсинки" может быть открыто в конце 2010 или в начале 2011 года.

Источник: http://www.gorzakaz.org/news/view/13569.html

Что бы быстро ехать до Суоми нужно долопатить Выборгский ход и убрать грузовое движение на Сосновский ход. Успеют???
0

#133 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 146
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:12

Очередной пресс-релиз ОЖД:

Сегодня, 28 февраля 2009 года, первые 10 машинистов получили сертификаты компании Siemens на право управления высокоскоростным поездом «Сапсан».
Получению сертификатов предшествовала последняя стадия обучения. Она состоялась сегодня утром на перегоне Угловка – Окуловка Октябрьской магистрали.
Из 10 машинистов, получивших свидетельства, 7 человек – работники Октябрьской железной дороги, 3 – Горьковской. Все они прошли обучение в Германии осенью 2008 года.
Всего для управления поездами «Сапсан» требуется 35 локомотивных бригад. Бригады будут полностью подготовлены к вводу в эксплуатацию всех 8 купленных ОАО «РЖД» высокоскоростных составов.

http://www.ozd.rzd.ru/wps/portal/ozd?STRUC...=3043&id=133421

И вдогонку - один ролик...

http://www.youtube.com/watch?v=4HsVYvj9_4w

Сообщение отредактировал Марат: 01 Март 2009 - 06:48

0

#134 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 01 Март 2009 - 15:32

Цитата(qwert936 @ Feb 27 2009, 09:43) Просмотр сообщения

Цитата(Злобный движенец @ Feb 27 2009, 01:39) Просмотр сообщения

Цитата(IL-68 @ Feb 26 2009, 23:32) Просмотр сообщения

А если серьёзно, то в препады в ЛИИЖТе говорили, что наш КЛУБ-У является одним из лучших приборов безопасности в мире! О как!

Вообще-то это так и есть smile.gif
И как без него раньше ездили? "Полезнейшая" вещь! Особенно на скоростном, перед которым за полчаса до прохода дорогу расчищают...

Бригадам дай волю, так они и ТУ-152 заполнять не будут, а для особо недовольных современной действительностью предлагаю проанализировать аварийность при Кагановиче и сейчас.

Сообщение отредактировал АЛСНщик: 01 Март 2009 - 15:32

0

#135 Пользователь офлайн   Kajakas 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 06 Февраль 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2009 - 18:40

Цитата(Марат @ Feb 28 2009, 21:12) Просмотр сообщения

И вдогонку - один ролик...
http://www.youtube.com/watch?v=4HsVYvj9_4w

Я так, понимаю, что пассажирам никто не предложил прокатиться... biggrin.gif хотя им так хотелось smile.gif
0

#136 Пользователь офлайн   qwert936 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 636
  • Регистрация: 15 Август 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2009 - 06:11

Цитата(АЛСНщик @ Mar 1 2009, 18:32) Просмотр сообщения

а для особо недовольных современной действительностью предлагаю проанализировать аварийность при Кагановиче и сейчас.
Так тебе и рассказали правду про аварийность при Кагановиче...
0

#137 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 02 Март 2009 - 08:38

Ребята, если кто в курсе ... а как это "чудо зарубежной техники" планируют эксплуатировать ... типа "по пятницам" Питер - Москва... и отдельно Нижний - Москва тоже "по пятницам"... или напрямую из Ленинграда в Горький...
пс. везде разные варианты

пс. я тут слышал что с лета нас с Горьковского хода хотят убрать...может это как то связано smile.gif

пс. это на что же немцы должны "глазки закрыть" за такой сладкий кусочек пирога ...
0

#138 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2009 - 09:05

Цитата(r22-41 @ Mar 2 2009, 11:38) Просмотр сообщения

Ребята, если кто в курсе ... а как это "чудо зарубежной техники" планируют эксплуатировать ... типа "по пятницам" Питер - Москва... и отдельно Нижний - Москва тоже "по пятницам"... или напрямую из Ленинграда в Горький...
пс. везде разные варианты

пс. я тут слышал что с лета нас с Горьковского хода хотят убрать...может это как то связано smile.gif

пс. это на что же немцы должны "глазки закрыть" за такой сладкий кусочек пирога ...

Пока разговор идет о четырех нитках с Питера до Москвы. А с 2010 года еще добавиться Питер - Москва - Нижний - Москва и обратно через Нижний в Питер. Скорости: 200-250 км/ч от Питера до Москвы и 140-160 на участке Москва - Нижний
0

#139 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 02 Март 2009 - 09:37

понятно ... спасибо...
пс. 140-160 на мой взгляд более реальные цифры...на Горьковском ходу пока во всяком случае ... а там поживём - увидим...

пс. а четыре нитки это не многовато? ... кого возить то за такие деньги...может я чего не понял... это в день или в месяц ?...
0

#140 Пользователь офлайн   IL-68 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 03 Май 05
  • Город:Москва(Зюзино) и Челюскинская
  • Интересы:авто-,авиа-,ж/д транспорт

Отправлено 02 Март 2009 - 09:42

Цитата(r22-41 @ Mar 2 2009, 12:37) Просмотр сообщения

пс. а четыре нитки это не многовато? ... кого возить то за такие деньги...может я чего не понял... это в день или в месяц ?...

Тех , кто до сих пор летает самолетами из Москвы в Питер . Если будет четыре ежедневных скоростных поезда при удобном графике , то пассажиры будут обязательно .
0

#141 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2009 - 10:16

Цитата(IL-68 @ Mar 2 2009, 12:42) Просмотр сообщения

Цитата(r22-41 @ Mar 2 2009, 12:37) Просмотр сообщения

пс. а четыре нитки это не многовато? ... кого возить то за такие деньги...может я чего не понял... это в день или в месяц ?...

Тех , кто до сих пор летает самолетами из Москвы в Питер . Если будет четыре ежедневных скоростных поезда при удобном графике , то пассажиры будут обязательно .

Сейчас "Аврора" ходит битком, Населенность "Невского экспресса" 92-98 % каждодневно. И это не глядя на приличные цены на билеты. Так что я думаю ездить будут. 4 нитки в сутки это: около 7 утра, около 13-ти часов, нитка Авроры, нитка Невского экспресса.
0

#142 Пользователь офлайн   Леший 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 121
  • Регистрация: 25 Октябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 02 Март 2009 - 10:39

Цитата(r22-41 @ Mar 2 2009, 11:38) Просмотр сообщения

пс. это на что же немцы должны "глазки закрыть" за такой сладкий кусочек пирога ...
скорее всего на все понемножку, начиная с трубы...
0

#143 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 02 Март 2009 - 10:50

и последний вопрос smile.gif
вот у нас когда идут экспрессы до Тулы и Орла(с разницей в отправлении в пять минут) ... на участке Москва - Тула "на пропуск" ставят три эл. поезда официально... плюс один как правило... плюс два пассажирских...и это при том что скорость этих экспрессов максимум 120 км в час...
я не знаю что творится на Горьковском ходу когда идёт Владимирский экспресс и ихние Буревестники, но думаю ситуация примерно такая же...там хоть попроще там до Железки от Москвы третий путь есть если что ... но это всего 24 км, а до Горького по моему 420
у вас на Октябрьской дороге скоростные по отдельным путям летают "или как"
0

#144 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2009 - 11:35

Цитата(r22-41 @ Mar 2 2009, 13:50) Просмотр сообщения

и последний вопрос smile.gif
вот у нас когда идут экспрессы до Тулы и Орла(с разницей в отправлении в пять минут) ... на участке Москва - Тула "на пропуск" ставят три эл. поезда официально... плюс один как правило... плюс два пассажирских...и это при том что скорость этих экспрессов максимум 120 км в час...
я не знаю что творится на Горьковском ходу когда идёт Владимирский экспресс и ихние Буревестники, но думаю ситуация примерно такая же...там хоть попроще там до Железки от Москвы третий путь есть если что ... но это всего 24 км, а до Горького по моему 420
у вас на Октябрьской дороге скоростные по отдельным путям летают "или как"

По тем же путям где и все остальные, включая грузовые. Соответственно, при пропуске скоростного их всех распихивают по обгонам. Частенько, если идешь вперед расписания на 6-7 минут,разрешенных ЦРБ-393 и приказом 430-Н, то вылетаешь на занятый перегон.
Если честно, я тихо дурею с нашего расписания. Не знаю как на остальных дорогах, но у нас очень много пассажирских поездов ставят на обгон от таких же пассажирских поездов.У которых такая же скорость. Причем доходит до маразма. Например два поезда уходят с Питера с интервалом в 5 минут. Назовем их 101 и 105. Так вот 101-й ставят на обгон по Рябово и отправляют дальше после прохода 105-го. Затем 101-й обгоняет по Боровенке 105-й и далее до Москвы они следуют один друг за другом. В Москву приходят также с 5-ти минутным интервалом. Спрашивается, в чем смысл этих обгонялок?
0

#145 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 02 Март 2009 - 13:09

Цитата
Спрашивается, в чем смысл этих обгонялок?

Зато всем сразу видна работа ДСП и ДНЦ - то есть не спят и не чаи гоняют... dry.gif
0

#146 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 595
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 02 Март 2009 - 14:08

Цитата(№ной @ Mar 2 2009, 16:09) Просмотр сообщения

Зато всем сразу видна работа ДСП и ДНЦ - то есть не спят и не чаи гоняют... dry.gif

Всегда раздражал этот идиотизм, показушная симуляция бурной деятельности. angry.gif
0

#147 Пользователь офлайн   Олег Чечулин 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 613
  • Регистрация: 01 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург, о.п.Компрессорный Завод / ст. Исток

Отправлено 02 Март 2009 - 14:22

Цитата(Марат @ Feb 27 2009, 01:51) Просмотр сообщения

Итак, имеем уже два состава. Теперь можно выяснять, по какому принципу пронумерованы вагоны.

Вроде как на паравозе проходила информация, что первые три цифры номера вагона - это код дороги (001 - Октябрьская), 4-я цифра - номер вагона (1-9, 10-й вагон обозначен нулём), 5-я и 6-я цифра - номер состава.
0

#148 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 716
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 02 Март 2009 - 14:40

Цитата
пс. я тут слышал что с лета нас с Горьковского хода хотят убрать...может это как то связано

Опять 25. Каждую зиму слышим одно и то же. Перед каждым летним графиком говорят одну и ту же байку - Перерва больше по Горьковке не будет ездить. То Нахабино будет, то еще кто... А суть одна - Перерва как ездила, так и ездит.
0

#149 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 02 Март 2009 - 16:52

Цитата(Бригадир @ Mar 2 2009, 17:40) Просмотр сообщения

Опять 25. Каждую зиму слышим одно и то же. Перед каждым летним графиком говорят одну и ту же байку - Перерва больше по Горьковке не будет ездить.

мы стараемся ... пока безуспешно...но как говориться дорогу осилит идущий blush.gif
0

#150 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 02 Март 2009 - 17:04

и ещё с вашего позволения один вопрос ...приходилось присутствовать рядышком (хотя бы с полчасика) в момент непосредственной работы поездного диспетчера?
не сладко у них там
Ребята ...каждый мнит себя стратегом - видя бой со стороны blush.gif
0

  • 58 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей