Форум сайта "Российские электропоезда": Казанское и Рязанское направления - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 82 Страниц +
  • « Первая
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Казанское и Рязанское направления События, факты, комментарии...

#2431 Пользователь офлайн   Klokov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 07 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
  • Интересы:ЖД , фото, музыка, лыжи, путешествия.

Отправлено 09 июня 2025 - 11:38

Мы в Сергиевом Посаде уже с января так живем. Поставили 2 рамки и одну ленту. В 6-7 утра очереди по 30-40 минут были на посадку, хвост пассажирской очереди был на привокзальной площади. Все входы на платформы закрыты, только через вокзал с досмотром. Выход через две калитки в начале и конце платфрмы, которые сторожат охранники и после выхода всех пассажиров с поезда закрывают. Жалоб было столько, что даже до верхушки РЖД долшли. Все решение свелось к еще одной ленте. Администрация обосновывала это тем, что "в Сергиевом Посаде" делают остановку ПДС. На логичный вопрос "что мешает злоумышленнику сесть в Семхозе, попасть на электричке в зону транспортной безопасности в Посад и сесть в ПДС?" ответить затруднились. Был громкий случай, когда по путям 4 придурка с ножами зашли на платформу, сели в электричку и порезали пассажира. Но даже после этого логичные вопросы про безопасность остались без ответа.
0

#2432 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 969
  • Регистрация: 20 июля 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2025 - 22:47

Просмотр сообщенияafl (08 июня 2025 - 12:29) писал:

Кто-нибудь в курсе, начальник станции Куровская психически нормальный, или нет? Примерно с месяц назад (а может и раньше) там установили две рамки и транспортёр для просвечивания как в аэропортах. Теперь не то что на платформу, а даже билет не купить без прохода через этот "досмотр". В восьмом часу вечера в будний день в пустом вокзале тусовалось аж 7 (семь!) пятнистых бездельников с ручными сканерами, "охраняющих" этот балаган. При проходе через рамку (которая не пищала) аж двое зачем-то подскакивали к каждому пассажиру и обводили его своими девайсами.

Ничего подобного нет ни в Желдоре, ни в Орехово, ни в Шатуре, ни в прочих подмосковных горолах, где я бывал ы последнее время. Против кого эта дичь, и почему именно в Куровской? Типа все потенциальные террористы Подмосковья сконцентрированы исключительно около этой станции, и если даже так, то неужели они настолько тупы и ленивы, что пятиминутная прогулка до платформы "90 километришко" им недоступна? :wacko:


Тут все дело к какой категории относится "объект транспортной безопасности". В Куровской этот павильон скорее всего по документам считается вокзалом, и по закону №16 о Транспортной безопасности, там должны быть обеспечены меры этой самой безопасности, А все сооружения МЦД, которые уроженец Няксимволя называет Московскими городскими вокзалами, официально вокзалами не являются. И досмотр там не осуществляется. Одно время на Новохохловской Д2 стояли рамки, но потом покопавшись в документах их убрали. Так же и в Нахабино, аппаратуру завезли и в углу бросили, несколько лет она там пылилась. Не знаю как сейчас, уже год в Нахабино не был. В РЖД тоже сидят не дураки. И этот театр безопасности навязан сверху, федеральным законом. РЖД сами не решают этот вопрос. Закон есть и его обязывают его выполнять, по этому владелец инфраструктуры заключает договора с ЧОПами, которые эту безопасность и обеспечивают. Несколько лет назад довелось пообщаться с начальником Курского вокзала, так вот он лично заявил, что его этот "геморой" тоже не радует, но законы нужно соблюдать.
0

#2433 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 754
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 11 июня 2025 - 10:15

Не те рабочие места создают
Как и законы не те
0

#2434 Пользователь офлайн   afl 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 декабря 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2025 - 10:57

Как-то не логично получается: в Орехово и Шатуре ничего подобного нет, в Раменском не то что рамок, там даже туалета нет, хотя таковой обязан быть по санитарным нормам. А когда Бордюренфюрер С.С. упоенно врал по телевизору о том, что якобы все станции МЦД оборудованы подъёмными устройствами для удобства инвалидов и пожилых людей, хотелось вытащить этого болотного хмыря на Чухлинку, где высоченный допотопный мост с дырявым навесом или в Новогиреево где глубоченный подземник без намёка на эскалаторы. Так называемые "лифты" просьба не предлагать - они существуют лишь для отмыва денег на их установку, но ни разу не работали. Кстати, в Перово даже нерабочих лифтов нет и никогда не было - так что враньё на эту тему просто зашкаливает.

Вообще, всё это МЦД - сплошное враньё, куда не ткни. Чем на всяких бомжовых казанских с километришками брусчатку перекладывать, лучше бы в том же Раменском сделали нормальный конкорс с эскалаторами и туалет хотя бы такой примитивный как в Шатуре. В Куровском, кстати, этот сверхмозг (начальник станции) почему-то решил, что туалет должен быть доступен только после прохода в дурникет за деньги. Хотя на нормальных станциях туалеты доступны всем посетителям воокзала без каких-либо условий.

Сообщение отредактировал afl: 11 июня 2025 - 11:07

0

#2435 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 987
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2025 - 11:39

Цитата

В Куровском, кстати, этот сверхмозг (начальник станции) почему-то решил, что туалет должен быть доступен только после прохода в дурникет за деньги. Хотя на нормальных станциях туалеты доступны всем посетителям вокзала без каких-либо условий

Товарищ, Вы на форуме поболее меня, но уже должны были усвоить тот момент, что начальнику станции(ДС) из дирекции движения вообще "параллельно" до того, что происходит в пассажирской службе по вокзалам(ЛВОК).
На той же Нью-Каланчёвской сортир доступен лишь при проходе турникетов. Да и отмена правила "по удостоверению работника - бесплатно, а иным - эдакое количество "деревянных" пошло после того, как один индивид обмочился прямиком в зале ожидания вокзала, поскольку потерял свой билет(не отрывной талон для проводника, а саму форму "Экспресс-3"), но устроил скандал на всю страну.
На выше указанной Нью-Каланчёвской частенько вижу бомжей с прилегающей Комсомольской площади - испрожняются, писают, подмываются и умываются - и это всё из-за того, что часть турникетов скрыта колоннами и их проход не видно, и они проходят в туалеты, а после их хрен выгонишь.
0

#2436 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2025 - 06:06

Ну в Раменском еще куда ни шло, а вот в Люберцах тихий ужас. Все платформы завалены мусором, окурками, под лестницами просто склад отходов, ступени как в 2005 положили, так до сих пор не меняли,на мосту все заляпано и замазано краской, указателей на мосту нет, про прилегающую территорию не к РЖД, поэтому не рассматриваем ее, но вот то, что находится в ведении РЖД, - это реальео тихий ужас: некий микс 90 и нулевых...
0

  • 82 Страниц +
  • « Первая
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей