Форум сайта "Российские электропоезда": Казанское и Рязанское направления - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 87 Страниц +
  • « Первая
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Казанское и Рязанское направления События, факты, комментарии...

#2431 Пользователь офлайн   Klokov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 474
  • Регистрация: 07 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
  • Интересы:ЖД , фото, музыка, лыжи, путешествия.

Отправлено 09 июня 2025 - 11:38

Мы в Сергиевом Посаде уже с января так живем. Поставили 2 рамки и одну ленту. В 6-7 утра очереди по 30-40 минут были на посадку, хвост пассажирской очереди был на привокзальной площади. Все входы на платформы закрыты, только через вокзал с досмотром. Выход через две калитки в начале и конце платфрмы, которые сторожат охранники и после выхода всех пассажиров с поезда закрывают. Жалоб было столько, что даже до верхушки РЖД долшли. Все решение свелось к еще одной ленте. Администрация обосновывала это тем, что "в Сергиевом Посаде" делают остановку ПДС. На логичный вопрос "что мешает злоумышленнику сесть в Семхозе, попасть на электричке в зону транспортной безопасности в Посад и сесть в ПДС?" ответить затруднились. Был громкий случай, когда по путям 4 придурка с ножами зашли на платформу, сели в электричку и порезали пассажира. Но даже после этого логичные вопросы про безопасность остались без ответа.
0

#2432 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 20 июля 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2025 - 22:47

Просмотр сообщенияafl (08 июня 2025 - 12:29) писал:

Кто-нибудь в курсе, начальник станции Куровская психически нормальный, или нет? Примерно с месяц назад (а может и раньше) там установили две рамки и транспортёр для просвечивания как в аэропортах. Теперь не то что на платформу, а даже билет не купить без прохода через этот "досмотр". В восьмом часу вечера в будний день в пустом вокзале тусовалось аж 7 (семь!) пятнистых бездельников с ручными сканерами, "охраняющих" этот балаган. При проходе через рамку (которая не пищала) аж двое зачем-то подскакивали к каждому пассажиру и обводили его своими девайсами.

Ничего подобного нет ни в Желдоре, ни в Орехово, ни в Шатуре, ни в прочих подмосковных горолах, где я бывал ы последнее время. Против кого эта дичь, и почему именно в Куровской? Типа все потенциальные террористы Подмосковья сконцентрированы исключительно около этой станции, и если даже так, то неужели они настолько тупы и ленивы, что пятиминутная прогулка до платформы "90 километришко" им недоступна? :wacko:


Тут все дело к какой категории относится "объект транспортной безопасности". В Куровской этот павильон скорее всего по документам считается вокзалом, и по закону №16 о Транспортной безопасности, там должны быть обеспечены меры этой самой безопасности, А все сооружения МЦД, которые уроженец Няксимволя называет Московскими городскими вокзалами, официально вокзалами не являются. И досмотр там не осуществляется. Одно время на Новохохловской Д2 стояли рамки, но потом покопавшись в документах их убрали. Так же и в Нахабино, аппаратуру завезли и в углу бросили, несколько лет она там пылилась. Не знаю как сейчас, уже год в Нахабино не был. В РЖД тоже сидят не дураки. И этот театр безопасности навязан сверху, федеральным законом. РЖД сами не решают этот вопрос. Закон есть и его обязывают его выполнять, по этому владелец инфраструктуры заключает договора с ЧОПами, которые эту безопасность и обеспечивают. Несколько лет назад довелось пообщаться с начальником Курского вокзала, так вот он лично заявил, что его этот "геморой" тоже не радует, но законы нужно соблюдать.
0

#2433 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 847
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 11 июня 2025 - 10:15

Не те рабочие места создают
Как и законы не те
0

#2434 Пользователь офлайн   afl 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 03 декабря 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2025 - 10:57

Как-то не логично получается: в Орехово и Шатуре ничего подобного нет, в Раменском не то что рамок, там даже туалета нет, хотя таковой обязан быть по санитарным нормам. А когда Бордюренфюрер С.С. упоенно врал по телевизору о том, что якобы все станции МЦД оборудованы подъёмными устройствами для удобства инвалидов и пожилых людей, хотелось вытащить этого болотного хмыря на Чухлинку, где высоченный допотопный мост с дырявым навесом или в Новогиреево где глубоченный подземник без намёка на эскалаторы. Так называемые "лифты" просьба не предлагать - они существуют лишь для отмыва денег на их установку, но ни разу не работали. Кстати, в Перово даже нерабочих лифтов нет и никогда не было - так что враньё на эту тему просто зашкаливает.

Вообще, всё это МЦД - сплошное враньё, куда не ткни. Чем на всяких бомжовых казанских с километришками брусчатку перекладывать, лучше бы в том же Раменском сделали нормальный конкорс с эскалаторами и туалет хотя бы такой примитивный как в Шатуре. В Куровском, кстати, этот сверхмозг (начальник станции) почему-то решил, что туалет должен быть доступен только после прохода в дурникет за деньги. Хотя на нормальных станциях туалеты доступны всем посетителям воокзала без каких-либо условий.

Сообщение отредактировал afl: 11 июня 2025 - 11:07

0

#2435 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 053
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2025 - 11:39

Цитата

В Куровском, кстати, этот сверхмозг (начальник станции) почему-то решил, что туалет должен быть доступен только после прохода в дурникет за деньги. Хотя на нормальных станциях туалеты доступны всем посетителям вокзала без каких-либо условий

Товарищ, Вы на форуме поболее меня, но уже должны были усвоить тот момент, что начальнику станции(ДС) из дирекции движения вообще "параллельно" до того, что происходит в пассажирской службе по вокзалам(ЛВОК).
На той же Нью-Каланчёвской сортир доступен лишь при проходе турникетов. Да и отмена правила "по удостоверению работника - бесплатно, а иным - эдакое количество "деревянных" пошло после того, как один индивид обмочился прямиком в зале ожидания вокзала, поскольку потерял свой билет(не отрывной талон для проводника, а саму форму "Экспресс-3"), но устроил скандал на всю страну.
На выше указанной Нью-Каланчёвской частенько вижу бомжей с прилегающей Комсомольской площади - испрожняются, писают, подмываются и умываются - и это всё из-за того, что часть турникетов скрыта колоннами и их проход не видно, и они проходят в туалеты, а после их хрен выгонишь.
0

#2436 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2025 - 06:06

Ну в Раменском еще куда ни шло, а вот в Люберцах тихий ужас. Все платформы завалены мусором, окурками, под лестницами просто склад отходов, ступени как в 2005 положили, так до сих пор не меняли,на мосту все заляпано и замазано краской, указателей на мосту нет, про прилегающую территорию не к РЖД, поэтому не рассматриваем ее, но вот то, что находится в ведении РЖД, - это реальео тихий ужас: некий микс 90 и нулевых...
0

#2437 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2025 - 17:09

Только что (28.06.2025 в 19.50) мимо Конобеева в сторону Москвы пролетела Ласточка. На маршрутнике написано "Обкатка". Ласточка, пожалуй, самый редкий гость на Казанско-Рязанском ходу из всех направлений. Что это? Разовая акция или обкатка на Рязань?

Сообщение отредактировал Ivan1985: 27 июня 2025 - 17:09

0

#2438 Пользователь офлайн   Святослав Игнатьев 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 491
  • Регистрация: 07 января 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:360
  • Интересы:Железнодорожный транспорт

Отправлено 27 июня 2025 - 17:18

Просмотр сообщенияIvan1985 (27 июня 2025 - 17:09) писал:

Только что (28.06.2025 в 19.50) мимо Конобеева в сторону Москвы пролетела Ласточка. На маршрутнике написано "Обкатка". Ласточка, пожалуй, самый редкий гость на Казанско-Рязанском ходу из всех направлений. Что это? Разовая акция или обкатка на Рязань?


Её номер Вам не удалось увидеть? Если ЭС1П -- значит двухсистемная, и скорее всего поедет до Воронежа. А если ЭС2ГП -- то односистемная, и дальше Рязани не поедет.
Давно ходили слухи, (насколько это правда я не знаю) что хотели "Ласточку" Москва - Воронеж запустить.
0

#2439 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 27 июня 2025 - 17:40

Просмотр сообщенияСвятослав Игнатьев (27 июня 2025 - 17:18) писал:

А если ЭС2ГП -- то односистемная, и дальше Рязани не поедет.

Смотря какой Рязани.
0

#2440 Пользователь офлайн   aftrain 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 791
  • Регистрация: 09 ноября 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Расписания, малодеятельные линии

Отправлено 27 июня 2025 - 21:17

Возможно все проще и это банальная перегонка в ремонт или из ремонта. Их иногда гоняют через Москву, Рязань, Самару, Уфу, Челябинск в Екатеринбург (Верхнюю Пышму), где завод и обратно. Или возможно даже наоборот иногда - из ласточкиных полигонов в Уфе и Самаре на тяжелые виды работ в опорные депо - Подмосковную и Металлострой. В Рязани-1 их периодически видят не первый год. Это единственный путь, позволяющий проехать только на постоянном токе своим ходом для постояннотоковых машин.

Сообщение отредактировал aftrain: 27 июня 2025 - 21:19

0

#2441 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 031
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 28 июня 2025 - 11:49

Хорошая новость будет, когда ласточку заметят в Люберцах-2 на крайнем левом пути если с платформы в область смотреть :D
0

#2442 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2025 - 11:15

В створе между Электрозаводской и Сортировочной между тем продолжаются неспешные ковырялки с целью устройства парка отстоя (очевидно). Даже уложено пара путей.
0

#2443 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 07 февраля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 18 сентября 2025 - 05:41

На этой неделе в понедельник и во вторник 15 и 16 сентября эл/поезд 6004 Рыбное - РязаньI отправлением 6:52 отправился на 3 и 5 мин раньше расписания соответственно. Правда, каждый раз останавливался у конца платформы Рыбное-Пассажирское и люди успевали, хоть и бежали. Но ситуация была нервозной. Среди пассажиров, которым пришлось бежать в конец платформы, было немало железнодорожников, заступающих в смену по Рязани.
Догадываюсь, в чём причина. Бригада ориентировалась по часам КЛУБа, которые синхронизируются через ГЛОНАСС. В связи со всем понятными событиями, сигналы спутников могут подавляться и даже подменяться, что делает показания часов, синхронизированных по спутникам, ненадёжными.
Интересно другое. На моей памяти локомотивные бригады люто ненавидели АЛСН, приборы безопасности и всякую электронику. Считали, что они им только мешают. Мечтали выкинуть всё это из кабины и скоростемер до кучи. И вдруг такое безоговорочное доверие часам КЛУБа... Часам из того самого оборудования, которое им снится в кошмарных снах! С чего бы, если КЛУБ они так хотят выкинуть? Сменилось поколение машинистов и нынешние стали вполне лояльно относиться к электронике и даже уповать на неё?
0

#2444 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 679
  • Регистрация: 12 марта 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2025 - 06:49

Впервые слышу, что машинисты не любили АЛСН. Эта система никогда не мешала.
0

#2445 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 07 февраля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 18 сентября 2025 - 08:42

Адекватным и ответственным, типа Вас, конечно не мешала.
0

#2446 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 695
  • Регистрация: 29 июня 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 18 сентября 2025 - 09:08

Объяснение простое: при любом "разборе" опираться будут в первую очередь на расшифровку данных того же КЛУБа, и доказывать, что именно в нем произошел сбой времени придется локомотивной бригаде, которая вряд ли сможет это сделать, с учетом того, что "современные приборы безопасности сертифицированы и не ошибаются". Поэтому пока локомотивная бригада не получит соответствующей регистрируемой команды, она будет опираться именно на часы КЛУБа сопоставляя их показания с расписанием, и не обращая внимания, на показания других часов.
1

#2447 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 847
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 19 сентября 2025 - 09:49

А за сколько пассажиры приходят что аж бежать приходиться? Я ещё понимаю если подвозящий транспорт "вмазал", но если тело приходит минута в минуту или около того не из-за этого, а по своей самонадеянности и тормознутости, то оно само виновато.
Приходить лучше обычно минут за 10, а лучше ещё раньше, а если известна вероятность "вмазать" по дороге - написать в ППК или перевозчику подвозника дабы подвинули чуток расписание.
0

#2448 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 07 февраля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 19 сентября 2025 - 12:08

Железнодорожники приезжают на маршрутке из наиболее быстрорастущего микрорайона минуты за две до отправления.
Ну и я также, только прихожу.
0

#2449 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 847
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 19 сентября 2025 - 13:05

Рисковые вы ребята
З. Ы. ни в коем случае не оправдываю и не утверждаю что такое раноуезжание это хорошо и правильно, но выше обозначили почему происходит
0

#2450 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 07 февраля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 23 сентября 2025 - 06:13

Просмотр сообщенияX3MALITY (19 сентября 2025 - 13:05) писал:

Рисковые вы ребята

Тут дело не только в желании поспать или подольше посидеть в интернете, пока завтракаешь. Просто я всю жизнь доказываю окружающим, что железная дорога - это хорошо! Ездить в поездах - это хорошо, работать на ЖД - это может быть интересно, сотрудничать с ЖД - это развитие для вашего предприятия. Доказываю, несмотря на то, что на до мной ржали, смотрели на меня как на идиота. Но чтобы доказывать другим, нужно сперва доказать самому себе. Что ездить на работу (а прежде на учёбу) на электричке - это хорошо! Если поезд вдруг ушёл на несколько минут раньше - чего уж тут хорошего?! Напоминает советские пригородные автобусы: водитель с ног до головы в татуировках, вся кабина разукрашена картинками с голыми бабами, а уехать раньше расписания он мог минут на сорок... Ведь не таким примерам нужно следовать?
0

#2451 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 071
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2025 - 17:09

Просмотр сообщенияАЛСНщик (18 сентября 2025 - 05:41) писал:

На этой неделе в понедельник и во вторник 15 и 16 сентября эл/поезд 6004 Рыбное - РязаньI отправлением 6:52 отправился на 3 и 5 мин раньше расписания соответственно.


Посмотрю, что там случилось... официальных жалоб пока не поступало.
0

#2452 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 071
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2025 - 19:03

Посмотрел... 15.09 поезд 6004 отправление в 06-52, 16.09 - в 06-53...
0

#2453 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 07 февраля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 25 сентября 2025 - 05:07

А каким образом фиксируется время? У движенцев, или в КЛУБе? Как я указал, часам, работающим по ГЛОНАСС, сейчас доверять нельзя. Во вторник, между прочим, сразу после отправления раньше времени, когда потом секция резко остановилась, кто-то из бригады сказал по громкой "спасибо, братан!". Т.е. кто-то из пассажиров передал бригаде по связи "Милиция", что отправились раньше. И бригада среагировала.
0

#2454 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 07 февраля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 25 сентября 2025 - 06:29

А вот интересно: часы, работающие по спутникам, легко сбиваются с толку. А насколько можно полагаться на часы, показывающие время интернета? Прежде всего часы в наших смартфонах. Я ни разу не сталкивался, чтобы они показали заведомо ложное время. Но ведь и спутниковым часам и навигации еще совсем недавно было безоговорочное доверие. А тут выяснилось, что всё гораздо печальнее... Вот и вопрос, часы интернета на наших абонентских устройства (смартфонах) можно обмануть? А то, глядишь, вернутся былой спрос на механические часы и кварцушки. Механики нормальной сейчас толком нет, а копеешные кварцушки вроде неплохо ходят, пока не сотрется пластмассовый механизм.
0

#2455 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 031
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 25 сентября 2025 - 12:06

Можно обмануть, если стоит автокорректировка не только времени, но и часового пояса. Но это часы, а не минуты.

Так рассказываю случай из жизни. Еду с товарищем на грузовичковской газели, подъезжаем к МКАД-у, ему звонок из офиса. А они, надо сказать, любили поназванивать и подоставать, несмотря на наличие на машинах ЖПС. Он их чуть ли не матом, типа какого хрена звоните, есть ЖПС, вот и смотрите по нему. А из трубки так жалобно - да мы и смотрим, нам показывет, что вы в Занзибаре едете. Он потом смотрит и говорит, мол, а я еще думаю, чО это у меня время на телефоне 0.40, а не 2.40... Такой вот сбой наблюдал лично.
0

#2456 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 071
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2025 - 17:16

Ну что ж... кратенький мониторинг ситуации подтвердил, что случаи, когда время, которое показывает КЛУБ, не соответствует реальному времени - имеют место быть. Почему так иногда происходит - всё в курсе.
0

#2457 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 07 февраля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 29 сентября 2025 - 07:32

Вот - это уже конструктивный подход! Следующим шагом должен быть инструктаж бригад.
Я вот думаю, могут ли часы в локомотивных приборах безопасности синхронизироваться не по спутникам, а по интернету, как в смартфонах? Через ЖД интранет, если есть такая техническая возможность или через обычные сервисы, по серверам Яндекса, Гугла?... Не обязательно, чтобы в существующих системах безопасности. В новых, в проектируемых.

Сообщение отредактировал АЛСНщик: 29 сентября 2025 - 07:33

0

#2458 Пользователь офлайн   aftrain 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 791
  • Регистрация: 09 ноября 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Расписания, малодеятельные линии

Отправлено 29 сентября 2025 - 07:39

В целом достаточно при ТО-3 часы сверять и подводить, вопрос кто соответствующий регламент разработает и согласует.
0

#2459 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 679
  • Регистрация: 12 марта 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2025 - 07:50

Просмотр сообщенияVredtech (26 сентября 2025 - 17:16) писал:

Ну что ж... кратенький мониторинг ситуации подтвердил, что случаи, когда время, которое показывает КЛУБ, не соответствует реальному времени - имеют место быть. Почему так иногда происходит - всё в курсе.


Неужели спутниковая группировка летает по "внеземному" времени. Это какой-то нонсенс! Или программное обеспечение в КЛУБе барахло.
0

#2460 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 07 февраля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 29 сентября 2025 - 08:26

Просмотр сообщенияaftrain (29 сентября 2025 - 07:39) писал:

В целом достаточно при ТО-3 часы сверять и подводить, вопрос кто соответствующий регламент разработает и согласует.

Когда сигналы со спутников глушат или целенаправленно подменяют, показания часов меняется скачком. Оборудование этот факт воспринимает просто как необходимую поправку и не "бьёт тревогу".
Если скачок небольшой, бригада его интуитивно не почувствует и может продолжать вести поезд по заведомо ложному времени.
0

  • 87 Страниц +
  • « Первая
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей