Форум сайта "Российские электропоезда": Октябрьская ж.д. - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Октябрьская ж.д.

#1201 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2020 - 06:31

Вслед за этим ещё и Можайскую в Дудергоф переименовали "во имя возвращения исторических топонимов". Далее небось Ленинский проспект в условный Лиговский канал, ЗСД или имени Вали превратится(ну а что? Никогда не имевшие другого названия "новодельные" Красные Зори же под это дело подтянули)
0

#1202 Пользователь офлайн   HitLis 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 08 февраля 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2022 - 13:06

с 29 апреля по 10 мая воскреснет невский экспресс 747/748
Отправление из Питера вместо 753 сапсана, из Москвы вместо 768 Сапсана
0

#1203 Пользователь офлайн   Святослав Игнатьев 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 07 января 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:360
  • Интересы:Железнодорожный транспорт

Отправлено 18 апреля 2022 - 15:26

Вагонам "Невского экспресса" уже сделали капремонт?
И из-за чего вдруг отменили "Сапсаны", когда их ещё 4 состава из Германии успели прийти, ещё до введения санкций? Как раз в этом году все 4 новых "Сапсана" должны были ввести в эксплуатацию.
0

#1204 Пользователь офлайн   HitLis 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 08 февраля 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2022 - 16:20

да, вагонами НЭ, которые еще не успели отправить на капиталку.
новые сапсаны пока проходят сертификацию ибо они чего-то отличительны от имеющихся
0

#1205 Пользователь офлайн   Святослав Игнатьев 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 07 января 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:360
  • Интересы:Железнодорожный транспорт

Отправлено 20 апреля 2022 - 17:46

Просмотр сообщенияHitLis (19 апреля 2022 - 16:20) писал:

да, вагонами НЭ, которые еще не успели отправить на капиталку.



Странно вообще-то... А здесь написали, что вагоны НЭ уже отремонтировали:

ссылка
0

#1206 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 21 апреля 2022 - 08:01

Ничего странного, составов НЭ существует несколько.
0

#1207 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2022 - 04:13

В Токсово местная "интеллигенция" с блогерками из Архнадзора новый вокзал ещё не сожгла? А то уже были вопли, что бы их "уникальную" халупу на место вернули
0

#1208 Пользователь офлайн   Даниил Монахов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 007
  • Регистрация: 03 июля 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Гатчина
  • Интересы:Железная дорога, особенно фотосъемка подвижного состава. Музыка (Progressive Rock, Blues и многое другое).

Отправлено 20 ноября 2022 - 15:25

А вы, сударь, откат, что ли, за эту стройку получили, что так переживаете?
0

#1209 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2023 - 13:11

Цитата

ЭР2К-1149 без работы останется

Пегасян очередную развозку в районе Петрограда придумает("К Кержаковым в гости"(правда один перегон под тепловозом придётся тащить), "На фонтаны в Петергоф" и всё в таком духе). Всяких сортавальских извращений уже больше, чем электричек Москва - Черусти...
0

#1210 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 03 июня 2023 - 17:44

Да, с Сортавалой уже какая то конкретная содомия творится. И РА1 из себя городской трамвай изображает, и вагон-шашлычную придумали...
0

#1211 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2023 - 20:17

Артур, тут у меня лишь один вопрос: после нажатия какой кнопки вся эта Сортавала-Шиза началась? Изначально всё было вполне прагматично - разгрузить Выборгский ход от грузовых под Аллегро, переправив их на Приозерский ход. Проложили новую линию Лосево - Каменногорск, начали высокие пассажирские платформы строить, конташку натянули...и тут - пригородных нет и не предвидится(все платформы бросили чуть ли ни сразу после открытия движения), а уж после февраля 2022 г. и конташка толком не нужна вместе в 2-х путкой на бетоне. Причём данная содомия началась, ЕМНИП, в 2019(ещё не в нынешнем объёме) со вполне безобидных экскурсий на местный мраморный или гранитный карьер, а теперь куда угодно пихают: новодельная оборотка по вытяжке Маткасельки с поворотным кругом, всякие заходы в заброшенные тупики ст.Сортавала с обратным осаживанием вагонами вперёд, понатыканные в духе МЦД новодельные остановочные пункты... "Приестся" всё это вскоре должно своей приторностью, искусственностью и тотальными ограничениями(это же организованная турпоездка со всеми "гражданина, ты туда не ходи - сюда ходи, а то снег валун башка попадёт - совсем мёртвый будешь"). ИМХО, на некоторых участках БМО и то покрасивее виды имеются, чем там.

P.S.: данный оффтоп прошу перенести в http://forum.rus-etr.../page__st__1200
0

#1212 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 03 августа 2023 - 04:44

С 18 августа добавили остановку в Крюкове двум парам питерских ПДСов.
На Питер - 758 (7:23-7:24) и 784 (21:10-21:11).
Из Питера - 761 (12:45-12:46) и 785 (0:28-0:29).
Без продаж на Москву.

Сообщение отредактировал Марат: 03 августа 2023 - 04:49

0

#1213 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 29 декабря 2023 - 17:24

С 1 января 2024 года на Витебском направлении отменяется существовавший там тариф "Комфорт" для ряда 6000-х поездов (на их маршрутах были задействованы ЭД4М, бывшие в употреблении Аэроэкспрессом). Все будет "Стандарт".
0

#1214 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 30 октября 2024 - 05:15

Декилометризация в Ленинградской области:
https://rail-club.ru...=818033#p818033
0

#1215 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 18 июня 2025 - 15:08

https://gudok.ru/con...vlenie/1710935/

Цитата

Приказами председателя правления – генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова:
...Иван Беседин назначен заместителем начальника Октябрьской железной дороги (по территориальному управлению). Он освобожден от должности начальника Октябрьского территориального центра фирменного транспортного обслуживания – структурного подразделения Центра фирменного транспортного обслуживания

Сообщение отредактировал Марат: 18 июня 2025 - 15:08

0

#1216 Пользователь офлайн   Cartesy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 02 мая 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Петушки
  • Интересы:Работа, железная дорога, баржеводство

Отправлено 11 сентября 2025 - 22:11

Тем временем, 4 пары Москва - Тверь перевели на Ласточки (теперь это не только "экспрессы", но и обычные рейсы), и с последней конаковской сняли ЭТ2М.

Интересно, как это получилось? Вроде же там у Тверской области была принципиальная позиция не платить за более дорогой ПС?
0

#1217 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 12 сентября 2025 - 09:12

Видимо "договорились" (в одностороннем порядке)
0

#1218 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 029
  • Регистрация: 30 мая 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 13 сентября 2025 - 16:43

Кто знает, зачем будут замедлять Невский экспресс? Локомотивам, которые его сейчас водят на 200 км/ч, нездоровится?
0

#1219 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 14 сентября 2025 - 11:13

Я слышал, что вагонам аттестацию на 200 дают уже неохотно. Но допускаю что это - лишь отговорки.

Но в целом все может быть. Например знаю, что большинство вагонов, имеющих конструктив 160, но которым он реально не требуется, фактическую аттестацию имеют на 140, ибо проще.
0

#1220 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 08 апреля 2026 - 20:19

Ждем проводов последней электрички с Московского вокзала?
https://www.fontanka...04/08/76355667/

Цитата

В июле 2026 года пригородные электрички перестанут приходить на Московский вокзал.
...Электрички, которые сейчас отправляются и прибывают на Московский вокзал, будут перенаправлены на Ладожский вокзал и станцию Рыбацкое.
"Перевод прибытия и отправления пригородных поездов со станции Санкт-Петербург-Главный на станцию Рыбацкое и Ладожский вокзал планируется в июле 2026 года, на Волковскую - после завершения строительно-монтажных работ по реконструкции станции Волковская"...
Рыбацкое будет использоваться в качестве конечной станции для ряда поездов Московского и Волховстроевского направлений, но только временно - в период проведения строительно-монтажных работ головного участка ВСМ.
Для этого в Рыбацком будет построена временная пассажирская платформа.

0

#1221 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2026 - 15:12

Новость уже немного протухла, но всё же. На открытом после реконструкции Ленинградском вокзале билетные кассы дальняка знаете как обозначили? "Это билетная касса"!!! Причём какого-то лешего на кассу дальняка налепили логотипы ДепТранса.
Даже странно, что "Это" не добралось ещё до иных транспортных объектов. Представляете объявление на каком-нибудь борту "Ерафлота": "мы заходим на посадку в "Это международный а/п Шереметьево"?


Цитата

"Перевод прибытия и отправления пригородных поездов со станции Санкт-Петербург-Главный на станцию Рыбацкое и Ладожский вокзал планируется в июле 2026 года, на Волковскую - после завершения строительно-монтажных работ по реконструкции станции Волковская"...
Рыбацкое будет использоваться в качестве конечной станции для ряда поездов Московского и Волховстроевского направлений

А вот из-за этого лютая неразбериха будет. С местными "в деле" в "телеге" общался - да, столбят съезд(перегон Славянка - Рыбацкое) над метрошным ТЧ-5 "Невское" и взвод "гостей из солнечного..." лихо колотит по ст.Рыбацкое временные платформу и "пешахидник". Смущает лишь одно - около 50 пар пригорода так мешаются на СПб-Главном?

Сообщение отредактировал Андрей Круглов: 29 мая 2026 - 15:47

0

#1222 Пользователь офлайн   HitLis 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 08 февраля 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2026 - 18:12

Просмотр сообщенияАндрей Круглов (29 мая 2026 - 15:12) писал:

Новость уже немного протухла, но всё же. На открытом после реконструкции Ленинградском вокзале билетные кассы дальняка знаете как обозначили? "Это билетная касса"!!! Причём какого-то лешего на кассу дальняка налепили логотипы ДепТранса.

медленно, но верно участок готовится под ГУП Москвы....
ибо не забывайте, кто ведет строительство ВСМ ( не пид к слову)
0

#1223 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 сентября 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва/Волоколамск
  • Интересы:электропоезда, фотодокументация всего что связано с ними)

Отправлено 29 мая 2026 - 23:14

Любань, Тосно и Вишера с Рыбацкого будут отправляться или пригород по ГХ полная отмена ?
0

#1224 Пользователь офлайн   ShaEn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 19 апреля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня Купчино

Отправлено 30 мая 2026 - 03:18

Просмотр сообщенияАндрей Круглов (29 мая 2026 - 15:12) писал:

Смущает лишь одно - около 50 пар пригорода так мешаются на СПб-Главном?


На Московском все пригородные платформы +1 путь под снос идут. Что-то там мутить ВСМовское начинают.
И, вроде, перевод электричек в Рыбацкое на сентябрь передвигают

Просмотр сообщенияБродяга (29 мая 2026 - 23:14) писал:

Любань, Тосно и Вишера с Рыбацкого будут отправляться или пригород по ГХ полная отмена ?

Для этого и делают ветку со Славянки на Рыбацкое. Один путь. Видимо, что-то и отменят
И в Славянке тоже временную деревянную платформу у крайнего пути возле забора сколачивать начинают. От действующих на Рыбацкое не выехать

Сообщение отредактировал ShaEn: 30 мая 2026 - 03:22

0

  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей