Форум сайта "Российские электропоезда": Павелецкое направление - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Павелецкое направление общие вопросы и события

#421 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 087
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2025 - 07:31

Просмотр сообщенияЭР2Т-7132 (16 февраля 2025 - 06:30) писал:

Из-за чего ЭД4М-0359 с рельсов слетела ?


Прогнозирую, что будет постороннее вмешательство.
0

#422 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 16 февраля 2025 - 10:11

Говорят треснула рама тележки, но лучше дождаться официоза.
Алексей, думаете опять "происки несогласных"?
0

#423 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 087
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2025 - 11:59

Сейчас возможны все варианты, даже самые безумные.
А чтобы рама тележки треснула, надо очень сильно постараться... скорее всего трещина (если она была) - это последствие схода.
0

#424 Пользователь офлайн   Aspir 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 16 сентября 14
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2025 - 12:16

Как-то тяжело "врагам" обеспечить сход именно последнего вагона. По идее, если бы что - то пытались подложить и т.п., сход бы раньше произошел.
Там как раз перед платформой настил пешеходного перехода. Может быть, часть этого настила сместилась и под колеса попала? Тем более сейчас морозы какие - никакие начались а снега нет, пучины могут себя проявить. (Вчера на даче как раз заметил проявление пучины, когда столбы на заборе начало неравномерно из земли выпирать, так что нормально засов и не задвинуть).
0

#425 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 16 февраля 2025 - 14:34

Просмотр сообщенияVredtech (16 февраля 2025 - 11:59) писал:

Сейчас возможны все варианты, даже самые безумные.
А чтобы рама тележки треснула, надо очень сильно постараться... скорее всего трещина (если она была) - это последствие схода.

Уже есть версия что по колёсам была беда, соскочило...
0

#426 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 725
  • Регистрация: 12 марта 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2025 - 15:21

Раскололся диск цельнокатанной колёсной пары второй тележки (первой по ходу движения). Кусок уже во ВНИИЖТ отправили на исследование. Тащили тележку, которую развернуло и вырвало кол.пару, около 2х км и остановились после УКСПС, ударив перед этим в платформу. Говорят не чувствовали оттяжки. Так что не теракт, а очередное рас...во с осмотром. Потому что сразу ничего не отваливается. Трещина наверняка была. Какой-то яйцеголовый менеджер когда-то придумал, что в пунктах оборота поезда нельзя осматривать. Видите ли нарушается т/б - поезда мимо ходят. А на ж.д. всегда поезда мимо ходят. Вот стали получать результаты. Да и оборотов для осмотра не стало. На что надеются не понятно. Деньги, деньги ..., чтобы колеса постоянно крутились! Исполнение графика любой ценой всех задолбало. Штрафы за малейшее опоздание. Все деньги из кармана в карман перекладывают.
0

#427 Пользователь офлайн   aftrain 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 09 ноября 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Расписания, малодеятельные линии

Отправлено 16 февраля 2025 - 17:52

Просмотр сообщенияВалерий П (16 февраля 2025 - 15:21) писал:

Какой-то яйцеголовый менеджер когда-то придумал, что в пунктах оборота поезда нельзя осматривать. Видите ли нарушается т/б - поезда мимо ходят. А на ж.д. всегда поезда мимо ходят. Вот стали получать результаты. Да и оборотов для осмотра не стало. На что надеются не понятно. Деньги, деньги ..., чтобы колеса постоянно крутились! Исполнение графика любой ценой всех задолбало. Штрафы за малейшее опоздание. Все деньги из кармана в карман перекладывают.


На Москва-пасс-Павелецкой у большинства путей для оборота пригородных поездов с двух сторон высокая платформа. Специальных ходков для осмотра, как в Ярославле главном, под платформами нет. Там невозможно осмотреть ходовую и подвагонное оборудование.

https://www.m24.ru/b/d/nAgWUB67nUJkzJ7jP6KP-pnymZz_scvvjnTdn_6aqyrEJy_PSnuFwGhm8cFW-ErKu9OVtG6LLtxmWumwlDZofXTWoSkY5hqAijvwVw-k4mRaJWQRuiI_wDH0IR6ZQTpQEreDKw=4vq2TRa02WNWNW9pt3h4vA.jpg

Сообщение отредактировал aftrain: 16 февраля 2025 - 17:57

0

#428 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 16 февраля 2025 - 18:05

И кстати не знаю, взаимосвязано ли это, но Павелецкое - единственное из тупиковых направлений, где я встречал ускоренную смену бригады. Минуты за 3-4. То есть другая бригада уже ждет у областной головы, поезд только прибыл - быстро включают ВУ и приборы безопасности, пробуют тормоза и поехали обратно.
0

#429 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2025 - 18:06

Цитата

Может быть, часть этого настила сместилась и под колеса попала?

Ну дровяным завалить довольно трудно(хотя относительно недавно что-то из ЭД4М рязанского оборота завалили). А вот модные ныне резинки на плитах - серьёзная штука(что-то из Металлостроевских ЭС2Г по ст.Мга сильно пострадало).

Цитата

На Москва-пасс-Павелецкой у большинства путей для оборота пригородных поездов с двух сторон высокая платформа

ЕМНИП, там только у самого ближнего к музею с одной стороны платформа, а с другой(со стороны музея) нет. Всё остальное(кроме ПДС-ных.) окружено платформами
0

#430 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 16 февраля 2025 - 18:54

ЭС2Г-015 там влепили...
Самый ближний путь к музею - 11-й и там платформа высокая с обоих сторон, то есть без вариантов осмотреть, только если это 5-й, который по сути уже ПДСный...
0

#431 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 725
  • Регистрация: 12 марта 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2025 - 09:58

Про осмотр разговор не о Павелецком вокзале. Так стало вообще везде. И редуктора из-за этого теряют и всё что угодно отвалится может. Для ТО-1 времени совсем нет. Хотя мы в Советское время тоже на оборот иногда 10 мин имели, но ходили всегда низом. Идёшь просто смотришь и нюхаешь. Нагрев практически сразу покажет и редуктора видно. Для этого я когда-то в Перерве, своими руками переоборудовал поезда схемой контроля тормоза хвостового вагона (это моя схема). Было это ещё вначале 80х. И помощник для отправления в оборотном пункте не бегал, а так же шёл в голову, но по вагонам. Осматривая салоны. И манёвры всегда в два лица делали.
0

#432 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 08 июля 2025 - 18:19

Тут говорят Иволгу гоняли до Узуново и аэропорта ближайшие дни.
Решили чтобы не было обидно на фоне ярославки?
0

#433 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2025 - 19:03

Ну вообще логично было бы... Ну и в Черусти по возможности, чтобы уж вообще никого не обидеть)
0

#434 Пользователь онлайн   leoMPTS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 05 июня 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2025 - 19:15

А в Черусти зачем она? Туда ДМок хватит.. К тому же нужны машины на низкий выход из-за Нерской. Или строить там высокую платформу надо.
0

#435 Пользователь офлайн   Aspir 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 16 сентября 14
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2025 - 06:41

Просмотр сообщенияX3MALITY (08 июля 2025 - 18:19) писал:

Тут говорят Иволгу гоняли до Узуново и аэропорта ближайшие дни.
Решили чтобы не было обидно на фоне ярославки?

Точно гоняли, вчера встретил, номер на ходу из электрички не разглядел, на морде было написано - Обкатка. Встретил в районе Жилёво примерно в 11.20, шла в направлении Москвы.
0

#436 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 09 июля 2025 - 17:58

Просмотр сообщенияIvan1985 (08 июля 2025 - 19:03) писал:

Ну вообще логично было бы... Ну и в Черусти по возможности, чтобы уж вообще никого не обидеть)

Иволга нужна только на ближние обороты, в Черустях, да даже Куровской ей делать нечего
0

#437 Пользователь офлайн   gusakyur 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 26 января 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира-Ступино-Мытищи
  • Интересы:Пассажирский городской транспорт + ЖД

Отправлено 04 ноября 2025 - 16:50

Здравствуйте. Про задержанного машиниста Сергея - табу?
0

#438 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 723
  • Регистрация: 29 июня 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 04 ноября 2025 - 17:39

Нет. Просто информации, кроме как общеизвестной, и выложенной на новостных форумах, насколько я понимаю, особо еще нет, в связи с выходными и праздниками.
0

#439 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 08 ноября 2025 - 12:34

Эммм, а что было?
0

#440 Пользователь офлайн   Святослав Игнатьев 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 07 января 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:360
  • Интересы:Железнодорожный транспорт

Отправлено 08 ноября 2025 - 13:05

Вот что: ссылка

И ещё: ссылка

Сообщение отредактировал X3MALITY: 08 ноября 2025 - 15:21

0

#441 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 03 июня 2026 - 22:41

Ну и приключения на ночь глядя, домодедовская последняя в область что в 01:34 в тутуре и яндехе упорно была обозначена по Коломенскому/Варшавской на 2 платформу и 3 путь. Пришла она по итогу на 1 платформу и 1 путь, хорошо хоть СЦБ выдало...
0

  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей