Форум сайта "Российские электропоезда": Вдоль Киевского хода Московской ж.д. - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вдоль Киевского хода Московской ж.д. Обсуждаем вопросы этого направления

#1141 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 029
  • Регистрация: 30 мая 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 02 ноября 2025 - 16:36

Просмотр сообщенияfet (02 ноября 2025 - 05:05) писал:

Апрелевские имбецилы, то есть машинисты, продолжают пробивать дно, казалось бы после постоянного преждевременного закрытия дверей, даже когда не все вышли, на Аминьевской тупее быть уже не может


А собираться всем выходящим у заднего по ходу поезда тамбура - умнее быть не может, конечно же.
0

#1142 Пользователь офлайн   fet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 01 января 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2025 - 16:48

С какой стороны выход, там и больше собирается, казалось бы логичная мысль, но не до всех видимо доходит, как и то, что пассажиры не обладают экстрасенсорными способностями и не могут предугадать скольки вагонное ведро сейчас приедет: толи 8 из желдора, толи 9 Апрелевки, или полноценная кряква, и таки да приходится полплатформы бежать за последним по ходу тамбуром.
0

#1143 Пользователь офлайн   fet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 01 января 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2025 - 19:13

Просмотр сообщенияМарат (02 ноября 2025 - 12:44) писал:

Ну, претензию предъявить - это право пассажира.
А если люди найдут в расписании экспресс - то найдут там и Калугу из Крестов. И либо подождут в Бекасове на платформе, либо в Наре на вокзале.

Ну то есть опять пассажиры виноваты и проезд пересадочного узла это нормально? И бабушки дачницы сами должны разбираться во всех этих крестовких, сухиничских графиках, загонках, стоять час на сквозняке в Бекасово или терять билет выходя в Наре?

Цитата

Пусть даже с потерей по времени и комфорту.

Работа, планы, пересадки идут лесом

Сообщение отредактировал fet: 02 ноября 2025 - 19:16

0

#1144 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 08 ноября 2025 - 05:41

https://naramedia.ru/p/3664
Ввод в эксплуатацию путепровода над ж/д в Апрелевке перенесен на светлое будущее. Дирекция дорожного строительства Московской области из-за нарушений условий договора расторгла контракт с подрядчиком ОАО "Хотьковский автомост". (Гендиректор - под арестом.)
Работы не ведутся с сентября. Новый конкурс на достройку только объявили.

Сообщение отредактировал Марат: 08 ноября 2025 - 05:43

0

#1145 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 08 ноября 2025 - 12:28

Машинист то в чём виноват - у него график и телеграмма об отмене, он же не по собственному желанию платформы "пинает" - это к указивке, что если кто-то "вмазал", то начинаются "шахматы"...
0

#1146 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 574
  • Регистрация: 03 сентября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 24 декабря 2025 - 16:18

Не только Владимирская, но и Калужская область сократила заказ на межрегионалы в 2026 году.
Отменяются (укорачиваются): 6155/6156 на участке Нара-Калуга, 6109/6110 на участке Калуга-Нара, 6165/6166 на участке Малоярославец-Калуга, 6101/6102 на участке Калуга-Малоярославец.
0

#1147 Пользователь офлайн   greel 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 15 октября 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2025 - 10:00

Я думал коротыш 6165/6166 это засыл под калужский график и не является частью регионального заказа. Может его оптимизация связана как раз с желанием убрать коротыша с ГХ?
0

#1148 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 574
  • Регистрация: 03 сентября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 25 декабря 2025 - 15:37

Если бы это был засыл, он бы и шел как засылочный или служебный поезд.
Подгон в калужский график это 6149/6150, а 6115/6116-6165/6166-6101/6102 это финалочка с дальнейшим возвратом на БМО. Поэтому коротыш продолжит ходить как сейчас, только с ночным оборотом по Малоярославцу.
0

#1149 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 25 декабря 2025 - 18:13

Угол за Нарой все медвежеет - зеленых остается 15 со стороны Москвы (днем дыра 5 часов) и 14 в сторону Москвы (дыра 3 часа), из них 1 пара по рабочим. В Латышской и Башкино - примерно как в Черустях. (В Мачихине в 1980-е и особенно в 1990-е было больше.)
А ведь это "уникальный природный регион" - Московская область.

Сообщение отредактировал Марат: 25 декабря 2025 - 18:17

0

#1150 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 517
  • Регистрация: 27 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 28 декабря 2025 - 21:39

Да, странная ситуация, ведь это Московская область, почему она висит только на Калужском заказе и зависит от его объёма.
Возможно в Ворсино места мало, чтобы принимать на боковые пути электропоезд, но ведь есть практика назначения поездов до платформ или не приспособленых к обороту станций как конечных с дальнейшим оборотом/отстоем на ближайшей станции (по окнам до Ожигово, были поезда до Внуково и т.д.). А поездов Москва-Киевская -Башкино нет((
0

#1151 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 071
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 30 декабря 2025 - 19:10

Сейчас поезд не может быть с конечной не в границах раздельного пункта. То есть всякие типа "33 км - Москва" с оборотом по Углям ушли в историю.
0

#1152 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 05 января 2026 - 12:16

Только по окнам
0

#1153 Пользователь офлайн   leoMPTS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 05 июня 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2026 - 06:39

Оказывается, гнутая контора хотела и рейсы до Фаянсовой и Людиново порезать, но Калужская область им не дала это преступление провернуть. И 2 пары порезанные, скорее всего, восстановят: https://www.kaluga.k...7747.5/5193934/
0

#1154 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 11 января 2026 - 09:47

Удивительное рядом, обычно наоборот
0

#1155 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 20 января 2026 - 14:27

На 22 января калужские СМИ неофициально анонсируют тестовый (пустой) рейс Иволги.
https://www.kp40.ru/...2Fnews%2Fsearch
Москва-Киевская 09:39;
Очаково 09:50;
Внуково 10:00;
Санино 10:10;
Апрелевка 10:17;
Селятино 10:23;
Бекасово 10:30;
Нара 10:41;
Башкино 10:49;
Балабаново 10:59
Обнинское 11:07;
Шемякино 11:13:
Малоярославец 11:20;
Суходрев 11:39;
Сляднево 11:46;
Тихонова Пустынь 11:55;
Азарово 12:07;
Калуга-1 12:15.

Калуга-1 12:55;
Азарово 13:00;
Тихонова Пустынь 13:13;
Сляднево 13:20;
Суходрев 13:27;
Малоярославец 13:50;
Шемякино 13:57;
Обнинское 14:04;
Балабаново 14:13;
Башкино 14:23:
Нара 14:37;
Бекасово-1 14:42;
Селятино 14:49;
Апрелевка 15:00;
Санино 15:04;
Внуково 15:13;
Очаково 15:20;
Москва-Киевская 15:35.
(Есть у меня подозрение, что указаны именно технические остановки, а не просто время проследования.)

Сообщение отредактировал Марат: 20 января 2026 - 14:58

0

#1156 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 574
  • Регистрация: 03 сентября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 20 января 2026 - 18:06

Нет, это время проследования. Остановки как у экспресса: Аминьевская, Апрелевка, Нара, Балабаново, Обнинское, Малоярославец. Из Москвы следует по нитке экспресса выходного дня.
0

#1157 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 029
  • Регистрация: 30 мая 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 20 января 2026 - 23:01

А смысл ее туда обкатывать? До Владивостока с ТЭП70 по переменнотоковым участкам еще не планируют?
0

#1158 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 071
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 20 января 2026 - 23:16

Это, похоже, следующий этап.
Не претендую на истину в последней инстанции, но насколько ситуацией владею я, дело обстоит следующим образом: Максимка таки смог убедить своего босса из Няксимволя, что Иволги закупать несколько выгоднее: на асинхронном составе с КЖЦ можно попилить некоторым образом больше, чем на пролетарской ЭП2ДМ. Поэтому заказ на последние сокращен до минимума и должен в обозримом будущем и вовсе сойти на нет. А т.к острой потребности в иволгах текущей комплектации уже нет, рассовывают их куда придется. В середине лета был разговор про выпуск машин семейства 3.х с салоном 3+3 (Аналогичным ЭП2Д), но они куда то, похоже, похерились. И даже напротив появилась ЭП2Д с иволгиными креслами.
0

#1159 Пользователь офлайн   alex-73 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 477
  • Регистрация: 25 апреля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2026 - 08:03

Просмотр сообщенияБригадир (20 января 2026 - 23:16) писал:

И даже напротив появилась ЭП2Д с иволгиными креслами.

Это какие номера?
0

#1160 Пользователь офлайн   leoMPTS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 05 июня 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2026 - 08:17

Вообще-то ДМ. Номера: 0305 - 0308, 0310. Какие еще будут - не знаю. Больше в публике пока говорить не могу. Но, скажу так, вам понравится, когда оные аппараты выйдцт на линию)
0

#1161 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 21 января 2026 - 14:53

"Понравится" в прямом смысле?
0

#1162 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 069
  • Регистрация: 21 мая 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2026 - 15:49

Цитата

"Понравится" в прямом смысле?

Ага, Толь. Полные кальсоны "счастья". Правда мест в них побольше будет, чем в "крИволгах"...

Цитата

Максимка таки смог убедить своего босса из Няксимволя, что Иволги закупать несколько выгоднее: на асинхронном составе с КЖЦ можно попилить некоторым образом больше, чем на пролетарской ЭП2ДМ

Артур, причём и про некий 2-этажный ЭС106 для МЦК болтали лишь представители УЛ, а Департамент транспорта Москвы молчал. Т.е. фактически решено, что закупать собираются исключительно "Иволги" какой-либо комплектации. Максимка лет 10 назад на камеру прокатился по тогда ещё отдельной Киевке на каком-то ЭД4М(причём ради показухи в тамбуре ЭД4М(но полупустой). Так пусть повторит этот опыт на калужской ЭГЭ2Тв в утренний час-пик. До ст.Тапа его пинками отправят, а до родной Локсы автобус найдёт, если эстонский не забыл...
0

#1163 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 071
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 22 января 2026 - 02:49

Просмотр сообщенияАндрей Круглов (21 января 2026 - 15:49) писал:

Максимка лет 10 назад на камеру прокатился по тогда ещё отдельной Киевке на каком-то ЭД4М(причём ради показухи в тамбуре ЭД4М(но полупустой).

Шесть ля, я ради этого даже залогинился с ноута на кухне. Но должен отметить, Максимка едет вполне себе смирно, даже вполне себе доволен. И даже банка пивная у ступенек его не смущает, а вдруг там бомба(?) (К великому сожалению не было ее там (( ). А вот очкарик в жопе шарик слева грустноват: это какой то хреноплет от минтранса московской области. Ему такая поездочка ближе к народу очевидно претит...

Ну и направление для покатушек он выбрал одно из самых безопасных. Ехать бы ему вечерними Петушками, если бы его опознали, выкинули бы где нибудь на перегоне еще в пределах москвы. В благодарность за все, что при нем было сделано против ее жителей и гостей.
https://sun9-78.userapi.com/s/v1/ig2/HbNrokAN41ku3jub9qRkvBbLHrLRBKelRkfaSjsVnHHibFYQR8HrH74bUjge3AAIrT8sTKq2re7pXFHTmk9DEfD7.jpg?quality=96&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&cs=1280x0
0

#1164 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 22 января 2026 - 05:39

Красота какая...
0

#1165 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 25 января 2026 - 09:21

Просмотр сообщенияМарат (08 ноября 2025 - 05:41) писал:

https://naramedia.ru/p/3664
Ввод в эксплуатацию путепровода над ж/д в Апрелевке перенесен на светлое будущее. Дирекция дорожного строительства Московской области из-за нарушений условий договора расторгла контракт с подрядчиком ОАО "Хотьковский автомост". (Гендиректор - под арестом.)
Работы не ведутся с сентября. Новый конкурс на достройку только объявили.

В итоге светлое будущее ожидается не ранее конца 2026 года:
https://regions.ru/n...ontsa-2026-goda
https://www.stroytra.../2025/12/11843/
0

#1166 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2026 - 05:14

Не совсем, правда, понятно какое отношение к этой эстакаде имеет МЦД4? Эстакада как минимум строится за пределами МЦД Апрелевка. Но приплести да, надо.
0

#1167 Пользователь офлайн   ЭР2Т-7132 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 03 апреля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Белорусское, Савёловское направления.

Отправлено 26 января 2026 - 15:42

Тема про Киевский ход. До Калуги и далее.
Так что сообщение годно.
0

#1168 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 03 февраля 2026 - 17:25

Судя по сайту РЖД, сегодня на Киевском ходу пожертвовали порядка десятью парами поездов, в основном нарскими.
0

#1169 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 517
  • Регистрация: 27 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 03 февраля 2026 - 20:50

До нас докатилась волна всей той дичи, которая на мосузле. Отмен и сбоев столько не помню, сколько за один январь.
0

#1170 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 25 февраля 2026 - 11:53

Где-то на дальних платформах Киевского вокзала:
https://t.me/metroelf_chat/7679
0

  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей