Форум сайта "Российские электропоезда": Москва - Петушки - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 98 Страниц +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москва - Петушки вдоль Горьковского хода

#2791 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 12 апреля 2023 - 11:03

Сломали значит артефакт. Жаль.
0

#2792 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 12 апреля 2023 - 16:26

То же касается Никольского.
0

#2793 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2023 - 12:25

А что в Кучине?
0

#2794 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 14 апреля 2023 - 17:47

В кучинО. А ничего. Там никаких работ не ведется.
0

#2795 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2023 - 02:06

Просмотр сообщенияБригадир (14 апреля 2023 - 17:47) писал:

В кучинО. А ничего. Там никаких работ не ведется.

Спасибо за ответ и поправку, но, немного отвлекаясь от темы, Вы не совсем правы относительно КучинО - в соответствии с правилами орфографии русского языка, утвержденными Институтом русского языка им. Виноградова, географические названия, оканчивающиеся на -О, подлежат склонению, если перед ними не установлен обобщающий (родовой) географический терминам (за исключением города). Поэтому склонение названия "Кучино" скорее правильно употреблять именно так - "в КучинЕ" (хотя если Вы скажете в КучинО, Вы норму не нарушите, также как тоннель и туннель, ноль и нуль и т.д.), а если бы перед этим названием стояло слово "микрорайон", то верным было бы склонение "В микрорайоне Кучино", но "в городе Москве". Поэтому скорее правильно писать именно так - в Перове, в Томилине, в Косине, в Краскове, в Конобееве, в Виноградове, в Храпунове, в Орехово-Зуеве, в Пушкине, в Захарове. Хотя тут нужно можно Вас понять - если бы микрорайон был Кучин, то склонение было бы такое же - в КучинЕ. Таковы нормы русского языка, хотя москвичи, конечно, больше привычны не склонять географические названия, но если посмотреть старомосковские тексты, то там можно найти, например, "в СвибловЕ",в "МедведковЕ" и проч. А Вам еще раз спасибо, что ответили на вопрос относительно платформы, а также за то, что подняли интересную для меня, как филолога, тему!

Сообщение отредактировал Ivan1985: 15 апреля 2023 - 02:08

0

#2796 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 15 апреля 2023 - 07:39

У нас есть п. 25 правил форума, который несколько поражает в правах новодельные правила русского языка, введенные министром фурсенко, чтобы жертвам ЕГЭ и всякой неруси было полегче.
0

#2797 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 15 апреля 2023 - 09:40

Это не коверкание, а гибкость языка, оба варианта правильны, не надо никого поражать в правах, это выглядит низко и заушипритягивательно во имя своих убеждений. В КучинЕ. В районе КучинО. Точка.

Раз уж так хочется повоевать против неруси, так добро пожаловать к выражунам анпакинга, чекинга и прочих тейков с кринжами. С удовольствием присоединюсь.
0

#2798 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 723
  • Регистрация: 29 июня 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 15 апреля 2023 - 13:40

Admin ON:

В данном случае вполне допустимо использование, как "местечковой" несклоняемой формы "в Кучино", так и склоняемой "в Кучине". Давно подмечено, что в ряде районов Московской области, впрочем как и в любых других регионах, существуют разногласия между общеупотребительными правилами и "местным говором". Подобные ситуации считать нарушением правил форума не стоит. А вот что касается различных разновидностей "албанского", который в свое время был крайне популярен на некоторых сетевых ресурсах, и "обезьяньего", которым отличаются отдельные "телефонисты", тут безусловно будет возникать вопрос о целесообразности засорения форума трудночитаемыми сообщениями.

Admin OFF.
0

#2799 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 15 апреля 2023 - 19:24

Ну а я никого казнить, так сказать, и не призывал. Просто напомнил, что мы тут фурсенковских новоязов не шибко жалуем. Ну а положа руку на сердце, до того, я что то таких вольностей как после, что то не помню. В сфере транспорта по крайней мере. Как минимум автобусов до выхина и люблина точно не было. А вот до ВыхинО были.
0

#2800 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 725
  • Регистрация: 12 марта 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2023 - 03:15

Нас учили в Советской школе что слова среднего рода с окончанием на О не склоняются. Тогда уж говорите в МЕТРЕ, А НЕ В МЕТРО.
0

#2801 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 723
  • Регистрация: 29 июня 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 16 апреля 2023 - 07:00

Немного не так, но действительно учили :-) Учебник русского языка для 5-6 классов, изданный в 1974 году дает такой вариант ответа на наш вопрос:

Прикрепленные файлы


0

#2802 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 725
  • Регистрация: 12 марта 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2023 - 08:19

Спасибо за учебник, но я помню как нас "по простому" учили "старые" преподаватели лет за 20 до этого учебника. И меня коробит когда я слышу в Одинцове, В Домодедове или во Внукове. Басурмане и до русского языка добрались.
0

#2803 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2023 - 02:01

Просмотр сообщенияВалерий П (16 апреля 2023 - 03:15) писал:

Нас учили в Советской школе что слова среднего рода с окончанием на О не склоняются. Тогда уж говорите в МЕТРЕ, А НЕ В МЕТРО.

Стоп! А вот тут Вы заблуждаетесь. Я четко обозначил именно географические названия, к которым метро не относится. Читайте внимательно.
0

#2804 Пользователь офлайн   Ivan1985 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2023 - 02:13

Просмотр сообщенияВалерий П (16 апреля 2023 - 08:19) писал:

Спасибо за учебник, но я помню как нас "по простому" учили "старые" преподаватели лет за 20 до этого учебника. И меня коробит когда я слышу в Одинцове, В Домодедове или во Внукове. Басурмане и до русского языка добрались.

Не совсем, правда, понятно при чем тут басурмане, тем более эти правила были известны и общеупотребимы еще до смены российских министров образования. Я хоть и закончил филфак только в 2007, и, естественно, не претендую в Ваших глазах на третейского судью в этом вопросе, но всё же считаю необходимым сказать, что многие формы русского классического языка в 20 веке были несколько изменены по политическим соображениям, и об этом знает любой филолог, который изучал историю русского языка в университете, но переубеждать я Вас не буду, это Ваше право не воспринимать определенные его особенности. Кстати говоря, таким же изменениям подверглись и соседние два языка, но там была другая задача - гармонизировать его с русским языкообразованием. Но это уже другая история.
Прошу прощение за отклонение от темы.
0

#2805 Пользователь офлайн   IL-68 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 324
  • Регистрация: 03 мая 05
  • Город:Москва(Зюзино) и Челюскинская
  • Интересы:авто-,авиа-,ж/д транспорт

Отправлено 17 апреля 2023 - 08:58

Как истинный представитель басурманства на данном форуме, поддерживаю Вашу точку зрения. Насколько я помню правила, то Вы правы. Хотя мне, как и Бригадиру, в обиходе привычнее несклоняемая форма. Насколько я знаю, теперь считается правильным употребление как один кофе, так и одно кофе. Вспоминаются слова Задорнова: " Будучи в Казани, решил приколоться над официантом и спросил:
- А как будет правильно - один кофе, или одно кофе?
- А Вы говорите, как наши местные татары - одна кофе.
0

#2806 Пользователь офлайн   Radiocenter 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 10 июля 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:*

Отправлено 01 мая 2023 - 10:24

До наступления 2 мая остаются считанные часы, а обещанные изменения расписания в связи закрытием очередного пути Курский-Карачарово до сих пор полностью не опубликованы.
https://i.ibb.co/sVRQ8pp/2023-05-01.png
В общем, как и предполагалось, актуальное расписание люди узнают, скорее всего, во вторник утром, придя на платформу.
Как говорится, ни дня без прорыва. В прошлом году как-то обошлись выходными и праздниками.
Прокатило, никто не возмутился (вернее возмущались, но между собой, предложения сделать это массово в письменной форме в адрес причастных энтузиазма не вызвали).
Раз всем "понравилось", почему бы не повторить с большим размахом...

Сообщение отредактировал Radiocenter: 01 мая 2023 - 10:28

0

#2807 Пользователь офлайн   stg 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 20 апреля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электроугли

Отправлено 01 мая 2023 - 16:15

А ради чего закрытие? Что делать будут?
0

#2808 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 01 мая 2023 - 17:09

Должны перекладывать тупики (попарно) и горловину М.Курской. Такого дерьма в ближайшие годы должно быть много, слава МЦД.
0

#2809 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 734
  • Регистрация: 17 июля 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 03 мая 2023 - 14:40

На Курском ..опа сейчас творится. Поезда приезжают/отъезжают строго по одной штуке из 7-8 тупика. Даже Ласточки задерживаются.

Гаражи за тупиками в депо стали сносить по несколько штук и вкапывают опоры КС на их местах.
0

#2810 Пользователь офлайн   Radiocenter 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 10 июля 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:*

Отправлено 03 мая 2023 - 16:04

Эта самая ...опа, она сейчас везде.
Как и предполагалось, "хотфиксы" и "сервиспаки" к "временно-обновлённому" расписанию приходили в день начала "великого окна". Утренний ногинский экспресс вроде как порезали до Карачарово. Только вот с утра 02.05.2023 в Жел-доре на табло было написано, что он отменён. Но он всё же приехал. Некоторые сидевшие в "спутнике", который на соседнем пути стоял, резко ломанулись из вагонов в его сторону. А на встречу им вывалила толпа пассажиров экспресса. Потом двери ногинского экспресса закрылись и состав поехал порожним в сторону Москвы. Когда спутник прибыл в Карачарово, ногинский экспресс рванул пустым в сторону области...
Зато сегодня ногинский экспресс приехал в Жел-дор полупустым...
Вечером какой-то умник придумал сделать остановку в Жел-доре поезду 6870 до Крутое. В Карачарово этот поезд с Курского прибыл с забитыми под завязку тамбурами и не сильно забитыми салонами. Жел-доровцы, у которых каждая минута на счету, толпой полезли уплотнятся. Двери закрылись с трудом, а внутри вагонов было также не сильно тесно. Фрязевская 6676 с остановкой в Ольгино и Чёрном их, видать, не устраивает, хотя в район Луговой/Пионерской пешком по времени от Чёрного идти примерно столько же, сколько от Железнодорожной.

Сноса гаражей не заметил, а вот на нынешней территории парка отстоя, где зимой тупики перекладывали, замечены новые опоры контактной сети, которые стоят вне территории депо (за забором) вдоль второго главного пути и на территории депо между существующими тупиками, которые ближе к Носовихинскому шоссе. Между какими именно, разглядеть не успел.

В Новостях МЖД за 13.03.2023 есть заметка по поводу реконструкции тупиков для отстоя.
https://mzd.rzd.ru/r...d0ocb2434216645

Цитата

Четыре парка экипировки поездов возводятся на станциях Солнечная и Железнодорожная для МЦД-4, в Раменском и Крюково для МЦД-3. Они предназначены для размещения электропоездов в ночное время, а также выполнения работ по внутренней уборке электропоездов, заправки их водой, обслуживания санитарных узлов.
...
На Железнодорожной парк будет включать 4 пути длиной 860-880 метров для постановки по три состава на путь. Емкость парка 12 поездов.


В Гудке от 10.03.2023 есть заметка "Железнодорожная – кузница кадров"
https://gudok.ru/zdr...amy66o457843032
Но там одни общие слова: "Депо готово к работе на четвёртом диаметре практически на 90%" и "Мы должны поехать [имеется в виду МЦД] уже 15 августа".
Насчёт 15 августа - смелое заявление, до этого вроде как про конец года вещали. Хотя перед очередными выборами Собакина можно запустить даже по однопутке, а потом отменить до лучших времён.

Со стороны Федурново вдоль первого пути вообще никаких признаков работ. И такое ощущение, что там с февраля не сильно что изменилось. Что там делают, не понятно. Можно предположить, что хотят сдвинуть первый и второй пути севернее, но это на уровне догадок. А может просто технологическую дорогу обустраивают для доступа ремонтной автотехники.
0

#2811 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 03 мая 2023 - 17:55

Просмотр сообщенияМаксим (03 мая 2023 - 14:40) писал:

Даже Ласточки

Этот чермет цветмет вообще надо отменить КЕМ. И так тупиков не хватает, еще это дерьмо в них пихают. Вон, всяких чудо-вокзалов в Черкизово понастроили? Милости просим!
1

#2812 Пользователь офлайн   Radiocenter 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 10 июля 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:*

Отправлено 04 мая 2023 - 15:53

Гаражи в ГСК-10 действительно начали сносить
https://i.ibb.co/dtmnkks/0005.jpg https://i.ibb.co/026YpNm/0006.jpg
https://i.ibb.co/SKF18zb/0008.jpg

Новые опоры КС, установленные на задворках депо и на территории ГСК
https://i.ibb.co/j3yzF4v/0002.jpg https://i.ibb.co/zJQ5J1B/0003.jpg
https://i.ibb.co/ngBgq8C/0004.jpg https://i.ibb.co/dtmnkks/0005.jpg

Ещё заметил, что за время мартовско-апрельского закрытия второго пути в Карачарово из-за собакинской "хохды", заменили часть разрушившихся боковых железобетонных "брусков". Новые "брусья" года два ожидали своего часа в окрестностях бывшего переезда через пути.
https://i.ibb.co/nMG203H/0001.jpg
0

#2813 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 723
  • Регистрация: 29 июня 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 15 августа 2023 - 16:52

Редкое явление для Московской области - вокзал станции Дрезна стал "объектом культурного наследия регионального значения". Обычно подобные заявки, связанные с объектами ж.д. транспорта, стараются отклонить под любым предлогом.

https://inorehovo.ru...asledija-rossii

Цитата

...
Вокзалу уже 120 лет, и его изящное каменное здание — одно из немногих дореволюционных строений города, сохранившихся до наших дней и используемое по своему прямому назначению.
Главное управление культурного наследия Московской области включило вокзал в Единый госреестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ в качестве объекта культурного наследия регионального значения.
Сама станция «Дрезна» появилась в 1869 году в числе пяти станций Московско-Нижегородской железной дороги с первоначальной целью увеличения количества разъездов. Движение поездов по этой дороге было открыто ещё раньше — в 1861 году. Дорога строилась с 1858 по 1862 годы и была пятой по счёту в Российской империи. А вокзал возвели на станции «Дрезна» спустя 40 с лишним лет.
Примерно в 250 метрах от станции располагался склад с продукцией Дулёвского фарфорового завода, к которому в 1881 году был проведен вспомогательный железнодорожный путь. И вся продукция завода, которая доставлялась к покупателю по железной дороге, в эти годы отправлялась именно со склада у станции Дрезна.
В 1899 году была запущена железнодорожная ветка Воскресенск — Орехово-Зуево, проходящая через станцию «Дулёво», и необходимость держать склады с продукцией при станции «Дрезна» у владельцев фарфорового завода естественным образом отпала.
...

0

#2814 Пользователь офлайн   stg 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 20 апреля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электроугли

Отправлено 18 августа 2023 - 16:15

Какой-то сбой при движении по II пути из МСК, 6626 прибыла в Чухлинку с опозданием на 10 мин, доползли до Новогиреево, опоздание уже 25 мин.
0

#2815 Пользователь офлайн   stg 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 20 апреля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электроугли

Отправлено 21 августа 2023 - 16:14

Всем добрый вечер! Заметил, что вечерние электрички из Мск (отправлением в 18-19 ч) стали медленнее проходить участок Реутово - Железнодорожная по II пути: снизилась скорость, появились короткие остановки перед Кучино. Никто не знает, в чем причина? "Модернизация" СЦБ добралась и сюда?
0

#2816 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 261
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 03 сентября 2023 - 06:12

В свое время здесь (и не только) был неоднократно описан процесс посадки на Курском вокзале в поезда до Крутого и далее. Ибо наличествовал определнный контингент.
Теперь же все поезда через вокзал будут проходящими, со стоянкой 1 минута. А контингент остался...
0

#2817 Пользователь офлайн   stg 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 20 апреля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электроугли

Отправлено 29 сентября 2023 - 16:48

На tutu выложена новость о том, что с 4.10 на реконструкцию закрывается 3-я платформа Железки, анонсируют отмену 10 пар Желдор - Нижегородская, в т.ч. 9 спутников. Интересно, а горловину восточную собираются доделывать? Насколько помню, сейчас со стороны области нельзя прибыть на 2-ю, кроме как через встречный путь.
0

#2818 Пользователь офлайн   aftrain 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 09 ноября 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Расписания, малодеятельные линии

Отправлено 01 октября 2023 - 09:10

Восточной горловине сейчас вообще нехорошо. Ласточка из Нижнего Новгорода тащится в ней 40 км/час, похоже что там на III путь отклонение по стрелке 1/11. До реконструкции такого не было. Там же стрелка 1/18 специально лежала, что с ней сделали?
0

#2819 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 878
  • Регистрация: 03 декабря 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 02 октября 2023 - 10:46

Видать сломали при реконструкции и будут переделывать
0

#2820 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 10 072
  • Регистрация: 07 августа 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 03 октября 2023 - 12:37

Коротко о горьковском направлении...

Сегодня по ст. Орехово был отменен п. 6602 ЖелДор - Петушки, причина - травмирование помошника пассажирами (выбили глаз).
0

  • 98 Страниц +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей