Форум сайта "Российские электропоезда": 75 лет электричкам Москва-Мытищи - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

75 лет электричкам Москва-Мытищи Покатушки на СР3 до Мытищ

#1 Пользователь офлайн   fantrans 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, платформа Лось
  • Интересы:Ж/Д транспорт, городской транспорт, музыка, архитектура, фото

Отправлено 28 Август 2004 - 06:25

Нашел инфу, что 29.08.2004 по случаю празднования 75-летия электрификации участка Москва-Мытищи в 11:30 с Ярославского вокзала отправится ретро-поезд СР3, а по прибытии его в Мытищи в 12:00 произойдет торжественное открытие мемориальной доски с участием высокого начальства.

Вопросы:
1) Кто-нибудь знает подробности ?
2) Разрешат ли кататься на СР3 простым гражданам (не железнодорожникам и членам любительских клубов) ??
0

#2 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 28 Август 2004 - 06:32

Ср3 будет с Щербинки, которая реставрировалась в Перерве.
0

#3 Пользователь офлайн   fantrans 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, платформа Лось
  • Интересы:Ж/Д транспорт, городской транспорт, музыка, архитектура, фото

Отправлено 29 Август 2004 - 13:15

Я был сегодня там ! Покатушек всё-таки не было. Около 11:50 в Мытищи прибыл трехвагонный поезд СР3-1668. Прибыл на первую платформу, которая была оцеплена. Я примостился на мосту и сделал несколько снимков сверху. Затем пассажиры (в основном ветераны, чиновники и их семьи) проследовали на привокзальную площадь. Там состоялось торжественное открытие мемориальной доски на здании вокзала. Выступал товарищ Бирюков, вроде бы бывший зам. председателя Госплана СССР.

Затем гости пошли обедать и отмечать праздник. Просочилась инфа, что обратно поезд поедет в 13:30. Я крутился полтора часа вокруг вокзала и фотографировал автобусы (ЛиАЗ-677, которых в Мытищах оказалось очень много), вокзал, мост, виды и т.д.

В начале второго я просочился на четвертую платформу и сделал оттуда несколько снимков СР3-1668 вблизи. Потом я опять поднялся на мост и стал ждать, надеясь, что СР3 поедет прямо подо мной. Но около 13:50 электричка неожиданно поехала... в сторону от Москвы и исчезла из поля зрения !!! Куда они поехали - в Пушкино, в Подлипки, в Александров или куда-либо еще, остается только гадать.

Вообще, всё это можно было назвать железнодорожным междусобойкиком, СР3 в качестве экспоната не использовалась, а использовалась только как мотриса для перевозки ветеранов и чиновников. Казалось, будто бы нарочно не хотят привлекать внимания людей к этой электричке. Мало кто из многочисленных пассажиров обратил на нее внимание, а те, кто обратил, ничего не понял... Кроме того, любителей ж/д в Мытищах почти не было...
(Пояснение: в моём представлении любители транспорта - это разговорчивые молодые люди возраста 16-45 лет с фотоаппаратами на пузе)

Такие дела...
0

#4 Пользователь офлайн   Sergkurz 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 4 108
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Электропоезда.

Отправлено 29 Август 2004 - 15:31

Цитата(fantrans @ Aug 29 2004, 01:15 PM)
Но около 13:50 электричка неожиданно поехала... в сторону от Москвы и исчезла из поля зрения !!! Куда они поехали - в Пушкино, в Подлипки, в Александров или куда-либо еще, остается только гадать. 


А поехали они в Щербинку через Фрязево-М-Курскую и т.д. Сегодня видел приказ о предоставлении проводника для сопровождения ".... электропоезда Ср3-1168 !!??? ..." от ст. Фрязево до ст. Щербинка.
0

#5 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Август 2004 - 15:35

Я сегодня был на Ярославском. один г-н нас оттуда прогнал... На обратном пути на М.-Товарной (курского направления) я и Антон недовиченко её поймали и успешно сфотографировали. А на ярике, кроме ЭМ4-006 ничего сфотографировать неудалось sad.gif
0

#6 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Август 2004 - 15:43

На Ср3 поехали только "тузы", а в Мытищах им накрыли поляну. А обычным людям даже посмотерть на это не давали. Ну и зачем нужна эта церемония??????? Не могли взять ящик со спиртным и поговорить об этом в кабинете за столом??? Людей только травят. Кроме играющего оркестра больше ничего не слышал и не видел. Но зато, съездил в Серпухов, посмотрел места по пути, и пофоткал на МЛРЗ. smile.gif
0

#7 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Август 2004 - 16:20

А вот как раз её снимок...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IM005269.JPG (86,42К)
    Количество загрузок:: 3

0

#8 Пользователь офлайн   Sergkurz 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 4 108
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Электропоезда.

Отправлено 29 Август 2004 - 16:39

Цитата(Ripper @ Aug 29 2004, 04:20 PM)
А вот как раз её снимок...

А во сколько это было?
0

#9 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Август 2004 - 04:35

Где-то в 17:20-17:30 ...
0

#10 Пользователь офлайн   Sergkurz 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 4 108
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Электропоезда.

Отправлено 30 Август 2004 - 17:39

Цитата(Ripper @ Aug 30 2004, 04:35 AM)
Где-то в 17:20-17:30 ...

Ясно ... Хотя, странновато, что его перед "Экспрессом" выпустили.
0

#11 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Август 2004 - 17:49

Да, точно, экспресс мы по пути не встретили. Может он из-за этого позже выехал. Но ехала она очень хорошо, где-то 70-80 км/ч...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей