Форум сайта "Российские электропоезда": Безопасность в метро - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безопасность в метро

#1 Пользователь офлайн   Diablo05 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Красная Горка

  Отправлено 18 Декабрь 2005 - 20:48

Я вот в пятницу чуть не умер. В прямом смысле. Вернее, меня чуть не убили.

Ехал я с другом (назовём его Стёпа) и с бывшей одноклассницей (пусть будет Ксюха) с концерта группы Мельница в пятницу, 16 декабря 2005. Ехали домой, по СТЛ. Ксюха стояла (мест не было! в начале первого ночи!), а мы со Стёпой сидели на свих сумках в первом вагоне, на полу в углу, в начале вагона. Никому не мешали. Ехали молча, так как на концерте наорались и устали. Где-то в 00 часов 20 минут, на ст. Нахимовский Проспект к Стёпе подошёл пьяный в ноль мужик, за шкирку его поднял и начал что-то "втирать".

Я тоже встал и пытался понять, чего данный субъект хочет. Как оказалось - мы неправильно себя вели и всем мешали (!). Субъект не успокаивался и рассказал, что он - мент и через неделю увольняется и ему всё пофигу. Я полез за тупым тяжёлым предметом (кастет - всегда с собой, на всякий случай), но в этот момент дядя откинул куртку и достал Пистолет Макарова, взвёл курок и сказал Стёпе и мне, что сейчас вышибет нам мозги.

Мы начали нести всякую чушь, сейчас уже и не вспомню - такое событие, видимо, ввело нас в состояние аффекта. Чертановскую мы проехали, на Южной кое-как сумели выскочить из вагона. Обратного поезда ждать не стали и пошли пешком домой (благо недалеко).

А у вас что-то подобное или другая опасная ситуация происходили (в метро или на жд)?
0

#2 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 13 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:- Фотография
    - Автомобили
    - Спорт
    - Путешествия
    - Формула-1
    - Железная дорога

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 20:51

А как на это отреагировали другие пассажиры?
0

#3 Пользователь офлайн   Diablo05 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Красная Горка

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 20:54

Цитата(Дмитрий @ Dec 18 2005, 23:51)
А как на это отреагировали другие пассажиры?
Просмотр сообщения




Было очень неприятно - но никак. Многи даже по-моему не заметили сего неприятного инцендента. Или не захотели заметить. mad.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 07:25

А так всегда - в метро или на ж\д никто из пассажиро ни на что внимание не обращает. Я например в метро на перегоне между Рисмкой и Чкаловской видел как в соседнем вагоне два здоровых лба докапывались до подростка и на Чкаловской он пулей вылетел из ваогона.
А на ж\д постоянно. Особенно когда идет крупный чемпионат по футболу (типа "Спартак - ЦСКА") - в утренние электрички (если жить хочетса) лучше не входить, особенно в знаменитую 9,56 (на 73) - в эти дни ее контролеры за километр обходят, помня побоище в ней. Но эт уже оффтоп получается
0

#5 Пользователь офлайн   Lord Demon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Горьковское направление ТЧ-4 "Железнодорожная"

  Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:01

У меня случай был на работе. В 2002 году при проходе по составу (работал помощником в ТЧ-4) в 08 вагоне парня порезали. По ст. Орехово-Зуево вызвали скорую. Самое интересное, скорая приехала только через 3 часа. Парня откачали.
0

#6 Пользователь офлайн   Lord Demon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Горьковское направление ТЧ-4 "Железнодорожная"

  Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:09

А по поводу футбола, удивляюсь, куда наряды милиции по сопровождению электропоездов деваются? Пассажир обращается по связи к машинсту, машинист по салону передаёт информацию наряду милиции по сопровождению электропоездов, но фанаты продолжают беспредельничать? неужели сотрудники ЛОВД только по малочисленным составам ходят?
0

#7 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:13

Какая милиция в 9,56? эта милиция вместе с пассажирами под лавками пряталась! чтобы их не порезали!
0

#8 Пользователь офлайн   Diablo05 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Красная Горка

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:32

Цитата(парень "с Выхино" @ Dec 20 2005, 23:13)
Какая милиция в 9,56? эта милиция вместе с пассажирами под лавками пряталась! чтобы их не порезали!
Просмотр сообщения



И в такое я тоже попадал, этим летом, на Щербинке в электричку с фанатами Спартака забежали ЦСКА и понеслась... Бились до самого Красного Строителя, пока всех "коней" из окон на ходу не выкинули... huh.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 17:34

У нас тогда весь вагон по винтику чуть не разобрали, фаны зкрыли межвагонные двери, повышибали стекла и покалечили пассажиров. Если кто-то начинал возражать то стреляли в потолок. С тех пор 9,56 с дурной славой.
0

#10 Пользователь офлайн   Diablo05 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Красная Горка

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:59

Цитата(парень "с Выхино" @ Dec 21 2005, 20:34)
У нас тогда весь вагон по винтику чуть не разобрали, фаны зкрыли межвагонные двери, повышибали стекла и покалечили пассажиров. Если кто-то начинал возражать то стреляли в потолок. С тех пор 9,56 с дурной славой.
Просмотр сообщения




Ну да, я попал примерно в то же самое, только без стрельбы, но месили всех без разбора. Сам я лично одному по морде въехал, дабы обезопасить себя. Больше ко мне не подходили, ибо я был не в эпицентре, а в середине вагона с боку. А эпицентр был в последнем и пердпоследнем вагонах.
0

#11 Пользователь офлайн   3dmax 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Моск.Обл. г оролёв

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 05:58

А я в прошлом году, тоже зимой, ехал на предпоследней Фрязинской электричке. М-3 в вагоны вбежала толпа фанатов ЦСКА и стала громить фанов Спартака, которые ехали в данном электропоезде, причём довольно таки мирно. Причём громить состав они начали ещё до полной его остановки, так как набрали где то кирпичей и обкидали ими весь состав. Но, несмотря на это , машинист всё же остановился на платформе. Ну и началось... В общей сложности простояли мы минут 20. За это время ни один наряд милиции так и не появился, не смотря на отчаянные попытки пассажиров вызвать её по мобильнику. Машинист по громкой связи тоже не отвечал. За время нашей вынужденной стоянки были обкиданы кирпичами два встречных электропоезда. Последующие электропоезда уже проезжали данный О.П. без остановок (видно по указанию диспетчера). В общем закончилось всё тем, что всех фанов Спартака повыкидывали через окна, после чего пассажиры позакрывали все сорванные стоп краны и мы поехали.
В итоге, состав потерял процентов 50 всего остекления, а я прибыл домой с разбитым носом и парами фингалов. Но, свой МР3 плэйер я отстоял !
0

#12 Пользователь офлайн   Diablo05 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Красная Горка

  Отправлено 22 Декабрь 2005 - 10:58

Вандализм на жд, вообще больная тема.

Я был свидетелем драки панков с рэперами на ст.Луч, курского хода, так даже там, через 5 минут пришла милиция, а состав (ЭД2Т) они всё-таки порядочно разгромили - 2 вагона не досчитались стёкол. Дошло до поножовщины, но тут вмешалась милиция, и в 5 минут всё прекратила.
0

#13 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 17:52

Тогда (все таже 9,56) на остановках народ просто вылетал из вагона (а она последняя перед перерывом) и оставался на платформе. Стекла повышибали в вагоне все. И кстати - сколько езжу - в 9,56 ни разу контролеров не видел после того случая.
0

#14 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:40

Цитата(парень "с Выхино" @ Dec 22 2005, 20:52)
Тогда (все таже 9,56) на остановках народ просто вылетал из вагона (а она последняя перед перерывом) и оставался на платформе. Стекла повышибали в вагоне все. И кстати - сколько езжу - в 9,56 ни разу контролеров не видел после того случая.
Просмотр сообщения



Слушай, можешь объяснить, чего за 9-56? В Москву или из Москвы? Во сколько из Черустей она?
0

#15 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 03:40

9,56 - Черусти - Москва (из Черустей в 8,35)
0

#16 Пользователь офлайн   Никитос 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Ноябрь 05
  • Город:ЗС Новосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:59

Мда, докатились...У нас в Новосибирске гораздо спокойнее. Неприятности доставляет деревенская гопота. Вот они и бьют стекла, ломают сидения и избивают пассажиров. Но чтоб в таких масштабах. Это ж ад самы настоящий.
Таких подонков надо расстреливать без суда и следствия.

Из совевршенно циничного - в электропоезде Новосибирск-Чулымская избили священника, за то, что он вступился за парня. Подонков поймали.
0

#17 Пользователь офлайн   Никитос 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Ноябрь 05
  • Город:ЗС Новосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 12:02

А что касается метро, то у нас относительно спокойно. Драки бывают редко и не такие масштабные, тем более, что везде сейчас стоят видеокамеры. Максимум могут подкатить ребята, что нить спросить или обидное сказать. Но понажевщину не устроят, побоятся за свои никчемные жизнишки.
0

#18 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 15:15

Цитата(парень "с Выхино" @ Dec 23 2005, 06:40)
9,56 - Черусти - Москва (из Черустей в 8,35)
Просмотр сообщения


Она из Черустей в 8-23, а у тебя в 9-42 вообще-то. Отправление в 8-35 было года два-три назад.
0

#19 Гость_Van den Vos Reynaerde_*

  • Группа: Гость

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:00

В свое время все поездки в Раму так заканчивались!
0

#20 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 18:00

Ты ее когда нибудь во время приходящей видел? Это вообще фантастика!
0

#21 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 18:52

Цитата(парень "с Выхино" @ Dec 23 2005, 21:00)
Ты ее когда нибудь во время приходящей видел? Это вообще фантастика!
Просмотр сообщения


Ну, может к тебе на 73 она и запаздывает, но в Донино чаще всего она приходит по расписанию. На будущее, пиши, пожалуйста, время, которое соответствует нормальному расписанию, а то трудно догадаться, про какой поезд ты говоришь.
0

#22 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 10:40

Она у нас так и значилась до этого лета. Сегодня в расписании она 9,42.
Это запаздание назвается - прибудет после 10,00
0

#23 Пользователь офлайн   Красный Строитель 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:см. ник
  • Интересы:общественный транспорт, путешествия,спелеостология (каменоломни),девушки

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 15:04

Цитата(Diablo05 @ Dec 22 2005, 13:58)
Вандализм на жд,  вообще больная тема.

Я был свидетелем драки панков с рэперами на ст.Луч, курского хода, так даже там, через 5 минут пришла милиция, а состав (ЭД2Т) они всё-таки порядочно разгромили - 2 вагона не досчитались стёкол. Дошло до поножовщины, но тут вмешалась милиция, и в 5 минут всё прекратила.
Просмотр сообщения


Луч вообще-то платформа biggrin.gif
А вообще - ехал как-то в последнем вагоне дневной эл Голутвин - Москва, уснул и проснулся от глухих звуков "Бум!" в вагоне. Открываю глаза и вижу как около 20 скинхедов (вероятно подсевших на участке Цемгигант - Виноградово, дело было в районе Радуги) молотят двоих хачиков. Реакция - почти все убежали из вагона, я открыл глаза и сижу как ни в чём не бывало, 5 бешеных бабок начали скинхедам "читать мораль", в результате чего побоище быстро прекратилось
Последнее время эли Курского и Октябрьского хода просто наводнены отморозками. На Горьковском это было всегда. Кстати большинство отморозков на Курском ходу выходят на... Депо(!)
0

#24 Пользователь офлайн   Diablo05 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Красная Горка

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 09:30

Цитата(Красный Строитель @ Dec 24 2005, 18:04)
Цитата(Diablo05 @ Dec 22 2005, 13:58)
Вандализм на жд,  вообще больная тема.

Я был свидетелем драки панков с рэперами на ст.Луч, курского хода, так даже там, через 5 минут пришла милиция, а состав (ЭД2Т) они всё-таки порядочно разгромили - 2 вагона не досчитались стёкол. Дошло до поножовщины, но тут вмешалась милиция, и в 5 минут всё прекратила.
Просмотр сообщения


Луч вообще-то платформа biggrin.gif
А вообще - ехал как-то в последнем вагоне дневной эл Голутвин - Москва, уснул и проснулся от глухих звуков "Бум!" в вагоне. Открываю глаза и вижу как около 20 скинхедов (вероятно подсевших на участке Цемгигант - Виноградово, дело было в районе Радуги) молотят двоих хачиков. Реакция - почти все убежали из вагона, я открыл глаза и сижу как ни в чём не бывало, 5 бешеных бабок начали скинхедам "читать мораль", в результате чего побоище быстро прекратилось
Последнее время эли Курского и Октябрьского хода просто наводнены отморозками. На Горьковском это было всегда. Кстати большинство отморозков на Курском ходу выходят на... Депо(!)
Просмотр сообщения



Ну, извините, перепутал. Конечно Луч - это платформа, сам там живу. А вот насчёт отморозков в Депо?... Вы когда нибудь выходили на Щербинке или в Подольске? Вот там этих ребят можно пачками собирать.
0

#25 Пользователь офлайн   Diablo05 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Красная Горка

  Отправлено 25 Декабрь 2005 - 20:25

Да, и ещё. Тут одного моего знакомого в пятницу чуть не задавили в метро. Ехал он вечером, где-то в пятьчасов со ст.Сокол. И поезда там ходили, по его словам с интервалом минут в 5-10. Следовали они по "техническим причинам" только до ст. Белорусская. Товарищу пришлось ехать на "пешкарусе" с Сколоа до самой Белорусской, что бы хотя-бы залезть в вагон на кольцевой ветке.

Что случилось?

З.Ы. Извините, если это оффтоп.
0

#26 Пользователь офлайн   Красный Строитель 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:см. ник
  • Интересы:общественный транспорт, путешествия,спелеостология (каменоломни),девушки

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 20:23

Цитата(Diablo05 @ Dec 25 2005, 12:30)
А вот насчёт отморозков в Депо?... Вы когда нибудь выходили на Щербинке или в Подольске? Вот там этих ребят можно пачками собирать.
Просмотр сообщения


Ну не гони на Щербинку... Выходил я там сколько раз, даже с последней (которая от КрСтр 1.25 ночи) и в жизни никаких отморозков не видел! А вот насчёт Подольска (точнее всех о.п. в его черте, т.е. Силикатная Подольск Кутузовская) соглашусь
Ещё можно Серпухов выделить, да и Львовскую пожалуй тоже
0

#27 Гость_Van den Vos Reynaerde_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 17:16

Цитата(Diablo05 @ Dec 25 2005, 23:25)
Да, и ещё. Тут одного моего знакомого в пятницу чуть не задавили в метро. Ехал он вечером, где-то в пятьчасов со ст.Сокол. И поезда там ходили, по его словам с интервалом минут в 5-10. Следовали они по "техническим причинам" только до ст. Белорусская. Товарищу пришлось ехать на "пешкарусе" с Сколоа до самой Белорусской, что бы хотя-бы залезть в вагон на кольцевой ветке.
Просмотр сообщения




Ну и где его чуть не задавили?
0

#28 Пользователь офлайн   Diablo05 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Красная Горка

  Отправлено 30 Декабрь 2005 - 21:32

Чуть не задавила его толпа людей, которая образовалась, как только поезда стали ходить с увеличенными интервалами.
0

#29 Гость_Van den Vos Reynaerde_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 22:23

Ну так у моего друга случай был - он последним из вагона выходил - щас - толпа нахлынула и прижала его к противоположной двери - проехал еще две остановки, пока не вышел.
0

#30 Пользователь офлайн   Печатниковский 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 26 Февраль 06

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:09

Мне приходилось драться в метро, меня матом покрыл один дебил, ну я и расквасил ему нос и выбил зубы передние. Не терплю оскорблений.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей