Форум сайта "Российские электропоезда": ВОЛЖД - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОЛЖД об обществе любителей железных дорог

#1 Пользователь офлайн   Maxxik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 26 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москов-сити, платформа ЗИЛ
  • Интересы:ЭР200, скоростные поезда, ПДС на ОЖД, ж.д. фото

Отправлено 02 Август 2005 - 03:08

Люди, а скажите, пожалуйста, что такое ВОЛЖД, чем оно занимается и всё такое.

в инете нашел только, что офис находится на Комсомольской 4 в комнате 312 и состоят в обществе этом 1046 человек.

а расскажите поподробнее, если кто знает (а, наверное, знает, т.к. тут даже есть участники этой организации).

заранее спасибо за инфу
0

#2 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 02 Август 2005 - 07:20

Ну не 1046, а намного больше, т.к. у меня номер удостоверения 1402 , а вступил я в ВОЛЖД в 2003 году... А там ещё наверняка народу понабрали.
Сейчас там каникулы, так, что до осени пока по вступлению там вопрос закрытый. Попробуй позвони туда, телефон в интернете наверняка есть
0

#3 Пользователь офлайн   Maxxik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 26 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москов-сити, платформа ЗИЛ
  • Интересы:ЭР200, скоростные поезда, ПДС на ОЖД, ж.д. фото

Отправлено 02 Август 2005 - 14:56

А ты взносы платишь? что даёт статус участника этого общества кроме повышения статуса в собственных глазах? smile.gif

а о количестве участников я узнал по этому линку: http://www.mzd.ru/agency/showarticle.html?...87161dea5cf8760 . новостя вроде бы этого года smile.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Vadim 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 03 Август 05
  • Город:SPb, Сосновая поляна
  • Интересы:trains, IT, physics, psichology

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:23

Жаль, что не появилось больше никакой информации, хотя, АФАИК, среди нас есть несколько членов ВОЛЖД. Может быть, уточнение вопросов исправит ситуацию:

- что дает членство в ВОЛЖД? (конкретно интересует посещение баз запаса, депо, упрощение получений разрешения на фото\видеосъемку)

- какие требования предъявляют к кандидату в члены ВОЛЖД

- какие обязанности накладываются на члена ВОЛЖД

- размер организационных взносов

- можно ли жителям других городов войти в общество без личного посещения офиса

Заранее спасибо, надеюсь, что вопросы не окажутся без ответа.
0

#5 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 19:02

Добрый вечер!
Всероссийское Общество любителей железных дорог довольно специфичная организация, где все друг друга знают и просто так "с улицы" туда не принимают, а действует принцип - один человек приводит другого. Так было до осени 2003 года, когда, после развала МПС и образования ОАО "РЖД", ВОЛЖД перестало быть официальной организацией и стало существовать само по себе. С того момента официально в общество больше не принимают.
В последнее время ВОЛЖД существует скорее формально, а его члены сами по себе. Если всё будет продолжаться в том же духе, что и сейчас, то вполне возможно, что общество со временем просто развалится, а любители, как и прежде, будут собираться на традиционном месте...
0

#6 Пользователь офлайн   Maxxik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 26 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москов-сити, платформа ЗИЛ
  • Интересы:ЭР200, скоростные поезда, ПДС на ОЖД, ж.д. фото

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 04:53

Dimas, а раньше ВОЛЖД было организацией при МПСе?
0

#7 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 05:52

Цитата(Maxxik @ Nov 28 2005, 08:23)
Dimas, а раньше ВОЛЖД было организацией при МПСе?
Просмотр сообщения



Угу. В принципе считается, что оно сейчас существует при РАО РЖД, но руководству вероятно глубоко наплевать, есть ли любители или нет...
0

#8 Пользователь офлайн   PMS 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 03 Август 05

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:13

Цитата(Ripper @ Nov 28 2005, 08:52)
Цитата(Maxxik @ Nov 28 2005, 08:23)
Dimas, а раньше ВОЛЖД было организацией при МПСе?
Просмотр сообщения



Угу. В принципе считается, что оно сейчас существует при РАО РЖД, но руководству вероятно глубоко наплевать, есть ли любители или нет...
Просмотр сообщения



Дело в том,раньше было гос. предприятие МПС, а сейчас "РЖД" - ОАО - считает каждую копеечку. И на любителей есс-но этой копеечки нет......
0

#9 Пользователь офлайн   ТЭП70 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 20 Декабрь 05
  • Город:Россия,Москва,м.Щелковская

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:35

За вход щас берут по 20-ке,вроде бы обязательно только посещение,хотя бы раз в неделю.В четверг там любители реальных дорого,в среду модельщики.Не принимают не потому что денег нету,и не потому что РЖД отделилось от МПС.Причина в том,как мне объяснили,что эти "любители" железных дорог собираются возле ДК и просто напросто пьют пиво.Так что никакой пользы,ни днежной,ни другой помощи для Общества они не приносят.Сейчас даже хотят многих действующих членов исключить...

А я хотел вступить во многом из-за корочки,даже по 20 р. в неделю готов платить.А так,мне ихнее моделирование до фени smile.gif
0

#10 Пользователь офлайн   Снайпер 

  • Kонсультант.
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 20 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:04

Цитата(ТЭП70 @ Dec 20 2005, 19:35)
Не принимают не потому что денег нету,и не потому что РЖД отделилось от МПС.Причина в том,как мне объяснили,что эти "любители" железных дорог собираются возле ДК и просто напросто пьют пиво.Так что никакой пользы,ни днежной,ни другой помощи для Общества они не приносят.
Просмотр сообщения


А какую пользу Общество может принести любителю??? Лучше эти 20 рублей пропить с чистой совестью, чем отдавать неизвестно на что!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:06

Цитата(ТЭП70 @ Dec 20 2005, 23:35)
А я хотел вступить во многом из-за корочки,даже по 20 р. в неделю готов платить.А так,мне ихнее моделирование до фени smile.gif
Просмотр сообщения


А вот потому и не берут wink.gif
0

#12 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 411
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:55

Господа, а может быть кто-то объяснит мне, старому дураку, зачем нужна эта корочка? Ведь с юридической точки зрения она равноценна удостоверению "агента КГБ", которое продается на Арбате... С точки зрения действующего законодательства, и внутренних документов ОАО "РЖД" удостоверение члена ВОЛЖД - является ничтожным документом, и обозначает лишь то, что ее обладатель является членом некоммерческого объединения без статуса юридического лица. Примерно на тех же основаниях можно вступить в "клуб любителей пива" и т.п.

P.S. Все вышесказанное, является моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.
0

#13 Пользователь офлайн   Юрий А. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 03 Ноябрь 05
  • Город:МЖД: Ухтомская
  • Интересы:Общественный транспорт.

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 04:06

MiStar, всё это может и так, но подобная корочка может служить неплохой отмазкой от милиции, которая периодически появляется словно из-под земли и начинает задавать вопросы типа "Почему фотографируете?", при этом по умолчанию подозревая в тебе предводителя мирового терроризма.
0

#14 Пользователь офлайн   SergN 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 01 Июнь 05
  • Город:оролев Мос.обл.
  • Интересы:Электровозы,МВПС-история,настоящее,будущее,приписка.

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:31

Цитата(Юрий А. @ Dec 21 2005, 07:06)
MiStar, всё это может и так, но подобная корочка может служить неплохой отмазкой от милиции, которая периодически появляется словно из-под земли и начинает задавать вопросы типа "Почему фотографируете?", при этом по умолчанию подозревая в тебе предводителя мирового терроризма.
Просмотр сообщения


Надо отдать должное милиции,но как правило они задают вопрос не "почему фотографируете?",а "Разрешение на фотосъемку у Вас есть?" и получив отрицательный ответ предлагают прекратить съемку.Ксивка ВОЛЖД может отмазать либо от очень наивных,либо от очень ленивых ментов-пофигистов.
0

#15 Пользователь офлайн   ТЭП70 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 20 Декабрь 05
  • Город:Россия,Москва,м.Щелковская

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:37

И тем не менее.С корочкой я уже кто-то.И не будет тупых вопросов "с какой целью?","для чего" и т.д.
0

#16 Пользователь офлайн   SergN 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 01 Июнь 05
  • Город:оролев Мос.обл.
  • Интересы:Электровозы,МВПС-история,настоящее,будущее,приписка.

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:57

Цитата(ТЭП70 @ Dec 21 2005, 12:37)
И тем не менее.С корочкой я уже кто-то.И не будет тупых вопросов "с какой целью?","для чего" и т.д.
Просмотр сообщения


Разрешение на фотосъемку должны получать все члены и нечлены.Нет разрешения и грош цена коркам члена ВОЛЖД.Не стоит вводить в заблуждение людей.Исключения я привел выше,в принципе можно уболтать ментов и без корки,особенно если косить под наивного фотолюбителя.Кстати ответственности зо съемку не предусмотренно,но и снимать просто так,без оснований,Вам не дадут хотя бы по принципу "Лучше перебдеть,чем недобдеть".Так что от "тупых вопросов" членство в ВОЛЖД Вас не защитит.
0

#17 Пользователь офлайн   ТЭП70 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 20 Декабрь 05
  • Город:Россия,Москва,м.Щелковская

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 10:06

Может быть,я не спорю...
Выдавали бы долгосрочные разрешения,скажем на пол года или на год,на любом,не секретном ЖД объекте.
0

#18 Пользователь офлайн   Юрий А. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 03 Ноябрь 05
  • Город:МЖД: Ухтомская
  • Интересы:Общественный транспорт.

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 10:22

Цитата(SergN @ Dec 21 2005, 12:31)
Цитата(Юрий А. @ Dec 21 2005, 07:06)
MiStar, всё это может и так, но подобная корочка может служить неплохой отмазкой от милиции, которая периодически появляется словно из-под земли и начинает задавать вопросы типа "Почему фотографируете?", при этом по умолчанию подозревая в тебе предводителя мирового терроризма.
Просмотр сообщения


Надо отдать должное милиции,но как правило они задают вопрос не "почему фотографируете?",а "Разрешение на фотосъемку у Вас есть?" и получив отрицательный ответ предлагают прекратить съемку.Ксивка ВОЛЖД может отмазать либо от очень наивных,либо от очень ленивых ментов-пофигистов.
Просмотр сообщения

Ну не знаю, ко мне если менты подходят, то сразу начинают пытать что и зачем я снимаю, про разрешение не слова не говорят. Правда пока проблемы с милицией возникали только при фотосъемке автобусов, но на этот случай у меня в кармане лежит служебная ксива МТА, при помощи которой менты очень легко посылаются далеко и надолго. На ж/д не разу (тьфу-тьфу-тьфу) не приставали.
0

#19 Пользователь офлайн   SergN 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 01 Июнь 05
  • Город:оролев Мос.обл.
  • Интересы:Электровозы,МВПС-история,настоящее,будущее,приписка.

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 10:41

Цитата(Юрий А. @ Dec 21 2005, 13:22)
Ну не знаю, ко мне если менты подходят, то сразу начинают пытать что и зачем я снимаю, про разрешение не слова не говорят. Правда пока проблемы с милицией возникали только при фотосъемке автобусов, но на этот случай у меня в кармане лежит служебная ксива МТА, при помощи которой менты очень легко посылаются далеко и надолго. На ж/д не разу (тьфу-тьфу-тьфу) не приставали.


Юрий,в вашем случае Вам скорей всего пришлось иметь дело с ППС,а именно про них говорят,по крайней мере говорили: "Воровать боится,работать не хочет-поэтому идет в милицию".В ЛОВДТ народ более подкован и знают что и как спрашивать.Скажу больше,как правило милиция действует либо с подачи железнодорожников,охранников,машинистов,всевозможных дежурных и мелких жд чинуш,либо с подачи сигнализирующей,задроченной всевозможными фобиями и страхами,общественности,а самой трансп.милиции глубоко наплевать и на нас-фотолюбителей и на наше увлечение ЖД,по крайней мере пока не появляется реальный криминал.
0

#20 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 13:56

Ну кому как... Меня всегда выручает удостоверение ВОЛЖД... К тому же, абсолютно все милиционеры, охранники, придеравшиеся к фотосъёмке при виде удостоверения говорили что-то вроде "А, хорошо, фотографируйте". Да и в депо с этим удостоверением можно тоже легко получить разрешение на съёмку wink.gif
0

#21 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:02

Ха! А мне интересно, с настоящей ЖД ксивой не докопаются? wink.gif
0

#22 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:14

Цитата(Sky-Clad @ Dec 21 2005, 17:02)
Ха! А мне интересно, с настоящей ЖД ксивой не докопаются? wink.gif
Просмотр сообщения



Нет. Скажешь, что железнодорожник, в депо для архива, или в кабину к себе хочешь повесить. Да тут проще намного. Хотя сейчас всё и так проще некуда. Главное в глушь не лезть, где люди ещё советской закалки, которые в каждом врага видят...
0

#23 Гость_Violator_*

  • Группа: Гость

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 20:26

Вот тут уже ахинея какая-то... Как раз наоборот, в больших городах, в депо, куда сложнее работать, а в явной провинции народ более гостеприимен. Хотя, конечно, бывают, исключения, но общая тенденция такова- в глуши куда проще.
0

#24 Пользователь офлайн   Vladislav 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 Январь 06

Отправлено 07 Февраль 2006 - 05:03

Цитата(MiStar @ Dec 21 2005, 00:55)
Господа, а может быть кто-то объяснит мне, старому дураку, зачем нужна эта корочка? Ведь с юридической точки зрения она равноценна удостоверению "агента КГБ", которое продается на Арбате... С точки зрения действующего законодательства, и внутренних документов ОАО "РЖД" удостоверение члена ВОЛЖД - является ничтожным документом, и обозначает лишь то, что ее обладатель является членом некоммерческого объединения без статуса юридического лица. Примерно на тех же основаниях можно вступить в "клуб любителей пива" и т.п.

P.S. Все вышесказанное, является моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.
Просмотр сообщения


Учредители ВОЛЖД: МПС, Профсоюз работников жд транспорта и транспортных строителей, Центральное правление Всероссийского тех. общества жд транспорта и транспортных строителей.
Основано указанием МПС №185.У от 25.07.90г.
Регистрация в Минюсте 15.07.99 №3748.
Имеет печать, счет, бухгалтера и другие причиндалы.
ОАО "РЖД" стало приемником МПС, в том числе и ВОЛЖД - выдает денег на зарплату председателя, печать открыток и пр. дребедень.
0

#25 Гость_Vladd_*

  • Группа: Гость

Отправлено 11 Февраль 2006 - 18:35

Цитата(Vladislav @ Feb 7 2006, 10:03)
ОАО "РЖД" стало приемником МПС, в том числе и ВОЛЖД - выдает денег на зарплату председателя, печать открыток и пр. дребедень.
Просмотр сообщения


Вот открытки они точно печатают.
В музее на Рижском при покупке входного билета как раз дают две пачки открыток, там на обороте указано ВОЛЖД )
0

#26 Пользователь офлайн   ТЭП70 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 20 Декабрь 05
  • Город:Россия,Москва,м.Щелковская

Отправлено 11 Февраль 2006 - 20:13

Адрес указан? smile.gif
0

#27 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 12 Февраль 2006 - 08:55

Цитата(ТЭП70 @ Feb 11 2006, 23:13)
Адрес указан? smile.gif
Просмотр сообщения



Москва, 107140, Комсомольская пл., 4, ЦДКЖ, Всероссийское Общество любителей жеелзных дорог. Тел.: 262 23 31
0

#28 Пользователь офлайн   ТЭП70 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 20 Декабрь 05
  • Город:Россия,Москва,м.Щелковская

Отправлено 12 Февраль 2006 - 09:08

Да,там еще,вроде бы 412-ая комната.
0

#29 Пользователь офлайн   Василий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 24 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:Железные дороги и всё что по ним движется, московская монорельса, метро и многое многое другое

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:28

Я там был неделю назад, хотел вступить, они говорят "корочек нет", Будут через месяц. Раздолбайство там, каких мало...
0

#30 Пользователь офлайн   ТЭП70 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 20 Декабрь 05
  • Город:Россия,Москва,м.Щелковская

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:38

Можешь мне одну достать,а то я такм был,сказал что завтра приду и не пришел,второй раз появляться не хочется.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей