Форум сайта "Российские электропоезда": Безопасность в электричках - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безопасность в электричках Как безопасно доехать. Или не доехать

#31 Гость_Crazy Tosser_*

  • Группа: Гость

Отправлено 15 Июль 2005 - 05:14

Я вчера решил проехаться в электричке раменского направления... От пл.Томилино до ст.Быково выход - только из двух первых вагонов на временные платформы. А так как перерывы в движении силами МЖД установлены вместо 15-20 минут в полтора часа, народу битком. На пл.Томилино часть народа не успевает выйти, машинисту поезда ЭР2-1313 начхать, он закрывает двери. Пассажиры срывают стоп-кран. Помощник машиниста выскакивает на платформу и с криком "Что ты творишь, козёл" пытается заскочить в вагон. На что из вагона выходит огромный пассажир, становится в классическую боксёрскую стойку и ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЛУПИТ ПОМОЩНИКА МАШИНИСТА ПО МОРДЕ. И ещё много-много раз. Нокдаун был шикарный! Не дожидаясь полного нокаута, помощник (чуток постояв, оклемавшись), двинулся к кабине, осыпая пассажира непечатными словами. Пассажир, соответственно удаляется... Зрители в экстазе. Кто-то крикнул: "Милиция!!!" Но милиция же в электричках не ездит... Она дома сидит. Короче, 23 км от Перово до Ильинской я ехал 1 час 20 минут. Неплохо!
0

#32 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 15 Июль 2005 - 05:49

Бить морду, по моему, надо тем, кто все это безобразие затеял! А у поездной бригады тоже нервы есть, им тоже вся эта "стройка века" надоела, вот срывы и происходят!!!
0

#33 Пользователь офлайн   Olegator 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 18 Ноябрь 04

Отправлено 27 Июль 2005 - 08:15

Я так почитал все что Вы уважаемые участники форума тут написали и понял, что докатились мы все до полного пи........ца!!!
Похоже скоро будут в вагонах перестрелки между недовольными пассажирами и лок.бригадами или между всякими отмарозками. До каких страшных времен мы все с Вами дожили, дальше уже просто.......................
Все это грустно и печально. Я уже раньше писал о том, что нужно передавать пассажирские перевозки в частные руки, чтобы были нормальные и комфортабельные поезда с нормальной охраной. А государство не справится, да нашему государству на нас просто наплевать, а милиции у нас в стране последние лет 15 просто нет, сплошные оборотни в погонах, умеющие только вымогать деньги у беззащитных перед этим государством людей.
Самое печальное и страшное, что дальше будет только хуже!
0

#34 Пользователь офлайн   Olegator 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 18 Ноябрь 04

Отправлено 29 Июль 2005 - 05:57

Да все так!
Я не говорю что обороняться не надо, наоборот надо и в первую очередь от недоделанных ментов. Именно от них в первую очередь исходит реальная опасность для каждого из нас. Менты сейчас самые главные беспредельщики и сделать с любым из нас могут все что угодно. А уже за ментами идут все остальные отмарозки от которых естественно нужно обороняться, но тут как всегда есть другая сторона вопроса, за самооборону в нашей замечательной стране сажают в тюрьму. И те же менты которые могут прибежать в вагон повяжут в первую очередь не отмарозков напавших на тебя, а самого тебя, и еще обставят все так, что не они напали на тебя, а ты напал с пистолетом на этих замечательных ребят. Ситуация действительно страшная и безвыходная, поэтому я и написал, что докатились мы все до пи.......ца, и в стране нашей полный пи....ц!!!
0

#35 Пользователь офлайн   Decart 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 09 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия по Подмосковью, России и всему миру, астрология, соционика, комнатные растения, водные виды спорта

Отправлено 30 Июль 2005 - 07:50

Один бизнесмен, который позже эмигрировал, но по делам в России бывает, говорил мне несколько лет назад, еще при Ельцине: "есть государства криминальные, есть полицейские. Но криминально-полицейского государства другого, кроме нашего, я не знаю".
То есть опасность сразу с двух сторон, и от бандитов, и от силовых структур. Конечно, не мы одни такие, в Африке есть и похуже. Но это не утешает. А сейчас стало еще хуже, бандиты никуда не делись, а власть распоясалась еще больше.
Одна надежда на помощь дяди Сэма и Евросоюза и на оранжевый фактор, как в Киеве. Хотя в Киеве культуры побольше, чем в Москве.
Недавно в прессе было сообщение. что Басаева могли поймать (в очередой раз), но не стали... Опасались жертв при спецоперации. Но когда стирали с лица земли Грозный, никто жертв не боялся, и в театре тоже. и в школе...
Значит, кому-то это выгодно. Там крутятся огромные деньги, и пользуются ими лица, сильно приближенные к власти, к Кремлю (или которые уже в Кремле).
0

#36 Пользователь офлайн   Сергей 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 988
  • Регистрация: 05 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Белорусская; пос. Снегири Рижское направление
  • Интересы:фотографии зданий вокзалов
    расписания пригородных поездов
    пассажирский комплекс ОАО РЖД
    улучшение обслуживания пассажиров на Российских Железных Дорогах.

Отправлено 30 Июль 2005 - 09:06

Всё от нас самих зависит: все отморозки - это наши дети, милиция - это наши граждане, самые обычные люди, да и во власти сидят далеко не люди из космоса. Дядя Сэм и "Еврейский" союз далеко не такие добрячки, какими хотят казаться, живут они во многом хуже нас, благодаря своей демократии. Ни Украина, ни Грузия лучше жить не стали, поменяли "шило" на "мыло", теперь они выпустили "джина из бутылки" и будет у них там веселье. Ну шутка ли ГАИшников закрыть? Может, лучше верховную раду прикрыть? А то гутарят там день и ночь, а кругом нищета и разруха. Подчёркиваю: наша безопасность и наши условия проезда будут зависеть от нас самих. До тех пор пока мы не научимся вести себя прилично везде и всегда, не мусорить и, извините, не гадить, у нас будут вокруг все виноваты: и Путин, и Буш, и дедушка Ленин с его партией и правительством.
0

#37 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 411
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 30 Июль 2005 - 13:30

Полностью поддерживаю. Сергей, вы абсолютно правы. Никакой заокеанский дядюшка, да и старая тетушка Европа не станут наводить порядок в нашей стране. Мы интересуем их с точки зрения поставок сырья, дешевой рабочей силы для отверточной сборки бытовой техники, ну и конечно же, как пространство для маневра. Те, кто считает, что надо ждать пока кто-то наведет порядок могут за всю жизнь этого не дождаться.
Есть два пути решения этой проблемы:
первый - с оружием на баррикады, уже доказал свою несостоятельность в 1917 и 1991гг. Любая революция выбрасывает к власти свору крикунов, которые живут одним днем и нацелены на одноразовый хапок, а дальше "после нас, хоть потоп".
второй - более сложный и не приносящий мгновенного результата, достигается путем блокирования отдельных мероприятий, позволяющих допустить к кормушке людей, которые неспособны управлять. Давайте наконец признаем, что у нас уже около 20 лет отсутствует государство, как система власти и управления. Выборы - давно превратились в фарс т.к. при существующей структуре населения голоса пенсионеров и алкоголиков перевешивают тех, кто голосует осознанно.
Россия - единственная страна, где боятся не нищих, а богатых. Именно такой вывод можно сделать из того, что творят наши политики. Человек которому нечего терять, во все века и времена первым хватался за оружие, и вставал под стяги Пугачева и Стеньки Разина...
0

#38 Гость_Sawwa_*

  • Группа: Гость

  Отправлено 31 Июль 2005 - 09:21

Цитата
Но машинисты и помощники не должны раньше времени закрывать двери, куда им торопиться, они и так на работе.


Знаешь, проще было этому боксеру ломом голову пробить и выкинуть его на платформу, чем потом к какому-нибудь Глухову идти на ковер за опоздание, просто наши пассажиры охренели до нельзя, у нас в депо давно считают что например на Фрязинской ветке одни ДЕБИЛЫ живут и ОТМОРОЗКИ, и если бы дали волю, то начали бы их отстреливать понемногу или давить.
0

#39 Пользователь офлайн   3dmax 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Моск.Обл. г оролёв

Отправлено 31 Июль 2005 - 09:58

Цитата(Sawwa @ Jul 31 2005, 12:21 PM)
Цитата
Но машинисты и помощники не должны раньше времени закрывать двери, куда им торопиться, они и так на работе.


Знаешь, проще было этому боксеру ломом голову пробить и выкинуть его на платформу, чем потом к какому-нибудь Глухову идти на ковер за опоздание, просто наши пассажиры охренели до нельзя, у нас в депо давно считают что например на Фрязинской ветке одни ДЕБИЛЫ живут и ОТМОРОЗКИ, и если бы дали волю, то начали бы их отстреливать понемногу или давить.

Уважаемый, мне очень "приятно", что Вы меня назвали ДЕБИЛОМ и ОТМОРОЗКОМ. Так как сам я живу в Посёлке первомайском, то есть на Фрязинской ветке. Так как Вы к нам заезжаете изредка, а я живу тут постоянно, то вот что могу сказать. Отморозков на нашей ветке полно, не спорю. Только вот не надо всех ставить под одну гребёнку. Отморозки живут в Ивантеевке. Так как я работаю там, да ещё и по ночам, то видел не один раз, как у последних электричек бьют стёкла, или лавки выкидывают из окон. Но я никогда не видел, что бы такое творилось на Первомайке, или во Фрязино, хотя бываю и там и там ежедневно. Во Фрязино народ вообще живёт спокойный, я как то раз проспал свою остановку и уехал во Фрязино. Так вот я всю ночь проспал на лавочке на платформе, и ко мне не придрался не один человек. Зато я не забуду гада машиниста, который меня выгнал из вагона под предлогом того, что ему нельзя никого оставлять в составе на ночь, и положенно закрывать двери. А то вдруг будет проверка,( в час ночи!!!) и его оставят без премии . Однако же когда случилось такое второй раз, и я уехал до Детской( так как последняя электричка ходит именно до туда), то машинист даже и не подумал меня выгонять. Хотя это было лето, и замёрзнуть у меня шансов было гораздо меньше. И я срадостью доехал обратно на ней до Зелёного бора( Туда она идёт отстаиватся на ночь) причём не в вагоне а в кабине, и пошёл пешком одну остановку домой. Машинист конечно удивлялся, как можно в час ночи идти шесть километров по лесу до дома. На мои возражения , что у нас район спокойный, он не верил, и тоже всё твердил, что у нас самая плохая ветка и хулиганьё одно живёт.
0

#40 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2005 - 09:58

Цитата(ED9M @ Jul 30 2005, 08:12 PM)
]
Не от всех нас, у меня детей нет и не будет никогда.

А почему такая уверенность? huh.gif
0

#41 Гость_Sawwa_*

  • Группа: Гость

  Отправлено 31 Июль 2005 - 11:17

Цитата(3dmax @ Jul 31 2005, 01:58 PM)
Цитата(Sawwa @ Jul 31 2005, 12:21 PM)
Цитата
Но машинисты и помощники не должны раньше времени закрывать двери, куда им торопиться, они и так на работе.


Знаешь, проще было этому боксеру ломом голову пробить и выкинуть его на платформу, чем потом к какому-нибудь Глухову идти на ковер за опоздание, просто наши пассажиры охренели до нельзя, у нас в депо давно считают что например на Фрязинской ветке одни ДЕБИЛЫ живут и ОТМОРОЗКИ, и если бы дали волю, то начали бы их отстреливать понемногу или давить.

Уважаемый, мне очень "приятно", что Вы меня назвали ДЕБИЛОМ и ОТМОРОЗКОМ. Так как сам я живу в Посёлке первомайском, то есть на Фрязинской ветке. Так как Вы к нам заезжаете изредка, а я живу тут постоянно, то вот что могу сказать. Отморозков на нашей ветке полно, не спорю. Только вот не надо всех ставить под одну гребёнку. Отморозки живут в Ивантеевке. Так как я работаю там, да ещё и по ночам, то видел не один раз, как у последних электричек бьют стёкла, или лавки выкидывают из окон. Но я никогда не видел, что бы такое творилось на Первомайке, или во Фрязино, хотя бываю и там и там ежедневно. Во Фрязино народ вообще живёт спокойный, я как то раз проспал свою остановку и уехал во Фрязино. Так вот я всю ночь проспал на лавочке на платформе, и ко мне не придрался не один человек. Зато я не забуду гада машиниста, который меня выгнал из вагона под предлогом того, что ему нельзя никого оставлять в составе на ночь, и положенно закрывать двери. А то вдруг будет проверка,( в час ночи!!!) и его оставят без премии . Однако же когда случилось такое второй раз, и я уехал до Детской( так как последняя электричка ходит именно до туда), то машинист даже и не подумал меня выгонять. Хотя это было лето, и замёрзнуть у меня шансов было гораздо меньше. И я срадостью доехал обратно на ней до Зелёного бора( Туда она идёт отстаиватся на ночь) причём не в вагоне а в кабине, и пошёл пешком одну остановку домой. Машинист конечно удивлялся, как можно в час ночи идти шесть километров по лесу до дома. На мои возражения , что у нас район спокойный, он не верил, и тоже всё твердил, что у нас самая плохая ветка и хулиганьё одно живёт.

Ну для начала я не думаю что ты катаешься на задних кабинах или бьещь стекла, а УРОДЫ и ОТМОРОЗКИ это делают, я не ставлю всех под одну гребенку, по этому не обижайся, я не тебя имел ввиду и нормальных людей. Просто одна поршивая овца все стадо портит, вот так и у здесь, на несколько сотен нормальных 20 дебилов, а в результате страдают все.

А на счет проверки ты не прав, инструкторы приезжают и в 2 и в 4 часа ночи, это правда, за посторонних в вагоне при ночном отстое можно легко лишится премии.
0

#42 Пользователь офлайн   3dmax 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Моск.Обл. г оролёв

Отправлено 31 Июль 2005 - 13:39

Цитата(Sawwa @ Jul 31 2005, 12:21 PM)
просто наши пассажиры охренели до нельзя, у нас в депо давно считают что например на Фрязинской ветке !!!!!ОДНИ!!!! ДЕБИЛЫ живут и ОТМОРОЗКИ, и если бы дали волю, то начали бы их отстреливать понемногу или давить.

Цитату привёл для примера, что Вы всех имели в виду.
И ещё вопросик. Раз уж Вы говорите, что проверка во Фрязино может приехать в час или 4 часа ночи, то не может ли она приехать и в Зелёный бор? Если может, то почему машинисты без проблем разрешают спать в вагонах при отстое в Зелёнке? Я думаю, что всё зависит от характера машиниста. Есть люди добрые, с которыми можно и всю ночь проболтать за милую душу. А есть и злые, по характеру схожие с теми же отморозками. Слава богу первых большинство.
Кстати, вспомнил тут интересный случай. Я как то ехал из Москвы в первом вагоне, в тамбуре. Окно было разбито, и я стоял возле него. Так как поезд следовал без остановок от Лосинки до Мытищ, то его пустили по четвёртому пути. На перегоне Лось-Перловская 2 и 4-ые пути идут паралельно. Рядом с нами по второму пути ехала электричка, на хвосте которой ехали два пацанёнка лет восьми. Так вот ПРИДУРОК (По другому назвать язык не поворачивается) помошник машиниста открыл дверь и стал кидаться в них какой то ерундой , а машинист при этом громко гудел. Бедные испуганные ребята спрыгнули с хвоста, не доезжая до платформы, когда скорость электропоезда была ещё километров 40. Один из них очень сильно упал, и помоему так и не встал, так как мы уехали дальше и я не видел что было потом.
Из этого вывод, то ли помошник садист, и детей ему не жалко, то ли он просто мудазвон. Помошнику кстати было лет 20, сам ещё сопляк.
Конечно дети виноваты, что катаются таким способом. Но виноваты не только они, а государство, которое довело детей до того, что им и заняться нечем. Нет никаких кружков, в школах нет продлёнок как раньше. Продолжать можно до бесконечности... Так что пугать их вот таким способом, это по меньшей мере свинство.
0

#43 Пользователь офлайн   DoGNik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 02 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:рижские "кругляки"

Отправлено 31 Июль 2005 - 16:32

Пока ждал электричку на станции Железнодорожная, пришла не моя электричка до ст.Кусково, так вот пока была стоянка, четверо мальчишек лет по 10-13 встали на поручни с ручками на морде и "кулак" автосцепки, крепко взялись за верхние поручни морды.... Электричка поехала и они вместе с ней. Я был в ужасе! Супер опасное катание, по-другому не скажешь. Экстремалы растут, блин.. Мне дядя рассказывал, как у него один друг так катался и однажды не удержался и на полном ходу грохнулся и разбился естественно насмерть
0

#44 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2005 - 17:39

Ехал значит я сегодня с Каланчевки домой, на М.Товарной в вагон зашли две женщины каквказкой национальности одетые в о все черное, а головы их были покрыты платками, в руках у одной был подозрительный пакет, с предметом имеющим форму куба. Мне они показались подозрительными и я ушел в соседний вагон от беды подальше. На ст. Люблино в состав сели млилиционеры я подошел к ним и сказал что в поледнем вагоне сидят две женщины смахивающие на шахидок, милиция пошла туда. Не знаю что было дальше, но на пл. депо милиционеры вышле вместе с этими подозрительными дамами.
Всвязи с этим хочу обратиться к участникам форума:"Будте бдительны в электричках, и обо всём подозрительном сообщайте милиции или локомотивной бригаде. Террористы не спят и готовят новую пакость в Москве". ph34r.gif
0

#45 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 01 Август 2005 - 05:14

Цитата(Sawwa @ Jul 31 2005, 12:21 PM)
Цитата
Но машинисты и помощники не должны раньше времени закрывать двери, куда им торопиться, они и так на работе.


Знаешь, проще было этому боксеру ломом голову пробить и выкинуть его на платформу, чем потом к какому-нибудь Глухову идти на ковер за опоздание, просто наши пассажиры охренели до нельзя, у нас в депо давно считают что например на Фрязинской ветке одни ДЕБИЛЫ живут и ОТМОРОЗКИ, и если бы дали волю, то начали бы их отстреливать понемногу или давить.

Да, многоуважаемый Sawwa, Вашу горячую НЕлюбовь к Фрязинской ветке видно уже давно. Значит, вы нас всех поголовно быдлом считаете? Спасибо на добром слове. Судя по Вашему, все двадцать тысяч человек, пользующихся этой веткой, включая пенсионеров и грудных детей, только и занимаются тем, что взламывают шкафы с электрооборудованием, бьют стекла, ломают маршрутники... Забитые намертво форточки в ЭР2-1247-это тоже мы, фрязинские! Наконец то найдена причина всех бед ТЧ-9 и ТЧ-10!!!
Я, знаете ли, порадовался за Вас, когда Вы отстаивали себя в известной полемике. Но только мы люди простые и тоже за себя постоять можем. Вам не нравиться во Фрязино ездить? А чего тогда Вы, уважаемый, в машинисты пошли? Идите в водители маршрутки, они тоже неплохо зарабатывают! А может, все-таки будем уважать друг друга-железнодорожники пассажиров, а пассажиры-железнодорожников! Пока в Ваших словах я никакого уважения не замечаю, к сожалению...
А если отбросить эмоции-уважаемые, есть все-таки такая организация-МВД, и как бы мы к ней не относились, следить за порядком-ее прямая обязанность. На станции Мытищи есть линейный отдел транспортной милиции. А на станции Фрязино пустует старое здание вокзала-пусть сделают в нем какой-нибудь линейный пост, и пусть милиционеры сопровождают электрички на участке Фрязино-Болшево. Кто хулиганит в поездах? В основном малолетки-думаю, вид двух-трех ментов с дубинами слегка остудит их пыл!
В общем, проблемы, конечно, есть, и надо думать, как их решать. А называть нас всех ДЕБИЛАМИ и ОТМОРОЗКАМИ, "давить и отстреливать"-это, извините, оскорбление и за такие слова надо отвечать!
0

#46 Пользователь офлайн   Olegator 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 18 Ноябрь 04

Отправлено 01 Август 2005 - 06:03

У нас дебилов и отморозков хватает на всех ветках и ненадо особо выделять фрязинскую ветку, я лично видел много разных ужасов на курском и смоленском направлении, но речь не об этом, а речь о том, что наша милиция просто бездействует. А всем нам нужно просто выжить в этой ужасной ситуации и не пострадать ни от милиции ни от отморозков.
0

#47 Пользователь офлайн   krechet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск - Академгородок

Отправлено 02 Август 2005 - 04:38

Цитата
Я вчера решил проехаться в электричке раменского направления... От пл.Томилино до ст.Быково выход - только из двух первых вагонов на временные платформы. А так как перерывы в движении силами МЖД установлены вместо 15-20 минут в полтора часа, народу битком. На пл.Томилино часть народа не успевает выйти, машинисту поезда ЭР2-1313 начхать, он закрывает двери. Пассажиры срывают стоп-кран. Помощник машиниста выскакивает на платформу и с криком "Что ты творишь, козёл" пытается заскочить в вагон. На что из вагона выходит огромный пассажир, становится в классическую боксёрскую стойку и ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЛУПИТ ПОМОЩНИКА МАШИНИСТА ПО МОРДЕ.
Что сказать, сам виноват. sad.gif
Надо все-таки уважить пассажиров, конечно, нельзя закрывать двери, пока все не вышли-зашли.

Вот пример, которому я был свидетелем, когда при более тяжелой ситуации машинист и помошник вели себя очень корректно.

http://trainsimforum.ru/index.php?showtopic=4245&st=120
Электричка Междуреченск - Бискамжа - Абакан.
Цитата
День был выходной, суббота, на перроне собралось раза в 2 больше народу, чем было в прошлый раз. Я понял, что похоже все не влезут: я же знал, что будет шестивагонка. Вскоре подали ЭР9П-258 и началась посадка.
Я оказался рядом с дверями, поэтому мне ничего делать не пришлось, кроме как противостоять сильным пиханиями. Толпа сама занесла меня в двери. Далее я прошел в середину салона и занял два места на скамейке, одно даже у окна. Надя подошла несколько позже. А пассажиры все еще продолжали грузиться. На этот раз проходы никто не блокировал, и вскоре была загружена вся середина салона. А пассажиры все прибывали. Такой перегрузки я еще не видел. 
В 7.54 (на пять минут позже срока) объявили отправление, но все еще не сели. Машинист уговаривал людей поторопиться. Часть пассажиров поняла, что им не светит и ушла. Последние пытались залезть в двери, но не могли. Минут 10 машинист пытался закрыть двери, уговаривая пассажиров потесниться, но ничего не получалось. Наконец в 8.10 двери удалось закрыть и электричка поехала.
На о.п. Депо у окна возле тамбура выдавили стекло, причем вместе с рамой. Я сидел с другой стороны, поэтому не видел, как это произошло. Похоже, у когого-то что-то выпало наружу, птому минут 5 что-то там шумели, кажется, даже бегал помошник помогать запихнуться назад, потом, видимо, все привели в порядок. Машинист (поражаюсь его терпению  ) все это время спокойно ждал. На о.п. Город стояло множество пассажиров. Кто-то даже умудрился влезть. Еще несколько минут потратили на закрытие дверей.
Далее начались дачные платформы садиться почти никто не пытался, но некоторые тут вылазили. В нашем вагоне пара басусек из середины пытались пробиться к выходу. Безуспешно. Уехали до Студеного Плеса, откуда им придеться возвращаться на обратной электричке (она пойдет только вечером, вот так и съездили на дачу  ).
...
После Бельсу, а особенно после Тебы пассажиры стали массово выходить. На некоторых о.п. пришлось стоять до 3 - 5 минут, ждать пока все выгрузятся. Машинист (все-таки на редкость спокойный человек!) терпиливо ждал, только иногда вежливо просил поторопиться 
Последняя крупная партия пассажиров сошла на станции Лужба, в электричке осталось всего около 30 - 40 пассажиров на вагон. Далее на всем пути следования она не заполнялась даже на половину.
Вот такая вот ситуция. 
...
В Бискамжу электричка прибыла в 11.17, с всего 12-минутным опозданием (а было более получаса)

Вот, видите, тяжелая ситуация разрешилась с минимальными потерями, и никто ни на кого не был в обиде.
0

#48 Пользователь офлайн   Olegator 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 18 Ноябрь 04

Отправлено 02 Август 2005 - 05:52

Тут на самом деле трудно что либо возразить, но в Московской обл. пока еще ходит не одна электричка в сутки, а довольно много электричек и график движения достаточно плотный, поэтому я не знаю что будет с графиком если каждая из этих электричек будет так терпеливо ждать всех пассажиров.
0

#49 Пользователь офлайн   3dmax 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Моск.Обл. г оролёв

Отправлено 02 Август 2005 - 06:14

Цитата(ED9M @ Jul 31 2005, 06:32 PM)
Я не пойму, зачем ночевать в вагоне или где еще на лавочке?

Я уже помоему это понятно обьяснил. Но если трудно Вам прочитать предыдущее моё сообщение, то повторю. Ночевал я на лавочке не от нечего делать. Уехал я на предпоследней электричке до Фрязино, проспал то есть свою остановку. А добрый дядя машинист выгнал меня из вагона на улицу, хотя была осень, и температура уже приближалась к нулю. Обратных электричек уже не было, спорить я с ним не захотел, в вагон конечно мог залезть, разбив стекло, но я уважаю труд железнодорожников, так как дед у меня им был, и делать этого не стал. Ночевать в подьезде как то мне не было охота, вокзала во Фрязино тоже нет. Оттого и спал на лавочке на платформе.
Зато сколько бы я не уезжал на последней электричке до Детской, мне всегда разрешали вернуться на ней обратно в Зелёнку, откуда я благополучно доходил до дома, хотя мне и разрешали оставаться в вагоне на ночь.
0

#50 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 02 Август 2005 - 06:22

Цитата(3dmax @ Aug 2 2005, 09:14 AM)
Цитата(ED9M @ Jul 31 2005, 06:32 PM)
Я не пойму, зачем ночевать в вагоне или где еще на лавочке?

Я уже помоему это понятно обьяснил. Но если трудно Вам прочитать предыдущее моё сообщение, то повторю. Ночевал я на лавочке не от нечего делать. Уехал я на предпоследней электричке до Фрязино, проспал то есть свою остановку. А добрый дядя машинист выгнал меня из вагона на улицу, хотя была осень, и температура уже приближалась к нулю. Обратных электричек уже не было, спорить я с ним не захотел, в вагон конечно мог залезть, разбив стекло, но я уважаю труд железнодорожников, так как дед у меня им был, и делать этого не стал. Ночевать в подьезде как то мне не было охота, вокзала во Фрязино тоже нет. Оттого и спал на лавочке на платформе.
Зато сколько бы я не уезжал на последней электричке до Детской, мне всегда разрешали вернуться на ней обратно в Зелёнку, откуда я благополучно доходил до дома, хотя мне и разрешали оставаться в вагоне на ночь.

Вокзал во Фрязино есть (на Товарной), только его на ночь закрывают.
А вообще-зашел бы ко мне laugh.gif
0

#51 Пользователь офлайн   ЭП2-9Т 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 07 Октябрь 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:49

Цитата(Crazy Tosser @ Jul 4 2005, 17:25) Просмотр сообщения

Цитата(ЭД4М @ Jul 4 2005, 11:11 AM)
А милиция не только не станет вас защищать, а еще усугубит обстановку и добьёт вас.

А когда пьяные подонки выволокли деда в тамбур, примерно пятеро пассажиров мужского пола схватили вещи и ушли из этого вагона.

Как-то знакомый тоже рассказывал, что был свидетелем абсолютно точь-в-точь такого-же случая. Правда единственным отличием было то, что подонки были одеты в форму контролёров. А причиной было то ,что у пенсионера не было записано каких-то там льгот на какую-то там карту. И произошло это, кстати, тоже на Рязанском направлении. ohmy.gif
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей