Форум сайта "Российские электропоезда": Дальнейшее развитие сайта - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дальнейшее развитие сайта

#1 Пользователь офлайн   ilia 

  • Kонсультант
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЛРЗ (1987 - 1998)
  • Интересы:Разработка, производство, эксплуатация и ремонт МВПС выпуска РВЗ, ДМЗ, ТорВЗ.

Отправлено 20 Июнь 2005 - 12:34

Тема возникла после просмотра свежей ссылки:
Cвиблово

При всем уважении к разработчикам сайта, к людям которые наполняют его информационным содержанием, позволю все же отметить, насколько богат сайт 'Электро-депо Cвиблово' разнообразной технической информацией.
Ни в коей мере не призывая к простому подражанию, все же думаю что некоторые улучшения сайта 'Poc. электропоездов' вполне возможны.
К сожалению, в во всех отношениях прекрасной фотогалереe, электропоезда представлены лишь своими головными вагонами на переднем плане. По существу совсем не показано подвагонное или крышевое оборудование, почти не разглядеть тележки. Что бы увидеть типовые рижские аппараты, интересующимся можно посоветовать взглянуть лишь на их экспортное исполнение: ЭР25 Думается, что постепенно, совместными усилиями на сайте появятся
схемы, рисунки, инструкции и т. п. Еще раз подчеркиваю, что сайт мне очень нравится и я желаю, что бы прoект и дальше успешно развивался.
0

#2 Пользователь офлайн   Tyagovik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 05 Январь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 20 Июнь 2005 - 12:44

Раздел с технической информацией по электропоездам не помешал бы.
0

#3 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 21 Июнь 2005 - 05:14

Что касается технической информации: у нас пока её просто нету, так как ни я, ни Илья работниками ж.д. не являемся. Переписывать Ракова - ну это будет откровенный плагиат, к тому же практически тоже самое есть на сайте Михаила Старостина. Если кто готов предоставить нам любую техническую информацию - пишите. Мы всегда готовы к диалогу. Контакты наши есть на сайте. Кроме того, не исключается возможность привлечения в проект дополнительных людей...
0

#4 Пользователь офлайн   IL-68 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 321
  • Регистрация: 03 Май 05
  • Город:Москва(Зюзино) и Челюскинская
  • Интересы:авто-,авиа-,ж/д транспорт

Отправлено 23 Июнь 2005 - 07:42

Мне нравится сайт. Я немало сам знал по приписке поездов, но это больше касалось московской дороги, поэтому, попав на этот сайт, я получил доступ к хорошо систематизированной, оперативно обновляемой информации по приписке электропоездов по всей россии. Мне наиболее интересны темы форума, касающиеся истории и приписки электропоездов, хотя хочется отметить, что этот раздел форума стал менее информативным в последнее время. Мне нравится именно широкий диапозон тем, обсуждаемых на форуме, несмотря на обилие льющейся воды. А на счет того, что бы сайт стал более техническим, то если смотреть темы форума, именно технические вопросы наименее востребованны. Что касаемо удаленных сообщений, то у меня таких практически нет. Хочется чтобы сайт развивался естественным путем и пожелать модераторам удачи в этом интересном деле, и что бы обязательно он был интересен всем, а не только железнодорожникам.
0

#5 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:22

Цитата
что бы сайт развивался естественным путем и пожелать модераторам удачи в этом интересном деле

Вот тут хочу остановится немножко, совсем чуток. Конечно это не моё мнение, и даже далеко не моё, но есть люди, которые считают, что модератор - это тот, кто за всеми подтирает, уж не хочу проводить аналогии, Тем более, не хочу никого обидеть, я так не особо то считаю. Можно в принципе поспорить на эту тему smile.gif

А если более серьёзно, не хватает здесь особого раздела. Он присутствует на многих форумах, просто называется по разному. На Трайнсиме - это оффтопик, на форуме 1го канала - это беседка - не суть важно.
Но, лично моё мнение, что такой раздел необходим. Да, писали тут когда то, что сайт серьёзный, но, согласитесь - иногда бывает интересно поговорить о чём нибудь другом, кроме электричек! Да, это мегазвери smile.gif , но я считаю, что при наличии этого раздела, от этого сайт только выиграет, то есть, будет намного интересней!
Задумайтесь! wink.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:27

Цитата(Sky-Clad @ Jun 23 2005, 08:22 PM)
Цитата
что бы сайт развивался естественным путем и пожелать модераторам удачи в этом интересном деле


Вот тут хочу остановится немножко, совсем чуток. Конечно это не моё мнение, и даже далеко не моё, но есть люди, которые считают, что модератор - это тот, кто за всеми подтирает, уж не хочу проводить аналогии, Тем более, не хочу никого обидеть, я так не особо то считаю. Можно в принципе поспорить на эту тему smile.gif

А если более серьёзно, не хватает здесь особого раздела. Он присутствует на многих форумах, просто называется по разному. На Трайнсиме - это оффтопик, на форуме 1го канала - это беседка - не суть важно.
Но, лично моё мнение, что такой раздел необходим. Да, писали тут когда то, что сайт серьёзный, но, согласитесь - иногда бывает интересно поговорить о чём нибудь другом, кроме электричек! Да, это мегазвери smile.gif , но я считаю, что при наличии этого раздела, от этого сайт только выиграет, то есть, будет намного интересней!
Задумайтесь! wink.gif

Да на всех форумах есть раздел для обсуждения тем не связанных с общей тематекой форума. Например на tr.ru есть раздел "Дискуссионный клуб" где можно обсуждать все, что даже не связано с форумом.
0

#7 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:37

Проведём референдум... Создам опрос...
0

#8 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:40

Голосуем
http://rus-etrain.msk.ru/forum/index.php?act=ST&f=7&t=456
0

#9 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 24 Июнь 2005 - 04:24

Как показывает практика подобных форумов, раздел для флейма является одним из самых активных, а возможно и самым активным. А место под форум, оно, вообще-то, ограничено. И лично мне не хочется, чтобы 80% этого места занимала неинформативная болтовня. Поэтому поступим так:

1. Откроем раздел Оффтопик в качестве эксперимента.

2. Сообщения в Оффтопике НЕ будут прибавляться к общему числу сообщений пользователя.

3. Темы, в которых минимум две недели не было новых сообщений будут удаляться.

Возражения есть?
0

#10 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 25 Июнь 2005 - 06:45

По результатам голосования создан форум "Комната Отдыха". Правила пользования - в заглавии этого раздела.
0

#11 Пользователь офлайн   ilia 

  • Kонсультант
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЛРЗ (1987 - 1998)
  • Интересы:Разработка, производство, эксплуатация и ремонт МВПС выпуска РВЗ, ДМЗ, ТорВЗ.

Отправлено 03 Январь 2006 - 16:57

На мой взгляд главная тема форума "История. Приписка"
очень разбухла. Можно ли ее разделить на специализированные
темы, например 'Производство', 'Эксплуатация' и 'Peмонт'?
0

#12 Пользователь офлайн   Verse 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 20 Февраль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г. Климовск
  • Интересы:Железнодорожный транспорт, Автомобили, Любительское катание на велосипеде

Отправлено 03 Январь 2006 - 17:31

Возможно ли после предупреждения и отсутсвия на оное реакции забанить аккаунт? Это я к теме о удалении постов. Чтобы народ не мутил воду, что мол сообщения мои трут. Если нет, то мне кажется можно просто этот же аккаунт удалить с форума. Не велика потеря будет, новый сделают. Но лучше все-таки бан, что б посидел подумал о смысле бытия на форуме=)

Еще предложение. Родилось исходя из просмотра статистики пользователей. Уч. записи удалять при их пассивном состоянии например в течение 1,5 месяцев. Ежели человек просто уезжает на долгое время но желает остаться, то он пишет об этом администрации. Забаненные пользователи проявляющие пассивное состояние в течение 10 дней (к примеру) после переведения их в активное состояние удаляются с форума. Просто я как глянул 49 страниц по 10 пользователей на каждой - это без малого 500 юзеров из которых наверно только 1/5 что-то пишет на форуме.
0

#13 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 03 Январь 2006 - 17:42

Цитата(Verse @ Jan 3 2006, 20:31)
Возможно ли после предупреждения и отсутсвия на оное реакции забанить аккаунт? Это я к теме о удалении постов. Чтобы народ не мутил воду, что мол сообщения мои трут. Если нет, то мне кажется можно просто этот же аккаунт удалить с форума. Не велика потеря будет, новый сделают. Но лучше все-таки бан, что б посидел подумал о смысле бытия на форуме=)
Просмотр сообщения



Читайте Правила форума...
0

#14 Пользователь офлайн   Bender 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Мытищи Московской области и г.Александров Владимирской области

Отправлено 02 Февраль 2006 - 20:12

Я смотрю на главной странице сайта появился поиск! smile.gif Хорошая вещь! laugh.gif
0

#15 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 02 Февраль 2006 - 20:16

Цитата(Bender @ Feb 2 2006, 23:12)
Я смотрю на главной странице сайта появился поиск!  smile.gif Хорошая вещь! laugh.gif
Просмотр сообщения


Оперативно форум реагирует на изменения сайта smile.gif Всем бегом тестить и сообщать мне о багах! smile.gif
0

#16 Пользователь офлайн   Bender 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Мытищи Московской области и г.Александров Владимирской области

Отправлено 02 Февраль 2006 - 20:20

Работает! Единственное, жалко, что надо вводить точный номер. Например: ЭР1-001 нельзя, только ЭР1-01.
0

#17 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 02 Февраль 2006 - 20:25

Цитата(Bender @ Feb 2 2006, 23:20)
Работает! Единственное, жалко, что надо вводить точный номер. Например: ЭР1-001 нельзя, только ЭР1-01.
Просмотр сообщения


У первой ЭР1 как раз таки точный номер - ЭР1-01. Можно ввести и ЭР1 - 1, в этом случае поиск тоже найдёт нужный поезд. А вот если с нулями перебор - уже не найдёт. Или поправить, чтоб находил, как думаете?
0

#18 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 13 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:- Фотография
    - Автомобили
    - Спорт
    - Путешествия
    - Формула-1
    - Железная дорога

Отправлено 02 Февраль 2006 - 22:03

О! Офигенно удобная штука! smile.gif
Давно пора было сделать что-либо подобное!
Только может сделать так, чтобы она выбрасывала на информацию о поезде, а не на фотографии? Ибо с фотографий попасть на информацию гораздо сложнее, чем с информации на фотографии...
0

#19 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 03 Февраль 2006 - 04:45

Цитата(Дмитрий @ Feb 3 2006, 01:03)
О! Офигенно удобная штука!  smile.gif
Давно пора было сделать что-либо подобное!
Только может сделать так, чтобы она выбрасывала на информацию о поезде, а не на фотографии? Ибо с фотографий попасть на информацию гораздо сложнее, чем с информации на фотографии...
Просмотр сообщения


Э, тут всё гораздо круче smile.gif Она сначала проверяет, есть ли в базе инфа о поезде - и выбрасывает на инфу. А если инфы нет, но есть фотографии - выбрасывает на фотографии.
0

#20 Пользователь офлайн   Bender 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Мытищи Московской области и г.Александров Владимирской области

Отправлено 03 Февраль 2006 - 04:50

Во! Теперь отлично работает! Если есть возможность, было-бы хорошо, если был-бы выбор что показывать - фотографию или инфу!
0

#21 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 03 Февраль 2006 - 04:56

Цитата(Bender @ Feb 3 2006, 07:50)
Во! Теперь отлично работает! Если есть возможность, было-бы хорошо, если был-бы выбор что показывать - фотографию или инфу!
Просмотр сообщения


А в инфе же есть ссылка на страницу с фотографиями, если они присутствуют на сайте...
0

#22 Пользователь офлайн   Bender 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Мытищи Московской области и г.Александров Владимирской области

Отправлено 03 Февраль 2006 - 05:05

Просто так будет намного быстрее просматривать инфу. Иногда просто именно инфа нужна.
0

#23 Пользователь офлайн   Сергей 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 988
  • Регистрация: 05 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Белорусская; пос. Снегири Рижское направление
  • Интересы:фотографии зданий вокзалов
    расписания пригородных поездов
    пассажирский комплекс ОАО РЖД
    улучшение обслуживания пассажиров на Российских Железных Дорогах.

Отправлено 03 Февраль 2006 - 21:34

Да, спасибо за удобный поиск, мне очень понравилось. Со временем, когда информации станет больше, эта форма будет весьма и весьма актуальна для удобного получения нужной информации.
Респект! smile.gif
0

#24 Пользователь офлайн   ilia 

  • Kонсультант
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЛРЗ (1987 - 1998)
  • Интересы:Разработка, производство, эксплуатация и ремонт МВПС выпуска РВЗ, ДМЗ, ТорВЗ.

Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:17

Предлагаю дополнить основные разделы сайта новым разделом "Люди". Тaм можно было бы давать краткую информацию о людях, которые внесли существенный вклад в развитие моторвагонной тяги в СССP, а за тем в России.
Причем эту информацию можно было бы давать обьективно, так как у многих производственная биография в реальности не такая простая, как это отображалось на плакатах в головных вагонах поезда "Mашинист Taлан" (это была, если не ошибаюсь, Pаменская машина ЭР2-1142). Люди при этом могут быть самыми различными: конструктора, машинисты, начальники депо, ...
0

#25 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 386
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 07 Февраль 2006 - 19:23

Илья, предлагаю для начала попробовать создать подобную тему в разделе "Общие вопросы", а когда поднакопится достаточное количество материала - вынесем эту тему в отдельный раздел.
0

#26 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 07 Февраль 2006 - 20:03

Цитата(MiStar @ Feb 7 2006, 22:23)
Илья, предлагаю для начала попробовать создать подобную тему в разделе "Общие вопросы", а когда поднакопится достаточное количество материала - вынесем эту тему в отдельный раздел .
Просмотр сообщения


Здесь вообще-то про сайт речь шла...
0

#27 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 386
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 07 Февраль 2006 - 21:41

Саша, я отвечал в спешке, с чужой машины, так что прошу прощения за скомканность мыслей и формулировок... Речь идет о том, чтобы сначала поднакопить материал в отдельной теме на форуме, чтобы было с чем создавать раздел на сайте, или на том же форуме (одно другому не противоречит). Со временем когда материал подберется в достаточном количестве можно будет решить, что с ним делать. Иначе может произойти то же самое, что и с разделом "Статьи" на сайте. Писателей среди нас к сожалению слишком мало...
0

#28 Пользователь офлайн   ЭП2-9Т 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 07 Октябрь 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:30

Подскажите пожалуйста, когда возобновится работа сайта??
заранее спасибо
0

#29 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:16

Цитата(ЭП2-9Т @ Feb 10 2010, 12:30) Просмотр сообщения

Подскажите пожалуйста, когда возобновится работа сайта??
заранее спасибо

А это к чему вообще?
0

#30 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 386
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

  Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:52

Цитата(ЭП2-9Т @ Feb 10 2010, 12:30) Просмотр сообщения

Подскажите пожалуйста, когда возобновится работа сайта??
заранее спасибо


Возникли проблемы, которые решаются администраторами в свободное от основной работы время. Как только - так сразу.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей