Форум сайта "Российские электропоезда": Скорость - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скорость Скоростной режим и пр.

#1 Пользователь офлайн   Fry 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 21 Июль 2004 - 22:18

Всем заинтересованным лицам: это продолжение начатого в "Окраске киевского направления" wink.gif

Цитата(Ripper @ Jul 21 2004, 08:32 AM)
А вот по Курскому ходу, Ильичёвские машины еле-еле тащутся, когда Перерва и Нахабино летают на всех "парах". smile.gif

Нахабино ничуть не быстрее Ильичей, насколько я помню. huh.gif Тем более по Москве между вокзалами все "ползают": и Ильичи, и Нахабино. Из Царицыно до Тушино - настоящая пытка! Даже если вы фанат sad.gif , а если не фанат, я вообще говорить боюсь blink.gif

Цитата(Ripper @ Jul 21 2004, 08:41 AM)
Ну не знаю, от Калитников до Текстилей на ЭД4М-0004 мы там разогнались, что обогнали как стоячего грузовой поезд, который шёл под 2М62У-0003 с двумя вагонами, не меньше 50 км/ч, мы ехали намного больше. Да и всегда так обычно.

Да, они такие... biggrin.gif
0

#2 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 22 Июль 2004 - 04:22

По-моему настоящая мытла от Курского до Тушино. А от Царицыно до Курского, меня и других моих знакомых скорость устраивает. Конечно, если вы не живёте в Питере и не ездиете в Москву на ЭР200... smile.gif
0

#3 Гость_Crazy Tosser_*

  • Группа: Гость

Отправлено 22 Июль 2004 - 10:29

Цитата(Ripper @ Jul 22 2004, 04:22 AM)
По-моему настоящая мытла от Курского до Тушино

Проедьте в направлениях Калуга1-Тихонова пустынь... 18 км за 35 минут. А можно ещё Калуга1-Тёмкино 100 км за 3 часа. Но самый писк - электричка Самара - Жигулёвское море. Участок Самара - пл.135 км (сейчас - платформа имени Грушина) длиной 65 км электричка проходит почти за три часа...
0

#4 Пользователь офлайн   Fry 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2004 - 14:00

Цитата(Crazy Tosser @ Jul 22 2004, 10:29 AM)
Проедьте в направлениях Калуга1-Тихонова пустынь... 18 км за 35 минут. А можно ещё Калуга1-Тёмкино 100 км за 3 часа. Но самый писк - электричка Самара - Жигулёвское море. Участок Самара - пл.135 км (сейчас - платформа имени Грушина) длиной 65 км электричка проходит почти за три часа...

Обычно в во всякой богом забытой глуши электрички ползают из-за плохого состояния пути - это и не удивительно dry.gif А почему от Самары так медленно? Вроде не самый захудалый город - даже метро есть! Неужели путь в порядок не могут привести?! mad.gif Или путь тут ни при чём?
0

#5 Гость_Crazy Tosser_*

  • Группа: Гость

Отправлено 23 Июль 2004 - 05:48

Цитата(Fry @ Jul 22 2004, 02:00 PM)
[Обычно в во всякой богом забытой глуши электрички ползают из-за плохого состояния пути - это и не удивительно dry.gif А почему от Самары так медленно? Вроде не самый захудалый город - даже метро есть! Неужели путь в порядок не могут привести?! mad.gif Или путь тут ни при чём?

Спасибо за Богом забытую глушь под названием Калуга (областной центр, 188 км от Москвы, самый благоустроенный город России в 2003 году) smile.gif) но ощущение, что и правда - приведение в порядок путей - не главное. Экспресс ЭД4МК без остановок проходит тот же путь Калуга-Тих.Пустынь за 20 минут. Электричка ЭР2Т с тремя остановками по 1 минуте - за 35 минут (кстати, иногда, когда электрички опаздывают, они догоняют график именно на этом участке, пролетая его со свистом минут за 20-25). От Самары до пл.135 км несколько раз я доехал на электричке (со всеми остановками) за 1 час 45 минут (по графику) а ещё много раз - почти за 3 часа (тоже по графику). Может, ещё и расписание следует по уму составить? Если, конечно, есть кому этим всем заниматься...
А на участке Калуга - Алексин (Тульская обл) ещё смешнее. Там ходят чешские дизель-поезда АПЧ-2, так вот, когда много дачников, они стоят на большинстве остановок по 5-7 минут. И всё равно прибывают на конечный пункт точно по графику. Супер расписание! smile.gif) Несколько лет назад эти поезда ходили до Тулы (чуть больше 100 км) и тащились ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА... Потом у кого-то хватило ума их отменить: автобус едет чуть больше часа...

И ещё по поводу скорости... По одному и тому же (крайнему левому, номер не знаю) пути электрички Москва - Голутвин носятся, как сумасшедшие (участок Люберцы1 - Раменское), а электрички Москва - Рязань тащутся, словно испытывая извращённое удовольствие... Видимо, опять из-за странного графика: уж на этой магистрали пути-то, вроде, нормальные...
0

#6 Пользователь офлайн   Fry 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2004 - 09:21

Цитата(Crazy Tosser @ Jul 23 2004, 05:48 AM)
Спасибо за Богом забытую глушь под названием Калуга (областной центр, 188 км от Москвы, самый благоустроенный город России в 2003 году) smile.gif)
Я говорил не о Калуге, а просто описывал ситуацию. Прошу прощения, если кого обидел cool.gif
Цитата(Crazy Tosser @ Jul 23 2004, 05:48 AM)
А на участке Калуга - Алексин (Тульская обл) ещё смешнее. Там ходят чешские дизель-поезда АПЧ-2
АПЧ-2? Может АЧ-2?
0

#7 Пользователь офлайн   Fixemer 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,м. Царицыно

Отправлено 23 Июль 2004 - 12:29

Цитата(Fry @ Jul 21 2004, 10:18 PM)
Всем заинтересованным лицам: это продолжение начатого в "Окраске киевского направления" wink.gif

Цитата(Ripper @ Jul 21 2004, 08:32 AM)
А вот по Курскому ходу, Ильичёвские машины еле-еле тащутся, когда Перерва и Нахабино летают на всех "парах". smile.gif

Нахабино ничуть не быстрее Ильичей, насколько я помню. huh.gif Тем более по Москве между вокзалами все "ползают": и Ильичи, и Нахабино. Из Царицыно до Тушино - настоящая пытка! Даже если вы фанат sad.gif , а если не фанат, я вообще говорить боюсь blink.gif

Цитата(Ripper @ Jul 21 2004, 08:41 AM)
Ну не знаю, от Калитников до Текстилей на ЭД4М-0004 мы там разогнались, что обогнали как стоячего грузовой поезд, который шёл под 2М62У-0003 с двумя вагонами, не меньше 50 км/ч, мы ехали намного больше. Да и всегда так обычно.

Да, они такие... biggrin.gif

Дело не в том,какое депо едет по данному учатску,а втом какие предупрждения выдают
0

#8 Пользователь офлайн   Fry 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2004 - 16:00

А почему они (предупреждения) у всех разные?

ЭР2Р в ТЧ-18,кстати, тоже неплохие wink.gif
0

#9 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 09:15

От Каланчёвки до тушино долго едем, потому что:
1) Ограничений куча приказных, в кривых да и на ровном месте.
2) Там какая то идиотская автоблокировка, едешь фактически "жёлтый-КЖ"
0

#10 Пользователь офлайн   Fixemer 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,м. Царицыно

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 15:54

Цитата(Fry @ Jul 23 2004, 04:00 PM)
А почему они (предупреждения) у всех разные?

ЭР2Р в ТЧ-18,кстати, тоже неплохие wink.gif

Предупрждения выдают одинаковые в независитомсти от депо.Другое дело,что предупржждения(соответсвенно и скорости) могут менятся в течении дня на том или ином участке
0

#11 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 16:43

Это ты на Рижский ход ещё не ездил просто...

Там воще бардак. В депо дают одно, знаков нет, зато знаки есть - в предупреждении нет... sad.gif
0

#12 Пользователь офлайн   krechet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск - Академгородок

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 10:49

Да-а, ну и дела у вас.
А я-то наивный считал, что наше южное направление одно из самых тормознутых, там электрички, пока не выйдут из города тащятся со скоростью 33 км/ч (25 км за 45 минут). Из-за того, что остановок у них зачем-то понаделали немерено, почти как у трамваев (в среднем по остановке на 2 км, но есть перегоны и по километру)

Но как я вижу нам по тормознутости до некоторых еще далеко (шучу я) biggrin.gif

А самые быстрые пригордные электрички, которые я знаю, - от Абакана на восток. Там мы 64 км проехали за 1ч 8 минут по графику (почти 60 км/ч). Притом, что электричка была переполнена. Причем там было 10(или 11) остановок, то есть одна остановка на 6 км.
ИМХО такие и должны быть электрички.

Кстати интересный маршрут - Междуреченск - Бискамжа. 150 км/ч за 4 часа. И остановок там немного, просто едет почему-то 50 км/ч. Может потому что дорога все время в гору и быстрее ехать не выгодно из-за большого расхода электроэнергии. От Балыскы до Бискамжи вообще не одной остановки, но если кому надо выйти (сесть), достаточно попросить машиниста, они тормазнут.
0

#13 Пользователь офлайн   DoGNik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 02 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:рижские "кругляки"

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 11:35

Довольно быстро идут электрички от Барнаула в сторону Черепаново (З-Сиб ЖД), даже в черте города там под 70-80 км/ч набирают. Гонка начинается после станции Цаплино, там до 100 км/ч точно набирают, а вот дальше от Среднесибирской где-то 80-90 км/ч, а ближе к Черепаново уже 70 км/ч.
Что касается южного направления от Новосибирска, то остановок там не так уж и много, хотя после Бердска до Ложка конечно добавили. А вот когда едешь до Инской, там точно много остановок, причем жизненно необходимых, поэтому там всегда "перлись", хотя еще на моей памяти электрички "взлетали" на перегонах Иня-Южная - Камышенская, иногда там до 100 доходило, Речной Вокзал - Центр, там 80-90. Я думаю, когда сделают современное ограждение (забор сине-белый вдоль дороги), то скорость в черте города могут повысить, т.к. снизится уровень травмирования людей подвижным составом.
0

#14 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 13:57

Ставь не ставь им заборы - си равно, как ходили, так и будут ходить...
0

#15 Пользователь офлайн   Fixemer 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,м. Царицыно

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 12:15

Цитата(Sky-Clad @ Sep 30 2004, 01:57 PM)
Ставь не ставь им заборы - си равно, как ходили, так и будут ходить...

Вот именно!
0

#16 Пользователь офлайн   Василий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 24 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:Железные дороги и всё что по ним движется, московская монорельса, метро и многое многое другое

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 20:32

У меня такой вопрос: Почему на ярославском направлении, подходя к конечной остановке (например Ярик или С-Посад), машины ТЧ-9 идут со скоростью 15-20 км/ч, а машины ТЧ-12 - раза в 3-4 медленнее - электричка может ехать вдоль платформы 2 минуты и более. Хотя на перегонах мамоны часто разгоняются сильнее пушкинцев, особенно если опаздывают.
0

#17 Пользователь офлайн   Сергей 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 988
  • Регистрация: 05 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Белорусская; пос. Снегири Рижское направление
  • Интересы:фотографии зданий вокзалов
    расписания пригородных поездов
    пассажирский комплекс ОАО РЖД
    улучшение обслуживания пассажиров на Российских Железных Дорогах.

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 05:20

Мамоны боятся плорхо затормозить или проехать, но это иногда ещё связано и с расписанием.
0

#18 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 09:53

Потому что какой то идиот выдумал тащицца за 400м до сигнала 20 км/ч , а за 200м со скоростью 5-7 sad.gif
Всё бояцца, что ктонить сигнал проедет...
0

#19 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 14:35

Цитата
От Каланчёвки до тушино долго едем, потому что:
1) Ограничений куча приказных, в кривых да и на ровном месте.
2) Там какая то идиотская автоблокировка, едешь фактически "жёлтый-КЖ"


Ограничения по поричине постоянной подправки, подделки и еще не знаю чего верхнего строения пути, ну а по поводу автоблокировки - ее как-то очень хитро слепили при переходе с трехзначной на четырехзначную сигнализацию. Такое ощущение, что светофоры переставили, а границы блокучастков оставили, особенно на перегонах за Тушино. Сколько раз видел два красных подряд. Где уж тут разгоняться.
0

#20 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 11:24

Вот именно, что идиотизм какойто слепили...
0

#21 Гость_Vaad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 10:20

Электропоезд от Петербурга до Вырицы идет час (61 км).

Вообще от Питера все электрички довольно быстрые, 150 км примерно за 2,5 часа (не считая скоростных электричек на выборг, лодейное поле, еще куда то). Самые тормозные из Питера направления - кузнечное (150 км - 3,5 часа), невская дубровка.ладожское озеро (около 70 км за 2 часа)
0

#22 Пользователь офлайн   Василий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 24 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:Железные дороги и всё что по ним движется, московская монорельса, метро и многое многое другое

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 13:36

Цитата(Sky-Clad @ Oct 9 2004, 09:53 AM)
Потому что какой то идиот выдумал тащицца за 400м до сигнала 20 км/ч , а за 200м со скоростью 5-7 sad.gif
Всё бояцца, что ктонить сигнал проедет...

5-7 км/час? да когда эл-ка мамоновской приписки прибывает в с-Посад(на конечную) она тащится вдоль платформы 2-3 минуты, я её пешком обгоняю, и всё равно мамоны-лучшие!
0

#23 Пользователь офлайн   Lord Antonio 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 11:00

у нас даже эр2 между русторгуево и домодедово бывает до 110 разгоняются (ехал парарельно на машине) а тащиться вдоль платформы это и в домодедово бывает но редко...
0

#24 Пользователь офлайн   qwert936 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 636
  • Регистрация: 15 Август 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2005 - 11:58

Ну, луноходы... Чтоб почувствовать, что такое СКОРОСТЬ - отправтесь в Малую Вишеру со всеми остановками перед "Стрелами"... Или ладно... просто прокатитесь с Ленинградского или Московского вокзала (по главному ходу)... А то заладили: Каланчёвка, Домодедово... ЛУНОХОДЫ! ph34r.gif
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей