Форум сайта "Российские электропоезда": Пригородные поезда - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пригородные поезда Как добираться на работу?

#1 Гость_Пассажир_*

  • Группа: Гость

Отправлено 08 Июнь 2005 - 07:01

Вот вы все про поезда дальнего следования, а у меня простой вопрос: Как добираться на работу из Подмосковья в Москву и обратно по Октябрьской ж.д., если поезда из Клина и в Клин ходят с промежутком от 1 часа до 3 часов? И это, заметьте, не поезда до ст. Клин, а те, что идут дальше. А клинских вообще раз-два и обчелся. Неужели никто не догадался, что необходим экспресс до ст. Клин с остановкой в Крюково, как это сделали на Ярославской дороге - до Сергиева Посада с остановкой в Пушкино? Только ходить он должен почаще, чтобы люди не стояли всю дорогу в проходом и не приезжали на работу измачаленные. В Москве катастрофически не хватает квалифицированных специалистов, это я как работник кадрового агентства говорю, а Подмосковье - стабильный и качественный источник персонала для московских компаний. Так неужели нельзя сделать доставку этого самого персонала более комфортной, а?
0

#2 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 08 Июнь 2005 - 07:16

На Окт.ж.д., а точнее на НОД-1, есть одно неписанное правило, по которому максимальное предпочтение отдается ПДС.
Поэтому по утрам пока не пройдут в сторону Москвы все ПДС электропоезда просто задерживают и не пропускают, т.к. отдельный гл. путь для ПДС есть только на участке Крюково-Москва.

К сожалению пригородное сообщение на участке Тверь-Клин-Москва организуется, если так можно сказать, из С.-Петербурга.

Кое-что можно прочитать здесь:
http://rus-etrain.msk.ru/forum/index.php?showtopic=378&st=30
http://rus-etrain.msk.ru/forum/index.php?showtopic=388
0

#3 Гость_ICE3_*

  • Группа: Гость

Отправлено 08 Июнь 2005 - 11:52

Все для машин, а не для людей. Развели бюрократию, понимаешь! rolleyes.gif
0

#4 Пользователь офлайн   AGMT 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 Апрель 05
  • Город:СССР, МОСКВА, ЩЕЛКОВСКАЯ!!!!!
  • Интересы:Поезда

Отправлено 08 Июнь 2005 - 17:39

Цитата(Пассажир @ Jun 8 2005, 10:01 AM)
В Москве катастрофически не хватает квалифицированных специалистов, это я как работник кадрового агентства говорю, а Подмосковье - стабильный и качественный источник персонала для московских компаний.

Да, я согласен. Эту проблему надо как-то решать... Но мне категорически не нравится эта ваша фраза... Мне просто обидно.Может бытЬ, в ваших кругах так можно о людях писать, но мне это категорически не нравится... Нужно думать о людях, но не так как вы-просто о рабочей силе...
0

#5 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 08 Июнь 2005 - 18:58

Попробуйте написать в МЖД или приемную РЖД, может поможет.
P.S. У меня так кстати и началось знакомство с этим сайтом. smile.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 08 Июнь 2005 - 19:04

Цитата(Joker @ Jun 8 2005, 10:58 PM)
Попробуйте написать в МЖД или приемную РЖД, может поможет.
P.S. У меня так кстати и началось знакомство с этим сайтом. smile.gif

А мне вся эта переписка с РЖД кажется совершенно бессмысленной и пустой sad.gif Всё равно как был беспредел в НОД-1 так он и останется и с этим уже, наверное, надо смириться.

Единственное, я всё таки надеюсь, что с запуском сверхскоростных поездов Главный ход отдадут Московской дороге, тогда может и порядка больше будет smile.gif
0

#7 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 08 Июнь 2005 - 19:05

Ну почему. Мы так письмами поезд в обращение вернули, исключенный из расписания.
0

#8 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 08 Июнь 2005 - 19:12

Цитата(Joker @ Jun 8 2005, 11:05 PM)
Ну почему. Мы так письмами поезд в обращение вернули, исключенный из расписания.

Ну Вы ведь его вернули на Рижском направлении Московской дороги rolleyes.gif , там всё-таки порядка больше и отношение к пассажирам гораздо лучше.
А я говорил про НОД-1 Октябрьской. Там, по-моему, хоть пиши, хоть не пиши, толку не будет никакого. Такое впечатление, что они там от пригородных перевозок мечтают избавиться и как можно быстрее blink.gif
0

#9 Гость_ICE3_*

  • Группа: Гость

Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:10

Цитата(Dimas @ Jun 8 2005, 10:04 PM)
Цитата(Joker @ Jun 8 2005, 10:58 PM)
Попробуйте написать в МЖД или приемную РЖД, может поможет.
P.S. У меня так кстати и началось знакомство с этим сайтом. smile.gif

А мне вся эта переписка с РЖД кажется совершенно бессмысленной и пустой sad.gif Всё равно как был беспредел в НОД-1 так он и останется и с этим уже, наверное, надо смириться.

Единственное, я всё таки надеюсь, что с запуском сверхскоростных поездов Главный ход отдадут Московской дороге, тогда может и порядка больше будет smile.gif

Слабак!!! Смириться!!!!! Поэтому на НОД1 такие безобразия и происходят. Вот если бы собраться всем миром, тогда реально что-то может получится. wink.gif
0

#10 Пользователь офлайн   ТУ134 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 15 Февраль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:ст. Химки ОкЖД

Отправлено 09 Июнь 2005 - 06:44

Цитата(Dimas @ Jun 8 2005, 07:12 PM)
Цитата(Joker @ Jun 8 2005, 11:05 PM)
Ну почему. Мы так письмами поезд в обращение вернули, исключенный из расписания.

Ну Вы ведь его вернули на Рижском направлении Московской дороги rolleyes.gif , там всё-таки порядка больше и отношение к пассажирам гораздо лучше.
А я говорил про НОД-1 Октябрьской. Там, по-моему, хоть пиши, хоть не пиши, толку не будет никакого. Такое впечатление, что они там от пригородных перевозок мечтают избавиться и как можно быстрее blink.gif

Да, я помню несколько перлов из переписки с НОД-1 Ок ж.д. в 90-х годах: (не дословно, но смысл точный)
1. В письме шла речь об электропоезде ЭР2Р-7041 Ответ -
"В расписании нами электропоезд 7041, о котором вы пишете, не найден".

2. О грязи, отсутствующих сиденьях, разбитых стеклах при все более возрастающих тарифах - ответ: "Удивлены Вашей вере обещаниям по улучшению сервиса..."
0

#11 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:05

Цитата(ICE3 @ Jun 9 2005, 12:10 AM)
Цитата(Dimas @ Jun 8 2005, 10:04 PM)
Цитата(Joker @ Jun 8 2005, 10:58 PM)
Попробуйте написать в МЖД или приемную РЖД, может поможет.
P.S. У меня так кстати и началось знакомство с этим сайтом. smile.gif

А мне вся эта переписка с РЖД кажется совершенно бессмысленной и пустой sad.gif Всё равно как был беспредел в НОД-1 так он и останется и с этим уже, наверное, надо смириться.

Единственное, я всё таки надеюсь, что с запуском сверхскоростных поездов Главный ход отдадут Московской дороге, тогда может и порядка больше будет smile.gif

Слабак!!! Смириться!!!!! Поэтому на НОД1 такие безобразия и происходят. Вот если бы собраться всем миром, тогда реально что-то может получится. wink.gif

Уважаемый ICE3, все безобразия происходят на НОД-1 Окт.ж.д. по причине специализации главного хода на ПДС.
Т.е. пока не пройдут все ПДС электропоезда стоят под обгоном, или просто отменяются.

Данную проблему может решить только строительство дополнительных гл. путей к уже существующим.
0

#12 Пользователь офлайн   Decart 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 09 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия по Подмосковью, России и всему миру, астрология, соционика, комнатные растения, водные виды спорта

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:49

А много ли ПДС в дневное время? Они же все ночью здесь ходят. А днем - Юность, Аврора, и та в Москву к 22 часам приходит, а скоростной еще позже. А почему днем безобразный график и даже он не соблюдается?
0

#13 Гость_ICE3_*

  • Группа: Гость

Отправлено 09 Июнь 2005 - 13:02

Пути надо под скоростные поезда строить, а не доп. пут. для ПДС. Доп. пут. будут нормально работать первые два года (от силы), а дальше опять будут пробки и заторы, и так до бесконечности. Надо не пути строить а подвижной состав менять, да и всю систему в целом. Вы не зал игровых автоматов, чтобы за три месяца окупиться!
0

#14 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 09 Июнь 2005 - 13:36

Цитата(ICE3 @ Jun 9 2005, 05:02 PM)
Пути надо под скоростные поезда строить, а не доп. пут. для ПДС. Доп. пут. будут нормально работать первые два года (от силы), а дальше опять будут пробки и заторы, и так до бесконечности. Надо не пути строить а подвижной состав менять, да и всю систему в целом. Вы не зал игровых автоматов, чтобы за три месяца окупиться!

Я то уж точно не зал игровых автоматов! tongue.gif

А говоря про дополнительные пути для ПДС я имею ввиду строительство 2-х скоростных путей по всему главному ходу НОД-1 Окт.ж.д. и дополнительно к ним в пригородных зонах Москвы и Санкт-Петербурга ещё дополнительных путей. В принципе об этом я уже писал, только не в этой теме:
http://rus-etrain.msk.ru/forum/index.php?showtopic=378&st=30.
0

#15 Гость_ICE3_*

  • Группа: Гость

Отправлено 09 Июнь 2005 - 13:40

Я не про Вас писал. tongue.gif На строительство и поддержание в норм. состояние пут. столько бабала с нынешней системой угрохать можно, что мама не горюй. Всю равно, я считаю, что эта идея бредовая! Да, и с переводом управления НОД-1 в Москву тоже ничего хорошего не получится! tongue.gif
0

#16 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 09 Июнь 2005 - 17:07

Цитата(ICE3 @ Jun 9 2005, 05:40 PM)
Да, и с переводом управления НОД-1 в Москву тоже ничего хорошего не получится! tongue.gif

К Вашему сведению, управление НОД-1 Октябрьской ж.д. переводить в Москву не требуется, так как оно расположено по адресу Комсомольская площадь, 3/47 laugh.gif
0

#17 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 09 Июнь 2005 - 17:29

Цитата(ICE3 @ Jun 9 2005, 05:40 PM)
Я не про Вас писал. tongue.gif  На строительство и поддержание в норм. состояние пут. столько бабала с нынешней системой угрохать можно, что мама не горюй. Всю равно, я считаю, что эта идея бредовая! Да, и с переводом управления НОД-1 в Москву тоже ничего хорошего не получится! tongue.gif

Тогда предложите свою идею по данной проблеме. С моей идеей организации движения на линии Москва - Санкт-Петербург вы уже стало быть знакомы.
0

#18 Пользователь офлайн   Володя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 02 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:пл. Вешняки, ст. Виноградово

Отправлено 09 Июнь 2005 - 20:09

Сегодня, гуляя по вагонному парку в поисках НОРМАЛЬНОГО перехода со 2 и 3 на 1 платформу О.П. Рижская, подумал вот о чем.
НОД-1 - самый конец ОЖД, провинция практически, если из Питера смотреть (я сегодня ходил мимо столбика "648"). Интересно, на МЖД в каком-нибудь Брянске или Курске ситуация такая же? Или так плохо вообще не бывает?
0

#19 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2005 - 08:20

Цитата(Володя @ Jun 10 2005, 12:09 AM)

НОД-1 - самый конец ОЖД, провинция практически, если из Питера смотреть (я сегодня ходил мимо столбика "648"). Интересно, на МЖД в каком-нибудь Брянске или Курске ситуация такая же? Или так плохо вообще не бывает?

Нехочу сказать, что на МЖД все безупречно., но даже самые глухие и отдаленные станции типа Павельца очень даже уютные и чистые, кругом организованы нормальные переходы. Да и в Брянске с Курском на вокзалах тоже чувствуешь себя комфортно.
0

#20 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 10 Июнь 2005 - 08:37

Цитата(ЭД4М @ Jun 10 2005, 12:20 PM)
Цитата(Володя @ Jun 10 2005, 12:09 AM)

НОД-1 - самый конец ОЖД, провинция практически, если из Питера смотреть (я сегодня ходил мимо столбика "648"). Интересно, на МЖД в каком-нибудь Брянске или Курске ситуация такая же? Или так плохо вообще не бывает?

Нехочу сказать, что на МЖД все безупречно., но даже самые глухие и отдаленные станции типа Павельца очень даже уютные и чистые, кругом организованы нормальные переходы. Да и в Брянске с Курском на вокзалах тоже чувствуешь себя комфортно.

В отношении Курска - то это город-герой, так что вокзал там держат чистым, так как много гостей разных бывает, а вот дороги в Курске - это отдельный разговор и не на этом форуме.

А мне нравиться вокзал и убранство станции Прохоровка.

В целом, конечно же, вокзалы средних и крупных городов на МЖД находятся в удовлетворительном состоянии.
0

#21 Пользователь офлайн   Володя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 02 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:пл. Вешняки, ст. Виноградово

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:10

Ну, тогда всё - передать НОД-1 МЖД.

Самой МЖД ведь тоже "соска" нужна, чтоб "Спутниками" очень не увлекалась.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей