Форум сайта "Российские электропоезда": Новости и происшествия на железных дорогах - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 133 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новости и происшествия на железных дорогах

#1 Пользователь офлайн   Stranyx 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 013
  • Регистрация: 07 Октябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Долгое озеро
  • Интересы:ЖД, метро, трамваи, троллейбусы, автобусы, музыка, кино, фото.

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:09

Пассажиров идущего в Крым российского поезда ограбили, усыпив газом
13:28 «Правда.Ру»
На Украине в поезде, следовавшем из Воронежа в Симферополь, совершено дерзкое ограбление. По некоторым данным, пассажиров СВ-вагона усыпили специальным газом. Проснувшись, 12 человек недосчитались около 8 тыс. долларов. Между тем, в милиции полагают, что пострадавшим «просто» подсыпали клофелин в чай.

Не повезло тем пассажирам поезда, которые из-за отсутствия кондиционеров перешли из купейного вагона в полупустой СВ. Они заняли шесть купе из девяти. Выпив чаю, они все одновременно уснули. Проснувшись на станции Синельниково в Днепропетровской области, 12 человек недосчитались сбережений на общую сумму 200 тысяч рублей (около 8 тыс. долларов).

В милицию с заявлениями о пропаже вещей обратились не все, а лишь шесть человек. Харьковское линейное управление милиции Южной железной дороги возбудило уголовное дело по ст. 185 УК Украины. Проводятся все необходимые экспертизы, опрос свидетелей и пострадавших.

Между тем, начальник пресс-службы управления Лариса Ермакова не стала комментировать информацию о якобы усыплении пассажиров неизвестным газом. Она отметила, что милиция не руководствуется домыслами и предположениями.

По ее словам, предварительные выводы о причинах случившегося будут оглашены только после выводов экспертиз. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что пассажирам могли подлить в чай клофелин.




http://news.mail.ru/incident/1899421
0

#2 Пользователь офлайн   Эр1-207 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 16 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Запорожье
  • Интересы:Все что связано с железной дорогой а также путешествия по нашей прекрасной Таврической степи.

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:42

Я эту статейку разместил в раздел "катастрофы и крушения" biggrin.gif
0

#3 Пользователь офлайн   Radiotrance 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 Июнь 06

Отправлено 26 Июль 2008 - 18:58

Дошла информация, что 23 июля на Юго-Восточной дороге при разрядке напряжений в бесстыковом пути произошел выброс плети, которым одному из путейцев отрубило обе ноги и руку. Работы проводились в жару, что, насколько я знаю, запрещено. Кто владеет информацией, расскажите, что именно там произошло? И как часто случаются такие трагедии.
0

#4 Пользователь офлайн   ТЧПМ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 08 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Vasюki
  • Интересы:Ядерная физика, теория атома, постапокалипсис, есть ли жизнь на Марсе, в чем смысл жизни... в том числе и на Марсе....

Отправлено 26 Июль 2008 - 21:26

Цитата(Radiotrance @ Jul 26 2008, 22:58) Просмотр сообщения

Дошла информация, что 23 июля на Юго-Восточной дороге при разрядке напряжений в бесстыковом пути произошел выброс плети, которым одному из путейцев отрубило обе ноги и руку. Работы проводились в жару, что, насколько я знаю, запрещено. Кто владеет информацией, расскажите, что именно там произошло? И как часто случаются такие трагедии.

да чета на байку сильно смахивает..
0

#5 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 01 Август 2008 - 18:32

Цитата
при разрядке напряжений в бесстыковом пути произошел выброс плети, которым одному из путейцев отрубило обе ноги и руку.

Что такое разрядка напряжений в бесстыковом пути и почему плеть выбрасывается? blink.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 01 Август 2008 - 18:42

Цитата(Pshen @ Aug 1 2008, 22:32) Просмотр сообщения

Цитата
при разрядке напряжений в бесстыковом пути произошел выброс плети, которым одному из путейцев отрубило обе ноги и руку.

Что такое разрядка напряжений в бесстыковом пути и почему плеть выбрасывается? blink.gif

Обычная физика. При изменении температуры воздуха плеть (длинный рельс) расширяется (сужается). Образуется внутреннее напряжение. Рельс может расширяться до определенных пределов, а потом его просто резко изгибает. Это и есть выброс плети.
0

#7 Пользователь офлайн   Леший 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 121
  • Регистрация: 25 Октябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 05 Август 2008 - 13:52

Пипец поезду:

Цитата
05.08.2008 | 11:33
Дополнительный поезд для болельщиков «ЦСКА»
На Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» назначен дополнительный электропоезд для перевозки болельщиков футбольной команды «ЦСКА».

6 августа 2008 г. в 14 часов 07 минут с Курского вокзала столицы отправится дополнительный электропоезд № 6906/6907 сообщением Москва-Владимир, где будет проведен футбольный матч на Кубок России с участием команд «Торпедо»(г.Владимир) и «ЦСКА» (г.Москва).
Поезд прибудет во Владимир в 17 часов 10 минут. Обратно на этом же поезде болельщики отправятся в Москву в 21 час 10 минут и приедут на Курский вокзал в 0 часов 24 минуты.
Служба по связям с общественностью МЖД

0

#8 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2008 - 15:30

Цитата(Леший @ Aug 5 2008, 17:52) Просмотр сообщения

Пипец поезду:




Да не должно. Под такие поезда и ментов кучу сажают.
0

#9 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2008 - 17:15

Цитата(Boroda @ Aug 5 2008, 19:30) Просмотр сообщения

Цитата(Леший @ Aug 5 2008, 17:52) Просмотр сообщения

Пипец поезду:




Да не должно. Под такие поезда и ментов кучу сажают.

Ага, видали мы таких ментов ! Не полезут они к пьяным болельщикам без десятикратного превосходства в живой силе.
0

#10 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 05 Август 2008 - 17:34

Чтож Вы так свой народ не любите? Болельщикам тоже на чём-то ездить надо. Я, помню, боялся, что участники "нашествия" разбомбят рыбновские электрички. Так эти электрички при заходе в депо сразу после "нашествия" выглядели не так уж и плохо, а после выхода из депо ничто в вагонах не напоминало, что они были на "нашествии". Футбольные болельщики, возможно, более резкие ребята, чем фанаты рока, но всё равно - граждане России со всеми правами.
0

#11 Пользователь офлайн   Amarant 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Март 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разработка ПО, музыка, фотография, НХЛ, ЖД

Отправлено 05 Август 2008 - 17:42

Цитата(Fram @ Aug 5 2008, 21:15) Просмотр сообщения

Цитата(Boroda @ Aug 5 2008, 19:30) Просмотр сообщения

Цитата(Леший @ Aug 5 2008, 17:52) Просмотр сообщения

Пипец поезду:


Да не должно. Под такие поезда и ментов кучу сажают.

Ага, видали мы таких ментов ! Не полезут они к пьяным болельщикам без десятикратного превосходства в живой силе.

Ага, как в анекдоте:
Постовой кричит по рации: - Третий! Третий! Я седьмой! У кинотеатра "Москва" драка. Помощи не надо. Убегу сам.

biggrin.gif

Цитата(АЛСНщик @ Aug 5 2008, 21:34) Просмотр сообщения

Чтож Вы так свой народ не любите? Болельщикам тоже на чём-то ездить надо. Я, помню, боялся, что участники "нашествия" разбомбят рыбновские электрички. Так эти электрички при заходе в депо сразу после "нашествия" выглядели не так уж и плохо, а после выхода из депо ничто в вагонах не напоминало, что они были на "нашествии". Футбольные болельщики, возможно, более резкие ребята, чем фанаты рока, но всё равно - граждане России со всеми правами.

Видели мы таких "болельщиков", например, после матча - в метро... Фанаты ненормальные...

Сообщение отредактировал Amarant: 05 Август 2008 - 17:38

0

#12 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2008 - 17:51

Цитата(АЛСНщик @ Aug 5 2008, 21:34) Просмотр сообщения

Чтож Вы так свой народ не любите? Болельщикам тоже на чём-то ездить надо.

Это мы то народ не любим?! Ещё как любим! Даже обращаемся к ним "уважаемые".
Если бы "болельшикам" ( именно в кавычках) надо было бы просто ехать, никто бы и не возрожал. Но им же ещё надо показать свою молодецкую удаль. А причём тут погромы в электричках? Они же там такое творят... Лучше бы они друг с другом так, пар выпустили, и спокойно поехали домой. А бить стёкла и вырывать диваны... Так они же не ответят, они предметы неодушевлённые. Много героизма для этого не надо.
0

#13 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2008 - 17:55

Цитата(АЛСНщик @ Aug 5 2008, 21:34) Просмотр сообщения

Чтож Вы так свой народ не любите? Болельщикам тоже на чём-то ездить надо. Я, помню, боялся, что участники "нашествия" разбомбят рыбновские электрички. Так эти электрички при заходе в депо сразу после "нашествия" выглядели не так уж и плохо, а после выхода из депо ничто в вагонах не напоминало, что они были на "нашествии". Футбольные болельщики, возможно, более резкие ребята, чем фанаты рока, но всё равно - граждане России со всеми правами.

А за что их любить? blink.gif За битые стекла как наруже, так и в салоне? За разбитые плафоны, выдранные с корнем диваны? За постоянные дергание стоп-кранов?
А не задумывались, в какую копейку влетает такой незапланированный заход в депо?
Кузовники бросают все и летят на этот состав.
Странный вопрос! dry.gif

Цитата(Fram @ Aug 5 2008, 21:51) Просмотр сообщения


Лучше бы они друг с другом так, пар выпустили, и спокойно поехали домой.

Это в основном сосунки 15-18лет. 30человек одного гоняют по платформе. Герои, блин.
0

#14 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2008 - 18:07

Цитата(Boroda @ Aug 5 2008, 21:55) Просмотр сообщения

Это в основном сосунки 15-18лет. 30человек одного гоняют по платформе. Герои, блин.

Блин, так эти то самые страшные! Они когда стадом, да ещё и пьяные... Ничего святого, просто под руку попадёшь, убьют. Так, для развлекаловки...
0

#15 Пользователь офлайн   Бешеный Йожик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 301
  • Регистрация: 30 Апрель 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:"станция Лопасня Московско-урской железной дороги" © А.П. Чехов

Отправлено 05 Август 2008 - 20:40

меня другое настораживает: в 14.02 (то есть за 5 минут до фанатской) с Курского вокзала уходит электричка Москва-Владимир для "обычных людей"... как бы не перепутали...
0

#16 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 06 Август 2008 - 03:08

Цитата(Boroda @ Aug 5 2008, 21:55) Просмотр сообщения

А не задумывались, в какую копейку влетает такой незапланированный заход в депо?
Кузовники бросают все и летят на этот состав.

Тока вот когда руководятлы договариваются с организаторами о подвозе, они этот ремонт включают в таксу, возможно, наликом и в карман. Как обычно происходит, пашут одни, а бабло достается другим
0

#17 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 06 Август 2008 - 07:17

Только откуда эти детишечки берутся? В мои школьные годы (вторая половина 80-х, первая 90-х) самые двоишники и хулиганы среди школьников (обоих полов) были как раз из железнодорожных семей. Из моего класса двое умерло, причём смерти обоих так или иначе связаны с алкоголем - так они дети железнодорожников. Да и какое воспитание от родителей-железнодорожников того времени можно было ждать: кто в 70-80-е годы в основном работал на железке при наличии под боком заводов оборонки (радиоэлектронная промышленность, приборостроение), всевозможных НИИ и прочих, куда как более тёплых, чем железка мест - те, кого грубо говоря в приличный колхоз не брали. Воспитание в таких семьях было соответствующее. Когда уже позднее я ездил на учёбу в институт на электричке, то невооружённым глазом было видно, что больше всех хулиганят в вагонах и портят внутривагонное оборудование учащиеся ЖД ПТУ и студенты ЖД колледжа - в основном туда в те времена поступали дети железнодорожников. А например в 80-е годы для молодого человека из нежелезнодорожной семьи в моих краях поступить в МИИТ было большим позором, чем в СПТУ с/х профиля.
Я не имею в виду железнодорожников старой школы, тех кто ещё Сталина застал. Ветераны ЖД, в т.ч. мой дед, в моих краях всегда пользовались колоссальным уважением и вырастили достойных детей (эти дети в 70-е на железку как правило не шли работать).
Вообще в 90-е железнодорожная среда несколько оздоровилась за счёт прихода из промышленности и др. отраслей людей, которым там в те времена зарплпту задерживали (правда руководятлы распорядились этим высокоинтеллектуальным и высококультурным кадровым поступлением бездарно, так что большинство из них покинуло железку как только прекратились задержки зарплат в других местах). Тем не менее, в АЛСН, КИП, радио и связи, диагностики и ещё ряде ЖД участков до сих пор практически нет работников с ЖД образованием и есть надежда на общий рост культуры железнодорожной среды, в т.ч. в плане воспитания детей.
0

#18 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 06 Август 2008 - 08:35

Цитата
кто в 70-80-е годы в основном работал на железке при наличии под боком заводов оборонки (радиоэлектронная промышленность, приборостроение), всевозможных НИИ и прочих, куда как более тёплых, чем железка мест - те, кого грубо говоря в приличный колхоз не брали.

нда ... аналитик... привет Вам ,друг мой, от того кого по вашему выражению "грубо говоря в приличный колхоз не брали"и пришлось устроиться на железку smile.gif

пс. для справки...при поступлении в МТЖДТ им.Ф.Э.Дзержинского в 1978году конкурс на отделение ЭПС был 4,5 человека на место ... это о престиже...
зарплата молодого мальчишки помошника (сразу после службы)180-190 рублей, это1985 год...
ну а теперь можно и дальше про с/х ПТУ... и кто куда шёл...
0

#19 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 06 Август 2008 - 09:25

На счет с/х ПТУ я конечно погорячился: ПТУ нужно сравнивать с ПТУ, техникум с техникумом а ВУЗ с ВУЗом, хотя на Рязанщине в 80-е закончить с/х ВУЗ было более перспективно, чем ехать учиться в МИИТ, в плане дальнейшей судьбы (в нынешние времена всем известно, какие ВУЗы и главное специальности обещают хорошие перспективы в жизни - те, что к производству отношения не имеют).
Главный смысл моего предыдущего сообщения в том, что когда половина пассажиров в электричке мне знакомы (было в студенческие годы), знаешь, кто их родители, то невольно задаёшся вопросом о педагогических способностях железнодорожников (не всех конечно, но многих).
А для студентов Рязанского ЖД колледжа мне приходилось задачки решать: курс обучения в колледже серьёзный, иному ВУЗу подстать, но желание учиться не у всех студентов просматривалось (иначе зачем ко мне обращаться?).
0

#20 Пользователь офлайн   Леший 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 121
  • Регистрация: 25 Октябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 06 Август 2008 - 10:11

Вот-вот не надо горячиться при всяких-разных сравнениях...
А то вот Вам примерчик: на страницах этого форума постоянно ругают обитателей Монинской и Фрязинской веток за вандалофильное отношение к ПС. Основной контингент проживающих на этих ветках - бывшие и действующие военнослужащие и работники оборонки. Соответственно, вагоны разфигачивают и друг друга под колеса сбрасывают их детки. Ну как, будем делать вывод об отстойности военнослужащих и работников оборонки, или немного подумаем? smile.gif
0

#21 Пользователь офлайн   Макс 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино-Коломна

Отправлено 06 Август 2008 - 10:25

По РТР утром показали как ПДС вчера вечером около пл. Виноградово столкнулся с фурой. Движение было парализовано в течение двух часов. А я вот чё то никак не вспомню где в Виноградово переезд?
0

#22 Пользователь офлайн   Sergkurz 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 4 108
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Электропоезда.

Отправлено 06 Август 2008 - 12:19

Цитата(Макс @ Aug 6 2008, 14:25) Просмотр сообщения

А я вот чё то никак не вспомню где в Виноградово переезд?

В сторону Голутвина, метров 200-300 от платформы.
0

#23 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 06 Август 2008 - 12:24

В депо Рязань ТЧ-39 говорят, что бригада жива (легли на пол в машинном помещении), электровоз и фура разбиты.
Переезд в Виноградове разумеется есть, причём с ограниченной видимостью - Московская обл. блин: по ТВ говорят, что передовая и денег в бюджете полно, а путепровод построить не могут.
И ещё: если журналисты сказали пл. Виноградово, то они не правы. Виноградово не пл., а ст., что отражается на конструкции переездной сигнализации.
Причина аварии, как говорят в ТЧ-39 - фура заглохла на переезде. Также прозвучала цифра, что скорость пассажирского была 150 км/ч - а разве у нас кроме ОктЖД есть где-нибудь такие скорости? Впрочем режимную карту для ПДС для этого участка я ни разу не видел - видел режимные карты только для пригородных и грузовых.
0

#24 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 06 Август 2008 - 12:47

http://www.utro.ru/articles/2008/08/06/757437.shtml
0

#25 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2008 - 18:43

Цитата(АЛСНщик @ Aug 6 2008, 11:17) Просмотр сообщения


то невооружённым глазом было видно, что больше всех хулиганят в вагонах и портят внутривагонное оборудование учащиеся ЖД ПТУ и студенты ЖД колледжа - в основном туда в те времена поступали дети железнодорожников. А например в 80-е годы для молодого человека из нежелезнодорожной семьи в моих краях поступить в МИИТ было большим позором, чем в СПТУ с/х профиля.



Мда, много слов и все - нецензурные.
Но немного - нормативной лексики.
Когда кто-то в конце 80-х ходил в начальную школу, я поступил в СПТУ№60. На всю Москву их было два, 60-е и 129-е. (железнодорожные). Дисциплина там была - за милую душу. Кстати, стипендию платили - 70р. Пенсия у многих была меньше.
А на счет поступления "молодого человека из ваших краев..." ХА! Чтоб поступить в СТОЛИЧНЫЙ ВУЗ, нужно было иметь "семь пядей" во лбу. Естественно, что основная масса колхозников шла - крутить хвосты быкам. Странные взгляды в Ваших краях. Ветеринаром значит быть престижнее, чем ИНЖЕНЕРОМ? blink.gif ohmy.gif blink.gif ohmy.gif
0

#26 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 06 Август 2008 - 18:54

я думаю что все точки над I поставлены по данному вопросу... и дальше будут только "обиды"
0

#27 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 06 Август 2008 - 19:07

Ну в моих краях разные ВУЗы есть. В своё время поступить в Рязанский радиотехнический институт было не легче, чем в МГУ даже для столичного жителя. А что касается престижности, то она зависит от конкретного предприятия. Если сравнивать например опытно-производственное хозяйство при каком-нибудь с/х НИИ с обычным "рядовым" депо, то сравнение будет не в пользу последнего (разумеется речь идёт о советских временах, когда денег на науку не жалели). Между прочим, когда я работал в цехе АЛСН, там самым технически грамотным работником был выпускник факультета механизации Рязанского с/х института, который хоть и считался слесарем, но в электронике разбирался в отличии от нашего "дубоватого" технолога - выпускника МИИТа. А уж ЗамТЧ по ремонту с дипломом с/х вуза на РЖД уже никого не удивляет.

Цитата(r22-41 @ Aug 6 2008, 22:54) Просмотр сообщения

я думаю что все точки над I поставлены по данному вопросу... и дальше будут только "обиды"

Действительно, пора закрывать этот вопрос - итак уже ушли в OFF.
0

#28 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 06 Август 2008 - 20:06

Цитата(АЛСНщик @ Aug 6 2008, 16:24) Просмотр сообщения

В депо Рязань ТЧ-39 говорят, что бригада жива (легли на пол в машинном помещении), электровоз и фура разбиты.

Показали по ящику электровоз. ЧС2К - кабина помята. Я что-то сильно сомневаюсь, что бригада разлеглась на полу в машинном отделении, больно там тесно. Скорее всего добежали до задней кабины (и правильно сделали, героизм никому не нужен). А уж герой-водитель, подавший сигнал остановки за 200 метров, судя по данным из ящика, вообще не выдерживает критики. За 200 метров и с 40 то не остановишься.
0

#29 Пользователь офлайн   Леший 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 121
  • Регистрация: 25 Октябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 07 Август 2008 - 06:00

Пипец.... О графике можете теперь забыть...
О! лишнее убрали, график в безопасности smile.gif

Сообщение отредактировал Леший: 07 Август 2008 - 09:38

0

#30 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2008 - 12:25

Цитата(АЛСНщик @ Aug 6 2008, 23:07) Просмотр сообщения



Действительно, пора закрывать этот вопрос - итак уже ушли в OFF.

Ага, всех полил грязью, и мол, закрывайте тему! Пи.......пи.......пи.................. mad.gif
0

  • 133 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей