Форум сайта "Российские электропоезда": Расписания движения пригородных поездов графика 2017/2018 - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расписания движения пригородных поездов графика 2017/2018 Новости в расписаниях с 10.12.2017

#31 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияSMATRON (31 Октябрь 2017 - 16:34) писал:

"Ну вы блин даёте" (с) ... Единственный более-менее приличный поезд на маршруте Москва - Владимир который имеет своего годами раскатанного пассажира.

Я даже догадываюсь почему речь про пассажира в единственном лице. Но так или иначе, колбасточка до Владимира дешевле считай на 100р, быстрее на час и заранее комфортнее чем любой возможный состав на нитке экспресса. Кстати мне еще интересно, почему на воздуховоз билет дороже чем на концепт (Вечерний, тот 530 против 590)
0

#32 Пользователь офлайн   aftrain 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Расписания, малодеятельные линии

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 23:36

У меня к экспрессам ЦППК претензия только за их малую скорость и соответственно большое время в пути. Так-то в "Ласточке", если она не в варианте "премимум", сидеть менее удобно - кресла узкие. Но, блин, называется "экспресс", а медленнее на час сидячих поездов ФПК. Что во Владимир, что в Рязань, что в Тулу.
0

#33 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 01:16

Просмотр сообщенияaftrain (31 Октябрь 2017 - 23:36) писал:

У меня к экспрессам ЦППК претензия только за их малую скорость и соответственно большое время в пути.

И конский ценник я бы не откидывал. Я сейчас в поездах редкий гость, но из недавнего опыта например искренне не понимаю, почему я летом из Орла до Москвы доехал за 400р на ласточке, при том что сраное цппкшное нановедро по кличке ЭП2Д из Тулы стоит 500 рублей. Сейчас колбасточка из Тулы стоит от 322, та же орловская, наноэкспресс по прежнему 500. Да, сидения в немецких ласточках мягко говоря не шибко удобные, НО! В сравнении с ЭП2Д и Borcad в биде-500, даже красноярская рейка и ЭД4М-0358 - это просто шедевры эргономики.
Да, у ласточки есть минус - если она в конкретный день курская - она стоит дороже, т.к цена едина на весь участок, но в день когда есть орловская, зачем нужно нановедро в Тулу и какой дебил на нем поедет - не понимаю от слова совсем.
0

#34 Пользователь офлайн   SMATRON 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 27 Октябрь 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки - Москва - Петушки
  • Интересы:Ничего не скажу, зачем Вам знать?!

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 05:15

Просмотр сообщенияaftrain (31 Октябрь 2017 - 23:36) писал:

У меня к экспрессам ЦППК претензия только за их малую скорость и соответственно большое время в пути. Так-то в "Ласточке", если она не в варианте "премимум", сидеть менее удобно - кресла узкие. Но, блин, называется "экспресс", а медленнее на час сидячих поездов ФПК. Что во Владимир, что в Рязань, что в Тулу.

Потому что для экспрессов ЦППК никто "зелёную улицу" как для ДОССовской Похабни или так называемых "дневных экспрессов ФПК" не открывает. Экспресс ЦППК вполне может прицепиться в хвост какой-нибудь унылой фрязевской, которая кивает всем столбам "кроме Есино", и тащиться за ней час :( ...

Просмотр сообщенияБригадир (31 Октябрь 2017 - 22:23) писал:

Я даже догадываюсь почему речь про пассажира в единственном лице.

Не правильно догадываетесь. Например та-же ковровская Похабная стоит вообще полторы копейки, вот только поедет на ней, в т.ч. в/из Владимира, лишь полный дебил.
0

#35 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 06:52

Просмотр сообщенияБригадир (31 Октябрь 2017 - 22:23) писал:

... колбасточка до Владимира дешевле считай на 100р, быстрее на час и заранее комфортнее чем любой возможный состав на нитке экспресса. Кстати мне еще интересно, почему на воздуховоз билет дороже чем на концепт (Вечерний, тот 530 против 590)

Где же Ласточка до/из Владимира дешевле экспресса ЦППК? Самое дешёвое откидное место на Ласточку до/из Владимира стоит не менее 750 рублей! А обычное место в Ласточке до/из Владимира около 1000 рублей! А Стриж так и вовсе баснословных денег до/из Владимира стоит! Если бы Ласточка стоила хотя бы 600-650 рублей, я бы поехал на Ласточке. Вот, к примеру, стоимость мест на Ласточку № 733 от Владимира до Москвы на 04/11/2017 года: откидное место 836 рублей; обычное место 1045 рублей! Это что за обдиралово за обычную электричку, которая идёт всего-то на час быстрее! Ласточка стоит вдвое дороже экспресса ЦППК! А вот стоимость мест в самый дешёвый вагон Стрижа № 705 от Владимира до Москвы на то же 04/11/2017 года: 1317 рублей; 2146 рублей! Жесть! И вот я в субботу утром поеду во Владимир на экспрессе 7094 (слава богу, по субботам есть электричка раньше 6994), а в Москву поеду утром в воскресенье на 7195!
0

#36 Пользователь офлайн   ЭР4 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Мытищи МО

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:01

А вот интересно, у 6518 отправление в 8.18 приб. в жел-дор 8.52, а у 7180 8.27-9.02, между ними резак что ли будет?
0

#37 Пользователь офлайн   Алексей 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 923
  • Регистрация: 20 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купавна

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияЭР4 (01 Ноябрь 2017 - 11:01) писал:

А вот интересно, у 6518 отправление в 8.18 приб. в жел-дор 8.52, а у 7180 8.27-9.02, между ними резак что ли будет?

Да
0

#38 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияТРОЛЛЕЙБУС (01 Ноябрь 2017 - 06:52) писал:

Где же Ласточка до/из Владимира дешевле экспресса ЦППК? Самое дешёвое откидное место на Ласточку до/из Владимира стоит не менее 750 рублей! А обычное место в Ласточке до/из Владимира около 1000 рублей!

Блин, вот вчера смотрел когда писал цитированное выше, на какую то дату за праздниками. Были обозначенные цифры. Ласточка от 504, ведро 590. Даже если это откидушка, в сравнении с боркадовскими седлами в демиховской поделке это суперлюкс.
0

#39 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:19

Просмотр сообщенияБригадир (01 Ноябрь 2017 - 17:15) писал:

Просмотр сообщенияТРОЛЛЕЙБУС (01 Ноябрь 2017 - 06:52) писал:

Где же Ласточка до/из Владимира дешевле экспресса ЦППК? Самое дешёвое откидное место на Ласточку до/из Владимира стоит не менее 750 рублей! А обычное место в Ласточке до/из Владимира около 1000 рублей!

... Даже если это откидушка, в сравнении с боркадовскими седлами в демиховской поделке это суперлюкс.

Ничего даже просто люксового в Ласточкиной откидушке нет. Я никогда не брал билет на откидушку в Ласточке. А 500 рублей на Ласточке до Владимира - это какая-то разовая акция, ибо между Владимиром и Москвой я езжу часто, в том числе и по будням, и ни разу не встречал стоимость самого дешёвого места ниже 750 рублей.
0

#40 Пользователь офлайн   Василий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 24 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:Железные дороги и всё что по ним движется, московская монорельса, метро и многое многое другое

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияТРОЛЛЕЙБУС (02 Ноябрь 2017 - 08:19) писал:

ибо между Владимиром и Москвой я езжу часто, в том числе и по будням, и ни разу не встречал стоимость самого дешёвого места ниже 750 рублей.
Если заранее брать, то гораздо дешевле. Наугад открыл 20 декабря, билеты на Ласточку 445 откидное, 550 обычное
0

#41 Пользователь офлайн   SMATRON 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 27 Октябрь 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки - Москва - Петушки
  • Интересы:Ничего не скажу, зачем Вам знать?!

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 04:06

На таких коротких расстояниях сильно заранее (45-60 суток) берут единицы. Основная масса билетов продаётся в день отправления или максимум за сутки до отправления.
0

#42 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияВасилий (02 Ноябрь 2017 - 20:19) писал:

Просмотр сообщенияТРОЛЛЕЙБУС (02 Ноябрь 2017 - 08:19) писал:

ибо между Владимиром и Москвой я езжу часто, в том числе и по будням, и ни разу не встречал стоимость самого дешёвого места ниже 750 рублей.
Если заранее брать, то гораздо дешевле. Наугад открыл 20 декабря, билеты на Ласточку 445 откидное, 550 обычное

Просмотр сообщенияSMATRON (03 Ноябрь 2017 - 04:06) писал:

На таких коротких расстояниях сильно заранее (45-60 суток) берут единицы. Основная масса билетов продаётся в день отправления или максимум за сутки до отправления.

В том-то и дело, что я могу спланировать поездку в Москву и обратно примерно за неделю, а в этот период уже цены заоблачные.
0

#43 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 381
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 06:51

На яндексе появилось Ярославское.
В сравнении с другими направлениями здесь большинство поездов тупо перерисовали один в один.
Продлили пушкинский спутник в 19.45 до Сергиева Посада, обратно в 21.15. Добавили ночной поезд туда же в 0.44 по всем столбам. Обратно количество поездов не изменилось, значит будет резак.
Вечером отменили болшевскую в 17.10 для высвобождения состава, зато днем добавили бестолковую пушкинскую, дублирующую соседскую на 6-7 минут.
Ну и повеселил софринско-красноармейский полуэкпресс-воздуховоз в 14.20, за счет которого посадскую пустили со всеми.
0

#44 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияАнтон (04 Ноябрь 2017 - 06:51) писал:

На яндексе появилось Ярославское.
В сравнении с другими направлениями здесь большинство поездов тупо перерисовали один в один.
Продлили пушкинский спутник в 19.45 до Сергиева Посада, обратно в 21.15. Добавили ночной поезд туда же в 0.44 по всем столбам. Обратно количество поездов не изменилось, значит будет резак.
Вечером отменили болшевскую в 17.10 для высвобождения состава, зато днем добавили бестолковую пушкинскую, дублирующую соседскую на 6-7 минут.
Ну и повеселил софринско-красноармейский полуэкпресс-воздуховоз в 14.20, за счет которого посадскую пустили со всеми.


Под что высвободили состав в 17.10?
Вообще они там жгут как всегда. Всем поездам с 16.00 до 20.00 увеличили стоянку в Пушкино. В результате вот это недоразумение:
https://rasp.yandex....ture=2017-12-10
будет еще сильней болтаться под колесами "Чижова", который будет тупить еще дольше:
https://rasp.yandex....ture=2017-12-10
Напомню, изначально там отКРПренная ЭР2-1097 доезжала до Сергиева Посада ровно за час не напрягаясь, причем забитая битком, с высадкой в Пушкино, которая сейчас там единичная.
А вот эту решили, видимо, помочь ФПК, еще и назначив Строитель и подставив ровно под колеса 106-му:
https://rasp.yandex....ture=2017-12-10
Догадались наконец (хотя скорее не догадались, а пришлось расчистить дорогу РЭКСу до Сергиев Посада), что 6242, 6340 и 6244 одновременно со всеми остановками не нужны, да и махнули 6242 и 6244 участок Софрино-Хотьково. Теперь там будет перерыв 37 минут. Почему нельзя было 6244 после Пушкино отменить Заветы, Правду, Зеленоградскую и 43 км, а не Ашукинскую, Калистово, Радонеж, Абрамцево, а лучше вообще отправить в 19.20-19.25 Лосиноостровская-Мытищи, д/в, благо 3-й путь свободен?
Зачем вот 6346 остановки от Мытищ до Пушкино аккуратно между пушкинской и посадской со всеми и что мешает ее вообще пропустить нон-стоп Мытищи-Пушкино-Софрино-Хотьково? Была бы экономия электроэнергии и тормозных колодок.

Сообщение отредактировал Злой пассажир: 04 Ноябрь 2017 - 21:06

0

#45 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 381
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:50

Просмотр сообщенияЗлой пассажир (04 Ноябрь 2017 - 21:05) писал:

Под что высвободили состав в 17.10?

Ни подо что. По всем депо выдергивают один-два состава для "оптимизации" численности парка, чтобы списать хлам без замены.

Цитата

Почему нельзя было 6244 после Пушкино отменить Заветы, Правду, Зеленоградскую и 43 км, а не Ашукинскую, Калистово, Радонеж, Абрамцево, а лучше вообще отправить в 19.20-19.25 Лосиноостровская-Мытищи, д/в, благо 3-й путь свободен?

Все-таки по загрузке Софрино-Хотьково слабее, чем Пушкино-Софрино, поэтому интервал 40 минут для того участка не столь критичен. По 3 пути идет 6339.
0

#46 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:01

Цитата

Все-таки по загрузке Софрино-Хотьково слабее, чем Пушкино-Софрино, поэтому интервал 40 минут для того участка не столь критичен. По 3 пути идет 6339.


Я имел в виду 3-й путь от Москвы до Мытищ. Если 6244 переложить графиком Лосиноостровская-Мытищи, д/в, то она сможет доехать до конечной в 20.49 и со всеми остановками после Мытищ. И развести их по времени отправления с 6242 и 6340 из Москвы было тоже плюсом.
0

#47 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 381
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияЗлой пассажир (04 Ноябрь 2017 - 22:01) писал:

Я имел в виду 3-й путь от Москвы до Мытищ.

Тогда уж 4-й. ;)
0

#48 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияАнтон (04 Ноябрь 2017 - 22:36) писал:

Просмотр сообщенияЗлой пассажир (04 Ноябрь 2017 - 22:01) писал:

Я имел в виду 3-й путь от Москвы до Мытищ.

Тогда уж 4-й. ;)


Да, 4-й. Интересно, почему пустуют нитки в 19.20, 19.25, 19.35, 19.40, 19.55? ПДС все раскидали, с 3-го пути в Москву тоже только спутники и еще одна монинская в 19.13. То есть даже гипотетических враждебных маршрутов нет.
0

#49 Пользователь офлайн   Rabinovich 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 03 Май 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 08:13

Просмотр сообщенияБригадир (23 Октябрь 2017 - 10:31) писал:

Смысл в том что перевозчик ака ЦППК за резерв не платит, а вот с пассажирами он им будет "убыточен".

Это по арендованным составам РЖД с экипажем так. По собственным сэкономят на том, что проводницы поедут пассажирами, может еще на каких-то мелочах. И в заказ региона нужно включать.

Просмотр сообщенияТРОЛЛЕЙБУС (31 Октябрь 2017 - 13:42) писал:

Просмотр сообщенияБригадир (31 Октябрь 2017 - 12:38) писал:

... этот воздуховоз в принципе надо было отменить прямо в день его запуска. Так хоть какую то пользу будет приносить, а не просто так километраж накатывать.

В таком случае Калужские экспрессы тоже воздуховозы. Я часто с ними сталкиваюсь. Особенно посреди недели шестичасовой вечерний из Москвы пустой едет и самый первый утренний из Калуги. Да и Тульские экспрессы загруженными не назовёшь, даже наполовину, особенно утренний из Москвы. Если уж начать отменять, то быть последовательными до конца и не спускать собак только на Владимирские экспрессы, а и на экспрессы остальных направлений тоже взор обратить!

Что, они без пассажиров ходят и убытки приносят? А мужики в ЦППК и не знают! B)
На самом деле, из того, что ходит от Москвы с предоставлением мест, относительно низкий пассажиропоток на дубнинских поездах и на новом тульском, который утром из Москвы и вечером из Тулы. А также Александров утренний из Москвы и в обед из Александрова. Ранне-утренняя Калуга низко населена на участке Калуга-Малоярославец по понятным причинам, но дальше все тоже нормально.

Просмотр сообщенияSky-Clad (31 Октябрь 2017 - 13:59) писал:

Чтобы они не были воздуховозами, надо 1) Исключить из них обычные вагоны 3го класса (если таковые ещё имеются), 2) Сделать удобное время отправления 3) Составность не 10 вагонов делать, а 6-8, 4) сделать адекватные цены!


(последнее я думаю самое главное)

Вагоны 3-го класса, кстати сказать, появились на тульских ЭП2Д. Значит, имеют для определенных групп пассажиров конкурентные преимущества благодаря низкой цене. На остальных маршрутах их достаточно давно нет, если не изменяет память.
В чем неудобство времени отправления сейчас, которое за немногим исключением держится годами, какое другое время поможет набрать больше пассажиров? ИМХО тут претензии есть к утреннему Москва-Тула, но сразу после него обычная электричка, которая не может прибыть в Тулу позже из-за Ласточки ФПК. И по Дубне есть вопросы по всему, что вечером.
Утренние поезда из Владимира, Калуги и Рязани однозначно наполняются больше, чем на 6 вагонов, второй класс может быть заполнен на 100%. На Калугу еще и утренний поезд из Москвы хорошо населяется. Видимо, не хотят 2 раза в неделю заниматься сцепкой-расцепкой, убирая пару вагонов, а в случае Рязани и Калуги еще непонятно когда это делать.
0

#50 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:45

Цитата

Вагоны 3-го класса, кстати сказать, появились на тульских ЭП2Д. Значит, имеют для определенных групп пассажиров конкурентные преимущества благодаря низкой цене.

Ну и дураки, что ещё могу сказать.
0

#51 Пользователь офлайн   Святослав Игнатьев 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 275
  • Регистрация: 07 Январь 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:360
  • Интересы:Железнодорожный транспорт

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияSky-Clad (06 Ноябрь 2017 - 12:45) писал:

Цитата

Вагоны 3-го класса, кстати сказать, появились на тульских ЭП2Д. Значит, имеют для определенных групп пассажиров конкурентные преимущества благодаря низкой цене.

Ну и дураки, что ещё могу сказать.

Вагоны третьего класса ещё раньше изначально в ЭД4МК были, и имели своего пассажира. Так что ничего удивительного в том, что они появились и в ЭП2Д.
0

#52 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:58

По цене до Тулы всего 50 рублей дешевле второго, а до Серпухова - всего на 5 они выглядят странно.
0

#53 Пользователь офлайн   SMATRON 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 27 Октябрь 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки - Москва - Петушки
  • Интересы:Ничего не скажу, зачем Вам знать?!

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияСвятослав Игнатьев (06 Ноябрь 2017 - 13:52) писал:

Вагоны третьего класса ещё раньше изначально в ЭД4МК были, и имели своего пассажира.

Пассажира они своего имели - это факт. Но... из вагонов всех классов - 3-й класс заполнялся как правило хуже всего (за исключением всяких пиковых дат) и заполнялся он только потому что проезд в нём стоил дешевле чем в обычной электричке (правда мало кто об этом знал :D ).
0

#54 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:31

Но и актуально оно было до того момента, пока 1 класс = купе, 2 = плацкарт, 3 = сидячка/общак. Потом пересчитали.
0

#55 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 381
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:48

Судя по новому расписанию казанки, Куровская по будням с утра до вечера будет ездить до 47 км. Т.к. 6801 приходит в никуда при отмене егорьевской 6222, зато вечером 6848 появляется из ниоткуда.
0

#56 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:50

А курского так и нет. Как мне сказали в цппк, в интервале с 17:05 до 18:00 будет 5 электропоездов на участвуе курский-щербинка. В 17:04, 17:15, 17:20, 17:32, 17:50. Ласточка пересена с 17:55 на 17:45, а в Серпухов прибывает почти так же, то есть на 7 минут дольше ехать будет, гениальное расписание, грамоту тому, кто составлял. Подольск в 17:32 добавлены остановки по просьбе пассажиров. А на других электричках едить не судьба. Им именно Подольск подавай. Хорошый рейс. Зачем его портить. Лучше бы Царицыно в 17:15 давно уже продлили до львовской, катает воздух только

Сообщение отредактировал kva777: 09 Ноябрь 2017 - 14:51

0

#57 Пользователь офлайн   Святослав Игнатьев 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 275
  • Регистрация: 07 Январь 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:360
  • Интересы:Железнодорожный транспорт

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияkva777 (09 Ноябрь 2017 - 14:50) писал:

А курского так и нет.

Частично появилось:
ссылка
0

#58 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияСвятослав Игнатьев (09 Ноябрь 2017 - 16:02) писал:

Просмотр сообщенияkva777 (09 Ноябрь 2017 - 14:50) писал:

А курского так и нет.

Частично появилось:
ссылка

Капец, и в 17:32 и в 17:50 обе под обгон долбанных ласточек и экспрессов ставят, не понимаю, что мешает эти ускоренные по товарным путям пускать, от царицыно до подольска. Теперь вместо 18:09, в 18:22 люди приезжать будут, а у кого-то автобусы и тд и тп
0

#59 Пользователь офлайн   Святослав Игнатьев 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 275
  • Регистрация: 07 Январь 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:360
  • Интересы:Железнодорожный транспорт

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:04

Просмотр сообщенияkva777 (09 Ноябрь 2017 - 17:48) писал:

Капец, и в 17:32 и в 17:50 обе под обгон долбанных ласточек и экспрессов ставят, не понимаю, что мешает эти ускоренные по товарным путям пускать, от царицыно до подольска.

А как в Царицыно пропустить "Ласточку" и тульский экспресс с первого пути на третий путь, по которому ходят грузовые поезда, не перекрывая движения чётным поездам по второму пути? Там надо смотреть расписание: какие чётные поезда по второму пути в это время проходят. Значит их задержать придётся.
0

#60 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияСвятослав Игнатьев (09 Ноябрь 2017 - 18:04) писал:

Просмотр сообщенияkva777 (09 Ноябрь 2017 - 17:48) писал:

Капец, и в 17:32 и в 17:50 обе под обгон долбанных ласточек и экспрессов ставят, не понимаю, что мешает эти ускоренные по товарным путям пускать, от царицыно до подольска.

А как в Царицыно пропустить "Ласточку" и тульский экспресс с первого пути на третий путь, по которому ходят грузовые поезда, не перекрывая движения чётным поездам по второму пути? Там надо смотреть расписание: какие чётные поезда по второму пути в это время проходят. Значит их задержать придётся.

Но не так много требуется времени, учитывая интервал движения, это несложно сделать, а так по 13 минут стоят, один поезд в царицыно, вторлй в красном строители, 50 минут от курского до щербинки(33км), это уже дно в 21 веке. Давно уже расписание нало оптимизировать и переработать, отец говорит это расписание еще в 70х было, п некоторые поезда вообще не менялись :)
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей