Форум сайта "Российские электропоезда": Массовая отмена пригорода - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Массовая отмена пригорода К сожалению реальность

#61 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 18 Март 2015 - 09:09

Просмотр сообщенияSky-Clad (18 Март 2015 - 06:29) писал:

Наприрмер, мне поезд в Прагу ну никак неудобен!

Ты тоже страшно далёк от народа :) В Прагу ему... Тут народ из своей деревни до райцентра-то доехать, из-за отмен, не может...
0

#62 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Интересы:Женщины

Отправлено 18 Март 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияDennisM (18 Март 2015 - 09:09) писал:

Просмотр сообщенияSky-Clad (18 Март 2015 - 06:29) писал:

Наприрмер, мне поезд в Прагу ну никак неудобен!

Ты тоже страшно далёк от народа :) В Прагу ему... Тут народ из своей деревни до райцентра-то доехать, из-за отмен, не может...

Да мне как то с одной стороны хрен до них. С другой печально. А вот мне неудобно!
0

#63 Пользователь офлайн   Марат 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:поселок-герой Селятино
  • Интересы:Все, что движется и возит людей. В особенности - по рельсам.

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:43

С 1 июля 2015 года (как минимум до конца года) пригородные поезда возвращаются в Марий-Эл. (Имеющиеся полторы пары до Волжска не в счет.) По пятницам и выходным вечером из Казани до Йошкар-Олы и далее в Табашино, на следующее утро обратно. (А дальше в Яранск - не, это уже Кировская область...)
http://sodruzhestvop...тории-марий-эл/

Сообщение отредактировал Марат: 04 Июнь 2015 - 19:45

0

#64 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2018 - 08:30

Не знаю куда написать. Смотрю фотки на трэйнпикс и удивляюсь, неужели по всей стране так падают перевозки жд? почти на всех дорогах, кроме москвы и питера(и то питер 6-8 вагонов), составы из 4х вагонов. Свежие фотки 8ми вагонов где -нибудь в новосибирске не видел уже. Открыл год 2005-2010 там даже и 10ти вагонгые были составы. Как-то печалит все это:(
0

#65 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 02 Июнь 2018 - 11:37

"Падение орла и сокола" в трагических масштабах началось в 2008 году, а еще через несколько лет (В 13? Память уже подводит), схему финансирования компенсации выпадающих расходов изменили, перевесив это из федерального бюджета на региональные. Где регионы отказались компенсировать - выставили "экономически обоснованный тариф". В итоге, ряд регионов пригородного сообщения лишился в принципе, например Липецкая область. А в ряде других, зона может спокойно стоить больше 100р. Естественно что в таких условиях много где и 4 вагонов многовато, просто в имеющихся реалиях - это неснижаемый минимум.

В итоге по стране, пригород жив на Мос и Ленузле и, как ни странно - Владивостоке. Кое-как жив Горьковский, Свердловский, Новосибирский и прилегающие. Может что то еще забыл. А дальше уже - выживание.

П.С На почившем сайте "Все электрички России" есть полная выборка до 2008 года, можете чисто ради общего развития ее скачать и сравнить с нынешними реалиями.
0

#66 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:24

Просмотр сообщенияБригадир (02 Июнь 2018 - 11:37) писал:

"Падение орла и сокола" в трагических масштабах началось в 2008 году, а еще через несколько лет (В 13? Память уже подводит), схему финансирования компенсации выпадающих расходов изменили, перевесив это из федерального бюджета на региональные. Где регионы отказались компенсировать - выставили "экономически обоснованный тариф". В итоге, ряд регионов пригородного сообщения лишился в принципе, например Липецкая область. А в ряде других, зона может спокойно стоить больше 100р. Естественно что в таких условиях много где и 4 вагонов многовато, просто в имеющихся реалиях - это неснижаемый минимум.

В итоге по стране, пригород жив на Мос и Ленузле и, как ни странно - Владивостоке. Кое-как жив Горьковский, Свердловский, Новосибирский и прилегающие. Может что то еще забыл. А дальше уже - выживание.

П.С На почившем сайте "Все электрички России" есть полная выборка до 2008 года, можете чисто ради общего развития ее скачать и сравнить с нынешними реалиями.


Понял, спасибо за разъяснение :)
0

#67 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:25

Просмотр сообщенияkva777 (02 Июнь 2018 - 08:30) писал:

Не знаю куда написать.



Путину пиши. Может прочитает, опять кулаком по столу стукнет.

Но скорее всего - уже нет.
0

#68 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2018 - 05:52

Просмотр сообщенияVredtech (02 Июнь 2018 - 19:25) писал:

Просмотр сообщенияkva777 (02 Июнь 2018 - 08:30) писал:

Не знаю куда написать.



Путину пиши. Может прочитает, опять кулаком по столу стукнет.

Но скорее всего - уже нет.

А что-то более полезное по теме написать мозгов не хватило?

Сообщение отредактировал kva777: 03 Июнь 2018 - 05:54

0

#69 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2018 - 07:39

Просмотр сообщенияkva777 (03 Июнь 2018 - 05:52) писал:

А что-то более полезное по теме написать мозгов не хватило?


Я просто довел наиболее вероятный способ поправки ситуации с пригородом, в надежде на уровень интеллекта оппонента. Ошибся.
0

#70 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2018 - 12:53

Просмотр сообщенияVredtech (03 Июнь 2018 - 07:39) писал:

Просмотр сообщенияkva777 (03 Июнь 2018 - 05:52) писал:

А что-то более полезное по теме написать мозгов не хватило?


Я просто довел наиболее вероятный способ поправки ситуации с пригородом, в надежде на уровень интеллекта оппонента. Ошибся.

Но у меня с интеллектом все впорядке. Оппонент выше вроде понял сразу мой вопрос, то что я просто не знал в какой теме написать. Так что, у кого интеллект отсутсвует. Да и подкол уже не акуаленьны про Путина:)
0

#71 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 03 Июнь 2018 - 13:48

На самом деле шутка вполне себе актуально, ибо в момент последней волны выкоса пригорода, царь в буквальном смысле стукнул кулаком по столу и сказал да вы там охренели, как это - электрички отменять. Что далее называлось "ручное управление" и даже породило народное творчество вроде этого.
0

#72 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2018 - 14:09

Просмотр сообщенияБригадир (03 Июнь 2018 - 13:48) писал:

На самом деле шутка вполне себе актуально, ибо в момент последней волны выкоса пригорода, царь в буквальном смысле стукнул кулаком по столу и сказал да вы там охренели, как это - электрички отменять. Что далее называлось "ручное управление" и даже породило народное творчество вроде этого.

Это я помню :) просто шутка не в тему, чя не спрашивал в какую инстанцию писать:) ну и раздувать скандалы здесь, тоже не мое:)

Сообщение отредактировал kva777: 03 Июнь 2018 - 14:09

0

#73 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияБригадир (03 Июнь 2018 - 13:48) писал:

Что далее называлось "ручное управление" и даже породило народное творчество вроде этого.


кстати, на этом народном творчестве - моя ЭР2-1159 )))

и да... поскольку иногда на работе приходится заниматься всякой хренью, я в курсе, что и как пишут люди Путину насчёт конвульсий пригорода. А также в курсе, какие штамповки отправляются в качестве ответов народу для успокоения. И лично моё мнение - народ вполне заслуживает такие ответы.
0

#74 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2018 - 19:12

Просмотр сообщенияVredtech (03 Июнь 2018 - 17:59) писал:

Просмотр сообщенияБригадир (03 Июнь 2018 - 13:48) писал:

Что далее называлось "ручное управление" и даже породило народное творчество вроде этого.


кстати, на этом народном творчестве - моя ЭР2-1159 )))

и да... поскольку иногда на работе приходится заниматься всякой хренью, я в курсе, что и как пишут люди Путину насчёт конвульсий пригорода. А также в курсе, какие штамповки отправляются в качестве ответов народу для успокоения. И лично моё мнение - народ вполне заслуживает такие ответы.

Конечно Путину не писал и не знаю)Надо перевозчику писать))я в цппк писал пару раз и был удивлен довольно развернутому ответу и даже в одном случае ироправили ситуацию:)
0

#75 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2018 - 19:51

Просмотр сообщенияkva777 (03 Июнь 2018 - 19:12) писал:

Конечно Путину не писал и не знаю)Надо перевозчику писать))я в цппк писал пару раз и был удивлен довольно развернутому ответу и даже в одном случае ироправили ситуацию:)


Они тоже под штамповку работают. Иногда даже отвечают совсем не то, что спрашивали (принципиально такие случаи не искал, сами на глаза попались). И да... в конце ответа они не просили пройти опрос? :D
0

#76 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияVredtech (03 Июнь 2018 - 19:51) писал:

Просмотр сообщенияkva777 (03 Июнь 2018 - 19:12) писал:

Конечно Путину не писал и не знаю)Надо перевозчику писать))я в цппк писал пару раз и был удивлен довольно развернутому ответу и даже в одном случае ироправили ситуацию:)


Они тоже под штамповку работают. Иногда даже отвечают совсем не то, что спрашивали (принципиально такие случаи не искал, сами на глаза попались). И да... в конце ответа они не просили пройти опрос? :D

Просили, раз прошел, после не проходил :)
0

#77 Пользователь офлайн   afl 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 03 Декабрь 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:08

Всё потому что нет независимого и объективного аудита этих помоек под названием "*ППК". И до тех пор, пока его не будет, директора этих никчёмных деньгоотмывочных прокладок продолжат назначать зарплаты себе любимым по миллиону в месяц, а своим секретуткам тысяч этак по 200 и закладывать все эти шалости в "экономически обоснованный тариф". И если в Мск и СПб это покрывается за счёт больших пассажиропотоков, то какой-нибудь нищий Омск себе такого позволить никогда не сможет. Отсюда и массовые отмены und укороты электричек в провинции, а также дикий рост тарифов. Ищите причину в неуёмных аппетитах местных начальничков, один взгляд на коттеджи и автомобили соответствующих персонажей даст чёткий ответ на вопрос "почему в ***й области до такой степени сократили пригородные перевозки?".
0

#78 Пользователь офлайн   kva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 14 Ноябрь 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:10

Просмотр сообщенияafl (05 Июнь 2018 - 15:08) писал:

Всё потому что нет независимого и объективного аудита этих помоек под названием "*ППК". И до тех пор, пока его не будет, директора этих никчёмных деньгоотмывочных прокладок продолжат назначать зарплаты себе любимым по миллиону в месяц, а своим секретуткам тысяч этак по 200 и закладывать все эти шалости в "экономически обоснованный тариф". И если в Мск и СПб это покрывается за счёт больших пассажиропотоков, то какой-нибудь нищий Омск себе такого позволить никогда не сможет. Отсюда и массовые отмены und укороты электричек в провинции, а также дикий рост тарифов. Ищите причину в неуёмных аппетитах местных начальничков, один взгляд на коттеджи и автомобили соответствующих персонажей даст чёткий ответ на вопрос "почему в ***й области до такой степени сократили пригородные перевозки?".

Неужели там тарифы намного выше московских, куда же еще больше московских так сказать :)
0

#79 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 570
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:24

Запросто. Вспоминается маршрут электропса в Забайкалье что-то около штукаря...
А по мосрегиону - ФПК быстро решила компенсировать себе недополученную прибыль и больше нет такого, что на самую дальнюю станцию пригорода сидячий ПДС дешевле...
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей