Форум сайта "Российские электропоезда": Стоп-кран - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоп-кран

#31 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:55

Меня очень удивило, что на пригородных электропоездах (по крайней мере ЭР2Т) бригада из кабины не может узнать, в каком из вагонов сорван стоп-кран. И вся надежда на сознательных пассажиров или бегущего до хвоста помощника. Просто вчера какие то придурки где-то в хвосте сорвали и видимо выбежали ,состав был почти пустой и закрыть было некому. И пока помощник не сбегал не закрыл, дело с мертвой точки не сдвинулосьhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/sad.gif В итоге минус 5 минут и гонки потом.
0

#32 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 566
  • Регистрация: 12 Март 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:06

Просмотр сообщенияPshen (08 Декабрь 2014 - 10:55) писал:

Меня очень удивило, что на пригородных электропоездах (по крайней мере ЭР2Т) бригада из кабины не может узнать, в каком из вагонов сорван стоп-кран. И вся надежда на сознательных пассажиров или бегущего до хвоста помощника. Просто вчера какие то придурки где-то в хвосте сорвали и видимо выбежали ,состав был почти пустой и закрыть было некому. И пока помощник не сбегал не закрыл, дело с мертвой точки не сдвинулосьhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/sad.gif В итоге минус 5 минут и гонки потом.


Знает машинист или не знает итог один пом. маш. идти закрывать. Это что-то долго они чухались + 5минут...
0

#33 Пользователь офлайн   Электротяговик 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 30 Июль 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияPshen (08 Декабрь 2014 - 10:55) писал:

Меня очень удивило, что на пригородных электропоездах (по крайней мере ЭР2Т) бригада из кабины не может узнать, в каком из вагонов сорван стоп-кран.

Хорошее предложение! Тем более, что не так всё сложно. Сигнализация открытия/закрытия дверей есть, стопкран находится рядом. Поставить на него концевой выключатель и отправить сигнал в ПКПИ/контроллер вагона системы ППОС. Этот блок придётся немного доработать. В итоге получаем точную справочную информацию.
Для начала можно оборудовать такой системой стоп-краны в тамбурах.
0

#34 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:37

Просмотр сообщенияВалерий П (01 Декабрь 2014 - 19:15) писал:

Муфты теперь целиковые и полукольца не улетают.

Валерий Павлович, что на это скажете? Фото было размещено в прошлом году в одной из групп в соц сети, специально сохранил. Мне же не нужно объяснять, что происходит на фото?
Прикрепленный файл  Pa8waE43KF8.jpg (145,18К)
Количество загрузок:: 62
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей