Форум сайта "Российские электропоезда": Таинственная бумажка - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таинственная бумажка Ехал я тут вечерним поездом из Москвы....

#1 Пользователь офлайн   railroad2004 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 02 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Компьютерщик-любитель. Windows 7 Fan.
    Фоторепортер с Октябрьской ж.д. Снимаю ПС, интересуюсь историей нашей дороги,ну а также всем что по ней движется.

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:08

и на станции Сухиничи ночью наблюдал вот что:
При смене рода тока/смене локомотива что за бумажечку забирает составитель, или как правильно сказать вагонник из незаметного железного кармашечка первого вагона в тот момент когда только только отьехал постоянник и еще не приехал из депо переменник?
Что это? Наряд типа? Или какие то данные о бригаде которая вела поезд до токораздела? Кто кладет бумажечку туда? Бригада электровоза приведшего поезд?
Наблюдения сделаны в ночь с 5 на 6 января в Сухиничах и сделаны на основе трех составов - Кишиневского, нашего Климовского на котором ехал к своим домой, и пришедшей вслед за нами "Украины".
Было так:наш 85 пришел по расписанию. Я пошел смотреть перецепку. Отьехал от нас ЧС7-014, В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ ЗНАЧИТСЯ ДЯДЕЧКА В РЫЖЕМ ЖИЛЕТЕ И ПОЛЕЗ В ТОТ САМЫЙ КАРМАШЕК за бумажкой. Взял ее оттуда, развернул, посмотрел, и убрал к себе в карман.
Тут поднялся из депо на наш путь ЧС4Т, и я посмотрев как он прицепляется ушел в вагон. Так как мой вагон был второй от головы то 5 минутами позже уже из окна я наблюдал такую же картину с догнавшей нас "Украиной".
И еще - в эту же поездку и здесь же в Сухиничах интересное наблюдение.
Какую такую важную бумагу могла забыть в запарке бригада в депо принимая локомотив что нельзя было выехать без нее со станции? Им привезли эту бумажку те кто приехал на ЧС4Т уже за нашим 85-м скорым. Я так подозреваю что это называется либо формуляр??? либо наряд какой то что ли????
0

#2 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:24

Цитата(railroad2004 @ Jan 18 2011, 15:08) Просмотр сообщения

и на станции Сухиничи ночью наблюдал вот что:
При смене рода тока/смене локомотива что за бумажечку забирает составитель, или как правильно сказать вагонник из незаметного железного кармашечка первого вагона в тот момент когда только только отьехал постоянник и еще не приехал из депо переменник?
Что это? Наряд типа? Или какие то данные о бригаде которая вела поезд до токораздела? Кто кладет бумажечку туда? Бригада электровоза приведшего поезд?
Наблюдения сделаны в ночь с 5 на 6 января в Сухиничах и сделаны на основе трех составов - Кишиневского, нашего Климовского на котором ехал к своим домой, и пришедшей вслед за нами "Украины".
Было так:наш 85 пришел по расписанию. Я пошел смотреть перецепку. Отьехал от нас ЧС7-014, В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ ЗНАЧИТСЯ ДЯДЕЧКА В РЫЖЕМ ЖИЛЕТЕ И ПОЛЕЗ В ТОТ САМЫЙ КАРМАШЕК за бумажкой. Взял ее оттуда, развернул, посмотрел, и убрал к себе в карман.
Тут поднялся из депо на наш путь ЧС4Т, и я посмотрев как он прицепляется ушел в вагон. Так как мой вагон был второй от головы то 5 минутами позже уже из окна я наблюдал такую же картину с догнавшей нас "Украиной".
И еще - в эту же поездку и здесь же в Сухиничах интересное наблюдение.
Какую такую важную бумагу могла забыть в запарке бригада в депо принимая локомотив что нельзя было выехать без нее со станции? Им привезли эту бумажку те кто приехал на ЧС4Т уже за нашим 85-м скорым. Я так подозреваю что это называется либо формуляр??? либо наряд какой то что ли????

Это называется натурный лист. без него нельзя отправляться. дядечка в рыжем отдаст его потом прицепившейся бригаде.
0

#3 Пользователь офлайн   AndreyK 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 645
  • Регистрация: 06 Январь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тосно или Малая Вишера

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:31

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так и подмывало рассказать, что мол это вагонники "СМСками" обмениваются blush.gif
0

#4 Пользователь офлайн   D.M. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 16 Январь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:59

А кто его туда кладёт? А если кто-нибудь выкрадет или подменит?
0

#5 Пользователь офлайн   KIS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 15 Июль 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:45

Такое?
http://s004.radikal.ru/i205/1101/49/a8920ed7705at.jpg

Там написано "Справка о работе ЭПТ в поездах приписки...". cool.gif И машинист каждого локомотива отписывается, что ЭПТ работает. И это вроде не единственный листочек...

Выкрасть проще всего, но кому это надо? biggrin.gif Мы хотели дальше ехать...

Сообщение отредактировал KIS: 18 Январь 2011 - 17:55

0

#6 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:27

Справка про ЭПТ это фишка отдельных вагонных депо. А передается от бригады к бригаде натурный лист поезда. На кой он нужен пассажирскому поезду у нас никто непонимает. Одно дело грузовые поезда, там он необходим. Но пассажирские... Раньше ездили без них и ничего. А теперь вот вынь да полож им эту натурку. Там указаны станция формирования, назначения, номера вагонов, вес, оси и т.д.
0

#7 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 566
  • Регистрация: 12 Март 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:46

Раньше натурный лист пассажирского поезда был у начальника поезда.
0

#8 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 707
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:05

На одном сайте тут попалось что в поездах молдавского формирования, начальник поезда у бригады запрашивает серию и номер локомотива. Зачем?!
0

#9 Пользователь офлайн   August 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 01 Март 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:33

А это в поездах любого формирования абсолютно. Каждый день в эфире слышно. Начальник поезда вызывает машиниста, тот ему докладывает о наличии ЭПТ, серию и номер локомотива. Причем, если поезд проходной, то при смене локомотивных бригад тоже самое.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей