Форум сайта "Российские электропоезда": Машинист электропоезда - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Машинист электропоезда

#31 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 570
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:40

Как понять "нельзя"? А если она соответствует всем требованиям?
0

#32 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:41

Цитата(3 кВ @ Nov 15 2010, 00:37) Просмотр сообщения

Несколько дней назад был спор - может ли девушка быть машинистом электропоезда. Пригородного или даже метрополитена. Медкомиссия в узловой больнице говорит "может работать, ограничений нет". В депо говорят "не может, нельзя еще с времен Союза".
Кто здесь прав? rolleyes.gif

Есть приказ от 79-го года, запрещающий женщинам работать в составе лок. бригад. А также общероссийский список профессий.
0

#33 Пользователь офлайн   3 кВ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 07 Февраль 07
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:45

Ладно на грузовом электровозе, но на пригороде или вообще в метрополитене? Автосцепки там не обрывают ну и т.д.
Интересно из-за чего запретили.
0

#34 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:45

Коль, у 3 кВ речь про Украину. Хотя, скорее всего, местные инструкции на 95% заимствованы из наследства МПС СССР.

Из-за чего запретили? Тут проще. Отрицательное воздействие электромагнитного поля на женское здоровье.
0

#35 Пользователь офлайн   3 кВ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 07 Февраль 07
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:48

Да у нас по законам отличий от России существенных нет. Но так и непонятно почему. Тем более в списке профессий машинист электровоза и электропоезда указаны разными профессиями. Прямого указания на "машиниста электропоезда метрополитена" вообще нет.

Вроде электромагнитное поле ощутимо действовало только в ЧС4 с стеклопластиковым кузовом. В троллейбусах К12 в кабине под полом вообще ИШ стоят, но женщины водят троллейбусы и ничего.

Сообщение отредактировал 3 кВ: 14 Ноябрь 2010 - 21:50

0

#36 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:48

Цитата(Бригадир @ Nov 15 2010, 00:45) Просмотр сообщения

Коль, у 3 кВ речь про Украину. Хотя, скорее всего, местные инструкции на 95% заимствованы из наследства МПС СССР.

А приказик как раз эмпээсовский.
И дело даже не в э/магн. излучениях. А в месячных. Большинство женщин в эти дни не работоспособны.
0

#37 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:50

Да я то понял. Я имел ввиду, "общероссийский список профессий".

3 кВ, помимо электромагнитного поля, там, ЕМНИП, имеется еще достаточный список вредных факторов. ЭМП привел к пригороду в условиях Киева (Все электрифицировано).

Коля. Понятно. Суть, как ты понимаешь, в том, чтобы это красиво обыграть, чтобы толпа феминисток парад на Старой Басманной не устраивала biggrin.gif . Или где там?
0

#38 Пользователь офлайн   3 кВ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 07 Февраль 07
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:01

Цитата
Большинство женщин в эти дни не работоспособны.

Это правда. Особенно такая вещь как ПМС(предменструальный синдром). Крышу сносит только так. Но не у всех.
Теперь понятно в чем дело. Хотя сами месячные всего от 3 до 7 дней в месяц.
0

#39 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:08

Здесь 3 - 7 дней + ПМС. Считай на полмесяца о ней забудь. Ну и кому такие работники нужны? А поездная работа посложнее будет, чем вождение троллейбаса
0

#40 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:27

Цитата(tch_78 @ Nov 15 2010, 00:48) Просмотр сообщения

Цитата(Бригадир @ Nov 15 2010, 00:45) Просмотр сообщения

Коль, у 3 кВ речь про Украину. Хотя, скорее всего, местные инструкции на 95% заимствованы из наследства МПС СССР.

А приказик как раз эмпээсовский.

ТК РФ, глава 41, статья 253:
Цитата
Ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию. Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы. Перечни производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, и предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Ну а применитеьно к Украине, пожалуйте КЗоТ, глава 12, статья 174:
Цитата
Забороняється застосування праці жінок на важких роботах і на роботах із шкідливими або небезпечними умовами праці, а також на підземних роботах, крім деяких підземних робіт (нефізичних робіт або робіт по санітарному та побутовому обслуговуванню).

Забороняється також залучення жінок до підіймання і переміщення речей, маса яких перевищує встановлені для них граничні норми.

Перелік важких робіт та робіт із шкідливими і небезпечними умовами праці, на яких забороняється застосування праці жінок, а також граничні норми підіймання і переміщення важких речей жінками затверджуються Міністерством охорони здоров′я України за погодженням із Державним комітетом України по нагляду за охороною праці.

( Стаття 174 із змінами, внесеними згідно із Законами N 871-12 від 20.03.91, N 3694-12 від 15.12.93 )

В принципе, изначально руководствуются именно этими документами, все объяснения следуют потом. А профессия машиниста, в любом случае, подвергается воздействию вредных факторов, таких как вибрация, шум, работа на высоте (на всё это проходится соответствующая медкомиссия).
0

#41 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:36

Цитата
Отрицательное воздействие электромагнитного поля на женское здоровье.


Отрицательное воздействие мужского поля на женское здоровье biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
0

#42 Пользователь офлайн   timath 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 11 Февраль 10

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:04

Цитата(3 кВ @ Nov 15 2010, 00:37) Просмотр сообщения

Несколько дней назад был спор - может ли девушка быть машинистом электропоезда. Пригородного или даже метрополитена. Медкомиссия в узловой больнице говорит "может работать, ограничений нет". В депо говорят "не может, нельзя еще с времен Союза".
Кто здесь прав? rolleyes.gif

Вся разница,что женская психика более эмоцианальная в критических ситуациях и не может здраво оценить её.(ситуацию).Доказано психоаналитиками. smile.gif
0

#43 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:26

Интересно, как можно послать женщину, в данном случаи девушку, в 24.00 по составу для устранения неисправности? В комнате отдыха я с ней в одной комнате буду спать? tongue.gif А трупачок как она будет доставать? А после тяжелой смены, с кем я буду "раслабляться"? sad.gif Вопросов - МОРЕ!
Поэтому и не берут.
0

#44 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:42

Ну в 24:00 и нормального помощника некоторые не посылают. А вообще, с вопросами по эксплуатации женщин-помощников обратись в депо Перерва biggrin.gif
Другое дело - как жена посмотрит на такого помощника ph34r.gif
0

#45 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:16

Цитата(Boroda @ Nov 15 2010, 17:26) Просмотр сообщения

Интересно, как можно послать женщину, в данном случаи девушку, в 24.00 по составу для устранения неисправности? В комнате отдыха я с ней в одной комнате буду спать? tongue.gif А трупачок как она будет доставать? А после тяжелой смены, с кем я буду "раслабляться"? sad.gif Вопросов - МОРЕ!
Поэтому и не берут.

Вот с ней и будешь расслабляться. smile.gif
0

#46 Пользователь офлайн   Джеймс 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 01 Сентябрь 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:40

Цитата(№ной @ Nov 15 2010, 17:42) Просмотр сообщения

Ну в 24:00 и нормального помощника некоторые не посылают. А вообще, с вопросами по эксплуатации женщин-помощников обратись в депо Перерва biggrin.gif
Другое дело - как жена посмотрит на такого помощника ph34r.gif

А в Перерве и по сей день одним из помощников машиниста является девушка?(забыл ее фамилию)
И интересно, как она вжилась или нет в мужской коллектив?
0

#47 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:09

Цитата(tch_78 @ Nov 15 2010, 18:16) Просмотр сообщения


Вот с ней и будешь расслабляться. smile.gif

А если у нее 120кг.? blink.gif
0

#48 Пользователь офлайн   azus6 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 05 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:26

Но это же неумно! Вот где-то читал о такой экономической обоснованности =цитата не дословная ,т.к источник не помню,но старый журнал какой-то
"..женщины едят на треть меньше мужчин,настолько же меньше весят и потребляют кислорода . Кроме того,тело мужчины на 40% состоит из мышц, а женщин -только на 25, с другой стороны мужские мышцы быстрее расходуют кислород и питательные вещества,вырабатывая огромные количества белковых продуктов распада . Поэтому женщины значительно более выносливы. Кроме того уровень смертности от сердечно сосудистых заболеваний составляет для женщин всего 15%, а для мужчин -целых 45 ,причем мужчины умирают в значительно более раннем возрасте.
ну и еще страниц много,всякой заумности.
По поводу вредности ,тоже неясно. Ведь работали же в советское время (и это в 87-90 году!) если верить статьям из ж. "Работница" (статьи с картинками!)женщины на нутровке (скотобойное,очень вредное производство) , шпалопропиточном (Волгоград) , производство РТИ (таких знаю лично и сейчас,например в г.Балаково) ну и т.д , а ведь это много вреднее чем в кабине локомотива и даже метро.
Женщины значительно лучше приспособлены для выполнения однообразных или опасных операций.

Ну так же стоит отметить, что зрение ,слух , быстрота реакции , проверка на приборе "Внимание" , память слуховая\зрительная\слухо-моторная и комбинированная -у женщин тоже выше чем у мужчин.
Так что запрет на женщин в составе локомотивных бригад вызван чем-угодно,но только не заботой об их здоровье,тут какая-то другая причина ,возможно на случай ядерной(?) войны.


Что же касается для устройства на работу ,то сначала будешь вынужден отработать 3 месяца даже не помощником,а слесарем! Справка от психиатра+нарколога обязательна (у нас в Московской области это официально платно -140 рублей за обе печати)

По общему состоянию здоровья -главное зрение и слух , все остальное не так важно ,может еще есть ограничения по сердечно-сосудистым ,но мне это незнакомо,т.к я наоборот гипотоник .В любом случае требуется рентген, ЭКГ и (не знаю во всех ли случаях)-ЭЭГ.

Упоминание про армию мне вообще непонятно, может для уклонистов это и проблема,но если человек ЗАКОННО не был в армии , то никаких вопросов к нему на эту тему . Категория "В" самая оптимальная ,"Д"-могут не взять ,т.к это достаточно серьезные заболевания(пусть и придуманные) , "Г" -не возьмут, т.к это только отсрочка на полгода.


Вообще странна сама постановка вопроса,требуются здоровые люди , а в армии здоровье только портится (у самого отец военный и всю жизнь я прожил в закрытых военных городках) так что об армии знаю не понаслышке. Важнее длжно быть наличие технического образования (хотя-бы средне специального) , а в моем случае-было и высшее,что вообще хорошо.
Вот например изначально после школы я -телефонный мастер, затем политехнический институт,затем для полного набора-строительный техникум ( сразу 3 специальности)-экскаваторщик ,сварщик и бетонщик.
0

#49 Пользователь офлайн   golden 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 18 Май 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:08

в метро на красной ветке работает женщина машинист единственная и негр даже, точнее афроамериканец smile.gif
0

#50 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:11

Цитата
По поводу вредности ,тоже неясно. Ведь работали же в советское время (и это в 87-90 году!) если верить статьям из ж. "Работница" (статьи с картинками!)женщины на нутровке (скотобойное,очень вредное производство) , шпалопропиточном (Волгоград) , производство РТИ (таких знаю лично и сейчас,например в г.Балаково) ну и т.д , а ведь это много вреднее чем в кабине локомотива и даже метро.

По поводу вредности - это уже вопрос к определению вредности на предприятии и соответственно внесению его в чёрный список. Тем более, что 87-90 года - это уже фиктивный союз, страну лихорадит и всем на всё начхать в ещё большей степени, чем обычно.
Кстати, не будем забывать про исключения из правил, все показатели индивидуальны. Однако женщина - существо, полностью работающее на эмоциях. Если в опасной ситуации, даже за рулём, мужчина попытается до последнего её исправить, то женщина закричит "Аааа", бросит руль и закроет глаза. Сохранять холодный ум в экстренных ситуациях - важный навык, который присущ не всем мужчинам, а женщинам в гораздо меньшей степени, тем более при условии физиологических особенностей организма, влияющих на психику. Должна быть также очень высокой стрессоустойчивость, работа локомотивной бригады очень нервная и изматывающая. Поднятие тяжестей - потаскать башмаки, переставить ТРП, поменять колодки, также продувка магистралей может вызвать затруднение.
Ну и пардон, в метрополитене - справление малой нужды также вызовет трудности, это не поссать в открытую дверь на кабели из едущего состава, тут надо придёумать что-то посложнее wink.gif
Цитата
Что же касается для устройства на работу ,то сначала будешь вынужден отработать 3 месяца даже не помощником,а слесарем!

При условии, что нет специального образования. Иначе всё гораздо проще.
Цитата
По общему состоянию здоровья -главное зрение и слух , все остальное не так важно ,может еще есть ограничения по сердечно-сосудистым ,но мне это незнакомо,т.к я наоборот гипотоник .В любом случае требуется рентген, ЭКГ и (не знаю во всех ли случаях)-ЭЭГ.

Про это я уже спел целую песню. Идём и читаем. Помним, что цены имеют свойство расти.

Цитата
А если у нее 120кг.?

Тогда ты можешь не бояться, что она не сможет вытащить труп. Иначнёшь бояться того, что если она потеряет сознание рядом с трупом, то ВСЁ это вытаскивать придётся тебе (всмысле и труп и помощницу) smile.gif

Цитата
в метро на красной ветке работает женщина машинист единственная

Наталья Владимировна Корниенко. Работать она начала ещё во времена, когда запрета не существовало. А потом их просто не увольняли, а позволили доработать, также на красной была женщина-ДДЭ, по-моему на пенсию уже ушла.
0

#51 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 386
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:32

Немного в тему:

Существует определенный перечень специальностей, согласно ТК на который могут претендовать только лица мужского пола. Этот список составлен на основе совокупности признаков вредности для здоровья, и изначально в него был заложен ряд воздействий, приводящих к проблемам, как в женском организме, так и в окружающем данную сотрудницу коллективе. Для женщин уже работавших по данной специальностью, руководством может быть предложен перевод на работу не связанную с вредными условиямми труда, но только с личного согласия сотрудницы.
На работу по специальности из данного списка, в порядке исключения, может быть принят сотрудник женского пола, но только после согласования с профсоюзной организацией, медиками, и с добровольного согласия самой работницы (читай, под расписку, что за последствия для ее здоровья, никто в этом случае ответственности не несет, и создавать отдельных "удобств" ей не будет).


Цитата(№ной @ Nov 15 2010, 21:11) Просмотр сообщения

Ну и пардон, в метрополитене - справление малой нужды также вызовет трудности, это не поссать в открытую дверь на кабели из едущего состава, тут надо придёумать что-то посложнее wink.gif


К-хм... Это кто тут плетет ахинею, и технику безопасности нарушает? smile.gif Расстрелять на месте, и замуровать за тюбингом.
Для отправления физиологических нужд, машинист должен предупредить поездного диспетчера, доехать до ближайшей станции, закрепить поезд ручным тормозом, забрать реверсивку, запереть кабину, оставив открытыми двери в вагонах, прогуляться до ближайшего "заведения" (они на станциях, как правило с двух сторон) и после этого продолжить движение.
0

#52 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:48

Цитата(MiStar @ Nov 15 2010, 21:32) Просмотр сообщения

К-хм... Это кто тут плетет ахинею, и технику безопасности нарушает? smile.gif Расстрелять на месте, и замуровать за тюбингом.

Молчу-молчу biggrin.gif ph34r.gif
0

#53 Пользователь офлайн   3 кВ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 07 Февраль 07
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:29

Так под дверью кабины идет контактный рельс. Машинист на Дарвина идти ведь не хочет.

Так почему же медкомиссия пускает,а депо нет? Приказ в ВЭК ведь есть...
0

#54 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:16

Не буду вдаваться в подробности процесса мочеиспускания, причину см. у MiStar'а.
Также отошлю выше и по вопросу о пропуске - выдержку из Трудового Кодекса РФ и КЗоТа Украины я привёл. Есть перечень работ, которые попадают под вредные и опасные для женского здоровья.
Кстати, реально, а душевая/туалет/раздевалка/отдыхаловка для женщины-машиниста должны быть отдельными от мужских. Как с этим справляются в реальных условиях? Про тё, что жены машинистов истерики закатывали - наслышан tongue.gif
0

#55 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:27

Цитата(№ной @ Nov 16 2010, 00:16) Просмотр сообщения

Не буду вдаваться в подробности процесса мочеиспускания, причину см. у MiStar'а.
Также отошлю выше и по вопросу о пропуске - выдержку из Трудового Кодекса РФ и КЗоТа Украины я привёл. Есть перечень работ, которые попадают под вредные и опасные для женского здоровья.
Кстати, реально, а душевая/туалет/раздевалка/отдыхаловка для женщины-машиниста должны быть отдельными от мужских. Как с этим справляются в реальных условиях? Про тё, что жены машинистов истерики закатывали - наслышан tongue.gif

Ну вообще то есть женская раздевалка, есть мужская. Есть у вас женская нет, не знаю.
0

#56 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:30

Собственно, должна быть - потому как персонал депо у нас, обычно, локомотивными бригадами не заканчивается. А в депо хватае еще хватает уборщиц, маляров и прочих. Правда не знаю, общие ли у них раздевалки с бригадами. Конторских в рассчет не беру, у них точно своё.
0

#57 Пользователь офлайн   azus6 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 05 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 07:03

про метро действительно ахинея ,на каждой станции есть туалет служебный,как правило в торцах ,задверью "Стой,высокое напряжение!) (например на Чеховской) .
а вот в наземном. Борода,извини ,но в твоем Ильича иногда наблюдаю такое дело, на участке сразу после там небольшой забор и тропинка между гаражами - на служебную территорию ипподрома ,часто туда хожу , ну так вот . Помощник струит из двери кабины!

Ну неужели нельзя "отъехать" подальше для приличия.
0

#58 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 08:52

Цитата(azus6 @ Nov 16 2010, 10:03) Просмотр сообщения


Борода,извини ,но в твоем Ильича

Я не из Ильича, я там проезжаю иногда. biggrin.gif

Цитата(azus6 @ Nov 16 2010, 10:03) Просмотр сообщения




Ну неужели нельзя "отъехать" подальше для приличия.

Ну бывает. Приспичило. biggrin.gif
0

#59 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:59

Цитата(azus6 @ Nov 16 2010, 10:03) Просмотр сообщения

Борода,извини ,но в твоем Ильича иногда наблюдаю такое дело, на участке сразу после там небольшой забор и тропинка между гаражами - на служебную территорию ипподрома ,часто туда хожу , ну так вот . Помощник струит из двери кабины!

Ну неужели нельзя "отъехать" подальше для приличия.

Жить захочешь - ещё не так раскорячишься biggrin.gif Будешь помощником - ссы хоть на платформе.
0

#60 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Апрель 2011 - 06:20

Цитата(№ной @ Nov 16 2010, 13:59) Просмотр сообщения

Цитата(azus6 @ Nov 16 2010, 10:03) Просмотр сообщения

Борода,извини ,но в твоем Ильича иногда наблюдаю такое дело, на участке сразу после там небольшой забор и тропинка между гаражами - на служебную территорию ипподрома ,часто туда хожу , ну так вот . Помощник струит из двери кабины!

Ну неужели нельзя "отъехать" подальше для приличия.

Жить захочешь - ещё не так раскорячишься biggrin.gif Будешь помощником - ссы хоть на платформе.

Ну это ты не прав, совесть всё же немного должна быть wink.gif
Ну не при женщинах хотя бы!
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей