Форум сайта "Российские электропоезда": Платформа Москворечье - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Платформа Москворечье

#61 Пользователь офлайн   Соскочивший с дороги 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 05 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2010 - 20:23

Цитата(darky @ May 12 2010, 13:22) Просмотр сообщения

Так вот, уважаемые машинисты! Объявляйте, из каких вагонов выхода не будет! Сложно, что ли?

На станции Ока всегда объявляют. Правда прикольно звучит "выход из последних СЕМИ вагонов не производится" - в части поездов так, в остальных "выход производится только из первых четырёх вагонов".
0

#62 Пользователь офлайн   K13 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 09 Июнь 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Куровское

Отправлено 12 Май 2010 - 21:35

Офф,а кто это так объявляет? Я недавно ехал - объявили нормально.
0

#63 Пользователь офлайн   Соскочивший с дороги 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 05 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2010 - 22:38

Цитата(Mr. Kornienko @ May 13 2010, 01:35) Просмотр сообщения

Офф,а кто это так объявляет? Я недавно ехал - объявили нормально.

Я за последние 2 недели там трижды туда-обратно ехал, 2 раза объявили про "последние 7", 3 раза про первые 4, 1 раз уехал на машине.
Но главное что всё время понятно, откуда выходить можно, а откуда нельзя. А не как на Москворечье sad.gif
0

#64 Пользователь офлайн   K13 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 09 Июнь 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Куровское

Отправлено 12 Май 2010 - 22:44

Нкт, я про то какие бригады были?
Может как на Москворчье - бригады разных депо по разному и объявляли и останавливались.
0

#65 Пользователь офлайн   darky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 16 Май 08

Отправлено 13 Май 2010 - 05:57

Неужели меня услышали? laugh.gif
Вчера ехал на эл. депо Нахабино (18.32 с Курского до Львовской) - два раза объявил, что выхода нет из ПОСЛЕДНИХ СЕМИ вагонов!!! laugh.gif
Чесслово, я три раза выбегал на разных остановках посчитать кол-во вагонов с хвоста - проверял, не попал ли я в раздачу laugh.gif В общем, ехал как раз в седьмом с хвоста - из первой двери можно было выйти, из второй - тоже можно, только в песок лицом smile.gif

А про наказание вы что - серьезно, что ли? Можно ограничиться просто предупреждением smile.gif

Как итог за последние две недели (примерно столько времени прошло, как построили первую часть платформы, и машинисты перестали объявлять, где нет выхода) - вчера был первый случай, когда сказали. Причем четко. А то порой слышишь "На пл. Москво... пф..шш...выход не производится из ...пф..шш.. пяти вагонов" И тогда я беру свою ромашку и начинаю гадать...
0

#66 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 13 Май 2010 - 06:14

Наши объявляют. Я тоже. А что аж 6 вагонов за сетку?? Это что то ужас какой то. Это ж куда уехать то надо... Впрочем, для некоторых объявляй не объявляй, а всё равно пару индивидов ну окажутся в этих трёх вагонах! Ну хоть ты лопни. *А я не слышал*...
0

#67 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 13 Май 2010 - 08:36

По Москворечью проезжают бригады трёх депо как минимум. r22-41 про наказание сказал более чем серьёзно.
0

#68 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 13 Май 2010 - 10:51

ADNIN ON:

Господа, это форум, а не горячая линия. Я понимаю ваши возмущение, но пожайте людей во всяком случае! У них тоже есть семьи, дети, а вы своими действиями лишаете бригаду *радостей жизни* в размере 5 000 на каждого.

Надеюсь, моя просьба будет услышана.

ADMIN OFF
0

#69 Пользователь офлайн   darky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 16 Май 08

Отправлено 13 Май 2010 - 13:45

Да я, по большому счету, и не хочу чтобы кого-то чего-то лишали. Я просто хотел, чтоб машинисты объявляли все четко и заранее (а не на мосту перед платформой, как иногда бывает wink.gif)
И еще пусть машинисты тоже пожалеют людей - детей, семей с колясками и стариков. Тем своим одним действием, что я здесь описал, машинист тоже лишил кого-то маленьких радостей (например, салют мой ребенок не увидел, как я уже писал, но удалили smile.gif)
0

#70 Пользователь офлайн   Соскочивший с дороги 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 05 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2010 - 19:34

Цитата(Mr. Kornienko @ May 13 2010, 02:44) Просмотр сообщения

Нкт, я про то какие бригады были?
Может как на Москворчье - бригады разных депо по разному и объявляли и останавливались.

От Москвы все 3 раза ехал в одно и то же время, были перервинские ЭД4 или ЭД2Т и объявляли тем не менее по-разному.
0

#71 Пользователь офлайн   darky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 16 Май 08

Отправлено 14 Май 2010 - 05:35

Вот кстати сегодня эл-ка депо Нахабино, 12 вагонов, 6 вагонов за оградой, еще 6 на готовой платформе. С одной стороны, это лучше, чем когда хвост висит над Москва-рекой! С другой - это долбаное заграждение!
Может быть стоить наказать строителей? Они каждый день видят сотни (или тысячи?) человек, перелазающих "забор". Ну сделайте там дырку, как было раньше! И проблем не будет совсем!
Кто на курском работает, выйдите плиз на Москворечье и попросите работничков сделать дырочку smile.gif
А то я подходил, они почему-то разбежались mellow.gif

Сообщение отредактировал darky: 14 Май 2010 - 05:36

0

#72 Пользователь офлайн   sashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2010 - 14:56

Дырочку не сделают т.к. со слов одного из строителей примерно 21.05.10 будут заливать бетон на оставшейся половине платформы. И даже уже пришел приказ вешать вагоны на мосту.
0

#73 Пользователь офлайн   akella 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 064
  • Регистрация: 07 Декабрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жд и городской транспорт.

Отправлено 19 Май 2010 - 15:00

Как на мосту ?А пассажиры как будут выходить\входить. Похоже что этой платформой лучше вобще пока не пользоваться.?!
0

#74 Пользователь офлайн   sashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2010 - 15:05

А надо садится в середину состава и тогда точно не прогадаешь smile.gif Хотя моё мнение что высаживать людей на мосту это опасно !!!
0

#75 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Май 2010 - 15:12

Цитата(sashka @ May 19 2010, 19:05) Просмотр сообщения

А надо садится в середину состава и тогда точно не прогадаешь smile.gif Хотя моё мнение что высаживать людей на мосту это опасно !!!

Так не высаживайтесь smile.gif
0

#76 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 19 Май 2010 - 16:38

Для того, чтобы никого не высаживать на мосту, делается объявление, что высадка из ... хвостовых вагонов не производится, после которого народ должен пройти эти ... вагонов и к выходу уже находиться в нужном месте. Тем более, люди выходят там каждый день - неужели нельзя приноровиться???
0

#77 Пользователь офлайн   akella 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 064
  • Регистрация: 07 Декабрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жд и городской транспорт.

Отправлено 19 Май 2010 - 17:02

Лучше сделать нормально платформу,что-бы проблемы вобще не возникало.
0

#78 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 19 Май 2010 - 17:06

Цитата(akella @ May 19 2010, 21:02) Просмотр сообщения

Лучше сделать нормально платформу,что-бы проблемы вобще не возникало.

А её, собственно, и делают. Нельзя её забацать за ночь, чтобы народ пришёл, а тут уже всё готовенькое. Другой разговор, что надо было сначала построить нормальные платформы, а потом уже отрезать путь на старые, но в данном случае, скорее всего, сыграл роль старый мост.
0

#79 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Май 2010 - 17:08

Цитата
Другой разговор, что надо было сначала построить нормальные платформы, а потом уже отрезать путь на старые

Ну а как, ты же знаешь, что в данном месте никакой возможности просто нет.
0

#80 Пользователь офлайн   akella 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 064
  • Регистрация: 07 Декабрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жд и городской транспорт.

Отправлено 19 Май 2010 - 17:09

Пожалуй соглашусь.
0

#81 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2010 - 19:34

Цитата(r22-41 @ May 13 2010, 00:02) Просмотр сообщения

мы работаем для Вас ...
подскажите время прибытия на платформу Москворечье и если не трудно до какого пункта следовал электропоезд ...бригада будет наказана...

Опаньки... Ай да форум... Но когда то это должно было случиться. Увы...
Жаль, очень жаль...
0

#82 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 19 Май 2010 - 20:46

Цитата(Fram @ May 19 2010, 23:34) Просмотр сообщения

Цитата(r22-41 @ May 13 2010, 00:02) Просмотр сообщения

мы работаем для Вас ...
подскажите время прибытия на платформу Москворечье и если не трудно до какого пункта следовал электропоезд ...бригада будет наказана...

Опаньки... Ай да форум... Но когда то это должно было случиться. Увы...
Жаль, очень жаль...

я что то не так написал ?
0

#83 Пользователь офлайн   darky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 16 Май 08

Отправлено 20 Май 2010 - 05:02

Мое мнение, далекое от мнения кого бы то ни было, таково:
нужно было с самого начала всей этой эпопеи по всем трем депо (перерва, нахабино, ильича) разослать типа приказа, чтоб головой становились у начала готовой платформы, а хвост - хрен с ним, пусть висит на мосту.
Одновременно с этим нужно было дать объявления на самом Москворечье, Курском, Текстилях и еще паре-тройке крупных станциях, что с такого-то числа по такое-то выход на москворечье будет ТОЛЬКО из первых 5 вагонов. Плюс, само собой, объявления в поездах.
Тогда бы вопросов вообще ни у кого никогда не возникло. А если бы и нашлись такие, кто пошел бы жаловаться, ткнул его носом в плакат, где объява, и все - пинком под зад домой спать!

Я если честно уже сам устал: одни проезжают на 3 вагона вперед, другие на 6, третьи не проезжают совсем...
Вот, например, вчера опять не было объявления в поезде, где выхода не будет. И опять, кстати, депо Перерва...
Но не в моих интересах, чтобы кого-то наказывали! Вот если бы сумма наказания мне предназначалась, я бы подумал laugh.gif (шутка, если кто не понял smile.gif )
0

#84 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 20 Май 2010 - 06:05

Мы объявляем. Останавливаться должны у знака "ОПВ", а он как раз на этой загородке висит, так что 5 вагонов вешается на мосту. Объявляем по нескольку раз - всё-равно по милиции поступит удивлённый возглас - "а чё там Москворечье?". Остановились - попёр народ из последнего вагона прыгать (уж не знаю, куда, в воду, наверное), автоматчики на мосту вообще негодуют. Всегда стоим ждём, пока все, кто по вагонам несётся, вышли. Иногда в дверях кто-нибудь из пассажиров остаётся, давая понять, что не время уезжать.
r22-41, сказал-то ты всё правильно, но вот использовать для таких дел форум как горячую линию - ну не знаю, если бы я был в должности, я бы не стал. Лучше самому съездить и посмотреть, как оно там.
0

#85 Пользователь офлайн   sashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2010 - 06:08

Если останавливатся как сейчас положено у знака "остановка первого вагона" (вешать хвост на мосту) то согласно ПТЭ "остановка на мосту запрещена", но в другом пункте ПТЭ сказано, что запрещается проезжать знак "остановка первого вагона" и как быть !!!!!!!?????? Получается что лок. бригада в любом случаи виновата !!! Лично я буду проезжать знак пускай меня лутше накажут рублем, чем какой ни будь идиот упадет на мост и не дай бог покалечится, и потом попробуй доказать кто прав, а кто виноват.
0

#86 Пользователь офлайн   darky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 16 Май 08

Отправлено 20 Май 2010 - 06:28

№ной, вы объявляете, не спорю. Но не вы один на линии работаете wink.gif
Цитата
Объявляем по нескольку раз - всё-равно по милиции поступит удивлённый возглас - "а чё там Москворечье?"

Я об этом и говорил, что нужен был какой-то общий приказ, и чтоб останавливались ВСЕ одинаково, и чтоб в случае "А я не слышал никакого объявления" можно было ткнуть носом в другое объявление, которое не машинист придумал.
sashka, а кто-то подумал о том, что будет с тем пассажиром, который выйдет из электрички в жидкий бетон?

PS: Столько всего вкусненького, даже не знаю что выбрать - свежий асфальт или москва-реку biggrin.gif

PPS: только что вспомнил. недели 3-4 назад утром из Москва-реки трупик вылавливали водолазы. Уж не с эл-ки он свалился ли? ph34r.gif

Сообщение отредактировал darky: 20 Май 2010 - 06:31

0

#87 Пользователь офлайн   sashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2010 - 07:00

По моему мнению лутше в битон шагнуть чем с верхней подножки на мост )

Сообщение отредактировал sashka: 20 Май 2010 - 07:02

0

#88 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 20 Май 2010 - 07:08

То, что для одного депо одни телеграммы для другого другие, я воспринимаю, не иначе, как бардак. Это результат реформ ОАО РЖД. Капиталистический строй. Корень слова я думаю, вам о много должен сказать, поэтому удивляться тому, что есть, я не вижу причин.
0

#89 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 20 Май 2010 - 07:09

Как мне помнится, по этому "общему приказу" мы обязаны проезжать мимо знака "ОПВ" и посадку/высадку не производить именно из головы поезда, а не из хвоста. С другой стороны, обязаны мы останавливаться у знака остановка первого вагона, потому как иначе - это уже "проезд" платформы получается? huh.gif
0

#90 Пользователь офлайн   sashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2010 - 07:13

Получается считай как хочешь !!!

Сообщение отредактировал sashka: 20 Май 2010 - 07:16

0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей