Форум сайта "Российские электропоезда": Крушение Невского экспресса № 166 27го ноября 2009 года. - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крушение Невского экспресса № 166 27го ноября 2009 года.

#331 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:47

Цитата(qwert936 @ Dec 28 2009, 23:36) Просмотр сообщения

Для тех, кто живёт в инете - может быть. А коли баян - так мог бы ссылку на "нормальный" файл дать.


Дык давали уже.

http://reytar.livejournal.com/56664.html
0

#332 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:42

*reytar*

А это кто??
0

#333 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 08:53

Вчера МедведПут наградил орденом Мужества машиниста Невского экспресса. Рад за него. Рад без всякой иронии и зависти.
Но, почему то, не наградили тех пассажиров, которые, в первые минуты после аварии, вытаскивали пострадавших из под обломков... Билеты не в счёт. А ведь они то же заслуживают правительственных наград. Не убежали, не прикинулись пострадавшими, а реально помогали людям. Хорошо, что ещё такие люди есть!
0

#334 Пользователь офлайн   qwert936 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 636
  • Регистрация: 15 Август 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 09:40

А в прошлый раз - квартиру дали. Кризис...
0

#335 Пользователь офлайн   CheshireCat 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 24 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 09:44

Цитата(Sky-Clad @ Dec 29 2009, 00:42) Просмотр сообщения

*reytar*

А это кто??

Выброс пути поздней осенью как аргумент
или вот еще цитата:
Цитата
<Что с радиосвязью? Повредили антену деталями контактной подвески? Или ехали с неисправной? Отправились из основного депо с неисправной? Где место проверки связи в пути следоваия? Проверяли? >
<Лок бригада покинула кабину управления. залет! Не включил красные буферные фонари, не сигнализировал прожектором, не подал звуковой сигнал общей тревоги. Не направил помощника в хвост поезда с целью проверки целостности тормозной магистрали (хвостового инв№, сигнал, рукав) и габарита по соседнему пути>

0

#336 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:21

Цитата(CheshireCat @ Dec 29 2009, 12:44) Просмотр сообщения

или вот еще цитата:
Цитата
<Что с радиосвязью? Повредили антену деталями контактной подвески? Или ехали с неисправной? Отправились из основного депо с неисправной? Где место проверки связи в пути следоваия? Проверяли? >
<Лок бригада покинула кабину управления. залет! Не включил красные буферные фонари, не сигнализировал прожектором, не подал звуковой сигнал общей тревоги. Не направил помощника в хвост поезда с целью проверки целостности тормозной магистрали (хвостового инв№, сигнал, рукав) и габарита по соседнему пути>


А вот это то к чему?
0

#337 Пользователь офлайн   CheshireCat 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 24 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:34

Цитата(Fram @ Dec 29 2009, 13:21) Просмотр сообщения

А вот это то к чему?

Fram, я не успеваю за вашими мыслями biggrin.gif
Если это вопрос ко мне, то я просто привел кусочек с ЖЖ, который сейчас модно цитировать на всех форумах.
Если вопрос к автору этого ЖЖ, то спросите у него сами. Заодно скажите ему, что после схода рация не работала не потому, что ее не проверяли в пути следования, а как бы аккумулятор оторвался. И красные фонари и все такое...
0

#338 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:01

Знаете ка, я не знаю, кто этот
Цитата
reytar
, но я хочу только сказать то, что он далёк от железки, от нашей работы и ваще, если он допускает себе такое писать. А если ты не разбираешься в том, что пишешь, то и нечего ваще писать.

Цитата
который сейчас модно цитировать на всех форумах

Ересь какая то, и бред.
0

#339 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:36

Цитата(CheshireCat @ Dec 29 2009, 13:34) Просмотр сообщения



Fram, я не успеваю за вашими мыслями biggrin.gif



А никто не сомневается.
Fram, машинист, хотя и секции.
Но делу это не мешает.
Заработали ордена?
Честь им и хвала!
Если честно, я лучше смену спокойно отработаю.........
0

#340 Пользователь офлайн   E_L_V_I_S 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 766
  • Регистрация: 13 Май 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:16

Цитата(qwert936 @ Dec 29 2009, 12:40) Просмотр сообщения

А в прошлый раз - квартиру дали. Кризис...

Ничего им не дали. По телеку показали, что дадут квартиру, а когда за ордером пришли им в ответ: "Экстренное где?!... Радуйтесь что не посадили. Всё, свободны..."
0

#341 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:13

Зато квартиру, верней новый дом со всеми удобствами в торжественной обстановке дали 78-летней пенсионерке, прожившей 40 лет в лачуге около жд. 27 ноября крушение произошло прямо рядом с ее домом, он пострадал. Хозяйка же до приезда спасателей оказывала первую помощь пострадавшим.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=333734
0

#342 Пользователь офлайн   AlexGoubankov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 29 Декабрь 09
  • Город:Москва, Химки, Ярославль (да я и сам не знаю)
  • Интересы:Железнодорожная станция &quot;Ярославль&quot; Ярославского отделения Северной ж.д. - филиала ОАО РЖД

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:26

Цитата(E_L_V_I_S @ Dec 30 2009, 12:16) Просмотр сообщения

Ничего им не дали. По телеку показали, что дадут квартиру, а когда за ордером пришли им в ответ: "Экстренное где?!... Радуйтесь что не посадили. Всё, свободны..."


Цитата(Pshen @ Dec 30 2009, 21:13) Просмотр сообщения

Зато квартиру, верней новый дом со всеми удобствами в торжественной обстановке дали 78-летней пенсионерке, прожившей 40 лет в лачуге около жд. 27 ноября крушение произошло прямо рядом с ее домом, он пострадал. Хозяйка же до приезда спасателей оказывала первую помощь пострадавшим.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=333734


Гы-гы. Я хочу посмотреть на того, кто переедет из теплой царской казармы с печкой, земельным участком с посадками и колодцем, которая уже 158 лет стоит, и еще столько же простоит, в контейнер p/d в которых сейчас модно посты ЭЦ размещать, например Леонтьево blink.gif У бабули, судя по всему, с головой пока все хорошо, и она от подарка p/d откажется (если возможность будет предоставлена) smile.gif

Сообщение отредактировал AlexGoubankov: 02 Январь 2010 - 18:31

0

#343 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:12

Судя по репортажу она давно переехала.
Не в контейнер, а просторный дом с удобствами (колодец не нужен больше) + еще баня во дворе blink.gif . Не знаю, каково качество постройки (возвели в рекордно короткие сроки не в строительный сезон), но теперь она в деревне, по соседству с домами своих дочерей, что в таком пожилом возрасте огромный плюс, который возможно и повлиял на переезд тоже smile.gif

Сообщение отредактировал Pshen: 02 Январь 2010 - 21:13

0

#344 Пользователь офлайн   qwert936 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 636
  • Регистрация: 15 Август 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:42

Цитата(E_L_V_I_S @ Dec 30 2009, 12:16) Просмотр сообщения

Ничего им не дали.
А вы бабушку не лохматите, товарищ?
0

#345 Пользователь офлайн   tch_78 

  • **
  • PipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:04

Цитата(qwert936 @ Jan 14 2010, 23:42) Просмотр сообщения

Цитата(E_L_V_I_S @ Dec 30 2009, 12:16) Просмотр сообщения

Ничего им не дали.
А вы бабушку не лохматите, товарищ?

Лохматит. Еще как лохматит.
0

#346 Пользователь офлайн   ЭР2Т-7132 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 278
  • Регистрация: 03 Апрель 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Белорусское, Савёловское направления.

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:15

Двум сотрудникам "РЖД" объявлена благодарность Правительства Российской Федерации.
За высокий профессионализм, смелые и решительные действия, проявленные при ликвидации последствий крушения поезда "Невский экспресс", отмечены первый заместитель начальника Октябрьской железной дороги Олег Валинский и начальник Департамента безопасности движения "РЖД" Андрей Волков.

http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=340743
0

#347 Пользователь офлайн   August 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 01 Март 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:35

Правильно. Самое главное отблагодарить организаторов ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ...Слов нет dry.gif
0

#348 Пользователь офлайн   qwert936 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 636
  • Регистрация: 15 Август 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2010 - 05:22

Надо было организаторов крушения?
0

#349 Пользователь офлайн   Валерий П 

  • Инструктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 568
  • Регистрация: 12 Март 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:49

Хоть и прошло уже несколько лет после этого крушения, но память иногда возвращается в прошлое. Почитал некоторые мысли по поводу произошедшего, очень много интересных и здравых рассуждений. Позвольте и мне высказать свои. Повторяю ни на какую однозначность я не претендую, только мысли вслух.
Вот мои выкладки и размышления, по поводу последнего крушения Невского экспресса, перед запуском Сапсана. Используется в выкладках и размышления, только собственный опыт и технические элементы.
И так всё по порядку:

1. Звук похожий на звук от взрыва и сход одной к/п электровоза в первом по ходу движения кузове. Между прочим, про этот сход с начало сообщили, а потом - молчок.
В 1978 году при отправлении со ст. Раменское, с грузовым поездом, зимой, в мороз, у меня перед электровозом произошел разрыв правой нитки пути. Хлопок был такой, как будто бы рядом выстрелила
пушка. (Вот откуда все слышали сильный звук, похожий на взрыв).
Далее, лопнувшая нитка, как змея извиваясь, разошлась от эл-за, образовав разрыв в 130мм. Вот от чего и произошел сход к/п. Мой электровоз не свалился, хотя проехал одной тележкой по тому, что двигался уже по спокойно лежащему, после разрыва рельсу. Эл-з
Авроры имел сход из за того, что рельс играл под ним.

2. Если взять время реакции машиниста и время срабатывания тормозов, а так же скорость движения то, как раз поезд успел проехать над местом разрыва до места наибольшего разрушения.
Почему же произошли эти разрушения? А вот почему.
Тележки вагонов этого поезда оборудованы магниторельсовым тормозом. Башмак этого тормоза прижимается к рельсу. Здесь, он прижавшись, уперся в головку рельса в месте разрыва. Возникла опрокидывающая сила. Если посчитать её величину, взяв вес вагона 35т и скорость поезда 190км/час, то получается 631750т. Приложена она была в самой нижней точке и поставила вагон « на попа», ударив первым тамбуром. Никакие крепления сидений при таком ударе не выдержат. И потом на фото шейка рельса выгнута в сторону, как при ударе в торец. При взрыве, рельс так не гнет.
Если бы реакция машиниста была бы чуть позже, примерно на 2сек, то таких последствий бы не было. Был бы сход эл-за и всё. При такой скорости движения колесо даже не успеет клюнуть в место разрыва. В интернете есть английский фильм, где снято испытание проследование поезда по месту разрыва пути.

Всё готовилось к запуску Сапсана, нужно было отмывать честь мундира, представить версию с взрывом самое простое, народ уже к этому приучен.
0

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей