Форум сайта "Российские электропоезда": Новости Мск. ж.д. - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новости Мск. ж.д.

#91 Пользователь офлайн   IVM 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 21 Июль 04
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:26

Очередная показуха. День пятничный, люди на работу по проездным в основном едут, пустопорожняя ничего не теряют. Те кто ехал без проездного - стоял обратно в огромных очередях за билетом в Москве, проклиная РЖД. Ибо обратный билет на станции отправления не давали.
0

#92 Пользователь офлайн   Алексей 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 923
  • Регистрация: 20 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купавна

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияIVM (17 Сентябрь 2013 - 13:26) писал:

Те кто ехал без проездного - стоял обратно в огромных очередях за билетом в Москве, проклиная РЖД. Ибо обратный билет на станции отправления не давали.

Не видел я огромных очередей. Всё как обычно. В автоматах за пару минут можно было спокойно взять. Те, кто ехал по Москве (кто читать объявления умеет), в очередях не стояли. А если где и были огромные очереди, можно было всегда пройти без билета (по Москве проезд-то бесплатный), а взять билет в поезде у контролёра непосредственно в поезде (с услугой от последнего о.п. Москвыы часто выходило даже дешевле, чем от Москвы).

Вообще конечно интересно было - турникеты работают, контролёры ходят. Но если говоришь, что едешь по Москве (например, Москва - Новогиреево), то бесплатно.
0

#93 Пользователь офлайн   greel 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:47

Как и обещали ранее, абонементы Тройка стали поддерживать пригородные электропоезда.

Цитата

С 20 сентября 2013 года запись абонементов на пригородные поезда на карту «Тройка» возможна в кассах станций пригородного сообщения и железнодорожных вокзалов г. Москвы.

Транспортная карта «Тройка» доступна для записи абонементов с временным периодом: ежедневный, «Большая Москва», рабочего и выходного дня, на даты и т.п. Записать абонементы на пригородные электропоезда можно в кассах всех железнодорожных вокзалов г. Москвы и следующих остановочных пунктов: Электрозаводская, Новая, Выхино, Каланчевская, Текстильщики, Царицыно, Серп и Молот, Новогиреево, Нижние котлы, Коломенская, Тушино, Беговая, Фили, Кунцево, Тимирязевская.

Подробнее


Цитата

Также с 20 сентября 2013 года на транспортную карту «Тройка» можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню: «Единый», «90 минут» или ТАТ на любое количество поездок из тарифного меню. Теперь необходимые билеты пассажиры могут хранить на одном удобном носителе и пользоваться «Тройкой» так же, как привычными билетами.

Подробнее

Сообщение отредактировал greel: 24 Сентябрь 2013 - 20:49

0

#94 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 705
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:11

Собственно говоря, выскажу свое субъективное, без претензий...

Там, "сверху" очень активно говорят про типа "интеграцию". А какая нахрен интеграция, позвольте узнать? То, что нанокарточку, коею мосгортранс высирал 20 лет, теперь можно использовать как носитель для проездного в электричке... О, да - нанотехнологии процветают. И воспользуются этой фишкой, ИМХО, только глубокие фанаты дептранса, ликсутова и тюменского изделия #2. Если такие есть, конечно, а они, увы, есть...
О реальной интеграции, ИМХО, можно было бы говорить, если можно по этой карточке было пройти тупо, без записи всяких проездных, сесть на головном вокзале и проехать до последней станции Москвы. За 26 рублей. Но понятно, что большие боссы этого не сделают никогда (Потому что ровно с этого момента, 146% завалидированных проходов будут по Москве), а лясы точить про интеграцию будут долго и громко. УВЫ.
0

#95 Пользователь офлайн   greel 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияБригадир (24 Сентябрь 2013 - 21:11) писал:

О реальной интеграции, ИМХО, можно было бы говорить, если можно по этой карточке было пройти тупо, без записи всяких проездных, сесть на головном вокзале и проехать до последней станции Москвы. За 26 рублей. Но понятно, что большие боссы этого не сделают никогда (Потому что ровно с этого момента, 146% завалидированных проходов будут по Москве), а лясы точить про интеграцию будут долго и громко. УВЫ.


Это можно сделать только при условии, что все до последней станции Москвы отурникечены. Иначе я смогу ездить бесплатно абсолютно легально. Всякие боссы тут не причем.

Да и проход без всяких проездных это для людей которые пользуются общественным транспортом от случая к случаю. Остальные все равно будут заряжать проездные на месяц, рабочие или выходные - потому как стоимость одной поездки будет ниже.

Сообщение отредактировал greel: 24 Сентябрь 2013 - 21:50

0

#96 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 705
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:13

ЕМНИП, карта и рассчитана на редко пользующихся...
0

#97 Пользователь офлайн   greel 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:32

Не думаю. Это поначалу она только так и использовалась - деньги кладешь и они списываются по базовому тарифу. Теперь же на нее заряжают все виды проездных, в том числе безлимитные на 1, 3 месяца и год. Я так понимаю безлимитные только на нее и будут заряжать.
Интересно конечно посмотреть статистику пользования.

Сообщение отредактировал greel: 24 Сентябрь 2013 - 22:33

0

#98 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 04:58

Просмотр сообщенияgreel (24 Сентябрь 2013 - 22:32) писал:

Не думаю. Это поначалу она только так и использовалась - деньги кладешь и они списываются по базовому тарифу. Теперь же на нее заряжают все виды проездных, в том числе безлимитные на 1, 3 месяца и год. Я так понимаю безлимитные только на нее и будут заряжать.
Интересно конечно посмотреть статистику пользования.

Не все, я, например, не нашёл информации, что могу зарядить на неё проездной на пять дней. Да и список вокзалов и станций, на которых её можно зарядить, тоже как-то не в кассу, я, например, ни на одной из этих станций вообще никогда не бываю, и мимо не проезжаю. Так что пока, ИМХО, какое-то кривенькое нововведение...
0

#99 Пользователь офлайн   Джити 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Август 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино / Алекс-дров

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияDennisM (25 Сентябрь 2013 - 04:58) писал:

Не все, я, например, не нашёл информации, что могу зарядить на неё проездной на пять дней. Да и список вокзалов и станций, на которых её можно зарядить, тоже как-то не в кассу, я, например, ни на одной из этих станций вообще никогда не бываю, и мимо не проезжаю. Так что пока, ИМХО, какое-то кривенькое нововведение...

в Подлипках мне кассирша сказала, что может зарядить "Большую Москву", после того как "тройка" будет обновлена. А вот попытка записать на "Тройку" единый на 20 поездок не увенчалась успехом. На "Тройке" оставалось 24 рубля, и кассирша сказала, что сначала нужно их потратить, доложив 4 рубля, а уже потом только записывать на нее единый. Кривенько как то.
0

#100 Пользователь офлайн   tufoed 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Велосипеды, программирование, транспорт

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияБригадир (24 Сентябрь 2013 - 21:11) писал:

О реальной интеграции, ИМХО, можно было бы говорить, если можно по этой карточке было пройти тупо, без записи всяких проездных, сесть на головном вокзале и проехать до последней станции Москвы. За 26 рублей.

Тупо можно и билетик взять, сейчас это дело на 1 минуту. Интеграция будет, если я смогу пересесть в автобус или трамвай, с него в метро, а потом опять на электричку. За 50 рублей. Иначе электрички нахрен не нужны, чтобы по москве ездить.
0

#101 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияДжити (25 Сентябрь 2013 - 10:34) писал:

в Подлипках мне кассирша сказала, что может зарядить "Большую Москву", после того как "тройка" будет обновлена.

Да мне-то, из Фрязина, Большая Москва совсем никак, да и ни к чему...
0

#102 Пользователь офлайн   greel 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияDennisM (25 Сентябрь 2013 - 04:58) писал:

Не все, я, например, не нашёл информации, что могу зарядить на неё проездной на пять дней. Да и список вокзалов и станций, на которых её можно зарядить, тоже как-то не в кассу, я, например, ни на одной из этих станций вообще никогда не бываю, и мимо не проезжаю. Так что пока, ИМХО, какое-то кривенькое нововведение...


Только там успели обновить ПО, я так понимаю в скором времени будет доступно везде.

Цитата

в Подлипках мне кассирша сказала, что может зарядить "Большую Москву", после того как "тройка" будет обновлена. А вот попытка записать на "Тройку" единый на 20 поездок не увенчалась успехом. На "Тройке" оставалось 24 рубля, и кассирша сказала, что сначала нужно их потратить, доложив 4 рубля, а уже потом только записывать на нее единый. Кривенько как то.


Да, карту надо обновить, это еще в самом пресс релизе написано к обоим новостям:

Цитата

Для записи абонементов пригородных поездов на «Тройки», приобретенные до 20 сентября 2013 г., необходимо произвести несложную процедуру обновления карт в автоматах самообслуживания метрополитена. Обновление происходит автоматически с очередным пополнением карты на любую сумму.

0

#103 Пользователь офлайн   DennisM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияgreel (25 Сентябрь 2013 - 11:43) писал:

Да, карту надо обновить, это еще в самом пресс релизе написано к обоим новостям:

Цитата

Для записи абонементов пригородных поездов на «Тройки», приобретенные до 20 сентября 2013 г., необходимо произвести несложную процедуру обновления карт в автоматах самообслуживания метрополитена. Обновление происходит автоматически с очередным пополнением карты на любую сумму.


Кстати, тоже для определённой категории пассажиров минус. Я вот в метро не езжу, у меня маршрут - электричка + НОТ, это значит, придётся ближайшую станцию метро искать...
0

#104 Пользователь офлайн   greel 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияDennisM (25 Сентябрь 2013 - 12:07) писал:

Просмотр сообщенияgreel (25 Сентябрь 2013 - 11:43) писал:

Да, карту надо обновить, это еще в самом пресс релизе написано к обоим новостям:

Цитата

Для записи абонементов пригородных поездов на «Тройки», приобретенные до 20 сентября 2013 г., необходимо произвести несложную процедуру обновления карт в автоматах самообслуживания метрополитена. Обновление происходит автоматически с очередным пополнением карты на любую сумму.


Кстати, тоже для определённой категории пассажиров минус. Я вот в метро не езжу, у меня маршрут - электричка + НОТ, это значит, придётся ближайшую станцию метро искать...


Согласен, но вроде же есть автоматизированные киоски у Мосгорстранса где можно самому пополнять карты - они там и обновятся. Тут на карте можно глянуть. Я сам только единым на 60 поездок пользуюсь и для метро или для ТАТ, поэтому Тройка не нужна была. Теперь имеет смысл просто класть эти 60 поездок на эту карту а не покупать каждый раз.
0

#105 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 705
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:14

Если верить М-24, провели какой то показушный рейд ментов со студентами МИИТ-а на предмет выявления куряще-бухающих в электричках... http://www.m24.ru/videos/40024

А это, давно ли штраф за курение стал 1000 руб? А за распитие сейчас скока? Раньше за распитие в электричке почти никогда не штрафовали, а брали 100 рэ за "нахождение в нетрезвом виде не объектах ЖД транспорта"...
0

#106 Пользователь офлайн   Вредный ревизор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 14 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоиерусалимская Мск

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:11

Я не знаю, как там на горьковском ходу, но на рижском этот закон ни фига не работает. А всё потому, что у каждого волоколамского / шаховского пассажира обязательно кум/сват/брат/сын/крёстный работает в местной полиции. Соответственно, действие российского законодательства на эту категорию граждан не распространяется (как и в части соблюдения Правил дорожного движения) :D
0

#107 Пользователь офлайн   SMATRON 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 27 Октябрь 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки - Москва - Петушки
  • Интересы:Ничего не скажу, зачем Вам знать?!

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:58

Просмотр сообщенияБригадир (21 Январь 2014 - 20:14) писал:

А это, давно ли штраф за курение стал 1000 руб? А за распитие сейчас скока? Раньше за распитие в электричке почти никогда не штрафовали, а брали 100 рэ за "нахождение в нетрезвом виде не объектах ЖД транспорта"...

C 1-го января. Раньше было 300 рублей. За распитие всё осталось по прежнему.
0

#108 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияВредный ревизор (22 Январь 2014 - 03:11) писал:

Я не знаю, как там на горьковском ходу, но на рижском этот закон ни фига не работает. А всё потому, что у каждого волоколамского / шаховского пассажира обязательно кум/сват/брат/сын/крёстный работает в местной полиции. Соответственно, действие российского законодательства на эту категорию граждан не распространяется (как и в части соблюдения Правил дорожного движения) :D

На Рижском ходу ни фига не работает по той причине, что ЛОВДТ ликвидировано лет пять назад, соответственно проверять некому, а контролерам это нафиг не надо.

Сообщение отредактировал Joker: 22 Январь 2014 - 12:31

0

#109 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 705
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияJoker (22 Январь 2014 - 12:31) писал:

На Рижском ходу ни фига не работает по той причине, что ЛОВДТ ликвидировано лет пять назад, соответственно проверять некому, а контролерам это нафиг не надо.

А чего за менты шастают между Нахабино и Москвой? Хотя вообще они на Рижке какие то нереально добрые. Один раз помню с Толиком Нагорновым ехали с пивком из волоколамска, в Дубосеково пришли менты и попросили бутылки убрать, безо всяких штрафных санкций. И я уж не говорю что меня как то в межвагонке застали за известным занятием. Подождали пока закончу, думал ща с тыщей рублев попрощаюсь - неа, даже ничего не спросили!
0

#110 Пользователь офлайн   Вредный ревизор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 14 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоиерусалимская Мск

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияJoker (22 Январь 2014 - 12:31) писал:


На Рижском ходу ни фига не работает по той причине, что ЛОВДТ ликвидировано лет пять назад, соответственно проверять некому, а контролерам это нафиг не надо.

Может, вывеску поменяли просто. У нас на Новоиерусалимской, как была эта шарага через пути от вокзала, так и сейчас есть. И в Волоколамске где была, там и есть. И да, ходят проверяют. Больше на дальних маршрутах. И больше их интересует регистрация у мигрантов, но за бутылку пива сам видел, как гражданина имели (как раз в Дубосеково).
0

#111 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:53

На дальних может быть, я к вам за 50-й километр не заезжаю. :) На участке Нахабино - М.Рижская милиционера видел последний раз лет 5 назад. Если вам, Артурчик, какие и попались, то это что-то из разряда подкалымить. Официально их нет.
0

#112 Пользователь офлайн   Vredtech 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 986
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияБригадир (21 Январь 2014 - 20:14) писал:

Если верить М-24, провели какой то показушный рейд ментов со студентами МИИТ-а на предмет выявления куряще-бухающих в электричках...


Может в МИИТе ДНД (добровольные народные дружины) возродили? Раньше дежурствами очень удобно было горящую сессию прикрывать.
0

#113 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 705
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияJoker (22 Январь 2014 - 13:53) писал:

На дальних может быть, я к вам за 50-й километр не заезжаю. :) На участке Нахабино - М.Рижская милиционера видел последний раз лет 5 назад. Если вам, Артурчик, какие и попались, то это что-то из разряда подкалымить. Официально их нет.

На участке Нахабино - М.Рижская как раз встречал регулярно, правда в основном в вечерних поездах и интересовались больше всего регистрацией и мигрантами...
0

#114 Пользователь офлайн   Joker 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 29 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:48

Я, видимо, по какому-то другому Рижскому ходу езжу. :)
0

#115 Пользователь офлайн   greel 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:11

На Киевском встречаю, чаще ходят по вечерним поездам. Хотя бывало и на дневных встречал. Несколько раз реально подсаживались недалеко от меня к распивающим и проводили профилактическую беседу. В тамбуре тоже видел к курящим подходили, но сам не курю, не знаю о чем общались)

Кстати из новостей:

Самые агрессивные вандалы ездят на электричках Киевского направления МЖД

Цитата

Московская железная дорога (МЖД) подсчитала убытки, нанесенные пригородным электричкам вандалами. В 2013-м они составили около 64 миллионов рублей, что на 17 миллионов больше, чем в 2012 году.

Согласно статистике, самым распространенным правонарушением является битье стекол в пригородных поездах (на их замену потратили более 22 миллионов рублей). Особую тревогу железнодорожников вызывает битье лобовых стекол в кабинах машинистов – в минувшем году было 410 таких инцидентов.

"Подобные правонарушения, которые происходят во время следования электропоезда, подвергают опасности локомотивные бригады и пассажиров", — отмечают в пресс-службе МЖД.

Еще один из видов вандализма, из-за которого столичная магистраль терпит материальные ущерб, – это граффити. Расходы на очистку и покраску подвижных составов составили около 16,5 миллиона рублей.

Недешево обходится восстановление и замена мягких диванов. В прошлом году вандалами была изрезана обшивка более 19 тысяч сидений. Кроме того, хулиганы портили и даже крали багажные полки, замки переходных дверей и ручек.

В МЖД отмечают, что наибольшее количество случаев вандализма в 2013 году было зафиксировано на Киевском направлении МЖД. На восстановление подвижных составов, приписанных к депо "Апрелевка", пришлось потратить около 12,5 миллиона рублей, что на 5,5 миллиона больше, чем в 2012-м.


Источник
0

#116 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:43

Цитата

На Киевском встречаю, чаще ходят по вечерним поездам. Хотя бывало и на дневных встречал. Несколько раз реально подсаживались недалеко от меня к распивающим и проводили профилактическую беседу. В тамбуре тоже видел к курящим подходили, но сам не курю, не знаю о чем общались)

Один раз даже утром видел. Но в форме ОМОНа. Может и не транспортные. Пристали к 4м гастарбайтерам на целых 2 перегона. Осмотрели все их документы, светили УФ-фонариком, сверяли их по планшетнику с какой-то базой. Потом осели в этом же вагоне и ехали как пассажиры. Что это было - я не знаюhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif
А так ходят, вижу. Но как я понял - дальше Нары их нет, там анархия.
0

#117 Пользователь онлайн   Sergkurz 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 4 108
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Электропоезда.

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:59

Тут вот ещё что задумали:

http://www.m24.ru/articles/46392

Я только не понял, это из старых МК-шек будут переоборудовать более новые в МК-же подобные. А старые МК куда?
0

#118 Пользователь офлайн   Тепловоз Грузовой 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06 Апрель 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серпухов

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:34

Просмотр сообщенияSergkurz (04 Июнь 2014 - 07:59) писал:

Тут вот ещё что задумали:

http://www.m24.ru/articles/46392

Я только не понял, это из старых МК-шек будут переоборудовать более новые в МК-же подобные. А старые МК куда?


Sergkurz, а сейчас что в Перерве говорят насчёт дальнейшей судьбы высвободившихся электропоездов ЭД4МК-0024 и ЭД4МК-0089? И для чего тогда передали ЭД4МК-0048 из Раменского? 1-го июня видел её на новом утреннем маршруте в Тулу, который ввели по выходным дням с нового графика.
0

#119 Пользователь онлайн   Sergkurz 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 4 108
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Электропоезда.

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:45

Просмотр сообщенияТепловоз Грузовой (04 Июнь 2014 - 08:34) писал:


Sergkurz, а сейчас что в Перерве говорят насчёт дальнейшей судьбы высвободившихся электропоездов ЭД4МК-0024 и ЭД4МК-0089? И для чего тогда передали ЭД4МК-0048 из Раменского? 1-го июня видел её на новом утреннем маршруте в Тулу, который ввели по выходным дням с нового графика.


0048 как раз пригнали под утреннюю Тулу. Про 0024 и 0089 не в курсе.
0

#120 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 581
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:48

В Домодедово бы 0089 обратно, РЭКС машин не хватает.
0

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей