Форум сайта "Российские электропоезда": Новости и происшествия на железных дорогах - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

• 113 Страниц +
  • « Первая
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новости и происшествия на железных дорогах

#3361 Пользователь офлайн   X3MALITY 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:07

Где именно?
0

#3362 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

• Старожил форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:04

X3MALITY (11 Январь 2019 - 20:07) писал:

Где именно?

То ли по Люблино, то ли по Царицыно затык. Голицынская с Курского графиком ушла(тот поезд, который Лобней выполняется)
0

#3363 Пользователь офлайн   kva777 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2019 - 23:18

Андрей Круглов (11 Январь 2019 - 22:04) писал:

X3MALITY (11 Январь 2019 - 20:07) писал:

Где именно?

То ли по Люблино, то ли по Царицыно затык. Голицынская с Курского графиком ушла(тот поезд, который Лобней выполняется)

Жесть была, в мокву стояли в царицыно все, а в область перед люблино. Минут 30 точно стояли и передвигались маленькими шажками. При чем начинает разгон и потом резко тормозит как будто стоп кран дергают. В итоге 40 минут опоздания на щербинку, при этом в текстильщики во время приехали. Началось все около 16:30, так как знакомый в это время приехал на щербинку по расписанию, а потом за ним подольская, уже опоздала на 38 минут написано.
Как-то неочень начался год у цппк, в среду утром задержки были, затем вечером, во четверг снова утренняя опоздала на 10 минут на курский, и сегодня опять вечером ж...
Вопрос, за что мы платим и за что повышают тарифы, в итоге обслуживание совковое получаем о каком мцд может идти речь, если щас постоянно сбои в расписание, как не посмотришь опрздание 2-4 минуты стабильно. В японии за это повесили бы уже, там 20 секунд опоздание , извиняются, а если больше 2ммнут, то проезд бесплатный.

Сообщение отредактировал kva777: 11 Январь 2019 - 23:19

0

#3364 Пользователь офлайн   Валерий П 

• Инструктор
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:07

Просмотр сообщенияkva777 (11 Январь 2019 - 23:18) писал:

Жесть была, в мокву стояли в царицыно все, а в область перед люблино. Минут 30 точно стояли и передвигались маленькими шажками. При чем начинает разгон и потом резко тормозит как будто стоп кран дергают. В итоге 40 минут опоздания на щербинку, при этом в текстильщики во время приехали. Началось все около 16:30, так как знакомый в это время приехал на щербинку по расписанию, а потом за ним подольская, уже опоздала на 38 минут написано.
Как-то неочень начался год у цппк, в среду утром задержки были, затем вечером, во четверг снова утренняя опоздала на 10 минут на курский, и сегодня опять вечером ж...
Вопрос, за что мы платим и за что повышают тарифы, в итоге обслуживание совковое получаем о каком мцд может идти речь, если щас постоянно сбои в расписание, как не посмотришь опрздание 2-4 минуты стабильно. В японии за это повесили бы уже, там 20 секунд опоздание , извиняются, а если больше 2ммнут, то проезд бесплатный.

Как вы пишете "совковое обслуживание" - это полнейшая глупость некомпетентного человека. В Советское время очень строго спрашивали за выполнение графика. Когда Начальником дороги был Паристый И Л в утренней группе с 6 утра если попадался опаздывающий пассажирский, то его в Москву не пускали пока пригород не проедет. Да и квалификация бригад была выше. Я уже писал про ЦППКашные бригады и ещё хочу добавить, что и руководство их покрывает. Вот они в открытую, при обучении и заявляют:" не хочу учиться, а свидетельство на право управление мне дайте, коль меня послали учиться". Сейчас случай задержки может и не по их вине, но в итоге ситуация вот так складывается.
0

#3365 Пользователь офлайн   kva777 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:28

Просмотр сообщенияВалерий П (12 Январь 2019 - 10:07) писал:

Как вы пишете "совковое обслуживание" - это полнейшая глупость некомпетентного человека. В Советское время очень строго спрашивали за выполнение графика. Когда Начальником дороги был Паристый И Л в утренней группе с 6 утра если попадался опаздывающий пассажирский, то его в Москву не пускали пока пригород не проедет. Да и квалификация бригад была выше. Я уже писал про ЦППКашные бригады и ещё хочу добавить, что и руководство их покрывает. Вот они в открытую, при обучении и заявляют:" не хочу учиться, а свидетельство на право управление мне дайте, коль меня послали учиться". Сейчас случай задержки может и не по их вине, но в итоге ситуация вот так складывается.

Это я понимаю, но я как пассажир плачу за это все, почему все 3 дня так опаздывали электрички, я понимаю раз в месяц, но три дня, а сколько людей опоздало из-за них. И опять, они не при делах, это там кто-то что-то повредил. А кто мне например вернет деньги за самолет на который я опоздал из-за них? Можно было на это время и пустить электрички по товарным путям, до самого Люблино можно и обойти участок где сломан светофор был. Нет же, они лучше будут держать людей на перегоне.
0

#3366 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

• *
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:Женщины

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:34

Цитата

Можно было на это время и пустить электрички по товарным путям, до самого Люблино можно и обойти участок где сломан симофор был.

Во первых, хоть вы и пассажир, но я считаю глупо называть светофор семафором, учитывая, что последних ещё поискать надо. Во вторых, моторвагонники там не обкатаны, в здравом уме и трезвом рассудке без проводника никто не поедет, а так экстренно проводников никто нигде не найдёт (да и искать не будут), да и диспетчера все в курсе, что электрички туда посылать ну никак нельзя. В третьих, справку об опоздании поездов можно взять где то на вокзале и я думаю, что ущерб возместят.
(хотя, кто их знает)

Конечно, я не защищаю всю эту систему, мне она самому поперёк горла.
0

#3367 Пользователь офлайн   Святослав Игнатьев 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:49

Просмотр сообщенияSky-Clad (12 Январь 2019 - 20:34) писал:

моторвагонники там не обкатаны, в здравом уме и трезвом рассудке без проводника никто не поедет,

Помнится в далёком 1995 году на участке от Перервы до ст. Люблино тоже какой-то "косяк" по второму главному пути был, (не помню точно какой именно), вот только электропоезда как раз обходили тот участок чётном направлении по крайнему (если мне память не изменяет) грузовому пути, что возле самого железобетонного забора с восточной стороны в Перерве. Я ещё как раз в тот год работал. Правда в Москворечье мы пассажиров по вагонному радиооповещению заранее предупреждали о том, что платформы Перерва, Депо, Люблино наш электропоезд проследует без остановки. Никто тогда никакого проводника нам не давал, и участок тот, мы проезжали со скоростью не более 25 км/ч. Ну и разумеется на Курский вокзал приехали тогда с опозданием.
0

#3368 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

• *
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:55

Просмотр сообщенияСвятослав Игнатьев (12 Январь 2019 - 20:49) писал:

моторвагонники там не обкатаны, в здравом уме и трезвом рассудке без проводника никто не поедет,

Помнится в далёком 1995 году на участке от Перервы до ст. Люблино тоже какой-то "косяк" по второму главному пути был, (не помню точно какой именно), вот только электропоезда как раз обходили тот участок чётном направлении по крайнему (если мне память не изменяет) грузовому пути, что возле самого железобетонного забора с восточной стороны в Перерве. Я ещё как раз в тот год работал. Правда в Москворечье мы пассажиров по вагонному радиооповещению заранее предупреждали о том, что платформы Перерва, Депо, Люблино наш электропоезд проследует без остановки. Никто тогда никакого проводника нам не давал, и участок тот, мы проезжали со скоростью не более 25 км/ч. Ну и разумеется на Курский вокзал приехали тогда с опозданием.

Тогда - может быть. А сейчас никто не поедет. А уж ЦППК то и подавно. Если что то случится там, проезд сигнала, или ещё какая то дрянь - будет крупнейший скандал. Никому это не надо.
0

#3369 Пользователь офлайн   kva777 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:25

Sky-Clad (12 Январь 2019 - 20:34) писал:

Цитата

Можно было на это время и пустить электрички по товарным путям, до самого Люблино можно и обойти участок где сломан симофор был.

Во первых, хоть вы и пассажир, но я считаю глупо называть светофор семафором, учитывая, что последних ещё поискать надо. Во вторых, моторвагонники там не обкатаны, в здравом уме и трезвом рассудке без проводника никто не поедет, а так экстренно проводников никто нигде не найдёт (да и искать не будут), да и диспетчера все в курсе, что электрички туда посылать ну никак нельзя. В третьих, справку об опоздании поездов можно взять где то на вокзале и я думаю, что ущерб возместят.
(хотя, кто их знает)

Конечно, я не защищаю всю эту систему, мне она самому поперёк горла.

По поводу симофару извиняюсь, грубейшая ошибка, хотя знаю как называть. А вот по поводу, что не знают как ехать через товарные, ну неужели за столько времени нельзя было сдлеать так, чтобы бригады, диспечера все это знали, почему у нас в стране все откладывается на потом и только когда петух в ж... клюнет. Есть же элеирофицированный один правда участок прям до люблино тянется и попадает как раз на второй путь.
Просто теперь представить, когда они пустят свой диаметр, что будет если такая ерунда произовйдет, ведь ржд совсес не готова под такое движение. Даже взять причину, передила сторонняя организация кабель, вопрос как так? Почему она раьотала там где кабель автоматики жд проложен.

По поводу компенсации, замучиешься ждать, кто-то рассказывал месяцами ждешь, и то могут только часть компенсировать.
0

#3370 Пользователь офлайн   Валерий П 

• Инструктор
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:25

Это было когда был капитальный ремонт по 2 гл. пути. Я сам сопровождал бригады и потом к этому была проведена подготовка. На чертили схемы парков и расположение светофоров и скорость там была ограничена из-за состояния пути. Сейчас этому пути сделан кап.ремонт и скорость там подняли до 40. На этот путь принимаются длинносоставные грузовые поезда.
0

#3371 Пользователь офлайн   kva777 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:28

Просмотр сообщенияSky-Clad (12 Январь 2019 - 20:55) писал:

Тогда - может быть. А сейчас никто не поедет. А уж ЦППК то и подавно. Если что то случится там, проезд сигнала, или ещё какая то дрянь - будет крупнейший скандал. Никому это не надо.

Лучше сотням или тысячам пассажирам создать неудобство))) ну это россия, страна эгоистов, тут каждый думает только о себе, от правительста до обычного гражданина, из-за этого в стране черти что:)
0

#3372 Пользователь офлайн   IL-68 

• Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:авто-,авиа-,ж/д транспорт

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:52

Просмотр сообщенияkva777 (13 Январь 2019 - 10:25) писал:

Даже взять причину, передила сторонняя организация кабель, вопрос как так? Почему она раьотала там где кабель автоматики жд проложен.

Вопрос риторический. У нас люди, дающие разрешения на производство тех или иных работ, сами не имеют полной информации. Можно вспомнить и пробития сваями метротоннелей, и консервацию работ более чем на год по электрификации съезда с Москвы-3 на Казанку из-за неизвестного кабеля, который был обнаружен при производстве земляных работ.
0

#3373 Пользователь офлайн   Vredtech 

• *
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 12:04

Просмотр сообщенияIL-68 (13 Январь 2019 - 10:52) писал:

... и консервацию работ более чем на год по электрификации съезда с Москвы-3 на Казанку из-за неизвестного кабеля, который был обнаружен при производстве земляных работ.

На год стопорить работы из-за неизвестного кабеля? Ну... фиг знает... можно было бы и перебить для узнавания - чей.
0

#3374 Пользователь офлайн   ЭР2Т-7132 

• Старожил форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:21

..моторвагонники там не обкатаны,

О как. Даже депо Ильича и то обкатаны по 3 и 4-му путям Курского хода.
А сама Перерва нет.
Однако..... :blink:
0

#3375 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

• *
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:25

ЭР2Т-7132 (13 Январь 2019 - 14:21) писал:

Sky-Clad (12 Январь 2019 - 20:34) писал:

А сама Перерва нет.

От Люблино Южное до Подольска. А речь о Люблино Сортировочное, в сторону Москвы от Царицыно мы максимум имеем право ехать по 3му непрпвильному пути с выездом на главные пути, по самим паркам ст. Люблино Сортировочное, то есть мимо Перерва, Депо, Люблино мы не обкатаны, да и никто из моторвагонников. Со стороны Москвы мы можем свернуть на 2ой неправильный путь, а в сам парк заезжать не имеем права.
0

#3376 Пользователь офлайн   ЭР2Т-7132 

• Старожил форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 15:03

Просмотр сообщенияSky-Clad (13 Январь 2019 - 14:25) писал:

А речь о Люблино Сортировочное, в сторону Москвы от Царицыно...
Ясненько... :rolleyes:
0

#3377 Пользователь офлайн   Валерий П 

• Инструктор
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 18:04

Просмотр сообщенияSky-Clad (13 Январь 2019 - 14:25) писал:

Просмотр сообщенияЭР2Т-7132 (13 Январь 2019 - 14:21) писал:

А сама Перерва нет.

От Люблино Южное до Подольска. А речь о Люблино Сортировочное, в сторону Москвы от Царицыно мы максимум имеем право ехать по 3му непрпвильному пути с выездом на главные пути, по самим паркам ст. Люблино Сортировочное, то есть мимо Перерва, Депо, Люблино мы не обкатаны, да и никто из моторвагонников. Со стороны Москвы мы можем свернуть на 2ой неправильный путь, а в сам парк заезжать не имеем права.

Не говори глупости. Если тебя принимают в грузовой парк Люблино Северное или Южное ты должен въехать на путь приёма и остановиться. Единственно что при приёме с Севера нужно следить за наличием к/с и вовремя опустить токоприёмники. Там не все пути электрифицированы. С южной стороны сразу можно со 2гл. пути прибывать в парк приёма. Станция Люблино имеет по восточной и западной сторонам сквозные электрифицированные пути. Есть ещё через депо, но его используют только для пропуска локомотивов.
0

#3378 Пользователь офлайн   kva777 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 20:39

IL-68 (13 Январь 2019 - 10:52) писал:

kva777 (13 Январь 2019 - 10:25) писал:

Даже взять причину, передила сторонняя организация кабель, вопрос как так? Почему она раьотала там где кабель автоматики жд проложен.

Вопрос риторический. У нас люди, дающие разрешения на производство тех или иных работ, сами не имеют полной информации. Можно вспомнить и пробития сваями метротоннелей, и консервацию работ более чем на год по электрификации съезда с Москвы-3 на Казанку из-за неизвестного кабеля, который был обнаружен при производстве земляных работ.

Это точно. А самое страшное, безнаказанность. В итоге никто за это не ответил и не ответит
0

#3379 Пользователь офлайн   IL-68 

• Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:авто-,авиа-,ж/д транспорт

Отправлено 13 Январь 2019 - 20:45

Просмотр сообщенияkva777 (13 Январь 2019 - 20:39) писал:

Это точно. А самое страшное, безнаказанность. В итоге никто за это не ответил и не ответит

Так это фирменный стиль именно путинского безвременья. Безответственность и безнаказанность. При этом после каждого ЧП ищут не виновников ЧП, если авария или катастрофа рукотворные, а героев, чтобы наградить.
0

#3380 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

• *
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 20:48

IL-68 (13 Январь 2019 - 20:45) писал:

kva777 (13 Январь 2019 - 20:39) писал:

Так это фирменный стиль именно путинского безвременья. Безответственность и безнаказанность. При этом после каждого ЧП ищут не виновников ЧП, если авария или катастрофа рукотворные, а героев, чтобы наградить.

Ну почему же. Сначала виновников, потом героев. На железке так, да.
0

#3381 Пользователь офлайн   X3MALITY 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 21:04

Скажу грубо, но... Сначала трахнут всех без разбору, а потом задумаютмя и сделают вид, что ничего не было, если их не припрут к стенке
0

#3382 Пользователь офлайн   Amilo 

• Участник
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:16

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Поезда Казанского направления Московской железной дороги идут с отставанием от графика из-за возникавших проблем с электроснабжением. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Интервал движения увеличен из-за возникших проблем на внешнем источнике электроснабжения, из-за чего на небольшой промежуток времени пропадало напряжение на нескольких участках", - говорится в сообщении.
0

#3383 Пользователь офлайн   X3MALITY 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2019 - 14:48

А, так это не трамвай... Краем уха слышал что какой-то электровоз в депо коротнул...
0

#3384 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

• *
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2019 - 15:23

Просмотр сообщенияX3MALITY (14 Январь 2019 - 14:48) писал:

А, так это не трамвай... Краем уха слышал что какой-то электровоз в депо коротнул...

Кто то кипятильник включил в кабинеhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Просмотр сообщенияВалерий П (13 Январь 2019 - 18:04) писал:

Не говори глупости. Если тебя принимают в грузовой парк Люблино Северное или Южное ты должен въехать на путь приёма и остановиться. Единственно что при приёме с Севера нужно следить за наличием к/с и вовремя опустить токоприёмники. Там не все пути электрифицированы. С южной стороны сразу можно со 2гл. пути прибывать в парк приёма. Станция Люблино имеет по восточной и западной сторонам сквозные электрифицированные пути. Есть ещё через депо, но его используют только для пропуска локомотивов.

Схожу на тех занятия, пусть мне там правду скажут.

Сообщение отредактировал MiStar: 15 Январь 2019 - 16:24
Причина редактирования А оверквотинг кто резать будет ??? :-)

0

#3385 Пользователь офлайн   Amilo 

• Участник
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:34

У нас бывало, что с рельсов сходит один электровоз. Ну два. Но чтобы сразу четыре?! Именно такое случилось в районе станции Акулово. Они, правда, были скованы одной цепью — в смысле, ехали вместе. И вместе потерпели крушение. МК. https://www.mk.ru/in...lektrovoza.html

Сообщение отредактировал Amilo: 15 Январь 2019 - 14:47

0

#3386 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

• *
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2019 - 15:01

Просмотр сообщенияAmilo (15 Январь 2019 - 14:34) писал:

У нас бывало, что с рельсов сходит один электровоз. Ну два. Но чтобы сразу четыре?! Именно такое случилось в районе станции Акулово. Они, правда, были скованы одной цепью — в смысле, ехали вместе. И вместе потерпели крушение. МК. https://www.mk.ru/in...lektrovoza.html

Электровоздецhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://forum.rus-etrain.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
0

#3387 Пользователь офлайн   akella 

• Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:жд и городской транспорт.

Отправлено 15 Январь 2019 - 19:59

На Курском направление, электричка сломалась https://echo.msk.ru/...52697-echo.html
0

#3388 Пользователь офлайн   Sky-Clad 

• *
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2019 - 20:29

Просмотр сообщенияakella (15 Январь 2019 - 19:59) писал:

На Курском направление, электричка сломалась https://echo.msk.ru/...52697-echo.html

Внезапно!
0

#3389 Пользователь офлайн   X3MALITY 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:54

Какие дрова поломались?
0

• 113 Страниц +
  • « Первая
  • 111