Форум сайта "Российские электропоезда": Женщины-машинисты - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Женщины-машинисты Возможно ли?

#1 Пользователь офлайн   Любитель Поездов 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Март 07
  • Город:г. Щелково (плат. Бахчиванджи)
  • Интересы:Поезда, книги, Собаки и многие другие

Отправлено 21 Март 2007 - 10:47

Скажите пожалуйста почему не берут на должности помощник машиниста и на машиниста девушек и женщин, а?
0

#2 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2007 - 11:25

Цитата(Любитель Поездов @ Mar 21 2007, 13:47) Просмотр сообщения

Скажите пожалуйста почему не берут на должности помощник машиниста и на машиниста девушек и женщин, а?

Ну неужели не понятно!!!!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 21 Март 2007 - 11:54

Цитата(Любитель Поездов @ Mar 21 2007, 13:47) Просмотр сообщения

Скажите пожалуйста почему не берут на должности помощник машиниста и на машиниста девушек и женщин, а?

Вспоминаем старый анекдот про двух блондинок в поезде: "Как-же машинист всегда так точно въезжает в тоннель, я и в гараж-то так легко въехать не могу". smile.gif
Соответственно, я извиняюсь за грубость, но посмотрите хотя-бы как они справляются с вождением трамваев, а лучше даже сходите в автошколу и посмотрите на блондинку за рулем РОСТОвского КРАЗ-а. ("С твоими мозгами каток водить надо!" ((С) Брат-2)).
А так, брали-брали во времена ВОВ, но тут и понятно... Вроде как и после Войны попадались... Посмотрите на паровозе, была тема.
0

#4 Пользователь офлайн   D.M. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 16 Январь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2007 - 11:56

Раньше в 30-ые и 40-ые годы женщин брали и в помощники и в машинисты. Всем известны женщины-паровозники Зинаида Троицкая и Елена Чухнюк! А моя родная бабушка работала во время войны машинистом электропоезда в депо Москва-2. Она родилась в 1924 году, в 1942 году ей было 18 лет, жила она тогда в Перловской. На Ярославском вокзале прочитала объявление, мужчины были на фронте и в Москву-2 набирали девушек для вождения электропоездов. Работали они без помощников, но зато был главный кондуктор. Ездили на Св, Сд, Ср по участку М-Ярославская-Мытищи и М-Яр.-Монино. Обучали их очень быстро, торопились дать права и вперёд! Сразу после войны всех девушек сняли с поездной работы. Моя бабка просилась работать дальше, но ей отказали и послали учиться в МИИТ на инженера по эксплуатации. Больше женщины никогда поезда не водили.
0

#5 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 21 Март 2007 - 12:00

Цитата(D.M. @ Mar 21 2007, 14:56) Просмотр сообщения

Раньше в 30-ые и 40-ые годы женщин брали и в помощники и в машинисты. Всем известны женщины-паровозники Зинаида Троицкая и Елена Чухнюк! А моя родная бабушка работала во время войны машинистом электропоезда в депо Москва-2. Она родилась в 1924 году, в 1942 году ей было 18 лет, жила она тогда в Перловской. На Ярославском вокзале прочитала объявление, мужчины были на фронте и в Москву-2 набирали девушек для вождения электропоездов. Работали они без помощников, но зато был главный кондуктор. Ездили на Св, Сд, Ср по участку М-Ярославская-Мытищи и М-Яр.-Монино. Обучали их очень быстро, торопились дать права и вперёд! Сразу после войны всех девушек сняли с поездной работы. Моя бабка просилась работать дальше, но ей отказали и послали учиться в МИИТ на инженера по эксплуатации. Больше женщины никогда поезда не водили.

Спасибо, никогда не знал про то, что женщин\девушек брали еще и на секции. Вот про паровозниц - слышалwink.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 21 Март 2007 - 13:42

Цитата(D.M. @ Mar 21 2007, 14:56) Просмотр сообщения

Раньше в 30-ые и 40-ые годы женщин брали и в помощники и в машинисты. Всем известны женщины-паровозники Зинаида Троицкая и Елена Чухнюк! А моя родная бабушка работала во время войны машинистом электропоезда в депо Москва-2. Она родилась в 1924 году, в 1942 году ей было 18 лет, жила она тогда в Перловской. На Ярославском вокзале прочитала объявление, мужчины были на фронте и в Москву-2 набирали девушек для вождения электропоездов. Работали они без помощников, но зато был главный кондуктор. Ездили на Св, Сд, Ср по участку М-Ярославская-Мытищи и М-Яр.-Монино. Обучали их очень быстро, торопились дать права и вперёд! Сразу после войны всех девушек сняли с поездной работы. Моя бабка просилась работать дальше, но ей отказали и послали учиться в МИИТ на инженера по эксплуатации. Больше женщины никогда поезда не водили.

Как это не водили? В 90-х в ТЧ-1 Мск была такая Наташа Рысева. Даже права получила на электровоз. Потом ее уволили за пьянку. blush.gif
0

#7 Пользователь офлайн   D.M. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 16 Январь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2007 - 17:20

Если честно, то в 90-х я интересовался у одного знакомого железнодорожника есть-ли женщины машинисты сейчас или нет. Он мне сказал, что таких случаев не знает и со времён ВОВ скорее всего женщины поезда не водят. В этой связи хотелось бы узнать водили женщины поезда в наши дни или нет. А про блондинок скажу так, есть женщины которые могут поезда водить (были такие), а есть мужики которые лампочку помянять не умеют (сам таких видел)!
0

#8 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2007 - 17:48

Прав Рома72. Несколько лет назад был такой случай. Даже приказ был под роспись. Мол они вечернии поезда открутили, пощли в "отдыхаловку", где и совершили распитие.
0

#9 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 21 Март 2007 - 18:55

Цитата(D.M. @ Mar 21 2007, 20:20) Просмотр сообщения

Если честно, то в 90-х я интересовался у одного знакомого железнодорожника есть-ли женщины машинисты сейчас или нет. Он мне сказал, что таких случаев не знает и со времён ВОВ скорее всего женщины поезда не водят. В этой связи хотелось бы узнать водили женщины поезда в наши дни или нет. А про блондинок скажу так, есть женщины которые могут поезда водить (были такие), а есть мужики которые лампочку помянять не умеют (сам таких видел)!

Не люблю и не берусь судить людей, но тем не менее, женщинам времен ВОВ можно было доверить не только поезд. Современным-же страшно доверить управлять кофемолкой laugh.gif . (Ну за исключением редких единиц).
0

#10 Пользователь офлайн   Psihh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Город:Лыткарино МО

Отправлено 21 Март 2007 - 19:26

Цитата(Boroda @ Mar 21 2007, 20:48) Просмотр сообщения

Прав Рома72. Несколько лет назад был такой случай. Даже приказ был под роспись. Мол они вечернии поезда открутили, пощли в "отдыхаловку", где и совершили распитие.

Я с Наташкой Рысевой в школе машинистов учился(она на права, я на класс), грамотная была девка, я вам скажу, кто знает Ананьева(преподавал электровоз ЧС-7 в школе машинистов), за пояс затыкала, так же как некоторых машинистов в ТЧ-1(они ее не любили очень за это, кто в теме, спросите про это у машиниста ТЧ-1 Лесового С.), так вот, брехня это все про пьянку по Владимиру! Просто надо было ее "съесть" , и "съели" сволочи! Если бы это было во времена комуннистов, она давно уже была бы трижды героем Советского Союза! А так, извинити!
0

#11 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 21 Март 2007 - 19:45

в депо Перерва, в должности пом. машинистов (из известных мне) работали точно две женщины... и ещё насчёт одной , не уверен , помоему она даже машинистом была(уточнять надо)...

Цитата(Psihh @ Mar 21 2007, 22:26) Просмотр сообщения

Я с Наташкой Рысевой в школе машинистов учился...

слышал я про эту девчонку...и что грамотная была и что от работы фанатела...
про "пьянку"(её участие в ней) не верю...нужен был повод и его нашли...
0

#12 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2007 - 19:59

Цитата(r22-41 @ Mar 21 2007, 22:45) Просмотр сообщения

в депо Перерва, в должности пом. машинистов (из известных мне) работали точно две женщины... и ещё насчёт одной , не уверен , помоему она даже машинистом была(уточнять надо)...

Цитата(Psihh @ Mar 21 2007, 22:26) Просмотр сообщения

Я с Наташкой Рысевой в школе машинистов учился...

слышал я про эту девчонку...и что грамотная была и что от работы фанатела...
про "пьянку"(её участие в ней) не верю...нужен был повод и его нашли...

Там, по моему, и в приказе было: машинист накушался, а она типа, не уследила за ним. В том её и обвинили. С тем и уволили.
0

#13 Пользователь офлайн   Любитель Поездов 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Март 07
  • Город:г. Щелково (плат. Бахчиванджи)
  • Интересы:Поезда, книги, Собаки и многие другие

Отправлено 23 Март 2007 - 08:19

Не знаю, почему вы подумали, что я блондинка! И вообще мне очень часто снится, что я веду электропоезд!
0

#14 Пользователь офлайн   Василий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 24 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:Железные дороги и всё что по ним движется, московская монорельса, метро и многое многое другое

Отправлено 24 Март 2007 - 12:45

Цитата(Любитель Поездов @ Mar 21 2007, 13:47) Просмотр сообщения

Скажите пожалуйста почему не берут на должности помощник машиниста и на машиниста девушек и женщин, а?
Берут! На СВРД в Н. Тагиле увидеть женнщину в должности проводника в задней кабине - не редкость, они там даже остановки объявляют, если САВПЭ не работает. Пусть не М и не МП, но тем не менее smile.gif
0

#15 Пользователь офлайн   Светофор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 08 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2007 - 13:10

Цитата(Василий @ Mar 24 2007, 15:45) Просмотр сообщения

Берут! На СВРД в Н. Тагиле увидеть женнщину в должности проводника в задней кабине - не редкость, они там даже остановки объявляют, если САВПЭ не работает. Пусть не М и не МП, но тем не менее smile.gif

Ну и на вашем Ярославском направлении тоже женщины проводники свостового вагона при СССР были и даже сейчас есть на Спутниках, что из ТЧ-10, и остановки они объявляют, но так как Вы пользуетесь ПС ТЧ-12, то примеры с СВРД даже очень далекие.

Кстати, в Московском метро несколько лет назад мне не раз попадалась женщина-машинист на Сокольнической линии.
0

#16 Пользователь офлайн   Артём 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 297
  • Регистрация: 11 Август 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2007 - 13:11

В феврале с.г. видел в Московском метро женщину-машиниста, ехала на Ёжике по АПЛ... Давно не видел такого, последний раз я видел женщин-машинистов (и помощников) на АПЛ в 1998-99гг.
0

#17 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 3 401
  • Регистрация: 03 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Железная дорога

Отправлено 25 Март 2007 - 14:48

Цитата(Василий @ Mar 24 2007, 18:45) Просмотр сообщения

Берут! На СВРД в Н. Тагиле увидеть женнщину в должности проводника в задней кабине - не редкость


Уже редкость biggrin.gif .
0

#18 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:14

Думаю, что вы уже поняли, что в свете последних событий в одном из столичных локомотивных депо, данная тема всё больше начинает преобретать актуальность biggrin.gif
0

#19 Пользователь офлайн   alekseyq 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 10 Июнь 2008 - 04:44

В метро на красной ветке видел женщину машиниста. Было где-то год назад. Я аж опешил. Женщина была рыжей.

Кстати, на зеленой ветке видел машиниста негра smile.gif.

Это не шутка.
0

#20 Пользователь офлайн   АЛСНщик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:вылез из коллайдера

Отправлено 10 Июнь 2008 - 04:44

Цитата(Бригадир @ Mar 21 2007, 15:54) Просмотр сообщения

Цитата(Любитель Поездов @ Mar 21 2007, 13:47) Просмотр сообщения

Скажите пожалуйста почему не берут на должности помощник машиниста и на машиниста девушек и женщин, а?

Вспоминаем старый анекдот про двух блондинок в поезде: "Как-же машинист всегда так точно въезжает в тоннель, я и в гараж-то так легко въехать не могу". smile.gif
Соответственно, я извиняюсь за грубость, но посмотрите хотя-бы как они справляются с вождением трамваев, а лучше даже сходите в автошколу и посмотрите на блондинку за рулем РОСТОвского КРАЗ-а. ("С твоими мозгами каток водить надо!" ((С) Брат-2)).

А как же тогда женщины речные и морские суда водят:
http://www.infoflotforum.ru/index.php?show...15&#entry198609
Цитата(Бригадир @ Mar 21 2007, 15:54) Просмотр сообщения
А так, брали-брали во времена ВОВ, но тут и понятно... Вроде как и после Войны попадались... Посмотрите на паровозе, была тема.

Во время ВОВ женщины-машинисты встречались преймущественно на маневровой и вывозной работе: чтобы подготовить поездного машиниста нужно несколько лет. Особенно это касается грузовой работы: там даже опытный машинист, если переезжает на новое место жительства и, соответственно, начинает работать на другом участке, несколько лет ездит помошником, чтобы изучить продольный профиль пути.
Наибольшая сложность для женщины, будь она машинистом, возникнет при той или иной неисправности: сможет ли женщина колодку заменить сама, если вдруг это понадобится сделать в "полевых условиях", т.е. без канавы? На судне есть экипаж: если женщина на теплоходе - рулевой, то ей самой не нужно в машинном отделении неисправности устранять.
Самое главное (я об этом писал на нашем форуме в теме "жизнь железнодорожников"): после 50 лет редкая женщина сумеет на электровоз подняться, а тем более безопасно выбраться из него. Наконет женский менталитет: господа машинисты! Много в кабине и вообще по жизни материтесь? А что про меж собой про женщин говорите (бывает у микрофона оповещения тангента залипнет и такие диалоги в вагонах пассажиры слышат!)? Наконец при появлении женщин-машинистов придётся полностью перестраивать работу домов отдыха локомотивных бригад.
За рубежом женщины-машинисты есть, по крайней мере на специальном подвижном составе: видел по телевизору сюжет о женщине, водящей специальный тепловоз, сметающий грязь с подошв рельсов ( по видимому для уменьшения утечек тока РЦ на балласт).
0

#21 Пользователь офлайн   gold_76 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 2 293
  • Регистрация: 23 Июль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень, ТЧ-21, Сврд ж.д.

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:06

В 70-80е годы прошлого столетия в локомотивном депо Тюмень работала женщина-машинист 1-го класса, фамилию не помню! Так вот, она имела права машиниста паровоза, тепловоза, электровоза.
В Екатеринбурге в учебном центре №1 и сейчас работает женщина, в прошлом пом. машиниста локомотивного депо Свердловск-Сорт. Преподаёт электротехнику и охрану труда, одно время преподавала электровоз, уральцы кто у неё учился подтвердят!
0

#22 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:48

smile.gif Однако, какие женоненавистники biggrin.gif Сразу про блондинок вспомнили))) Мол женщины для поездной работы глупы как пробки(( Думаю все таки не стоит так обобщать..
На Сокольнической линии Московского метро работает женщина машинистом. И возит просто идеально! Ни рывков, ни открытия дверей до полной остановки ни прочих мелких погрешностей.
На Замоскворецкой линии и в правду есть машинист-негр.
К тому же у женщин есть один плюс - они пиво с водкой меньше любят, так же как и всякие нехорошие запрещенные вещества. Согласитесь ,в современных российских условиях это важно! Вот пару месяцев назад в каком то интернет-сми проскочила новость, что на Свердловской жд (если мне память не изменяет) уволили помощника, работавшего в грузовом движении ,который по меньшей мере год (!) сидел на героине и кололся прямо в пути... blink.gif Или возьмем уже классическую историю с пьяным машинистом метро ( в интернете запись его переговоров с диспетчером лежит, ключевая фраза "Диспетчер, Вас понял, но машина исправна!" smile.gif) Ни в коей мере не утверждаю, что все машинисты - пьяницы, но все-таки стоит признать, что представить женщину, которая вдруг не с того ни с сего возьмет и сообразит на троих трудно.
И как следствие, у них состояние здоровья лучше...Если так и дальше пойдет ,то скоро женщины будут встречаться в таких профессиях, которые традиционно мужскими считаются..
Хотя очень много женщинв таких профессиях никогда не будет. Потому что менталитет у них другой - все таки мужчин больше тянет к технике и всему ,что с ней связано. Да и чисто физические ограничения - все таки женщина слабее..
Но если есть женщины, которые мечтают поезда водить и способные этому обучиться, то почему их не надо пускать в машинисты??
0

#23 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:32

Как ярый *женонавистник* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
готов подискутировать на эту тему smile.gif
Цитата
На Сокольнической линии Московского метро работает женщина машинистом. И возит просто идеально! Ни рывков, ни открытия дверей до полной остановки ни прочих мелких погрешностей.
На Замоскворецкой линии и в правду есть машинист-негр.


Негра ладно, трогать не будем, человек всё ж smile.gif
А вот насчёт женщины машиста метро: согласись, работа машиниста метро всё же отличается от ЖД. В метро машинист рулит. Отрулил - пошёл домой. А на ЖД:машинист и царь, и бог, и хозяин(разумеется после руководящего состава РЖД). помимо руления есть ещё куча всяких обязанностей: производство ТО-1 например. Одно дело просто машину посмотреть, другое дело - колодку сменить. Не знаю конечно, но на мой взгляд с этим делом справится 1:1000. Так же поиск и устранение неисправности, прослушивание машины на ходу... Думаю что не каждый машинист своего помощника отпустит где нить с последними поездами слушать машину или устранять на ходу неисправности. А это может быть чревато не самыми приятными последствиями... И зачем, зачем это надо? Воздух в кабине возить? Да, она может знать все инструкции, машину лучше любого преподавателя в техшколе, но если чуть что случись, побежишь всё устранять сам. А если рычажку затянет, а если ваго выцепить, а если?... если покопать, то можно ещё много нюансов работы машиниста (и помощника ЖД) накопать.




Так что не думаю, что это хорошая затея. Я против женщин ничего не имею biggrin.gif , но я крепко подумал... Для того, чтобы это массово воплотить в жизнь, придётся в корне все инструкции менять.

Цитата
К тому же у женщин есть один плюс - они пиво с водкой меньше любят,

Ахахахахахахахахахаха!!! Ну ты насмешил! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif crying.gif crying.gif crying.gif

Цитата
но все-таки стоит признать, что представить женщину, которая вдруг не с того ни с сего возьмет и сообразит на троих трудно.

Напряги воображение, не такая уж это редкость smile.gif

Цитата
Но если есть женщины, которые мечтают поезда водить и способные этому обучиться, то почему их не надо пускать в машинисты??

Вообщем я все доводы уже привёл - только в метро smile.gif
0

#24 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:50

Цитата
но все-таки стоит признать, что представить женщину, которая вдруг не с того ни с сего возьмет и сообразит на троих трудно.

Ыыы, у мужика практический опыт, а у женщины в пятом классе была пятерка по дробям biggrin.gif . Как показывает практика, очень неплохо справляются wink.gif
Цитата
К тому же у женщин есть один плюс - они пиво с водкой меньше любят,

Я б сказал так - любят почти одинаково, а эффект разный...
Цитата
Но если есть женщины, которые мечтают поезда водить и способные этому обучиться, то почему их не надо пускать в машинисты??

Советую пойти на стоянку у "Ашана", "Меги" и пр. и посмотреть как женщина на машине паркуется. Возможно придет понимание smile.gif

Скай, предупреди плз, когда вашему чуду права дадут. Я перестану ездить поездами депо Перерва без крайней необходимости (ИМХО, так спокойнее) smile.gif
0

#25 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:55

Цитата
Я б сказал так - любят почти одинаково, а эффект разный...

Во-во, мужики раньше падают biggrin.gif

Цитата
Скай, предупреди плз, когда вашему чуду права дадут. Я перестану ездить поездами депо Перерва (ИМХО, так спокойнее)

Да ладно тебе, она хорошая smile.gif Ну если и дадут права, то не просто так wink.gif
0

#26 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:04

Цитата(Sky-Clad @ Jun 11 2008, 22:55) Просмотр сообщения

Да ладно тебе, она хорошая smile.gif Ну если и дадут права, то не просто так wink.gif

Ну так ничего, симпатишная. Только я, блин, чуть пить не бросил от страха biggrin.gif ...
Цитата
Во-во, мужики раньше падают

На самом деле я категорически не против назначения женщин в состав локомотивной бригады, только пусть с толковыми мужиками обкатывается и берут не первую попавшуюся...
0

#27 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:08

Цитата
Ну так ничего, симпатишная. Только я, блин, чуть пить не бросил от страха ...

Ничего вы в женской красоте не смыслите smile.gif Во всяком случае приветливая и улыбается и не похожа на тех, кто встречает мужей со сковородкой в руках smile.gif
0

#28 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:12

Цитата(Sky-Clad @ Jun 11 2008, 23:08) Просмотр сообщения

Цитата
Ну так ничего, симпатишная. Только я, блин, чуть пить не бросил от страха ...

Ничего вы в женской красоте не смыслите smile.gif Во всяком случае приветливая и улыбается и не похожа на тех, кто встречает мужей со сковородкой в руках smile.gif

А я ее, простите, только сзади видел biggrin.gif . А настоящая железнодорожница имхо и не должна встречать мужа со сковородкой. Багор, смотровой, тормозной, или башмак, да даже вставка придут на помощь biggrin.gif

Ну а "от страха" не в смысле что она страшная, а от страха, что встретился с "белочкой"...
0

#29 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:17

Цитата
Ну а "от страха" не в смысле что она страшная, а от страха, что встретился с "белочкой"...

Ну так завязывай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и не будешь бояться smile.gif
0

#30 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:19

Цитата(Sky-Clad @ Jun 11 2008, 23:17) Просмотр сообщения

Цитата
Ну а "от страха" не в смысле что она страшная, а от страха, что встретился с "белочкой"...

Ну так завязывай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и не будешь бояться smile.gif

Не... Если даже спирт замерзнет - буду грызть его зубами... Ну сами знаете biggrin.gif
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей