Форум сайта "Российские электропоезда": Переезды - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переезды в пределах г. Москва.

#1 Пользователь офлайн   George 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, м. Тимирязевская

Отправлено 07 Февраль 2006 - 13:18

Позвольте и мне вставить своё "почему?" smile.gif
Кто в курсе, сообщите, плиз, когда закрыли ж.д. переезды на главных ходах на территории Москвы (за исключением Станколит-Савеловская, других я просто не знаю)? Я имею в виду переезды в районе ст. Гражданская, на перегоне М.-Бут. - Окружная (Тимирязевской тогда еще не было), в районе Фрезера?
Заранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 07 Февраль 2006 - 18:08

Цитата(George @ Feb 7 2006, 17:18)
ж.д. переезды на главных ходах на территории Москвы (за исключением Станколит-Савеловская, других я просто не знаю)?
Просмотр сообщения

На данный момент в черте города Москвы действуют следующие переезды на магистральных линиях (все переезды охраняемые и обслуживаются дежурными работниками):
Переезд 6 км Горьковского хода
Переезд 7 км Павелецкого хода
Переезд 34 км Курского хода
Переезд 18 км Киевского хода
Переезд 1 км Смоленского хода (проходные пути ст. Москва-Смоленская на Курский и Савёловский ход)
Переезд 16 км Рижского хода
Переезд 646 км Главного хода Октябрьской магистрали (3 гл. путь)
Переезд 8 км (пл. Станколит) перегона Москва-Рижская - Москва-Смоленская.
0

#3 Пользователь офлайн   George 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, м. Тимирязевская

Отправлено 08 Февраль 2006 - 08:44

Dimas'у: большое спасибо за столь подробный перечень!
Хотя я немного не понял, что за переезд №5 в Вашем списке (проходные пути ст. Москва-Смоленская на Курский и Савёловский ход) и почему переезд у Станколита значится как расположенный на перегоне М.-Рижская - М.-Смоленская (а не, к примеру, М.-Курская или М.-Каланчевская - М.-Смоленская). Поясните, пожалуйста.
И ещё. В моем вопросе я затронул те переезды, на которых было относительно интенсивное движение автотранспорта (в частности, по ним пролегали маршруты городских автобусов). Так вот, повторюсь, интересует вопрос о примерной дате упразднения данных переездов, было ли это сделано в одночасье, иди по каждому принималось решение отдельно...? И в чьей юрисдикции (слово-то какое smile.gif) находится данный вопрос.
И еще напоследок: я помню, когда закрывали Шереметьевский пост, помню еще живой Алексеевский пост. А когда убрали стрелочный пост на развилке в районе Алексеевского поста (от М.-Каланч. на Рижское и Белорусское направления)? В то же примерно время?
0

#4 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:11

Цитата(George @ Feb 8 2006, 12:44)
Dimas'у: большое спасибо за столь подробный перечень!
Просмотр сообщения

Всегда пожалуйста!

Цитата(George @ Feb 8 2006, 12:44)
Хотя я немного не понял, что за переезд №5 в Вашем списке (проходные пути ст. Москва-Смоленская на Курский и Савёловский ход)
Просмотр сообщения

Переезд этот находится на ст. Москва-Смоленская в трёхстах метрах от пригородных платформ в сторону Беговой. Используется для подъезда автотранспорта к локомотивному депо им. Ильича.
Цитата(George @ Feb 8 2006, 12:44)
и почему переезд у Станколита значится как расположенный на перегоне М.-Рижская - М.-Смоленская (а не, к примеру, М.-Курская или М.-Каланчевская - М.-Смоленская). Поясните, пожалуйста.
Просмотр сообщения

У меня он числится на перегоне Алексеевский Пост - Москва-Смоленская, но, поскольку, Алексеевский Пост теперь вошёл в состав ст. Москва-Рижская (стр. 70/71), я посчитал уместным указать именно эту станцию.
Цитата(George @ Feb 8 2006, 12:44)
И ещё. В моем вопросе я затронул те переезды, на которых было относительно интенсивное движение автотранспорта (в частности, по ним пролегали маршруты городских автобусов). Так вот, повторюсь, интересует вопрос о примерной дате упразднения данных переездов, было ли это сделано в одночасье, иди по каждому принималось решение отдельно...?
Просмотр сообщения

Решение о закрытии переезда в каждом конкретном случае принимается отдельно.

Цитата(George @ Feb 8 2006, 12:44)
И в чьей юрисдикции (слово-то какое smile.gif) находится данный вопрос.
Просмотр сообщения

Переезды подразделяются на переезды общего пользования, обслуживаемые ОАО "РЖД", являющимся правопреемником Министерства путей сообщения, и ведомственные, принадлежащие отдельным предприятиям и организациям.
0

#5 Пользователь офлайн   George 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, м. Тимирязевская

Отправлено 08 Февраль 2006 - 13:22

Уважаемый Dimas! Спасибо, ситуацию прояснили почти досконально.
Один только вопрос: почему переезд №5 Вашего списка
(я так и подумал, что Вы имеете в виду переезд около ТЧ) Вы обозначили расположенным на проходных путях ст. Москва-Смоленская на Курский и Савёловский ход?
0

#6 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 08 Февраль 2006 - 14:32

На счёт проходных путей - возможно я не совсем корректно выразился, просто думал, что так будет доходчивей, нежели перечислять пути по номерам.
В данном случае они являются проходными, так как на Белорусском вокзале есть ещё и тупиковые пути (для ПДС).
0

#7 Пользователь офлайн   Pshen 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 508
  • Регистрация: 27 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва -зимой,Рассудово(теперь тоже Москва:)) - летом

Отправлено 10 Июнь 2010 - 17:46

Слышал, что совсем давно был переезд в горловине станции Москва-Сортировочная киевского направления ( в той, что в сторону Очаково). Слева по ходу движения поездов от киевского вокзала сохранился до сих пор типовой домик (как во Внуково и на переезде на перегоне Тостопальцево- Крекшино) с огромным тополем рядом. Справа по ходу движения поездов от вокзала - после окончания откоса Поклонной горы с композицией "60 лет Победы" и начала небольшого пригорка около Минской улицы есть линия с просекой, что указывает на наличие здесь когда-то дороги. Говорят, что когда эта была глухая окраина Москвы, Минской улицы и ее тоннеля под жд в помине не было, здесь проходило Рублёвское шоссе...
Глядя сейчас на карту - не верится, хотя по траектории возможно, но следов вообще нет. (След есть, если сейчас продолжить по прямой траекторию улицы Улофа Пальме - пересечение с жд как раз на том месте получится.)
0

#8 Пользователь офлайн   Durdom 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 09 Июнь 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:49

Цитата
на перегоне М.-Бут. - Окружная (Тимирязевской тогда еще не было)


Это который на Сусоколовском шоссе был? Тогда Вам лучше это спросить на форуме Северян: http://nordland.borda.ru/

Про переезд у Гражданской там, вполне возможно, тоже знают.

Сообщение отредактировал Durdom: 13 Июнь 2010 - 16:01

0

#9 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 13 Июнь 2010 - 16:05

Цитата(Pshen @ Jun 10 2010, 21:46) Просмотр сообщения

Слышал, что совсем давно был переезд в горловине станции Москва-Сортировочная киевского направления ( в той, что в сторону Очаково). Слева по ходу движения поездов от киевского вокзала сохранился до сих пор типовой домик (как во Внуково и на переезде на перегоне Тостопальцево- Крекшино) с огромным тополем рядом. Справа по ходу движения поездов от вокзала - после окончания откоса Поклонной горы с композицией "60 лет Победы" и начала небольшого пригорка около Минской улицы есть линия с просекой, что указывает на наличие здесь когда-то дороги. Говорят, что когда эта была глухая окраина Москвы, Минской улицы и ее тоннеля под жд в помине не было, здесь проходило Рублёвское шоссе...
Глядя сейчас на карту - не верится, хотя по траектории возможно, но следов вообще нет. (След есть, если сейчас продолжить по прямой траекторию улицы Улофа Пальме - пересечение с жд как раз на том месте получится.)

Так и есть, изначально Рублёвское шоссе проходило по трассе водопровода от посёлка Рублёво до Воробьёвых Гор. А вышеуказанное типовое ЛПЗ с тополем в горловине Москвы-Сортировочной как раз и было переездным.
0

#10 Пользователь офлайн   Durdom 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 09 Июнь 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2010 - 16:06

Цитата
Говорят, что когда эта была глухая окраина Москвы, Минской улицы и ее тоннеля под жд в помине не было, здесь проходило Рублёвское шоссе...

Так и есть, там был переезд старого Рублевского шоссе.

http://wikimapia.org/9461977/ru/Бывший-жел...блевского-шоссе

Сообщение отредактировал Durdom: 13 Июнь 2010 - 16:11

0

#11 Пользователь офлайн   akella 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 064
  • Регистрация: 07 Декабрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жд и городской транспорт.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:30

А между Ржевской ,и станколитом раньше переезда не было,в районах улиц марьиной рощи.
0

#12 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:49

Не знал, куда написать, попробую сюда - администраторы, не судите строго!

Блин, вот честно - злость сегодня взяла - не иначе... Приехал сегодня днём к себе в Салтыковку и вечером мне потребовалось съездить в Железку! Несмотря на мороз, решил проехаться на электричке, ибо на машине по Носовихе сегодня можно было ехать все 3 часа...
В районе 18-20 я подошёл к Салтыковской, купил билет, посмотрел на пролетевший в сторону Москвы Сапсан и как заядлый автолюбитель порадовался за водил, ибо после Спасана знаю, что переезд открыт достаточно долго и если нет аварий, то можно абсолютно спокойно проскочить! Так всё и началось, перезд открылся, машины поехали, я пошёл на областную платформу, как вдруг мадам из будки закрыла переезд и стала закрывать его на замок...
На мой вопрос - а что, переезд сломался или пойдёт ещё один Сапсан, она спокойно ответила, что сейчас, мол, начальство проедет и она переезд откроет....
Честно говоря, после этих слов у меня подкосились ноги.... Блин.... это что же за такие птицы высокого полёта должны были поехать, чтобы из-за них закрывали переезд в пятницу вечером, когда народ едет с работы, на дачи, за покупками... При этом не просто переезд, а пожалуй один из самых напряжённых не только на Горьковке, но и, пожалуй, на всей МЖД переезд... При этом я специально не сел на 18-37 и дождался пока "царя провезут"... в итоге какая-то хрень пролетела на МСК по 3-ему пути в районе 18-42... Итого переезд был закрыт 15 минут....
С обоих сторон стояли машины, скорые.... И вот ради кого всё это??? А главное - ЗАЧЕМ????
Слов нет....

Сообщение отредактировал Люберцы-1: 14 Декабрь 2012 - 19:51

0

#13 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияЛюберцы-1 (14 Декабрь 2012 - 19:49) писал:

При этом не просто переезд, а пожалуй один из самых напряжённых не только на Горьковке, но и, пожалуй, на всей МЖД переезд...

Да ну нафиг, какой он "один из самых напряженных". Одни Белые Столбы чего стоят. Или еще где то был тоскливый в районе Бекасово что ли тоже на малой бетонке. На горьковке самым неприятным переездом можно считать 33 км, т.к он перекрывает носовиху. Ну и Карачаровский. А уж салтыковку что кому мешает объехать через Кучино? Я лично вообще не вспомню, когда я в последний раз не поленился на нем стоять...

Цитата

И вот ради кого всё это??? А главное - ЗАЧЕМ????
Слов нет....

Обычная практика. Это сейчас надо спасибо сказать что окно для сапсана полчаса сделали. А когда было 1.5 в самом начале - очень занимательно получалось, с учетом того что разница между сапсанами оттуда и туда прекрасно в эти 1.5 часа попадала до 33 км как минимум - очень радостно было трехчасовое глухое окно иметь...
0

#14 Пользователь офлайн   zErOzErO 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 30 Август 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияБригадир (14 Декабрь 2012 - 20:06) писал:

Цитата

И вот ради кого всё это??? А главное - ЗАЧЕМ????
Слов нет....

Обычная практика. Это сейчас надо спасибо сказать что окно для сапсана полчаса сделали. А когда было 1.5 в самом начале - очень занимательно получалось, с учетом того что разница между сапсанами оттуда и туда прекрасно в эти 1.5 часа попадала до 33 км как минимум - очень радостно было трехчасовое глухое окно иметь...

Я может могу ошибаться, но вроде перед Сапсаном за 15 минут закрывают переезд, а не за полчаса

Сообщение отредактировал zErOzErO: 14 Декабрь 2012 - 22:26

0

#15 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:05

Просмотр сообщенияzErOzErO (14 Декабрь 2012 - 21:54) писал:

Я может могу ошибаться, но вроде перед Сапсаном вроде за 15 минут закрывают переезд, а не за полчаса

Значит инновация и модернизация все таки не зря ведется :D . Совсем недавно было полчаса. А до этого и поболе :(
0

#16 Пользователь офлайн   Алексей 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 923
  • Регистрация: 20 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купавна

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 06:44

Просмотр сообщенияБригадир (14 Декабрь 2012 - 22:05) писал:

Совсем недавно было полчаса. А до этого и поболе :(

Как на Ленинградском не знаю, а на Горьковском всегда было 15 минут.

Сообщение отредактировал Алексей: 15 Декабрь 2012 - 06:44

0

#17 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:32

Просмотр сообщенияАлексей (15 Декабрь 2012 - 06:44) писал:

Как на Ленинградском не знаю, а на Горьковском всегда было 15 минут.

Я про горьковку и говорю. Как на ленинградском я тоже не знаю. А вот в утреннее 1.5 часовое окно попадать доводилось лично (Правда тогда еще не водителем, а пассажиром).
0

#18 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:26

Просмотр сообщенияАлексей (15 Декабрь 2012 - 06:44) писал:

Просмотр сообщенияБригадир (14 Декабрь 2012 - 22:05) писал:

Совсем недавно было полчаса. А до этого и поболе :(

Как на Ленинградском не знаю, а на Горьковском всегда было 15 минут.

Не знаю во-сколько Сапсан проходит в районе Салтыковской, но утром, когда он идёт из Москвы, переезд закрывают строго в 6-40! Кто не успел, тот только после 7-10!
0

#19 Пользователь офлайн   Алексей 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 923
  • Регистрация: 20 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купавна

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:43

Просмотр сообщенияЛюберцы-1 (16 Декабрь 2012 - 06:26) писал:

Просмотр сообщенияАлексей (15 Декабрь 2012 - 06:44) писал:

Просмотр сообщенияБригадир (14 Декабрь 2012 - 22:05) писал:

Совсем недавно было полчаса. А до этого и поболе :(

Как на Ленинградском не знаю, а на Горьковском всегда было 15 минут.

Не знаю во-сколько Сапсан проходит в районе Салтыковской, но утром, когда он идёт из Москвы, переезд закрывают строго в 6-40! Кто не успел, тот только после 7-10!

По расписанию примерно в 6:59 (в Реутово 6:57, ЖД 7:02,5). Возможно, в 6:40 переезд закрывается по причине прохода обычной электрички, поэтому чуть раньше закрывают. Но в любом случае, 19 минут - это не 30 минут.
То, что открывают в 7:10 - это очень странно, обычно минуты через 2 переезды открывают.

Сообщение отредактировал Алексей: 16 Декабрь 2012 - 06:44

0

#20 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияАлексей (16 Декабрь 2012 - 06:43) писал:

Просмотр сообщенияЛюберцы-1 (16 Декабрь 2012 - 06:26) писал:

Просмотр сообщенияАлексей (15 Декабрь 2012 - 06:44) писал:

Просмотр сообщенияБригадир (14 Декабрь 2012 - 22:05) писал:

Совсем недавно было полчаса. А до этого и поболе :(

Как на Ленинградском не знаю, а на Горьковском всегда было 15 минут.

Не знаю во-сколько Сапсан проходит в районе Салтыковской, но утром, когда он идёт из Москвы, переезд закрывают строго в 6-40! Кто не успел, тот только после 7-10!

По расписанию примерно в 6:59 (в Реутово 6:57, ЖД 7:02,5). Возможно, в 6:40 переезд закрывается по причине прохода обычной электрички, поэтому чуть раньше закрывают. Но в любом случае, 19 минут - это не 30 минут.
То, что открывают в 7:10 - это очень странно, обычно минуты через 2 переезды открывают.

Закрывают металлическим шлагбаумом в 6-40. Открывают-то в 7-00, это да, но потом ещё 10 мин ещё простые перекрывают движение! В 7-10 открывается буквально на 1-1,5 мин сразу же после болтика 7103, хотя иногда и не открывается, если 6509 из Железки раньше стартует! а так потом только в 7-30 можно проскочить!
Салтыковские уже давно хивут по расписанию сапсанов и пр или вариант через Алкашиху!

Сообщение отредактировал Люберцы-1: 16 Декабрь 2012 - 08:14

0

#21 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:37

Просмотр сообщенияЛюберцы-1 (16 Декабрь 2012 - 08:12) писал:

Салтыковские уже давно хивут по расписанию сапсанов и пр или вариант через Алкашиху!

Весело живем. Салтыковка ездит через Алкашиху, а Алкашиха пробки на М-7 через Салтыковку объезжает... Точнее через Никольское, но в связи с критическим повышением таких "объезжальщиков", проще проехать по 1 линии до Салтыковки, ибо на светофоре с Вишняковского шоссе на разинское, пробка бывает не меньшая...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей