Форум сайта "Российские электропоезда": поездка в павелец - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

поездка в павелец 11.03.2005

#1 Пользователь офлайн   Игорь 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 04 Январь 05
  • Город:Москвэ
  • Интересы:РЖД, ММ

Отправлено 09 Март 2005 - 12:02

я не знал куда поместить эту тему и решил что здесь единственное место. и так вот я решил предпринять поездку в пятницу 11 марта 2005 года по маршруту москва - павелец-тульский с пересадкой в узуново. я еду со своим другом если кто-то хочет - присоединяйтесь в 07:29 с павелецкого вокзала города москвы во втором вагоне с головы состава. я буду садится в бирюлево (мне там к дому ближе) так что не удивляйтесь если сразу меня там не увидите, но я там буду обязательно. возвращение в москву в 20:40 туда же на павелецкий вокзал. Жду всех...

если кто-то поедет жду SMS на номер 8-903-552-90-70, ну что бы знать едет кто или нет
0

#2 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2005 - 14:14

А вот я уже в прошлую пятницу ездил в Павелец и ничего интересного там не нашёл, кроме ЭД9Т-0008, которая там по моему завсегдатая. Собственно говоря цель поездки хотелось бы узнать, а то может я снова съезжу, тем более что давно намереваюсь съездить в г. Скопин в 15 км от павельца.
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 13 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:- Фотография
    - Автомобили
    - Спорт
    - Путешествия
    - Формула-1
    - Железная дорога

Отправлено 09 Март 2005 - 14:35

Я если в Павелец и поеду, то только летом, когда тепло и сухо! cool.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Игорь 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 04 Январь 05
  • Город:Москвэ
  • Интересы:РЖД, ММ

Отправлено 09 Март 2005 - 18:01

я туда еду поскольку давно собирался, во вторых давно нигде не был а в третьих кроме эд9т-0008. еще и вл80 и чс4т. и раз ты там был расскажи какое там отношение к фотоохотникам да вообще. и еще вопрос а что в скопине?
0

#5 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2005 - 21:55

Цитата(Игорь @ Mar 9 2005, 09:01 PM)
кроме эд9т-0008. еще и вл80 и чс4т. и раз ты там был расскажи какое там отношение к фотоохотникам да вообще. и еще вопрос а что в скопине?

Ну ВЛ-80 навряд ли ты там увидишь, а вот ЧС4Т сто процентов там встретишь. К фотоохотникам там отношение никакое, или точнее никому нет никакого дела, помню недавно фотографировал вышеуказанную ЭД, на меня посмотрели таким взглядом, буд-то бы я ненормальный., зачем-то фотографирую электричку, и чего такого я в ней нашёл? А так всем до лампочки что ты там делаешь с фотоаппаратом.
Кстати вот фотка вокзала в Павельце, ЭД9Т-0008. Вобщем ничего интересного в Павельце нет. Скопине можно встретить дизель Д1, который идёт оттуда в 15,50 в Узловую, на нем можно доехать до Кремлево а там пересесть на пригородный до Узуново. До Скопина можно доехать на маршрутке в 14.00 из Павельца, в Скопине будешь около половины третьего. Так что если хочешь прокатиться на дизеле можешь проехаться по приведённому мной маршруту. Вот только в Москву вернёшся в 11 вечера.
0

#6 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 13 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:- Фотография
    - Автомобили
    - Спорт
    - Путешествия
    - Формула-1
    - Железная дорога

Отправлено 10 Март 2005 - 18:35

Цитата(ЭД4М @ Mar 10 2005, 12:55 AM)
1) Ну ВЛ-80 навряд ли ты там увидишь...
2) Вот только в Москву вернёшся в 11 вечера.

1) Это почему это там ВЛ80С нельзя увидеть? huh.gif
2) А если где-нибудь просчитаешься, то можешь вообще в этот день не вернуться... wink.gif
0

#7 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2005 - 18:54

Цитата(Дмитрий @ Mar 10 2005, 09:35 PM)
Цитата(ЭД4М @ Mar 10 2005, 12:55 AM)
1) Ну ВЛ-80 навряд ли ты там увидишь...
2) Вот только в Москву вернёшся в 11 вечера.

1) Это почему это там ВЛ80С нельзя увидеть? huh.gif
2) А если где-нибудь просчитаешься, то можешь вообще в этот день не вернуться... wink.gif

Я езжу в сторону Павельца очень часто, но вотВЛ-80 в отличие от Рязани встретить там гораздо тяжелее, конечно бывают, но только иногда и почемуто с Брянска.
0

#8 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 13 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:- Фотография
    - Автомобили
    - Спорт
    - Путешествия
    - Формула-1
    - Железная дорога

Отправлено 10 Март 2005 - 20:35

Цитата(ЭД4М @ Mar 10 2005, 09:54 PM)
Я езжу в сторону Павельца очень часто, но вотВЛ-80 в отличие от Рязани встретить там гораздо тяжелее, конечно бывают, но только иногда и почемуто с Брянска.

Хм... Ну а в Рязани их вообще навалом... smile.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 11 Март 2005 - 05:15

А реально ли за день совершить вояж Москва-Узуново-Павелец-Ряжск-Рязань-Москва?
0

#10 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 13 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:- Фотография
    - Автомобили
    - Спорт
    - Путешествия
    - Формула-1
    - Железная дорога

Отправлено 11 Март 2005 - 12:14

Цитата(Александр @ Mar 11 2005, 08:15 AM)
А реально ли за день совершить вояж Москва-Узуново-Павелец-Ряжск-Рязань-Москва?

Я думаю вряд ли...
Можешь не успееть на электричку Ряжск-Рязань, которая приходит в Рязань незадолго до Рязань-Москва. А следущая только из Рязани отправляется в районе полночи, так что про то, во сколько она будет в Москве и говорить не приходится... Но это только по прикидкам, а чтобы реально ответить на этот вопрос нужно располагать конкретными расписаниями...
0

#11 Пользователь офлайн   Плотников П 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 09 Июль 04
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Много, долго перечислять...

Отправлено 11 Март 2005 - 16:14

Народ! А куда подевались ВЛ-80 из Павелеца, когда последний раз там был, году так 89-90..там рядом с северной горловиной был отстойник, и эти "выльники" там всю ночь тарахтели компрессорами...этот звук въелся мне в мозг навсегда... smile.gif
0

#12 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2005 - 16:58

Цитата(Дмитрий @ Mar 11 2005, 03:14 PM)
Цитата(Александр @ Mar 11 2005, 08:15 AM)
А реально ли за день совершить вояж Москва-Узуново-Павелец-Ряжск-Рязань-Москва?

Я думаю вряд ли...
Можешь не успееть на электричку Ряжск-Рязань, которая приходит в Рязань незадолго до Рязань-Москва. А следущая только из Рязани отправляется в районе полночи, так что про то, во сколько она будет в Москве и говорить не приходится... Но это только по прикидкам, а чтобы реально ответить на этот вопрос нужно располагать конкретными расписаниями...

Ессли поехать в Павелец из Москвы утром на электричке в 7.29, то такое путешествие совершить нельзя за один день, а вот если поехать в ночь на пасс поезде №383 отправлением в 23.59 с Павелецкого вокзала в Павелец прибываем в 04.51, ждем там до 7.30, садимся на пригородный в сторону Узуново и едем до пл. Кремлево, это следующая остановка. Там в 8.00 идёт дизель - поезд Узловая - Ряжск, в Ряжск он приходитоколо 10.00, в Ряжске околачиваемся до 13.03, потом садимся в электричку и едем до Рязани, через 2ч17мин, т.е в 15.18 мы прибываем в Рязань, а там уж как душа пожелает, можно поехать до Москвы на экспрессе в 17.02 с Рязани - 1, или на обычной электричке в 18.35 с Рязани - 2. Вобщем поездка укладывается не в один день, а в одни сутки. wink.gif
0

#13 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2005 - 17:01

Цитата(Плотников П @ Mar 11 2005, 07:14 PM)
Народ! А куда подевались ВЛ-80 из Павелеца, когда последний раз там был, году так 89-90..там рядом с северной горловиной был отстойник, и эти "выльники" там всю ночь тарахтели компрессорами...этот звук въелся мне в мозг навсегда... smile.gif

По моему ВЛ-80 исчезли из Павельца в то время когда оттуда исчезли ЭР9П, отстойник же летом весь заростает бурьяном, а зимой заметён снегом. За исключением одного пути на котором отстаиваются ЧС-4Т, возящие пригородные поезда.
0

#14 Пользователь офлайн   Плотников П 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 09 Июль 04
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Много, долго перечислять...

Отправлено 11 Март 2005 - 19:50

Цитата
По моему ВЛ-80 исчезли из Павельца в то время когда оттуда исчезли ЭР9П, отстойник же летом весь заростает бурьяном, а зимой заметён снегом. За исключением одного пути на котором отстаиваются ЧС-4Т, возящие пригородные поезда.

Да, время идет, годы бегут, все меняется...на против этого отстойника был небольшой тупичок, там всегда стоял снегоочистительный состав, его там походу тоже давно нет, когда прозжаю мимо вроде не видно..
0

#15 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2005 - 19:56

Цитата(Плотников П @ Mar 11 2005, 10:50 PM)
...на против этого отстойника был небольшой тупичок, там всегда стоял снегоочистительный состав, его там походу тоже давно нет, когда прозжаю мимо вроде не видно..

Состав по прежнему стоит, но только летом, а вот зимой он работает, на прошлой неделе как раз пути на станции чистил. Но а насчет ВЛов они не совсем исчезли из павельца иногда всётаки появляются но редко, и то его можно увидеть во главе 4 плацкартных вагонов Павелец-Узуново. Кстати недавно видел ВЛ-80 в Узуново.
0

#16 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 11 Март 2005 - 20:13

Хм, сколько я езжу из Москвы в Воронеж - всегда проезжая через Узуново я вижу там в депо один-два ВЛ80.... Может, они там только по вечерам и ночам тусуются? Воронежский поезд проходит Узуново где-то в 21.30......
0

#17 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2005 - 18:25

Цитата(Александр @ Mar 11 2005, 11:13 PM)
Хм, сколько я езжу из Москвы в Воронеж - всегда проезжая через Узуново я вижу там в депо один-два ВЛ80.... Может, они там только по вечерам и ночам тусуются? Воронежский поезд проходит Узуново где-то в 21.30......

Вот именно, что ВЛ я вижу чаще всего тоже в Узуново, ещё иногда в Серебряных прудах, а вот на участке от Сер. прудов до Михайлова, и от Михайлова до павельца грузовые вагоны возят ожерельевские ЧМЭ-3, да и грузопоток на этом участке невелик, обычно грузовые составы не больше 10 вагонов. Все же товарняки идущие из Москвы в Узуново сворачивают на Рязань, а потом почему-то едут через Ряжск. От Павельца в сторону Мичуринска я за последние 4 года вобще не видел чтобы туда товарняки ездили, так что отсутствие ВЛов в Павельце объясняется отсутствием гузовых поездов.
0

#18 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 13 Март 2005 - 08:17

Не, ну раз они тусуются в Узуново и Сер. Прудах - то как-то же они попадают туда. От Узуново ведь только одно направление электрофицированно на переменке, остальные на постоянке...
0

#19 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2005 - 18:08

Цитата(Александр @ Mar 13 2005, 11:17 AM)
Не, ну раз они тусуются в Узуново и Сер. Прудах - то как-то же они попадают туда. От Узуново ведь только одно направление электрофицированно на переменке, остальные на постоянке...

А вот это науке пока неизвестно biggrin.gif
0

#20 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 13 Март 2005 - 21:45

Уважаемые участники поездки! Вы хоть напишите как съездили, что интересного видели в Павельце? А то создаётся впечатление, что вы оттуда ещё не вернулись smile.gif
0

#21 Пользователь офлайн   Игорь 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 04 Январь 05
  • Город:Москвэ
  • Интересы:РЖД, ММ

Отправлено 14 Март 2005 - 08:15

Вернуться-то я от туда вернулся а не написал потому-что денег на интернет не было.
собственно о главном: поехал я по маршруту продложенному ЭД4М только немного иначе. доехал до Узуново на ЭР2-1145, потом ЧС4Т и 2 плацкартных вагона до Павельца, по дороге в михайлове видел ВЛ80Т, который позже пришел в павелец где я его и сфотографировал вместо ЭД9Т-0008 на Мичуринск пошла ЭР9ПК-155, так же в павельце стоял ЧС4Т под состав до узуново на 14.00, в 14.44 на скопин пошел пригородный в виде ЧМЭ3 и одного вагона , дошел до Мшанки обернулся и поехал в сторону Скопина, этот поезд имеет скрещение по станции Вослебово с дизелем до узловой на который я и пересел. Доехал до кремлево где и сел на поезд до узуново. в москве был в 23.15 а в среду то есть 16 марта то есть послезавтра собираюсь в Вековку в 7.24 с казанского вокзала.
0

#22 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 14 Март 2005 - 19:21

А я вот собираюсь по маршруту М.-Рижская - Шаховская - Ржев-Балт. - Вязьма - Кунцево, но только где-нибудь в мае, когда потеплее будет. Кстати, реально успеть за один день! smile.gif На линии Ржев - Вязьма, как известно, самое большое скопление прожекторных светофоров smile.gif
0

#23 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2005 - 12:42

Цитата(Игорь @ Mar 14 2005, 11:15 AM)
по дороге в Михайлове видел ВЛ80Т, который позже пришел в павелец где я его и сфотографировал

Очень хотелось бы увидеть фотку. Можно сказать тебе повезло что в Павельце встретился ВЛ-80Т, хотя мне тоже несколько раз удавалось застать там ВЛы, только вот фотоаппарата тогда с собой не было.
0

#24 Пользователь офлайн   Игорь 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 04 Январь 05
  • Город:Москвэ
  • Интересы:РЖД, ММ

Отправлено 15 Март 2005 - 18:33

как только напечатаю свою пленку так сразу где нибудь выложу эту фотографию и ссобщу тебе в этой теме
0

#25 Пользователь офлайн   Игорь 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 04 Январь 05
  • Город:Москвэ
  • Интересы:РЖД, ММ

Отправлено 16 Март 2005 - 19:08

Вот и Съездил я в Вековку. самое интересное я не встретил того чего хотел а именно ТЕП10 , но зато встретил то чего совсем не ожидал 2ТЭ10Л-2996. а так же помощь и поддержку начальника депо вековка за что ему огромное спасибо, ну несколько десятков вл80с, вл10/у. несколько вл60 ну чс2 и чс4т
0

#26 Пользователь офлайн   Сергей 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 988
  • Регистрация: 05 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Белорусская; пос. Снегири Рижское направление
  • Интересы:фотографии зданий вокзалов
    расписания пригородных поездов
    пассажирский комплекс ОАО РЖД
    улучшение обслуживания пассажиров на Российских Железных Дорогах.

Отправлено 17 Март 2005 - 05:11

Dimas: Как пассажир Рижского направления могу дать Вам пару советов для поездки по данному маршруту. Единственный на сегодняшний день пригородный поезд сообщением Волоколамск - Ржев-2-Балтийский отправляется в 10.48 из Волоколамска. Его иногда, особенно в рабочие дни (понедельник он не ходит по расписанию) любят отменять. Пересадку удобнее будет делать не в Шаховской, где уже на головах будут стоять, особенно в выходные дни, а в Волоколамске. Советую садится на поезд до Волоколамска не в 8.34, а в 7.46, поскольку первый иногда, хотя в последнее время редко, но летом вполне возможно, по будням идёт до Румянцево, а в выходные дни он идёт до Шаховской со всеми вытекающими последствиями, сесть у вас получится где-нибудь к Н-Иерусалиму. В 7.46 поезд поспокойнее. Если едете в выходной день, приезжайте на Тушино заранее, там всего две кассы утром и дикие очереди за билетом, многие из-за этого не успевают на поезд. С Вязьмой всё должно быть в порядке, на моей памяти отмен там никогда не было, но будьте аккуратны, в Вязьме маленький перервыв между мотрисой и электричкой на Москву. Далее оттуда можно выехать только на ПДСах. Желаю удачной поездки, Сергей.
0

#27 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 17 Март 2005 - 19:21

Сергей! Большое Вам спасибо за важную и интересную информацию! smile.gif
0

#28 Пользователь офлайн   Плотников П 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 09 Июль 04
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Много, долго перечислять...

Отправлено 18 Март 2005 - 12:54

Цитата
доехал до Узуново на ЭР2-1145, потом ЧС4Т и 2 плацкартных вагона до Павельца,

А давно перестали ходить электрички до Павелеца?
Просто когда я последний раз ехал в Павелец из Москвы в 90-91 году, с Павелюги до Ожерелья шла плоскомородая ЭР2(Т,Р), а от Ожерелья до Павелеца кругломордая ЭР9(П) ...
0

#29 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 20 Март 2005 - 19:56

Цитата(Плотников П @ Mar 18 2005 @ 12:54 PM)
А давно перестали ходить электрички до Павелеца?
Просто когда я последний раз ехал в Павелец из Москвы в 90-91 году, с Павелюги до Ожерелья шла плоскомородая ЭР2(Т,Р), а от Ожерелья до Павелеца кругломордая ЭР9(П) ...

Электрички перестали ходить после того, как Узуново стала станцией стыкования токов.
Тогда даже был конфликт дорог из-за этого пригородного поезда.
0

#30 Пользователь офлайн   Sergkurz 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 4 113
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Электропоезда.

Отправлено 21 Март 2005 - 03:29

Ну, не сразу... Я где-то в году 90-м ездил в Узуново, там была ЭР9п-148-я вроде.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей