Форум сайта "Российские электропоезда": Сиденья в электропоездах - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сиденья в электропоездах какие удобней

Опрос: Какие сиденья вы считаете наиболее удобными? (26 пользователей проголосовало)

Какие сиденья вы считаете наиболее удобными?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   krechet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск - Академгородок

Отправлено 02 Февраль 2005 - 08:16

ВНИМАНИЕ!

ЕСЛИ ВЫ НЕ СИДЕЛИ НА КАКОМ-ЛИБО ИЗ УКАЗАНЫХ ТИПОВ СИДЕНИЙ, ТО ПРОСЬБА НЕ ГОЛОСОВАТЬ. (для объективности результатов).
0

#2 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 02 Февраль 2005 - 19:59

Я за серийные ЭД! Они объективно одни из самых удобных!
0

#3 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2005 - 20:34

Я скорее всего за ЭД, и конечно же за Лиаз-5256, вот интересно если бы в вагоне электропоезда попробовали установить ЛиАЗовские сидения, что бы из этого получилось?
0

#4 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 02 Февраль 2005 - 20:44

За ЭР2 поздних номеров (не сафоновские). В ЭД, на мой взгляд, всё же жестковато будет.

Кстати, ЭМ-ки забыли добавить, а то проголовал бы за них, но в принципе, по мягкости это те же ЭР2 плоских номеров.
0

#5 Пользователь офлайн   Даниил Монахов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 03 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Гатчина
  • Интересы:Железная дорога, особенно фотосъемка подвижного состава. Музыка (Progressive Rock, Blues и многое другое).

Отправлено 02 Февраль 2005 - 22:27

Также нет в списке ЭТ и варианта "против всех"! biggrin.gif
0

#6 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 410
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 02 Февраль 2005 - 23:07

Не мешало бы еще вспомнить пружинные диванчики ЭР22. Я их очень любил...
0

#7 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 03 Февраль 2005 - 06:38

Цитата(MiStar @ Feb 3 2005, 02:07 AM)
Не мешало бы еще вспомнить пружинные диванчики ЭР22. Я их очень любил...

Кстати, мне много всего хорошего рассказывали про эти сидения, а увидеть мне их так и не довелось. Может у кого есть фотография?
0

#8 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 03 Февраль 2005 - 06:40

Цитата(ЭД4М @ Feb 2 2005, 11:34 PM)
конечно же за Лиаз-5256, вот интересно если бы в вагоне электропоезда попробовали установить ЛиАЗовские сидения, что бы из этого получилось?

Это ты говоришь про такие отдельные сидения, с черными пластмассавыми спинками и разного цвета кожезаменителем (коричневый, красный, зеленый)??? Они неплохие, на в электричке они будут уродливо смотреться...
0

#9 Гость_Crazy Tosser_*

  • Группа: Гость

Отправлено 03 Февраль 2005 - 10:43

Цитата(Dmitry @ Feb 3 2005, 06:40 AM)
Это ты говоришь про такие отдельные сидения, с черными пластмассавыми спинками и разного цвета кожезаменителем (коричневый, красный, зеленый)??? Они неплохие, на в электричке они будут уродливо смотреться...

Ну, не уродливее фанерных ящикообразных плоских подстилок в большинстве ЭР2, ЭР2Т сейчас, которые и сиденьями-то назвать язык не поворачивается... Я, например, за многие "любые", но однозначно против подобного деревянного отношения к "НЕЙ", любимой...
0

#10 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2005 - 11:13

Цитата(Dmitry @ Feb 3 2005, 09:40 AM)
Они неплохие, на в электричке они будут уродливо смотреться...

Ко всему нужно привыкнуть, и на самом деле смотреться они будут нормально.
0

#11 Пользователь офлайн   krechet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск - Академгородок

Отправлено 03 Февраль 2005 - 12:15

Цитата
Они неплохие, на в электричке они будут уродливо смотреться..
Куда уж менее уродливей, чем нынешние. blink.gif

Цитата
За ЭР2 поздних номеров (не сафоновские). В ЭД, на мой взгляд, всё же жестковато будет
Согласен, ЭР2 помягче, но вот форма сидений в них по-моему даже хуже, чем в ЭД. Хотя, может быть, мое мнение об этих сидушках подпорчено тем, что у нас их в исходном виде давно нет, обивка стала деревянной. sad.gif

По поводу ЭР22, ЭС2 и т.п. экзотики.
Их я намерено не приводил здесь, иначе бы объективного опроса не вышло, поскольку на них катались единицы из участников форма.

ЭМ я не влючил, потому что посчитал их седенья аналогичными ЭР2.

Наверное, надо было включить "Спутник", впринципе сиденья у него тоже неплохие по виду.

Основная цель опроса была оценить новый вариант сидений (с раздельными спинками), которые стават на ЭД4М-0084, 0092, ЭД4Э некоторых ЭР2.
Кстати, подобные (хотя немного другие) сидушки стоят на РА-1, а также на вагонах для Н-ской ДЖД. Так что весной - летом на них прокачусь tongue.gif

Пока по данному опросу эти сиденья проигрывают традиционным. Что это, настольгия по старому или опять неудачная конструкция я судить не могу, хотя, подозреваю, что скорее второе.

Люди, проаргументируйте, пожалуйста свой выбор. И лучше поконкретней, не в духе "Это мои любимые". smile.gif
0

#12 Пользователь офлайн   Rogex 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 03 Февраль 2005 - 13:15

Однозначно трудно ответить, смотря сколько времени и куда ехать wink.gif
Если по городу или в ближайший пригород (минут 10-20) - да без разницы, а в "час пик" - чтобы их поменьше было - народу больше, а главное, быстрее влезет (в смысле, накопительные площадки побольше)
Если "в лес по грибы", так лучше что-нибудь пластиковое а-ля Торжок - если запачкается, легко и просто протереть, да и что-нибудь угловатое поставить можно, не порвется (мягкие вставки в пластик первому требованию совсем не удовлетворяют)
Если цивильный межгород (2 часа и более)- тогда действительно лучше мягкие, из предложенных ничего опять же не подходит, субъективно мне нравится RS1, хотя они как раз используются как пригородные, на (относительно) малодеятельных ветках
0

#13 Пользователь офлайн   Rogex 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 03 Февраль 2005 - 13:25

Вот тут получше их видно, да и морду через окно, что это за зверь
0

#14 Пользователь офлайн   krechet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск - Академгородок

Отправлено 03 Февраль 2005 - 14:00

Ого, новые сидушки вырываются вперед wink.gif

Цитата
субъективно мне нравится RS1
Ага, как-то я тоже обратил на этот дизель внимание, правда, меня в нем больше всего окна прикололи laugh.gif cool.gif .
Но всерьез, такие, боюсь у нас не пойдут, порежут быстро. sad.gif

Цитата
Если "в лес по грибы", так лучше что-нибудь пластиковое а-ля Торжок - если запачкается, легко и просто протереть, да и что-нибудь угловатое поставить можно
Пожалуй соглашусь, для "дачных" маршрутов действительно пластик лучше всего. Тем более вандализм на них очень частое явление.

Цитата
Если по городу или в ближайший пригород (минут 10-20) - да без разницы
Ну ближний пригород кое-где может растягиваться и до часа. wink.gif
ИМХО тут надо выбирать в зависимости от ситуации, но сиденья должны быть удобными (пусть даже и пластиковые) и желательно вандалоустойчивыми.

В общем согласен, что специалицация электичек давно назрела, пока выдилилось только межобластное сообщение, но пора выделять городские электрички (до 30 - 50 км) и дальние пригородные (от 100 до 200 км), которые будут ходить от крупных городов до отдаленных небольших городов и поселков, причем в зоне действия пригородных электрпоездов они будут останавливаться на крупных станциях, а далее со всеми остановками.
Сиденья в них, разумеется, должны быть удобными, желательно разных классов (3-го и 2-го).
Впрочем, это все мы уже обсуждали. smile.gif
0

#15 Пользователь офлайн   Rogex 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 03 Февраль 2005 - 14:28

Цитата
Ага, как-то я тоже обратил на этот дизель внимание, правда, меня в нем больше всего окна прикололи

Насчет окон - привет от "Альстома"
Цитата
Но всерьез, такие, боюсь у нас не пойдут, порежут быстро.

Так это для машин а-ля МК, с проводниками подойдет, они удобнее, чем то, что сейчас ставят
Цитата
ИМХО тут надо выбирать в зависимости от ситуации, но сиденья должны быть удобными (пусть даже и пластиковые) и желательно вандалоустойчивыми

ИМХО, пластиковые а-ля "апельсинки" (высокие номера Торжков) имеют отделяемую цельноштампованую накладку, которую при ремонте можно поменять, она дешевая должна быть
Цитата
Ну ближний пригород кое-где может растягиваться и до часа

Имеется в виду средняя дальность поездки одного пассажира. Если маршрут проходит с большим кол-вом остановок внутри агломерации, и на нем высокая сменяемость, большое кол-во сидений там просто вредно, т.к. значительная часть пассажиров едет 2-3 остановки, и намеренно не проходит вглубь салона, т.к. потом сложно оттуда выбираться. Получается, середина вагона пустая, а тамбуры, накопительные площадки и проходы забиты так, что не пролезть, что замедляет пассажирообмен на остановках. Если нет третьего тамбура - можно банально увеличить площадь накопительной и поставить там поручни, как в метро - станет гораздо удобнее.
0

#16 Пользователь офлайн   Даниил Монахов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 03 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Гатчина
  • Интересы:Железная дорога, особенно фотосъемка подвижного состава. Музыка (Progressive Rock, Blues и многое другое).

Отправлено 03 Февраль 2005 - 15:59

Ну, "раз пошла такая пьянка"... tongue.gif Вот здесь фотка очень недурных сидений электропоезда, на котором я разок прокатился. Еще хорошие "сидушки" в небольших пригородных турецких автобусах Otoyol (они курсируют между Питером и Гатчиной).
0

#17 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 03 Февраль 2005 - 16:07

Вот все голосуют за сидения с мягкими вставками. А вы на них ездили? По-моему, они красивые, но неудобные. Мне не понравилось на них сидеть...
0

#18 Пользователь офлайн   Rogex 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 03 Февраль 2005 - 17:15

Цитата
Вот здесь фотка очень недурных сидений электропоезда, на котором я разок прокатился.

Кстати, на RS-овские по форме похожи
Цитата
Еще хорошие "сидушки" в небольших пригородных турецких автобусах Otoyol (они курсируют между Питером и Гатчиной)

Может, они разные бывают, но если имеются в виду те, которые кожаные, то в жаркую погоду летом это худший вариант. Кондиционеров там, конечно, нет.
0

#19 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2005 - 19:16

По сути дела неплохие сидения в ЭМ2И-005, такие бы подошли и для пригородных перевозок, конечно могут порезать сломать и т.п. но если опять же взглянуть на автобусные сидения в Ikarus-435 подобные ЛиАзовским, только они обшиты тканью, и после 8 лет эксплуатации они не утратили свой вид их не порезали, так что думаю и в электричках ничего не случится
Кстате вот ещё не плохие сидения в троллейбсе МТРЗ(ЛиАЗ)http://trolleway.by.ru/mtb/models/m_mtrz/8...20050203_07.jpg
0

#20 Пользователь офлайн   Даниил Монахов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 03 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Гатчина
  • Интересы:Железная дорога, особенно фотосъемка подвижного состава. Музыка (Progressive Rock, Blues и многое другое).

Отправлено 03 Февраль 2005 - 22:39

Цитата(Rogex @ Feb 3 2005, 05:15 PM)
Может, они разные бывают, но если имеются в виду те, которые кожаные, то в жаркую погоду летом это худший вариант. Кондиционеров там, конечно, нет.

Нет, не такие. Не помню номер модели, но "наши" автобусы имеют мягкие тканевые (на поролоне) сиденья, пневмоподвеску, кондиционер. Кстати, все удовольствие - 30 руб. в одну сторону, а на электричке без льгот - больше 40! Есессно, на маршрутки огромная очередь, а в электричках стало заметно свободнее. smile.gif

Вот эти сиденья, ИМХО, одни из лучших по форме. Один недостаток - подлокотников нет. Ленинградская область пару лет назад закупила огромную партию автобусов из Швеции (б/у). Сиденья в некоторых (кажется, SCANIA) сделаны просто идеально - поддержка спины и поясницы в самых точных местах и размерах! При этом они достаточно жесткие. Так что нам есть еще чему учиться.
0

#21 Пользователь офлайн   Даниил Монахов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 03 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Гатчина
  • Интересы:Железная дорога, особенно фотосъемка подвижного состава. Музыка (Progressive Rock, Blues и многое другое).

Отправлено 03 Февраль 2005 - 22:46

Кстати, не знаю, какие сейчас Спецремонт ставит сиденья, но в наших ЭМ2-024 и 026 очень даже неплохие стоят.
0

#22 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 04 Февраль 2005 - 06:17

Мне больше по двуше старые пружинные диваны как в ЭР22 или метропоездах Е. Из тех,что бегают у нас конечно хотелось бы поставить галочку за ЭД4МК второй класс,но их нету smile.gif Ну, чтож, сидения а-ля ЭД4М-003407 довольно даже хорошие. Строго 3 человека...
0

#23 Пользователь офлайн   krechet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск - Академгородок

Отправлено 04 Февраль 2005 - 07:31

Цитата
Сиденья в некоторых (кажется, SCANIA) сделаны просто идеально - поддержка спины и поясницы в самых точных местах и размерах! При этом они достаточно жесткие. Так что нам есть еще чему учиться.
О да, "Скания" - это супер. Лучшый автобус из всех, на которых я когда-либо ездил.
В начале 90-х годов Юрга и Красноярск отказалась от покупки "Икарусов" и ЛиАЗов и закупили партию б/у автобусов МАН и "Скания".
И они наглядно продемонстрировали, насколько запад ушел вперед.
Пластиковые сиденья в МАНах были удобней, чем мягкие в тогдашних ЛиАЗах. cool.gif
Ну а "Скания" в сибирских условиях был вообще идеальным автобусом. Хорошее отопление+двойные стекла. Ну и сиденья действительно идеальные, лучше, чем на "Скания" я до сих пор не видел.

По теме.
Новые сиденья побеждают. По-видимому (хотя объективно утверждать пока нельзя), наконец-то появилось что-то более прилное. cool.gif

То Dmitry, устал я спрорить, ты попробуй пассажиров распросить, что они думают об сиденьях в электричках. Я пока слышал положительные отзывы только об ЭС2 (100%) и ЭТ2 (1 человек), про остальные говорят, что сиденья так себе, в большинстве городских автобусов намного удобней.
0

#24 Пользователь офлайн   Rogex 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 04 Февраль 2005 - 16:46

Цитата
Нет, не такие. Не помню номер модели, но "наши" автобусы имеют мягкие тканевые (на поролоне) сиденья, пневмоподвеску, кондиционер. Кстати, все удовольствие - 30 руб. в одну сторону, а на электричке без льгот - больше 40! Есессно, на маршрутки огромная очередь, а в электричках стало заметно свободнее.

Значит, скоро уменьшат парность движения wink.gif и очередь на автобусы увеличится, что станет очередным поводом для уменьшения парности
Цитата
В целом в Санкт-Петербурге с начала следующего года возможна отмена 15-17 пар электропоездов...Будет откорректирован график и с целью сокращения количества остановок в пути следования. Отмена некоторых остановок для электричек одного только депо Санкт-Петербург-Балтийский даст экономию электроэнергии в 70 тысяч рублей ежемесячно.

© http://oktmag.spb.ru/archive/ 18.12.2004
Цитата
Вот эти сиденья, ИМХО, одни из лучших по форме.

В принципе, у всех показанных здесь западных эргономичных форма по крайней мере на уровне визуального восприятия весьма близка. Что и неудивительно
Цитата
Один недостаток - подлокотников нет.

На RS1 это решено банально - они откидные wink.gif
Цитата
О да, "Скания" - это супер. Лучшый автобус из всех, на которых я когда-либо ездил.

Сколько людей - столько мнений. Что еще раз говорит о том, что даже самая лучшая техника, поставленная в неадекватные условия эксплуатации, будет вызывать массу нареканий.
0

#25 Пользователь офлайн   Даниил Монахов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 03 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Гатчина
  • Интересы:Железная дорога, особенно фотосъемка подвижного состава. Музыка (Progressive Rock, Blues и многое другое).

Отправлено 04 Февраль 2005 - 18:50

Цитата(Rogex @ Feb 4 2005, 04:46 PM)
Значит, скоро уменьшат парность движения wink.gif и очередь на автобусы увеличится, что станет очередным поводом для уменьшения парности

Когда только начались разговоры о приватизации и, соответственно, коммерциализации пригородных ж.д. перевозок, мне сразу представилось, во что это в наших условиях может перерасти: две-три пары "социальных" электричек, а остальные - "коммерческие", без льгот, но с высоким уровнем сервиса. Как я понимаю, на Мск. ж.д. именно так всё и идет. В итоге, правда, "коммерческие" поезда наверняка себя не оправдают и дружно встанут под забор, и останутся только немногие "социальные маршруты", дабы обеспечить "свободу перемещения граждан". dry.gif
Цитата
Сколько людей - столько мнений. Что еще раз говорит о том, что даже самая лучшая техника, поставленная в неадекватные условия эксплуатации, будет вызывать массу нареканий.

Это точно. Но мы здесь имеем в виду, прежде всего, старые автобусы выпуска начала 90-х гг., а не те, которые сейчас собирают в Питере - в них действительно, на мой взгляд, неудачная планировка салона, да и места для ног между сиденьями не хватает (при моем росте это ОЧЕНЬ актуально! smile.gif ).
0

#26 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2005 - 14:45

А вот сидения в ЭПЛ9Т По моему украинцы постарались на славу.
0

#27 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 190
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Щёлковская
  • Интересы:Электропоезда, футбол и др.

Отправлено 07 Февраль 2005 - 16:50

Цитата(ЭД4М @ Feb 7 2005, 05:45 PM)
А вот сидения в ЭПЛ9Т По моему украинцы постарались на славу.

Как игрушечные какие-то... smile.gif
0

#28 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 07 Февраль 2005 - 17:42

Мне вот тоже сидения в ЭПЛ не нравятся... Пытались что-то слепить, содрать с ЭД4М-003407 наверное,но не получилось...
0

#29 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2005 - 17:44

Цитата(Ripper @ Feb 7 2005, 08:42 PM)
Мне вот тоже сидения в ЭПЛ не нравятся... Пытались что-то слепить, содрать с ЭД4М-003407 наверное,но не получилось...

А вобщето сиденья должны радовать не только глаз, но и место на котором мы сидим. biggrin.gif
0

#30 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 07 Февраль 2005 - 17:45

А как вам салон РА1-0001?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rasalon1.jpg (21К)
    Количество загрузок:: 3

0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей