Форум сайта "Российские электропоезда": Москва - Петушки - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 95 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москва - Петушки вдоль Горьковского хода

#121 Пользователь офлайн   Argentum 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 29 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 19 Август 2007 - 10:33

Цитата(Антон @ Aug 19 2007, 11:48) Просмотр сообщения

Причем тут может быть ненависть к жителям тех или иных городов? Не они же виноваты в том, что происходит. Не устраивает то, что в то время как жители "попавших в счастливые" городов ближнего подмосковья начинают ездить быстрее и в более комфортных условиях, жители более дальнего подмосковья получают укаждостолбные черепахи - надо же собирать народ с о.п., которые игнорируют ближние экспрессы. Кроме того, нитки забираются под "спутникообразные", приходится отменять другие поезда, ранее развозившие по остановкам, которые пропускали дальнобойные - в итоге последние вынуждены плестись со всеми. Ярославка и Казанка - наглядный тому пример. И если спутник до Раменского можно оправдать (45 км и интервал не менее 30 минут, хотя Воскресенск и Голутвин от этого все-таки получили укаждостолбные поезда), то Мытищи и Жел.Дор. с такими расстояниями, 15-минутными интервалами и непонятной выгодой во времени (когда из Мытищ утром на каждый спутник приходится еще 2 поезда, идущие столько же по времени) - никак.

Когда говорил про ненависть, я не Вас имел ввиду smile.gif Железнодорожный-не Мытищи, по 3 электрички в одном направлении ехать не может. Жители ближайших к Москве городов, таких как те же Мытищи, Люберцы, Королёв, Железнодорожный, Химки, Долгопрудный и т.п., зарабатывая всю жизнь на квартиры и наконец купив их по цене, сопоставимой с ценой в спальных столичных районах, имеют право требовать повышенного комфорта на пригородных электричках. К тому же, это не зайцы из Голутвина, Щелкова, Сергиев-Посада, Орехово-Зуева и т.д.-это вполне платежеспособные люди, из которых ежеутренне выстраиваются очереди в кассы.
Антон, почему когда наши власти пытаются сделать что-то лучше. повысить комфорт среди пассажиров, нам обязательно нужно выпендриться, сказать, что всё плохо и ввести совок. Начинаем выступать и требовать уравниловку для всех, чтобы, не приведи Господь, кому-то стало лучше, чем нам.
Есть ли разница в том, что я буду ездить до Москвы от Железки 17 минут или как езжу сейчас? По-моему, есть. Если я сейчас сажусь в Железке на 7:39, чтобы быть в Москве только ок. 8:20 (это 40 минут, а не 25, как говорит кто-то из форумчан. За 25 я ездил только на Владимирской отправлением из Мск 14:05), то, если верить РЖД, в будущем буду садиться в 8:00.
Я не за то, чтобы считать рентабельность экспрессов от городов-спутников столицы и сидеть и кипеть от того, что кто-то на спутнике, а я на ржавой ЭРке... Я за то, чтобы в каждый город, близкий к столице, ходили такие поезда!
0

#122 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 382
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 19 Август 2007 - 11:12

Я за то, чтобы все подмосковные города и поселки, где есть спрос на нормальное сообщение со столицей, ходили поезда быстро и с комфортными условиями. В дальнем пригороде тоже полно крупных городов, большая часть жителей которых работает в Москве. Насчет зайцев - будет надлежащий контроль, будет меньше проблем с этим. Иначе по-любому народ у нас такой - зачем платить, когда можно на халяву. Но не будем отходить от темы горьковского направления - я не представляю, как вообще возможно пустить экспрессы на будущей трехпутке с интервалом 15 минут, да еще и проходящие 24 км за 17 минут. Поэтому в данном случае не могу согласиться, что "наши власти пытаются сделать что-то лучше"... sad.gif
0

#123 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 19 Август 2007 - 15:04

Цитата
Жители ближайших к Москве городов, таких как те же Мытищи, Люберцы, Королёв, Железнодорожный, Химки, Долгопрудный и т.п., зарабатывая всю жизнь на квартиры и наконец купив их по цене, сопоставимой с ценой в спальных столичных районах,


Верят в сказки:
Цитата
я буду ездить до Москвы от Железки 17 минут

wink.gif
0

#124 Пользователь офлайн   Argentum 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 29 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 20 Август 2007 - 20:54

Цитата(Злой пассажир @ Aug 19 2007, 19:04) Просмотр сообщения

Цитата
Жители ближайших к Москве городов, таких как те же Мытищи, Люберцы, Королёв, Железнодорожный, Химки, Долгопрудный и т.п., зарабатывая всю жизнь на квартиры и наконец купив их по цене, сопоставимой с ценой в спальных столичных районах,


Верят в сказки:
Цитата
я буду ездить до Москвы от Железки 17 минут

wink.gif

Я не верю, просто каждый видит, что хочет видеть. Это я про вас dry.gif

Цитата(Антон @ Aug 19 2007, 15:12) Просмотр сообщения

Я за то, чтобы все подмосковные города и поселки, где есть спрос на нормальное сообщение со столицей, ходили поезда быстро и с комфортными условиями. В дальнем пригороде тоже полно крупных городов, большая часть жителей которых работает в Москве. Насчет зайцев - будет надлежащий контроль, будет меньше проблем с этим. Иначе по-любому народ у нас такой - зачем платить, когда можно на халяву. Но не будем отходить от темы горьковского направления - я не представляю, как вообще возможно пустить экспрессы на будущей трехпутке с интервалом 15 минут, да еще и проходящие 24 км за 17 минут. Поэтому в данном случае не могу согласиться, что "наши власти пытаются сделать что-то лучше"... sad.gif

Я с Вами согласен. Раз РЖД взялись строить на забитой Горьковке скоростную трассу, пусть делают. А там уж посмотрим, во что это выльется. В 17, 20, 25 минут или всё останется без изменений smile.gif
0

#125 Пользователь офлайн   Ореховский 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 25 Январь 06
  • Город:г.Орехово-Зуево, рутое

Отправлено 26 Август 2007 - 09:11

Argentum,

Желдорские и особенно КУЧИНСКИЕ зайцы не поедут в Ж/д на опарышах. Им милее 18-14 петушня, потому что им "лень подниматься по виадуку". Вот если отменить всем элкам до Петушков, Крутого и Владимира остановки в Желдоре - я первый двумя руками проголосую за ваши "спутники" наспех слепленные из списанных ЭР-2. Про очереди в кассы в Железнодорожной - даже не смешно. Гораздо бОльшие очереди у вас на платформе - на то чтобы спуститься/подняться в торце платформы и обойти пути и дурникеты вдоль забора. А посели ваших "добропорядочных стоящих за билетами" (за 9 руб до Кучина, хотя в Новогиреево едут) куда-нибудь в Усад - ни один из них даже за 9 руб билет не купит, так что неча на зеркало пенять.
А насчёт тех кто всю жизнь работает чтобы купить квартиры в Жел-дор по цене московских - "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, ЛОХ ПЛАТИТ ВСЕГДА". Я выбрал другой вариант - сейчас живу практически в центре Москвы, снимаю хорошую двухкомнантую квартиру рядом с метро, почти на берегу Москвы-реки, в парковой зоне. Мне за это не жаль отдавать треть зарплаты, и пока я молод и здоров - буду жить в Столице и наслаждаться жизнью, а когда выйду на пенсию - в уютном и тихом Орехово в своей собственной квартире на берегу реки мне будет уютнее чем в Москве и, тем более, в железке. А ваши зайцы и любители "спутников" пускай всю жизнь расплачиваются за ипотечные кредиты, во всём себе отказывая, угробляются в элках с петушнёй, просыпаются за 3 часа до начала рабочего дня (в лучшем случае), а к пенсии получают букет болезней и халупу на куске выжженной земли среди бетонных джунглей одного из самых унылых и неблагоустроенных городов ближнего Подмосковья.
I wish you good luck!
0

#126 Пользователь офлайн   Argentum 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 29 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 26 Август 2007 - 18:28

Цитата(Ореховский @ Aug 26 2007, 13:11) Просмотр сообщения

Argentum,


Да, глубоко уважаемый мной господин Ореховский? smile.gif А теперь, как говорится, по порядку:

Про очереди в кассы в Железнодорожной - даже не смешно. Гораздо бОльшие очереди у вас на платформе - на то чтобы спуститься/подняться в торце платформы и обойти пути и дурникеты вдоль забора
А Вы сами-то хоть раз были в Железке будним утром или только судите про то, что узрели из окна электрички? Судя по всему, второе, иначе этот бред бы сейчас не писали.

А посели ваших "добропорядочных стоящих за билетами" (за 9 руб до Кучина, хотя в Новогиреево едут) куда-нибудь в Усад - ни один из них даже за 9 руб билет не купит, так что неча на зеркало пенять.
А посели Вас в какую-нибудь Колокшу (это под Владимиром), так Вы тоже стоять не будете. А билет от Жел-Дора что до Кучино, что до Новогиреево и что до Карачарово стоит одинаково- 9 рублей. Кстати, Вам давно пора уже возмутиться по этому поводу, а то всю железку уже обложили, а про стоимость проезда ни слова biggrin.gif


А насчёт тех кто всю жизнь работает чтобы купить квартиры в Жел-дор по цене московских - "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, ЛОХ ПЛАТИТ ВСЕГДА". Я выбрал другой вариант - сейчас живу практически в центре Москвы, снимаю хорошую двухкомнантую квартиру рядом с метро, почти на берегу Москвы-реки, в парковой зоне. Мне за это не жаль отдавать треть зарплаты
Ха, ну и кто из нас лох? tongue.gif Я живу в собственной квартире, без ипотеки, а вы хоть у мавзолея снимайте. Уж чему-чему, а вот обитанию в центре вонючей Москвы я никогда не позавидую. Я лучше в спокойном и более комфортным в экоплане Железнодорожном. Хотя Вам, привыкшему к ароматам электропоездов Петушки-Москва, на это не стоит уделять внимания, я Вас понимаю smile.gif

когда выйду на пенсию - в уютном и тихом Орехово в своей собственной квартире на берегу реки
... буду "ездить туда на наспех сцепленных списанных ЭР2" tongue.gif И помните, что о вкусах не спорят. Уж если сравнивать Железнодорожный и Орехово, то, по мнению моих знакомых и родственников, живущих в Вашем ненаглядном городе Ozzz, сравнение явно не в пользу Зуева.

а к пенсии получают букет болезней и халупу на куске выжженной земли среди бетонных джунглей одного из самых унылых и неблагоустроенных городов ближнего Подмосковья.
А те, кто живет в центре Москвы, обычно до пенсии вообще не доживают tongue.gif А насчет сравнений с другими городами см мой предыдущий комментарий.

P.S. Вспомнилась фраза из одного фильма: "Ну и что ж ты стоишь и орешь тут, если дело-то не твоё?" Это я про то, что если вы живёте в благоухающем центре мегаполиса, пора уже заканчивать так рьяно отстаивать права орехово-зуевцев, тем более, что таких "патриотов" там на весь город 1,5 человека. А то отбивать Ваши не совсем здоровые в нервном смысле атаки сразу на 2ух форумах меня уже достало. Будете отстаивать, как на пенсию выйдете и кататься будете на выкрашенных уже в бежевенький ЭР2.
0

#127 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 652
  • Регистрация: 17 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 26 Август 2007 - 19:45

Admin ON.

Argentum. Сворачиваем лавочку "квартирного вопроса" и про "ненаглядный город Ozzz". "Пенсионные проблемы" тоже обсуждаются. Но только через личку!

Ореховский. Таких проблем как т.н. "Петушня" всегда было везде полно, поверьте. А не только на одном Горьковском направлении!

Admin OFF.
0

#128 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 27 Август 2007 - 07:34

Ореховский аффтар жжот!!!

Цитата
А посели ваших "добропорядочных стоящих за билетами" (за 9 руб до Кучина, хотя в Новогиреево едут)

До Кучина и Новогиреева от Желдора тариф один - 11 руб.

Это по сезонке до Кучина дешевле.
0

#129 Пользователь офлайн   Too_Clever 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Пассажир

Отправлено 28 Август 2007 - 07:04

Цитата(Argentum @ Aug 26 2007, 22:28) Просмотр сообщения

P.S. Вспомнилась фраза из одного фильма: "Ну и что ж ты стоишь и орешь тут, если дело-то не твоё?" Это я про то, что если вы живёте в благоухающем центре мегаполиса, пора уже заканчивать так рьяно отстаивать права орехово-зуевцев, тем более, что таких "патриотов" там на весь город 1,5 человека. А то отбивать Ваши не совсем здоровые в нервном смысле атаки сразу на 2ух форумах меня уже достало. Будете отстаивать, как на пенсию выйдете и кататься будете на выкрашенных уже в бежевенький ЭР2.

Действительно, чего ныть-то? Я вот тоже квартиру снял в Москве и мне все эти ж/д проблемы фиолетовы. Хотя всё равно на электричках езжу, но по Павелецкому направлению, а Павелецкое и Горьковское направление - это, как я теперь понимаю, две большие разницы. Я теперь в вагоне с бутылкой пива себя белой вороной чувствую. blush.gif
И кстати, Ореховский в своё время на zuevo.ru вопил больше всех, что не желает отдавать за съёмное жильё ползарплаты, чтобы жить среди вьетнамцев и кавказцев в атмосфере выхлопных газов (я бы даже ссылку дал, да та ветка на форуме сдохла от его стенаний)

Сообщение отредактировал Too_Clever: 28 Август 2007 - 09:46

0

#130 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 707
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 31 Август 2007 - 20:37

Цитата(Mazzy @ Aug 27 2007, 11:34) Просмотр сообщения

Ореховский аффтар жжот!!!
До Кучина и Новогиреева от Желдора тариф один - 11 руб.

Это по сезонке до Кучина дешевле.

Уверен? По-моему Новогиреево - это еще 2 зона smile.gif.

Цитата
(я бы даже ссылку дал, да та ветка на форуме сдохла от его стенаний)

А зря, кстати. Я тогда до половины дочитал, хотел остатки дочитать потом smile.gif
0

#131 Пользователь офлайн   Argentum 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 29 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:23

Цитата(Бригадир @ Sep 1 2007, 00:37) Просмотр сообщения

Цитата(Mazzy @ Aug 27 2007, 11:34) Просмотр сообщения

Ореховский аффтар жжот!!!
До Кучина и Новогиреева от Желдора тариф один - 11 руб.

Это по сезонке до Кучина дешевле.

Уверен? По-моему Новогиреево - это еще 2 зона smile.gif.



Совершенно верно. От железнодорожной что до Кучино, что до Новогиреево, что до Карачарово одна цена -11 рублей. До Серпа уже 24. Вот такая арифметика. Мне только вот что интересно... Какова стоимость проезда от Карачарово до Новогиреево? 17рэ? Просто до Реутово и Жел-дора там 11 biggrin.gif

Сообщение отредактировал Argentum: 02 Сентябрь 2007 - 16:25

0

#132 Пользователь офлайн   Argentum 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 29 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 18:27

Кто-нибудь в курсе, что сегодня случилось по Горьковке? blink.gif Почему электрички около 17 часов со стороны области доезжали только до Реутово, а Жел-Дор-Москва в Реутово всех выгрузила и через несколько минут уехала обратно в Железнодорожный? Про задержку на Курском вообще умолчу. Когда Петушки в 18:14 отправились только около 18:40-это было что-то! Такой давки я даже в электричках до МАКСа не видел. Половина пассажиров в Чухлинке, Новогиреево, Реутове в этот поезд просто не смогла влезть
0

#133 Пользователь офлайн   Злой пассажир 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 900
  • Регистрация: 30 Май 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сергиев Посад

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 08:01

Цитата
Про задержку на Курском вообще умолчу. Когда Петушки в 18:14 отправились только около 18:40-это было что-то!


Вы хотите сказать, что такая задержка-это "что-то"? Привыкайте. На ярославском направлении на такие уже никто и внимания не обращает.
Цитата
Половина пассажиров в Чухлинке, Новогиреево, Реутове в этот поезд просто не смогла влезть


Пользуйтесь недальними электричками.
0

#134 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 382
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 09:59

Ох, как все это знакомо... wink.gif Если вспомнить, какой бардак пережили при аналогичной "реконструкции" на ярославке в 2003-м, то это еще цветочки. И полное вымирание минут на 40 без всяких объявлений, и оборот не по вокзалу тоже случался, когда поезда уже не вписывались в участок Москва - Мытищи. К вечеру нередко из области образовывалась такая пробка, что некоторых оборачивали по Мытищам на грузовых либо в середке, где уже снесли платформы, потом в Подлипки из Москвы часто приезжал пустой состав, делал посадку и дальше в область. Аналогично может быть в связи с реконструкцией и на горьковке.
0

#135 Пользователь офлайн   Артём 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 297
  • Регистрация: 11 Август 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:53

Кто-нибудь знает что случилось сегодня в Кусково в районе 7.20? Балашихинская электричка отпр. в 6.54 проследовала Новогиреево и Кусково без остановок (по 3-му пути, плелись еле-еле), на перегоне Реутово-Новогиреево стояло 2-3 электрички, еще одна (ЭР2Р-7027 стояла на перегоне Новогиреево-Кусково), ну и наконец на ст. Кусково стояла ЭР2Р-7007 (на платформу въехало 3-4 вагона, стояла без пассажиров, с поднятыми токоприемниками), и у одного из вагонов стояли двое путейцев. Что бы это могло быть? Сход? Проезжали это место относительно быстро, поэтому рассмотреть не успел... dry.gif
0

#136 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 707
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 17:15

Цитата(Zlobnyi Artem @ Sep 10 2007, 20:53) Просмотр сообщения

Кто-нибудь знает что случилось сегодня в Кусково в районе 7.20? Балашихинская электричка отпр. в 6.54 проследовала Новогиреево и Кусково без остановок (по 3-му пути, плелись еле-еле), на перегоне Реутово-Новогиреево стояло 2-3 электрички, еще одна (ЭР2Р-7027 стояла на перегоне Новогиреево-Кусково), ну и наконец на ст. Кусково стояла ЭР2Р-7007 (на платформу въехало 3-4 вагона, стояла без пассажиров, с поднятыми токоприемниками), и у одного из вагонов стояли двое путейцев. Что бы это могло быть? Сход? Проезжали это место относительно быстро, поэтому рассмотреть не успел... dry.gif

Не могло-ли это быть трещиной?
0

#137 Пользователь офлайн   Argentum 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 29 Июнь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 21:05

Цитата(Zlobnyi Artem @ Sep 10 2007, 20:53) Просмотр сообщения

Кто-нибудь знает что случилось сегодня в Кусково в районе 7.20? Балашихинская электричка отпр. в 6.54 проследовала Новогиреево и Кусково без остановок (по 3-му пути, плелись еле-еле), на перегоне Реутово-Новогиреево стояло 2-3 электрички, еще одна (ЭР2Р-7027 стояла на перегоне Новогиреево-Кусково), ну и наконец на ст. Кусково стояла ЭР2Р-7007 (на платформу въехало 3-4 вагона, стояла без пассажиров, с поднятыми токоприемниками), и у одного из вагонов стояли двое путейцев. Что бы это могло быть? Сход? Проезжали это место относительно быстро, поэтому рассмотреть не успел... dry.gif

насколько мне известно, у Эр2-7007 по пути у платф. Кусково произошла самопроизвольная расцепка между 2 и 3 вагоном с конца. Из-за этого сегодня на Горьковке прямо с утра случился очередной дурдом. От Жел-Дора до Серпа ехал 1час 10 мин blink.gif
0

#138 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 707
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 18:31

НЯЗ, конструкция сцепки СА-3 исключает возможность саморасцепа blink.gif
0

#139 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 408
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

  Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 18:42

Цитата(Бригадир @ Sep 11 2007, 22:31) Просмотр сообщения

НЯЗ, конструкция сцепки СА-3 исключает возможность саморасцепа blink.gif


В этом мире нет ничего невозможного... smile.gif СА-3 вполне может расцепиться при определенных условиях.
0

#140 Пользователь офлайн   Сергей Орлов 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 28 Ноябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, пл. Сортировочная, пл. 33 км
  • Интересы:Железная дорога, общественный транспорт, TrainSimulator, BAHN

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 18:08

Цитата(Argentum @ Sep 2 2007, 20:23) Просмотр сообщения

Совершенно верно. От железнодорожной что до Кучино, что до Новогиреево, что до Карачарово одна цена -11 рублей. До Серпа уже 24. Вот такая арифметика. Мне только вот что интересно... Какова стоимость проезда от Карачарово до Новогиреево? 17рэ? Просто до Реутово и Жел-дора там 11 biggrin.gif


Чего-то все у нас считать разучились smile.gif Зона у нас стоит 10 р. 50 к. Но в пределах 1 зоны и за проезд из одной зоны в другую берется 11 руб. Таким образом от Железнодорожной до Новогиреево - цена за билет 11 руб, а до Серпа и Молота - 21 руб. Вот такая офигенная арифметика выходит smile.gif В пределах Москвы независимо от зоны проезд стоит 17 руб, хоть от Карачарово до Новогиреево, хоть от Бутово до Трикотажной smile.gif
0

#141 Пользователь офлайн   ЭР2Т-7132 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 276
  • Регистрация: 03 Апрель 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Белорусское, Савёловское направления.

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 21:25

Неполадка нарушила движение электричек по Горьковскому направлению.(...в районе участка Кусково-Москва... )
http://www.rian.ru/incidents/20070919/79702229.html
http://top.rbc.ru/incidents/19/09/2007/119381.shtml
http://forum.tr.ru/read.php?7,486529,page=19
http://www.vesti.ru/doc.html?id=139086&cid=8

Сообщение отредактировал ЭР2Т-7132: 19 Сентябрь 2007 - 23:34

0

#142 Пользователь офлайн   Too_Clever 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Пассажир

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:24

Цитата(Too_Clever @ Aug 28 2007, 11:04) Просмотр сообщения

И кстати, Ореховский в своё время на zuevo.ru вопил больше всех, что не желает отдавать за съёмное жильё ползарплаты, чтобы жить среди вьетнамцев и кавказцев в атмосфере выхлопных газов (я бы даже ссылку дал, да та ветка на форуме сдохла от его стенаний)

Кажется, работает. Тут: http://www.zuevo.ru/forum/orehovo/m_4zeu/m....html?start=468
На случай, если перестанет, процитирую сам:
Цитата

Re: оф наверное
Елена, работать в Москве и жить в ней же - логично, ясен перец

Однако, что хорошего в том чтобы жить в Москве? Постоянно задыхаться от смога? Глохнуть от шума? А сколько там вредных излучений со всех сторон? Не говоря уж о малоприятном соседстве всяких узкоглазых мартышек (буквально заполонили нашу столицу ) да тучи гастарбайтеров хрЕновых

Куда не сунься - всё эти рожи, а в Орехово - нормальные русские люди, чистый воздух, свежие продукты из Владимирской области, лесопарк и Клязьма.

Сами москвичи сейчас в большинстве своём живут на дачах в Подмосковье, а свои квартиры сдают заезжим лохам по 350-400 баксов в месяц. А заезжие лохи и рады отдавать ползарплаты за сомнительное удовольствие дышать смогом по соседству с вьетнамскими мартышками и молдавскими гастарбайтерами

Москва - это гнилой придаток искусственно созданный для зарабатывания приличных денег, а для жизни есть такие прекрасные русские города с живой природой как Орехово-Зуево

0

#143 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 707
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:33

Цитата(ЭР2Т-7132 @ Sep 20 2007, 01:25) Просмотр сообщения

Неполадка нарушила движение электричек по Горьковскому направлению.(...в районе участка Кусково-Москва... )
http://www.rian.ru/incidents/20070919/79702229.html
http://top.rbc.ru/incidents/19/09/2007/119381.shtml
http://forum.tr.ru/read.php?7,486529,page=19
http://www.vesti.ru/doc.html?id=139086&cid=8

Еще вчера обсуждали происшествия wink.gif Опять журналюги продают за что купили smile.gif С каких это пор Куровская на Горьковском направлении? tongue.gif
0

#144 Пользователь офлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 382
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 09:52

Опять горьковке не повезло...
http://www.mzd.ru/agency/news_text.html?ne...4a4976125d70ab8
0

#145 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 10:06

Кабель был явно выкопан или переложен на скорую руку, т.е. на полштыка лопаты из-за реконструкции
0

#146 Пользователь офлайн   Роман 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 09 Октябрь 07

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:49

Цитата

Еще вчера обсуждали происшествия wink.gif Опять журналюги продают за что купили smile.gif С каких это пор Куровская на Горьковском направлении? tongue.gif



Я тоже удивляюсь, когда это Куровская стала Горьковским направлением...
0

#147 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:54

http://www.mzd.ru/agency/news_text.html?ne...d=1253&he_id=12

Цитата

СРОЧНО! Изменения в расписании движения пригородных поездов Горьковского направления Московской железной дороги
В связи с проведением реконструкции путей на станции Москва – пассажирская – Курская в ночь с 17 на 18 октября и с 18 на 19 октября 2007 года изменяется движение пригородных электропоездов.

Для выполнения стратегических проектов реконструкции станции Москва-пассажирская-Курская и строительства 3-го главного пути на участке Москва – Кусково, проводимых в целях организации скоростного пассажирского движения на направлении Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород с использованием поездов «Сименс», повышения размеров и качества пригородного движения по Горьковскому направлению Московского узла, в том числе – организации тактового движения комфортабельных электропоездов на участке Москва – Железнодорожная, принято решение о срочном начале проведения работ по смене стрелочных переводов Горьковских тупиков станции Москва-пассажирская-Курская.

В связи с началом проведения работ начиная с ночи с 17 на 18 октября 2007г. и в последующие дни предстоят серьезные изменения в расписании движения пригородных поездов по Горьковскому ходу с отменой и изменением маршрута («закорачиванием») части поездов.

В ночь с 17 на 18 октября с 22 ч. 50 мин. до 7 ч. 35 мин. будут закорочены 35 поездов: до станции Реутово – 10 поездов, до станции Железнодорожная – 13 поездов и до остановочного пункта Новогиреево – 14 поездов.

Со всеми изменениями в расписании движения, времени прибытия и отправления электропоездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах Московской железной дороги. Информация об изменениях в последующие дни будет предоставлена дополнительно.

Для транспортного обслуживания пассажиров в этот период Московская дорога обратилась в Министерство транспорта Московской области, Департамент транспорта и связи г.Москвы и с просьбой об организации автобусного сообщения с 5 ч. 00 мин. до 8 ч. 00 мин. 18 октября 2007г. и в последующие дни для вывоза пассажиров по маршруту движения электропоездов от станции Железнодорожная и Реутово и промежуточных остановочных пунктов Кучино, Салтыковская, Никольское, Балашиха, Горенка, Стройка до станций метро г.Москвы (Новогиреево, Площадь Ильича, Курская) и организации дополнительной перевозки пассажиров между остановочным пунктом Новогиреево и одноименной станцией метро, а также от станции Кусково и остановочного пункта Карачарово.

Для оказания помощи пассажирам и оперативного решения вопросов на МЖД начиная с 17 октября 2007г. и до отмены ограничений установлено круглосуточное дежурство руководителей и причастных специалистов. Кроме того, в этот период будет действовать оперативная связь с Министерством транспорта Московской области, Департаментом транспорта и связи г. Москвы, администрациями муниципальных образований, местными автотранспортными предприятиями.

Напоминаем, что для ответа на вопросы пассажиров на Московской железной дороге действует круглосуточная телефонная «горячая линия» 266-01-53.

Московская железная дорога приносит извинения пассажирам за временные неудобства, вызванные необходимостью реконструкции пути, направленной на совершенствование транспортного обслуживания.

Служба по связям с общественностью
Московской железной дороги


Означает это то, что на Горьковке вполне возможен песец местного масштаба. Видно, что решение о проведении работ принято в большой спешке, по указу некого руководятла (догадываюсь кого), без проработки плана окна. При данных обстоятельствах возможны незапланированные передержки, хотя, ни само окно, ни график не спланированы. Думаю, и так эти окна обернутся опозданием тысяч людей на работу. Скорее всего, МТА будет вынуждено выделить для вывоза пассажиров утром большое количество дополнительных автобусов, которые встанут в большой пробке.

В более адекватные времена на железке такие окна планировались загодя, проводились в выходные дни, заранее заказывались вывозные автобусы и пр. А сейчас - вот так.
0

#148 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 707
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:01

ААА, спасиб. То-то я и смотрю, маш сегодня раза три обьявлял, что, мол, смотрите изменения в расписании...
0

#149 Пользователь офлайн   ЭР4 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Мытищи МО

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 18:10

А как сегодня были довольны пассажиры на платформе Новогиреево их поезд 6328 Москва-Петушки с Новогиреево отправлением в 17.25 пришёл пустой. biggrin.gif
0

#150 Пользователь офлайн   Arseniy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 11 Июль 06
  • Город:г.о. Железнодорожный, ж.-д. ст. Железнодорожная

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:48

Под электропоезд №6515 Железнодорожная-Москва отправлением в 7:39 со вторника по пятницу уже месяц (раньше - каждую третью среду месяца) подают 10-вагонную ЭМ2И-005, которая становится переполненной (обратно - №6516). Теперь она следует только до Новогиреево, а по выходным ездит во Владимир.
0

  • 95 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей