Форум сайта "Российские электропоезда": Помогите расшифровать - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите расшифровать Или немного о выборе профессии...

#61 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 17 Май 2007 - 15:00

Цитата(Fram @ May 16 2007, 11:08) Просмотр сообщения

Понятно. Я зимой вёз в кабине машиниста из ТЧ-1, и он говорил, что народу не хватает очень сильно. Так ведь это везде, в ТЧ-11 лучше что ли? И у вас небось летом запарка, а тут ещё чужой ход... А Курских на работу не берут, взяли бы их в Орёл, и поезда туда отдали, на которые в ТЧ-1 бригад нет.

Дело в том, что у ТЧ-1 работа сезонная, только летом. Зимой до 7 - 10-ти пар поездов, а летом под 70-ят. Прирост в 10 раз, а своих лок. брига - около ста, и те в отпуск хотят. И у Курских своя работа есть и у Орловских, сейчас широтные хода ожили. И при том и Курские и Орловские и Тульские летом возят южные поезда на Москву. но все равно народу не хватает, вот и привлекают ТЧ-11, 18, 19. crying.gif
0

#62 Пользователь офлайн   Psihh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Город:Лыткарино МО

Отправлено 17 Май 2007 - 18:36

Цитата(Fram @ May 16 2007, 11:08) Просмотр сообщения

А Курских на работу не берут, взяли бы их в Орёл, и поезда туда отдали, на которые в ТЧ-1 бригад нет.

На это никто и никогда не пойдет, по одной простой причине, что если Орлам отдадут всю Москву, то забрать уже будет проблемой! Потому, что ход один, для тех и других бригад. А раздавать поезда на другие отделения очень выгодно: как дал, так и забрал обратно! И волки ссат, и овцы целки! как говорится! biggrin.gif

Цитата(RS-BA @ May 16 2007, 12:24) Просмотр сообщения

Говорят еще что на курском ходу будут только ЧС2К, а про семерки нам придется забыть...

Чушь собачья! Все машины давно уже распределены по направлениям. ЧС2К заменит только парк ЧС2. Единственное, что может быть, так это то, что будет простое регулирование парка в пределах дороги, где машин не хватает, будут временно отдавать из других депо!
0

#63 Гость_mosvok1_*

  • Группа: Гость

Отправлено 18 Май 2007 - 08:58

Цитата(Psihh @ May 14 2007, 21:27) Просмотр сообщения

Опять же разговор о том, хочет ли этот человек получить какие либо знания на поприще вождения поездов! Если нет (будь ты хоть Брянским, хоть Курским, Орловским и т.д. и т.п.) хорошим помощником( а затем и машинистом) ты никогда не будешь! И зависит это в большей степени ни от наставника, а от САМОГО ПОМОЩНИКА! Однозначно! smile.gif


У меня получилоось так, что я дублировался сегодня с другой бригадой, так решил не то дежурный не то машинист-инструктор. ( даже в маршруте писали по другому) .
Так вот бригада была молодая и работали они до смешного:
в Подольск из электродепо прям ехал помощник, а обратно машинист, да и вечером они работали не пойми как, т.е. помощник сидел за место машиниста и не мало и кстати ехал ничем не хуже, чем машинист!!! Работали они НА РАВНЫХ!! Оба из Москвы или области - точно не понял. Да и между собой они дружат оказывается вместе с женами ohmy.gif Кстати оказывается именно с этой бригадой я раньше с другом катался smile.gif
А про вопрос то, что зависит от помощника - машинист про помощника сказал - "ему давно уже пора машинистом ехать, а начальство не дает добро". Какие причины он знает но не сказал sad.gif
Значит я считаю, что не все от самого тчпм зависит
0

#64 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 09:43

Цитата
Так вот бригада была молодая и работали они до смешного:
в Подольск из электродепо прям ехал помощник, а обратно машинист, да и вечером они работали не пойми как, т.е. помощник сидел за место машиниста и не мало и кстати ехал ничем не хуже, чем машинист!!! Работали они НА РАВНЫХ!!

А знаете, именно так и должна работать локомотивная бригада. Если машинист не доверяет помошнику, и " рулит " только сам, то в лучшем случае, он " нарулит " себе гемморой ( прошу прощения, если не так с орфограффией ). Именно так и работают - помошник туда, машинист - обратно. Ну или наоборот...
0

#65 Пользователь офлайн   Psihh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Город:Лыткарино МО

Отправлено 18 Май 2007 - 10:06

Цитата(mosvok1 @ May 18 2007, 12:58) Просмотр сообщения


У меня получилоось так, что я дублировался сегодня с другой бригадой, так решил не то дежурный не то машинист-инструктор. ( даже в маршруте писали по другому) .
Так вот бригада была молодая и работали они до смешного:
в Подольск из электродепо прям ехал помощник, а обратно машинист, да и вечером они работали не пойми как, т.е. помощник сидел за место машиниста и не мало и кстати ехал ничем не хуже, чем машинист!!! Работали они НА РАВНЫХ!! Оба из Москвы или области - точно не понял. Да и между собой они дружат оказывается вместе с женами ohmy.gif Кстати оказывается именно с этой бригадой я раньше с другом катался smile.gif
А про вопрос то, что зависит от помощника - машинист про помощника сказал - "ему давно уже пора машинистом ехать, а начальство не дает добро". Какие причины он знает но не сказал sad.gif
Значит я считаю, что не все от самого тчпм зависит

Когда я писал, что все зависит от самого помощника, я имел ввиду его стремление получать какие либо знания, а не "терки" с администрацией депо! tongue.gif
0

#66 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 12:19

Если молодой машинист, соответственно ему ставят помошника с правами. Мне бы такого sad.gif
0

#67 Пользователь офлайн   Psihh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Город:Лыткарино МО

Отправлено 20 Май 2007 - 18:32

Цитата(Boroda @ May 18 2007, 16:19) Просмотр сообщения

Если молодой машинист, соответственно ему ставят помошника с правами. Мне бы такого sad.gif

Boroda, будь молодым! biggrin.gif Накасячь чего нибудь, например. Может дадут с правами. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
0

#68 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 408
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

  Отправлено 20 Май 2007 - 19:47

Цитата(Psihh @ May 20 2007, 22:32) Просмотр сообщения

Цитата(Boroda @ May 18 2007, 16:19) Просмотр сообщения

Если молодой машинист, соответственно ему ставят помошника с правами. Мне бы такого sad.gif

Boroda, будь молодым! biggrin.gif Накасячь чего нибудь, например. Может дадут с правами. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

За это помощника с правами не дают smile.gif. А вот отправить красить траву в цвет данного направления на пару месяцев - запросто... rolleyes.gif
0

#69 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2007 - 20:04

А еще есть способ. Заходишь к психу и с порога кроешь его матом. И он автоматически выдает тебе вторую группу tongue.gif
0

#70 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 711
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 21 Май 2007 - 11:21

Цитата(Boroda @ May 21 2007, 00:04) Просмотр сообщения

А еще есть способ. Заходишь к психу и с порога кроешь его матом. И он автоматически выдает тебе вторую группу tongue.gif

Способ действенный, причем не только в рамках железки. Я так от армии косил smile.gif
0

#71 Пользователь офлайн   Psihh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Город:Лыткарино МО

Отправлено 22 Май 2007 - 17:04

Цитата(Бригадир @ May 21 2007, 15:21) Просмотр сообщения


Я так от армии косил smile.gif

Ай маладца! biggrin.gif И что, группу дали? biggrin.gif
0

#72 Пользователь офлайн   SZD 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 08 Январь 06
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Железнодорожный транспорт (пассажирские вагоны, тепловозы, дизель-поезда, электропоезда, организация перевозок, устройства СЦБ, связи, контактной сети), железнодорожное фотографирование и т. д.

Отправлено 22 Май 2007 - 17:08

Цитата(Boroda @ May 20 2007, 23:04) Просмотр сообщения

А еще есть способ. Заходишь к психу и с порога кроешь его матом. И он автоматически выдает тебе вторую группу tongue.gif


А если вместо НЕГО будет ОНА - молодая симпатичная да еще милая и образованная - тоже матом крыть будете?

P.S. Я еще до техникума понял, что без матершины не обходится ни одна станция, ни один вагон, ни один локомотив, ни одна путевая машина, но чтобы до такой степени!!! Короче - добро пожаловать на железнодорожный транспорт России! (А если честно, то культуре уже никогда не быть на железной дороге!!!)
0

#73 Пользователь офлайн   Psihh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Город:Лыткарино МО

Отправлено 22 Май 2007 - 17:16

Цитата(SZD @ May 22 2007, 21:08) Просмотр сообщения


А если вместо НЕГО будет ОНА - молодая симпатичная да еще милая и образованная - тоже матом крыть будете?



Ну захочешь группу получить, не только матом будешь крыть, а еще и слюной брызгать во все стороны! biggrin.gif

Цитата(SZD @ May 22 2007, 21:08) Просмотр сообщения

(А если честно, то культуре уже никогда не быть на железной дороге!!!)

Ну зачем же так грустно, а как же "Уважаемые пассажиры! Наш электропоезд...", где же там мат? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
0

#74 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2007 - 19:54

Полностью согласен с Psihhom. Да хоть Клаву Шифер пинками по кабинету, да зубами в горло, чтоб получить заветную 2 группу.
А вот у себя на машине я постоянно "кулютурно" обслуживаю пассажиров. tongue.gif
0

#75 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 22 Май 2007 - 19:59

Цитата(Boroda @ May 22 2007, 23:54) Просмотр сообщения

Полностью согласен с Psihhom. Да хоть Клаву Шифер пинками по кабинету, да зубами в горло, чтоб получить заветную 2 группу.
А вот у себя на машине я постоянно "кулютурно" обслуживаю пассажиров. tongue.gif

Поэтому и страдаете без грамотного помощника.... А что вразумительная беседа с ТЧМИ или ТЧЗЭ не может помочь? Неужели у Вас в депо они такие деревянные и не понимают, что человек просто может сорваться? blush.gif
0

#76 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2007 - 20:09

Да уже сто раз подходил. Все без толку.
0

#77 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 22 Май 2007 - 20:12

Цитата(Boroda @ May 23 2007, 00:09) Просмотр сообщения

Да уже сто раз подходил. Все без толку.

Значит деревянные. Тогда диагноз такой - работайте до случая (тьфу-тьфу конечно), а лучше в отпуск, например в Египет! biggrin.gif
0

#78 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2007 - 20:19

Цитата(Рома72 @ May 23 2007, 00:12) Просмотр сообщения

Цитата(Boroda @ May 23 2007, 00:09) Просмотр сообщения

Да уже сто раз подходил. Все без толку.

Значит деревянные. Тогда диагноз такой - работайте до случая (тьфу-тьфу конечно), а лучше в отпуск, например в Египет! biggrin.gif

Да я на пин-коде. Толку ехать в Египет никакого.
0

#79 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 22 Май 2007 - 20:26

Цитата(Boroda @ May 23 2007, 00:19) Просмотр сообщения

Цитата(Рома72 @ May 23 2007, 00:12) Просмотр сообщения

Цитата(Boroda @ May 23 2007, 00:09) Просмотр сообщения

Да уже сто раз подходил. Все без толку.

Значит деревянные. Тогда диагноз такой - работайте до случая (тьфу-тьфу конечно), а лучше в отпуск, например в Египет! biggrin.gif

Да я на пин-коде. Толку ехать в Египет никакого.

Ну не может же быть, чтобы инструктора были вредители сами себе? У нас в депо можно объяснить ситуацию, в 99-ти % пойдут навстречу!
0

#80 Пользователь офлайн   Boroda 

  • Бывший пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гость
  • Сообщений: 5 063
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2007 - 20:31

Да вот никак не идет. Этот "писюн" за апрель попался на трубе и раз проспал. Даже НЕ СНЯЛИ. Ограничился 100% и талоном.
0

#81 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 23 Май 2007 - 05:32

Цитата(Boroda @ May 23 2007, 00:31) Просмотр сообщения

Да вот никак не идет. Этот "писюн" за апрель попался на трубе и раз проспал. Даже НЕ СНЯЛИ. Ограничился 100% и талоном.

Провел работу! biggrin.gif Есть чем отчитаться! blush.gif А Вам сочувствую! Держитесь! crying.gif
0

#82 Пользователь офлайн   Fram 

  • *
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 546
  • Регистрация: 13 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2007 - 16:46

Цитата(Psihh @ May 22 2007, 21:16) Просмотр сообщения

Ну захочешь группу получить, не только матом будешь крыть, а еще и слюной брызгать во все стороны! biggrin.gif

Да, если бы это была панацея. Когда я только поехал, у меня был, естественно 4 класс и 2 группа. Прихожу как то на работу, и вижу, что стою я с практикантом из Брянска. Каково? Я говорю нарядчику, ты чего, типа?, а она мне: лето, работать некому. Нарядчиков то же крыть? Ох, вернётся потом, вернётся... biggrin.gif

Цитата
Ну зачем же так грустно, а как же "Уважаемые пассажиры! Наш электропоезд...", где же там мат? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А мат там в уме, в уме... biggrin.gif biggrin.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А, нет соврал, извините , Группа была 1, запамятовал sad.gif . Но класс то всё равно 4.
0

#83 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 24 Май 2007 - 22:33

Цитата(Fram @ May 23 2007, 20:46) Просмотр сообщения

Цитата(Psihh @ May 22 2007, 21:16) Просмотр сообщения

Ну захочешь группу получить, не только матом будешь крыть, а еще и слюной брызгать во все стороны! biggrin.gif

Да, если бы это была панацея. Когда я только поехал, у меня был, естественно 4 класс и 2 группа. Прихожу как то на работу, и вижу, что стою я с практикантом из Брянска. Каково? Я говорю нарядчику, ты чего, типа?, а она мне: лето, работать некому. Нарядчиков то же крыть? Ох, вернётся потом, вернётся... biggrin.gif

Цитата
Ну зачем же так грустно, а как же "Уважаемые пассажиры! Наш электропоезд...", где же там мат? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А мат там в уме, в уме... biggrin.gif biggrin.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А, нет соврал, извините , Группа была 1, запамятовал sad.gif . Но класс то всё равно 4.

На эл.поезде с практикантом конечно труднее. Класс и стаж не зависят от того, кого ставят в смену, когда в депо запарка. Можно долго кричать про нарушение прав человека tongue.gif , но не поедешь сейчас - обернется потом. Так что маленький техминимум - всеобуч и вздрючка этого практиканта по полной программе, если до него не дошло с первого раза. huh.gif
P.S. Когда я был машинистом 4-го класа, то мне дали помощника, с которым я учился вместе на права. Я ему сразу сказал: " Будем делать из тебя машиниста по бразильской системе. Или ты едешь или мы тебя убиваем! wacko.gif" Сейчас он нормально работает машинистом в пассажирском движении и те времена мы вспоминаем с добрым смехом! smile.gif
0

#84 Пользователь офлайн   Vofa597 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 911
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Депо Раменское

Отправлено 25 Май 2007 - 18:21

C практикантом тебе ещё повезло. Я первую поездку в жизни механиком делал со студентом из МЭИ пришедшим заработать денег в свободный от учёбы день.
0

#85 Пользователь офлайн   HitLis 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 08 Февраль 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2007 - 21:59

Цитата(Boroda @ May 23 2007, 00:31) Просмотр сообщения

Да вот никак не идет. Этот "писюн" за апрель попался на трубе и раз проспал. Даже НЕ СНЯЛИ. Ограничился 100% и талоном.


А как они еще поступят - не просто ж так этих практикантов пригнали! Работать не кому. Если у вас не хватает ( в общем, по разным причинам) 19 человек на сутки вперед....
0

#86 Пользователь офлайн   Psihh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Город:Лыткарино МО

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:17

Цитата(Рома72 @ May 25 2007, 02:33) Просмотр сообщения


P.S. Когда я был машинистом 4-го класа, то мне дали помощника, с которым я учился вместе на права. Я ему сразу сказал: " Будем делать из тебя машиниста по бразильской системе. Или ты едешь или мы тебя убиваем! wacko.gif" Сейчас он нормально работает машинистом в пассажирском движении и те времена мы вспоминаем с добрым смехом! smile.gif

Так твой "бразильский" помощник сейчас бумаги в депо перебирает, и поезда он уже разучился водить! tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
0

#87 Пользователь офлайн   Рома72 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 974
  • Регистрация: 28 Январь 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:40

Цитата(Psihh @ Jun 5 2007, 23:17) Просмотр сообщения

Цитата(Рома72 @ May 25 2007, 02:33) Просмотр сообщения


P.S. Когда я был машинистом 4-го класа, то мне дали помощника, с которым я учился вместе на права. Я ему сразу сказал: " Будем делать из тебя машиниста по бразильской системе. Или ты едешь или мы тебя убиваем! wacko.gif" Сейчас он нормально работает машинистом в пассажирском движении и те времена мы вспоминаем с добрым смехом! smile.gif

Так твой "бразильский" помощник сейчас бумаги в депо перебирает, и поезда он уже разучился водить! tongue.gif tongue.gif biggrin.gif

Знаешь, дорогой товарищ, ... меньше неси всякую фигню, этот товарищ много знает и умеет и, флаг ему в руки, пусть работает. Может он и не всем нравится, но он, объективно, - профессионал!!!
0

#88 Пользователь офлайн   Psihh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Город:Лыткарино МО

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:00

Цитата(Рома72 @ Jun 6 2007, 00:40) Просмотр сообщения


Знаешь, дорогой товарищ, ... меньше неси всякую фигню, этот товарищ много знает и умеет и, флаг ему в руки, пусть работает. Может он и не всем нравится, но он, объективно, - профессионал!!!

Ну и шутки у Вас Роман Вадимович! Особенно мне понравилось про профессионализм! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
0

#89 Пользователь офлайн   Petr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 06 Ноябрь 06
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Железная дорога, психология, экономика, театр и др.

Отправлено 08 Июнь 2007 - 06:52

Вот меня всегда интересовал вопрос. Будет ли кто-то спорить, что грузовые поезда водить труднее, чем пассажирские? Тогда мне не понятно, почему для пассажирского движения требуется более высокий класс машиниста. Как правило, работа, требующая более высокого профессионализма, должна быть и более престижной, и более оплачиваемой, и предъявлять больше требований к работнику. И все должны к ней стремиться. Вот мол, я достиг определённого профессионального уровня, и прошу Вас перевести меня в более сложное грузовое движения.
У нас же наоборот. С точки зрения сложности работы мне, как человеку не имеющему никаких профессиональных связей с ЖД представляется, что легче всего работать на попугаях. Но насколько я понимаю именно на попугаев сажают самых опытных и заслуженных, а 4-классников - на трдноуправляемые грузовые. Почему так?
Только очень прошу извинить, если кого обидел, товарищи машинисты и помощники пассажирских и электропоездов. Всех железнодорожников, а особенно ЛБ очень уважаю. И был бы сам машинистом, рвался бы изо всех сил на пассажирский электровоз. smile.gif
0

#90 Пользователь офлайн   Дмитрий Иванович 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 23 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:почитать что нового у вас происходит

Отправлено 08 Июнь 2007 - 07:45

"класс машиниста" определяется его способностью недопустить , а главное грамотно и по возможности быстро(с наименьшими последствиями для себя)выйти из "нестандартной ситуации" на линии...

пс. насчёт "где труднее" smile.gif ещё в моём детстве был хороший стишок...все профессии нужны,все профессии важны...у всех свои заморочки
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей