Форум сайта "Российские электропоезда": Различные варианты окраски электропоездов - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Различные варианты окраски электропоездов Рассматриваем незаводскую окраску

#61 Гость_Паравоз14_*

  • Группа: Гость

Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:23

По-моему, неплохо.... wink.gif
0

#62 Пользователь офлайн   Verse 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 20 Февраль 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г. Климовск
  • Интересы:Железнодорожный транспорт, Автомобили, Любительское катание на велосипеде

Отправлено 24 Февраль 2005 - 06:53

Знаете... если дальше этими же темпами их будут перекрашивать через месяца три с этих поездов будет краска хлопьями слазить потому что ее слой будет уже сантиметра 2! laugh.gif Покрасили бы во чтонить строго-стремительно-яркое и ездили бы пока не начнет облазить а то видать денег много и они их на краску тратят... dry.gif бестолковое на мой взгляд занятие
0

#63 Пользователь офлайн   krechet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск - Академгородок

Отправлено 24 Февраль 2005 - 16:37

Красить лучше всего такой краской, как на "Спецремонте", она, хоть и дорогая, но служит лет 10 и граффити с нее легко смываются.

Про то, в какие цвета красить, я свое мнения раньше сказал.
0

#64 Пользователь офлайн   Top 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2005 - 20:01

Да только не у каждого предприятия есть итальянская (или американская) окрасочно-сушильная камера вместимостью - один вагон.... А СПЕЦРЕМОНТ позволил себе такую роскошь - за счет МЖД... mad.gif
0

#65 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 14 Март 2005 - 20:19

Вот чего мне нравится в СПЕЦРЕМОНТе, так это покраска. С их краски (ЭМ2И, ЭМ4), граффити оттираются в "два счёта"... smile.gif
0

#66 Пользователь офлайн   Top 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 01 Июль 04
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2005 - 09:57

Привет Илья!
Информация по ЭД4М-14 сделана очень хорошо - молодцы.
Но мое мнение не стоит делать акцент на дату перекраски электропоезда. Т.к. это показатель практически не контролируемый. Как руководство (депо или РЖД) посчитает нужным так депо и сделает, без привязки к дате.
По моему ести начальник дороги даст добро так электрички в депо могут все разграфитить, но по согласованной с РЖД схеме. А дата окраски тут вовсе не причем. Хотя если есть такая ин-фа а почему бы и не указать ее.


С уважением Тор.
0

#67 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2005 - 12:48

Цитата(Ripper @ Mar 14 2005, 11:19 PM)
Вот чего мне нравится в СПЕЦРЕМОНТе, так это покраска. С их краски (ЭМ2И, ЭМ4), граффити оттираются в "два счёта"... smile.gif

и причём вместе с этой же краской smile.gif
0

#68 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 15 Март 2005 - 13:22

Цитата(ЭД4М @ Mar 15 2005, 04:18 PM)
Цитата(Ripper @ Mar 14 2005, 11:19 PM)
Вот чего мне нравится в СПЕЦРЕМОНТе, так это покраска. С их краски (ЭМ2И, ЭМ4), граффити оттираются в "два счёта"... smile.gif

и причём вместе с этой же краской smile.gif

Совершенно нет... Машинисты Домодедово лично это одобрили. А в М-2 вроде пользуются ещё и какими-то растворителями, тоже Спецремонт поставляет для этого дела, граффити с ними быстрее отчищается.
0

#69 Гость_ED9M_*

  • Группа: Гость

Отправлено 12 Июнь 2005 - 14:57

Мне больше всех нравятся бело-голубые электрички, у которых вокруг окон окрашено белым, внизу синим или голубым.
0

#70 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 12 Июнь 2005 - 17:35

Цитата(ED9M @ Jun 12 2005, 06:57 PM)
Мне больше всех нравятся бело-голубые электрички, у которых вокруг окон окрашено белым, внизу синим или голубым.

Один существенный минус при такой окраске, что ржавые подтеки заметны на такой краске гораздо быстрее, чем, например, на зеленой или синей.
А в принципе просто такие вагоны нужно почаще мыть, тогда это будет супер.
0

#71 Гость_ED9M_*

  • Группа: Гость

Отправлено 12 Июнь 2005 - 17:50

В том то и дело, что следить нужно нормально за вагонами.
0

#72 Пользователь офлайн   Decart 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 09 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия по Подмосковью, России и всему миру, астрология, соционика, комнатные растения, водные виды спорта

Отправлено 12 Июнь 2005 - 18:51

Раскрашивать по направлениям - это как? В цвета расписаний 80-х годов? Какой цвет какой дороге соответствует? Я вижу, что ярославские электрички голубые, а остальные - зеленый. На Казанке забор стали делать зеленый, как на Ярославке сине-голубой. Про другие направления непонятно. Если по цветам расписанмй, то белорусские будут оранжевыми, заодно Батьку напугают (может, быстрее привезут оранжевый цвет в "последнюю диктатуру Европы"?), курские красными, ленинградские - белыми, а пять остальных расписаний красили в те годы попеременно.

Еще помню единственную красную и очень чистую и удобную электричку, с мягкими сиденьями, в конце 70=х годов, она называлась Горки ленинские и ходила по павелецкому направлению.
0

#73 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2005 - 18:53

Если судить по цвету забора, то Павелецкое направление будет сине-белым как Ярославка.
0

#74 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 12 Июнь 2005 - 19:03

Цитата(ЭД4М @ Jun 12 2005, 10:53 PM)
Если судить по цвету забора, то Павелецкое направление будет сине-белым как Ярославка.

Маленькая поправка, на Ярославском направлении сине-серые цвета. Хотя мне больше нравится сине-белая раскраска или сине-кремовая (ЭР2-1274), однако под такие расцветки нужно либо лучше мыть поезда либо чаще их перекрашивать, так как на сером грязь хуже видна.
0

#75 Гость_ED9M_*

  • Группа: Гость

Отправлено 12 Июнь 2005 - 19:19

Я видел много раз Ярославское направление, хорошо там красят поезда. Менее интересное сейчас Савеловское, там все обычные электрички зеленые, только экспрессы бело-голубые, но и то хорошо. Экспрессы поэтому хорошо различаются даже неопытными пассажирами.
0

#76 Пользователь офлайн   Dimas 

  • Почетный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педвемутия
  • Интересы:интересные

Отправлено 12 Июнь 2005 - 19:22

Цитата(ED9M @ Jun 12 2005, 11:19 PM)
Менее интересное сейчас Савеловское, там все обычные электрички зеленые

Я ещё в ближайшее время все электрички останутся зелёными на Белорусском, Киевском и Рижском направлениях.
0

#77 Гость_ED9M_*

  • Группа: Гость

Отправлено 12 Июнь 2005 - 19:26

Это раньше, например, в начале 90-х годов ездили и бело-голубые ЭР2Т и зеленые круглые ЭР2! Интереснее тогда было, а теперь однообразнее, но хорошо, что добавились экспрессы Москва - Шереметьево.
0

#78 Пользователь офлайн   Nik914 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 962
  • Регистрация: 20 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2005 - 19:44

Хотелось бы задать вопрос всем участником форума: "А как бы вы покрасили электропоезда?". Имеется ввиду какой цвет лучше, схема окраски, по моему стандартная схема при которой вдоль окон идет полоса одного цвета, а остальная часть вагона другого, себя изжила. Вобще мне нравится как красят электро и дизель поезда в Эстонии.
0

#79 Гость_ED9M_*

  • Группа: Гость

Отправлено 12 Июнь 2005 - 19:46

Да, в Эстонии тоже хорошо красят поезда, мне интересно было бы прокатиться в трехвагонном поезде ЭТ2Р! Но окраска мне нравится больше такая, как у ЭД4МК 0078 .
0

#80 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 13 Июнь 2005 - 15:34

Обратите внимание на окраску ЭР2-1212 http://rus-etrain.msk.ru/show.php?photo=re_er2_1212_02.jpg Какое-то несоответствие ярику smile.gif Но смотрится неплохо smile.gif
0

#81 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 13 Июнь 2005 - 16:06

Цитата(Ripper @ Jun 13 2005, 07:34 PM)
Обратите внимание на окраску ЭР2-1212 http://rus-etrain.msk.ru/show.php?photo=re_er2_1212_02.jpg Какое-то несоответствие ярику smile.gif Но смотрится неплохо smile.gif

А на Ярославском направлении сейчас большинство электропоездов так выкрашены. Серая линия начинается только после двери в кабину машиниста. Вся кабина синяя.
А вот что и бросается в глаза - так это раскраска ЭР2-1274.
Да вообще-то электропоезда похожи были между собой только летом 2003 года, когда их в первый раз перекрашивали, а теперь у каждой электрички есть свои особенности (оттенки, неровности линий, и т.д.).
0

#82 Пользователь офлайн   SSR 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 08 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, М.обл., развилка направлений Пирогово-Пушкино-Монино

Отправлено 13 Июнь 2005 - 16:40

Кстати да! 1274 покрасили в Рыбном(там, да?) очень неплохо.

Вопрос почему у нас не могут покрасить также как в Эстонии у меня родился после просмотра первых фоток здесь и на Паровозе.ком. Эстонцы и Латвийцы - молодцы. Архивные эли ходят как с конвейера! Какие-то маслянистые насыщенные колеры!
0

#83 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 13 Июнь 2005 - 16:42

Цитата(SSR @ Jun 13 2005, 08:40 PM)
Кстати да! 1274 покрасили в Рыбном(там, да?) очень неплохо.

Вопрос почему у нас не могут покрасить также как в Эстонии у меня родился после просмотра первых фоток здесь и на Паровозе.ком. Эстонцы и Латвийцы - молодцы. Архивные эли ходят как с конвейера! Какие-то маслянистые насыщенные колеры!

На ЭР2-1274 указано, что подъемный ремонт она прошла в Раменском.

А красить можно какими-нибудь более интересными колерами и красками типа Хаммерайта, чтобы прям по ржавчине.
0

#84 Гость_ED9M_*

  • Группа: Гость

Отправлено 13 Июнь 2005 - 17:10

ЭР2-1212 нормально покрашена, такая окраска тоже хорошая. Необязательно все одинаково красить.
0

#85 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 13 Июнь 2005 - 17:18

Цитата(ED9M @ Jun 13 2005, 09:10 PM)
ЭР2-1212 нормально покрашена, такая окраска тоже хорошая. Необязательно все одинаково красить.

А по моему мению все должно быть покрашено одинаково по определенной схеме.
0

#86 Гость_ED9M_*

  • Группа: Гость

Отправлено 13 Июнь 2005 - 17:19

Нет, одинаково - неинтересно, нужно разнообразие, должны ездить и бело-голубые и сине-серые и серо-зеленые и классические зеленые ... И бордовые не помешают. Вот тогда круто.
0

#87 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 13 Июнь 2005 - 17:32

Цитата(ED9M @ Jun 13 2005, 09:19 PM)
Нет, одинаково - неинтересно, нужно разнообразие, должны ездить и бело-голубые и сине-серые и серо-зеленые и классические зеленые ... И бордовые не помешают. Вот тогда круто.

Будет не железная дорога, а новогодняя ёлка!
Может тогда и светофоры, где зеленые огни, где бордовые и т.д. разнообразить?
0

#88 Гость_ED9M_*

  • Группа: Гость

Отправлено 13 Июнь 2005 - 17:57

Cветофоры - это уже совсем другое дело, это правило. А раскрасска поездов ни на что не влияет, только интереснее. Все было нормально, когда на Савеловском направлении ходили и зеленые и бело-голубые. Было интереснее. Туда еду в зеленом ЭР2 с деревянными рамами окон, деревянными сиденьями и т.п. , а обратно на бело-голубом ЭР2Т с уже более современной отделкой стен, с мягкими сиденьями и крутым звуком! Также у бело-голубых ЭР2Т сочеталась внутрення отделка стен - светло-охренная с наружной окраской. Также интересно, когда на станции стоят 2 поезда и один зеленый, другой бело-голубой.
0

#89 Пользователь офлайн   SSR 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 08 Октябрь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, М.обл., развилка направлений Пирогово-Пушкино-Монино

Отправлено 14 Июнь 2005 - 06:51

Цитата(Veter @ Jun 13 2005, 04:42 PM)
Цитата(SSR @ Jun 13 2005, 08:40 PM)
Кстати да! 1274 покрасили в Рыбном(там, да?) очень неплохо.

Вопрос почему у нас не могут покрасить также как в Эстонии у меня родился после просмотра первых фоток здесь и на Паровозе.ком. Эстонцы и Латвийцы - молодцы. Архивные эли ходят как с конвейера! Какие-то маслянистые насыщенные колеры!

На ЭР2-1274 указано, что подъемный ремонт она прошла в Раменском.

А красить можно какими-нибудь более интересными колерами и красками типа Хаммерайта, чтобы прям по ржавчине.

Ветер! Ты прикинь СКОЛЬКО будет стоить окраска такой веСЧью состава?!
0

#90 Пользователь офлайн   Veter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 13 Апрель 05

  Отправлено 14 Июнь 2005 - 06:54

Прикинул. Зато будет покрашено один раз и надолгое время, главное после такого покраса соответсвующий уход электропоезду обеспечить, а для этого должно быть достаточно машин в депо.
А вот и сегодня на болшевской ЭМ2-034 ехал. В депо нет обычных машин ЭР2!
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей