Форум сайта "Российские электропоезда": Проездные и абонементные билеты - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проездные и абонементные билеты условия приобретения билетов, насколько это выгодно и удобно

#1 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 23 Март 07
  • Город:Перхушко

Отправлено 23 Март 2007 - 10:53

Здравствуйте!
я в москве всего два месяца. Проживаю в московской области, а работаю в Москве. В связи с ежедневными поездками в электричках возникают вопросы. Один из них хочу задать сейчас.
Подскажите, кто знает, возможно ли приобрести проездной билет, скажем на один месяц, только в одну в одну сторону??? чтобы было понятно, объясню ситуацию.....добираясь утром до работы я не доезжаю до Белорусского вокзала, выхожу раньше и сразу спускаюсь в метро. а вечером домой еду с Белорусской. как я сегодня выяснила, невозможно приобрести билет в оба конца, если конечные станции не совпадают. а поскольку по вечерам у меня мало времени на приобретение билета на Белорусской, а там чаще всего по вечерам очереди, то я хотела бы приобрести хотя бы проездной на дорогу с Белорусской до моей станции....подскажите, возможно такое??
спасибо огромное...)))))
0

#2 Пользователь офлайн   Klokov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 460
  • Регистрация: 07 Июль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
  • Интересы:ЖД , фото, музыка, лыжи, путешествия.

Отправлено 23 Март 2007 - 11:34

Уважаемая Alla, не возможно. Проездной билет действует не в какую-либо одну сторону, он действителен на определенном участке. Но выходить и входить по нему можно на любой промежуточной станции этого участка. Т.е. в вашем случае придется брать билет от вашей станции до Белорусского вокзала.
0

#3 Пользователь онлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 381
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 23 Март 2007 - 12:07

Тем не менее, это все равно должно быть выгоднее, чем каждый раз брать разовые, пусть даже в одну сторону на меньшее расстояние. А с транспортной картой, как замечено выше, право входа/выхода есть на всех остановочных пунктах внутри участка действия карты.
0

#4 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 23 Март 07
  • Город:Перхушко

Отправлено 23 Март 2007 - 12:52

Цитата(Klokov @ Mar 23 2007, 14:34) Просмотр сообщения

Уважаемая Alla, не возможно. Проездной билет действует не в какую-либо одну сторону, он действителен на определенном участке. Но выходить и входить по нему можно на любой промежуточной станции этого участка. Т.е. в вашем случае придется брать билет от вашей станции до Белорусского вокзала.


правильно ли я поняла, что единственно возможный вариант - брать проездной белорусская-перхушково(моя станция)-беллорусская???? а выходить утром я смогу как обычно на филях????

а можно еще вопросы???)))
а скидки при покупке проездного есть?
расчет стоимости на месяц идет из расчета количества календарных дней - 30???
а можн брать проездной сразу на 2 или 3 месяца??

еще раз огромное спасибо))))


Цитата(Антон @ Mar 23 2007, 15:07) Просмотр сообщения

Тем не менее, это все равно должно быть выгоднее, чем каждый раз брать разовые, пусть даже в одну сторону на меньшее расстояние. А с транспортной картой, как замечено выше, право входа/выхода есть на всех остановочных пунктах внутри участка действия карты.


ну насчет выгоды я очень сомневаюсь...ведь стоимость рассчитывается из расчета календарных дней, а рабочих дней в месяце меньше чем календарных.
а кроме того, утром я выхожу на несколько остановок раньше, спускаюсь в метро, экономя таким образом 19 рублей в день....

а за комментарии большое спасибо smile.gif
0

#5 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 23 Март 2007 - 12:53

Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 15:45) Просмотр сообщения

правильно ли я поняла, что единственно возможный вариант - брать проездной белорусская-перхушково(моя станция)-беллорусская???? а выходить утром я смогу как обычно на филях????

Да.
Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 15:45) Просмотр сообщения

а скидки при покупке проездного есть?

Да.
Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 15:45) Просмотр сообщения

расчет стоимости на месяц идет из расчета количества календарных дней - 30???

Нет. Вообще, стоимость проездного не привязана к стоимости разового билета, а привязана к расстоянию. При Вашем варианте, если Вы ездите пять дней в неделю, проездной все равно должен быть выгоднее, чем разовые билеты.
Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 15:45) Просмотр сообщения

а можн брать проездной сразу на 2 или 3 месяца??

Вроде на три можно.

Сообщение отредактировал Mazzy: 23 Март 2007 - 12:54

0

#6 Пользователь онлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 381
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 23 Март 2007 - 12:55

Разумеется, единственный правильный и выгодный вариант - брать проездной на участок Москва-Белорусская - Перхушково, выходить и входить сможете и на Филях, и на любой другой остановке в пределах данного участка. Продаются проездные, если не ошибаюсь, на 1, 4, 6 или 12 месяцев, причем чем на дольший срок, тем выгоднее. Расчет стоимости не по календарным дням, а значительно дешевле, точную стоимость узнайте в кассах, потом можете посчитать и сравнить с разовыми билетами.
0

#7 Пользователь офлайн   Klokov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 460
  • Регистрация: 07 Июль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
  • Интересы:ЖД , фото, музыка, лыжи, путешествия.

Отправлено 23 Март 2007 - 13:57

Для примера могу привести свой расчет. Я езжу от Сергиева Посада (8 зона) до Москвы-Ярославской и обратно 5 дней в неделю. К примеру, в марте этого года 21 рабочий день. Соответственно, в месяц 42 поездки. Проездной на месяц (без скидок) - 1190 рублей. Имеем результат: 1 поездка обходится мне в 28 руб. 33 коп. Для сравнения: разовый билет Москва-С.Посад - 74 рубля. Это я еще не учитываю того, что мне приходится иногда в течение рабочего дня перемещаться в черте Москвы по Ярославскому направлению.
0

#8 Пользователь офлайн   igla 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 407
  • Регистрация: 17 Февраль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2007 - 14:09

Цитата(Антон @ Mar 23 2007, 12:55) Просмотр сообщения

Продаются проездные, если не ошибаюсь, на 1, 4, 6 или 12 месяцев,


Вот насчет 4-х месяцев не уверен (вроде они в три превратились), а 6- и 12-месячных нету уже лет 10 как. По крайней мере, на мосузле.
0

#9 Пользователь онлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 381
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 23 Март 2007 - 15:30

Цитата(igla @ Mar 23 2007, 17:09) Просмотр сообщения
Вот насчет 4-х месяцев не уверен (вроде они в три превратились), а 6- и 12-месячных нету уже лет 10 как. По крайней мере, на мосузле.

Да, это я ляпнул по ошибке, насчет 6 и 12. Как утверждается на сайте МЖД, транспортные карты оформляются сроком на 1, 2, 3 или 4 месяца.
0

#10 Пользователь офлайн   Светофор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 08 Март 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2007 - 16:53

Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 13:53) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
я в москве всего два месяца. Проживаю в московской области, а работаю в Москве. В связи с ежедневными поездками в электричках возникают вопросы. Один из них хочу задать сейчас.
Подскажите, кто знает, возможно ли приобрести проездной билет, скажем на один месяц, только в одну в одну сторону??? чтобы было понятно, объясню ситуацию.....добираясь утром до работы я не доезжаю до Белорусского вокзала, выхожу раньше и сразу спускаюсь в метро. а вечером домой еду с Белорусской. как я сегодня выяснила, невозможно приобрести билет в оба конца, если конечные станции не совпадают. а поскольку по вечерам у меня мало времени на приобретение билета на Белорусской, а там чаще всего по вечерам очереди, то я хотела бы приобрести хотя бы проездной на дорогу с Белорусской до моей станции....подскажите, возможно такое??
спасибо огромное...)))))

Alla, а вы не пробовали узнать всё то, что вы спрашивали в пригородной кассе на пл. Перхушково?
0

#11 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 23 Март 07
  • Город:Перхушко

Отправлено 26 Март 2007 - 06:31

Цитата(Антон @ Mar 23 2007, 18:30) Просмотр сообщения

Цитата(igla @ Mar 23 2007, 17:09) Просмотр сообщения
Вот насчет 4-х месяцев не уверен (вроде они в три превратились), а 6- и 12-месячных нету уже лет 10 как. По крайней мере, на мосузле.

Да, это я ляпнул по ошибке, насчет 6 и 12. Как утверждается на сайте МЖД, транспортные карты оформляются сроком на 1, 2, 3 или 4 месяца.


Антон, доброе утро!
спасибо тебе (можно ведь на "ты") за всю информацию. я узнала в кассе стоимость проездного и даже вчера приобрела его, и, действительно, стоимость проездного выгодно отличается от постоянной покупки разовых билетов. например, из расчета 20 рабочих дней в месяце экономия на моем направлении составила 715 руб, а если брать из расчета календарных дней, то и того больше....
я уже не говорю о сэкономленном времени..., а сегодня утром я спокойно шла на станцию, абсолютно не переживая, что мне надо успеть выстоять очередь и приобрести билет до прибытия электрички.....
в общем, уже сегодня утром я поняла все плюсы приобретения проездных...)))
скажи, а ты говоришь о сайте МЖД, где указаны сроки, на которые можно приобрести проездной. а ссылку можешь дать????
спасибо)))
0

#12 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 23 Март 07
  • Город:Перхушко

Отправлено 26 Март 2007 - 06:54

Цитата(Светофор @ Mar 23 2007, 19:53) Просмотр сообщения

Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 13:53) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
я в москве всего два месяца. Проживаю в московской области, а работаю в Москве. В связи с ежедневными поездками в электричках возникают вопросы. Один из них хочу задать сейчас.
Подскажите, кто знает, возможно ли приобрести проездной билет, скажем на один месяц, только в одну в одну сторону??? чтобы было понятно, объясню ситуацию.....добираясь утром до работы я не доезжаю до Белорусского вокзала, выхожу раньше и сразу спускаюсь в метро. а вечером домой еду с Белорусской. как я сегодня выяснила, невозможно приобрести билет в оба конца, если конечные станции не совпадают. а поскольку по вечерам у меня мало времени на приобретение билета на Белорусской, а там чаще всего по вечерам очереди, то я хотела бы приобрести хотя бы проездной на дорогу с Белорусской до моей станции....подскажите, возможно такое??
спасибо огромное...)))))

Alla, а вы не пробовали узнать всё то, что вы спрашивали в пригородной кассе на пл. Перхушково?


дорогой Светофор!

я, в принципе, могла бы узнать всю интересующую меня информацию на своей станции. НО, чаще всего, перед прибытием электрички у кассы всегда есть очередь и все стоящие в ней люди хотят успеть приобрести билет до прибытия электрички, поэтому мое стремление узнать ответы на все интересующие меня вопросы не было бы принято с энтузиазмом со стороны желающих успеть на электричку....я лично несколько раз видела такую реакцию стоящих в очереди, когда подходило время прибытия электрички, а кто-то из впереди стоящих по каким-то причинам зедерживал продвижение очереди....
кроме того, по-моему, форумы для того и существуют, чтобы узнавать на них интересующую тебя информацию. а получают обычно такую информацию от что-либо знающих об этом и желающих поделиться ей людей, так что если у тебя лично нет желания отвечать на мои вопросы, то просто не делай это....ответить мне могут и другие люди....
УДАЧИ!!!!

Цитата(Klokov @ Mar 23 2007, 16:57) Просмотр сообщения

Для примера могу привести свой расчет. Я езжу от Сергиева Посада (8 зона) до Москвы-Ярославской и обратно 5 дней в неделю. К примеру, в марте этого года 21 рабочий день. Соответственно, в месяц 42 поездки. Проездной на месяц (без скидок) - 1190 рублей. Имеем результат: 1 поездка обходится мне в 28 руб. 33 коп. Для сравнения: разовый билет Москва-С.Посад - 74 рубля. Это я еще не учитываю того, что мне приходится иногда в течение рабочего дня перемещаться в черте Москвы по Ярославскому направлению.


еще раз спасибо за информацию!!!
уже вчера у купила проездной на месяц и убедилась насколько это действительно удобно и выгодно....

Цитата(Mazzy @ Mar 23 2007, 15:53) Просмотр сообщения

Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 15:45) Просмотр сообщения

правильно ли я поняла, что единственно возможный вариант - брать проездной белорусская-перхушково(моя станция)-беллорусская???? а выходить утром я смогу как обычно на филях????

Да.
Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 15:45) Просмотр сообщения

а скидки при покупке проездного есть?

Да.
Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 15:45) Просмотр сообщения

расчет стоимости на месяц идет из расчета количества календарных дней - 30???

Нет. Вообще, стоимость проездного не привязана к стоимости разового билета, а привязана к расстоянию. При Вашем варианте, если Вы ездите пять дней в неделю, проездной все равно должен быть выгоднее, чем разовые билеты.
Цитата(Alla @ Mar 23 2007, 15:45) Просмотр сообщения

а можн брать проездной сразу на 2 или 3 месяца??

Вроде на три можно.


а я вчера купила себе проездной...)))
и это действительно оказалось очень удобно и выгодно...
спасибо)))
0

#13 Пользователь онлайн   Антон 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 4 381
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК, ст. Подлипки-Дачные

Отправлено 26 Март 2007 - 08:32

Цитата(Alla @ Mar 26 2007, 10:31) Просмотр сообщения
скажи, а ты говоришь о сайте МЖД, где указаны сроки, на которые можно приобрести проездной. а ссылку можешь дать????

Ну вот:
http://www.mzd.ru/agency/questions
Там, где о транспортных картах спрашивают.
0

#14 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

  Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:08

Забавный случай - ищу, куда написать... Может, сюда... Ну попробую...

Сегодня припух в Люберцах на станции... Подхожу в билетную кассу - даю девушке-кассиру 7 рублей и студенческий - со словами: на завтра до Малаховки. Она берёт студенческий, сзади которого у меня вложена студенческая карта на метро и намагничен "полный" проездной на Спутник на Москву, прикладывает её к кассовому валидатору, набивает номер станции, выводит на печать и отдает мне билет... Вообщем-то ничего сверхъестественного не произошло - частенько кассиры на вокзалах, станциях МЖД, видя эту карту сзади студака, пробивают билет через неё, но всё же чаще они спрашивают именно бумажный студенческий в развёрнутом виде, причём обязательно чситают печати и смотрят форму обучения...
Но сегодня после того, как мне отдали билет, за мной подошла девушка и попросила по студенческому билет до Выхина... А кассир ей бац... и говорит: Карту социальную давайте, мне студенческий не нужен!!! Она в полном недоумении - какую??? У меня нет соцкарты... На что кассир сказала - я вам билет льготный не дам, платите 14 рэ... На что той пришлось заплатить...
Я припух... Это с какого она отказала девушке в праве на льготы - по-моему получать или нет "соцкарту" дело каждого лично, а студак даёт полное право на льготный проезд... или правила изменились???

Сообщение отредактировал Люберцы-1: 02 Февраль 2009 - 14:11

0

#15 Пользователь офлайн   igla 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 407
  • Регистрация: 17 Февраль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:36

Ну это как тот прапор из анекдота у которого "...рядовой Иванов оказался прав, вода действительно кипит при 100 градусах, а 90 градусов - это прямой угол". А тут кассирша перепутала социальную карту со студенческоой - пенсионеры и правда могут ездить бесплатно только по соцкарте, но не по пенсионному или ветеранскому удостоверению, а вот студенты всё же по студаку.
0

#16 Пользователь офлайн   Mazzy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино М.О.

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:41

Да не перепутала - на форуме РЖД жалуются, что не продавали льготных билетов.
0

#17 Пользователь офлайн   August 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 Март 08
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:12

Да наврядли, такое может быть....Наверняка перепутала...Во всяком случае никакой официальной информации об отмене льгот студентам не было.... Тогда уж надо им льготы и на единый по Москве отменять и на метро... huh.gif
0

#18 Пользователь офлайн   JOHN 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Щёлково Мск. ж/д
  • Интересы:Железнодорожный транспорт.

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:58

Вот мне сегодня на Ярославском только по студенческому билет выдали, никаких изменений не было.
Также сегодня первый раз воспользовался возможностью приобретения билетов на поезда дальнего следования по средствам безналичного расчета. В Центральных кассах на Комсомольской стоят специальные электронные кассы по продаже билетов. Мне очень понравилось, удобно очень.. вводишь все данные, сам выбираешь себе свободное место, вагон вся информация находится у тебя перед глазами. Три минуты и билет у тебя на руках, при этом полностью отсутствует взаимодействие с кассирами (не всегда приветливыми), а также отпадает необходимость считать деньги в кошельке.
Всем рекомендую, очень удобная система!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:00

Сегодня подруга позвонила мне и сказала, что в Мытищах ей сегодня утром дали билет только при предъявлении социальной карты студента! Она возмутилась, на что кассир ей сказала, что теперь льготные билеты даются только по соцкарте blink.gif бред blink.gif blink.gif
0

#20 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:13

АЧУМЕТЬ!!!! Позвонил за разъяснениями в ЦППК - и получил ответ - достойный нашей любимой МЖД...

Оказывается есть какой-то приказ, согласно которому то ли с 1 февраля, то ли со вчерашнего дня билеты на пригородные электрички выдаются только(!!!) при предъявлении социальной карты студента, причем всем, у кого оной нет, необходимо оформить её до 1 марта, в противном случае льгот не будет...

И ещё новость - достойная апплодисментов - с сегодняшнего дня приостановлена выдача льготных билетов студентам и школьникам на поезда 7-тысячной серии.... Проще говоря, билеты на Спутники и экспрессы теперь можно преобрести только за полную стоимость... Мой собеседник на другом конце провода сказал, что это временно... хочется верить...

blink.gif blink.gif

Сообщение отредактировал Люберцы-1: 03 Февраль 2009 - 16:39

0

#21 Пользователь офлайн   igla 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 407
  • Регистрация: 17 Февраль 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:46

Цитата(Люберцы-1 @ Feb 3 2009, 15:13) Просмотр сообщения

Оказывается есть какой-то приказ, согласно которому то ли с 1 февраля, то ли со вчерашнего дня билеты на пригородные электрички выдаются только(!!!) при предъявлении социальной карты студента, причем всем, у кого оной нет, необходимо оформить её до 1 марта, в противном случае льгот не будет...

Интересно. А если студент из другого региона, где никаких СКС нет и не предполагается? С чего в ЦППК взяли, что студенты - региональные льготники, а не федеральные?
0

#22 Пользователь офлайн   №ной 

  • >
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 537
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес - Советский Союз!

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:18

Я бы назвал это своим именем, но в бан неохота! mad.gif mad.gif mad.gif Я когда учился у меня никакой карты не было, кроме пенсионной СКМО, но она по другой причине выдана была! Где её брать вообще?
0

#23 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:31

Цитата(№ной @ Feb 3 2009, 19:18) Просмотр сообщения

Я бы назвал это своим именем, но в бан неохота! mad.gif mad.gif mad.gif Я когда учился у меня никакой карты не было, кроме пенсионной СКМО, но она по другой причине выдана была! Где её брать вообще?

вообще-то её выдают в метро для намагничивания льготного студенческого проездного на подземку! И то - для того, чтобы намагнитить проездной в 95% случаях необходимо предъявить корочку студенческого...

Правда этот товарищ из ЦППК сказал мне, что с Нового Года в ВУЗах будут эти карточки выдавать всем поголовно... Правда мне что-то в это с трудом верится... А пока эту карточку можно заказать только в метро...

Блин, а вот если человек живет например в Воскресенске и ездит учиться в какой-нибудь пединститут в Коломну и вообщем-то в Москву ему не особо надо - это получается надо будет специально ехать в метро, чтобы её заказать???

Вообще это бред или ИХМО ЦППК заключила договор с Банком Москвы, который эти карточки обслуживает! Причем, подчеркну, карточки эти московские(!!!) или ввдеут ещё каки-нибудь областные?
0

#24 Пользователь офлайн   Dmitriy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 06 Ноябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болшево

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:37

blink.gif Блин ни чего себе в ЦППК совсем чтоли очумели huh.gif В Болшево пока что по старинке продают smile.gif
Теперь студенты, которые раньше платили 50% на 7ххх, вообще перестанут платить за проезд, бегая от контров biggrin.gif
0

#25 Пользователь офлайн   Сергей 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 988
  • Регистрация: 05 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Белорусская; пос. Снегири Рижское направление
  • Интересы:фотографии зданий вокзалов
    расписания пригородных поездов
    пассажирский комплекс ОАО РЖД
    улучшение обслуживания пассажиров на Российских Железных Дорогах.

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:21

Звонили 235-46-56?
Если учитесь в московском вузе, в кассу давайте карту стундента (даже если живете не в Москве!) с прошитой льготой. Если учитесь в регионе, то студенченский билет, очная дневная форма.
Кстати, телеграмма была с ПРИГ Моск.
0

#26 Пользователь офлайн   Dmitriy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 06 Ноябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болшево

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:32

Цитата(Сергей @ Feb 5 2009, 00:21) Просмотр сообщения

карту стундента (даже если живете не в Москве!) с прошитой льготой.

Тобишь на метро она у меня должна быть заряжена чтоли? blink.gif
0

#27 Пользователь офлайн   Maxx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 26 Июнь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:55

Ну думаю поезда с номерами 7*** не должны облагатся льготами в нормальном смысле, хотите комфорт - платите.
0

#28 Пользователь офлайн   Люберцы-1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Салтыковка, Конобеево

Отправлено 05 Февраль 2009 - 04:25

Цитата
Если учитесь в московском вузе, в кассу давайте карту стундента (даже если живете не в Москве!) с прошитой льготой


а как быть - если льгота не прошита? идти в метро и просить, чтобы прошили - на меня посмотрят как на человека не далёкого...

Цитата
Тобишь на метро она у меня должна быть заряжена чтоли?


как я понял - раньше её делали в метро, теперь должны делать в Вузах... При условии, что я работаю в одном из столичных государственных ВУЗов - я задал там этот вопрос и в деканатах, и в профкоме, и в ОК - НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И СЛЫШАТ ПРО ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ(!!!)

Цитата
Ну думаю поезда с номерами 7*** не должны облагатся льготами в нормальном смысле, хотите комфорт - платите.


простите, а где там комфорт blink.gif blink.gif OFF...
0

#29 Пользователь офлайн   Леший 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 121
  • Регистрация: 25 Октябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 05 Февраль 2009 - 07:01

Кстати, народ уже упоминал, что некая "новая программа" является отмазкой для кассиров для отказа от продления проездного до истечения его последней зарядки. Странно... вчера на Ярике мне зарядили карточку на день вперед до истечения срока, без вопросов. Либо программу поправили, либо руки кассиров выпрямили.

Сообщение отредактировал Леший: 05 Февраль 2009 - 07:01

0

#30 Пользователь офлайн   Professor 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:36

Цитата(Люберцы-1 @ Feb 3 2009, 18:13) Просмотр сообщения

И ещё новость - достойная апплодисментов - с сегодняшнего дня приостановлена выдача льготных билетов студентам и школьникам на поезда 7-тысячной серии.... Проще говоря, билеты на Спутники и экспрессы теперь можно преобрести только за полную стоимость...

Также, эти льготы были отменены ветеранам труда.

Цитата(Maxx @ Feb 5 2009, 00:55) Просмотр сообщения

Ну думаю поезда с номерами 7*** не должны облагатся льготами в нормальном смысле, хотите комфорт - платите.

А хотите как скоты, то мы вам дадим льготу ? Все правильно, в этой стране всем руководителям совершенно по*** на людей, абсолютно. И это действительно так.
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей