Форум сайта "Российские электропоезда": Воровство фотографий продолжается - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воровство фотографий продолжается Или разговоры о плагиате...

#91 Пользователь офлайн   SZD 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 08 Январь 06
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Железнодорожный транспорт (пассажирские вагоны, тепловозы, дизель-поезда, электропоезда, организация перевозок, устройства СЦБ, связи, контактной сети), железнодорожное фотографирование и т. д.

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 16:09

Ой что делается... Может не стоит тогда мне начинать интернет-проект "Пассажирские вагоны постройки ГДР", а то и мои фотки тоже начнут убегать или появится такой же проект, но без тех. документации, но с подаренной мне исторической фоткой вагона типа 47D, сделанной в 1965 г.
И вообще это подсудное дело в гражданском порядке. Вот моду взяли чужое размещать без разрешения. И вообще наша страна наверное на последнем месте по соблюдению законов...

P.S. Хотя кому, кроме меня нужны будут мои фотографии, они ведь не идеальные как оказалось, но все же мои, поэтому я понимаю многих в этом наболевшем вопросе, точнее проблеме...
0

#92 Пользователь офлайн   DoGNik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 02 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:рижские "кругляки"

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 17:03

Цитата(SZD @ Sep 4 2007, 16:09) Просмотр сообщения

Может не стоит тогда мне начинать интернет-проект "Пассажирские вагоны постройки ГДР

Бояться, думаю, не стоит. У меня тоже есть свой сайт, который существует около трёх лет, и пока, тьфу-тьфу, ничего; ещё ни одна сволочь (по-другому и не скажешь), ничего не спёрла и клонов не сделала. Примите совет - не стоит раскручивать сайт по-чёрному, через всякие каталоги и поисковики. Сайт не будет известен кому ни попадя. Да и желающих поворовать чужое меньше будет или, как в моём случае, не будет вообще. Ведь, когда сайт лежит на видных местах - сразу спам, "картинки-девки-шмотки" в гостевой книге и прочее, типа гнусных воришек.
0

#93 Пользователь офлайн   Dmitriy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 06 Ноябрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болшево

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 17:21

Цитата(SZD @ Sep 4 2007, 20:09) Просмотр сообщения

P.S. Хотя кому, кроме меня нужны будут мои фотографии, они ведь не идеальные как оказалось, но все же мои, поэтому я понимаю многих в этом наболевшем вопросе, точнее проблеме...

Честно, если бы они спрашивали разрешение на публикацию, я бы сказал "ради бога". Насчет защиты авторских прав - думаю в суде будет достаточно трудно доказать, что фотография твоя(можно но для этого нужно нанять хорошего и дорого адвоката, и во фиг еще знает насколько затяниться дело). Поэтому ИМХО лучше не обращать на этих идиотов-воров внимания wink.gif

Сообщение отредактировал Dmitriy: 04 Сентябрь 2007 - 17:22

0

#94 Пользователь офлайн   SZD 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 08 Январь 06
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Железнодорожный транспорт (пассажирские вагоны, тепловозы, дизель-поезда, электропоезда, организация перевозок, устройства СЦБ, связи, контактной сети), железнодорожное фотографирование и т. д.

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 15:39

Спасибо за совет!!! Я думаю нужно, если есть свой сайт и что-то куда-то перекопировалось и разместилось из-за кого-то очень очень плохого, нужно немедленно оповестить на своем сайте большими красными предложениями всех своих знакомых и всех других, неравнодушных к железной дороге и к вашему труду, чтобы эти преступники знали - про их темные делишки уже известно и их будут .... Ну вообщем их нужно как-нибудь литературно, если есть на ваших сайтах форум на форуме обозвать! Раз через суд не взять! Или выманить и ... Психотерапия... Вот если бы психологи вам всем помогли с ними хитростью...
0

#95 Пользователь офлайн   ER2-1017 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 21 Июнь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:55

Цитата(Дмитрий @ Sep 1 2007, 23:54) Просмотр сообщения

Действительно, смешного тут ничего нет, тут плакать надо!
Более отвратного дизайна и неуместного сочетания цветов придумать сложно. wacko.gif
Ну а на счет информационного наполнения я вообще промолчу...

Тебя забыл спросить какой мне дизайн ставить! А что касается информационного наполнения: чем богаты-тем и рады! И вообще, НЕ НРАВИТСЯ-НЕ СМОТРИ! dry.gif

Сообщение отредактировал ER2-1017_: 13 Сентябрь 2007 - 12:01

0

#96 Гость_1111_*

  • Группа: Гость

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:13

Цитата(Бригадир @ Sep 3 2007, 09:56) Просмотр сообщения
http://trainz-trs.ucoz.ru/_nw/0/60903.jpg с трейн-фото. И на других страницах тоже встречается sad.gif

А с какого счастья эта фотка с акварелью train-photo.ru принадлежит, когда эту фотку я сам своими руками фоткал и у меня есть на это доказательства angry.gif Согласен с эд4мк, но руссич-акварель это уже границы. Там такой фотки-то и нет

Сообщение отредактировал 1111: 11 Ноябрь 2007 - 16:18

0

#97 Пользователь офлайн   Ivan Vladimirov 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Окромя ж/д- радиотехника, ракетомоделизм

Отправлено 29 Январь 2008 - 17:22

Вон во Вконтакте куча фоток ворованных с Rus-Etraina, c Train-Photo, статья у MiStara украдена mad.gif . Много там народу с нашего сайта, а чего-то как то никто внимания не обращает blink.gif
0

#98 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Январь 2008 - 17:27

Цитата(Ivan Vladimirov @ Jan 29 2008, 20:22) Просмотр сообщения

Вон во Вконтакте куча фоток ворованных с Rus-Etraina, c Train-Photo, статья у MiStara украдена mad.gif . Много там народу с нашего сайта, а чего-то как то никто внимания не обращает blink.gif


Да Вконтакте полный беспредел творится... Я уже там устал во всеми ругаться...
На мои притензии получаю ответ "Да, чувак! Тут все так делают!" blink.gif
0

#99 Пользователь офлайн   Dillinja 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:05

Цитата(Илья)
Да Вконтакте полный беспредел творится... Я уже там устал во всеми ругаться...
На мои притензии получаю ответ "Да, чувак! Тут все так делают!" blink.gif

Илья, а реально ли связаться с администратором вконтакте.ру, объясните ситуацию, мол так и так - воруют и причём нагло. Может он сам удалит эти фото?

Сообщение отредактировал Dillinja: 29 Январь 2008 - 18:06

0

#100 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 410
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

  Отправлено 29 Январь 2008 - 18:24

Цитата(Dillinja @ Jan 29 2008, 21:05) Просмотр сообщения

Цитата(Илья)
Да Вконтакте полный беспредел творится... Я уже там устал во всеми ругаться...
На мои притензии получаю ответ "Да, чувак! Тут все так делают!" blink.gif

Илья, а реально ли связаться с администратором вконтакте.ру, объясните ситуацию, мол так и так - воруют и причём нагло. Может он сам удалит эти фото?


Теоретически - это конечно возможно, но судя по тому, что творится на этом портале, вряд ли это сможет изменить ситуацию. Даже если какая-то часть снимков будет удалена, нет гарантий, что она не появится через некоторое время вновь. Да и сама администрация портала, после нескольких прецедентов подобного рода, вынуждена будет расписаться в невозможности повлиять на сложившуюся ситуацию... Единственное что можно предложить - писать на "стене" отдельных товарищей, что снимки ворованные... Хотя, эта надпись будет удалена владельцем аккаунта при первом же входе на портал....
Фактически мы столкнулись с ситуацией, в которой действия происходят вне общепринятого правового поля и неуправляемы со стороны администрации портала.

P.S. Все вышенаписанное - является моим частным мнением, и я буду только рад, если мои опасения не подтвердятся.
0

#101 Пользователь офлайн   Dillinja 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:43

Цитата(MiStar)
Теоретически - это конечно возможно, но судя по тому, что творится на этом портале, вряд ли это сможет изменить ситуацию. Даже если какая-то часть снимков будет удалена, нет гарантий, что она не появится через некоторое время вновь. Да и сама администрация портала, после нескольких прецедентов подобного рода, вынуждена будет расписаться в невозможности повлиять на сложившуюся ситуацию... Единственное что можно предложить - писать на "стене" отдельных товарищей, что снимки ворованные... Хотя, эта надпись будет удалена владельцем аккаунта при первом же входе на портал....
Фактически мы столкнулись с ситуацией, в которой действия происходят вне общепринятого правового поля и неуправляемы со стороны администрации портала.

P.S. Все вышенаписанное - является моим частным мнением, и я буду только рад, если мои опасения не подтвердятся.

Мда.....беспредел в контакте творится sad.gif Можно конечно предложить админу контакта чтоб он таких людей сразу же после удаления фото предуреждал что в следующий раз забанит или что-то типа этого,а с одной стороны он это врят ли сделает, ему же популярность нужна, пиар - попытка не пытка. Я постараюсь такие фотки выловить и как-то повлиять на псевдоавтора чтоб он их удалил, а то это не дело - воровать фотки, которые людям доставались не совсем то лёгким путём. А администратор по-моему там вообще не следить за тем что там происходит - создал сайтик и запустил его, грустно всё это

Хотел у Ильи спросить, а есть ли вконтакте фото, которые загружены С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ?

Сообщение отредактировал Dillinja: 29 Январь 2008 - 18:43

0

#102 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Январь 2008 - 19:11

Цитата(Dillinja @ Jan 29 2008, 21:43) Просмотр сообщения


Хотел у Ильи спросить, а есть ли вконтакте фото, которые загружены С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ?


Нету... Есть только подписанные фотографии... И то подписаны были они после того, как я поругался с человеком, загрузившим эти фото
0

#103 Пользователь офлайн   Dillinja 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 Январь 2008 - 19:19

Цитата(Илья @ Jan 29 2008, 22:11) Просмотр сообщения

Цитата(Dillinja @ Jan 29 2008, 21:43) Просмотр сообщения


Хотел у Ильи спросить, а есть ли вконтакте фото, которые загружены С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ?


Нету... Есть только подписанные фотографии... И то подписаны были они после того, как я поругался с человеком, загрузившим эти фото

Руки за такое обломать!!! Люди за фотографиями ездят чёрти куда, а он взял скопировал и опубликовал от себя. Жалко тех, чьи фото вот так публикуют. Илья, не подскажете или дайти ссылки на те группы где есть фото с сайта
0

#104 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 29 Январь 2008 - 19:31

Цитата(Dillinja @ Jan 29 2008, 22:19) Просмотр сообщения

Руки за такое обломать!!! Люди за фотографиями ездят чёрти куда, а он взял скопировал и опубликовал от себя. Жалко тех, чьи фото вот так публикуют. Илья, не подскажете или дайти ссылки на те группы где есть фото с сайта


Да их полно... Я буду искать столько же и так же, как и Вы... blush.gif
0

#105 Пользователь офлайн   Dillinja 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 Январь 2008 - 19:35

Цитата(Илья @ Jan 29 2008, 22:31) Просмотр сообщения

Цитата(Dillinja @ Jan 29 2008, 22:19) Просмотр сообщения

Руки за такое обломать!!! Люди за фотографиями ездят чёрти куда, а он взял скопировал и опубликовал от себя. Жалко тех, чьи фото вот так публикуют. Илья, не подскажете или дайти ссылки на те группы где есть фото с сайта


Да их полно... Я буду искать столько же и так же, как и Вы... blush.gif

Неплохо было бы сделать так - увеличить размер загружаемого фото, ставить поголовно на фотки эмблему сайта, чтоб им было сложнее её оттуда вырезать, а те кто не вырезал, имхо их проще будет найти и выпороть по первое число. Вот щас у меня есть время, и завтра продолжу искать такие гнусные группы. Илья может вы хоть название групп помните, надо им показать что они не правы!

Нашёл я фотки Тимохина А.И. (мне его фото очень нравятся), их вроде больше всех вконтакте с сайта Рос. Эл-поездов

Сообщение отредактировал Dillinja: 29 Январь 2008 - 19:46

0

#106 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:10

Мнее интересно, а что называется ворованными? Если человек их разместил и написал, что мол это я сфоткал или он их просто разместил без подписи?
Может они ему просто нравятся и он их разместил для себя...
0

#107 Пользователь офлайн   Ivan Vladimirov 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Окромя ж/д- радиотехника, ракетомоделизм

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:27

Он загружает без подписи, а под фоткой автоматически выставляется, что он её автор.
0

#108 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:34

Значит подписываться надо, хотя с другой стороны абалдеешь там все фоты подписывать.
0

#109 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:39

Цитата(Sky-Clad @ Jan 30 2008, 11:34) Просмотр сообщения

Значит подписываться надо, хотя с другой стороны абалдеешь там все фоты подписывать.


Ну свои фото можно и не подписывать, а вот чужие НАДО!!! ph34r.gif
0

#110 Пользователь офлайн   Ivan Vladimirov 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Окромя ж/д- радиотехника, ракетомоделизм

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:40

Илья. я тоже пробовал ругаться... Даже предложения хотя бы в комментариях написать настоящего автора просто игнорируются. mad.gif на все вопросы ответ один: "А че тут такого?"

Кстати, товарищ, который выкладывал там ворованные фотки, имел наглость зарегистрироваться на Трейн-Фото mad.gif
0

#111 Гость_Sky-Clad_*

  • Группа: Гость

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:44

Да проще тогда уж сделать, чтобы их никто не видел...
0

#112 Пользователь офлайн   Dillinja 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:58

Единственные фото которые есть в контакте и которые подписаны это фото Тимохина, и то внизу имя уже того кто это фото загрузил. Я вчера одного такого нашёл, сказал что неплохо было бы указать источник фотографии. Некоторые просто в наглую замазывают эмблемы сайтов в пэйнте. Да понимаете Sky-Clad если бы выложил человек для себя, то выложил бы это он в своём профиле(и подписал что фото не его, а выкладювают в большей степени в группах и не подписывают. Щас продолжу поиски таких людей...

Цитата(Sky-Clad @ Jan 30 2008, 11:44) Просмотр сообщения

Да проще тогда уж сделать, чтобы их никто не видел...

Если только связаться в админом контакта, и то если он зачешется, ему ведь оно побоку
0

#113 Пользователь офлайн   Николаич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Город:пл. Выхино - пл. 73 км.
  • Интересы:электропоезда серии ЭД и ЭР

Отправлено 01 Февраль 2008 - 05:34

случаются случайворовства и на Паровозе ИС
0

#114 Пользователь офлайн   Роман Черинов 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 03 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Москва, Строгино
  • Интересы:Железнодорожный транспорт
    Метрополитен
    Формула 1
    Фотография
    Рыбалка
    Путешествия
    музыка
    Девушки

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:46

Цитата(Николаич @ Feb 1 2008, 08:34) Просмотр сообщения

случаются случайворовства и на Паровозе ИС

Да, там еще на форуме есть тема, в которой то и дело пишут о том, что та или иная фотография ворованная closed_topic.gif
0

#115 Пользователь офлайн   Dimitriy 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

Отправлено 03 Февраль 2008 - 08:23

Цитата
случаются случайворовства и на Паровозе ИС


...и все же больше всего воруют именно с http://www.train-photo.ru/, там и размеры фото большие, и логотип не устанавливается...
0

#116 Пользователь офлайн   3 кВ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 07 Февраль 07
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Февраль 2008 - 15:04

Мое мнение такое - вообще-то за нарушение авторского права (в данном случае публичное использование фотографии без разрешения ее автора) есть даже уголовная ответственность -та же статья 146 УК РФ angry.gif - надо надавить на админа вконтакте.ру, чтобы он перебанил участников нарушающих авторское право - лучше чтобы и по имени и по айпи одновременно - в противном случае пригрозить жалобой в органы, отключением сайта на хостинге и т.д. Если создал сайт - так следи за тем, что на нем происходит...

Кстати у нас на Украине начинается то же самое - выпускники вузов массово создают такие порталы типа вконтакте, а что на них будет происходить -это им уже не важно mad.gif wacko.gif
0

#117 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 410
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

  Отправлено 03 Февраль 2008 - 20:27

Цитата(3 кВ @ Feb 3 2008, 18:04) Просмотр сообщения

Мое мнение такое - вообще-то за нарушение авторского права (в данном случае публичное использование фотографии без разрешения ее автора) есть даже уголовная ответственность -та же статья 146 УК РФ angry.gif - надо надавить на админа вконтакте.ру, чтобы он перебанил участников нарушающих авторское право - лучше чтобы и по имени и по айпи одновременно - в противном случае пригрозить жалобой в органы, отключением сайта на хостинге и т.д. Если создал сайт - так следи за тем, что на нем происходит...

Кстати у нас на Украине начинается то же самое - выпускники вузов массово создают такие порталы типа вконтакте, а что на них будет происходить -это им уже не важно mad.gif wacko.gif


Угрожать - бесполезно, а судиться из-за нескольких снимков, для автора - себе дороже, да и у большинства авторов снимков нет достаточных представлений о своих правах, и денег на толкового юриста. Кстати из-за расплывчатости законодательной базы в РФ - предъявить иск владельцам ресурса, почти нереально...
0

#118 Пользователь офлайн   Dillinja 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 Февраль 2008 - 05:44

Пусть воровство фотографий останется на совести "псевдоавторов", с ними бороться бесполезно. Завтра мы накажем двух, а послезавтра появится ещё человек десять.
0

#119 Пользователь офлайн   Ivan Vladimirov 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Октябрь 07
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Окромя ж/д- радиотехника, ракетомоделизм

Отправлено 10 Февраль 2008 - 16:22

Илья, эти лапти сушеные сказали, что удалят фотки, если попросит администратор сайта. Поговорите с ними ещё раз?
0

#120 Пользователь офлайн   railsite_08 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:27

Вполне согласен что защищать свои фотоматериалы в Интернете довольно таки сложно. Как "защиту" при выгрузке фоток на Яндекс использую следующее - там есть опция на уменьшение размера до 640*480, такие "маленькие" фотки никто наверняка ставить на Рабочий стол себе не будет, однако нужно будет какой то свой логотип придумать чтобы в каждую фотку его автоматически программировать.
С другой стороны это тоже сомнительная защита - логотип можно обрезать.
0

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей