Форум сайта "Российские электропоезда": Электропоезда Северо-Кавказской ж.д. - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 38 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электропоезда Северо-Кавказской ж.д. депо Белореченская, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов

#1111 Пользователь офлайн   Олег Чечулин 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2 609
  • Регистрация: 01 Июль 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург, о.п.Компрессорный Завод / ст. Исток

Отправлено 16 Февраль 2020 - 08:25

Что за сайт АСУТ???
0

#1112 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 648
  • Регистрация: 17 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 16 Февраль 2020 - 17:29

Внутренняя сеть РЖД.
0

#1113 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 648
  • Регистрация: 17 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 04 Апрель 2021 - 19:20

На закупках появился тендер на право заключения договора оказания услуг доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi и Интерактивно-информационной системе на электропоезде типа ЭД4М «Мотриса». Заказчик Северо-Кавказская дирекция. Место выполнения работ - депо Белореченская.
Напомните что там за мотриса у них есть?
0

#1114 Пользователь офлайн   Бригадир 

  • Модератор фотогалереи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 9 697
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха (пл. Горенки)
  • Интересы:Фотография, дизель-поезда (Д1), тепловозы (ТЭП70, 2ТЭ10М)

Отправлено 04 Апрель 2021 - 23:02

Им отдали трехвагонку которая жила в ТЧ-10. Мотор от 207 и две доп.башки 1013-1014 что ль...
0

#1115 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 570
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 05 Апрель 2021 - 05:15

Да, 1013-020708-1014
0

#1116 Пользователь офлайн   Tushinec 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 17 Июнь 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Железная дорога, авиация, городской транспорт.

Отправлено 13 Август 2023 - 08:31

Решил написать здесь. Вернулся из отпуска в Анапе. Из за кутерьмы с продажей билетов, то 90, то 45 суток, то 70, остался без билетов в Анапу, ждал 45 суток, а продажу втихую открыли с 65 суток, всё размели, купился на идею до Сочи в ночь долететь на самолёте, погулять по Сочи и в 13-50 покатить на Анапу на"раздутой рекламой" скоростной и комфортабельной Ласточке. Правда идея ехать в ней 7,5 часов показалась авантюрной, но дело сделано, да и вариантов не было. До Сочи добрался штатно и благополучно, да и в Сочи поротозейничал. Нормально.
А вот путешествие в Ласточке сразу не задалось, моё место (которое я заказывал и выбрал за месяц, оказалось занятым мамашей с детьми, которая загрузилась с аещами в Адлере на понравившиеся места и никуда пересаживаться не собиралась. Все увещевания заканчивались благородной поддержкой таких же пассажиров со словами, Мужчина, вам что трудно место женщине с детьми уступить".
Проводницу я вообще в этот момент не видел, они оказались замотанными посадкой, стоянка в Сочи 4 мин. Какие там паспорта, орава с чемоданами заминается в вагон, кто куда успел, и потом начинаются разбираться кому куда, причём сзади была прицеплена Новороссийская Ласточка, и номерация шла как подобает с конца поезда, 1-5 сзадианпская 6-10 впереди.
Ладно поехали, вместо по-ходу у окна и видом на побережье, я поехал спиной у прохода, рядом с кучей поклажи.
Это тихий ужас, Ласточка совершенно не приспособленна для подобного типа поездов, все ехали в Анапу с пересадок с самолётов, с кучей разновозрастных детей и поклажей. Предназначенная для персонажей в деловых костюмах и кейсами для макияжа и ноутбуков, Ласточка просто сдохла неудобствами. Совсем нет места для багажа, все проходы и места под сидениями были заполнены, ногой не пошевелишь. 2 туалета на 5 битком вагонов, люди стояли по 40 минут, вот удовольствие тем кто ехал в головных вагонах, комфорт на 2-, теперь о "скоростности", до Краснодара поезд тащился 55-75 км в час, поскрипывая и раскачиваясь, "поддувая" подкачкой пневматики подушек и пантографов ь никуда не спеша. Я вообще не понял, где он мог ехать быстрее, отцепив на Рзд.9 км новороссийский хвост, тронулись дальше, скорость 95 км набрали лишь тогда, когда свернули с Крымского хода на Анапскую ветку. Дети кто плакал, кто прыгал по сидениям, кто на голове стоял, взрослые уже не способны были чем то управлять и да и сами были на грани срыва. Персонал поезда только занимался продажей напитков и мороженного по ресторанным ценам и зыркал, чтобы пассажиры не дай Бог пиво пьют, хотя за 7, 5 часов, даже воды не предложили. Идиотичнее транспорта я не встречал. Выйдя из вагона на одеревеневших ногах я думал сейчас рухну и не поднимусь, лучше ехать полтора суток на верхней, боковой у туалета, чем ещё раз сунусь в это корыто. Большой привет почитателям Ласточек, это максимум Крюково-Москва. Всем поклон.
1

#1117 Пользователь офлайн   Андрей Круглов 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 920
  • Регистрация: 21 Май 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2023 - 20:45

Цитата

Персонал поезда только занимался продажей напитков и мороженного по ресторанным ценам и зыркал, чтобы пассажиры не дай Бог пиво пьют

Насчёт пива - скорее пытались выявить "пьёт с собой принесённое". В части ластовозин в продаже имеется пойло в виде безалкогольного Bud-а в бутылках "баночного объёма" 0,33(бурда несусветная - даже не пробуйте)
0

#1118 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 648
  • Регистрация: 17 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 14 Август 2023 - 06:46

Тоже, только вернулся с Анапы, отдыхал с семьёй.

Керчь-Анапа вместо РА2 теперь ходят ЭС1П-043 и 046 МДОСС. На других направлениях ЭС1 ЮДОСС.

Ростовская ЭД9М-0063 4 ваг замечена в депо Отрожка.
0

#1119 Пользователь офлайн   Tushinec 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 17 Июнь 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Железная дорога, авиация, городской транспорт.

Отправлено 14 Август 2023 - 07:32

Да, Ласточки Адлер-Анапа ЭС1 от ЮДОСС в Адлере, ещё обратил внимание, что сделаны пути по типу треугольника в аэропорт Анапа, причём в обе стороны и в Анапу и в сторону Крымского хода. Похоже поезда ну типа Анапа-Керчь и обратно, будут заходить в Аэропорт со сменой кабин. Ну понятно когда откроют аэропрт.
0

#1120 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 648
  • Регистрация: 17 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 14 Август 2023 - 16:02

https://dzen.ru/a/Y8a6BVOSzT3DScBI Вот статейка про эту стройку.
Да, около переезда на въезд в Витязево видел входной светофор с крестом.
0

#1121 Пользователь офлайн   X3MALITY 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 8 570
  • Регистрация: 03 Декабрь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное - Красногорск
  • Интересы:ЖД, IT, автомобили

Отправлено 18 Август 2023 - 05:36

Просмотр сообщенияTushinec (13 Август 2023 - 08:31) писал:

Правда идея ехать в ней 7,5 часов показалась авантюрной, но дело сделано, да и вариантов не было.

В этом корыте 4 часа до Нижнего то тяжко, тут почти 8. Воистину лучше в плаце на боковушке.

Просмотр сообщенияTushinec (13 Август 2023 - 08:31) писал:

А вот путешествие в Ласточке сразу не задалось, моё место (которое я заказывал и выбрал за месяц, оказалось занятым мамашей с детьми, которая загрузилась с аещами в Адлере на понравившиеся места и никуда пересаживаться не собиралась.

На таких мамаш давно пора вызывать ментов, ладно когда подойдут и попросят, а не это вот "мне тут удобно и всё". А ещё "сочувствующих пассажиров" бы пролечить чтоб не поддерживали хамство и нарушение правил проезда.

Просмотр сообщенияTushinec (13 Август 2023 - 08:31) писал:

Все увещевания заканчивались благородной поддержкой таких же пассажиров со словами, Мужчина, вам что трудно место женщине с детьми уступить".

Да, трудно (особенно с таким отношением). Во-первых - я заплатил за определённое место не просто так иначе зачем тогда выбор на сайте продажи билетов. Уберите - и никаких вопрос и ожиданий.
Во вторых - я надеюсь что когда-нибудь концепция, что дети это такой удобный повод вызвать жалость или удержать удобное мамаше места, как в данном случае, изживёт себя и будет осуждаться обществом, а не поощряться.
Классно же свой эгоцентризм прикрывать дитятем.
0

  • 38 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей