Форум сайта "Российские электропоезда": О фотографиях на сайте - Форум сайта "Российские электропоезда"

Перейти к содержимому

  • 112 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О фотографиях на сайте

#1 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 23 Февраль 2006 - 05:40

Уважаемые посетители! в фотогалерею сайта
С 01.06.2012 не принимаются фотографии, размером менее 1200 пикселей по ширине. Ни под каким предлогом.

Полные "Правила приема снимков в галерею портала" читаем здесь: http://forum.rus-etr...post__p__142167

Обсуждение снимков, предлагаемых для галереи ведем в этой теме.
0

#2 Пользователь офлайн   Vadim 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 03 Август 05
  • Город:SPb, Сосновая поляна
  • Интересы:trains, IT, physics, psichology

Отправлено 24 Февраль 2006 - 10:00

С Вашего позволения, вопрос: какие еще требования предъявляются к фотографиям для фотогалереи? Я полагаю, что четкая их формулировка позволит уменьшить как трафик, так и время затрачиваемое на отбор Вами и авторами фотографий.
0

#3 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 26 Февраль 2006 - 05:15

Ну что-ж, попробую описать критерии, по которым я отбираю фотки (в приоритетном порядке):

1. Художественная ценность фотографии. Если фотография красивая - то принимается без вопросов, что бы на ней не было изображено. Пример:
<a href="http://www.rus-etrain.ru/re_er2r_7054_02.html" target="_blank">http://www.rus-etrain.ru/re_er2r_7054_02.html</a>
Как правило, большинство фоток, снятых в черте г.Москвы, да и других городов, не отличаются особенной художественностью.

2. Информационная ценность фотографии. Принимаются фотографии тех серий, которых у нас ещё нет в галерее, либо некоторых особенностей уже существующих электропоездов (например, именные названия, либо конструктивные извращения). Также, в эту категорию входят исторические фотографии (снятые до 2000 года). На качество съёмки в этом случае можно немного и закрыть глаза. Но естесственно, в пределах разумного

3. Фотографии из регионов, которые мало представлены на сайте (к примеру, из двух фотографий одинаково посредственного качества может пройти фотография с Урала, Сибири, но фотография из Москвы не пройдёт)

4. Фотографии поездов, которых ещё нет в нашей галерее. Минимальное допустимое качество опять таки зависит от региона, где сделана фотография. По Москве осталось порядка 15 поездов со всего узла, но это не значит, что дерьмовая фотка одного из таких поездов пройдёт. Нет, я буду ждать, когда попадётся более-менее нормальная фотка.

C 2009 года на портале действуют "Правила приема фотоснимков в галерею", ознакомится с которыми можно здесь: http://forum.rus-etr...post__p__142167
0

#4 Пользователь офлайн   fantrans 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 04 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, платформа Лось
  • Интересы:Ж/Д транспорт, городской транспорт, музыка, архитектура, фото

Отправлено 01 Март 2006 - 07:33

А почему тогда забраковали мои фотки электропоездов из Минвод??? Да, качество не самое лучшее, но ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ поездов на сайте нет! И регион находится довольно далеко от Москвы! Про ЭР2-911 инфы на сайте ДО СИХ ПОР нет, и ФОТОК ТОЖЕ. И все мои фотки были проигнорированы. И ЭР2-912 до капремонта тоже у меня есть, но вы ее тоже не приняли. А фотки от лета 2005 довольно качественные, снятые в ясный день на цифровой фотик на вполне сносном фоне (вокзал в Кисловодске). Дополнительные вагоны ЭД4М-2003 и 2004, вцепленные в поезда вместо пострадавших во время терактов вагонов - это разве не эксклюзив??? А красно-синяя ЭД2Т-0016 ДО ТЕРАКТА - это не эксклюзив??? А ЭР22-55 ? Да, моя фотка у вас лежит, но я ее пересканировал, и качество теперь лучше!

С уважением, иногда заглядывающий сюда FanTrans (Михаил Е.)
0

#5 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 02 Март 2006 - 05:35

Цитата(fantrans @ Mar 1 2006, 10:33)
А почему тогда забраковали мои фотки электропоездов из Минвод??? Да, качество не самое лучшее, но ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ поездов на сайте нет! И регион находится довольно далеко от Москвы! Про ЭР2-911 инфы на сайте ДО СИХ ПОР нет, и ФОТОК ТОЖЕ.  И все мои фотки были проигнорированы.  И ЭР2-912 до капремонта тоже у меня есть, но вы ее тоже не приняли. А фотки от лета 2005 довольно качественные, снятые в ясный день на цифровой фотик на вполне сносном фоне (вокзал в Кисловодске).  Дополнительные вагоны ЭД4М-2003 и 2004, вцепленные в поезда вместо пострадавших во время терактов вагонов - это разве не эксклюзив??? А красно-синяя ЭД2Т-0016 ДО ТЕРАКТА - это не эксклюзив???  А ЭР22-55 ?  Да, моя фотка у вас лежит, но я ее пересканировал, и качество теперь лучше!

С уважением, иногда заглядывающий сюда FanTrans (Михаил Е.)
Просмотр сообщения


Михаил, всё-ж я так и не смог из тех фоток выбрать что-либо приемлиое. И дело даже не в том, что на тех фотках изображено, а в том, как они сняты. Неудачный ракурс, в котором поезд снят под таким углом, что и не поймёшь, что это за поезд, а также высокая платформа, которая загораживает всю нижнюю часть поезда, либо столбы на переднем плане - это не исправишь никаким фотошопом. Плюс, в солнечную погоду ракурс нужно выбирать наиболее оптимально. Оптимальное направление съёмки показывает собственная тень. Нет, Михаил, вам определённо надо ещё поупражняться в фотографировании электропоездов, и тогда, я уверен, у вас получатся отличные снимки. А в совокупности с тем, что снимки эти будут из таких "экзотических" мест, как Кисловодск - цены им не будет!

З.Ы. Для всех остальных. Возле формы для подгрузки фотографий на сайт есть такая надпись: "Администрация сайта оставляет за собой право редактировать присланные фотографии, либо не размещать их вовсе."
0

#6 Пользователь офлайн   Юрий А. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 03 Ноябрь 05
  • Город:МЖД: Ухтомская
  • Интересы:Общественный транспорт.

Отправлено 02 Март 2006 - 07:34

Могу дать ещё один совет. Если снимаешь на цифровик, то при съемке эксклюзива по возможности делай не один кадр, а несколько и с разных ракурсов. А потом уже дома на компьютере смотри какой вариант лучше получился. В качестве примера приведу недавнюю поездку в Абхазию. Я там каждую электричку снял не один и не два раза. И не потому что мне делать было больше нечего, а именно для того, чтобы потом не чертыхаться на тему неудачно снятых кадров. И только потом, когда приехал домой, спокойно сел и отобрал удачные снимки. Как результат - 100% абхазских фотографий, присланных в фотогалерею, были размещены.
0

#7 Гость_Violator_*

  • Группа: Гость

Отправлено 02 Март 2006 - 09:51

Цитата(Александр @ Mar 2 2006, 09:35)
А в совокупности с тем, что снимки эти будут из таких "экзотических" мест, как Кисловодск - цены им не будет!

Только вот сейчас там снимать-то особо и нечего. Демихи-то уже в Москве оскомину набили. Другой разговор, что там скоро всё это на переменку переведут.

Цитата(Юрий А. @ Mar 2 2006, 11:34)
В качестве примера приведу недавнюю поездку в Абхазию. Я там каждую электричку снял не один и не два раза.

И много их там huh.gif blink.gif ? Кургузый поезд с восьмёркой? Хотя вроде сейчас что-то из Адлера снова туда ходить стало...
0

#8 Пользователь офлайн   Юрий А. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Архивный аккаунт
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 03 Ноябрь 05
  • Город:МЖД: Ухтомская
  • Интересы:Общественный транспорт.

Отправлено 02 Март 2006 - 10:49

Ну из тех что были: 1 условно живой, 1 почти не живой и 1 вагон на колесах, что в депо. Из Адлера да, начал ходить, 31 декабря первый рейс был.

На самом деле я это написал просто в качестве наглядного примера fantrans'у, чтобы он понял не только свою ошибку, но и возможные способы исключений этих ошибок в будущем.
0

#9 Пользователь офлайн   Игорь Белов (Табличкин) 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 19 Январь 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:пл. Ульянка, Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2006 - 18:59

Уваджаемый Александр!

Можно с Вами согласится почти по всем Вашим требованиям. Но именно почти.
Поснимал я фотографии, а перед тем, как послать их Вам, посмотрел галерею поездо депо Санкт-Петербург Балтийский.
Возьмем поезд ЭР2К-933. В галерее 2 фотографии, но качество.....

Может быть стоит сменить такие фотографии на более качественные?
Хотелось бы узнать Ваше мнение.

С уважением, Табличкин
0

#10 Пользователь офлайн   MiStar 

  • Kонсультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8 386
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kрасногорск [50]

Отправлено 03 Май 2006 - 19:07

Если Вы можете предложить снимки лучше, чем те что есть на сайте - высылайте. Вероятность на то, что они будут опубликованы окажется достаточно велика.
0

#11 Пользователь офлайн   Dimitriy 

  • Участник
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:08

Цитата
1. В фотогалерею не принимаются снимки, размер которых менее 800 пикселей по ширине.
2. Во избежание проблем не используйте в именах файлов русские буквы и пробелы!


Можно узнать рекомендуемое разрешение фото и их вес, а так-же где не надо
писать по русски?
0

#12 Гость_Илья_*

  • Группа: Гость

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:16

Цитата(Dimitriy @ Jul 3 2006, 23:08)
Можно узнать рекомендуемое разрешение фото и их вес, а так-же где не надо
писать по русски?


Желательно присылать фотографии в разрешении 1600 на 1200, это на тот случай, если придётся кадрировать. А так мы принимаем фотографии в разрешении 800 на 600, если она уже полностью отредактированна и готова к опубликованию.
А кириллицу и пробелы не рекомендуется использовать в имени файла.
0

#13 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 07 Август 2006 - 01:25

Я фотаю не пейзажи, а составы. И вовсе не без выхода со станции, а с возвратом на неё, имея на руках полное расписание прибытия и отправления поездов. Мне кроме электричек интересно и место, куда я приехал. К тому же у меня всего один день на разрешение всех моих планов. А относительно перегонов могу сказать следующее: от станции "Ясиноватая" идёт пять лучей и ловить весь подвижной состав (а одна из целей - именно эта) на одном перегоне - абсурд. Я выбираю для съёмки удачное место, где отсутствуют радиусы и помехи в виде посторонних предметов (обычно с противоположной платформы, чтобы не попадали в кадр люди) и использую его по полной программе. Вот, к примеру, один из таких кадров:
http://b.foto.radikal.ru/0608/e6aad204061et.jpg
Не правда ли, живописное место style_emoticons/default/smile.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":)" border="0" alt="smile.gif" /> ? К сожалению, не все остановочные пункты такие sad.gif ... А перегоны я не люблю и пользуюсь ими лишь в безвыходных ситуациях типа этой:

0

#14 Пользователь офлайн   ilia 

  • Kонсультант
  • PipPipPip
  • Группа: Специалист
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЛРЗ (1987 - 1998)
  • Интересы:Разработка, производство, эксплуатация и ремонт МВПС выпуска РВЗ, ДМЗ, ТорВЗ.

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 14:24

B разделе ЭР31 oбозначение ЭР31-330 слишком общее, выглядит примерно
как номер поезда ЭД4M-0000. Правильнee было бы подписать:
первый салон прицепного вагона ЭР31-33205.
Этот вагон принадлежит секции ЭР31-33005 ( сформирована как 33005+33205), которая эксплуатируетcя в поезде ЭР31-33005+33006. K cожалению, номер поезда возможно указать только в такой фоме, так как поезда поставлялись и учитываются по-секционно.
0

#15 Гость_Violator_*

  • Группа: Гость

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 19:01

Цитата
Я фотаю не пейзажи, а составы


А что, разве сочетать и то, и другое- совершенно нереально? smile.gif

У меня почему-то получается. А выскочить из поезда, и поснимать на станции- это детский сад.

Попробуйте сочетать приятное с полезным- поснимать на перегонах, в красивых ракурсах, и, уверяю, будете приятно удивлены, результат не заставит себя долго ждать. Сами будете удивлены, взяв в руки фотографию, сделанную Вами на "природе".

Что касается снимка ЭР2-1283, то лично я ничего хорошего на этой фотке не вижу. Состав, снятый крупным планом, по бокам толком ничего не видно.
0

#16 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:55

Цитата(Violator @ Sep 18 2006, 22:01)
А что, разве сочетать и то, и другое- совершенно нереально? style_emoticons/default/smile.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":)" border="0" alt="smile.gif" />
Просмотр сообщения


Ну почему же, реально, только состав получается косячный
http://www.rus-etrain.ru/re_er2k_980_02.html - вот так мне не особо катит, хотя пезажик неплохой.
- а вот так уже лучше style_emoticons/default/wink.gif" style="vertical-align:middle" emoid=";)" border="0" alt="wink.gif" /> .
Цитата(Violator @ Sep 18 2006, 22:01)

Милый мой, может быть вы по себе судите, может пользуетесь какими необоснованными догадками, но если Вы считаете, что я целый день торчу на станции, то глубоко заблуждаетесь. Меня, помимо железнодорожной тематики, интерессует ещё и история, архитектура, структура различных городов, при этом не выйти со станции я просто не сумею, а вернуться на неё ко времени прибытия или отправления электропоезда согласно расписания всегда успею, и неоднократно. А о тех местах, которые я посещал и изучал, делаю заметки типа этой
http://blogs.mail.ru/mail/alex_g_andrew74/...84.html?reply=1.
Цитата(Violator @ Sep 18 2006, 22:01)
Попробуйте сочетать приятное с полезным- поснимать на перегонах, в красивых ракурсах...
Просмотр сообщения


На вкус и цвет товарищей нет... Мне не нравится снимать насыпи, одну сплошную подвагонку и морды крупным планом без остальных наполнителей состава.
Цитата(Violator @ Sep 18 2006, 22:01)
Что касается снимка ЭР2-1283, то лично я  ничего хорошего на этой фотке не вижу. Состав, снятый крупным планом, по бокам толком ничего не видно.
Просмотр сообщения


А что Вам нужно? Чтобы чётко и ясно на удалённых от фотографа объектах прочитывались надписи, выполненные мелким шрифтом? В таком случае прдлагаю Вам производить фотосъёмку электропоездов повагонно с боков. Кстати, а какова рецензия будет вот к этому снимку
http://www.rus-etrain.ru/re_er2_409_01.html?
А вот к этому
?
0

#17 Гость_Violator_*

  • Группа: Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 18:58

Цитата
Кстати, а какова рецензия будет вот к этому снимку
http://www.rus-etrain.ru/re_er2_409_01.html?
А вот к этому
http://e.foto.radikal.ru/0609/f5abc055b917t.jpg?


В первом случае- совершенно не нравится.

Во втором случае- типичная станционная фотка. Таких фоток сотни. Я в своё время тоже так снимал, потом понял, что на "просторах" снимать интереснее- больше возможности разнообразить кадр, ибо станционные кадры, по сути, везде одинаковы.

Цитата
Ну почему же, реально, только состав получается косячный
http://www.rus-etrain.ru/re_er2k_980_02.html - вот так мне не особо катит, хотя пезажик неплохой.


Ну и чем же он косячный? Наоборот, Илья выбрал достаточно неплохой ракурс.

По-Вашему, вот так снимать нельзя, что ли?
http://www.rus-etrain.ru/re_er1_54_01.html
http://www.rus-etrain.ru/re_er1_213_03.html
http://www.rus-etrain.ru/re_er1_213_01.html
http://www.rus-etrain.ru/re_er1_234_03.html

Цитата
Милый мой, может быть вы по себе судите, может пользуетесь какими необоснованными догадками, но если Вы считаете, что я целый день торчу на станции, то глубоко заблуждаетесь. Меня, помимо железнодорожной тематики, интерессует ещё и история, архитектура, структура различных городов, при этом не выйти со станции я просто не сумею, а вернуться на неё ко времени прибытия или отправления электропоезда согласно расписания всегда успею, и неоднократно. А о тех местах, которые я посещал и изучал, делаю заметки типа этой


Admin On:

Я Вам не "Милый Мой", а собеседник по сайту. Тем более администратор. Будьте любезны, выбирайте выражения.

Admin Off


Положим, меня тоже интересует и история, и архитектура. Только я предпочитаю не выбирать сразу много городов, а в качестве цели в поездке выбрать их несколько, что бы не скакать "галопом по Европам". Вот тогда и появляется возможность поснимать на перегонах.
0

#18 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 13:11

Цитата(Violator @ Sep 19 2006, 21:58)
... типичная станционная фотка ...  ибо станционные кадры, по сути, везде одинаковы.
Просмотр сообщения


...Только электропоезда везде разные
Вот здесь всё написано более подробно wink.gif

Цитата(Violator @ Sep 19 2006, 21:58)

Можно всё, кому и как больше по душе. Мне самый первый снимок из приведённого нравится больше всего: весь состав ровненько "в развёртке" - это плюс; но одна сплошная подвагонка - караул dry.gif ... Я и снимать так не стану (точнее сделаю нечто подобное только от безысходности), и поучать окружающих, где и как производить фотосъёмку, тоже не возьмусь... А вообще, интересно было бы взглянуть на Ваши, Администратор Виолатор, фотоснимки тех же электропоездов на перегонах...

Цитата(Violator @ Sep 19 2006, 21:58)
... что бы не скакать "галопом по Европам". Вот тогда и появляется возможность поснимать на перегонах.
Просмотр сообщения


Вот это можно назвать использованием неких субъективных домыслов вместо объективных фактов angry.gif . Вы знаете, как я планирую поездки и фотосъёмки? Вы знаете режим моих быта, работы и отдыха? Вы знаете мои финансовые и организационные возможности? Нет? А тогда чего рассуждать берётесь: "чужую беду руками разведу, а к своей - ума не приложу" - пословица в точку...
0

#19 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 648
  • Регистрация: 17 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 13:40

На сайте приветствуются фотографии любого ракурса, если такого электропоезда нет НИ ОДНОЙ фотографии в галерее сайта.
Если поезд представляет ещё и историческую ценность(для любителей), коим посвящён сайт, то тогда вдвойне приветствуется.


C уважением.
0

#20 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:03

Цитата(Максим @ Sep 20 2006, 16:40)
... если такого электропоезда нет НИ ОДНОЙ фотографии в галерее сайта ... Если поезд представляет ещё и историческую ценность(для любителей),
Просмотр сообщения


Я не в курсе исторической ценности, но приветсвую мысль о "НИ ОДНОЙ" фотографии, старался это исправить, отправлял подобные, а в итоге - пусто biggrin.gif . Вот, к примеру, я отснял почти весь приписной парк ТЧ-20 Дон. "Ясиноватая-Западная" и ТЧ-2 Дон. "Славянск", скинул их для рассмотрения, а в итоге - фоток кот наплакал biggrin.gif ! Так ради чего стараться wink.gif ?
А хочешь я тебе как администратору накидаю столько фоток электропоездов, которых в фотогалерее сайта ещё нет, что ты их подгружать в обновления замучаешься wink.gif ...
0

#21 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 648
  • Регистрация: 17 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:12

Цитата(ТРОЛЛЕЙБУС @ Sep 20 2006, 18:03)
Цитата(Максим @ Sep 20 2006, 16:40)
... если такого электропоезда нет НИ ОДНОЙ фотографии в галерее сайта ... Если поезд представляет ещё и историческую ценность(для любителей),
Просмотр сообщения


А хочешь я тебе как администратору накидаю столько фоток электропоездов, которых в фотогалерее сайта ещё нет, что ты их подгружать в обновления замучаешься wink.gif ...
Просмотр сообщения


1. Я с Вами лично не знаком, и на "ты" со мной рано.
2. Не замучаюсь! Поверьте.
3. А насчёт что "ты их подгружать в обновления замучаешься" - мне не нужны одолжения.
Администрация обсудит это. И я лично вышлю ответ.
0

#22 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:30

Цитата(Максим @ Sep 20 2006, 19:12)
1. Я с Вами лично не знаком, и на "ты" со мной рано...
Просмотр сообщения


Сорри, представтесь по имени-отчеству тогда что ли плз.

Цитата(Максим @ Sep 20 2006, 19:12)
... 2. Не замучаюсь! Поверьте...
Просмотр сообщения


Да я ж не изверг - напрягать не стану.
0

#23 Пользователь офлайн   Максим 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 3 648
  • Регистрация: 17 Июль 04
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:47

Цитата(ТРОЛЛЕЙБУС @ Sep 20 2006, 20:30)
Цитата(Максим @ Sep 20 2006, 19:12)
1. Я с Вами лично не знаком, и на "ты" со мной рано...
Просмотр сообщения


Сорри, представтесь по имени-отчеству тогда что ли плз.

По имени-отчеству со мной известные мне любители, друзья по увлечению, не общаются. Можно ведь спокойно вести разговор на форуме, ничего сложного в этом ведь нет.

С уважением.
0

#24 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:04

Цитата(Максим @ Sep 20 2006, 19:47)
... Можно ведь спокойно вести разговор на форуме, ничего сложного в этом ведь нет.
Просмотр сообщения


О каком спокойствии может идти речь, когда кто-то, кто считает свою деятельность безупречной, впаривает тебе своё мнение в качестве аксиомы. Даже не смотря на то, что ему спокойно подсказываешь, что на вкус и цвет товарищей нет, он всё равно продолжает капать тебе на мозги.
Да и чего неспокойного в том, что я аргументированно аппелирую фактами о распространении фоток. Фотки тех электропоездов С-К и Ю-В ЖД, что Вы датировали концом июля-августом, я отправлял вам (админам) в начале июля, датированные июнем. За полтора месяца они так и не появились, зато через полтора месяца появились фотки тех же электропоездов в исполнении "Максим ..." wink.gif ...
0

#25 Пользователь офлайн   Володя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 02 Июнь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:пл. Вешняки, ст. Виноградово

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:24

В качестве своих 5 копеек отмечу, что отбор фотографий на сайте меня тоже в последнее время удивляет.
Так, летом я через форму предложил на сайт снимки нескольких поездов, которых на сайте не было.
С тех пор я не видел ни одного своего снимка, выложенного в галерею.

А предложенных мной тогда поездов (может, не всех — это специально не отслеживалось) в галерее нет и на момент написания данного сообщения.
(Таких за обозначенный период у меня нашлось 9, однако я не все предлагал для сайта)

Сообщение отредактировал Володя: 20 Сентябрь 2006 - 18:45

0

#26 Пользователь офлайн   ALX aka Алексей Лаушкин 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 257
  • Регистрация: 30 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж, ЮВ

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 19:58

Ну тогда и я свою копейку кину smile.gif

В середине августа отправлял фото ЭР9п-121, вагон 09. Этого фото нет в галерее, а состав представлен всего одним фото, и то вагон 01. А 09 уже уехал в порезку, так что больше его никто не сфоткает....

Да и в сентябре отправлял много фоток, но ни одной не появилось.... sad.gif
0

#27 Пользователь офлайн   Александр 

  • Администратор
  • PipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 29 Июнь 04
  • Город:Москва, Чертаново-Центральное

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 04:32

Ребя, без обид, но фотографии, присланные сейчас через форму подгрузки на сайте проходят жесткую премодерацию. Я не смотрю на автора, не смотрю на номер поезда, я просто смотрю на фотографию, и по критерию нравится/не нравится добавляю на сайт.

2 ТРОЛЛЕЙБУС: Твои фотки я намеренно исключил из этой кучи, т.к. ты их повторно присылаешь Илюхе. На мой взгляд, так гораздо удобнее, т.к. чтобы переработать такой объём фоток нужно ооочень много времени, а у меня сейчас с ним напряги. А Максим, так как является администратором, сам обрабатывает и подгружает свои фотки, поэтому его фотки появляются гораздо оперативнее. smile.gif
0

#28 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:29

Цитата(Александр @ Sep 21 2006, 07:32)
2 ТРОЛЛЕЙБУС: Твои фотки я намеренно исключил из этой кучи ... На мой взгляд, так гораздо удобнее...
Просмотр сообщения


Меня вообще-то мало волнует, будут ли фотки мои или нет biggrin.gif . Главное - чтобы в галерее напротив номера каждого электропоезда стоял значок "Фото". А Илье я больше не подгружаю - у него тоже нет времени, зависли ЭР2-1122 и ЭР9П-178 - он их никак не выставит, остальные уже дублированы, и их выставлять смысла нет wink.gif ...
0

#29 Пользователь офлайн   ТРОЛЛЕЙБУС 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1 991
  • Регистрация: 20 Апрель 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родины
  • Интересы:скучать не позволяют

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:09

В фотогалерее отсутствуют фотографии таких электропоездов, как ЭР1 47, 61, 75, 220", 224, 236; ЭР2 308, 345, 346", 347, 408, 415, 417 (здесь же и головной вагон 882), 423, 453, 462, 465, 488, 492, 501, 503, 506, 508, 535, 538, 560, 569, 572, 617, 619, 641, 670, 671, 677, 689 (это не электропоезд biggrin.gif ), 696, 812, 843, 934, 944, 1072, 1093, 1122", 1149, 1225, 1252, 1253, 1284, 1302, 1306, 1312, 1314, 1318, 1319, 8004 (Питерский сборник), 8005, 8013; ЭР2Р-ЭР2Т головной вагон 2201 от секции ЭР2Р-2201, головной вагон 220209 от сборника 2201/2202, головной вагон 220709, 2208 из сборника 2208/2209, сборник 2211/2212, 3061, 7030, 7033, 7034, 7039, 7042, 7043, 7044, 7045, 7069, 7070, 7071, 7072, 7085, 7087, 7102, 7104, 7106, 7107, 7110, 7111, 7114-7119, 7135", 7142, 7153, 7165, 7193, 7204, 7207, 7209, 7210, 7211, 7219,7223, 7227, 7240, 7241, 7243, 7248; ЭД2Т 0005, 0012, 0015, 0019, 0025, 0048", 0051, 0054, 0107, 0108, 0110, 1005, 1007; ЭД4-ЭД4М-ЭД4МК 0016 (среди этих фоток целого состава нет), 0017, 0031, 0039, 0044, 0049, 0057, 0064, 0077, 0079, 0080, 0088, 0108, 0110, 0132, 0143, 0145, 0147, 0150, 0164, 0167; ЭТ2-ЭТ2М-ЭТ2Р 001, 004, 006, 008, 009, 012, 016, 022, 026, 028, 029, 035, 039, 054, 058, 071, 073, 076, 080, 082, 083, 085-089, 091...
И всё это только по электропоездам постоянного тока.
А переменку приведу завтра wink.gif ...
0

#30 Пользователь офлайн   nicky7166 

  • Ревизор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 2 260
  • Регистрация: 23 Декабрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Тоже, что и работа ...

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 06:09

2 ТРОЛЛЕЙБУС:
Хотелось бы заметить, что зарегистрировавшись на форуме, Вы согласились с установленными на этом форуме правилами и, соответственно, дали согласие на их соблюдение.
Поэтому зачем устраивать склоки и заниматься упреками ?
Ничто не мешает Вам сделать собственную фотогалерею, если Вас не устраивает политика администраторов сайта.
0

  • 112 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей